PDA

Просмотр полной версии : Spikerы, Track-Lightы и ещё один вид диодных....



Ворчун
02.05.2015, 11:06
Спикеры и траки все уже попользовали и разжевали.

у кого такие стоят?
37456

на драйве владельцам JKеев писал, не считают нужным ответить.....

- - - Updated - - -

вот ещё красоту накопал дл явладельцев жёлтых машин :):
37457

- - - Updated - - -

обновление Спикеров:
37458

студент
02.05.2015, 12:46
Спикеры и траки все уже попользовали и разжевали.

у кого такие стоят?
37456

на драйве владельцам JKеев писал, не считают нужным ответить.....



Обсуждали уже эти фары не только на Д2 (Jaster-I), но и на Хаммер клубе.
Не айс :( -слепят встречку+размытая верхняя граница света.
Спикеры пока "впереди планеты всей " :(

- - - Updated - - -

зы.Последняя фото -НЕ обновление Спикеров , а Китайский аналог!
Последнее обновление Спикеров -Эво2

MEGA MAD MAX
02.05.2015, 12:57
Тов. студент , не может быть Китайских аналогов Спикеров , т.к. их (Спикеры ) вначале сделали китайцы для америкосов , а потом начали продавать всем то ,что и делали изначально сами.
Америка даже футболки делать сама не может , а вы о фарах ,....аж улыбает :ag: ...

Бродяга
02.05.2015, 17:29
37459

- - - Updated - - -

Да да спикеры сделаны в Китае но собраны в кучу в Америке. По
Тому считается что сделаны в Америке

студент
02.05.2015, 21:10
Тов. студент , не может быть Китайских аналогов Спикеров , т.к. их (Спикеры ) вначале сделали китайцы для америкосов , а потом начали продавать всем то ,что и делали изначально сами.
Америка даже футболки делать сама не может , а вы о фарах ,....аж улыбает :ag: ...

Улыбайтесь дальше!,..."а то пацаны то не знают"

- - - Updated - - -


37459

- - - Updated - - -

Да да спикеры сделаны в Китае но собраны в кучу в Америке. По
Тому считается что сделаны в Америке

Это вообще не Спикеры!:ag:




http://www.amazon.com/Vision-Vortex-Round-Headlamp-Halo/dp/B00UZF9YK2/ref=sr_1_29?s=automotive&ie=UTF8&qid=1430590078&sr=1-29&keywords=vision+led+7%22

- - - Updated - - -

зы.Кстати, Вижены светят хуже Спикеров :(

Ворчун
02.05.2015, 22:13
37459

- - - Updated - - -

Да да спикеры сделаны в Китае но собраны в кучу в Америке. По
Тому считается что сделаны в Америке
убл@ть циклоп какой!

Макс,чего денег стоят?
потихоньку электрику в кучу собираю чтоб после слесарки прикинуть по месту в обвесе где чего....

Бродяга
03.05.2015, 00:33
Ггг циклоп. Ты их переверни)
Дорогие они(45 кажись

Alex Bolotnikov
04.05.2015, 22:00
Спикеры, трухлайты... Я себе сегодня вот светодиодную оптику приглядел)))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/alex_bolotnikov/207/h-219.jpg

Ворчун
04.05.2015, 22:12
Alex Bolotnikov, есть знакомые прапорщики?

Alex Bolotnikov
04.05.2015, 22:15
Alex Bolotnikov, есть знакомые прапорщики?

Нет - есть знакомые пионеры)))

Ворчун
04.05.2015, 22:19
Нет - есть знакомые пионеры)))

:ag:

Олле
05.05.2015, 08:33
зы.Кстати, Вижены светят хуже Спикеров :(

у Хедлайт Революшн есть на ютубе подборка клипов с сопоставимыми тестами всех головняков для Джека

вот Вижены https://youtu.be/9pkkm0KXMP4
вот Спикеры (старые и новые) https://youtu.be/8AR2XHtrTyw

sklif
05.05.2015, 09:35
Спикеры, трухлайты... Я себе сегодня вот светодиодную оптику приглядел)))

http://content.foto.my.mail.ru/mail/alex_bolotnikov/207/h-219.jpg

я тоже уже пробовал вояк знакомых пинать говорят нет ещё нифига у них такого, и вообще сейчас все строго, офицеры чуть ли не со своего кармана все скизженое оплачивают по итогу...

Ворчун
05.05.2015, 12:01
Ггг циклоп. Ты их переверни)
Дорогие они(45 кажись
если их перевернуть они сразу на Дарт Вейдера становяться похожи :))))


у Хедлайт Революшн есть на ютубе подборка клипов с сопоставимыми тестами всех головняков для Джека

вот Вижены https://youtu.be/9pkkm0KXMP4
вот Спикеры (старые и новые) https://youtu.be/8AR2XHtrTyw
спасибо за ссылку на тесты!
теперь надо просто выбрать какие ;)

студент
10.05.2015, 12:20
теперь надо просто выбрать какие ;)

Выбор будет О-о-о-очень сложный :ag:

Вижены -1710 lm
Спикары Эво -1770 lm
Спикеры Эво2 -2610 lm

+ у Спикера -более лучший рисунок света , а значит лучше освещают дорогу,даже если не смотреть на ТТХ по люминам.

Ворчун
10.05.2015, 12:38
Выбор будет О-о-о-очень сложный :ag:
с Васико разговаривали по телефон, он ещё подсказал что брать лучше с подогревом фарки!

студент
10.05.2015, 12:54
с Васико разговаривали по телефон, он ещё подсказал что брать лучше с подогревом фарки!

У Труклайтов есть фары с подогревом(у Паучка стоят)

У Спикеров подогрева нет :) - Они , сами по себе греются!
-именно из-за разницы температур (внутри фары и снаружи) подсасывает влажный воздух (по-этому они потеют)
Лечится -герметиком (вокруг стыка фар и технологические отверстия на задней крышке)

зы. Эво2 не потеют!

- - - Updated - - -

ззы.У меня этих Спикеров перебывало , как у дяди кота Матроскина гуталина , который он слал кому попало :ag:

Ворчун
10.05.2015, 13:23
на ютубе понравились ещё произведения(бренды) квадратека и КС.....
нет чёткой границы как у спикеров, но светят тоже приятно.

студент
10.05.2015, 18:24
на ютубе понравились ещё произведения(бренды) квадратека и КС.....
нет чёткой границы как у спикеров, но светят тоже приятно.

КС -не плохие фары.
Но мой притязательный выбор из доп.света - RIDGID -очень хороший , надежный и проверенный временем!(Китай и рядом не стоял!)
Щас взял на бампер вот такие -




http://www.amazon.com/Rigid-Industries-17561H-Driving-Light/dp/B00Q1RRKVS/ref=sr_1_19?ie=UTF8&qid=1431270826&sr=8-19&keywords=rigid+E2

- - - Updated - - -

зы.Как это не прискорбно - у Спикеров самый лучший рисунок света :(
Китайцы, может и делают Спикера -только реальная их цена под этим брендом -в районе 702-800$ в ЮС.(прибавляйте доставку :( )
Подделки под Спикер ,лично я бы не покупал -уже были прецеденты использования китайских подделок Ridgid света (на Хаммер клубе ищите темы ) - работали 2-3 месяца , потом умирали!

Ворчун
10.05.2015, 20:57
700-800$ это за пару?
в усе нашёл 2шт за 600.....

доп.свет мне больше китайский нравится: не дорого если срежут или об дерево тр@хнуть!

живут уже 2 года не самой щадящей эксплуотации на боевых у парней,привозил им с али

Wind
11.08.2015, 22:05
Граждане а спикеры ремонтируются? Потух ближний:(

Pathomorpholog
11.11.2015, 23:48
Товарищи, так у кого приобрести Спикеры Эво2 выгодней всего? На Ебэях у одних доставка 55$ у других 200$ �� Не хилый разброс ))) есть конкретный продавец, у которого все берут? )
ЗЫ: с китайским производителем CREE не связываться?? Уж очень сладко по ценам ) http://m.ebay.com/itm?itemId=281785903391

Pashtet
12.11.2015, 03:12
а как к такому свету дпс относится?

marlenimus
20.11.2015, 08:59
Да срать на ментов, у кориша эвок у него по заводу уже светодиоды стоят в головном свете, вот до него пусть сначала доколупятся )))

Фокс
20.11.2015, 10:09
Конструктив с завода - совершенно другое, т.к. предусмотрен производителем. Самостоятельная установка светодиодных фар (если их нет в штатных комплектациях и они не сертифицированы производителем) - самовольное внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Это как с брызговиками, помню, на Аккорде. У меня бы Тайп-С, там другие бамперы, задних брызговиков не предусмотрено, в отличие от обычного. Так я мента так достал на ТО, что он полез в инет, чтобы это проверить. Только потом согласился. Поэтому если формально к вопросу подойти, докопаться к ренглеру со спикерами проблем нет. Как и с ксеноном. Как и к приоре с порезанными пружинами).

Agent Orange
20.11.2015, 10:33
Конструктив с завода - совершенно другое, т.к. предусмотрен производителем. Самостоятельная установка светодиодных фар (если их нет в штатных комплектациях и они не сертифицированы производителем) - самовольное внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Это как с брызговиками, помню, на Аккорде. У меня бы Тайп-С, там другие бамперы, задних брызговиков не предусмотрено, в отличие от обычного. Так я мента так достал на ТО, что он полез в инет, чтобы это проверить. Только потом согласился. Поэтому если формально к вопросу подойти, докопаться к ренглеру со спикерами проблем нет. Как и с ксеноном. Как и к приоре с порезанными пружинами).

Как объяснить продажу Рубикон Анлимитед CRD в компании Мажор Авто с установленными спикерами в качестве доп. оборудования? Новый, в салоне, сам видел, 3558000 рэ.

Фокс
20.11.2015, 11:13
Хрен его знает. Наверное, тем, что в исполнении любого закона должна быть разумность, прежде всего. Нельзя до маразма опускаться. Одно дело - лежачий таз с ара-ксеноном и тонированным в ноль лобовиком, другое - качественный тюнинг, выполненный в дилерских условиях с использованием материалов известных признанных производителей.
Но с формалистско-юридической точки зрения это выглядит так, как я написал.

Agent Orange
20.11.2015, 11:33
Я понимаю, только менты-гаишники у нас тупые шописец, они в лучшем случае Мерседес от Вольво отличат, а про МеталКлок они даже не слышали, в разрешающих институтах кроме АРБ тоже никуа не знают, есть негласный приказ руководства гаёвни изменения не регистрировать и хер ты пробъёшся, даже если у тебя супер тюнинг. Первая подпись на заявлении на внесение изменений от начальника местной гаёвни, а он тупой как дуб столетний и под негласным приказом. Так что разговор смысла не имеет. Если есть техосмотр, то они ипать немогут за состояние ТС, так что его проще покупать, пока ситуация не изменится. В нашей стране тупость чиновничья неизлечима и неустранима, так что это на века. Будем надеяться, что всетаки будут сдвиги в этом вопросе, но пока мрак!

студент
20.11.2015, 12:08
а как к такому свету дпс относится?

По правилам: LED свет у нас разрешен! ДПС -не имеют никакого права докапываться до светодиодного освещения!
Мало того LED СЕРТИФИЦИРОВАН во всех странах для использования на авто (правда с небольшими отличиями :Евро и DOT)!

Сертификация Евро от DOT отличается только тем ,что у DOT(фары для США) - более широкий угол освещения (для РФ-самое то! -освещает пространство рядом с дорогой)
а у Еаро света -запрещено слепить людей идущих по тратуару- ЛУЧ более узкий.

В принципе, DOT запрещен в Европе-НО я ездил на Спикерах -никто не докапывался! ))))

Фокс
20.11.2015, 13:02
Там и кенгурятники запрещены (как и у нас вроде). Один хрен - в финке полно машин с навесными кенгуринами, местных причем.

По фарам - Эдик, это сами фары сертифицированы. Как колбаса. Формально это не значит, что ты имеешь право вешать их на машину, как и вставлять в проемы для фар батоны колбасы. Реально понятно, что они хорошие, и светят лучше родных, и никого не слепят, и с ними пол-мира катается. Я про формальную точку зрения. Ну, покажешь ты менту сертификат на них, дальше что. Где разрешающая бумага от Крайслера? Нет.
LED-свет сертифицирован ШТАТНЫЙ, как на Мерсах, БМВ, Вольво и пр.

Agent Orange
20.11.2015, 13:46
Там и кенгурятники запрещены (как и у нас вроде). Один хрен - в финке полно машин с навесными кенгуринами, местных причем.

По фарам - Эдик, это сами фары сертифицированы. Как колбаса. Формально это не значит, что ты имеешь право вешать их на машину, как и вставлять в проемы для фар батоны колбасы. Реально понятно, что они хорошие, и светят лучше родных, и никого не слепят, и с ними пол-мира катается. Я про формальную точку зрения. Ну, покажешь ты менту сертификат на них, дальше что. Где разрешающая бумага от Крайслера? Нет.
LED-свет сертифицирован ШТАТНЫЙ, как на Мерсах, БМВ, Вольво и пр.

Где это кенгурятники запрещены? Читаем техрегламент! АРБшный кенгурятник на Делюкс-бамперах например абсолютно в законе! Мне на Гранде его вписали как изменение в конструкцию ТС без вопросов.

ZhukoFF
20.11.2015, 14:04
Мне его вписали как изменение в конструкцию ТС

Это ключевая фраза

Agent Orange
20.11.2015, 14:12
Ключевые фразы в техрегламенте. Есть кенгурятники в законе, есть не в законе. Мой четко попадал под правильные фразы, поэтому его вписали.

студент
20.11.2015, 15:08
Там и кенгурятники запрещены (как и у нас вроде). Один хрен - в финке полно машин с навесными кенгуринами, местных причем.

По фарам - Эдик, это сами фары сертифицированы. Как колбаса. Формально это не значит, что ты имеешь право вешать их на машину, как и вставлять в проемы для фар батоны колбасы. Реально понятно, что они хорошие, и светят лучше родных, и никого не слепят, и с ними пол-мира катается. Я про формальную точку зрения. Ну, покажешь ты менту сертификат на них, дальше что. Где разрешающая бумага от Крайслера? Нет.
LED-свет сертифицирован ШТАТНЫЙ, как на Мерсах, БМВ, Вольво и пр.

Не нужна разрешающая никакая бумага!:ag:
ЛЕД свет разрешен в РФ!
Если говорить о формальности - то НЕ правильно настроенная верхняя граница!-ЕДИНСТВЕННАЯ формальность,до которой можно докопаться!
Я консультировался на эту тему ))))

- - - Добавлено - - -

зы. "Каждый кто имеет автомобиль -мечтает его продать!,...И каждый ,кто не имеет его - мечтает его купить!" (с/С Берегись автомобиля)

Agent Orange
20.11.2015, 15:36
На основании чего разрешен? Почитать хочется, возможно и распечатать. Москва и СПБ - это одно, "дикие ипиня" - это другое, там могли и не слышать, либо прикидываться, что не слышали.

Totachulpy
20.11.2015, 16:55
мопар кстати спикера продаёт теперь как свои =) но тока с надписью JEEP
http://www.quadratec.com/products/55001_0110.htm

студент
20.11.2015, 21:50
мопар кстати спикера продаёт теперь как свои =) но тока с надписью JEEP
http://www.quadratec.com/products/55001_0110.htm

Женя, это не Спикеры - реплика!
Похожи на Спикеры первой версии эволюшен, НО отличаются размерами боковых линз
Последние Эво2 идут с двойными боковыми светодиодами.
+ Цена у Мопар завышена имхо. И кроме этого отличаются по светосиле - в общем отстой:(

Totachulpy
21.11.2015, 01:02
Женя, это не Спикеры - реплика!
Похожи на Спикеры первой версии эволюшен, НО отличаются размерами боковых линз
Последние Эво2 идут с двойными боковыми светодиодами.
+ Цена у Мопар завышена имхо. И кроме этого отличаются по светосиле - в общем отстой:(

я готов поспорить, что они заказаны у JWS, точно так же как харлей делает на мотоциклы

студент
21.11.2015, 02:28
я готов поспорить, что они заказаны у JWS, точно так же как харлей делает на мотоциклы

Если так ,- Мопар заказал у JW -НЕ самый лучший вариант+ за завышенную цену!(или они жадные (( )

На сегодняшний день JW с последней своей версией Эволюшен J -высосал по свету максимум, что можно было сделать.
Такое ощущение ,что следующие уже серии будут -чистый маркетинг
К примеру ,смотреть на фары J или Эво2 -глаза на уровне фар,- невозможно -СВАРКА!
У J-серии по лучше верхняя граница + по шире освещает

Эво 2 светит ярче Эво и ярче всех имеющихся на рынке фар 7" в диаметре

- - - Добавлено - - -

зы.Красавцы за 239 тыс.$




http://www.youtube.com/watch?v=biBTt2Kom9A

Totachulpy
21.11.2015, 17:17
Если так ,- Мопар заказал у JW -НЕ самый лучший вариант+ за завышенную цену!(или они жадные (( )


=)) а какие части у мопар в принципе прекрасны и нормальные по цене?
их лифт киты- так себе, стоковые части подвески в большинстве своём так себе, новый комплект тормозов от рема- то же что и терафлекс, так себе. ну и вообще =)) Wrangler весь так себе- он потому и поле непаханное для тюнинга.

Фокс
21.11.2015, 23:48
Любая машина, если разобраться - так себе =))
И тормоза у нее будут так себе, и подвеска. И прокладка, кстате, в первую очередь.
Все - поле непаханное для тюнинга.

Totachulpy
22.11.2015, 17:10
Возможно. но ренглер это ВНЕДОРОЖНИК, т.е. машина на которой уезжают туда где волки срать боятся, а к таким машинам спрос иной. Без драматизма типа вопрос жизни и смерти, но уж по крайней мере вопрос "доехать в любом случае" стоИт остро. =)) а уж простите, с таким стартером, вы можете банально не завестись (пусть птицы срут на лысину инженеров не переставая), а ещё есть как минимум глюкавый стаб, через жопу проведённые магистрали топлива и охлаждения, не дай бог не неисправленная- неотключаемая система стабилизации.

Миррыч
22.11.2015, 18:55
Возможно. но ренглер это ВНЕДОРОЖНИК, т.е. машина на которой уезжают туда где волки срать боятся, а к таким машинам спрос иной. Без драматизма типа вопрос жизни и смерти, но уж по крайней мере вопрос "доехать в любом случае" стоИт остро. =)) а уж простите, с таким стартером, вы можете банально не завестись (пусть птицы срут на лысину инженеров не переставая), а ещё есть как минимум глюкавый стаб, через жопу проведённые магистрали топлива и охлаждения, не дай бог не неисправленная- неотключаемая система стабилизации.

Ну чтоб уехать на машине туда,где волки срать боятся,надо её к этому нехило подготовить как минимум.А зная болячки конкретной машины,думаю,это сделать не так уж и сложно.А ренг для этого -ну...что поле не паханное.Куда ни кинь-всюду клин.И тут возникает вопрос финансовый!...Именно поэтому туда где волки не срут,ездят в основном уазики и нивы...Я не говорю про соревнования и прочие развлекухи с денежным взносом чтобы покопаться в грязи.А в провинции картинка именно такая!)

Totachulpy
23.11.2015, 00:47
Ну чтоб уехать на машине туда,где волки срать боятся,надо её к этому нехило подготовить как минимум.А зная болячки конкретной машины,думаю,это сделать не так уж и сложно.А ренг для этого -ну...что поле не паханное.Куда ни кинь-всюду клин.И тут возникает вопрос финансовый!...Именно поэтому туда где волки не срут,ездят в основном уазики и нивы...Я не говорю про соревнования и прочие развлекухи с денежным взносом чтобы покопаться в грязи.А в провинции картинка именно такая!)

Миррыч, мы вот болтались в абхазии, там у меня свалилась вилка в стартере. Володя был рядом снял показал что он из себя представляет. Я не знаю как и на что это гавно можно заменить- в нём был куль песка и грязи он хвирменный унифицированный Денсо.. но блин, то что хорошо для пузотёрки, для внедорожника плохо. Стартер не герметичный, а вилки ссука пластиковая. т.е. есть не кислый шанс, остаться в далёких далёких горах с мёртвой но вполне исправной машиной. а с толкача или под горку машину на автомате я не знаю как заводить.

дед Женя
23.11.2015, 07:40
:ag:А еще там есть знаменитая электроника,которая,видите ли ,не видит,как у нее вращаются колеса и поэтому не едет!:( В результате можно на вполне исправной по железу машине остаться навсегда в горах или в лесу,если вам, например бревном оборвало датчик АБС! Или,например,подровнять Вас на встречку в лобовую атаку,если вы согнули рулевую тягу и оно ДУМАЕТ!:ag:,что в заносе!Причем,это гавно нельзя отключить! А так то да,машина хорошая!:ag:

avolkoff
23.11.2015, 09:38
:ag:А еще там есть знаменитая электроника,которая,видите ли ,не видит,как у нее вращаются колеса и поэтому не едет!:( В результате можно на вполне исправной по железу машине остаться навсегда в горах или в лесу,если вам, например бревном оборвало датчик АБС! Или,например,подровнять Вас на встречку в лобовую атаку,если вы согнули рулевую тягу и оно ДУМАЕТ!:ag:,что в заносе!Причем,это гавно нельзя отключить! А так то да,машина хорошая!:ag:

ну как нельзя отключить. Предохранитель АБС вынимаем и готово.

Totachulpy
23.11.2015, 10:57
:ag:А еще там есть знаменитая электроника,которая,видите ли ,не видит,как у нее вращаются колеса и поэтому не едет!:( В результате можно на вполне исправной по железу машине остаться навсегда в горах или в лесу,если вам, например бревном оборвало датчик АБС! Или,например,подровнять Вас на встречку в лобовую атаку,если вы согнули рулевую тягу и оно ДУМАЕТ!:ag:,что в заносе!Причем,это гавно нельзя отключить! А так то да,машина хорошая!:ag:

это как раз лечится разрывом линии датчика скорости кпп. давно себе так сделал и постоянно в бездорожье использую. спасает нервы, колодки и даёт буксовать и ездить боком сколько душе угодно.

ZhukoFF
23.11.2015, 12:03
это как раз лечится разрывом линии датчика скорости кпп. давно себе так сделал и постоянно в бездорожье использую. спасает нервы, колодки и даёт буксовать и ездить боком сколько душе угодно.

Поддержу! Без этой кнопочки Рэнг на бездоре унылое говно

Rocker
23.11.2015, 12:26
Парни вы не объективны. Стоковый рэнг вполне себе надежный, самодостаточный и главное довольно автономный автомобиль. Конструктивные косяки есть у любого авто, смотря как задрать планку требований. Сейчас на рынке с похожими потребительскими качествами и ценой пожалуй с огромной натяжкой лишь одна альтернатива "Семидесятка", пустая как барабан, шумная, с дохлым мотором, тяжеленная телега, в которую с грандиозными переделками можно воткнуть колеса 35" на которых она и ехать то не будет. На рэнге же 35" это практически сток. Про ИСП, скажу так, на машине с моментом как на рэнге и задним приводом, на которой можно ехать 150 и выше(в отличии от тоеды) ИСП вещь довольно полезная... А для говен, для тех кому это актуально, все уже сделали то о чем говорит Женек, остальных скорее всего это не парит, а значит и проблемы нет. Доехать с гнутой тягой и оборванным датчиком можно, ничего не произойдет, проверено, а если ссыкотно, так можно предохранитель выдернуть. Со стартерами так и вообще претензия беспочвенна, на других внедорожниках они не лучше, не бывает стартеров из цельного куска чугуна(к сожалению), к примеру на бывшем моем трофийном Рокки стартер тоже не был герметичен и вилку имел второпластовую и за пару гонок набирал этот стартер в себя кило глины, просто если уж лазишь серьезно нужно взять за правило раз тыщ в 10 профилактику стартера и генератора делать - деньги не ахти какие, за то на душе спокойно. Честно сказать, у меня первый Рэнг, после различных тоед, митсу, сузуки, за почти 60000км, могу четко сказать, при аналогичной эксплуатации жестокой, Рэнг на порядок надежней, проходимей и комфортней прочих авто.

- - - Updated - - -


Поддержу! Без этой кнопочки Рэнг на бездоре унылое говно

Может быть только короткий? Я честно говоря, поставив эту кнопку, разницы вообще не почувствовал, разве что колодки задние по меньше стираться начали, хотя и это субъективно:)

ZhukoFF
23.11.2015, 12:35
Может быть только короткий? Я честно говоря, поставив эту кнопку, разницы вообще не почувствовал, разве что колодки задние по меньше стираться начали, хотя и это субъективно:)

Ну как же нет разницы? Помимо колодок ЕСП глушит движок в каке, даже 7 секундное нажатие кнопки полностью не выключает его.

- - - Updated - - -

Не правильно выразился
не Глушит а Душит)

Rocker
23.11.2015, 12:35
Ну как же нет разницы? Помимо колодок ЕСП глушит движок в каке, даже 7 секундное нажатие кнопки полностью не выключает его.

У меня ничего не глушит, может в дорестайле с этим по проще...

ZhukoFF
23.11.2015, 12:42
У меня ничего не глушит, может в дорестайле с этим по проще...

Вот это возможно. На рестайле ЕСП полностью выключается только понижайкой.

Agent Orange
23.11.2015, 13:05
Вот это возможно. На рестайле ЕСП полностью выключается только понижайкой.

+1, но на повышеной с ПП это УГ выбешивает, сцуко! Вчера катался в поля, ампутировать нах при следующей замене масла вместе с ЕГР.

ZhukoFF
23.11.2015, 13:08
+1, но на повышеной с ПП это УГ выбешивает, сцуко! Вчера катался в поля, ампутировать нах при следующей замене масла вместе с ЕГР.

Я так однажды сильно опозорился на 33-х в небольшой грязюке где проезжали Витары и Нивы. Просто посреди каки двигло начало чахнуть и я встал. После чего поставил волшебную кнопочку)

Agent Orange
23.11.2015, 14:20
Нужно было тапку нажать, он в конце-концов понимает, что от него хотят и начинает валить как надо. Но, в нашем деле, промедление смерти подобно = 3.14сдовать за трахтором, так что кнопочка полюбэ полезна весьма!

дед Женя
23.11.2015, 16:53
Нужно было тапку нажать, он в конце-концов понимает, что от него хотят и начинает валить как надо. Но, в нашем деле, промедление смерти подобно = 3.14сдовать за трахтором, так что кнопочка полюбэ полезна весьма!
А попробуй чисто ради эксперимента отключи задний правый датчик АБС.

Ворчун
23.11.2015, 19:13
мужики,тема снова скатывается в другую плоскость,давайте тут копить инфу по ЛЕД"ам ;)

дед Женя
23.11.2015, 20:04
мужики,тема снова скатывается в другую плоскость,давайте тут копить инфу по ЛЕД"ам ;)Траклайты рулят!;)

Pashtet
24.11.2015, 00:10
Конструктив с завода - совершенно другое, т.к. предусмотрен производителем. Самостоятельная установка светодиодных фар (если их нет в штатных комплектациях и они не сертифицированы производителем) - самовольное внесение изменений в конструкцию автомобиля.

Это как с брызговиками, помню, на Аккорде. У меня бы Тайп-С, там другие бамперы, задних брызговиков не предусмотрено, в отличие от обычного. Так я мента так достал на ТО, что он полез в инет, чтобы это проверить. Только потом согласился. Поэтому если формально к вопросу подойти, докопаться к ренглеру со спикерами проблем нет. Как и с ксеноном. Как и к приоре с порезанными пружинами).

ну вот я к тому же. Очень меня удивляет что со спикерами никого не штрафуют ( за это вообще не штраф а лишение на пол года ) у меня у бати на Шниве стоял ксенон , тормознули днем- пришлось домой за деньгами ехать ( без машины ) отдали то ли 25, то ли 30 к ( 2 года назад дело было , сейчас может уже изменилось чего )

Vovan171
24.11.2015, 01:13
Вот тут все о траклайтах и спикерах, а есть ли у кого информация по эксплуатации Нолденов? Собираются ставить их на конторские G-вагены, вот и интересно, может стоит подсуетится и за компанию обзавестись.

Totachulpy
24.11.2015, 01:13
ну вот я к тому же. Очень меня удивляет что со спикерами никого не штрафуют ( за это вообще не штраф а лишение на пол года ) у меня у бати на Шниве стоял ксенон , тормознули днем- пришлось домой за деньгами ехать ( без машины ) отдали то ли 25, то ли 30 к ( 2 года назад дело было , сейчас может уже изменилось чего )

ну так теперь крайслер имеет свой светодиодный свет by JWS. можете тыкать в сайт мопара- нихай докапывается

marlenimus
24.11.2015, 04:58
Спикеры в отличие от китайца сертифицированы и дилер их может устанавливать!

Agent Orange
24.11.2015, 09:56
Спикеры в отличие от китайца сертифицированы и дилер их может устанавливать!

Откуда инфа? Дайте ссыль на сертификат! У дилера есть, никто не в курсе? Может просто копию снять, да и всё?

Rocker
24.11.2015, 12:28
ну вот я к тому же. Очень меня удивляет что со спикерами никого не штрафуют ( за это вообще не штраф а лишение на пол года ) у меня у бати на Шниве стоял ксенон , тормознули днем- пришлось домой за деньгами ехать ( без машины ) отдали то ли 25, то ли 30 к ( 2 года назад дело было , сейчас может уже изменилось чего )

Меня тут в сентябре в Буденновске гайцы остановили на Экскершене, ехал с включенными противотуманками(линзованые ксеоновые модули от Хелы). Говорят мол, откройте капот мы будем посмотреть стоит ли у вас ксенон, а к слову сказать в головном свете тоже стоял биксенон колхозный. А я им говорю ласково, мол идете в жопу, ибо номер диагностического листа ТО есть в полисе ОСАГО, а они не специалисты пункта ТО и вокруг отнюдь не этот пункт. Тогда они говорят, а в туманках то у вас ксенон, на что я говорю читайте техрегламент ребята, в туманках он не запрещен, а значит разрешен, потом начался децкий лепет про то что я должен ехать с ближним светом если нет ДХО, а туманки включать только в туман и то что техрегламент это вообще ..уйня и неизвестно кто его написал. Ну тогда мне стало смешно и я попросил жену передать мне телевон с камерой что б этот весь бред записать, после чего мне тут же вернули документы и вежливо сказали на прощание что какие же вы москвичи все наглые:ag:. Вот такая поучительная история

- - - Updated - - -

А по теме, к вопросу о китайцах, поставил себе такой нонейм http://www.ebay.com/itm/271910968136?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Сравнивал и со спикерами и Траками, у меня лучше. Траки вообще в жопе, спикеры где то рядом, но на моих граница ближнего четче, освещенная зона ярче, а дальнего у спикеров в сравнении с моим нет вообще - на моих просто прожектора светящие за горизонт. Кстати владелец авто с Траками после сравнительного теста, решил скинуть свои фары и поставить китайские. Мораль - ненужно гнаться за брендами и не все что дороже лучше.

студент
24.11.2015, 13:14
А по теме, к вопросу о китайцах, поставил себе такой нонейм http://www.ebay.com/itm/271910968136?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Сравнивал и со спикерами и Траками, у меня лучше. Траки вообще в жопе, спикеры где то рядом, но на моих граница ближнего четче, освещенная зона ярче, а дальнего у спикеров в сравнении с моим нет вообще - на моих просто прожектора светящие за горизонт. Кстати владелец авто с Траками после сравнительного теста, решил скинуть свои фары и поставить китайские. Мораль - ненужно гнаться за брендами и не все что дороже лучше.

Видел эти фары (к слову,интересуюсь новыми версиями по ГС )
Судя по световому пятну (что по ссылке) -четкой верхней границы на этих фарах нет!
Интересно, с какими Спикерами ты их сравнивал?...Сравни с Эво2 или J :)

зы.Задняя часть у этих фар похожа на первые версии Спикеров - а у кого они были ,знают , что без подрезки посадочных мест они не влезают - подрезал?

- - - Добавлено - - -

ззы.У Спикеров провода выходящие из фары залиты герметиком.У китайских,как я вижу -гайка - рекомендую залить герметиком!(светодиод боится воды)

MEGA MAD MAX
24.11.2015, 14:19
А по теме, к вопросу о китайцах, поставил себе такой нонейм http://www.ebay.com/itm/271910968136?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Сравнивал и со спикерами и Траками, у меня лучше. Траки вообще в жопе, спикеры где то рядом, но на моих граница ближнего четче, освещенная зона ярче, а дальнего у спикеров в сравнении с моим нет вообще - на моих просто прожектора светящие за горизонт. Кстати владелец авто с Траками после сравнительного теста, решил скинуть свои фары и поставить китайские. Мораль - ненужно гнаться за брендами и не все что дороже лучше.[/QUOTE]

+100500 , у нас все сравнения среди сообщества на Сахалине , закончились такими же выводами . Полностью с тобой согласен!!!

Фокс
24.11.2015, 14:44
А по теме, к вопросу о китайцах, поставил себе такой нонейм http://www.ebay.com/itm/271910968136?_trksid=p2055119.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Сравнивал и со спикерами и Траками, у меня лучше. Траки вообще в жопе, спикеры где то рядом, но на моих граница ближнего четче, освещенная зона ярче, а дальнего у спикеров в сравнении с моим нет вообще - на моих просто прожектора светящие за горизонт. Кстати владелец авто с Траками после сравнительного теста, решил скинуть свои фары и поставить китайские. Мораль - ненужно гнаться за брендами и не все что дороже лучше.
Как давно поставили? С надежностью все нормально?

Rocker
24.11.2015, 19:02
Видел эти фары (к слову,интересуюсь новыми версиями по ГС )
Судя по световому пятну (что по ссылке) -четкой верхней границы на этих фарах нет!
Интересно, с какими Спикерами ты их сравнивал?...Сравни с Эво2 или J :)

зы.Задняя часть у этих фар похожа на первые версии Спикеров - а у кого они были ,знают , что без подрезки посадочных мест они не влезают - подрезал?


- - - Добавлено - - -

ззы.У Спикеров провода выходящие из фары залиты герметиком.У китайских,как я вижу -гайка - рекомендую залить герметиком!(светодиод боится воды)

Приехали немного не как на фото, все залито какой то слюдой твердой но не хрупкой(ковырял ножом) и заход проводов и шляпки болтов. Ничего не подрезал встали как родные. Сравнить конечно можно но не вижу смысла, 70 косарей все равно я не готов выкидывать на фары как бы они ни были круты, вот на мат часть готов тратить любые деньги на колеса готов, а на внешний антураж ну никак:), тем более когда есть отличные девайсы в 2 -3 раза дешевле. По границе света нужно видеть, мерился светом с S-классом купе с диодными штатными фарами - ближний не уступает, а дальний лучше!

- - - Updated - - -


Как давно поставили? С надежностью все нормально?

Все узнаем в море:ag:. Пока поставили на две машины, собираемся ставить на третью. Эксплуатируем 2 месяца, уже успели искупать в броду по лобовое стекло, все работает, даже не запотели...

100km
26.11.2015, 12:30
Неделю назад стал счастливым обладателем светодиодных квадратековских фар, и буквально через пару дней был остановлен гайцами на повороте на бетонку. Фары, говорят, у меня какие-то странные, на лицо внесение изменения в конструкцию, ща мы будем их инспектировать.. Я кое-как отмычался, плюс на моё счастье там какой-то герой решил со второго ряда на красный повернуть и гайцам стало резко не до меня, но осадочек остался. Как-то теперь стремно ездить стало.
Обидно, потому что по факту новые фары с чёткой верхней границей реально слепят гораздо меньше старых штатных, которые задирать по максимуму приходилось чтобы хоть что-то увидеть..

Agent Orange
26.11.2015, 12:52
100km, алгоритм действий выше описан. Кто те гайцы такие, чтобы что-то инспектировать? Они могут инициировать экспертизу, а без ее результатов наказать не могут. Написано же все.

студент
26.11.2015, 13:04
Неделю назад стал счастливым обладателем светодиодных квадратековских фар, и буквально через пару дней был остановлен гайцами на повороте на бетонку. Фары, говорят, у меня какие-то странные, на лицо внесение изменения в конструкцию, ща мы будем их инспектировать.. Я кое-как отмычался, плюс на моё счастье там какой-то герой решил со второго ряда на красный повернуть и гайцам стало резко не до меня, но осадочек остался. Как-то теперь стремно ездить стало.
Обидно, потому что по факту новые фары с чёткой верхней границей реально слепят гораздо меньше старых штатных, которые задирать по максимуму приходилось чтобы хоть что-то увидеть..

Не вносите смуту в наши стройные ряды страшилками :ag:
Смело посылайте НАХ всех гайцов -LED СВЕТ НЕ запрещен в любых вариациях!
Захотят докопаться -пускай докапываются до верхней границы света,...если смогут :ag:

зы.Я езжу с LED светом более 5 лет*,поменял 2-е Труклайтов и 7 или8или9 Спикеров за это время -Финляндия/Россия (все фары ,кстати, были DOT- разрешены только для Америки,не для Европы)
- за это время , пару раз пытались докопаться особо умные гайцы- БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!(т.е БЕЗ всяких повезло и "звонков другу/начальнику")

- - - Добавлено - - -


100km, алгоритм действий выше описан. Кто те гайцы такие, чтобы что-то инспектировать? Они могут инициировать экспертизу, а без ее результатов наказать не могут. Написано же все.

+100! -Пускай инспектируют соблюдение ПДД, иначе будут инспектировать элементы подвески на СТО собственными ручками :ag: (и это в лучшем случае - не любит их народ:aq:)

100km
26.11.2015, 13:19
100km, алгоритм действий выше описан. Кто те гайцы такие, чтобы что-то инспектировать? Они могут инициировать экспертизу, а без ее результатов наказать не могут. Написано же все.

В Москве проще, стоит только включить камеру и проявить хоть какой-то уровень знания матчасти, гайцы сразу отстают и идут искать жертву полегче. А на бескрайних российских просторах, ночью, когда на трассе кроме тебя на пару километров в обе стороны никого нет, встречаются особо упертые скучающие аксакалы, которым все мои доводы что в лоб, что полбу. Увы, лично мне не всегда хватает опыта, наглости и знания предмета, чтобы легко и непринужденно отбиваться от таких вот стражей правопорядка..


Не вносите смуту в наши стройные ряды страшилками :ag:
Смело посылайте НАХ всех гайцов -LED СВЕТ НЕ запрещен в любых вариациях!
Захотят докопаться -пускай докапываются до верхней границы света,...если смогут :ag:

зы.Я езжу с LED светом более 5 лет*,поменял 2-е Труклайтов и 7 или8или9 Спикеров за это время -Финляндия/Россия (все фары ,кстати, были DOT- разрешены только для Америки,не для Европы)
- за это время , пару раз пытались докопаться особо умные гайцы- БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!(т.е БЕЗ всяких повезло и "звонков другу/начальнику")


Не, не, никакой смуты!:)
Led-свету быть, это земля и небо по сравнению со штатным недоразумением!. Это я просто опасениями поделился, в поисках моральной поддержки, всё равно снимать их обратно я уж теперь ни за какие коврижки не соглашусь:)

Фокс
26.11.2015, 14:01
Тут кто-то из форумчан пару месяцев назад посоветовал в штатные фары поставить лампы Филипс (Extreme Vision, по-моему, называются). Я поставил, и могу ответственно сказать, что не ожидал такого результата. Не ксенон, конечно, но близко. Со штатными вообще никакого сравнения. Стало вполне комфортно, по трассе с ближним - никакого напряга. Единственное, конечно, нужно следить за чистотой непосредственно стекол фар, но это уже вопросы к конструкции, они же в гриле, как в стаканах посажены, все хавно на них оседает и никуда не девается.

На каком-то лампочкином форуме их тоже очень хвалят, хотя и отмечается, что служат они в среднем по пол-года. Посоветовали в следующий раз попробовать Koito (название только забыл). Говорят, светят также, свет чуть желтее, но ходят вдвое дольше.

Так что если как альтернативу - рекомендую, мне эффект очень нравится. Тому, кто мне посоветовал эти филипсы - большое спасибо..

Agent Orange
26.11.2015, 14:14
Причем здесь Москва? В регионах никогда проблем небыло. Чтобы аксакалы не скучали, забей адресную книгу телефоны УСБ по регионам и горячих линий. Если есть проблемы, открываешь справочник и предоставляешь аксакалу выбор. Даже камеру включать ненужно. В крайнем случае звонишь в УСБ в Москву, говоришь спасите-помогите, хулиганы зрения лишают! Прошу выслать на место сотрудников службы, чтобы защитить меня от злыдней. Сотрудники ДПС должны быть кончеными идиотами, чтобы впрячься в такую тему.

100km
26.11.2015, 14:19
Причем здесь Москва? В регионах никогда проблем небыло. Чтобы аксакалы не скучали, забей адресную книгу телефоны УСБ по регионам и горячих линий. Если есть проблемы, открываешь справочник и предоставляешь аксакалу выбор. Даже камеру включать ненужно. В крайнем случае звонишь в УСБ в Москву, говоришь спасите-помогите, хулиганы зрения лишают! Прошу выслать на место сотрудников службы, чтобы защитить меня от злыдней. Сотрудники ДПС должны быть кончеными идиотами, чтобы впрячься в такую тему.

:ag::ag:

Ммм. Спасибо)
Я себе как инструкцию распечатаю, попробую в след раз:ah:

Ворчун
26.11.2015, 21:22
Тут кто-то из форумчан пару месяцев назад посоветовал в штатные фары поставить лампы Филипс (Extreme Vision, по-моему, называются). Я поставил, и могу ответственно сказать, что не ожидал такого результата. Не ксенон, конечно, но близко. Со штатными вообще никакого сравнения. Стало вполне комфортно, по трассе с ближним - никакого напряга. Единственное, конечно, нужно следить за чистотой непосредственно стекол фар, но это уже вопросы к конструкции, они же в гриле, как в стаканах посажены, все хавно на них оседает и никуда не девается.

На каком-то лампочкином форуме их тоже очень хвалят, хотя и отмечается, что служат они в среднем по пол-года. Посоветовали в следующий раз попробовать Koito (название только забыл). Говорят, светят также, свет чуть желтее, но ходят вдвое дольше.

Так что если как альтернативу - рекомендую, мне эффект очень нравится. Тому, кто мне посоветовал эти филипсы - большое спасибо..

Който ставил себе в тандартные, пробегали 1,5 года,вет полностью устраивал!

Apostol
28.03.2016, 14:10
https://www.drive2.ru/l/9401952/

RomaZJ
15.07.2016, 12:41
Начали и задние спикеры клонировать! кто нибудь заказывал?
http://www.alibaba.com/product-detail/Car-Tail-light-12-24V-DOT_60409663427.html?spm=a2700.7803228.0.0.4lactV
http://ru.aliexpress.com/item/For-07-16-Jeep-Wrangler-LED-Tail-Lights-Rear-Brake-Reverse-Lamps-480LM-For-Jeep-Wrangler/32695605995.html?spm=2114.30010708.3.1.e2HLeR&ws_ab_test=searchweb201556_10,searchweb201602_1_10 057_10048_10039_10056_10047_10055_10049_10046_1004 5_10058_10017_405_404_407_10040,searchweb201603_1&btsid=4dc389bc-3ecd-4dc4-995f-357636865895

Apostol
15.07.2016, 12:50
Страшны уж очень, даже трёшки жалко :) Имхо, конечно.

Фокс
15.07.2016, 20:16
Но эти же страшные...
И вообще, Рэнг же вроде как типа ретро, а тут диоды какие-то, гирлянды новогодние... Как ксенон на 469-й...

Алексеич
04.08.2016, 08:01
Подскажите, это настоящие JW или нет? http://www.ex-road.ru/aksessuary-dlya-vnedorozhnikov/goods/j_w_speaker_8700_evolution_j.php , http://ledstudio.org/catalog/cvetodiodnyie_faryi_jw_speaker_8700_evo_j__drl_.ht ml

Agent Orange
04.08.2016, 09:18
Настоящие. Проблема одна: сертификата на них нет, официально не узаконишь, в НАМИ ничего и слышать не хотят.

студент
04.08.2016, 13:59
Настоящие. Проблема одна: сертификата на них нет, официально не узаконишь, в НАМИ ничего и слышать не хотят.

Не знаю про НАМИ - а у Спикеров - великолепно четкая верхняя граница ( не слепит встречку) + по всем показателям света на стенде -все ОК! +проходил с ними все ТО и постановку/снятие с учета авто!

Хотя,...чего щас там навыдумывали , чтобы в очередной раз нас всех ободрать - сами разобраться не могут ((( НО денег хотят!

Pro-SS
03.10.2016, 22:36
Ребята, 2 дня лазию по драйву ищу машинку с установленными фарами от Гелика, ксеноновая би линза. Ни кто не знает кто этот человек? Как светят фары и как они встают?
Ну не нравится мне спикера, нехватает света. НА первый свой вранглер кипил спикера, все вроде хорошо, пока на вторую машину не купил HIDPROJECTORS 7" би-линзы.
Теперь бате купили машину, я сам установил кетайский линзы в наши фары, покрасил черным, все норм светят, линзы очень хорошие, пятен нет, свет ровный, яркий, четкая граница.
Вот теперь думаю свои спикера заменить, хотелось бы заняться экспериментами с фарами от гелика, вроде как Депо, тайвань, не очень хвалят, все меняют линзы на Хелла, депо стоит 25 тыщ пара, самое то для экспериментов, а хелла стоит 40 за пару, все в комплекте есть. остался единственный вопрос к знатокам, влезает ли фара в наши посадочные места или нет? Что нужно пилить для этого и работает ли корректор после установки? Помогит найти контакты этого парня который запиливал данные фары в наш авто!

Roobicon
03.10.2016, 22:57
Фары от гелика я рассматривал как альтернативу, не помещаются нам по глубине без колхоза.

Pro-SS
04.10.2016, 10:48
Колхоз насколько? Морду пилить?

Roobicon
04.10.2016, 10:58
Я бросил эту затею т.к. не захотел возиться. Самое непонятное куда переносить бачок гура? Места то нет, совсем нет.

Pro-SS
04.10.2016, 19:11
а, понятно, если на столько придется колхозить, то нафиг надо. Пара хороших билинз в наши фары дадут отличный свет.
По драйву таки ни кто не встречал 3х дверный, черный вранглер с фарами от гелика?

dee_man
04.10.2016, 21:28
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?14859-%EA%F1%E5%ED%EE%ED-%E2-%F4%E0%F0%FB/page6 пост 85
стоял у меня ксенон, сменил на хеллу галоген, ибо убого смотрится, доебываются гайцы
загнал этот ксенон, кстати, владельцу хамера

Totachulpy
17.10.2016, 18:49
МОПАР продолжает радовать нас ))
помимо спикеров с номером мопара 82214333AB - =0)))) ТОЛЬКО для 14-16го года
появились в продаже 68304051AA совершенно другого дизайна для всего подряд. http://www.quadratec.com/p/mopar/led-headlamps-07-16-jeep-wrangler-wrangler-unlimited-jk
Интересно, а вот если я их поставлю, до меня откапаются с техническими изменениями? этож мопар, фары предусмотрены производителем.

avolkoff
17.10.2016, 20:41
МОПАР продолжает радовать нас ))
помимо спикеров с номером мопара 82214333AB - =0)))) ТОЛЬКО для 14-16го года
появились в продаже 68304051AA совершенно другого дизайна для всего подряд. http://www.quadratec.com/p/mopar/led-headlamps-07-16-jeep-wrangler-wrangler-unlimited-jk
Интересно, а вот если я их поставлю, до меня откапаются с техническими изменениями? этож мопар, фары предусмотрены производителем.

Красиво, но 1000 долл за гранью.

Totachulpy
18.10.2016, 00:36
)) кого это останавливало если у половины джеков стоят спикера?

Сергеевич
18.10.2016, 12:06
Убого выглядят из за хрома и 3 х световых элементов внизу. Я бы за 100$ даже не купил.

Totachulpy
18.10.2016, 16:29
Убого выглядят из за хрома и 3 х световых элементов внизу. Я бы за 100$ даже не купил.

=)) я такие же комменты слышал от людей просто глядя на джека "убогий он какой то весь квадратный и фары круглые" а когда узнают цену впадают в ступор, ЭТОЖ ФИНИК МОЖНО БЫЛО ВЗЯТЬ!!!! =)) так что вкусовщина

Сергеевич
18.10.2016, 18:43
По мне truck lite ...

студент
18.10.2016, 19:50
По мне truck lite ...

А по мне - Спикера...они и в Африке -Спикера !
Типо, как доллар :ag:

Сергеевич
18.10.2016, 23:06
Ну да,Эдя фанат линзоидов))))

студент
18.10.2016, 23:42
Ну да,Эдя фанат линзоидов))))

Не сколько фанат , насколько Адепт! ))))

Totachulpy
19.10.2016, 10:40
))) прошла любовь завяли помидоры. эдуарда вычеркиваем

студент
19.10.2016, 12:03
))) прошла любовь завяли помидоры. эдуарда вычеркиваем

Я же памятник! , кто ж меня вычеркнет :ag:

avolkoff
19.10.2016, 12:06
Я же памятник! , кто ж меня вычеркнет :ag:

да JK еще продавать и продавать!

студент
19.10.2016, 12:14
да JK еще продавать и продавать!

Я его еще делать продолжаю:ah:...диски красивые прикупил , резину ,в планах, новую поставлю ))

Totachulpy
19.10.2016, 12:44
Я же памятник! , кто ж меня вычеркнет :ag:

пффф, скажите это дзержинскому на лубянке =) и у майданутых

студент
19.10.2016, 15:28
пффф, скажите это дзержинскому на лубянке =) и у майданутых

Кому суждено быть повешенным , никогда не утонет ))