PDA

Просмотр полной версии : подскажите по подвеске



Harly
04.05.2015, 13:24
Всем доброго времени суток и с праздниками!!
А вот в чем вопрос у мну на тиджмке в конец умерли мартеры причем ранчо 9000 и уж как то оооочееь быстро... Так что желания снова их брать нет. Вот присмотрел я ironman даже с пружинами http://4x4max.ru/suspension/1429/3129
И не знаю стоит ли на них тратиться или купить какие нибудь каябы а пружины оставить в покое))
Или может подскажите что нибудт еще?)

Harly
06.05.2015, 14:01
Что ни кто не подскажет или просто всех майские праздники сгубили))

Morituri
06.05.2015, 14:37
Я пробовал кроме штатных только ранчо подешевше какие-то, KYB monomax и bilstein 5100
На ранчо ездить не смог
Мономаксы как колы, было очень жестко
bilstein по мне самый кайф. Уже второй комплект доживает.

Но по ним были какие-то негативные отзывы на форуме.....


Пружины, ежели они устраивают смысла вместе с аммортами менять не вижу.

Ворчун
06.05.2015, 14:38
ставил на WJ айронмана, очень понравились, живут 3й год

kira
06.05.2015, 16:13
Мне понравились габриели ульра. не помню от чего, подбирали под хода и пожестче (газ). Сейчас вообще стоит хз от чего. Спереди от таеты с адаптерами крепления, сзади монро какие-то усиленные. В общем подбиралось опять же под хода из того что было.

Harly
07.05.2015, 09:27
ставил на WJ айронмана, очень понравились, живут 3й год

А только мартеры ставили или с пружинами вместе? И как они по ощущениям?

Фокс
07.05.2015, 13:26
Добавлю свой вопрос - из опыта бывалых, какие амортизаторы при сохранении штатных пружин сделают JK-5 дв (лифт 2") чуть помягче? Надежность и бюджет, конечно, тоже имеют значение. Или мягче штатных уже не получится? Просто откровенный костотряс тоже получить не хочу.

Ворчун
07.05.2015, 15:03
А только мартеры ставили или с пружинами вместе? И как они по ощущениям?

нет, пружины ручкантри были...
по ощущениям-машина как-будто собралась вся, стала "сбитая"!

Harly
07.05.2015, 15:24
нет, пружины ручкантри были...
по ощущениям-машина как-будто собралась вся, стала "сбитая"!

Хм. Стоит подумат... Просто пока она у меня пробитая))) жопу почти на каждой яме пробивает хорошим ударом в кузов((( а пружины таи в комплекте идут +40мм и 200 кг нагрузки и типа клас комфорт. А мне очень не хочется жесткий костотряс ибо машина на каждый день

Ворчун
07.05.2015, 15:32
я не парился и добавил проставки т.к. пружины достались с машиной и были севшие, и дущие с пужинами ранчи-аммортизаторы уставшие

Harly
08.05.2015, 00:19
я не парился и добавил проставки т.к. пружины достались с машиной и были севшие, и дущие с пужинами ранчи-аммортизаторы уставшие

Я любитель долбанного перформанса чтоб его))

Ворчун
08.05.2015, 10:44
Я любитель долбанного перформанса чтоб его))
пружины были говно, машина как холодец была с неприятными кренами...
после замены аммортов отложил покупку пружин на неопределёное время :)

Harly
09.05.2015, 20:09
пружины были говно, машина как холодец была с неприятными кренами...
после замены аммортов отложил покупку пружин на неопределёное время :)

Спс теперь бум плясать от кошелька. )))

Ворчун
09.05.2015, 23:56
угу, если перфекционизм победишь,ограничься проставками,поездишь и понятно будеть надо-ли оно тебе!

- - - Updated - - -

амморты брал недалеко от клуба...
там у форумчанина KIR сервис (http://www.reanimator4x4.ru ) и напротив магаз с приятным наличием многого....

Harly
10.05.2015, 11:15
угу, если перфекционизм победишь,ограничься проставками,поездишь и понятно будеть надо-ли оно тебе!

- - - Updated - - -

амморты брал недалеко от клуба...
там у форумчанина KIR сервис (http://www.reanimator4x4.ru ) и напротив магаз с приятным наличием многого....

Спс буду в Москве обязательно загляну

Ворчун
10.05.2015, 12:36
я кстати числа 15го в Тулу(у мну РЕНГ там строится...) поеду, буду через Кирюху проезжать обязательно.
тебе если надо чего там взять пиши

Harly
10.05.2015, 18:05
я кстати числа 15го в Тулу(у мну РЕНГ там строится...) поеду, буду через Кирюху проезжать обязательно.
тебе если надо чего там взять пиши

))) а что так далеко забрался с постройкой)) да не я пока от стока не хочу особо отходить)) а повидаться было бы интересно

Фокс
22.06.2015, 15:37
Подскажите плз - может кто-то сталкивался... Легкие постукивания в руль, когда в повороте встречается ямка. Ямка может быть даже самая безобидная, скорость тоже маленькая. При этом если это не поворот, и машина проходит ямки прямо, то никаких посторонних звуков и ощущений нет, отлично проскакивает любого размера неровности. Т.е. дело именно в повороте, правый или левый - неважно. Стучок легкий, скорее ощущаю его пальцами на руле, чем на слух. Но неприятно.
Что это может быть, как считаете?
Пробег 23,5 тыс., длинный JK. Появилось несколько тысяч км назад. На ТО ничего не нашли, все супер, сказали.

студент
25.06.2015, 10:38
Подскажите плз - может кто-то сталкивался... Легкие постукивания в руль, когда в повороте встречается ямка. Ямка может быть даже самая безобидная, скорость тоже маленькая. При этом если это не поворот, и машина проходит ямки прямо, то никаких посторонних звуков и ощущений нет, отлично проскакивает любого размера неровности. Т.е. дело именно в повороте, правый или левый - неважно. Стучок легкий, скорее ощущаю его пальцами на руле, чем на слух. Но неприятно.
Что это может быть, как считаете?
Пробег 23,5 тыс., длинный JK. Появилось несколько тысяч км назад. На ТО ничего не нашли, все супер, сказали.

Посмотри затяжку питмана и саму рулевую тягу (может в ней люфт)

А так, обычно бряцкать начинает межколесная тяга

Фокс
25.06.2015, 16:25
Посмотри затяжку питмана и саму рулевую тягу (может в ней люфт)

А так, обычно бряцкать начинает межколесная тяга

Понял, спасибо.

- - - Updated - - -

Экспериментировал тут чуть-чуть. Если ехать по яме с вывернутыми колесами условно медленно, то все нормально. Если скорость в повороте больше - есть стучок в руль. Мне кажется, это с разгрузкой внутреннего по отношению к радиусу поворота переднего колеса как-то связано.

студент
27.06.2015, 01:03
Экспериментировал тут чуть-чуть. Если ехать по яме с вывернутыми колесами условно медленно, то все нормально. Если скорость в повороте больше - есть стучок в руль. Мне кажется, это с разгрузкой внутреннего по отношению к радиусу поворота переднего колеса как-то связано.

Давай гляну - может найду чего :)
тел. мой знаешь