PDA

Просмотр полной версии : Вода попадает в салон



Katrina
26.05.2010, 12:20
Вода попадает через боковые двери в передней части двери, тк двери сверху не плотно прилегают к кузову. я обклеила их и сам кузов резиновой изоляцией для обычной входной двери:), но этого недостаточно. Для автомобилей аналога не нашла. может что-нибудь посоветуете. Если двери приподнимать, то тогда в нижней части щель увеличится:). предполагаю, что нужно регулировать крышу, но с виду она сидит достаточно плотно и вряд ли ниже ее можно установить

Негоро
26.05.2010, 12:56
А не по рамке ли лобового стекла течет? это беда многих... и моя в том числе

Katrina
26.05.2010, 13:13
А не по рамке ли лобового стекла течет? это беда многих... и моя в том числе

сочувствую. это очень неприятно... специально когда была на мойке, сидела в машине и следила:) , вода попадает в месте соединения передней верхней части двери и крыши, а также немного в верхней части двери и рамки лобового стекла. из салона виден просвет в верхнем углу двери

Лис
26.05.2010, 13:13
А не по рамке ли лобового стекла течет? это беда многих... и моя в том числе
поддерживаю...:(

otmorozen
26.05.2010, 13:34
Родные уплотнители новые с квадротека не помогут?

Негоро
26.05.2010, 14:04
Таки наверное помогут :)

Katrina
26.05.2010, 14:41
Родные уплотнители новые с квадротека не помогут?

Стандартные? Эти - http://www.quadratec.com/products/55014_23.htm ? Не знаю. Мои вроде тоже прилично выглядят

maxred
26.05.2010, 14:42
Там в самом уголке на стыке крыша-рамка стекла-дверь маленькии трёхсторонниё уплотнитель должен быть. Правый левый разный.
По оригиналу стоит нехило по 50$.
По неоригиналу как получится. Я себе по оригиналу заказывал.
http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=55134536

На самои двери в этом месте на углу в резине уплотнение,а не воздушный карман, от времени проминается.

Katrina
26.05.2010, 15:07
Там в самом уголке на стыке крыша-рамка стекла-дверь маленькии трёхсторонниё уплотнитель должен быть. Правый левый разный.
По оригиналу стоит нехило по 50$.
По неоригиналу как получится. Я себе по оригиналу заказывал.
http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=55134536

На самои двери в этом месте на углу в резине уплотнение,а не воздушный карман, от времени проминается.

Спасибо за информацию. Этот угол я уже заказала с уплотнителем между крышей и рамкой лобового стекла - http://www.quadratec.com/products/13022_54.htm, жду, но честно говоря, не обратила внимания, что он и на угол двери заходит. Может в отсутствии его и причина. посмотрим:)

REM
26.05.2010, 15:14
таже проблема с правой дверью особенно.... найдёте решение - отпишитесь

kolya
26.05.2010, 19:32
Я не заморачиваюсь капает по чуть-чуть, да и пес с ним.

otmorozen
26.05.2010, 20:00
А потом гнилые двери, гнилая рамка, гнилой порог изнутри, гнилой моторный щит.

Katrina
26.05.2010, 20:36
Да в том то и дело, что это очень вредно для машины. Придется этот дверной уплотнитель наверно в несколько слоев класть. Просто он м-образной формы в разрезе, поэтому слой на слое плохо будет держаться и герметизировать. Был бы хоть какой-нибудь прямоугольный в сечении, но такого не нашла...

А-5
26.05.2010, 20:51
... специально когда была на мойке, сидела в машине и следила:) , вода попадает в месте соединения передней верхней части двери и крыши, а также немного в верхней части двери и рамки лобового стекла. из салона виден просвет в верхнем углу двери

Знаю два варианта решения проблемы:
1. Механически сместить рамку двери в сторону щели.
2. Заменить дверные уплотнители на новые.
Поверьте, реализация обоих вариантов очень помогает)))

Michania
26.05.2010, 22:57
И у меня течет...иногда и не слабо.....:(

EJZ
27.05.2010, 07:09
Аналогично :( Сначала тоже думал - через рамку, ан нет - как-то обратил внимание, что если во время дождя ветер с другой стороны, течи практически нет. Внимательно все осмотрел - как раз верхний передний угол, уплотнителя от крыши там нет у меня, и пока не смог придумать, чем его "заколхозить".

Katrina
27.05.2010, 09:46
Знаю два варианта решения проблемы:
1. Механически сместить рамку двери в сторону щели.
2. Заменить дверные уплотнители на новые.
Поверьте, реализация обоих вариантов очень помогает)))

Если смещать дверь, то можно попробовать только вверх, вперед нельзя, так как задний край двери тоже прилегает с большим зазором. а будет ли после этих манипуляций закрываться замок двери?

Katrina
27.05.2010, 09:54
Аналогично :( Сначала тоже думал - через рамку, ан нет - как-то обратил внимание, что если во время дождя ветер с другой стороны, течи практически нет. Внимательно все осмотрел - как раз верхний передний угол, уплотнителя от крыши там нет у меня, и пока не смог придумать, чем его "заколхозить".

Да, у меня попадание воды в машину тоже зависит от направления ветра - то с водительской стороны лужа, то с пассажирской:), правда при сильном дожде уже с двух сторон:). Угловой уплотнитель, конечно, необходим. Мне такой угол предлагали на разборе, и, наверно, лучше поставить именно его, а не колхозить, но он один не спасет ситуацию. может, действительно, нужны новые уплотнители по периметру двери...

EJZ
28.05.2010, 06:35
Само собой конечно, но справа-то у меня держит и без этой "угловой резинки"! Понятно, что правая дверь реже открывается - тем не менее... А уплотнитель может от волговского багажника подойти - он почти квадратный в сечении, надо будет прикинуть как-нибудь, валяется такой дома - для холодильника брал :ag:

Rhino
28.05.2010, 06:37
на ежики от волги подходят упортнители - Тодар делал, можете у него спросить.

EJZ
28.05.2010, 06:38
Прямо от дверей? От какой модели?

Rhino
28.05.2010, 07:35
лучше у Тодара спроси.

Katrina
28.05.2010, 11:01
на ежики от волги подходят упортнители - Тодар делал, можете у него спросить.

Вот это ценная инфа, а то я уже два слоя уплотнителя для домашней двери наклеила, еще третий хочу сегодня добавить для надежности :ag:

Katrina
28.05.2010, 11:46
Там в самом уголке на стыке крыша-рамка стекла-дверь маленькии трёхсторонниё уплотнитель должен быть. Правый левый разный.
По оригиналу стоит нехило по 50$.
По неоригиналу как получится. Я себе по оригиналу заказывал.
http://www.jeep4x4center.com/product-information.asp?number=55134536

На самои двери в этом месте на углу в резине уплотнение,а не воздушный карман, от времени проминается.

Кстати, в квадратеке этот угол стоит гораздо дешевле - два обойдутся в 30$ - http://www.quadratec.com/products/13022_51.htm

maxred
28.05.2010, 12:00
Кстати, в квадратеке этот угол стоит гораздо дешевле - два обойдутся в 30$ - http://www.quadratec.com/products/13022_51.htm

А доставка?Добавить бы надо.
Да и два года тому не было альтернативы.

Katrina
28.05.2010, 12:29
А доставка?Добавить бы надо.
Да и два года тому не было альтернативы.

Ну если два года назад, то понятно. Доставка вообще то недорогая, т к уголки легкие и не объемные, правда, не знаю, как в Киеве...

А-5
30.05.2010, 08:53
Если смещать дверь, то можно попробовать только вверх, вперед нельзя, так как задний край двери тоже прилегает с большим зазором. а будет ли после этих манипуляций закрываться замок двери?
Смещать не дверь, а РАМКУ двери...стекло опустить и подвинуть чуть...

Pechnik
30.05.2010, 14:43
Как, говорит мой друг, никто и не обещал, что это будет грметичная машина. А если по делу, то когда у меня уплотнители совсем износились до дыр, местами, купил Жидкую резину(LIQUID GUM U1), хорошо обезжирил уплотнитель, нанес в местах течи, а кузов обклеил скотчем, дверь закрыть, а после высыхания излишки обрезал. Течи больще нет. Ремонт скажем, так, на бюджетном уровне, но помогает.

А-5
30.05.2010, 15:11
Как, говорит мой друг, никто и не обещал, что это будет герметичная машина.

:ay::ay::ay::ay::ay:

Katrina
31.05.2010, 21:23
Смещать не дверь, а РАМКУ двери...стекло опустить и подвинуть чуть...

Эх, не понимаю, как рамка двери смещается, смотрела схему двери - ничего такого там нет. Попробую следовать рекомендациям...

Katrina
31.05.2010, 21:36
Как, говорит мой друг, никто и не обещал, что это будет грметичная машина. А если по делу, то когда у меня уплотнители совсем износились до дыр, местами, купил Жидкую резину(LIQUID GUM U1), хорошо обезжирил уплотнитель, нанес в местах течи, а кузов обклеил скотчем, дверь закрыть, а после высыхания излишки обрезал. Течи больще нет. Ремонт скажем, так, на бюджетном уровне, но помогает.

:) Я это уже поняла по многочисленным жалобам на лужи в машине:). Очень интересный вариант про жидкую резину.Спасибо

Алёна Сп б
04.09.2010, 14:23
а может вода в салон попадать между петлями на рамке лобового стекла? надоели лужи сил нет.резинки все новые + дополнительно обклеила не родными. как текло так и течёт.

NIKOLAIJP
04.09.2010, 21:08
Течёт через рамку замкнуло мафон полный пипец.

JohnJohnson
04.09.2010, 21:16
Вода попадает через боковые двери в передней части двери, тк двери сверху не плотно прилегают к кузову. я обклеила их и сам кузов резиновой изоляцией для обычной входной двери:), но этого недостаточно. Для автомобилей аналога не нашла. может что-нибудь посоветуете. Если двери приподнимать, то тогда в нижней части щель увеличится:). предполагаю, что нужно регулировать крышу, но с виду она сидит достаточно плотно и вряд ли ниже ее можно установить

чтобы двери плотно прилегали надо их немножко согнуть ;):)

Katrina
04.09.2010, 22:51
чтобы двери плотно прилегали надо их немножко согнуть ;):)

Да я это знаю уже:). Поставила резиновый уголок - течь со стороны дверей прекратилась, но теперь вода попадает при сильном дожде на педаль газа, т. е. за приборкой, откуда непонятно, причем, как при движении, так и без. Может ли она каким-нибудь образом попадать в воздухозаборник на капоте около лобового стекла и оттуда уже в салон? Решетку воздухозаборника снимала, там мусора нет. Может у кого есть схема этого воздухозаборника?

EJZ
05.09.2010, 08:09
Да я это знаю уже:). Поставила резиновый уголок - течь со стороны дверей прекратилась, но теперь вода попадает при сильном дожде на педаль газа, т. е. за приборкой, откуда непонятно, причем, как при движении, так и без. Может ли она каким-нибудь образом попадать в воздухозаборник на капоте около лобового стекла и оттуда уже в салон? Решетку воздухозаборника снимала, там мусора нет. Может у кого есть схема этого воздухозаборника?
Скорее через стык рамки и кузова(резинка "подсохла") или через не сплошную вклейку стекла - у меня бывает немного во время сильного дождя при движении.
Воздухозаборник вот(до кучи и "печка") в прикрепленных файлах. У воздухозаборника слева "кривая" труба - это сток "лишней" воды, поэтому течь через "печку" практически исключена, забить сток ИМХО нереально.
А из чего делался этот "резиновый уголок" на двери?

Katrina
05.09.2010, 10:53
Скорее через стык рамки и кузова(резинка "подсохла") или через не сплошную вклейку стекла - у меня бывает немного во время сильного дождя при движении.
Воздухозаборник вот(до кучи и "печка") в прикрепленных файлах. У воздухозаборника слева "кривая" труба - это сток "лишней" воды, поэтому течь через "печку" практически исключена, забить сток ИМХО нереально.
А из чего делался этот "резиновый уголок" на двери?
Резиновую прокладку между рамкой и кузовом месяц назад поставила новую, оч. хорошую, так что там течь невозможна. Резинку стекла недавно посадила на герметик со стороны салона. Может вода попадает в месте соединения капота и рамки переднего стекла - там есть щель, но она загерметизирована, но это было очень давно :), либо может лишняя вода вытекает из воздухозаборника и попадает на кузов и потом в салон... Кстати, предыдущий владелец умудрился-таки забить сток землей, листьями и палками :). Просто не надо его чистить!:ag: Спасибо большое за схемы! По поводу уголков - вот эти - http://www.quadratec.com/products/13022_54.htm

А-5
05.09.2010, 10:59
... но теперь вода попадает при сильном дожде на педаль газа, т. е. за приборкой, откуда непонятно, причем, как при движении, так и без.

Аналогичная ситуация:bh:
Частично сумел решить проблему заклейкой "окошек" для доступа к механизму стеклоочистителя...чтобы сохранить в рамке вентиляцию - сверху оставил щели.

Katrina
05.09.2010, 11:26
Аналогичная ситуация:bh:
Частично сумел решить проблему заклейкой "окошек" для доступа к механизму стеклоочистителя...чтобы сохранить в рамке вентиляцию - сверху оставил щели.

В ближайшее время планирую упорядочить проводку приборки - у меня там от прошлого владельца просто воронье гнездо :ai:. Буду снимать приборку - посмотрю, откуда может быть течь. Потом отчитаюсь о результатах.

А-5
05.09.2010, 11:31
В ближайшее время планирую упорядочить проводку приборки - у меня там от прошлого владельца просто воронье гнездо :ai:. Буду снимать приборку - посмотрю, откуда может быть течь. Потом отчитаюсь о результатах.

Какую приборку?

Katrina
05.09.2010, 11:41
Какую приборку?

Приборная панель. вода попадает в салон где-то за ней.

А-5
05.09.2010, 12:04
Приборная панель. вода попадает в салон где-то за ней.
К сожалению, снятие приборной панели к грамотной дефектовке не приведет - там будет только следствие...надо начинать от рамки лобовика. Поверьте на слово.

Katrina
05.09.2010, 12:42
К сожалению, снятие приборной панели к грамотной дефектовке не приведет - там будет только следствие...надо начинать от рамки лобовика. Поверьте на слово.

Верю, но не понимаю, где еще может быть течь через рамку, если все резиновые прокладки заизолированы, и как вода может попадать на педаль газа с рамки? Когда был ливень, прямо капли дождя попадали на правую ногу:)

А-5
05.09.2010, 12:52
Верю, но не понимаю, где еще может быть течь через рамку, если все резиновые прокладки заизолированы, и как вода может попадать на педаль газа с рамки? Когда был ливень, прямо капли дождя попадали на правую ногу:)
Очень знакомая ситуация:bs::bs::bs:
По этой причине я и написал " ...Частично сумел решить проблему..."
Раньше ручьем лило, правда на пассажира:ah:
Сейчас не льет, на иногда капает...причину пока не знаю. Прокладка под рамкой - новая, уплотняет на 100%(течи из-под нее точно нет).

Алёна Сп б
05.09.2010, 12:52
тоже меняла резинку под рамкой лоб.стекла не чего не изменилась такое чуство что она промокает насквозь на неё нажимаешь и вода сочится(резинка родная).может всё таки через петли течёт?

А-5
05.09.2010, 12:55
тоже меняла резинку под рамкой лоб.стекла не чего не изменилась такое чуство что она промокает насквозь на неё нажимаешь и вода сочится(резинка родная).может всё таки через петли течёт?

А через петли - это как?
Через болты в рамку?
Из рамки на панель?
С панели вниз на приборку и ноги?
-----
Резинка пористая. Влагу не впитывает и не пропускает. Но, на поверхности влага допускается.

Алёна Сп б
05.09.2010, 12:57
ну как то так.у меня внутри видны подтёки где петли и на динамики

А-5
05.09.2010, 13:06
ну как то так.у меня внутри видны подтёки где петли и на динамики
Пора бить в барабан и играть тревогу!!!
Если подтекает из петельных внутренних болтов, то 100% в рамке вода...а это печальная история(((

Алёна Сп б
05.09.2010, 13:10
а на днях под наклоном полило из рамки и так много от тудо то как:bk:хорошо хоть не в салон:(

А-5
05.09.2010, 15:22
а на днях под наклоном полило из рамки и так много от тудо то как:bk:хорошо хоть не в салон:(

Алена, это проблема дверных уплотнителей. Либо, это дефект двери.
Других вариантов нет.
А вот не в салон - а куда, простите?

Алёна Сп б
05.09.2010, 15:49
на фото ж нарисовала(стрелочкой) .на улицу ручьём.

А-5
05.09.2010, 15:57
на фото ж нарисовала(стрелочкой) .на улицу ручьём.

Алена, на улицу вытекает)))
Это нормально. Как минимум - это предусмотрено конструкцией.

Алёна Сп б
05.09.2010, 16:02
вытекает то только под наклоном.стояла 3 дня гнило всё пади потом вытекло на радость

А-5
05.09.2010, 16:03
вытекает то только под наклоном.стояла 3 дня гнило всё пади потом вытекло на радость
А если не под наклоном? Куда вытекает?

Алёна Сп б
05.09.2010, 16:05
в салон кудаж ещё

А-5
05.09.2010, 16:10
Значит так...чтоб не думалось - берите Кархер(ну, или на мойке сидите в машине:)), поливайте обильно:ag: и смотрите откуда течет. Течь - это следствие, причину увидеть будет не сложно)))
Конкретно по фотке - резинка не уплотняет. Можно заменить на новую, но вдруг геометрия рамки не идеальна((( - герметик тогда рулит.

Алёна Сп б
05.09.2010, 16:18
я по работе на мойке проводила много времени 90%вымытых машин открываеш салон мокрый(брызки всякие).не зависимо от модели.кстате в мою когда мою сама вода не попадает.предыдущего ренга я избавила от течи 2 балончика герметика и всё прошло мазали везде .убрали резинку из под рамки и там всё заклеили.но это как то не правильно.

А-5
05.09.2010, 16:25
Резинку убирать не надо. Можно герметик положить на резинку. Если не поможет, то надо очень внимательно посмотреть на поверхности - а все-ли везде хорошо???
Однозначно, чудес не бывает...

Алёна Сп б
05.09.2010, 16:28
ну вот я грешу на петли что из под них как то. не давно поменяла их а до этого у старых хозяев были густо обмазаны чем то прозрачным похожим на герметик.хотя и со старыми текло.

А-5
05.09.2010, 16:31
Алена, герметик...

А-5
05.09.2010, 16:32
Не поможет герметик - будем дальше думать)))

сосед
15.09.2010, 14:03
вопрос: а на TJ тоже подобные уголки резиновые стоят? просто у меня полудвери, с пластиковой верхней частью. и в верхнем переднем углу при быстрой езде или боковом ветре появляется щель размерами с палец. и оооочень шумит! подобных уголочных уплотнителей у меня нет.

Katrina
08.10.2010, 21:53
На TJ, видимо, таких уголков нет. По поводу попадания воды на педаль газа - протечка идет через решетку воздухозабора сто процентов. Нужно снимать приборную панель. Временно прикрыла решетку небольшим резиновым ковриком, который держится сам по себе даже при движении :), и вода больше не попадает слава богу.

Алёна Сп б
09.10.2010, 11:56
На TJ, видимо, таких уголков нет. По поводу попадания воды на педаль газа - протечка идет через решетку воздухозабора сто процентов. Нужно снимать приборную панель. Временно прикрыла решетку небольшим резиновым ковриком, который держится сам по себе даже при движении :), и вода больше не попадает слава богу.а можно поподробнее? где эта решотка?которую ковриком..:bk:

Katrina
09.10.2010, 22:56
а можно поподробнее? где эта решотка?которую ковриком..:bk:

:) Между лобовым стеклом и капотом :)

Алёна Сп б
10.10.2010, 11:45
:) Между лобовым стеклом и капотом :)

:bk: открутить решотку и туда коврик.так что ли?

Katrina
10.10.2010, 20:18
:bk: открутить решотку и туда коврик.так что ли?

Алён, просто кладешь коврик на решетку. У меня он и так нормально держится при езде. Можно вот такой вариант использовать, http://www.quadratec.com/products/13006_1001.htm, но это уже не бесплатно:)

Алёна Сп б
10.10.2010, 21:01
спасибо.попробую.

Katala
11.10.2010, 07:56
К стати Йожиководы а у кого есть схема, квда попадает воздух который через решётку идёт
та что перед лобовухой
вот если вода в неё попадает, куда она девается?

Лис
11.10.2010, 09:37
К стати Йожиководы а у кого есть схема, квда попадает воздух который через решётку идёт
та что перед лобовухой
вот если вода в неё попадает, куда она девается?
в моторном отсеке должен висеть шланг, как бы сплющенный внизу, в верхней части он крепится к отверстию, через который идет слив попавшей снаружи воды, в т.ч. и через решетку

А-5
11.10.2010, 09:42
в моторном отсеке должен висеть шланг, как бы сплющенный внизу, в верхней части он крепится к отверстию, через который идет слив попавшей снаружи воды, в т.ч. и через решетку

Совершенно верно!!!

Алёна Сп б
11.10.2010, 12:23
верно то верно .а почему токда Katrina решотку ковриком закрыла и вода перестала в солон попадать? слив у неё не забит она выше писала.чудеса?

А-5
11.10.2010, 12:25
Нет, чудес нет. Надо просто снять решетку-нахлобучку и внимательно посмотреть, через что именно попадает вода в салон))))

Алёна Сп б
11.10.2010, 12:49
да снимала я её не раз причём неможет от туда.на самом деле чудеса иногда три дня дожьдь идёт машин стоит придёш сухо.а иногда за 15 минут такие лужи жесть.

А-5
11.10.2010, 14:09
Кст, не факт, что через двери не течет...снаружи попадает через резинки, а в дверях хорошие дренажные отверстия - прямиком на коврики и под них(((

Katala
11.10.2010, 15:59
извините я просто тему не прочитал внимательно видимо тут такая же проблема как и у меня
у меня после каждой мойки, попадает вода в эту решётку
и потом на повороте вся эта вода вытекает мне под ноги

Лис
11.10.2010, 16:24
извините я просто тему не прочитал внимательно видимо тут такая же проблема как и у меня
у меня после каждой мойки, попадает вода в эту решётку
и потом на повороте вся эта вода вытекает мне под ноги
эта же тема и у меня, но дело здесь не в решетке, а в резинке, которая соединяет узел лобового стекла и кузов, я уже об этом здесь писал, это же, думаю, подтвердят ёжиковод Негоро, а также Владимир с нашего сервиса. Вода (немного не больше стакана) протекая через эту резинку попадает в салон и на ноги то водиделю, то пассажиру, в зависимости от наклона машины.
Здесь проблема в том, что большая часть влаги течет под ковер (посмотрите у себя)

Katrina
11.10.2010, 19:47
Я ездила на сервис. Там мне хороший спец сказал, что воздуховод, который из воздухозаборника попадает в печку и в сливную трубу рассоединился, и поэтому вода попадает прямо на педаль газа и, чтобы туда добраться и исправить эту проблему нужно снять приборную панель. Вода попадает именно через решетку, потому что в ливень на скорости я очень хорошо прочувствовала, как прямотоком идет в салоне дождь. Если бы вода просто просачивалась через какие-нибудь щели, эффекта дождя сложно было бы добиться. :) Шел ливень! :). К сожалению, опять же по финансовым обстоятельствам, эту проблему смогу решить дай бог не раньше чем через месяца полтора. Тогда расскажу все в подробностях :)

Katala
11.10.2010, 20:37
ну у меня во время дождя всё сухо
у меня только после мойки вода вытекает на поворотах:)
так и думал что слив забит листьями скорей всего
надо снимать решётку и ставить сетку туда

Katrina
11.10.2010, 22:29
ну у меня во время дождя всё сухо
у меня только после мойки вода вытекает на поворотах:)
так и думал что слив забит листьями скорей всего
надо снимать решётку и ставить сетку туда

Народный метод - на мойке последний раз, так как коврик достаточно большой, попросила положить тряпку на эту решетку, чтобы вода не попадала. Результат положительный :)

Katala
12.10.2010, 18:00
ну это не правильно вода должна под двигатель стекать под машину
забит слив н адо чистить
а сетку ставить чтобы слив не забивался

Katrina
12.10.2010, 20:25
ну это не правильно вода должна под двигатель стекать под машину
забит слив н адо чистить
а сетку ставить чтобы слив не забивался

Я, естественно, имею в виду временные меры.

Алёна Сп б
21.10.2010, 18:54
Алён, просто кладешь коврик на решетку. У меня он и так нормально держится при езде. Можно вот такой вариант использовать, http://www.quadratec.com/products/13006_1001.htm, но это уже не бесплатно:)
купила такую штуку http://www.quadratec.com/products/13006_1001.htm
теперь не знаю какой стороной её приклееть :bk: обычно же воздухозаборник должен по направлению движения быть :) а на картинке наоборот.:( короче совсем запуталась :bu:

oleg55
21.10.2010, 19:32
Посмотри как подойдет, и как тебе понравится, так и ставь))))))

romanych36
22.10.2010, 00:10
купила такую штуку http://www.quadratec.com/products/13006_1001.htm
теперь не знаю какой стороной её приклееть :bk: обычно же воздухозаборник должен по направлению движения быть :) а на картинке наоборот.:( короче совсем запуталась :bu:

Алена, там правильно нарисовано, все дело в аэродинамике нашего авто, а точнее в полной ее отсутствии :ag: При движении в зоне, прилегающей к нижней части лобового стекла набегающий поток создает вполне ощутимый подпор (представь себе лист фанеры поставленный вертикально против ветра - аналогия полностью соответствует нашему лобовику) этот подпор и создает необходимый поток воздуха через вент. решетку. Заодно такое положение дефлектора при движении защищает от прямого попадания крупных капель воды в решетку

EJZ
22.10.2010, 06:37
Алена, там правильно нарисовано, все дело в аэродинамике нашего авто, а точнее в полной ее отсутствии :ag: При движении в зоне, прилегающей к нижней части лобового стекла набегающий поток создает вполне ощутимый подпор (представь себе лист фанеры поставленный вертикально против ветра - аналогия полностью соответствует нашему лобовику) этот подпор и создает необходимый поток воздуха через вент. решетку. Заодно такое положение дефлектора при движении защищает от прямого попадания крупных капель воды в решетку
Этот подпор создает там разряжение - уже примерно на 30-40 км/ч ;) "Крышка" развернута назад, чтобы не заливало "напрямую" - вода все-таки тяжелее воздуха :)

Pak027
22.10.2010, 08:29
Этот подпор создает там разряжение - уже примерно на 30-40 км/ч ;) "Крышка" развернута назад, чтобы не заливало "напрямую" - вода все-таки тяжелее воздуха :)
:bj: да и воздухозаборник не для движка... и не заборник в принципе:ag:

Pak027
22.10.2010, 08:44
Я ездила на сервис. Там мне хороший спец сказал, что воздуховод, который из воздухозаборника попадает в печку и в сливную трубу рассоединился, и поэтому вода попадает прямо на педаль газа и, чтобы туда добраться и исправить эту проблему нужно снять приборную панель. Вода попадает именно через решетку, потому что в ливень на скорости я очень хорошо прочувствовала, как прямотоком идет в салоне дождь. Если бы вода просто просачивалась через какие-нибудь щели, эффекта дождя сложно было бы добиться. :) Шел ливень! :). К сожалению, опять же по финансовым обстоятельствам, эту проблему смогу решить дай бог не раньше чем через месяца полтора. Тогда расскажу все в подробностях :)
Мне не хочется обобщать, но у меня в TJ там собствено и воздуховода нет:(, при запуске вентилятора открывается заслонка и мотор печки на прямую начинает засасывать воздух на радиатор, стоит обратить внимание что как таковых воздуховодов просто нет, они все "интегрированы" в корпус печки у которой одна крупная дыра на вход (прямо напротив пассажира) и много мелких на выход, кстати с этим связано отсутствие в ренге вентиляции только салонного воздуха.
А с прочисткой вообще не пойму проблемы, снимите вставку за капотом (5 саморезов) и пластиковую защиту внутри (3 самореза), да промойте там все:bn:, хотя я наверно что-то не понял.
Все сказаное канечно относится только к моей машине и не претендует на истину в других моделях:br:

Rhino
22.10.2010, 11:51
не стоит обобщать, т.к. при наличии кондея есть циркуляция воздуха внутри салона) у меня такая фича есть на TJ

Алёна Сп б
22.10.2010, 12:40
всем спасибо :) теперь всё понятно :af:

oleg55
22.10.2010, 19:56
не стоит обобщать, т.к. при наличии кондея есть циркуляция воздуха внутри салона) у меня такая фича есть на TJ Такая же фигня.

romanych36
22.10.2010, 23:19
:bj: да и воздухозаборник не для движка... и не заборник в принципе:ag:

а кто говорил, что это забор воздуха для движка :ai: внимательнее читай - речь идет про решетку салонной вентиляции, ту что перед лобовым стеклом - оттуда воздух направляется в салон напрямую или через печку:)

romanych36
22.10.2010, 23:54
Этот подпор создает там разряжение - уже примерно на 30-40 км/ч ;) "Крышка" развернута назад, чтобы не заливало "напрямую" - вода все-таки тяжелее воздуха :)

и все-таки в этой зоне создается избыточное давление, поскольку здесь воздушный поток резко тормозится, говорю как физик-физику;)
А потому приток воздуха будет и при развернутом по ходу движения дефлекторе(как на рисунке у Алены) и при развернутом навстречу(естественно бОльший) и вообще без дефлектора - как собственно у всех и происходит - если бы там было, как ты пишешь, наоборот разряжение, то из вентиляции начиная с 30-40 км/ч. вообще бы не дуло :ai:
Именно поэтому там расположена решетка забора воздуха для салонной вентиляции у большинства авто.
Подтверждение тому - у Katrin там спокойно лежал незакрепленный коврик и его не сдувало :) (см. выше)
а если интересны подробности - возьми любой учебник по аэродинамике или найди в инете картинки аэродинамич. продувки какого-либо авто (Рэнглер естеств. никто не "дул" в силу комичности данного мероприятия:ag:)

а про капли воды - согласен, я так вроде и написал..

EJZ
23.10.2010, 09:33
Мне где-то попадалась статейка по аэродинамике различных авто - Рэнг там тоже фигурировал, в ней приводились даже рисунки с обозначением движения потоков воздуха при обтекании профиля на различных скоростях. Начиная примерно с 10 м/с их ламинарность плавно переходит в турбулентность, из-за чего основная масса воздуха проходит "в обход" участков, примыкающих к стыку капота и лобового стекла, что создает в этих зонах разряжение - не сильное, но заметное. Косвенное доказательство - отсутствие загрязнения как раз в районе воздухозаборника отопителя при езде по мокрой дороге "в потоке" т.с., когда едешь как бы в "грязевом тумане", может будет точнее - намного меньшее загрязнение.
Воздухозаборник у большинства авто расположен там по чисто конструктивным и эстетическим соображениям, при этом встречаются действительно продуманные решения с его выносом в более "удобные" зоны. К тому же нельзя сравнивать тот же Рэнг с этим "большинством", у которого угол наклона лобовухи как бы не вдвое, а то и больше, отличается от "нашего" - ламинарность потоков воздуха сохраняется там на значительно бОльших скоростях. А примером удачного расположения воздухозаборника вполне может служить УАЗ-469(именно "469" - не его модернизации): он там находится в месте, где сейчас установлен аккумулятор(как и у Рэнга), чем убивается сразу 2 зайца - отсутствует сопротивление забору воздуха и практически полностью исключено попадание воды в салон. Аэродинамика у него как бы не хуже, чем у Рэнга - в силу несколько бОльших габаритов.
И еще один "нюанс": за счет той же аэродинамики и из-за наличия большого количества щелей(не говоря уже о штатных вентиляционных каналах кузова), в салоне при движении давление ниже атмосферного, если все это наглухо закрыть, тот коврик придется серьезно закреплять ;).
В молодости я занимался авиа- и автомоделированием, даже в соревнованиях участвовал, так что и с учебниками по аэродинамике знаком ;)

romanych36
23.10.2010, 10:20
В молодости я занимался авиа- и автомоделированием, даже в соревнованиях участвовал, так что и с учебниками по аэродинамике знаком ;)

и со мной это было ..ура, привет, коллега :)
а по поводу обхода основной массой воздуха стыка стекла и капота, ты прав - поток действительно ламинарным в этом месте не назовешь - но какое-то общее поджатие воздуха (в том числе и турбулентного слоя) в зоне лобового стекла неизбежно, т.к. здесь резко тормозиться вся масса воздуха проходящая над капотом и отбрасываемая вверх.
В общем картина довольно мутная(для меня по крайней мере, поскольку картинки продувки не встречал), но для пользователя важен тот факт, что есть в зоне решетки положительный перепад давления по отношению к салону и вентиляция будет работать, даже если прикроем решетку дефлектором развернутым по ходу движения (тут, как ты правильно заметил помогает и разряжение создаваемое в салоне щелями и т.п.)

Алёна Сп б
23.10.2010, 12:20
:ai:не чего себе дискусия:ai: а я вот взяла этот дефлектор :aq: к машине приложила а он как на рисунке и не встаёт :ak: мешают омыватели или как там их из которых вода на лобовое брызгает. а на оборот если то он меньше решотки и смысла от него вовсе нет :( не нужный девайс.а жаль.

А-5
23.10.2010, 12:38
Алена, а можно Вас попросить приложить и сфотографировать данную ситуацию?
Очень интересно посмотреть))))

Алёна Сп б
23.10.2010, 12:43
хорошо сфоткаю.дефлектор по размеру на сантиметр 2 больше чем сама решотка.вот и нелезет. а картинку ещё разок посмотрела там она и не на ёжике у них сфотографирована.хотя на коробке в которой она пришла написано что для yj.

Лис
23.10.2010, 17:24
хорошо сфоткаю.дефлектор по размеру на сантиметр 2 больше чем сама решотка.вот и нелезет. а картинку ещё разок посмотрела там она и не на ёжике у них сфотографирована.хотя на коробке в которой она пришла написано что для yj.
добавлю свои "пять копеек":
пару дней назад попал под сильный дождь...
даже пришлось надеть сапоги, чтобы вода не лилась на ноги из-под рамки :).
в нашем клубе, сервисе, Владимир и Хас (спасибо им огромное!) сняли крышу, откинули рамку с лобовым стеклом, вынули уплотняющую резинку, по местам её соприкосновения был приклеен 2х сторонний скотч (я об этом писал ранее), затем всё собрали. надеюсь, что всё будет ок. некоторые фото - ниже.

EJZ
23.10.2010, 18:06
Алена, я тоже на это попадал, причем с весьма уважаемым магазином :( И хрен чего докажешь - по каталогу все верно, а на складе какое-то ... другую бирку приклеило :( Не с дефлектором правда, с пробкой от бензобака.

Katrina
25.10.2010, 21:33
:ai:не чего себе дискусия:ai: а я вот взяла этот дефлектор :aq: к машине приложила а он как на рисунке и не встаёт :ak: мешают омыватели или как там их из которых вода на лобовое брызгает. а на оборот если то он меньше решотки и смысла от него вовсе нет :( не нужный девайс.а жаль.

Черт возьми, что за фигня?!?!?:aq: Конечно, если внимательно присмотреться к картинке становится понятно, что он не подойдет. Там даже нет стеклоомывателей, как на YJ. Подошел бы вот этот http://www.quadratec.com/products/13006_33.htm, он крепится болтами к решетке, но он подороже... А может можно как-нибудь договориться в магазине на обмен с доплатой? Ведь он действительно не подходит

maxred
25.10.2010, 23:15
добавлю свои "пять копеек":
пару дней назад попал под сильный дождь...
даже пришлось надеть сапоги, чтобы вода не лилась на ноги из-под рамки :).
в нашем клубе, сервисе, Владимир и Хас (спасибо им огромное!) сняли крышу, откинули рамку с лобовым стеклом, вынули уплотняющую резинку, по местам её соприкосновения был приклеен 2х сторонний скотч (я об этом писал ранее), затем всё собрали. надеюсь, что всё будет ок. некоторые фото - ниже.

Приложу еще пятачок - Я ещё мовилем проливаю рамку стекла над резинкой и рамку лодки перед торпедой.А саму резинку обильно силиконом проливаю.

riiiider
27.10.2010, 14:05
на днях заезжал к товарищу на станцию машину местами поколупать, ребята в т.ч. кузовными работами занимаются.

Случайно обратили внимание на помятые, но совершенно новые двери от VW B6.
Срезали, примерили, очистили от старого скотча, обезжирили и посадили взамен старых уплотнителей на двери на скотч M3 9мм.
По профилю и габаритам сошлось идеально, от B6 уплотнитель оказался на 10 см длиннее, лишний кусок вырезали в верхнем переднем углу, сформировали нужным образом и усилили внутри герметом "жидкая резина"

вот так вот получилось:

maxred
27.10.2010, 14:19
Я вот только одно не пойму,полный набор резинок на машину стоит около 200$.
Прокладка под лобовое отдельно около 40$.
Резинка двери (пара) 90$.
Ну чего б не купить (по возможности).
И не колхозить.
И не сильно протекать.
Всё что приколхаживается без проблемм - то это только прокладки харда на лодку и на рамку лобового.

Rhino
27.10.2010, 14:27
это хобби)

А-5
27.10.2010, 15:17
Люди! Вот чтобы не колхозить - КУПЛЮ РЕЗИНКИ ФОРТОЧЕК!!!
У меня протекает через резинки форточек(((

riiiider
27.10.2010, 15:21
maxred
абсолютно согласен, по весне так и буду делать, когда буду машину по винтикам перебирать и ставить на прикол. А когда "здесь и сейчас" вопрос возникает, и ехать надо, иногда "не критичные" вопросы (которые на скорость не влияют) удобнее решать путем применения широко доступных на рынке объектов. Кстати, которые иногда работают лучше оригинала.
Rhino
это хобби)
)) ну с этим тоже не согласиться нельзя.

maxred
27.10.2010, 16:37
Люди! Вот чтобы не колхозить - КУПЛЮ РЕЗИНКИ ФОРТОЧЕК!!!
У меня протекает через резинки форточек(((

А вот с форточками засада - только в сборе с рамкой.
Я правда один раз наткнулся на треугольную резинку отдельно ,но прикинул что замена трудоемка ,а протекает все одно из-за того что нижнии шарнир форточки от времени ведет и она смещена. исправит не получается.

maxred
27.10.2010, 16:39
Хобби хоббем, но я поставил под лобовое новую резинку и не течёт и выглядит как положено.

А-5
27.10.2010, 20:45
А вот с форточками засада - только в сборе с рамкой.
Я правда один раз наткнулся на треугольную резинку отдельно ,но прикинул что замена трудоемка ,а протекает все одно из-за того что нижнии шарнир форточки от времени ведет и она смещена. исправит не получается.

ЛЮДИ!!! КУПЛЮ РЕЗИНКИ В СБОРЕ С РАМКАМИ!!!
ПРОДАЙТЕ!!!!

riiiider
12.11.2010, 18:14
В общем и целом заколхоженные с B6 уплотнители мойку и парочку нормальных ливней выдержали.
Проблема с затеканием воды на ноги в поворотах и при резком трогании аналогичная этой:

Верю, но не понимаю, где еще может быть течь через рамку, если все резиновые прокладки заизолированы, и как вода может попадать на педаль газа с рамки? Когда был ливень, прямо капли дождя попадали на правую ногу
решилась (у меня) сл. образом:
под решеткой воздухозаборника резервуар для стока воды через шланг (который, кстати время от времени смотреть-прочищать стОит - в нем пару лет назад трупик мыши обнаружил, как и зачем залезла- непонятно )) отделен от отвода воздуха на печку такой металлической "плотинкой", в которой имеется (в моей машине так) заводская вертикальная прорезь. Для чего она, я так и не понял, но на вс.сл. замазал её герметом. Лужи на полу после дождя и вода на ноги в поворотах пропали.

Sanek_L
03.06.2020, 12:19
В общем и целом заколхоженные с B6 уплотнители мойку и парочку нормальных ливней выдержали.
Проблема с затеканием воды на ноги в поворотах и при резком трогании аналогичная этой:

решилась (у меня) сл. образом:
под решеткой воздухозаборника резервуар для стока воды через шланг (который, кстати время от времени смотреть-прочищать стОит - в нем пару лет назад трупик мыши обнаружил, как и зачем залезла- непонятно )) отделен от отвода воздуха на печку такой металлической "плотинкой", в которой имеется (в моей машине так) заводская вертикальная прорезь. Для чего она, я так и не понял, но на вс.сл. замазал её герметом. Лужи на полу после дождя и вода на ноги в поворотах пропали.

Коллеги. Приветствую.
Я правильно понимаю, что речь про вот этот шланг, который на фото? (Wrangler YJ)
У меня сейчас в сезон дождей тоже обнаружилась вода под панелью. Я увидел еще этот шланг торчащий вниз, но снизу он как-будто бы запаян и внутри, кажется, жидкость. И она из него не вытекает. Может капнуть только слегка и все.
Я сначала думал, что это заглушка от автономного отопителя, например.
Может, она слиплась и ее можно смело "раскрыть"?
Подскажите, пожалуйста.
73780

vados
03.06.2020, 12:36
Это называется "писюн"))
Отводит воду из воздухозаборника.
Постоянно забивается Прочищается просто.
Берешь ̶к̶а̶т̶е̶т̶е̶р̶ кусок антенного кабеля. Вставляешь и елозишь туды-сюды. После желательно пролить водой.

TM95
03.06.2020, 16:18
Это называется "писюн"))
Отводит воду из воздухозаборника.
Постоянно забивается Прочищается просто.
Берешь ̶к̶а̶т̶е̶т̶е̶р̶ кусок антенного кабеля. Вставляешь и елозишь туды-сюды. После желательно пролить водой.

Всё не так! Вода НЕ ДОЛЖНА ПОПАДАТЬ В ПЕЧКУ. Это дренаж для КОНДИЦИОНЕРА.

Если без А/С на авто у вас течёт вода из этого дренажа- у вас проблемы))
https://www.youtube.com/channel/UC4iqB6BI4kajyeFe7Ovwdug?view_as=subscriber

vados
03.06.2020, 17:11
Всё не так! Вода НЕ ДОЛЖНА ПОПАДАТЬ В ПЕЧКУ. Это дренаж для КОНДИЦИОНЕРА.



Глупость какая :)

Да ещё и КАПСом ))

Sanek_L
03.06.2020, 20:07
Всё не так! Вода НЕ ДОЛЖНА ПОПАДАТЬ В ПЕЧКУ. Это дренаж для КОНДИЦИОНЕРА.

Если без А/С на авто у вас течёт вода из этого дренажа- у вас проблемы))
https://www.youtube.com/channel/UC4iqB6BI4kajyeFe7Ovwdug?view_as=subscriber

Да не. Все так, как написали коллеги выше. Только что вернулся, ходил, прочистил снизу эту трубку (там прям конец был забит грязью и насекомыми или листьями. Вообще непроходимый был), теперь льется как надо (проверил залив бутылку воды в воздухозаборник под лобовым стеклом).
Это трубка для стока лишней воды из резервуара, который расположен под решеткой воздуховода. Скорее всего, если эта сливная трубка забита, то резервуар начинает заполняться водой, которая в свою очередь начинает течь уже в салон через воздухозаборник печки.
Кондиционера у меня нет :) А в ваших видео речь про TJ, а у меня YJ. Но все равно, там принцип тот же, только конструкция немного другая.

TM95
03.06.2020, 20:44
Ещё раз: вода в печку попадать НЕ должна.
На ТЖ, думаю, аналогично с ЁЖиком. Вливая воду на ТЖ в воздухозаборник(жабо, где дворники)- она вообще прям вниз уходить должна.
Непосредственно воздухозаборник печки (на ТЖ во всяком случае) вообще с угла располагается. И в него вода попадать НЕ должна.

- - - Добавлено - - -


Глупость какая :)

Да ещё и КАПСом ))


Да глаз немного начал дёргаться :ai::bk:

vados
03.06.2020, 21:28
Тармази :)

TM95
03.06.2020, 22:45
Не..Остапа понесло