PDA

Просмотр полной версии : От МБ W-207 никто не ставил передние сидения на JK?



студент
04.05.2015, 02:02
Всем привет!
Глубоко не исследовал еще этот вопрос...

Вобщем , интересует возможность установки передних сидений с кузова W 207 (подкачка ,вентиляция )
Переделываются крепления?
По размерам -вроде небольшие, должны влезть.

зы.Кстати, от каких моделей еще можно рассмотреть замену передних сидений JK-я?
Рекаро пока не рассматриваю!-Хочется массаж/подкачка/вентиляция :ah:

andru300zx
04.05.2015, 10:03
Механически, Ихмо можно всё что угодно тк у jk места полно. Я бы сначала проработал вопрос о возможной работы всех наворотов сиденья, возмозно они работают со свом компом или компом авто.
Был случай, :ag: когда несведующие люди пытаясь подключить сидуху методом тыка, взорвали айрбег в ней:ag:

Alex Bolotnikov
04.05.2015, 10:24
А зря рекаро не рассматриваете - они и влезают туда отлично, и регулировок куча, и очень удобные. Вентиляции-подогоревы-поясницы есть и на старых моделях. На новых вроде и массаж есть.

студент
04.05.2015, 11:19
А зря рекаро не рассматриваете - они и влезают туда отлично, и регулировок куча, и очень удобные. Вентиляции-подогоревы-поясницы есть и на старых моделях. На новых вроде и массаж есть.

Я в прошлом мерседесник :ah:
А ковши,...ну, имхо -перебор.,Полуковши еще -туда/сюда + нет сзади кармашка (((
Предлагают здесь от 207-го, вот и решил поспрашивать, мало ли кто-то тему исследовал:)

- - - Updated - - -


Механически, Ихмо можно всё что угодно тк у jk места полно. Я бы сначала проработал вопрос о возможной работы всех наворотов сиденья, возмозно они работают со свом компом или компом авто.
Был случай, :ag: когда несведующие люди пытаясь подключить сидуху методом тыка, взорвали айрбег в ней:ag:

Ну, перед покупкой -ВСЕ десна у коня проверяют ))))

на JK-ях электрика -только подогрев , соответственно управление сидения должно работать от 12v (наличие в сидении боковых аэрбеков обозначают производители )

Alex Bolotnikov
04.05.2015, 11:26
Я в прошлом мерседесник :ah:
А ковши,...ну, имхо -перебор.,Полуковши еще -туда/сюда + нет сзади кармашка (((


Ну ковши - это для владельцев девяток) У рекаро есть отличные гражданские серии, речь про них как раз. Я фотки как-то постил, как это у меня выглядит. Единственный вопрос у меня по подушке был - можно ли ее прикрутить на штатный провод...

студент
04.05.2015, 11:36
Вообще, странно ,что никто не использовал сидения от МБ или БМВ - комфорт таких сидений общеизвестен + качество на очень высоком уровне!
В Рекаро надо садиться и по ощущениям -подходит или нет.А у МБ/БМВ -сел и удобно практически всем :)

Alex Bolotnikov
04.05.2015, 11:52
Думаю, что не использовали потому, что крепления надо морочить. Я тоже изначально про бмв думал - благо сидух полно и по очень бюджетной цене.

Владимир
04.05.2015, 12:40
От BMW на самом деле много у кого стоит знаю точно про две машины ! Одна 5 дверка одна 3 дверка да и еще одна 3 дверка сейчас вспомнил , брали за основу тройку купе чтоб спинка откидывалась на 3 дверки это важно .ставятся без особого труда удобные , но смотрятся как ни крути инородно ! От Мерседеса Возможно не плохое решение но мне кажется, опять же не могу утверждать спинка толстовата сзади мало места будет ! по рекаро всегда против был их установки в ренг !

TAKEZO
04.05.2015, 12:40
насколько помню у LUCKY стоят кресла от bmw

студент
04.05.2015, 13:58
но мне кажется, опять же не могу утверждать спинка толстовата сзади мало места будет !

Вроде не толстовата )))
ВОт над такими подумываю -

Санек73
04.05.2015, 14:17
От BMW на самом деле много у кого стоит знаю точно про две машины ! Одна 5 дверка одна 3 дверка да и еще одна 3 дверка сейчас вспомнил , брали за основу тройку купе чтоб спинка откидывалась на 3 дверки это важно .ставятся без особого труда удобные , но смотрятся как ни крути инородно ! От Мерседеса Возможно не плохое решение но мне кажется, опять же не могу утверждать спинка толстовата сзади мало места будет ! по рекаро всегда против был их установки в ренг !
+1. Все это инородно и от лукавого!

студент
04.05.2015, 15:26
+1. Все это инородно и от лукавого!

Хочется Мерсо-джип или ДжипоВаген ))))))

А на счет лукавого -не было бы его, все бы так и сидели в ж... - в смысле на штатных сидениях ,не отличающихся комфортом :)

Владимир
04.05.2015, 18:04
Вроде не толстовата )))
ВОт над такими подумываю -

По дизайну вписываются , еще и спинка как понял вроде откидывается ? Попробовать надо , причем с минимальным ущербом для родных салазок . Попробуй !

студент
04.05.2015, 19:34
По дизайну вписываются , еще и спинка как понял вроде откидывается ? Попробовать надо , причем с минимальным ущербом для родных салазок . Попробуй !


Попробую-попробуй (((((
...кресла отдают пока только с салоном -а он мне не нужен. :(

Измерял: По ширине -отлично, по длине -немного длиннее , но не так актуально думаю...зато посидел -в w207 -отлично сбалансированное сидение,боковая подкачка (+ при поворотах автоматическая!:ai: - "только у меня и Майкла Джексона" :ag:) , поясничная поддержка-плотная,хорошая.

Минус один -нет заднего кармана(а с местом в JK-е сами знаете :( )

Владимир
05.05.2015, 00:33
Попробую-попробуй (((((
...кресла отдают пока только с салоном -а он мне не нужен. :(

Измерял: По ширине -отлично, по длине -немного длиннее , но не так актуально думаю...зато посидел -в w207 -отлично сбалансированное сидение,боковая подкачка (+ при поворотах автоматическая!:ai: - "только у меня и Майкла Джексона" :ag:) , поясничная поддержка-плотная,хорошая.

Минус один -нет заднего кармана(а с местом в JK-е сами знаете :( )

Хорошо напомнил про задний карман сейчас напишу чтоб мне тоже прибацали :-)

студент
05.05.2015, 11:12
Хорошо напомнил про задний карман сейчас напишу чтоб мне тоже прибацали :-)

"Мы гуские должны помогать дгуг-дгугу! "(с/с):ag:

зы.А что значит с минимальными ущербом для родных салазок?
В смысле прикинуть-примерить сначала, если НЕ айс -то вернуть в зад? -Думаю, так не получится (((
У продавцов -"утром деньги вечером стулья"... но договориться можно попробовать :)

- - - Updated - - -

ззы.5.7 на JK-е - мечта поЭта!:ay:

noa3
05.05.2015, 13:22
Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.

Владимир
05.05.2015, 13:45
"Мы гуские должны помогать дгуг-дгугу! "(с/с):ag:

зы.А что значит с минимальными ущербом для родных салазок?
В смысле прикинуть-примерить сначала, если НЕ айс -то вернуть в зад? -Думаю, так не получится (((
У продавцов -"утром деньги вечером стулья"... но договориться можно попробовать :)

- - - Updated - - -

ззы.5.7 на JK-е - мечта поЭта!:ay:

Всегда на пикапе не хватало карманчика сзади на спинке , оборачиваешся машинально убрать бутылку с водой или диск зарядку или еще чего а кармана нет ! Вот и кидал все на сидение , спасибо напомнил позвонил было еще не поздно ! А с сидением на мой взгляд следующим образом снять правое сидение оставив салазки подъехать , если обнадеживает что встанет, но нанесет вред салазкам то поискать салазки на разборе думаю это не сильно востребованный товар ! Почем нынче просят за салон МВ ? Стоит ли того ?

J-K
05.05.2015, 14:23
Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.
С блоком сам все понятно, вот только в ренге нет функции электро сидений, так что придется думаю цеплять сидения на прямую!

noa3
05.05.2015, 14:28
Эти функции есть в гранде. Меж тем в ренглере нет и ксенона однако эту функцию можно активировать.

J-K
05.05.2015, 15:27
Так цепляться то к чему? Блок комфорта в ренге только за цз отвечает:ag: нет ни проводки ни кнопок!

Alex Bolotnikov
05.05.2015, 15:43
А что мешает напрямую подать питание на кресла?

noa3
05.05.2015, 16:22
Схему смотреть в мануале, а потом уже и думать. Напрямую можно подать только как будет работать память и вентиляция? Или кусок самца от мб будешь вживлять?

студент
05.05.2015, 16:35
Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.

Про блок управления в сидениях -он напрямую ПРАКТИЧЕСКИ у всех машин -я узнавал!
Кидаешь 12в -и все работает :) (естественно проверю перед покупкой, если таковая получится)
Есть засада там по подушкам -они через датчики/комп -работают.

А вот про Гранда и ML 164 - вот это я впервые слышу!
Как мне сказали мастера -практически можно под любые салазки переделать -главное ,чтобы по ширине/высоте/глубине влезали.

- - - Updated - - -


Так цепляться то к чему? Блок комфорта в ренге только за цз отвечает:ag: нет ни проводки ни кнопок!

Здрасти!
Цепляться можно к проводу подогрева или провести новый -ничего ,в моем понимании недоросля,там сложного нет :)

- - - Updated - - -


Почем нынче просят за салон МВ ? Стоит ли того ?

Нереально дорого за салон!, - 90 тыр.
Передние можно пошукать за 25-50 в зависимости от состояния/наворотов

- - - Updated - - -


Прежде всего нужно понять вот что, у мб сиденья управляются через блок сам. Можно ли обойти привод сидений и подключить их к напрямую. И второй вопрос так как нью гранд чероки построен на платформе мл164 то в гранде блоки сам близки к мл. А блок сам ренглера - близок к грандовскому. Вполне вероятно, что мб сиденья можно приживить без колхоза и активировать их через сам ренглера.
Этот вопрос можно уточнить у диагностов крайслера.

зы.Кстати, какой блок вы имеете в виду?
Блок управления?-на JK-е его нет априори!
Или блок механический - с салазками?

12в -подключаются и проверяются на разборке работоспособность любых(практически) сидений!
Видел это собственными глазами со зрением единица :)

noa3
05.05.2015, 17:21
студент - эт хорошо коли узнавал, однако действительность она иная))) Возможность прямой работы (подать плюс /минус) имеют только минималистические сиденья с управлением спинкой, подголовником, и нижней подушкой те же которые полностью электрифицированы помимо (плюс/минус) требуют шину кан. Имею ввиду блок комфорта (САМ) , который управляет периферией салона начиная с 211 кузова мб.

P.S на JK установлен блок САМ аналогичный грандовскому с расширенным функционалом иначе как объяснить возможность перешивки головных фар с галогена на ксенон? Ведь ксенона на JK - нет. Отсюда вопрос - какой еще функционал возможен на JK и можно ли на него приживить кан сидений, ведь сиденья с электроприводом на гранде есть. А меж тем блок комфорта на JK - есть, разумеется он называется не так как у мб, но дела это не меняет.

студент
06.05.2015, 09:07
студент - эт хорошо коли узнавал, однако действительность она иная))) Возможность прямой работы (подать плюс /минус) имеют только минималистические сиденья с управлением спинкой, подголовником, и нижней подушкой те же которые полностью электрифицированы помимо (плюс/минус) требуют шину кан. Имею ввиду блок комфорта (САМ) , который управляет периферией салона начиная с 211 кузова мб.

P.S на JK установлен блок САМ аналогичный грандовскому с расширенным функционалом иначе как объяснить возможность перешивки головных фар с галогена на ксенон? Ведь ксенона на JK - нет. Отсюда вопрос - какой еще функционал возможен на JK и можно ли на него приживить кан сидений, ведь сиденья с электроприводом на гранде есть. А меж тем блок комфорта на JK - есть, разумеется он называется не так как у мб, но дела это не меняет.

"То-о-о бензин,...а то-о-о-о дЕти" (c/c)
C фарами - понятно, ибо допом в 2006-07 гг устанавливали ксеноновые фары, видно с тех времен и осталось.
А сидения то причем здесь?!
Если изначально -эл.привода работают напрямую+ подкачка(на мб)...вентиляция если только идет через общую систему управления комфорта авто(хотя и здесь я сомневаюсь).

ПЕРЕД покупкой -точно проверю работоспособность -подключив к 12в !
Общался вчера еще с продавцами с разборки -говорят, что никаких засад -питание кинул и все работает !(хотя, их слова можно поделить на 2-а,...но тем не менее :) )

Я ,правда, не спец. -но логика присутствует!

- - - Updated - - -

КОМУ интересно -списался с челом ,который устанавливал себе такие сидения.
Процитирую главную мысль- ВСЯ электрика работает просто -конец 12в.,Пневмо-скорее всего работать не будет(у МБ компрессор стоит в багажнике),...но может можно обычным компрессором подкачать заранее под свою спину?(кто знает?)

+ если у нас есть датчик в пассажирском кресле(наверное нет)-его надо переставить!
+ отлючить подушки аэрбеков(их 2шт- в каждом по одному)

Других засад нет.
вот тема -





https://www.drive2.ru/l/957512/

студент
07.09.2015, 02:31
Подниму темку
не все там гладко , и почти все сидения с более-менее новых машин идут по CAN -шине.
Пока узнал , что делают эмуляторы CAN-шины почти на все BMW и МБ 220-ый.
Максимальное расстояние по спинке внизу у нас 54 см.(посадочное место -от метал.крепления слева до метал.крепления справа - 51 см )

ВОбщем в активном поиске (((((

Pro-SS
07.09.2015, 06:05
Сидения удобные, был в салоне МБ на ТО, посидел на них, даже без подкачки сидеть приятнее чем в на вранглеровских.
Я вот теперь думаю у меня салон тряпка, хотел его все равно перешивать кожей, нашел сидения от купешки тряпку, не дорого просят, может все же взять, только до конца не понятно что с креплением? Переделывать надо?

студент
07.09.2015, 23:00
Сидения удобные, был в салоне МБ на ТО, посидел на них, даже без подкачки сидеть приятнее чем в на вранглеровских.
Я вот теперь думаю у меня салон тряпка, хотел его все равно перешивать кожей, нашел сидения от купешки тряпку, не дорого просят, может все же взять, только до конца не понятно что с креплением? Переделывать надо?


Как говорят бмв-шники - от 3-ки самые неудобные сидения на бмв (((
Лучшие - от 7-ки и Х-5/6 комфорт! (но они не лезут :( )

Скоро буду свои передние сидения продавать от JK-я -КОЖА черн.цв ;)

Ворчун
08.09.2015, 01:10
мне понравились от Mercedes E-класс W 176, по ценнику не сказать чтоб дёшего 78тыр, но классные почти как по ссылке
40917
40918

студент
08.09.2015, 01:22
мне понравились от Mercedes E-класс W 176, по ценнику не сказать чтоб дёшего 78тыр, но классные почти как по ссылке
40917
40918

В GLA я сидел - сидения не удобные , мне не понравились ((( (сидел в них сразу после W207 )

- - - Добавлено - - -

зы.Да, сидел в крутом пошиве - в AMG тюнинге (в Питере продают салон)
кстати, ты ошибся -не Е-класс а А-класс

Ворчун
08.09.2015, 02:15
В GLA я сидел - сидения не удобные , мне не понравились ((( (сидел в них сразу после W207 )

- - - Добавлено - - -

зы.Да, сидел в крутом пошиве - в AMG тюнинге (в Питере продают салон)
кстати, ты ошибся -не Е-класс а А-класс
в столице ещё амГшный знаю где есть,120ьуо просят...цвет беж