PDA

Просмотр полной версии : ВАЖНО!-Рулевой демпфер Фокс 2.0



студент
21.05.2015, 12:25
Собственно, пишу для тех, кто собирается установить один из самых(в моем понимании) лучших рулевых демпферов -короткий ФОкс 2.0 (пафосный ATS не рассматриваем:) )

Обязательно при покупке демпфера выясняйте наличие установочного болта!
При отсутствии этого болта у вас есть ВСЕ шансы установить демпфер не правильно!, и как следствие -он скоро выйдет из строя! -Перекос втулок крепления (они алюминиевые :( ) + возможно механическое повреждение штока аморта (его может согнуть)
вот ссылка на болт -




http://www.northridge4x4.com/fox-jk-steering-stabilizer-mounting-hardware-track-bar-bolt

А ,Вот пример не правильной установки-

Dmitri
21.05.2015, 12:40
Не буду спорить с тобой,но картинки, как ставить взял из нета https://www.google.ee/?gws_rd=cr,ssl&ei=UqZdVcLYEcypsAGq3YDIDA#q=fox+2.0+steering+stabi lizer

В чём подвох?

Alex Bolotnikov
21.05.2015, 12:41
А как выглядит правильная установка?

Если верить квадратеку, то этот болт нужен только для машин 7-9 годов...

Rocker
21.05.2015, 12:56
Собственно, пишу для тех, кто собирается установить один из самых(в моем понимании) лучших рулевых демпферов -короткий ФОкс 2.0 (пафосный ATS не рассматриваем:) )

Обязательно при покупке демпфера выясняйте наличие установочного болта!
При отсутствии этого болта у вас есть ВСЕ шансы установить демпфер не правильно!, и как следствие -он скоро выйдет из строя! -Перекос втулок крепления (они алюминиевые :( ) + возможно механическое повреждение штока аморта (его может согнуть)
вот ссылка на болт -




http://www.northridge4x4.com/fox-jk-steering-stabilizer-mounting-hardware-track-bar-bolt

А ,Вот пример не правильной установки-
В ситуации как на фото установочный болт проблемы то не решит. Проблема в непараллельности плоскостей в которых работают тяга и демпфер. Конкретно в этом случае мы просто наваривали домик с закладной гайкой нужной высоты прямо на брекет рулевой тяги. Либо можно заморочиться изготовить подходящие крепление на брекет панары. Либо сделать вот так 38154

ИМХО конечно...:ag:

студент
21.05.2015, 13:02
В ситуации как на фото установочный болт проблемы то не решит. Проблема в непараллельности плоскостей в которых работают тяга и демпфер. Конкретно в этом случае мы просто наваривали домик с закладной гайкой нужной высоты прямо на брекет рулевой тяги. Либо можно заморочиться изготовить подходящие крепление на брекет панары. Либо сделать вот так 38154

ИМХО конечно...:ag:

Установочный болт проблему решает! -демпфер становится параллельно рулевой межколесной тяге и можно ездить :)

А колхозинг на брекет, сделать можно -но смысл его делать, если он идет штатно -и на Синерджи брекете , и на Артек!

- - - Updated - - -

зы.Кстати, я против переворачивания аморта, как на картинке!
Я за традиционную установку рулевого демпфера -это более логичное расположение!

Rocker
21.05.2015, 13:17
Установочный болт проблему решает! -демпфер становится параллельно рулевой межколесной тяге и можно ездить :)

А колхозинг на брекет, сделать можно -но смысл его делать, если он идет штатно -и на Синерджи брекете , и на Артек!

- - - Updated - - -

зы.Кстати, я против переворачивания аморта, как на картинке!
Я за традиционную установку рулевого демпфера -это более логичное расположение!

В ситуации как на фото не решает точно, сталкивался, демпфер поднимается но не достаточно и до параллели ему далеко. Никакого колхозинга, фотки к сожалению нет, но получается кронштейн аналогичный Синерджи только немного ниже. Кстати мне не понятно почему их кронштейны делаются с завышением точки крепления демпфера, это эффект повсеместен.

Объясни почему против, в чем логичность?

ЗЫ. На фото кстати кастом-брекет панары изготовленный по месту и приваренный - колхоз одним словом:ag:

студент
21.05.2015, 18:20
В ситуации как на фото не решает точно, сталкивался, демпфер поднимается но не достаточно и до параллели ему далеко. Никакого колхозинга, фотки к сожалению нет, но получается кронштейн аналогичный Синерджи только немного ниже. Кстати мне не понятно почему их кронштейны делаются с завышением точки крепления демпфера, это эффект повсеместен.

Объясни почему против, в чем логичность?

ЗЫ. На фото кстати кастом-брекет панары изготовленный по месту и приваренный - колхоз одним словом:ag:

На Синерджи, чтоб ты знал -вообще -после установки самого тела брекета выставляются и приваривается крепление под демпфер!(имею в виду крепление от Синерджи,что идет без скоб -болт-он!-та еще херня! :()
Обсуждаемый вопрос устаровки Фокса 2.0 я его не один раз делал -болт там идет мощный и он выдвигает вперед само крепление аморта.

По поводу логичности - есть классическое крепление амортов на любом авто -штоком вниз.
Есть, конечно , аморты, которые переворачивают.НО лично мое мнение -я уже высказал -верхнее крепление тела аморта в моем (не слишком информативном понимании,...для некоторых профессионалов ) должно находится на более жесткой точке крепления.
Крепление брекета на межколесной -по определению НЕ может быть жестким,ибо там идет обжимная муфта на 3-х болтах(когда крепление на брекете демпфера на одном ,но перпендикулярно установленном)

Rocker
21.05.2015, 19:26
На Синерджи, чтоб ты знал -вообще -после установки самого тела брекета выставляются и приваривается крепление под демпфер!(имею в виду крепление от Синерджи,что идет без скоб -болт-он!-та еще херня! :()
Обсуждаемый вопрос устаровки Фокса 2.0 я его не один раз делал -болт там идет мощный и он выдвигает вперед само крепление аморта.

По поводу логичности - есть классическое крепление амортов на любом авто -штоком вниз.
Есть, конечно , аморты, которые переворачивают.НО лично мое мнение -я уже высказал -верхнее крепление тела аморта в моем (не слишком информативном понимании,...для некоторых профессионалов ) должно находится на более жесткой точке крепления.
Крепление брекета на межколесной -по определению НЕ может быть жестким,ибо там идет обжимная муфта на 3-х болтах(когда крепление на брекете демпфера на одном ,но перпендикулярно установленном)

Туше, туше, Эдуард! Снова вы заводитесь:).
Про брекеты Синерджи я знаю почти все, те что на Джек так все в руках держал , многие скопировал. Бином Ньютона для меня открывать не нужно. Болты для крепления демпферов аналогичные кстати не только Фокс делает, один в один такой же болт есть например от Ранчо... Не совсем понял что ты имеешь в виду "выдвигает вперед крепление аморта", если про демпфер то его не нужно выдвигать вперед.
Что касается установке демпфера на моей фотке, аргументирую: мой подход в подготовке говнолаза основан исключительно на надежности, неубиваемости и максимальной живучести. В данном случае при серьезном повреждении рулевой тяги, имеется в виду основная опасность - загиб, демпфер останется в живых и сможет выполнять свои функции, когда при "правильной" установке, тело аморта пострадает.
Ну а про крепление амортов и так все ясно, только идиот будет устанавливать амортизатор вверх штоком если производитель предусмотрел установку шток вниз, и наоборот.

студент
21.05.2015, 19:41
Туше, туше, Эдуард! Снова вы заводитесь:).
Про брекеты Синерджи я знаю почти все, те что на Джек так все в руках держал , многие скопировал. Бином Ньютона для меня открывать не нужно. Болты для крепления демпферов аналогичные кстати не только Фокс делает, один в один такой же болт есть например от Ранчо... Не совсем понял что ты имеешь в виду "выдвигает вперед крепление аморта", если про демпфер то его не нужно выдвигать вперед.
Что касается установке демпфера на моей фотке, аргументирую: мой подход в подготовке говнолаза основан исключительно на надежности, неубиваемости и максимальной живучести. В данном случае при серьезном повреждении рулевой тяги, имеется в виду основная опасность - загиб, демпфер останется в живых и сможет выполнять свои функции, когда при "правильной" установке, тело аморта пострадает.
Ну а про крепление амортов и так все ясно, только идиот будет устанавливать амортизатор вверх штоком если производитель предусмотрел установку шток вниз, и наоборот.

Как-то я здесь оказался :)

Слушай, мне не надо утверждаться , как профессионал -ибо я ЛЮБИТЕЛЬ!...П р о д в и н у т ы й :ah:
Я и не пытаюсь чему-то учить профессионала,который зарабатывает на этом себе на жизнь!
Да, и влез то во все это, из-за не компетенции твоих коллег,...НО вот засосал-л-лО , до уровня ПОЧТИ профессионала !:ag:

Про колхоз можешь не париться -я приветствую любой колхоз,что на выходе дает эффект!
Мало того -НЕ вижу в нем неполноценность , в сравнении с готовым штатовским тюнингом(который в итоге все равно приходится колхозить по мелочам :( )

Болт под ФОкс -сделан нормально и благодаря ему правильно выставляется угол наклона демпфера -выставляет он его вперед!-если крепление демпфера классическое!
Прежде чем упираться -попробовал бы сам! -я на демпферах, извини за нескромность -собаку съел :((((
Почти все попробовал - в итоге,щас понимаю из-за неправильно установленных углов подвески еще в первом моем JK-е.
Тем не менее -опытом моим -не воспользуются только дураки :)

Rocker
21.05.2015, 19:59
Болт под ФОкс -сделан нормально и благодаря ему правильно выставляется угол наклона демпфера -выставляет он его вперед!-если крепление демпфера классическое!
)

Понял о чем ты! Туплю, сорри;)

студент
21.05.2015, 20:21
Понял о чем ты! Туплю, сорри;)

ЭХ! :( ,...Главное чтобы у твоих работников , не было таких засад, как у Юры Трефа10 , в инстале лифт-китов!
Насмотрелся я на непортебство (((((

...А люди ему не малые бабосы платили , да еще с других городов приезжали за тысячи км. :(

- - - Updated - - -

Вот такое крепление ,явно бОльшего по длине тормозного шланга(не на этот лифт однозначно!) - на само тело аморта!
Видел на 2-х машинах после СЕРЬЕЗНОГО ап-грейда подвески - СТО Юры :(

Rocker
21.05.2015, 20:25
ЭХ! :( ,...Главное чтобы у твоих работников , не было таких засад, как у Юры Трефа10 , в инстале лифт-китов!
Насмотрелся я на непортебство (((((

...А люди ему не малые бабосы платили , да еще с других городов приезжали за тысячи км. :(
Тяжело с кадрами нынче:(
За всем приходится следить самому и то недогляд бывает. Но не ошибается тот кто ничего не делает и еще как когда то говорил мне один из моих наставников: Чем круче профессионал - тем нелепей его ошибки:).
А лифт-китами не занимаюсь - неинтересно. Всех клиентов стараюсь заинтересовать кастомом:ag:

На фото если не ошибаюсь стаб пытались сместить назад, но недостаточно...остальное без комментариев

студент
21.05.2015, 20:57
Тяжело с кадрами нынче:(
За всем приходится следить самому и то недогляд бывает. Но не ошибается тот кто ничего не делает и еще как когда то говорил мне один из моих наставников: Чем круче профессионал - тем нелепей его ошибки:).
А лифт-китами не занимаюсь - неинтересно. Всех клиентов стараюсь заинтересовать кастомом:ag:

На фото если не ошибаюсь стаб пытались сместить назад, но недостаточно...остальное без комментариев

Если у тебя были машины участвующие на соревнованиях и есть свои кастом разработки тюнига(не реплика производителей ЮС ) -то ДА!
Я бы первый встал в очередь ,будь у меня сток :)

К примеру у Николая71 - своя метода усилений заднего и переднего мостов (косынки) + своя гидроподготовка (включая сапуны) и многие другие мелочи...о некоторых вещах вообще никто не рассказывает, -ибо -секрет...и я это понимаю -там задача выиграть!

Для наших же повседневных нужд - вполне достаточно сборной солянки из девайсов производимых различными конторами в США!
Пружины от одного, брекеты от другого ,аморты от третьего - и это нормально, ибо за наши деньги мы выбираем самое лучшее :)

зы. про стаб не понял

- - - Updated - - -

ззы.ПРи том при всем -усиление у Николая имхо -просто дешевле - НЕ ЛУЧШЕ ИМХО!
Будь мы американцами -никто бы не заморачивался с этим -купил/установил и все ОК! -...а НЕ - затащи в РФ тяжелое и габаритное :( -Куча бабосов

Dmitri
21.05.2015, 21:02
ЭХ! :( ,...Главное чтобы у твоих работников , не было таких засад, как у Юры Трефа10 , в инстале лифт-китов!
Насмотрелся я на непортебство (((((

...А люди ему не малые бабосы платили , да еще с других городов приезжали за тысячи км. :(

- - - Updated - - -

Вот такое крепление ,явно бОльшего по длине тормозного шланга(не на этот лифт однозначно!) - на само тело аморта!
Видел на 2-х машинах после СЕРЬЕЗНОГО ап-грейда подвески - СТО Юры :(
Раз пошла такая пьянка,то скажите мне ( молодому,не опытному),чем опасно такое крепление тормозных шлангов? И если реально это опасно,то куда их там ещё закрепить,ума не приложу.Кстати короче шланги нельзя,у этой подвески приполном вывешивании эти шланги почти внатяг

Roobicon
21.05.2015, 21:04
Эд, я вообще не понял к чему эта тема у меня редфло отлично встал на штатный кронштейн и коректор аев.

Dmitri
21.05.2015, 21:08
Дима,если не трудно,скинь фотку как у тебя всё стоит( я имею ввиду демпфер)

студент
21.05.2015, 21:11
Эд, я вообще не понял к чему эта тема у меня редфло отлично встал на штатный кронштейн и коректор аев.

Дима, если бы тема была про Редфло -то да -НИ о Чем!

А так, читай название темы... -уже у второго человека вижу траблы с установкой Фокса 2.0 из-за отсутствия установочного болта.
Демпфер востребован - народ должен знать,какие моменты надо уточнять.
Понятно?! :)

Roobicon
21.05.2015, 21:19
https://c-a.d-cd.net/c1107c2s-960.jpg

- - - Updated - - -

Не очень удачный ракурс но другого нет под рукой.

студент
21.05.2015, 21:22
https://c-a.d-cd.net/c1107c2s-960.jpg

- - - Updated - - -

Не очень удачный ракурс но другого нет под рукой.

У тебя еще и брекет передней панары тюнингованный стоит(похож на Синерджи) )))

А нижняя точка крепления панары похоже на ШС-е?

Roobicon
21.05.2015, 21:32
Ага а еще у меня тяга перевернутая.

- - - Updated - - -

А вот кстати решение Александра более правильное, но для редфло не особо актуально т.к. у редфло стальные шарниры 3-х плоскостные.

Dmitri
21.05.2015, 21:40
Спасибо!

студент
21.05.2015, 21:56
у редфло стальные шарниры 3-х плоскостные.

Какие-какие шарниры?
И где?

Roobicon
21.05.2015, 22:09
Вместо резинок

Dmitri
21.05.2015, 22:35
Раз пошла такая пьянка,то скажите мне ( молодому,не опытному),чем опасно такое крепление тормозных шлангов? И если реально это опасно,то куда их там ещё закрепить,ума не приложу.Кстати короче шланги нельзя,у этой подвески приполном вывешивании эти шланги почти внатяг
Куда все пропали?

Roobicon
21.05.2015, 22:39
У меня передние шланги тоже так закреплены, все в соответствии с инструкцией по установке. Чем это плохо тоже не догоняю.

Dmitri
22.05.2015, 07:53
Эд, расскажи ты нам ( Дмитриям), что плохого в закреплении тормозных шлангов к аммортизаторам? А то темы начинаем, просим совета,помощи, а в ответ только - так плохо или не правильно. А как надо? И почему? Это ведь форум - общение.

Rocker
22.05.2015, 08:20
Эд, расскажи ты нам ( Дмитриям), что плохого в закреплении тормозных шлангов к аммортизаторам? А то темы начинаем, просим совета,помощи, а в ответ только - так плохо или не правильно. А как надо? И почему? Это ведь форум - общение.

Доброго всем утра:). К амортам в принципе ничего плохого, единственно нужно машинку покорячить вверх и вниз, посмотреть что б нигде натяга и закусываний шлангов не было. Но у меня лично задние шланги проложены по стойкам стабилизатора и частично самому стабилизатору, а передние просто висят и в общем то ни за что не цепляют

Iskender
22.05.2015, 10:34
Мне тоже крепили шланги к амортам. Лифтовалася у нас у клубном сервисе.

cyrill3
22.05.2015, 10:59
Тоже ничего плохого в шланге на аморте не вижу.

Dmitri
22.05.2015, 11:16
Спасибо Вам парни, успокоили!!:)

студент
23.05.2015, 18:39
Эд, расскажи ты нам ( Дмитриям), что плохого в закреплении тормозных шлангов к аммортизаторам? А то темы начинаем, просим совета,помощи, а в ответ только - так плохо или не правильно. А как надо? И почему? Это ведь форум - общение.

Я считаю, что цеплять тормозной шланг на аморт -конструктивно не правильно !
Если делать - то более профессионально и красиво - имхо.
Из множества профессионально произведенных работ, что я видел -ни разу не видел какой либо колхоз(как крепление шлангов на аморт) - на самих амортах!


Большой засады в этом не вижу, но постоянно работающий аморт разогревается и теоретически , возможно сползание тормозного шланга из-за ослабленного хомута (да и не только от нагрева аморта)-Рано или поздно, это произойдет, а вы и не заметите, как шланг у вас будет болтаться , до тех пор,пока за что-нибудь не зацепится и не порвется.
А тормоза -ЭТО уже безопасность людей,находящихся в авто!
Лучше -" ПЕРЕБЗДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ"!

dr-Rumata
23.05.2015, 18:45
А можно тут спрошу, вот я на драйве у Амира на Sky TJ видел второй демфер рулевой приделан, это для больших колес? Или если Fox поставить будет достаточно? Например для 36-37х?

студент
23.05.2015, 18:55
Доброго всем утра:). К амортам в принципе ничего плохого, единственно нужно машинку покорячить вверх и вниз, посмотреть что б нигде натяга и закусываний шлангов не было. Но у меня лично задние шланги проложены по стойкам стабилизатора и частично самому стабилизатору, а передние просто висят и в общем то ни за что не цепляют

Правильно мыслите :)
Передние лучше привязать к проводу АБС хомутиками.
А в остальном - написал выше.

- - - Updated - - -


А можно тут спрошу, вот я на драйве у Амира на Sky TJ видел второй демфер рулевой приделан, это для больших колес? Или если Fox поставить будет достаточно? Например для 36-37х?

Фоксы лучше держат 35-ые и по-жестче ,чем демпфер от Бильштейна(он по-мягче будет) -но это про JK-й!
Если на TJ есть Фоксы ATS - то там на 13 или 9 щелчков(щас уже не помню) -регулировка жесткости самого аморта -т.е можно настроить жесткость артикуляции штока под ваши нужды/машину/резину!

- - - Updated - - -

зы. И по теме - имейте свое мнение , в том числе и на СТО !
Если что-то не нравится или есть сомнения -выскажите их , обсудите на форуме -ибо, иногда не высокий профессионализм ремонтников может очень плохо сказаться и на вашем авто , и на вашем здоровье/жизни!
Я всегда смотрю,что мне делают и как...а только потом иду ,-... " чашечку кОФЭ , принять вАнну "

Dmitri
23.05.2015, 21:46
Инфа для размышления...Сегодня выпало немного свободного времени разобраться с правильной установкой релевого демпфера,точнее без перекосов и параллельно рулевой тяге.завтра скину все фотки и параллельно задам кучу вопросов. А Для начала отпишусь по гофре одетой на демпфер.Снял я гофру,а там говна и воды просто море,короче установил я пока демпфер без гофры.

Grig
24.05.2015, 02:21
Инфа для размышления...Сегодня выпало немного свободного времени разобраться с правильной установкой релевого демпфера,точнее без перекосов и параллельно рулевой тяге.завтра скину все фотки и параллельно задам кучу вопросов. А Для начала отпишусь по гофре одетой на демпфер.Снял я гофру,а там говна и воды просто море,короче установил я пока демпфер без гофры.

Сам такое не раз наблюдал . Я себе на гофре отверстие сделал , для слива воды .

Roobicon
24.05.2015, 08:48
Тормозной шланг к проводу абс? Эд как так? Все равно что корову на на нитку привязать.

студент
24.05.2015, 09:17
Тормозной шланг к проводу абс? Эд как так? Все равно что корову на на нитку привязать.

Дима, а что тебя смущает?
Или ты даешь какую-то нагрузку на тормозные шланги?,Тянешь их куда-то , вытягиваешь... :ag:

Да, к проводу АБС , имеющему на память 2 , а то и 3-и штатные точки крепления на кузов.
Главное, чтобы шланг тормозной не болтался , а был как-то закреплен(желательно не к движущимся частям авто)

Мне странно это объяснять , ибо это не весть какая инфа , по-моему ,знают все :(

- - - Updated - - -

зы.И , я не гуру -в смысле профессионал толкующий прописные и не прописные истины! -НИ Боже мой!

...Я , как импрессионист в начале века , - сначала никто не считает за художника,...а по прошествии времени признают , и заполняют подобными картинами почти весь 3-ий этаж Эрмитажа:ah::ag:

sklif
24.05.2015, 09:20
у меня с завода передние тормозные шланги с проводом АБС скреплены, я правда не помню какие там хомутики или другие способы крепления...

Dmitri
24.05.2015, 09:39
Для чего нужен данный брекет 38227 с ним у меня был вот такой перекос втулок демпфера 3822838229,что бы не вывести из строя демпфер,пришлось его установить в штатное место, выправив перед этим соостность втулок в самом демпфере 3823038231. Теперь всё ровненько.

студент
24.05.2015, 12:42
Для чего нужен данный брекет 38227 с ним у меня был вот такой перекос втулок демпфера 3822838229,что бы не вывести из строя демпфер,пришлось его установить в штатное место, выправив перед этим соостность втулок в самом демпфере 3823038231. Теперь всё ровненько.

Про брекет демпфера я тебе уже писал.
Альтернатива перенести демпфер выше -только поменяв штатный брекет передней панары!
Езди пока так и радуйся ,что не выкинул на помойку произведение искусства -Фокс 2.0

зы.Будешь закащывать что-то , прикупи втулки (по 10 долл вроде они) на демпфер и поменяй (они алюминиевые -наверняка уже под замену)

Dmitri
24.05.2015, 13:19
На удивление,после такого жестого полугодового использования,втулки живее живых.

- - - Updated - - -

Скажите,нахера тогда этот брекет,что стоял у меня.Что интересно,я купил демпфер,этот брекет и брекет на рулевую тягу в комплекте.

студент
24.05.2015, 13:54
Скажите,нахера тогда этот брекет,что стоял у меня.Что интересно,я купил демпфер,этот брекет и брекет на рулевую тягу в комплекте.

Свой опыт - он по определению дороже, чем чужой...

Dmitri
24.05.2015, 14:07
:)

Джека
02.06.2015, 21:14
Дима, а что тебя смущает?
Или ты даешь какую-то нагрузку на тормозные шланги?,Тянешь их куда-то , вытягиваешь... :ag:

Да, к проводу АБС , имеющему на память 2 , а то и 3-и штатные точки крепления на кузов.
Главное, чтобы шланг тормозной не болтался , а был как-то закреплен(желательно не к движущимся частям авто)

Мне странно это объяснять , ибо это не весть какая инфа , по-моему ,знают все :(

- - - Updated - - -

зы.И , я не гуру -в смысле профессионал толкующий прописные и не прописные истины! -НИ Боже мой!

...Я , как импрессионист в начале века , - сначала никто не считает за художника,...а по прошествии времени признают , и заполняют подобными картинами почти весь 3-ий этаж Эрмитажа:ah::ag:


Царь, а как же Вы написали чуть ранее вот это :an:


2 июня в 20:01

Вопрос Димы.

Цитата Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Эд, расскажи ты нам ( Дмитриям), что плохого в закреплении тормозных шлангов к аммортизаторам? А то темы начинаем, просим совета, помощи, а в ответ только — так плохо или не правильно. А как надо? И почему? Это ведь форум — общение.

---------------------------------------------------------------------------------------------------

Ответ Царя.

Я считаю, что цеплять тормозной шланг на аморт -конструктивно не правильно !
Если делать — то более профессионально и красиво — имхо.
Из множества профессионально произведенных работ, что я видел -ни разу не видел какой либо колхоз(как крепление шлангов на аморт) — на самих амортах!
Большой засады в этом не вижу, но постоянно работающий аморт разогревается и теоретически, возможно сползание тормозного шланга из-за ослабленного хомута (да и не только от нагрева аморта)-Рано или поздно, это произойдет, а вы и не заметите, как шланг у вас будет болтаться, до тех пор, пока за что-нибудь не зацепится и не порвется.
А тормоза -ЭТО уже безопасность людей, находящихся в авто!
Лучше -" ПЕРЕБЗДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ"!

- - - Updated - - -




- - - Updated - - -

зы.И , я не гуру -в смысле профессионал толкующий прописные и не прописные истины! -НИ Боже мой!

...Я , как импрессионист в начале века , - сначала никто не считает за художника,...а по прошествии времени признают , и заполняют подобными картинами почти весь 3-ий этаж Эрмитажа:ah::ag:

Вы импрессионистом себя посчитали после того как Вас признали лучшие инженеры и конструкторы компании Крайслер или после удара головой об бампер?:bf:

студент
02.06.2015, 23:51
Вы импрессионистом себя посчитали после того как Вас признали лучшие инженеры и конструкторы компании Крайслер или после удара головой об бампер?:bf:

Вы видно тюнингованную подвеску никогда не видели ,что мне говорите про конструкторов Крайслер :ag:
Они то (инженеры и конструкторы) в отличии от вас знают , что после покупки авто, ВСЕ их достижения в области подвески снимаются и по-большей части выкидываются на помойку! :(

Джека
03.06.2015, 00:00
Вы видно тюнингованную подвеску никогда не видели ,что мне говорите про конструкторов Крайслер :ag:
Они то (инженеры и конструкторы) в отличии от вас знают , что после покупки авто, ВСЕ их достижения в области подвески снимаются и по-большей части выкидываются на помойку! :(

Вы во всём правы, кроме одного, тюнинг Студента - это позор Джипера. :ax:

С 8 Марата, Студент. :ba:

- - - Updated - - -

Как красиво от вопросов соскакивает Студентоз, эххх не красиво то как!

- - - Updated - - -

студент
03.06.2015, 00:12
Вы во всём правы, кроме одного, тюнинг Студента - это позор Джипера. :ax:

С 8 Марата, Студент. :ba:

- - - Updated - - -

Как красиво от вопросов соскакивает Студентоз, эххх не красиво то как!

- - - Updated - - -

Ебанашка , форумов начитался?
Так не прячься за клавиатуру -"покажи личико то Гульчатай "!
или подпиздывать сюда зашел?

Джека
03.06.2015, 00:24
С праздником!

Милая, не нервничайте, эти занижанные бипановские амортизаторы в 50 мм от асфальта не Ваши ли случайно? ;


:ag::ag::ag::ag::ag:

:ba::ax:

- - - Updated - - -


Ебанашка , форумов начитался?
Так не прячься за клавиатуру -"покажи личико то Гульчатай "!
или подпиздывать сюда зашел?

В бан за мат бы Вам пора.

Уважаемые Модераторы, пожалуйста, в баню хама этого жалкого и несчастного. :bn:

- - - Updated - - -

Такое чудо-гениального джипера из Эрмитажа и Домика Петра I - не терпимо для форума!

Постыдились бы после такого, Джипером себя называть! :af:

- - - Updated - - -

Расскажите Джиперам, как круто и профессионально, когда амортизаторы заниженные стоят на джипе! ;)

студент
03.06.2015, 00:27
С праздником!

Милая, не нервничайте, эти занижанные бипановские амортизаторы в 50 мм от асфальта не Ваши ли случайно? ;


:ag::ag::ag::ag::ag:

:ba::ax:

- - - Updated - - -



В бан за мат бы Вам пора.

Уважаемые Модераторы, пожалуйста, в баню хама этого жалкого и несчастного. :bn:

- - - Updated - - -

Такое чудо-гениального джипера из Эрмитажа и Домика Петра I - не терпимо для форума!

Постыдились бы после такого, Джипером себя называть! :af:

Вы подвеску только моего авто видели или у вас есть свой контр-аргумент установки задних амортов?

Про девочек и их праздник обсудим при встрече , я надеюсь :)

- - - Updated - - -




Расскажите Джиперам, как круто и профессионально, когда амортизаторы заниженные стоят на джипе! ;)

Я увижу ваш авто то?
или вы мой мне будите показывать?

Джека
03.06.2015, 01:04
Я Вам сейчас кроватку Вашу в спальне ещё и покажу для начало! ;)

Лучше расскажите народу здесь, как нужно опускать амортизаторы на джипе для лучше проходимости и увеличения клиренса! :ag::ag::ag:

- - - Updated - - -

С Праздником Красотка :ax:

Я ведь не случайно 9 Марта Появился, я влюблён. ;) :ba:

- - - Updated - - -

А всё началось с того, что Студент для надёжности предлагал тормозные шланги крепить не к амортизаторам, а к проводам АБС.

КАК ТОЛЬКО Студент оказывается в смехотворном виде, сразу начинает предлагать драться, вот только он не уймёт никак, что 6 грамм быка в консервенную банку загоняют! :ag:

студент
03.06.2015, 03:27
Расскажите Джиперам, как круто и профессионально, когда амортизаторы заниженные стоят на джипе! ;)

Здесь фото по-лучше будет , чем у вас :ah:
Как я креплю тормозные шланги и где там у меня занижено и чего :ag:

- - - Updated - - -




А всё началось с того, что Студент для надёжности предлагал тормозные шланги крепить не к амортизаторам, а к проводам АБС.

КАК ТОЛЬКО Студент оказывается в смехотворном виде, сразу начинает предлагать драться, вот только он не уймёт никак, что 6 грамм быка в консервенную банку загоняют! :ag:


Я готов буду с вами вместе посмеяться воотчую , если вы дадите мне такую возможность , как обещали :)

зы.И не 6 грамм , а 9-ть - если уж по взрослому жути нагонять! :ag:

...Мается мне , что "здесь не без водолаза" - Юры трефа работы я раскритиковал простодушно , без задних мыслей
(не только , к слову за шланги тормозные прикрепленные к амортам , но и за малый ход самих амортов , а в последствии и неправильно поставленные задние аморты)

А ПионЭр-Джек -в 10-ку ?! или ошибаюсь , на честного парня напраслину возвожу? (((

А машину мою на Д2 можно посмотреть в разных ракурсах и сверху, и снизу - до вас , как-то никто не критиковал за амортизаторы установленные на штатные места( без переноса нижних или верхних точек крепления)

- - - Updated - - -

Джека
03.06.2015, 09:19
Ну вот объясните мне, 55 летнему Джеку П., зачем, для чего и с какими аргументами Вы осовывались, когда занижали нижние точки крепления амортизаторов?

Неужели Вы и такой колхоз будете пытаться оправдать?((((

cyrill3
03.06.2015, 10:58
Ну вот объясните мне, 55 летнему Джеку П., зачем, для чего и с какими аргументами Вы осовывались, когда занижали нижние точки крепления амортизаторов?

Неужели Вы и такой колхоз будете пытаться оправдать?((((
Я с утра туплю? А где у Эдика заниженные точки крепления?

Джека
03.06.2015, 11:06
Я с утра туплю? А где у Эдика заниженные точки крепления?

Посмотрите самую последнюю фотку. Видите там нижнюю точку крепления амортизатора? Колнштейн, занижающий точку крепления относительно штатной точки крепления - видите?

Чтобы утро не помешало - речь про задние амортизаторы.

loonychu
03.06.2015, 11:10
38445

TAKEZO
03.06.2015, 11:10
Ну вот объясните мне, 55 летнему Джеку П., зачем, для чего и с какими аргументами Вы осовывались, когда занижали нижние точки крепления амортизаторов?

Неужели Вы и такой колхоз будете пытаться оправдать?((((

прежде чем начинать критиковать, убедитесь что ваши знания правильные. А то неумелый троллинг и не более.

задние крепления аммортов - штатные.
тормозные шланги идут в паре с проводом абс. они скреплены вместе с завода.

допускается крепление тормозного шланга к колбе перевернутого аммортизатора, чтоб при вывороте не цеплялось колесо. У перевернутого амортизатора корпус неподвижен.

cyrill3
03.06.2015, 11:15
Посмотрите самую последнюю фотку. Видите там нижнюю точку крепления амортизатора? Колнштейн, занижающий точку крепления относительно штатной точки крепления - видите?

Чтобы утро не помешало - речь про задние амортизаторы.

Я конечно извиняюсь, а где по вашему штатная точка крепления???

студент
03.06.2015, 11:54
Я с утра туплю? А где у Эдика заниженные точки крепления?

Без меня, меня женили :ag:
Это не ты тупишь , это здесь все тупят ,кроме пионЭра-Тимуровца.

- - - Updated - - -


прежде чем начинать критиковать, убедитесь что ваши знания правильные. А то неумелый троллинг и не более.

задние крепления аммортов - штатные.
тормозные шланги идут в паре с проводом абс. они скреплены вместе с завода.

допускается крепление тормозного шланга к колбе перевернутого аммортизатора, чтоб при вывороте не цеплялось колесо. У перевернутого амортизатора корпус неподвижен.

"Спасибо, верный друг, заступился за пострадавшего!" :)(c/c Мастер и Маргарита)

Джека
03.06.2015, 13:20
Я конечно извиняюсь, а где по вашему штатная точка крепления???

Посмотрите внимательно, нижняя точка крепления амортизатора не штатная, там стоит кронштейн переноса точки крепления.

Кронштейн установлен для увеличения хода амортизатора, видимо не хватало хода на сжатия.

- - - Updated - - -


прежде чем начинать критиковать, убедитесь что ваши знания правильные. А то неумелый троллинг и не более.

задние крепления аммортов - штатные.
тормозные шланги идут в паре с проводом абс. они скреплены вместе с завода.

допускается крепление тормозного шланга к колбе перевернутого аммортизатора, чтоб при вывороте не цеплялось колесо. У перевернутого амортизатора корпус неподвижен.

Почему то Студент иначе считает, Вы бы хоть договорились между собойчиком! :ag:

Вот по этому поводу мнение Студента из его цитаты - Я считаю, что цеплять тормозной шланг на аморт -конструктивно не правильно !
Если делать — то более профессионально и красиво — имхо.
Из множества профессионально произведенных работ, что я видел -ни разу не видел какой либо колхоз(как крепление шлангов на аморт) — на самих амортах!
Большой засады в этом не вижу, но постоянно работающий аморт разогревается и теоретически, возможно сползание тормозного шланга из-за ослабленного хомута (да и не только от нагрева аморта)-Рано или поздно, это произойдет, а вы и не заметите, как шланг у вас будет болтаться, до тех пор, пока за что-нибудь не зацепится и не порвется.
А тормоза -ЭТО уже безопасность людей, находящихся в авто!
Лучше -" ПЕРЕБЗДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ"!

Totachulpy
03.06.2015, 13:29
Посмотрите внимательно, нижняя точка крепления амортизатора не штатная, там стоит кронштейн переноса точки крепления.
Кронштейн установлен для увеличения хода амортизатора, видимо не хватало хода на сжатия.



Вот бы и посмотрели внимательней, аморт установлен в штатное место.

38446

Джека
03.06.2015, 13:52
Вот бы и посмотрели внимательней, аморт установлен в штатное место.

38446

Совершенно верно.

Но я про тоже самое тоько на этом фото:

Rocker
03.06.2015, 14:29
Совершенно верно.

Но я про тоже самое тоько на этом фото:

Уважаемый, на обоих фото крепления идентичны, и по поводу крепления шлангов , вы зря ядом брызжете, все сказанное справедливо и не вполне ясны ваши претензии. Или вы что то конкретно против Эдуарда и его авто имеете?:aq: Так эта площадка не для выяснения личных отношений, напишите в личку и вызовите Эда на дуэль, я уверен он откликнется:am::)

студент
03.06.2015, 14:33
Аморты задние у меня всегда были в штатных местах.

Ну, да ладно.
Чем плох брекет смещения нижней точки крепления аморта - это ,надеюсь , всем понятно!, А вот чем он хорош по вашему?
Когда и почему смещают верхнюю точку крепления задних амортов?

Заканчивайте писать разоблачительные речи и дайте народу АЛЬТЕРНАТИВУ , -Расскажите всем свою концепцию построения джипа!

Многие здесь читают вас и хотят услышать истину (или глубину моего позора :ag:) , включая "муа "-меня самого!
Раскритикуйте мою машину - с удовольствием восприму вашу критику, если она будет конструктивна :)

Мало того,- улучши вы мою подвеску , какая она есть сейчас - буду просто счастлив и всенародно провозглашу -" Оставайся мальчик с нами,будешь нашим Королем!"(а не было здесь такого,чтобы я не признавал свои ошибки)

зы.Да, я не рекламирую свой авто - но его можно легко найти на Д2 - там много чего из истории постройки моего JK-я (не все -неудачи свои я там не записывал )

- - - Updated - - -


напишите в личку и вызовите Эда на дуэль, я уверен он откликнется:am::)

Свой тел. я ему уже отправил...
Вот только свои контакты он не дает , стиснЯется наверное :(((((
или ,пробивает за меня -кто я по жизни :)

Думаю, здесь личное...а это всегда взбадривает , причем обоих :bf:

cyrill3
03.06.2015, 14:49
Совершенно верно.

Но я про тоже самое тоько на этом фото:
Смотре-смотрел: штатное крепление и ничего более.

Джека
03.06.2015, 15:01
Смотре-смотрел: штатное крепление и ничего более.

Судя по фото, там кронштейны стоят занижающие.

Студент сам, помню писал об этом. Мол аморты под лифт 4-5 дюймов, а лиф всего 2,5", почему и кронштейны ставил.
Как то на фото странно близко от нижнего конца аморта до асфальта, всего 50мм)))

- - - Updated - - -


Уважаемый, на обоих фото крепления идентичны, и по поводу крепления шлангов , вы зря ядом брызжете, все сказанное справедливо и не вполне ясны ваши претензии. Или вы что то конкретно против Эдуарда и его авто имеете?:aq: Так эта площадка не для выяснения личных отношений, напишите в личку и вызовите Эда на дуэль, я уверен он откликнется:am::)

Против его авто ничего не имею, кроме колхозного вида и тюнинга на проставках 30мм :ag:

А против Студента тоже не имею ничего, кроме того, что он навязывает свои глупые и виртуозные идеи лифта всем остальным, считая правльно отлифтованным только свой Джип, а остальные все колхозными.
Почему то все запчасти на его Джипе самые лучшие, а все зарчасти и тюнинг на чужих Джипах опять колхоз.
Да и пугать народ в Интернете как то не по мужски. Можно ведь на сборах Джиперских заявиться и отдубасить всех и разом, а не клацать клавами изображая из себя недобитого бандоса из 90-х годов.

Я ему забил стрелу у мавзолея, он не прибыл, поражение ему впиндюрил за это вчера! :ag:

студент
03.06.2015, 15:19
Студент сам, помню писал об этом. Мол аморты под лифт 4-5 дюймов, а лиф всего 2,5", почему и кронштейны ставил.
Как то на фото странно близко от нижнего конца аморта до асфальта, всего 50мм)))


Я думал вы читатель , а вы только писатель :(

1.Аморты Фокс с байпасом имеют градацию от 2.5-4"
2.Кронштейн переноса нижних точек крепления никогда не ставил - пошел другим путем
3.Проставки у меня не 30мм , а 0.75" (т.е 1.905 мм)
4.Общий лифт 3.25" + остальной колхоз у меня в подписи :)

Альтернативу постройки джипа мы от вас не услышим?
Мысли там о подвеске :ah:,... а не о недобитых бандосах из 90-х :( (к чему сказал?)

Стрелу он мне забил у мавзолея :ag: - с таким же успехом на Джомолунгме забивался бы :ax:

cyrill3
03.06.2015, 15:21
Судя по фото, там кронштейны стоят занижающие.

Студент сам, помню писал об этом. Мол аморты под лифт 4-5 дюймов, а лиф всего 2,5", почему и кронштейны ставил.
Как то на фото странно близко от нижнего конца аморта до асфальта, всего 50мм)))
По вашему профиль этой резины 50мм? кронштейн на уровне резины.

Pro-SS
03.06.2015, 16:01
Да дебил он, джек этот. Как баба себя ведет! Есть че, предложили тебе встретиться, не имеешь против топай дальше. А то бл сидел несколько месяцев читал, а тут понос словесный! Тазовод и не более.
Студент о какой ты его концепции спрашиваешь? Он мало понимает в слове концепция! Не говоря о Jeep!

Krinz
03.06.2015, 17:24
Да дебил он, джек этот. Как баба себя ведет! Есть че, предложили тебе встретиться, не имеешь против топай дальше. А то бл сидел несколько месяцев читал, а тут понос словесный! Тазовод и не более.
Студент о какой ты его концепции спрашиваешь? Он мало понимает в слове концепция! Не говоря о Jeep!
Вот здесь пожалуй соглашусь.
Студент конечно всех запарил со своим "самым лучшим" и своей правотой, но все имеют право на ошибку)). Да и откровенных глупостей он не пишет. А Джека херню несет полную, как баба истеричная.

студент
03.06.2015, 20:17
Студент конечно всех запарил со своим "самым лучшим" и своей правотой, но все имеют право на ошибку)). Да и откровенных глупостей он не пишет.

Не...ну, прям запарил?:ai:

Давай пройдемся по-моему "самому лучшему" ,- на JK-й толмуд , страниц 300 тюнинга (причем , еще не всего ,что есть)
Из обилия девайсов (а затаскивать/покупать -цены кусаются) каждый хочет взять,что-то по-лучше с учетом своей информативности и кошелька!,...но не это главное - а бывает и такое , что человек потратил деньги , а девайс прослужил 3-6 мес. и в топку(как к примеру ШС-ы от РК у меня и Кирилла)
Обидно? -Сколько примеров?

Вот методом проб и ошибок + финансовых ,в том числе и своих собственных потерь -вырабатывается на форуме костяк реального тюнинга на JK-й под наши Российские условия + под каждого(кто-что ищет -оффроуд/комфорт).

До меня-Адмирал что-то попробовал (жаль,что ушел), Кирилл, Такезо, я чего-не перепробовал,Паучек (радует меня своими экспериментами), Василий -в тихушку , узнаю через Д2 за мосты с RCV :ag:

Вот и пишу ,пропустив ,через свои эксперименты - "это самое лучшее"-имхо и я на нем остановился - т.е лично проверил! :) -Могу не писать!

По поводу ошибок - никто не скажет здесь, если я в чем то ошибся и не признался! -Конструктив он для дела необходим!
Ибо, JK-й не машина- "мечта поэта ", и для многих здесь какая то железка дороже брюлика на пальце :ap:

Ну, а про глупости -...это только когда выпью -несет бывает :ag:

А теперь о главном, - Давай альтернативы "моему самому лучшему" - конструктивно!

wasiko
03.06.2015, 21:27
Эдуард, а ну-ка поясни что значит в тихую? Каму надо тот всё знает! И не для кого я секретов не держу!
Когда людям понадобилось я да же на ютуб ролик выложил строение своей подвески)
И что на D2 узнал? Там моего JK вообще нет!:ag: и то, что у меня внедрено в машинах я некому не навязываю (в отличии от тебя) причина в этом очен проста, то что нравится мне это не означает что "у меня самое лутчее":ah: JK у меня построена (и ещё строиться) 70/30 для бездорожья с соответствующим запасом прочносты!
А подавляющее большенство у нас на форуме Джеков строят непонятно для чего! Вернее понятно чтобы брутально смотрелось тачка;) а для брутала не нужно 60% того что внедрено в подвеску. ( имхо)
А "тихушник" как раз ты! :ag: встретить одноклубника по Питером на трассе и даже не поздороваться :(
P.S. Про RSV, когда Ты поглядывал их сторону я уже ездил на них))) и насколько я знаю, с 35 шлицов полуоси на форуме нет не у кого )) потому что не лезут они в хваленый рубиконовский диф!)))

Джека
03.06.2015, 21:33
Да дебил он, джек этот. Как баба себя ведет! Есть че, предложили тебе встретиться, не имеешь против топай дальше. А то бл сидел несколько месяцев читал, а тут понос словесный! Тазовод и не более.
Студент о какой ты его концепции спрашиваешь? Он мало понимает в слове концепция! Не говоря о Jeep!

Чурка ставропольская, я встречусь 26 июня со Студентиком, а тебя, тоже Хочу разок-второй подтянуть за язычок и за одно за задок!

- - - Updated - - -


Не...ну, прям запарил?:ai:

Давай пройдемся по-моему "самому лучшему" ,- на JK-й толмуд , страниц 300 тюнинга (причем , еще не всего ,что есть)
Из обилия девайсов (а затаскивать/покупать -цены кусаются) каждый хочет взять,что-то по-лучше с учетом своей информативности и кошелька!,...но не это главное - а бывает и такое , что человек потратил деньги , а девайс прослужил 3-6 мес. и в топку(как к примеру ШС-ы от РК у меня и Кирилла)
Обидно? -Сколько примеров?

Вот методом проб и ошибок + финансовых ,в том числе и своих собственных потерь -вырабатывается на форуме костяк реального тюнинга на JK-й под наши Российские условия + под каждого(кто-что ищет -оффроуд/комфорт).

До меня-Адмирал что-то попробовал (жаль,что ушел), Кирилл, Такезо, я чего-не перепробовал,Паучек (радует меня своими экспериментами), Василий -в тихушку , узнаю через Д2 за мосты с RCV :ag:

Вот и пишу ,пропустив ,через свои эксперименты - "это самое лучшее"-имхо и я на нем остановился - т.е лично проверил! :) -Могу не писать!

По поводу ошибок - никто не скажет здесь, если я в чем то ошибся и не признался! -Конструктив он для дела необходим!
Ибо, JK-й не машина- "мечта поэта ", и для многих здесь какая то железка дороже брюлика на пальце :ap:

Ну, а про глупости -...это только когда выпью -несет бывает :ag:

А теперь о главном, - Давай альтернативы "моему самому лучшему" - конструктивно!


Заваренный и переваренный мост твой, проставки 30мм, бедлоги на 32 дюймовых АТ шинах - это разве не порнография из серии зоология?! :ag:

Или про решётку твою со звездой перетрёп? :ag:

Pro-SS
03.06.2015, 21:47
Как ототрут тебя от асфальта, так я тебя в гости жду! Но чует мое сердце я быстрее тебя найду ))) Все день Ч записал в ежедневнике! Напомню обязательно. И видео полюбому должно появиться в инете ))) Кстати, Джакей, ты еще не забудь к Krinzу заскочить он поближе будет )))

Джека
03.06.2015, 21:50
Как ототрут тебя от асфальта, так я тебя в гости жду! Но чует мое сердце я быстрее тебя найду ))) Все день Ч записал в ежедневнике! Напомню обязательно. И видео полюбому должно появиться в инете ))) Кстати, Джакей, ты еще не забудь к Krinzу заскочить он поближе будет )))

Умничай хотя бы в Интернете, позорник гарбачёвский!

При встрече будешь визжать как девочка горная!

Pro-SS
03.06.2015, 21:52
Я жду! Балабол! Координаты в личку и каким поездом или самолетом тарахтеть будешь?! Давал ка ты наша )))

Джека
03.06.2015, 21:56
Я жду! Балабол! Координаты в личку и каким поездом или самолетом тарахтеть будешь?! Давал ка ты наша )))

В личку получишь и в дупло для начало.

Иди помойся. И не суй носик свой, подставляя дупло на радость свою.

Бегом обратно в горы. ;)

студент
03.06.2015, 22:33
В личку получишь и в дупло для начало.

Иди помойся. И не суй носик свой, подставляя дупло на радость свою.

Бегом обратно в горы. ;)

Может график сразу нарисуешь -когда с кем? :ag:
Кому в дупло , кому в нос , а кого -в ноль :af:

- - - Updated - - -


Я жду! Балабол! Координаты в личку и каким поездом или самолетом тарахтеть будешь?! Давал ка ты наша )))

Он только жути нагонять - координаты/номер тел. не дает :(
Людей оскорбляет безнаказанно только.

Джека
03.06.2015, 22:33
Может график сразу нарисуешь -когда с кем? :ag:
Кому в дупло , кому в нос , а кого -в ноль :af:

Главное, чтобы Вы угомонились и вели себя корректнее, я то готов по любому графику и внепланово тоже, если до 26 приедешь.

студент
03.06.2015, 22:35
Главное, чтобы Вы угомонились и вели себя корректнее, я то готов по любому графику и внепланово тоже, если до 26 приедешь.

Телефон скинь в ЛС , внеплановый вы наш!

Джека
03.06.2015, 22:38
Может график сразу нарисуешь -когда с кем? :ag:
Кому в дупло , кому в нос , а кого -в ноль :af:

- - - Updated - - -



Он только жути нагонять - координаты/номер тел. не дает :(
Людей оскорбляет безнаказанно только.

Царь, не раскачивай лодку, утонете ещё. :ag:

- - - Updated - - -


Телефон скинь в ЛС , внеплановый вы наш!

Не играй на публику, будь мужчиной - в личке пиши.

Тебе, с обгрызком в голове, разъяснил же доступно, 26 июня будь готов.

А ещё ответь мне как джипер, а не герой с чужим хером в руках, как можешь разъяснить этот зоосекс - Заваренный и переваренный мост твой, проставки 30мм, бедлоги на 32 дюймовых АТ шинах - это разве не порнография из серии зоология?! :ag:

Или про решётку твою со звездой перетрёп? :ag:

студент
03.06.2015, 22:41
Царь, не раскачивай лодку, утонете ещё. :ag:

Тимуровец , утонут когда нибудь все :(

Тимуровца бояться - в лес не ходить!:ap:

Джека
03.06.2015, 22:43
Студент, неужели Вы правда думаете, что Ваш Джип самый крутой и Ваши знания самые позновательные? :ap:

Ведь над Вами смеётся весь форум, от мальчишек до дядек и даже девчат.

Неужели Вам нравится выставлять себя клоуном цирка.

Мой Вам совет, меньше пишите и пищите, больше читайте и не стесняйтесь спрашивать у профи Джиперов.

И забудьте как страшный сон про то, что все Ваши тбнинг-запчасти самые лучшие.

студент
03.06.2015, 22:45
Не играй на публику, будь мужчиной - в личке пиши.

Тебе, с обгрызком в голове, разъяснил же доступно, 26 июня будь готов.


Я и вличке , и здесь - а ты молчишь, как партизан :(

И с числом определись ужО -а то в личке одна дата, здесь -другая :ah:

Джека
03.06.2015, 22:49
Тимуровец , утонут когда нибудь все :(

Тимуровца бояться - в лес не ходить!:ap:

Прекратите. Давайте 26 июня продолжим эту тему.

- - - Updated - - -


Я и вличке , и здесь - а ты молчишь, как партизан :(

И с числом определись ужО -а то в личке одна дата, здесь -другая :ah:

Выложите сюда нашу переписку в личке. Я разрешаю.

- - - Updated - - -

Или разрешите, я выложу!

А то врать и интриговать уже совсем последнее дельце.

- - - Updated - - -

Ответьте же, позорный Вы джиперок - Заваренный и переваренный мост твой, проставки 30мм, бедлоги на 32 дюймовых АТ шинах - это разве не порнография из серии зоология?

студент
03.06.2015, 22:50
Студент, неужели Вы правда думаете, что Ваш Джип самый крутой и Ваши знания самые позновательные? :ap:

Ведь над Вами смеётся весь форум, от мальчишек до дядек и даже девчат.

Неужели Вам нравится выставлять себя клоуном цирка.

Мой Вам совет, меньше пишите и пищите, больше читайте и не стесняйтесь спрашивать у профи Джиперов.

И забудьте как страшный сон про то, что все Ваши тбнинг-запчасти самые лучшие.

Ну , может покажите наконец ВАШ автомобиль то?
С моим ладно - разобрались уже
-мост варен-переварен
-про проставки я вам уже писал-очки оденьте!
-ну, и т.д
ЧТО у вас то ?

зы.Вы меня утомлять начинаете своим тролингом :(
Отвечайте четко и по существу плз. :)

Джека
03.06.2015, 22:55
Ну , может покажите наконец ВАШ автомобиль то?
С моим ладно - разобрались уже
-мост варен-переварен
-про проставки я вам уже писал-очки оденьте!
-ну, и т.д
ЧТО у вас то ?

зы.Вы меня утомлять начинаете своим тролингом :(
Отвечайте четко и по существу плз. :)

Уважаемый, троллинг присутствукнт в каждом Вашем посте. Троллинг - это сущность и фамилия твоя.

студент
03.06.2015, 23:05
Или разрешите, я выложу!

А то врать и интриговать уже совсем последнее дельце.



Так напишите свой тел.в ЛС -делов то:ag:
А то интригуете - штабелями, 6-ю граммами и проч. отголосками 90-х :(
и во вранье меня обвиняете :ap:

- - - Updated - - -


Уважаемый, троллинг присутствукнт в каждом Вашем посте. Троллинг - это сущность и фамилия твоя.

Устал от вас :(

зы. Знаете , набейте себе морду сами !

- - - Updated - - -

ззы. Но перед этим - любимый ютуб





https://www.youtube.com/watch?v=n4Xr78DIs9s

Джека
03.06.2015, 23:08
Я очень надеюсь и за ранее благодарю Аллаха, если мне удалось хоть чем то помочь Вам провести переоценку собственных умственных способностей и остаткам разума.

dr-Rumata
03.06.2015, 23:15
Миррыча за меньшее банили, а тут хамство и разжигание национальной розни. Кого еще оно должно задеть, что б модерация заработала? Неграмотное чудо отжигает.

студент
03.06.2015, 23:16
Я очень надеюсь и за ранее благодарю Аллаха, если мне удалось хоть чем то помочь Вам провести переоценку собственных умственных способностей и остаткам разума.

А я очень надеюсь , что вы дадите мне воспользоваться вашей любезностью и позвоните мне заранее (за день-два,лучше :) )!

А-5
03.06.2015, 23:17
А где и в чем разжигание, простите?
---
Я думаю, что двое взрослых мужчин самостоятельно разберутся во взаимных претензиях...и не на страницах данного форума.

студент
03.06.2015, 23:19
и то, что у меня внедрено в машинах я некому не навязываю (в отличии от тебя)

Серьезно?
Ну, да -благими намерениями уложен каждый камешек в дороге , которая ведет сам знаешь куда :(

Джека
03.06.2015, 23:20
Миррыча за меньшее банили, а тут хамство и разжигание национальной розни. Кого еще оно должно задеть, что б модерация заработала? Неграмотное чудо отжигает.

Не раскачивайте тему бана. Закон "Не рой яму другому" никто не отменял.

Какая национальная рознь может быть с моей стороны, если я считаю, что в России есть одна национальность - Россияне? :ag:

студент
03.06.2015, 23:22
P.S. Про RSV, когда Ты поглядывал их сторону я уже ездил на них)))

Прекрасное всегда притягивает мужской взгляд - будь то девушка или RCV :ah:
Важно не первенство - а юзание и сам процесс!

Джека
03.06.2015, 23:36
А я очень надеюсь , что вы дадите мне воспользоваться вашей любезностью и позвоните мне заранее (за день-два,лучше :) )!

Прошу Вас, не играйте на публику, это не красит Вас и без того безликого и безцветного.

Я буду 26 июня в Питере, сразу встретимся без свидетелей.

Если Вы хотите раньше, то готов Вам оплатить билеты в Москву. Хотя, можно и совсем дерзко, давай в Бологое увидимся, это ровно между Москвой и Питером.

От поста ГАИ свернём в сторону Бологого и за километров 15-20 найдём на двоих поляну для душевного знакомства?

Только прошу Вас, не раскачивайте дилему, ведите себя как взрослый.

- - - Updated - - -


Прекрасное всегда притягивает мужской взгляд - будь то девушка или RCV :ah:
Важно не первенство - а юзание и сам процесс!

Ну что де Вы сейчас написали в ответ? Это же позор Красной Армии и Звезде Решётки Вашего Джипа.

Прекратите уже вести себя как детвора 1920-х годов спустя 100 лет.

- - - Updated - - -

Студент, где же Вы пропали?

Для храбрости опять вмазать решили?

студент
03.06.2015, 23:46
Студент, где же Вы пропали?

Для храбрости опять вмазать решили?

Чего тереть то , обо всем договорились вроде :)

Джека
03.06.2015, 23:56
Чего тереть то , обо всем договорились вроде :)

Давайте уточнимся. В личку Вы мне написали, что 26 июня Вы не можете в Питере. Значит в Бологое увидимся? Правильно я Вас понял?

- - - Updated - - -

Студент, не спите, змерзнете.

Я готов прямо сейчас выехать. В Бологое можем увидеться в 5 часов утра.

студент
04.06.2015, 01:01
Давайте уточнимся. В личку Вы мне написали, что 26 июня Вы не можете в Питере. Значит в Бологое увидимся? Правильно я Вас понял?

- - - Updated - - -

Студент, не спите, змерзнете.

Я готов прямо сейчас выехать. В Бологое можем увидеться в 5 часов утра.

Номер вашего тел. + фото вашей машины с номерами(надеюсь Джип -показали бы , что ли ) -в ЛС
Покрикивать через забор -все мастаки , давайте проявляйтесь уже -иначе брехня все это !
Опытный , видите ли он :aq:

Вы меня знаете , номер тел.который у меня в пользовании лет 15-ть я вам дал + машину вы мою хорошо знаете , как оказалось + г/з ))) -Куда более ?

Встречусь с вами 27-го или раньше , как все пришлете свои контактные данные.
Я не мальчик скакать туда-сюда и ехать "на деревню к дедушке "!

Хватит уже языком чесать! - забазарили -вот и порешаем , как вы говорите " вопросик" -вейс ту фейс в открытую!
Все!
Уезжаю рано завтра на пару дней -по приезду , хочу увидеть конкретику в личке!

Krinz
04.06.2015, 01:20
А теперь о главном, - Давай альтернативы "моему самому лучшему" - конструктивно!
Конструктивно по технике не могу, джека нету)))
А вот не по технике: на форуме есть человек пять -шесть которые разбираются в джеках гораздо лучше тебя и потратившие на них тоже очень немало. Но при этом не кичатся этим в каждом своем посте, как это делаешь ты. Я не спорю ты наверно перепробовал очень много всяких железяк и пришел к лучшему варианту, но лучший он только для тебя, а не всех. Например, только по тому что не съезжаешь с асфальта ты не можешь сказать как конкретная железка, которая у тебя идеально работает поведет себя в говнах. А если она там каждые выходные? Все просто, поменьше пафоса и всезнайства.

Джека
04.06.2015, 07:43
Номер вашего тел. + фото вашей машины с номерами(надеюсь Джип -показали бы , что ли ) -в ЛС
Покрикивать через забор -все мастаки , давайте проявляйтесь уже -иначе брехня все это !
Опытный , видите ли он :aq:

Вы меня знаете , номер тел.который у меня в пользовании лет 15-ть я вам дал + машину вы мою хорошо знаете , как оказалось + г/з ))) -Куда более ?

Встречусь с вами 27-го или раньше , как все пришлете свои контактные данные.
Я не мальчик скакать туда-сюда и ехать "на деревню к дедушке "!

Хватит уже языком чесать! - забазарили -вот и порешаем , как вы говорите " вопросик" -вейс ту фейс в открытую!
Все!
Уезжаю рано завтра на пару дней -по приезду , хочу увидеть конкретику в личке!


Просил ведь Вас, не раскачивайте дилему, ведите себя как взрослый. :an:

Как же я могу Вас приломить не на словах, а перед этим дать Вам наколку на свои данные. Вы ведь там бывали, хоть и не пользовались уважением, впрочем как и здесь. Будьте скромнее и даже Джиперы подтянутся к Вам.

Встретиться теперь 26 июня отказываетесь, проехать пол пути до Москвы отказываетесь, приехать за мой счёт в Москву отказываетесь, просите мой номер телефона, а дачем, я ведь Вас не виртуально зочу отдрючить, а реально и соответственно Вашему поведению. А то видите ли он запугал весь форум используя зоновскую методику.

студент
04.06.2015, 09:29
Просил ведь Вас, не раскачивайте дилему, ведите себя как взрослый. :an:

Как же я могу Вас приломить не на словах, а перед этим дать Вам наколку на свои данные. Вы ведь там бывали, хоть и не пользовались уважением, впрочем как и здесь. Будьте скромнее и даже Джиперы подтянутся к Вам.

Встретиться теперь 26 июня отказываетесь, проехать пол пути до Москвы отказываетесь, приехать за мой счёт в Москву отказываетесь, просите мой номер телефона, а дачем, я ведь Вас не виртуально зочу отдрючить, а реально и соответственно Вашему поведению. А то видите ли он запугал весь форум используя зоновскую методику.

Жду звонка/ номера тел - договоримся о встречи!
И заканчивай цирк , а то у меня ощущение , что я разговариваю с подростком лет 20-ти.
Пару дней буду без связи -приеду проверю личку.

- - - Updated - - -


Конструктивно по технике не могу, джека нету)))
А вот не по технике: на форуме есть человек пять -шесть которые разбираются в джеках гораздо лучше тебя и потратившие на них тоже очень немало. Но при этом не кичатся этим в каждом своем посте, как это делаешь ты. Я не спорю ты наверно перепробовал очень много всяких железяк и пришел к лучшему варианту, но лучший он только для тебя, а не всех. Например, только по тому что не съезжаешь с асфальта ты не можешь сказать как конкретная железка, которая у тебя идеально работает поведет себя в говнах. А если она там каждые выходные? Все просто, поменьше пафоса и всезнайства.

Да, я грязи не люблю -пол жизни в них был ((((
Но это не значит , что иногда я не выезжаю за город.
И я не ВСЕ знаю , о чем тоже пишу - я в поиске :)

И , Да -мой вариант лучший для меня -чем делюсь!

Много пафоса и всезнайства говорите , -...ну , все люди разные с разными характерами и тараканами в голове , особенно после 40-ка :)

Могу не писать!

Джека
04.06.2015, 09:44
Если Боженька не дала, то Джиперам бессмысленно, что либо изменить.

26 июня отказываетесь от встречи, от остальных предложений тоже отказались, я сам всё решу без Вашей помощи, а фактор внезапности будет сюрпризом для Студентика.

- - - Updated - - -

Чтобы время зря не терять, попрошу ребят навестить Вас в Питере, чуток мозги вправить. Бывает, что помогает даже таким талантливым и особо одарённым и даже Царям. ;)

студент
04.06.2015, 09:50
А то видите ли он запугал весь форум используя зоновскую методику.

Кто так еще думает ?
Отпишите здесь плз.

- - - Updated - - -


Если Боженька не дала, то Джиперам бессмысленно, что либо изменить.

26 июня отказываетесь от встречи, от остальных предложений тоже отказались, я сам всё решу без Вашей помощи, а фактор внезапности будет сюрпризом для Студентика.

- - - Updated - - -

Чтобы время зря не терять, попрошу ребят навестить Вас в Питере, чуток мозги вправить. Бывает, что помогает даже таким талантливым и особо одарённым и даже Царям. ;)

Написал все в ЛС - если читать не умеете -скрин разрешаю выложить -вам помогут прочесть!

А ребят :ag: - Давай!
Пускай хоть что-то стоять будет за твоими словами!

Я тебя найду , не сомневайся :)

Roobicon
04.06.2015, 11:01
Ух ты всего 3 дня был в дороге, а тут цирк такой.

Rocker
04.06.2015, 11:55
Ух ты всего 3 дня был в дороге, а тут цирк такой.

Что там три дня! Я только ночь не был, а тут уже топоры точат:ag:. Дим, личку глянь...

Джека
04.06.2015, 12:22
Кто так еще думает ?
Отпишите здесь плз.

- - - Updated - - -



Написал все в ЛС - если читать не умеете -скрин разрешаю выложить -вам помогут прочесть!

А ребят :ag: - Давай!
Пускай хоть что-то стоять будет за твоими словами!

Я тебя найду , не сомневайся :)

Дело чести. Если 26 июня как и договаривались изначально, не приедете на загородное шоее, которое оговорим за час перед встречей, то после этого Вы не мужчина, и Вам правильнее бы носить юбку, а не штаны.

Pro-SS
04.06.2015, 12:46
Слушай Джакейка, алаху молишься похоже ты! Если ты чурбак, то я тебя еще больше жду в гости, плеть весит, ждет своего часа, да и обоссать тебя конечно же, это дело чести теперь )))
Кстати тут есть видео, давненько, наш Джека очень похож на этого лезгина ))) Студент запиши видео обязательно! Это порвет инет и наш форум с этим"лезгином":ag:
http://vk.com/video4405282_171479200

TAKEZO
04.06.2015, 12:49
Слушай Джакейка, алаху молишься похоже ты! Если ты чурбак, то я тебя еще больше жду в гости, плеть весит, ждет своего часа, да и обоссать тебя конечно же, это дело чести теперь )))
Кстати тут есть видео, давненько, наш Джека очень похож на этого лезгина ))) Студент запиши видео обязательно! Это порвет инет и наш форум с этим"лезгином":ag:
http://vk.com/video4405282_171479200

:ag:

CTaPyXa
04.06.2015, 12:53
Пора открывать тотализатор))) Делайте ставки господа!!!!! :ag:

Pro-SS
04.06.2015, 12:54
Да он аллаху кланяется! Для него знакомо слово Казак! Если деды забыли рассказать приезжай я тебе расскажу кому на руси жить хорошо было!
"Лезгины-*идарасы" это вообще без коммента )))

cyrill3
04.06.2015, 13:06
Чета вас совсем понесло.
Какая разница кто аллаха, а кто христу поклоняется?
Мудаков хватает везде.

Pro-SS
04.06.2015, 13:09
cyrill3 да не говори! Просто эти типа "радикалы" заколебали. Че распыляться, приедет-за базар ответит! А так шут гороховый. Дел нет! Одни слюни на клаве и пальчиками там стучит!

Джека
04.06.2015, 13:42
Типичное поведение развальцованного шайтана.

За всё рано или поздно придётся ответить.

cyrill3
04.06.2015, 13:52
Тот кто скрывает свою личность на форуме - никогда ни к кому не придет.

Джека
04.06.2015, 14:01
Были подобные этому "герою" антиАллахисту, ныне покоятся.

26 июня найду Студентика, а после и ставропольского петушка развальцуем, если конечно не опередят и не попортят шайтана этого.

Дальше, смысла нет писать.

Студентик, держись крепче, а ставропольскому - нет спасу вообще.

Продолжу тему 26 июня находясь в Питере.

TAKEZO
04.06.2015, 14:53
Прям форум неуловимых мстителей) Прекращайте, а? в личке подобные вопросы решаются очень даже быстро, без публичных сцен ..

Roobicon
04.06.2015, 15:18
cyrill3 да не говори! Просто эти типа "радикалы" заколебали. Че распыляться, приедет-за базар ответит! А так шут гороховый. Дел нет! Одни слюни на клаве и пальчиками там стучит!

Привет, дружище я сейчас в Майкопе может встретимся в горы сгоняем долину дольменов посмотрим, "чертов палец"?

- - - Updated - - -


Что там три дня! Я только ночь не был, а тут уже топоры точат:ag:. Дим, личку глянь...

Видел сейчас набросаю точек.

Pro-SS
04.06.2015, 16:01
Roobicon, я бы с удовольствием, но отец отдыхает в санатории в Кисловодске, брат пятку повредил, на больничном, я как дартаньян 1 за всех и все ))) Щам усиленно подготавливаемся в уборке урожая, работаем сутками, обрабатываем пшеницу с ячменем. Я тут на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарией живу. До Майкопа приблизительно км так 370. А в горы ты куда имеешь ввиду? И нас тут их много. А еще на эти выходные прислали штормовое предупреждение, фронт возвращается, у нас на прошлых выходных тут такое было, град, ветер и тп как бы в горах не хотелось под такое попасть )))

А-5
04.06.2015, 16:11
Прям форум неуловимых мстителей) Прекращайте, а? в личке подобные вопросы решаются очень даже быстро, без публичных сцен ..
Согласен очень!!!

Roobicon
04.06.2015, 16:41
Roobicon, я бы с удовольствием, но отец отдыхает в санатории в Кисловодске, брат пятку повредил, на больничном, я как дартаньян 1 за всех и все ))) Щам усиленно подготавливаемся в уборке урожая, работаем сутками, обрабатываем пшеницу с ячменем. Я тут на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарией живу. До Майкопа приблизительно км так 370. А в горы ты куда имеешь ввиду? И нас тут их много. А еще на эти выходные прислали штормовое предупреждение, фронт возвращается, у нас на прошлых выходных тут такое было, град, ветер и тп как бы в горах не хотелось под такое попасть )))

Нам как бешеным собакам 370 не крюк, Хотелось бы в Мостовской, Псебай, Курджиново

Pro-SS
04.06.2015, 21:30
так тебе с майкопа 120-130 км, это мне в псебай ехать 340 где-то, но суть не в этом, не могу колхоз свой бросить, если бы хоть брат ходячий был, а то обе в гипсе ))) А так конечно можно было, мы на квадрат в 2011-2013 годах были там ) чел 50 ездили с кмв.

Roobicon
04.06.2015, 21:43
Ну если что мы легкие на подъём

Бродяга
04.06.2015, 21:54
Никто в конце июня в Сочи на машине не едет? Спрашиваю сдесь так как эта тема блекнет по сравнению с другими

Roobicon
04.06.2015, 22:01
Если чо телеграфируй

Pro-SS
04.06.2015, 22:35
ок! Все летом отдыхают а у нас зима и ранняя весна, на печи спим и семечки грызем )))Я так вообще как дочка родилась в отпуске не был, 6 лет уже )))

CTaPyXa
05.06.2015, 17:53
Никто в конце июня в Сочи на машине не едет? Спрашиваю сдесь так как эта тема блекнет по сравнению с другими

11 числа в ночь в сторону Анапы стартану)

студент
07.06.2015, 18:13
Привет, дружище я сейчас в Майкопе может встретимся в горы сгоняем долину дольменов посмотрим, "чертов палец"?


Дима , а ты еще долго будешь на Югах?
В конце июня планирую куда-нибудь с семьей рвануть - пузо погреть :)
Компанией - веселее!

- - - Updated - - -

зы.В личке пусто - Скучно :(

Roobicon
07.06.2015, 21:54
Как надоест так в Питер рвану, думаю 1-го уже буду в Питере.

студент
07.06.2015, 22:04
Как надоест так в Питер рвану, думаю 1-го уже буду в Питере.

Наберу тебя в конце мес. -может чего посоветуешь по маршрутам/видовым местам/пляжам/хорошим гостиницам :ah:

Roobicon
07.06.2015, 22:10
Не вопрос, но лучше на почту пиши.

студент
07.06.2015, 22:18
Не вопрос, но лучше на почту пиши.

Ок.

Pro-SS
21.06.2015, 21:38
Ну что, где этот мудак -дженечка? Студент ты его не порвал?

студент
28.06.2015, 00:31
Ну что, где этот мудак -дженечка? Студент ты его не порвал?

Никто не звонил , не приезжал :(

Профанатор , думается мне, был инициирован кем то с форума , из старичков...что печалит меня меня больше, чем чьи-то пустые угрозы.

Grig
28.06.2015, 03:57
Эдуард ... живой ! Ну слава богу ... ))

студент
28.06.2015, 14:00
Эдуард ... живой ! Ну слава богу ... ))

Багахь динчу х1оэх х1оаш кхарзалур дац.

Мужчина не должен прятаться за клавиатурой компа!
Всегда на связи :) (но скоро уеду в отпуск , буду вне зоны )

Леха280
29.06.2015, 13:00
Блин, прочитал тему и оху... все вроде взрослые люди, общаются, делятся опытом, тут появляется какой то чел и начинает устраивать какой то детский сад с угрозами(не понятно вообще к чему эти угрозы).За такое нужно сразу банить ихмо, люди могут поспорить, но не оскорблять при этом других. На форуме многие могут быть компьютерными войнами, а в реале .....

FireBat
06.07.2015, 14:01
Блин, прочитал тему и оху... все вроде взрослые люди, общаются, делятся опытом, тут появляется какой то чел и начинает устраивать какой то детский сад с угрозами(не понятно вообще к чему эти угрозы).За такое нужно сразу банить ихмо, люди могут поспорить, но не оскорблять при этом других. На форуме многие могут быть компьютерными войнами, а в реале .....

+1

K_Konstantin
09.07.2015, 06:54
Может чуть в сторону именно от Фокса, но все ж таки... Менял демпферы регулярно. Выходили из строя как раз по причине отмечаемой Эдуардом, то-есть не параллельности установки, недостаточной "живости" в салентах и, как следствие - упругая нагрузка на шток, износ сальника и скорая смерть амортизатора.
Для снятия упругих нагрузок на шток при вывертах руля решил установить стабилизатор с креплением на шаровых опорах. Такие стоят на прадиках и патрулях.
Из того что изготовлено:
— брекет со стороны правого чулка, его установил под крепление тяги панара.
-2 втулки под конусные пальцы.
— вварил втулки в брекеты, установил. Вполне бюджетно... Жив два сезона... По грейдерам гоняю вполне резво.
39442394433944439445394463944739448

студент
09.07.2015, 13:41
Блин, прочитал тему и оху... все вроде взрослые люди, общаются, делятся опытом, тут появляется какой то чел и начинает устраивать какой то детский сад с угрозами(не понятно вообще к чему эти угрозы).За такое нужно сразу банить ихмо, люди могут поспорить, но не оскорблять при этом других. На форуме многие могут быть компьютерными войнами, а в реале .....

Да, Не-е ,...нормально !
Давно мне надо было по носу щелкнуть :ag:

Зато опять на спорте :)

- - - Updated - - -


Может чуть в сторону именно от Фокса, но все ж таки... Менял демпферы регулярно. Выходили из строя как раз по причине отмечаемой Эдуардом, то-есть не параллельности установки, недостаточной "живости" в салентах и, как следствие - упругая нагрузка на шток, износ сальника и скорая смерть амортизатора.
Для снятия упругих нагрузок на шток при вывертах руля решил установить стабилизатор с креплением на шаровых опорах. Такие стоят на прадиках и патрулях.
Из того что изготовлено:
— брекет со стороны правого чулка, его установил под крепление тяги панара.
-2 втулки под конусные пальцы.
— вварил втулки в брекеты, установил. Вполне бюджетно... Жив два сезона... По грейдерам гоняю вполне резво.
39442394433944439445394463944739448


Нормальный колхоз никто не отменял!:ay:
Только почему у вас демпфер штатный ?

Давно бы Фокса поставили + , собственно , "БОЛТ-ЭРМИТАЖ" - исправляет чуток ситуацию

K_Konstantin
09.07.2015, 15:35
Да, Не-е ,...нормально !
Давно мне надо было по носу щелкнуть :ag:

Зато опять на спорте :)

- - - Updated - - -




Нормальный колхоз никто не отменял!:ay:
Только почему у вас демпфер штатный ?

Давно бы Фокса поставили + , собственно , "БОЛТ-ЭРМИТАЖ" - исправляет чуток ситуацию
Эдуард, че это демпфер у меня штатный?! от Патруля это демпфер, шаровые у его в ушах. Штатный я в первую зиму извел, когда его брекет об пень провернул и не обратил внимание. После всякие фордовские, ранчо, каяба были.... все дохли за сезон-полтора. А че фокс то мне ставить? Попробовал этот, оч замечательно живет, издохнет если еще такой же воткну, доступность его элементарная по сравнению с фоксом )))

Roobicon
09.07.2015, 15:52
Давно мне надо было по носу щелкнуть :ag:

Т.е. в итоге встретился? :ag:

студент
09.07.2015, 18:36
Т.е. в итоге встретился? :ag:

Дима , я ж выше все отписал - прочитай )))

зы. Кому нужны контакты Тимуровца - пишите в ЛС -скину :)

- - - Updated - - -


Эдуард, че это демпфер у меня штатный?! от Патруля это демпфер, шаровые у его в ушах. Штатный я в первую зиму извел, когда его брекет об пень провернул и не обратил внимание. После всякие фордовские, ранчо, каяба были.... все дохли за сезон-полтора. А че фокс то мне ставить? Попробовал этот, оч замечательно живет, издохнет если еще такой же воткну, доступность его элементарная по сравнению с фоксом )))


Не разглядел - опять с маленького яблока заходил -нихрена там не видно :(((

А Фокс интересен от 33-35" колес - держит по-лучше + нет постоянного подруливания

Wolodya
20.07.2015, 21:29
Как-то раньше проходил мимо темы про демпфер фокс, но уж больно часто мелькает в непрочитанном :)

Перечитал весь топик. Угадал тимуровца - уж очень узнаваемый стиль :)

Подход к усмирению студента только имхо грубоват. Хотя может юмор такой, мне не понятный.

А кто еще отгадал провокатора?

Pro-SS
20.07.2015, 21:33
Фото гада в студию!

студент
20.07.2015, 22:52
Подход к усмирению студента только имхо грубоват.

А-аа , нормально :) !

"я ведь академиев-то не проходил, я их не закончил" (c/c)

TAKEZO
21.07.2015, 02:46
Как-то раньше проходил мимо темы про демпфер фокс, но уж больно часто мелькает в непрочитанном :)

Перечитал весь топик. Угадал тимуровца - уж очень узнаваемый стиль :)

Подход к усмирению студента только имхо грубоват. Хотя может юмор такой, мне не понятный.

А кто еще отгадал провокатора?

я тоже отгадал, но не уверен на 100%. Стиль изложения очень очень похож....

Wolodya
21.07.2015, 06:02
я тоже отгадал, но не уверен на 100%. Стиль изложения очень очень похож....

Тебе вообще грех не угадать :)

Swimmer
20.08.2015, 23:58
Продолжу тему по делу.
Купил не глядя вот этот стабилизатор: http://www.ridefox.com/product.php?make=Jeep&model=Wrangler%20JK&t=shocks&year=2015-2010&position=Stabilizer&m=truck&p=27
Партномер 983-50-000 и болт волшебный, который тут упоминался в самом начале. Никаких кронштейнов в комплекте нет.
Заглянул под машину, вопросы:
1) Для стоковой подвески, как я понимаю, волшебный болт нафиг не нужен? Стабилизатор тупо ставится на место штатного? У него с обоих сторон сайлентблоки, как у стокового. Стоковый стоит гризонтально без перекосов.
2) А пыльник на него нужно ставить? Или он настолько крут, что выдержит круглосуточное замачивание со шлифовкой в любом реагенте?
3) Шток из него лезет сам, я правильно понимаю, что руль теперь всегда будет сам крутиться налево?

Roobicon
21.08.2015, 00:27
Руль сам крутиться не будет, в рулевом появится упругость ну и шимми словить будет практически невозможно.
Про болт: я вообще не понимаю нахрен он нужен все встает в штатные крепления.
Я пыльник поставил и нарезал в нем дырок чтобы жижа могла свободно вытекать.

Pro-SS
21.08.2015, 05:21
Для штатной подвески болт волшебный ненужен?:bn:

Roobicon
21.08.2015, 07:46
У меня +3,5" лифт и он ни коем образом не влияет на установку демпфера, межколесная то на месте остаятся.

andru300zx
26.02.2017, 16:28
По теме , не про пацанские предьявы( хотя интересно куда подевался горячий масковский парень, в его речах было некоторое рациональное зерно ), и так по теме , поставил вместо штатного, шими исчез! Ура! Болт есть , но его , как мне кажется надо ставить вместе с другим кронштеином( как здесь принято - брекетом) межколесной тяги, или родную надо перевернуть ?

Totachulpy
26.02.2017, 17:28
надо снять дэмпфер и найти причину шимми. устранить и поставить дэмпфер обратно.

andru300zx
26.02.2017, 17:37
То есть без демпфера шими быть не должно? Я правильно понял?

студент
26.02.2017, 17:49
По теме , не про пацанские предьявы( хотя интересно куда подевался горячий масковский парень, в его речах было некоторое рациональное зерно ), и так по теме , поставил вместо штатного, шими исчез! Ура! Болт есть , но его , как мне кажется надо ставить вместе с другим кронштеином( как здесь принято - брекетом) межколесной тяги, или родную надо перевернуть ?

О! Темка все в топе )))

-Брекет демпфера штатный лучше снять и выбрать чего-нибудь по-мощнее
-Межколестную тягу никто не переворачивает ))))
-переворачивают рулевую тягу и она НЕ штатная!

- - - Добавлено - - -


То есть без демпфера шими быть не должно? Я правильно понял?

Рулевой демпфер - один из компенсантов , помогающий лифтованной подвеске нормально отрабатывать на авто
+ избавляет водителя усилий - постоянного подруливания при езде.

Вопрос борьбы с шимми неоднозначен , ибо только принятие комплексных мер может здесь помочь!
Шимми - штука страшная ((((

Totachulpy
26.02.2017, 17:53
То есть без демпфера шими быть не должно? Я правильно понял?

именно так. шимми - последствие люфтов. лечение методом установки демпфера приведет только к его ускоренной кончине.

студент
26.02.2017, 17:54
хотя интересно куда подевался горячий масковский парень, в его речах было некоторое рациональное зерно

Интересуюсь на счет рационализма - КАКОЙ?