PDA

Просмотр полной версии : Запрет на регистрационные действия



Grater
30.04.2015, 20:48
Из интереса решил проверить по ВИН свой Ренг - https://www.gibdd.ru/check/auto/ вот тут.

Выпало мне 2 запрета, один от 15.04.2015 и второй от 25.04.2015, ограничение наложено судебным приставом в Ханты-Мансийском автономном округе - Югра (машина из Нижневартовска). Как бы брал я его в 2011 году, со снятием-постановкой на учет (как там в Вартовске снимали, не знаю, но я приехал в ГАИ и поставил на учет в порядке очереди).

Штрафов у меня нет, но тем не менее, каким образом судебный пристав за тридевять земель накладывает ограничения на авто?

Бродяга
01.05.2015, 01:23
Бывает такая фигня. Можешь смело идти в прокуратуру и писать жалобу на судебного пристава по инициативе которого наложен запрет.

Uncle Ruckus
01.05.2015, 11:30
Я бы для начала попробовал пообщаться с приставом

Ворчун
01.05.2015, 14:40
сорри за оффтоп: а сколько раз могут накладывать?
проверился,у меня 3 активных запрета на рег.действия :ag::bd:

Alexey
01.05.2015, 15:46
Все это может плохо кончится, к сожалению. Есть такие мошейнические схемы, когда продают не выплаченную кредитную машину. В таком случае автомобиль начинают разыскивать, и не кого не интересует, что вы можете быть добропорядочным покупателем.

Grater
01.05.2015, 16:14
сорри за оффтоп: а сколько раз могут накладывать?
проверился,у меня 3 активных запрета на рег.действия :ag::bd:
В теории на каждый штраф/неуплату..


Все это может плохо кончится, к сожалению. Есть такие мошейнические схемы, когда продают не выплаченную кредитную машину. В таком случае автомобиль начинают разыскивать, и не кого не интересует, что вы можете быть добропорядочным покупателем.

И такое может всплыть спустя 4 года? Да и в таком случае ограничения накладываются не по месту нынешней прописки авто?

Бродяга
01.05.2015, 17:26
Может всплыть. Иди в прокуратуру к приставу нечего обращаться. Пусть почувствует х... В том самом месте. А то приборзели

saa
01.05.2015, 21:24
я бы на твоем месте попробовал связаться с приставом... поищи по предыдущему хозяину тут http://fssprus.ru/iss/ip/ может всплывет чего...

Grater
02.05.2015, 18:33
Спасибо.

Сначала попробую узнать, из-за чего запреты нарисовали.

Бродяга
02.05.2015, 22:46
Спасибо.

Сначала попробую узнать, из-за чего запреты нарисовали.

Да пофиг) вздрючь их.

Alex Bolotnikov
02.05.2015, 23:27
Может автомобиль действительно в кредит был или были какие-то ограничения на продажу, которые всплыли только сейчас. По-любому надо с приставами связываться, а то тормознут на первом же посту и будут траблы.

Habal
03.05.2015, 07:27
Да пофиг) вздрючь их.

Максик, у тебя какая то не здоровая реакция на приставов.
Действительно, проще узнать в чём дело, А-потом уж демать и действовать.
У меня запрет был из за неуплать 27,50руб.

Grater
04.05.2015, 21:34
я бы на твоем месте попробовал связаться с приставом... поищи по предыдущему хозяину тут http://fssprus.ru/iss/ip/ может всплывет чего...

Пробил хозю, у него транспортного налога на 180 000+ и еще коммуналки пачка:ag:

Но все дела возбуждены от 2013 года.
До след праздников узнаю, по какому поводу запреты, а дальше посмотрим.

ВИЙ
05.05.2015, 09:11
С приставом проще. Он и снять ограничение сам может. А вот когда суд без разбора ограничение накладывает - тут гемора больше намного.

Habal
05.05.2015, 09:23
Так а ты то тут причём? Или машина не твоя?

Grater
05.05.2015, 09:34
Так а ты то тут причём? Или машина не твоя?

вот и мне не понятно, причем здесь я. Машина моя, с 2011 года

All right
05.05.2015, 10:34
ты только не словами всё узнавай, а бумажки пусть присылают, показывают. если было наложено ограничение-значит было заседание, началось исполнительное производство или как-то так в отношении должника. все эти бумажки пусть тебе найдут, можешь мне их на почту скинуть я посмотрю, тк часто работаю с такими историями, по наложению органичений.

Врангель
05.05.2015, 16:38
Пробил хозю, у него транспортного налога на 180 000+ и еще коммуналки пачка

Наши гос.службы (ГАИБДД,ФНС,ФССПП) бывает очень плохо дружат с "базами" и вполне вероятно что в одной из них за твоей машиной числится "арест".

All right
05.05.2015, 17:22
по своей небольшой практике могу сказать что возможно аресты придется снимать через суд.
Рашка. по-всякому бывает. я бы серьезно отнесся к этой истории, что бы не пришлось потом искать новые доки.

Grater
05.05.2015, 18:54
Наши гос.службы (ГАИБДД,ФНС,ФССПП) бывает очень плохо дружат с "базами" и вполне вероятно что в одной из них за твоей машиной числится "арест".

Ну я так понимаю, что ареста на момент постановки на учет не было, или у нас как всегда?

У меня товарищ взял машину по ген.доверенности с уже имеющимися запретами на рег. действия, пока так и ездит, переоформить не может на себя.

Какова вообще вероятность аннулирования регистрации авто, если на момент регистрации все было чисто, а всплыли какие-то неуплаты у прежнего хози? Чисто из практики, если кто сталкивался..

- - - Updated - - -


по своей небольшой практике могу сказать что возможно аресты придется снимать через суд.
Рашка. по-всякому бывает. я бы серьезно отнесся к этой истории, что бы не пришлось потом искать новые доки.

А с другой стороны, стоит ли в данной ситуации ворошить осиное гнездо?.
А то получится как-то так: - "а это как вы оформили машину? а ну ка разберемся сейчас."

Swimmer
05.05.2015, 23:39
Наши гос.службы (ГАИБДД,ФНС,ФССПП) бывает очень плохо дружат с "базами" и вполне вероятно что в одной из них за твоей машиной числится "арест".
Вообще то в стране "электронное правительство" уже который год строят и очевидные успехи налицо. Интеграция баз и служб все лучше и лучше.
В 2011 году этого еще и в помине не было, вполне возможно, что на машине было обременение, но данных в тогдашней гаевной базе при постановке на учет не было.
А сейчас, видимо, все эти данные потихоньку попадают в общую базу и всплывают такие вот косяки. То ли еще будет.

Grater
05.05.2015, 23:59
Вообще то в стране "электронное правительство" уже который год строят и очевидные успехи налицо. Интеграция баз и служб все лучше и лучше.
В 2011 году этого еще и в помине не было, вполне возможно, что на машине было обременение, но данных в тогдашней гаевной базе при постановке на учет не было.
А сейчас, видимо, все эти данные потихоньку попадают в общую базу и всплывают такие вот косяки. То ли еще будет.

Ну так ограничения же не новыми числами накладываются? Были бы какие ограничения на тот момент, записали бы их фактическим числом наложения ограничения?

А то так на половину машин можно ограничения по-накладывать.

Swimmer
06.05.2015, 00:09
Упс.. Действительно, запреты то 2015 года. Тогда моя версия не проходит.
По моему тут путь только один - писать бумаги, требовать ответов и разбираться в ситуации.
Все это мерзко и неприятно. :(

Grater
06.05.2015, 00:46
Упс.. Действительно, запреты то 2015 года. Тогда моя версия не проходит.
По моему тут путь только один - писать бумаги, требовать ответов и разбираться в ситуации.
Все это мерзко и неприятно. :(

Проконсультируюсь с юристами, что делать и что по закону грозит.

В любом случае, даже если и подавать в суд, надо сначала узнать, на кого. Не на весь же ХМАО.

moskit
14.05.2015, 08:10
у моего товарища линкольн навигатор уже 2 года.. Поехал снимать с учета и оп.. ограничение..
Тоже пристава наложили запрет но на предыдущего владельца..
итог истории, ездил он в Тюмень и через суд снимал ограничение.. Сумма была почти 200 тысяч.

saa
14.05.2015, 13:12
вот кстати по практике весьма вероятно произошло следующее: в период когда ты машину на себя переоформлял в ХМАО бывший хозяин был кому-то сильно должен. на все имущество хозяина был наложен арест (в нашем случае запрет на рег. действия на авто), но из-за бюрократических проволочек (пересылка почтой и прочее) ты успел машину переоформить. а в базу инфу внесли поздно просто из-за человеческого фактора.

единой базы не то, что у ГИБДД и ФССП нет, даже у ГИБДД разных регионов базы не бьются. так что удивляться такому бардаку нечего.

в любом случае выясняй кто наложил арест и связывайся с исполнителем, объясняй ситуацию и начинай собирать документы.

как соберешь какие-нибудь бумажки - обращайся, подскажу куда, как и что писать :)