PDA

Просмотр полной версии : Надпись Jeep на передней решетке JK -я в стиле РЕТРО (взамен штатной).



студент
28.04.2015, 21:53
Изменил я стайлинг своего авто(в очередной раз):)
Итогом, -лишился надписи Jeep на передней решетке.Это обстоятельство меня искренне удручает :(

В этой связи ,возникли задумки выпилить из нержавейки новую надпись Jeep в стиле 50-х... или 60-х.

Вобщем ,буду благодарен за помощь : совет в дизайне , фото надписей различных моделей тех лет(шрифтов и в изделии) , адрес фирмы в СПБ (где можно изготовить) и т.д

Или наоборот ,- отговорил бы меня от этой затеи :)

Michania
28.04.2015, 22:03
Ну конечно оригинально..... пирикольно.....:be:

dr-Rumata
29.04.2015, 08:03
А мне вот жаль классическую решетку, как отняли от машины что то. Ходил тут в Сосновке вокруг, разглядывал - нет, было интереснее. А Лайн икс как броня смотрится.

Олле
29.04.2015, 08:28
гм...у меня на решетке под букву Р был даже выпил сделан, надпись сохранил)

Санек73
29.04.2015, 08:30
Не надо здесь никакой надписи, да и не уместится она теперь там где была, разве что куда нибудь на сетку вместо RBP. А так гриль гуд, тем более ты без звезд никуда:ap:

студент
29.04.2015, 11:01
гм...у меня на решетке под букву Р был даже выпил сделан, надпись сохранил)

Думал тоже с вырезом придет -ан нет! :(

- - - Updated - - -


А мне вот жаль классическую решетку, как отняли от машины что то. Ходил тут в Сосновке вокруг, разглядывал - нет, было интереснее. А Лайн икс как броня смотрится.

Гуляю там иногда с ребенком :)
Мне нравится звезда!

- - - Updated - - -


Не надо здесь никакой надписи, да и не уместится она теперь там где была, разве что куда нибудь на сетку вместо RBP. А так гриль гуд, тем более ты без звезд никуда:ap:

Так речь об этом и идет -сделать кастом надпись -JeeP !
Щас думаю,- может круглую, по типу БМВ? а внутри по кругу надпись Jeep ?

dr-Rumata
29.04.2015, 15:58
Звезда прекрасна. А сеточка вызывает ассоциации с выбритым лобком и прозрачным платьем,весна наверно=)) Простите за вольность=)

студент
29.04.2015, 17:09
Звезда прекрасна. А сеточка вызывает ассоциации с выбритым лобком и прозрачным платьем,весна наверно=)) Простите за вольность=)

Это ракурс такой, что сеточка кажется -"прозрачным платьем", выбритой частью интимного места и пр.пр.прочее :) -она нормально смотрится в живую :)
Часто люди подходят и спрашивают ,- а что за марка машины? :(

- - - Updated - - -

зы.НУ, так ЧТО? -Нет никаких идей то? :((((
Дизайнерская мысль отсутствует ?

dr-Rumata
29.04.2015, 17:26
А наклейку объемную? Или по трафарету те же буквы лайн-иксом черным?

студент
29.04.2015, 17:33
А наклейку объемную? Или по трафарету те же буквы лайн-иксом черным?

См.пост 1 :(

Выпилить или из нержавейки надпись Джип -подобрать чтобы по стилю подходило с самой решеткой( ну, и в ретро стиле надпись )
Или круглую эмблему из металла с надписью Jeep (покрытие в стиле БМВ чтобы было -глазурь в металле )

А-5
29.04.2015, 17:58
Или круглую эмблему из металла с надписью Jeep (покрытие в стиле БМВ чтобы было -глазурь в металле )
Может, лучше в стиле Jeep?) Какой тут BMW...

студент
29.04.2015, 18:10
Может, лучше в стиле Jeep?) Какой тут BMW...

Ты не понял :(
Имел в виду ( как на эмблеме БМВ )использование глазури в надписи Jeep в круглой эмблеме! (вот только кто это сделать сможет-это вопросссссс! :(((( )

А-5
29.04.2015, 18:25
Да, Эдуард - я не понял.
При всем своем богатом воображении - ну никак не впишу лого Jeep в глазурь и в круглую эмблему(по аналогии с BMW)
Отсюда и вопрос) Не более...

студент
29.04.2015, 18:35
Да, Эдуард - я не понял.
При всем своем богатом воображении - ну никак не впишу лого Jeep в глазурь и в круглую эмблему(по аналогии с BMW)
Отсюда и вопрос) Не более...

Глазурь в металле смотрится интересно (ну, или сделать вырез а подложка в черный цвет -как надпись на решетке RBP


зы.ДАВАЙТЕ УЖ РАЗБАНИВАЙТЕ МИРЫЧА! -ХОДАТАЙСТВУЮ!

ПРАЗДНИК НА НОСУ -АМНИСТИЮ ДАВАЙ!
Выпить не с кем ! :(

Врангель
29.04.2015, 19:50
...использование глазури в надписи Jeep в круглой эмблеме! (вот только кто это сделать сможет-это вопросссссс! :(((( )
При СССР были предприятия по выпуску сувенирной продукции, типа значков и пр.( в Волгограде такой заводик назывался "Сувенир"). Хотя в Ленинграде существует целый Монетный двор, я думаю что для них это не проблема, вопрос только в цене.

А-5
29.04.2015, 19:59
Глазурь в металле смотрится интересно (ну, или сделать вырез а подложка в черный цвет -как надпись на решетке RBP
Джек в ЛайнИкс и глазурь?) Уместно?

Олле
29.04.2015, 20:20
Табличку БРП заменить на полный аналог но с надписью Джип

студент
29.04.2015, 21:06
Джек в ЛайнИкс и глазурь?) Уместно?

Надпись RBP выглядит глазурью в обрамлении хрома -так же в значках рисунок заливают -из этих соображений,чтобы было однотипно!

- - - Updated - - -


Табличку БРП заменить на полный аналог но с надписью Джип

Не-е...решетку трогать не буду -она единое целое -звезда с буквой R -логотип RBP тоже в тему .
И потом, колхозить решетку, которая стоила еще год назад 1 тыр$ :ai:(щас 700 в US + доставка в РФ) -рука не поднимется :(

зы.НО мысль сделать табличку подобную RBP с надписью Jeep и прикрутить ее на старое место ,где надпись была раньше -интересна!

- - - Updated - - -


При СССР были предприятия по выпуску сувенирной продукции, типа значков и пр.( в Волгограде такой заводик назывался "Сувенир"). Хотя в Ленинграде существует целый Монетный двор, я думаю что для них это не проблема, вопрос только в цене.

Монетный двор -думаю НЕРЕАЛЬНО дорого!
Надо фирму вырезающую по металлу рисунки...или щас мысли -у ювелира заказать (не из злата/серебра ,естественно!:ag:)

Врангель
29.04.2015, 21:18
Монетный двор -думаю НЕРЕАЛЬНО дорого!

Зато качественно и эксклюзивно:). Хотя насчёт дороговизны не факт всякие партии/съезды символику где-то заказывают?

студент
29.04.2015, 21:38
Зато качественно и эксклюзивно:). Хотя насчёт дороговизны не факт всякие партии/съезды символику где-то заказывают?

Вообще -мысль интересная...надо ее обмозговать.
Но сначала - дизайн выбрать!

Есть у нас дизайнеры?:ah:

Grater
29.04.2015, 22:27
По-моему, JEEP под олдскульную надпись не подогнать. 37423

Проще подогнать классическую JEEP эмблему под размер. Думаю, сделают в любой конторе по лазерной резке, которые занимаются единичными заказами.

- - - Updated - - -

Вырезать либо буквы отдельно, либо в прямоугольной пластине из нержи, толщиной минимум 5мм, вырезать надпись JEEP, и прикрутить 4 потайными торкс винтами по углам к грилю, если религия позволит его просверлить.

студент
29.04.2015, 22:49
По-моему, JEEP под олдскульную надпись не подогнать. 37423

Проще подогнать классическую JEEP эмблему под размер. Думаю, сделают в любой конторе по лазерной резке, которые занимаются единичными заказами.

- - - Updated - - -

Вырезать либо буквы отдельно, либо в прямоугольной пластине из нержи, толщиной минимум 5мм, вырезать надпись JEEP, и прикрутить 4 потайными торкс винтами по углам к грилю, если религия позволит его просверлить.

Интересно!,...Виллис надпись не рассматривал вообще ))))
Место для надписи только одно -НЕ на гриле, а на штатном месте надписи Jeep.
Вся эта бритмула с надписью мне изначально не нравилась!-пришлось удалить,...но другого пути не было :(

зы.Вообще, все затеял из-за самого тонкого куллера 2 см толщиной -хотел его впендюрить за решетку (у дизеля очень мало места в подкапотном пространстве) -ни че го не получилось! :(
Куллер не влез :(

Grater
29.04.2015, 23:24
Интересно!,...Виллис надпись не рассматривал вообще ))))
Место для надписи только одно -НЕ на гриле, а на штатном месте надписи Jeep.
Вся эта бритмула с надписью мне изначально не нравилась!-пришлось удалить,...но другого пути не было :(

зы.Вообще, все затеял из-за самого тонкого куллера 2 см толщиной -хотел его впендюрить за решетку (у дизеля очень мало места в подкапотном пространстве) -ни че го не получилось! :(
Куллер не влез :(

Не, я говорю про JEEP надпись, стилизованную под Willis. Шрифт короче.

Ну так штатное место это тоже гриль. В общем я понял, что надо над сеткой разместить надпись, где и была. В целом прямоугольная окантовка сетки в клепках должна гармонировать с прямоугольной табличкой, в которой вырезано JEEP. Надо прикинуть..

студент
29.04.2015, 23:40
Не, я говорю про JEEP надпись, стилизованную под Willis. Шрифт короче.

Ну так штатное место это тоже гриль. В общем я понял, что надо над сеткой разместить надпись, где и была. В целом прямоугольная окантовка сетки в клепках должна гармонировать с прямоугольной табличкой, в которой вырезано JEEP. Надо прикинуть..

Мысль вашу понял.Спс!
Надо обдумать.
...Эх, дизайнера бы по авто-эмблемам :(
Надо JK-ю лицо возвращать :)

Фокс
30.04.2015, 08:15
Машина стилизована под военную технику и смотрится, как броневик. Поэтому ничего гламурно/блестящего ей не нужно, смотреться имхо будет как бахрома вокруг лобового стекла (или руль в меховой оплетке).

На мой взгляд, лучше вообще не лепить никакой надписи. Или если уж лепить - то обычную черную jeep, как у Спорта на морде.

- - - Updated - - -

Красота любого оружия в том, что его дизайн определяется исключительно функциональностью. В этом привлекательность танков, БТРов, истребителей и пр. - ничего лишнего, любая фишка нужна для чего-то определенного: стрелять, наводить, не тонуть, отражать и т.д. Любое украшательство военной технике чуждо, и поэтому будет диссонировать с идеей.

Эд, подскажи плз, где лайн-иксом делал?

Бродяга
30.04.2015, 09:55
Глазурь в металле смотрится интересно (ну, или сделать вырез а подложка в черный цвет -как надпись на решетке RBP


зы.ДАВАЙТЕ УЖ РАЗБАНИВАЙТЕ МИРЫЧА! -ХОДАТАЙСТВУЮ!

ПРАЗДНИК НА НОСУ -АМНИСТИЮ ДАВАЙ!
Выпить не с кем ! :(
Поддерживаю Амнистию.
По части темы идей пока нет( единственная идея под стиль буквы JW На ум приходит но надпись джип пока ни как(

bengun
30.04.2015, 10:18
37426
37427
37428

студент
30.04.2015, 13:49
Машина стилизована под военную технику и смотрится, как броневик. Поэтому ничего гламурно/блестящего ей не нужно, смотреться имхо будет как бахрома вокруг лобового стекла (или руль в меховой оплетке).

На мой взгляд, лучше вообще не лепить никакой надписи. Или если уж лепить - то обычную черную jeep, как у Спорта на морде.

- - - Updated - - -

Красота любого оружия в том, что его дизайн определяется исключительно функциональностью. В этом привлекательность танков, БТРов, истребителей и пр. - ничего лишнего, любая фишка нужна для чего-то определенного: стрелять, наводить, не тонуть, отражать и т.д. Любое украшательство военной технике чуждо, и поэтому будет диссонировать с идеей.

Эд, подскажи плз, где лайн-иксом делал?

Про АРА-тюнинг - соглашусь с тобой полностью!
Черная надпись просто потеряется на Лайн-Х , а если будет черный в обрамлении хрома -будет по-моему завершенность передней решетки.

по Лайн-Х -

www.trkge.ru/

www.drive2.ru/r/jeep/1162958/

тел.89522872146 -Вячеслав

- - - Updated - - -


37426
37427
37428

Посмотрел верхнюю разноцветную -не особо, но мысль мою вы поняли :)
-Может быть в круглом на хроме две буквы в черном цвете -JP ?
А черепа -не хочу, я ж не могильщик или фашист какой!

- - - Updated - - -


Поддерживаю Амнистию.


Администрация отмалчивается :(

bengun
30.04.2015, 14:05
37434

студент
30.04.2015, 14:59
37434

Пока в голове 2-е темы :
-в круглом варианте толщина 5мм -черная подложка(по типу надписи RBP -она двух-составная) + нержавейка полированная сверху и в кругу вырезаны буквы JP
-Только надпись Джип в подобном варианте последнего фото(без прямоугольника разноцветного), только наоборот -Серебро обрамляет , а в центре черный цвет.Так же двухсоставная конструкция по типу rbp-шной надписи.

склоняюсь пока к первому варианту -минимализм , как то ,мне кажется, больше в тему!

Grater
30.04.2015, 15:54
AMC'шный значек на JK не надо.

Врангель
30.04.2015, 19:33
...-Может быть в круглом на хроме две буквы в черном цвете -JP ?...
Был такой рекламный слоган:"увидел JP - купи"( реклама батареек JP).
Мне всегда нравились довоенные советские значки типа ГТО, "Ворошиловский стрелок" и тп. А если стандартный логотип JEEP оформить в их стиле(латунь/эмаль)? Сильно,узнаваемо и ни у кого такого нет:), только под общий стиль "сыграть" надо, но тут в "живую" объект лицецреть необходимо.

студент
30.04.2015, 21:14
Был такой рекламный слоган:"увидел JP - купи"( реклама батареек JP).
Мне всегда нравились довоенные советские значки типа ГТО, "Ворошиловский стрелок" и тп. А если стандартный логотип JEEP оформить в их стиле(латунь/эмаль)?

Рекламу не видел, но значкт ГТО у меня есть -нравятся мне, так же ,как и значки по боксу 1970-90гг...немного правда (((

- - - Updated - - -

зы.Приглядывался сегодня к решетке...или делать что-то ювелирно-выдающееся по дизайну!,...или ничего не делать :(

Врангель
01.05.2015, 06:06
А звезда снимается?
Как вариант: логотип JEEP(отдельными буквами) на решётке, по типу как на Toyota FJ40, только буквы крупнее.

студент
01.05.2015, 11:55
А звезда снимается?
Как вариант: логотип JEEP(отдельными буквами) на решётке, по типу как на Toyota FJ40, только буквы крупнее.

Звезду трогать не буду :( - она созвучна теме самого авто.

Фокс
02.05.2015, 07:42
А черепа -не хочу, я ж не могильщик или фашист какой!

Почему если черепа то сразу фашист?)) в байкерско-рокнролльно-военной культуре они всегда были, есть и будут.

- - - Updated - - -




по Лайн-Х -



Спасибо!

студент
02.05.2015, 13:30
[QUOTE=Фокс;303172]Почему если черепа то сразу фашист?)) в байкерско-рокнролльно-военной культуре они всегда были, есть и будут.
[/COLOR]QUOTE=Фокс;303172]

Так 9 мая на носу !
Ничего против байкеров не имею :)

зы. имхо - черепа и кости ,и прочие устрашения -никогда не прибавляли мужества.
Лучше быть, чем казаться.

Фокс
04.05.2015, 19:28
Причем тут мужество... Просто дань традиции, которая есть во многих субкультурах.

студент
04.05.2015, 21:00
Причем тут мужество... Просто дань традиции, которая есть во многих субкультурах.

Дань традиции у нас будет 9 мая!
А символы традиции ,- Звезда + серп с молотом !
Нас создала окружающая среда, несмотря на то,что мы хотим создавать эту среду сами :(

Фокс
05.05.2015, 10:12
А символы традиции ,- Звезда

Звезды разные бывают. Джеку звезды идут, только не красные)).



Нас создала окружающая среда, несмотря на то,что мы хотим создавать эту среду сами
Несомненно. Но каждый из нас в силах что-то привнести в эту окружающую среду. И здорово, когда привносится что-то новое и креативное, а не опостылевшие "fuck fuel economy" и "На Берлин!" на каждой второй машине. Это к вопросу о серпах/молотах, Че Геварах, воющих на луну волках, Т-34 и пр. однообразности.

masterboy
12.06.2015, 23:32
Как вариант как раз в стиле ретро. Митсубиши выпускала какое то время jeep. Я через ексист заказал для этой модели надпись и они мне её прислали, хотел повесить в гараже, но так руки и не дошли. По виду всё таже обьёмная надпись, только одним куском, видно что ручной работы, очень хорошо хромирована, на обратной стороне два штырька для крепления. Если интересно могу сделать фото.

студент
13.06.2015, 00:19
Как вариант как раз в стиле ретро. Митсубиши выпускала какое то время jeep. Я через ексист заказал для этой модели надпись и они мне её прислали, хотел повесить в гараже, но так руки и не дошли. По виду всё таже обьёмная надпись, только одним куском, видно что ручной работы, очень хорошо хромирована, на обратной стороне два штырька для крепления. Если интересно могу сделать фото.

Очень интересно!
И размеры плз.

masterboy
15.06.2015, 00:52
38756387573875838759

MB 061795 цена 660 руб.

студент
20.06.2015, 01:53
38756387573875838759

MB 061795 цена 660 руб.

О! Только щас увидел ... надо прикинуть по дизайну + можете измерить ширину надписи ? (может просто не влезть)

зы.Все, увидел ширину ! :) Прикину , если что -отпишу!
Спасибо!

TAKEZO
20.06.2015, 04:07
Обилие изображений черепа, к примеру, может показаться дурным предзнаменованием. Но, согласно байкерским поверьям, череп отгоняет от мотоцикла и его всадника несчастья, злых духов и даже смерть. Считается, что «костлявая», увидев череп, подумает, что человек уже мертв. И не тронет его. Та же самая легенда есть в мексике, в нее верят простые люди :)

по теме решетки, я за минимализм. перегрузить фасад лишними надписями несложно, можно потерять общую гармонию внешнего вида авто.

студент
20.06.2015, 12:30
Обилие изображений черепа, к примеру, может показаться дурным предзнаменованием. Но, согласно байкерским поверьям, череп отгоняет от мотоцикла и его всадника несчастья, злых духов и даже смерть. Считается, что «костлявая», увидев череп, подумает, что человек уже мертв. И не тронет его. Та же самая легенда есть в мексике, в нее верят простые люди :)

по теме решетки, я за минимализм. перегрузить фасад лишними надписями несложно, можно потерять общую гармонию внешнего вида авто.

Нее ...череп -это не мое + ассоциации нехорошие
А надпись...когда покупал решетку , на фото был сделан вырез под букву Р , но решетка пришла без выреза (((
А колхозить -вырезать я не стал , ибо пришлось бы отдавать в термопокраску , а это значит разбирать всю решетку.

- - - Updated - - -

Jeepshade
21.06.2015, 00:05
ИМХО
Вы забрали у Ренга его лицо(((
Никакая надпись ДЖИП не поможет вернуть его историческую БРУТАЛЬНОСТЬ!!!
Смотрится как дорогой друшлак или сито(((


Легендарная решетка радиатора Jeep с семью вертикальными прорезями и круглыми вырезами под фары, позднее зарегистрированная в качестве товарного знака, отнюдь не была каким-то дизайнерским изыском. Можно, сказать, что это гимн практичному подходу в конструировании автомобилей.
Армейский внедорожник, создававшийся силами трех компаний, Willys Overland, American Bantam и Ford, должен был получиться дешевым и максимально простым в производстве. Производители даже придумали штамповать решетку радиатора, а не сваривать из прутьев, что делало ее более легкой и менее трудоемкой в изготовлении. Фары у армейского Willys MB были спрятаны за решеткой радиатора и светили через круглые прорези в ней. Такое решение обеспечивало их сохранность, кроме того, фары можно было повернуть назад и подсветить мотор — удобное решение, когда двигатель не заводится, а вокруг безлунная ночь.
У выпущенных в послевоенное время «мирных» джипов CJ, сохранились штампованная решетка радиатора, только прорезей в ней стало семь, из-за того, что фары у этих машин в угоду безопасности сделали крупнее. Но уже более семидесяти лет эти семь вертикальных прорезей — отличительная черта всех джипов, которая сохранилась даже у нового Cherokee, дизайн которого, надо сказать, очень необычен. Из-за пресловутой решетки компания Jeep даже судилась с General Motors: она разглядела подозрительно знакомые черты в облике внедорожника Hummer H2.

TAKEZO
21.06.2015, 04:13
ИМХО
Вы забрали у Ренга его лицо(((
Никакая надпись ДЖИП не поможет вернуть его историческую БРУТАЛЬНОСТЬ!!!
Смотрится как дорогой друшлак или сито(((



Андрей, иногда нужно уходить от канонов и стереотипов, чтоб подчеркнуть свою индивидуальность.

Jeepshade
22.06.2015, 02:24
Андрей, иногда нужно уходить от канонов и стереотипов, чтоб подчеркнуть свою индивидуальность.

Андрей,это мое мнение!!!
Не более того!!!

С Уважением!!!