PDA

Просмотр полной версии : Замена 2.5 на 4.0 в YJ



Abik
14.05.2015, 12:22
Доброго времени суток всем, подскажите плиз или дайте ссылку что надо для замены ДВС С 2.4 НА 4.0 какие нужны запчасти для этого? Есть силовой агрегат в сборе 4.0 и есть YJ 1994 года 2.5

All right
14.05.2015, 13:00
2.4 и 2.5 это разные вещи.
у тебя 2.5 именно.

нужно переваривать уши на раме, нужны мозги от 4ки, все навесное с датчиками от 4ки, коробка от 4ки, карданы от 4ки с такой же коробкой.... кожух вентилятора от 4ки....

All right
14.05.2015, 13:01
а силовой агрегат откуда? какого года? реникс или мопар?

saa
14.05.2015, 14:04
насколько я понимаю "силовой агрегат в сборе" это двиг+акпп+раздатка? нужно будет как уже правильно сказал Рома переваривать уши на раме, карданы менять, мозги от 4.0, вмешиваться в проводку. по идее ничего архисложного там нет.

Kiit
09.06.2015, 08:56
Можно установить ничего не переваривая с карданами тт 2.5.по проводке 4 провода местами поменять и 2 добавить.делов на два дня если одному неспеша и лениво......

Поправка
17.06.2015, 23:19
Можно установить ничего не переваривая с карданами тт 2.5.по проводке 4 провода местами поменять и 2 добавить.делов на два дня если одному неспеша и лениво......

А вот не так все и просто... Уж не знаю как ничего не переваривая вставить 4л. Тут уж я писал как-то...
"Только что сделал так у себя. Найдешь нормальный движок с впрыском mopar. Мозги на двигло с любого jeep 4 л. тех лет. Два доп.провода на разъем мозгов, чтобы оставить свою подкапотную косу и запитать доп.форсунки. Коробку ав за 15 тр. Мозги к коробке ( с проводами и разъемом)! Пересверлишь отверстия в раздатке, т.к. У чирка она чуть довернута. Сделаешь новую траверсу. Укоротишь задний и удлинишь передний карданы. Полюбому придется слип йок ставить и шарнир гука на задний кардан. Переваришь опоры двигателя, но сначала подгонишь его по месту. Не забудь про рычаги переключения ( лучше взять от wj тросиковые). Ну а остальное по мелоче. Датчики шланжики, подгонка мелочевки. Итого я потратил 300 человекочасов. Зато РЕЗУЛЬТАТ! А так сам решай."

Врангель
18.06.2015, 15:16
Итого я потратил 300 человекочасов. Зато РЕЗУЛЬТАТ! А так сам решай."

All right: нужно переваривать уши на раме, нужны мозги от 4ки, все навесное с датчиками от 4ки, коробка от 4ки, карданы от 4ки с такой же коробкой.... кожух вентилятора от 4ки....
Парни вы по "науке" моторы меняете ;).
"Реальные" спецы так не морочатся:


HARLEY-DAVIDSON :Я 4л ставил не трогая задний 2.5й кардан

Kiit: Можно установить ничего не переваривая с карданами тт 2.5.
:ah:

avolkoff
18.06.2015, 15:20
ставьте 5.2 и не придется карданы менять, если в них проблема. объем переделок с 4.0 тот же.