PDA

Просмотр полной версии : Плюсы и минусы лифта - ваши мнения?



Ashes
17.05.2010, 09:55
Привет всем!
Создаю тему, где все, видимо будут меня долго пинать ;)
Знаю, что большинство - за то что бы как следует отлифтовать Ренг, и поставить большие колеса с выносом.
Я уже полтора года удерживаюсь от этого соблазна вот по каким соображениям: есть мнение, что лифт и бОльшие колеса уменьшают ресурс подвески и машины в целом
А для меня - надежность, превыше всего. Кроме того, на дальних перегонах, якобы возрастает расход топлива.

Вопрос в Вам!
выскажите пожалуйста свои аргументированные мысли по этому вопросу("лифт - это круто" - не катит), в формате: плюсы лифта; минусы лифта; ожидаемые проблемы на лифтованной машине.

Большое спасибо :az:

Max
17.05.2010, 10:02
Основные минусы:
- надёжность заводских узлов падает, и чем больше лифт, тем больше падает
- если навернётся часть лифта (рычаг и ещё что), то придётся как минимум много заплатить и долго ждать, а максимум вообще отдельно от комплекта ничего не купить
- расход от больших колёс и всеми любимых стальных дисков увеличивается в разы особенно на овощных движках
- тянет за собой кучу другого тюнига, как минимум - пары
- управляемость может упасть

Ashes
17.05.2010, 10:11
Спасибо Мах!
по поводу пар - догадывался, по поводу возможных сложностей с докупкой запчастей - даже не думал об этом...
Двигатель у меня - да... 2,5

Max
17.05.2010, 10:35
Спасибо Мах!
по поводу пар - догадывался, по поводу возможных сложностей с докупкой запчастей - даже не думал об этом...
Двигатель у меня - да... 2,5

Не за что!

На хороший лифт докупить что-то не проблема, но надо узнавать про конкретный кит!

Katala
17.05.2010, 10:43
любой тюнинг ведёт за собой много гимора:)
так что надо заранее решаться на это дело:) будешь ты дальше заниматься или хочешь просто ездить :)

Евгений
17.05.2010, 11:15
Для меня на сегодняшний момент очевидно, что большой лифт нужен и заточен производителями для лазанья по горам (Rock Crawling). Там нужны запредельные ходы подвески и колесья с большим выносом. Нам для говен скорее нужны большие колесья и соответственные главные пары. Там есть несколько проектов с 40" колесами почти без лифта, но с обрезкой крыльев и задних арок. С моей точки зрения это оптимальный вариант для дорог и грязи, которые у нас мало чем отличаются друг от друга:) Самый безполезный для меня вариант (он же самый популярный) - это 32" колеса и 4" лифт. Просвета по мостам практически не добавлят (по сравнению с 31"), а устойчивость, управляемость, задний кардан и много-много других вещей страдает или требует замены.

Ashes
17.05.2010, 11:51
Моя основная направленность - дальние экспедиции, поэтому затачивать машину под говнолазанье я смысла вообще не вижу. Другое дело, что и на дальняке бывают интересные участки, типа снежного перевала по дороге на Рыбачий, в этот раз. Поэтому я и пытаюсь решить для себя, стоит ли игра свеч?
Получается, что простой двухдюймовый лифт, на Ваш взгляд мало что дает? Собственно я сам именно так и думал...

Rhino
17.05.2010, 12:51
Для меня на сегодняшний момент очевидно, что большой лифт нужен и заточен производителями для лазанья по горам (Rock Crawling). Там нужны запредельные ходы подвески и колесья с большим выносом. Нам для говен скорее нужны большие колесья и соответственные главные пары. Там есть несколько проектов с 40" колесами почти без лифта, но с обрезкой крыльев и задних арок. С моей точки зрения это оптимальный вариант для дорог и грязи, которые у нас мало чем отличаются друг от друга:) Самый безполезный для меня вариант (он же самый популярный) - это 32" колеса и 4" лифт. Просвета по мостам практически не добавлят (по сравнению с 31"), а устойчивость, управляемость, задний кардан и много-много других вещей страдает или требует замены.

вообще 4 дюйма под 33 заточен.

Евгений
17.05.2010, 14:05
Моя основная направленность - дальние экспедиции, поэтому затачивать машину под говнолазанье я смысла вообще не вижу. Другое дело, что и на дальняке бывают интересные участки, типа снежного перевала по дороге на Рыбачий, в этот раз. Поэтому я и пытаюсь решить для себя, стоит ли игра свеч?
Получается, что простой двухдюймовый лифт, на Ваш взгляд мало что дает? Собственно я сам именно так и думал...
Двух дюймовый дает мощный визуальный эффект при низкой цене. Это почти предельный лифт, который не требует больших переделок подвески. Если не лазить по горам и больших говнах, то с ним и 33" будут нормально стоять. Самый популярный сейчас лифт 2,5SL+1,25BL. С ним можно поставить 33" и лазить по горам и говнам, и на дороге нормально себя чувствовать. Для дальних экспедиций я вообще бы Рэнг не посоветовал (хотя сам езжу в Астрахань каждый год), слишком он короткий для дальняка.

Rhino
17.05.2010, 14:17
И откуда все такие умные, что ренг не подходит для дальняка - это и так понятно и давно очевидно, просто так сложилось))))
бодик не стал бы делать, тут на любителя.
33 с 2 дюймами будут цеплять арки при ходах.

Евгений
17.05.2010, 16:15
Да я к тому, что нет смысла затачивать Рэнг для дальняка.:) Затачивай не затачивай, длиннее он не станет. Для дальняка надо либо LJ, либо JK четырехдверный.

Паша Касманафт
17.05.2010, 17:09
Для дальняка надо глаза горящщие и голову безумную, что у половины рэнговодов уже в "стандартной комплектации"...

otmorozen
17.05.2010, 17:17
Мы прошлом летом троем намотали на ренге 12ткм. Две недели можно сказать жили в машине. И ничего.

Ashes
17.05.2010, 17:59
Для дальняка надо глаза горящщие и голову безумную, что у половины рэнговодов уже в "стандартной комплектации"...

:bj::bj::bj:
Это ты хорошо сказал!

Евгений
17.05.2010, 18:29
Для дальняка надо глаза горящщие и голову безумную, что у половины рэнговодов уже в "стандартной комплектации"...
Глаза и голова условия необходимые, но увы не достаточные, чтобы пройти 1200 км за 12 часов, и при этом оставить чуток сил, чтобы собрать лодку и с утра на рыбалку. Знаем плавали. Ренг, не чемпион в дальних поездках - это данность. И это совсем не значит, что из-за этого я люблю его меньше.

Ashes
17.05.2010, 19:28
Нет, среднюю 100 км/час на ренге конечно не удержать, это и на Туареге очень сложно. А вот проснуться утром чуть подале г.Сим на Урале и спать лечь дома в Химках - было такое. Около 1500 км, 18 часов.

otmorozen
17.05.2010, 20:00
Омск-Казань 20 часов.

Евгений
17.05.2010, 20:08
Я с прицепом держал среднюю 90 км/ч до Волгограда. Если бы не гайцы-засадники, для которых я был лакомым кусочком (максимальная скорость с прицепом 70 км/ч), можно было и на 95 замахнуться.:)

kolya
17.05.2010, 20:46
Как показыват моя практика лучьший лифт по лазанью по всяким говнам и тому прочему это:

1) Хорошая лебедка и хороший(лучьше гелевый) аккумулятор.
2) Соответственно трос на лебедке(лучьше кевлар)+метров 30 удлинитель(можно больше).
3) Хорошая резина.
4) и Телепузики(Забродники)
5) Голова на плечах и трезвый ум(хотя это наверно должен быть первым пунктом)

А лифт который сейчас ставят ВСЕ (и я в том числе) не более чем понты.Подкотовка к АЭ чтоб девченок покорять. Я сейчас отошел от гонок поэтому и строю понтомобиль. А для экспедиций и покатух 2" и 31" выше крыши. Или есть конечно варианты, но уж простите без дорог общего пользования(котлетка)

Rhino
17.05.2010, 20:50
Коль, ты несколько утрируешь, все-таки далеко не все такие спортсмены как ты, ща поначитаются и будут сидеть в болоте, доставай потом)

Rhino
17.05.2010, 20:51
Глаза и голова условия необходимые, но увы не достаточные, чтобы пройти 1200 км за 12 часов, и при этом оставить чуток сил, чтобы собрать лодку и с утра на рыбалку. Знаем плавали. Ренг, не чемпион в дальних поездках - это данность. И это совсем не значит, что из-за этого я люблю его меньше.

ну если дорога позволяет - легко, а так км 800-900 реальнее.

Ashes
17.05.2010, 23:33
Коль, ты несколько утрируешь, все-таки далеко не все такие спортсмены как ты, ща поначитаются и будут сидеть в болоте, доставай потом)

Саш, а при чем тут спортсмены? Я вам примерно то же самое все время говорю, и опыт показывает - лебедка, цепи на колесах, сапоги(и не лениться промерять лужи) и голова на плечах - результат ты знаешь... Не так часто Зеленый сидит, как должен бы исходя из предположения что лифт решает всё.
И вот не надо мне мой мятый картер вспоминать(это случайность) или рычаг(это вообще боковой удар колесом о бордюр) :bj:


Я с прицепом держал среднюю 90 км/ч до Волгограда. Если бы не гайцы-засадники, для которых я был лакомым кусочком (максимальная скорость с прицепом 70 км/ч), можно было и на 95 замахнуться.:)

Вот не верю :bu:
В Карелию уже 2 раза ходил, на Байкал ходил- никак больше 80 км\час не выходило. А обычно - и того меньше...
Либо мы с тобой под средней скоростью разные вещи понимаем, либо у тебя Ренг офигенно гоночный...

Rhino
18.05.2010, 09:01
Лех, заметь, у нас нет такой фигни с мятыми вещами и случайностей не бывает), так к размышлению)

Что касается средней скорости - да, чет человек путает, у меня была 79 км/час в первый день, когда ты еще не выехал, но мы топили под 110-120 когда можно было, так что с прицепом это конечно увлекательно)

Krinz
18.05.2010, 09:39
Чтобы средняя была 100 нада ехать 150 я на фокусе пробовал, в Питер ездил

Rhino
18.05.2010, 10:39
Все зависит от количества населенных пунктов и состояния дороги.

Евгений
18.05.2010, 11:57
Ничего я не путаю, а у тем более не вру! Я уже 10 лет езжу каждый год по трассе М6. Я официально заявляю, что держать среднюю скорость 100 км/ч можно, но при условии, что ты идешь один (одна машина) и есть кому сменить за рулем на 1-1,5 часа. Все просто: Планируешь заправки, на заправках писаешь и перекусываешь, сильно не разгоняешься и резко не тормозишь. Смотришь на часы и верстовые столбы, каждые 30 мин должен проехать 50 км. На Каризме это вообще без напряга, всегда можешь прибавить и нагнать график, или сделать задел на заправку и перекус. На Ренге с прицепом я держал постоянную скорость 100-106 км/ч, чтобы не попадать на большой штраф. Да больше он и не шел. Выехали мы в 3.30, в Волгограде были 14.00 - при расстоянии 950 км, средняя скорость -90 км/ч.

Евгений
18.05.2010, 12:06
Для сравнения: За нами в 4.30 стартовал Фольксваген Мультивэн, без прицепа. По моим расчетам они должны были нас нагнать в 50-ти киллометрах от Волгограда, но из-за того, что их было 5 человек в машине, и не смотря на то, что они всю дорогу давили тапку, они нас так и не догнали. В итоге мы их еще полчаса ждали в Волгограде. Вывод - тише едешь, меньше писаешь, дальше будешь.:))

Ashes
18.05.2010, 12:35
Rhino, рычаг от бокового удара был поврежден :-) :-) :-)
Евгений, я никого во вранье не обвиняю. Просто я очень удивляюсь ;)
мне ближе и привычнее точка зрения, что для средней 100 Нужна крейсерская 150... Конечно, от дороги многое зависит

Rhino
18.05.2010, 12:42
Ничего я не путаю, а у тем более не вру! Я уже 10 лет езжу каждый год по трассе М6. Я официально заявляю, что держать среднюю скорость 100 км/ч можно, но при условии, что ты идешь один (одна машина) и есть кому сменить за рулем на 1-1,5 часа. Все просто: Планируешь заправки, на заправках писаешь и перекусываешь, сильно не разгоняешься и резко не тормозишь. Смотришь на часы и верстовые столбы, каждые 30 мин должен проехать 50 км. На Каризме это вообще без напряга, всегда можешь прибавить и нагнать график, или сделать задел на заправку и перекус. На Ренге с прицепом я держал постоянную скорость 100-106 км/ч, чтобы не попадать на большой штраф. Да больше он и не шел. Выехали мы в 3.30, в Волгограде были 14.00 - при расстоянии 950 км, средняя скорость -90 км/ч.
Вы мастер, Сэр, что и сказать.

Евгений
18.05.2010, 14:58
Лучшее время на Каризме по трассе М6: 1300 км за 12 с половиной часов.
Не важно насколько высока крейсерская скорость, важно постоянство движения. Двигаться постоянно со скоростью 150 км/ч очень напряжно, и трудно подстроится под ритмичный обгон фур, в итоге перепады скоростей становятся больше, а средняя не увеличивается. Мы когда ехали обратно, нас обогнали Трибека и МХ7 с подмосковными номерами, сразу за Волгоградом. Так вот, за дорогу до Москвы, они нас обгоняли 7 раз! :)

Rhino
18.05.2010, 15:22
Rhino, рычаг от бокового удара был поврежден :-) :-) :-)
Евгений, я никого во вранье не обвиняю. Просто я очень удивляюсь ;)
мне ближе и привычнее точка зрения, что для средней 100 Нужна крейсерская 150... Конечно, от дороги многое зависит

Леш, был бы на высокой резине - не собрал бы. я вот сколько паркуюсь - не было такого, хотя как только не парковался.

oleg55
18.05.2010, 17:33
Ничего я не путаю, а у тем более не вру! Я уже 10 лет езжу каждый год по трассе М6. Я официально заявляю, что держать среднюю скорость 100 км/ч можно, но при условии, что ты идешь один (одна машина) и есть кому сменить за рулем на 1-1,5 часа. Все просто: Планируешь заправки, на заправках писаешь и перекусываешь, сильно не разгоняешься и резко не тормозишь. Смотришь на часы и верстовые столбы, каждые 30 мин должен проехать 50 км. На Каризме это вообще без напряга, всегда можешь прибавить и нагнать график, или сделать задел на заправку и перекус. На Ренге с прицепом я держал постоянную скорость 100-106 км/ч, чтобы не попадать на большой штраф. Да больше он и не шел. Выехали мы в 3.30, в Волгограде были 14.00 - при расстоянии 950 км, средняя скорость -90 км/ч.
ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ сомневаюсь. Из Томска до Омска 1000 км доехали за 9 часов. Держали 120-160км.ч. Средняя 106 показала. Так у нас и трафик не такой как на М6. Там АПРИОРИ больше 70 не получится...Сколько ездил,все равно НАВИГАТОР 75-86 км.ч показывает,не больше. Его и комп бортовой не обманешь.

oleg55
18.05.2010, 17:36
Как показыват моя практика лучьший лифт по лазанью по всяким говнам и тому прочему это:

1) Хорошая лебедка и хороший(лучьше гелевый) аккумулятор.
2) Соответственно трос на лебедке(лучьше кевлар)+метров 30 удлинитель(можно больше).
3) Хорошая резина.
4) и Телепузики(Забродники)
5) Голова на плечах и трезвый ум(хотя это наверно должен быть первым пунктом)

А лифт который сейчас ставят ВСЕ (и я в том числе) не более чем понты.Подкотовка к АЭ чтоб девченок покорять. Я сейчас отошел от гонок поэтому и строю понтомобиль. А для экспедиций и покатух 2" и 31" выше крыши. Или есть конечно варианты, но уж простите без дорог общего пользования(котлетка) Даже добавить нечего. Абсолютно верно. Только гелевые акумы это рекламный ход,не более. Цена космос,а толку как от обычного.

Евгений
18.05.2010, 17:39
Чета я не пойму, отчего такое недоверие? Надо не скорость свою максимальную смотреть, а считать сколько времени на поссать тратишь. И будет у тебя компьютер нормально все показывать.

oleg55
18.05.2010, 17:46
Когда остановился Время то тикает. Комп и навигатор не выключишь. Они все фиксируют. Ты в следующий раз поедешь. Обнули датчики на навигаторе. Очень сильно удивишься по возвращению. Два месяца назад в Москву ездил,средняя 68 показала.

А-5
18.05.2010, 18:52
Даже добавить нечего. Абсолютно верно. Только гелевые акумы это рекламный ход,не более. Цена космос,а толку как от обычного.

Олег, Вы будете отрицать увеличенное время работы гелевого аккумулятора по сравнению с обычным?

oleg55
18.05.2010, 19:05
Олег, Вы будете отрицать увеличенное время работы гелевого аккумулятора по сравнению с обычным? Сколько знаю народу все не довольны. Заявленные характеристики не соответсвуют реальности. САМ не пользовался.

Евгений
18.05.2010, 19:14
Когда остановился Время то тикает. Комп и навигатор не выключишь. Они все фиксируют. Ты в следующий раз поедешь. Обнули датчики на навигаторе. Очень сильно удивишься по возвращению. Два месяца назад в Москву ездил,средняя 68 показала.
Я не пойму. Ты о чем сейчас? Есть время, есть расстояние. Тебе зачем показания приборов? Не хочешь не верь. Только вот этих советов типа "обнули датчики на навигаторе" не надо, нет там никаких датчиков.:) Как работает GPS рассказать?

А-5
18.05.2010, 19:15
Я бы сказал, что миф насчет его живучести сильно раздут. На гонках, как-то не приходилось сравнивать с заявленными характеристиками, но лебедка работает гораздо дольше:bs::bs::bs::bs::bs:

oleg55
18.05.2010, 19:25
Здесь много интересного http://www.off-road-drive.ru/archive/8/Vysokaya_energiya Особенно это: Батареи, которые вы назвали гелевыми, на самом деле таковыми не являются. Никакого геля ни в Optima, ни в Pro Comp и в помине нет. Там обычный электролит. Другое дело, что изготовлены они по AGM-технологии и тоже недоливаемые и герметичные. А вообще, аккумуляторы с гелем внутри можно применять лишь там, где бортовая электрика позволяет очень точно поддерживать режим заряда. Куда там, на отечественных автомобилях даже с исправным реле-регулятором напряжение «гуляет» с 13 до 16 вольт! Да и на большинстве иномарок немногим лучше. А уж если реле-регулятор из строя выйдет, то гелевый аккумулятор можно сразу выбрасывать. Не зря же на нем написано: напряжение заряда не более 14,4 В. Если больше, то гель тает как холодец в тепле и обратно уже не восстанавливается. И вот еще что: у настоящих гелевых батарей, конечно, может быть огромный ток, но только летом. Гель и так вязкий, а на морозе он совсем застывает. В результате характеристики падают наполовину и больше.

Ashes
18.05.2010, 19:28
поставил на днях Желтую Оптиму 75ач. буду тестировать\ть.
Собственно моя главная цель - как обычно - надежность. В данном случае меня интересует ее устойчивость к глубоким разрядам...

oleg55
18.05.2010, 19:32
Только вот этих советов типа "обнули датчики на навигаторе" не надо, нет там никаких датчиков.:) Как работает GPS рассказать? :ag::ag::ag: Заходишь в "меню",далее "страницы" вроде,"датчики" А там ВСЕ: время в пути,максимальная скорость,время стоянок,СРЕДНЯЯ скорость и много другого интересного: восход и заход солнца. Когда едешь по легенде,то постоянно обнуляешь ДАТЧИК пройденного растояния №2. Как то так. :ah:

oleg55
18.05.2010, 19:36
Может новые темы об акумах и навигаторах создать, А то не по теме говорим....

тодар
18.05.2010, 19:42
я тут почитал про среднюю скорость..........ну вы блин ледчики(некоторые)!!!!!!

собственный опыт таков - ауди А6 2008 года...3.2 л....москва- одесса (1300 км) старт в 11.00 финиш в 08.00.....минус таможня час......минус сон три часа .....вот и считайте

АУДИ - это не ренг ....и не какая ни будь каризма.....

вообче сомневаюсь я на счет средней скорости в 100

oleg55
18.05.2010, 19:53
А у меня в Одессе теща живет!!! Каждый год к ней ездим. ср 68км.ч. Быстрее не могли...

Евгений
18.05.2010, 19:58
Попробуй еще раз сообщение прочитать.:) Еще раз: Дело не в том, как быстро ты едешь, а постоянстве движения и минимизации остановок. И на счет Каризмы - не надо. Что-то я понтяр до сих пор тут не встречал!

Евгений
18.05.2010, 20:23
я тут почитал про среднюю скорость..........ну вы блин ледчики(некоторые)!!!!!!

собственный опыт таков - ауди А6 2008 года...3.2 л....москва- одесса (1300 км) старт в 11.00 финиш в 08.00.....минус таможня час......минус сон три часа .....вот и считайте

АУДИ - это не ренг ....и не какая ни будь каризма.....

вообче сомневаюсь я на счет средней скорости в 100
Конечно, свой Ренг продал, теперь на людей кидаешься. :)))

Андрюха_Жёлтый
18.05.2010, 21:05
отвечу по теме лифта

мой лифт 2.5, мне даже очень нравится, доволен я им как слон(ни разу еще нигде не шоркнул, в отличия от стока там пузом шоркал и баком постоянно:ag:)
- большие ходы подвески
- увеличение расстояние до пуза, очень значимый момент, машина на мостах движется вперед назад, оставляя след от мостов, а вот если сидит на пузе то тут труп(без лифта такое часто было, только в снегу двигался и то за счет переднего локрайта и 3х гребущих колес)
- увеличение преодолевания брода, увеличение расстояния до генератора, до траблера, и другой электрики, до свечных колодец, но самое главное нужен шноркель, по мимо электрики
- ни разу не было пробоя стоек

теперь о дальнеке
дальняк и МТ резина не совместимые понятия

я в городе езжу на Свамперах на -19 вылет дисках без стоек стаба переднего, с ними просто жесть как на стиральной доске, зато мега управляемость и без раскачки в поворотах

буду на днях опять назад ставить Всесезонку с родными дисками плюсовыми(раскачки в поворотах будет больше, зато мягко:ag:)

-19 диски - круто шире колея, стоит лучше,а как с ресурсом деталей время покажет:)

для дальника я бы по рекомендовал:
1. лебедка (хотя она не панацея, в поле бывает, не за что зацепится, и якорь не ставится)
2. блокировки/лсд, тут от целей зависит, так как работают от 1 км пути и до финиша
3. резина 31-32 АТшная, лифт макс 2-3 дюйма, почему не 33 - тяжелые колеса, расход в гору, да если со стальными дисками то колесо под 45 кг будет весить:(

тодар
18.05.2010, 21:17
Что-то я понтяр до сих пор тут не встречал! причем тут понт?........я говорю в принцепе о возсожностях той или иной машины! каризма - куда скромнее чем А6........

дело не в понтах...а в том что вы ошибаетесь в своих расчетах средней скорости! и исходя из всей темы - большинство спорящих в этой ветке такого же мнения!

а когда человеку сказать нечего - он переходит на личности!

кто еще кроме ВАС считает что Я понторез?

тодар
18.05.2010, 21:20
Конечно, свой Ренг продал, теперь на людей кидаешься. :))) счего ВЫ взяли что я кидаюсь на людей! я высказал свое мнение....заметьте ...без определения каких либо личностей! И ЕСЛИ мое мнение ВАС задело......то это только ваша личная проблема!

А РЕНГ Обязательно будет! ТОЛЬКО по новее прошлого!

Rhino
18.05.2010, 22:21
Конечно, свой Ренг продал, теперь на людей кидаешься. :)))
Тодара знаем хорошо и он вообще профессиональный водитель:ag:

docker
18.05.2010, 22:45
Сказочники :).

Евгений
18.05.2010, 23:02
счего ВЫ взяли что я кидаюсь на людей! я высказал свое мнение....заметьте ...без определения каких либо личностей! И ЕСЛИ мое мнение ВАС задело......то это только ваша личная проблема!

А РЕНГ Обязательно будет! ТОЛЬКО по новее прошлого!

"Какая-то там каризма" - достаточно грубое замечание, чтобы не принять его лично, на свой счет.
А по сути: верить или не верить, личное дело каждого, но заявлять что кто-то заблуждается, или "ошибается в своих расчетах", слишком самоуверенно. Если бы ты видел сколько Аудей и Поршей обгоняют меня по пути в Астрахань, по 5-6 раз, то задумался бы о связи средней скорости со стилем езды, знанием трассы, заправок, ментовских засад и правильного времени старта.
Как будто сам не обгонял одни и те же фуры или автобусы. А они идут максимум 90, но постоянно, и в этом вся фишка. Если с тобой в машине едут еще 4 человека, которые постоянно пьют пиво и просят поочереди остановиться поссать, то средняя скорость будет и 50, несмотря на то, что все остальное время ты будешь ехать 160.

Koks
18.05.2010, 23:13
Вот вы зацепились то. Хватит уже спорить, ничего не добьетесь все равно. Каждый едет как хочет и сверяется к приборами с какими хочет.
Я недавно ездил в Омск на своей "Какая-то там каризма", так меня тоже раз 5 обгоняли какие то там Кайэны и прочие. А шел я 110-140.
Давайте лучше про плюсы и минусы лифта говорите.

otmorozen
19.05.2010, 00:11
Вот вы зацепились то. Хватит уже спорить, ничего не добьетесь все равно.

Давайте лучше про плюсы и минусы лифта говорите.

Да ладно! Дай парням похоливарить еще на 5 сстраниц!

Morituri
19.05.2010, 00:20
1) Хайджек + пара тросов + лопата + рубящее приспособление....
2) Доп топливные канистры
это сокращает время извлечения машины с 10 часов до 1часа что уже не напрягает, а лишь добавляет спортивный интерес после многочасовых просиживаний 5ой точки.
остальное лишь сокращает этот час
3)лебедка до 5 минут
4) Лифт и колеса до 0
Только в экспедиции 4 и даже 3 снижает асфальтовую скорость и возможно не целесообразны.....

Вопрос! Как дела обстоят с Украиной ? Чтобы меня там до нитки не раздели хватит поставить штатные бампера без лебеды ? или к 33 резине и лифту тоже придираются ?

yj89
19.05.2010, 00:24
был у меня заезд один раз в двоём с напарником ,на старенькой хонде аккорд без малого 2300км за 25 часов но оочень спешили...

Morituri
19.05.2010, 00:30
Раз уж тут длинной п..ерездов меряются за лифтом на рэнг катался на ниссане примьере в Берлин.... доехали за сутки с учетом таможен и отсутствия карт городов
( ориентирование в крупных городах по компасу занятие веселое и как не странно нереально эффективное ).....

Друг Топтыги
19.05.2010, 05:38
все подготовил мат ресурс для закупа тюнинга подвеске- хочу чтоб было надежно и проходимо!!! остановился на этом: 2.5лифт. 32х11.5 кумхо вэнчур!! железяки хромированные от прокомп!!!будет ли это надежно или всетаке 31колеса? и 2дюйма лифт???подскажите-отговорите или посоветуйте?

kolya
19.05.2010, 06:05
Вся фишка гелевого аккамулятора это исключительно дольше отдавать постоянный ток, читай в режиме работы лебедки ну или так обещают рекламщики. Хотя мне кажеться лучьше ставить два обычных с автоматическим регулятором заряда(как то так он называеться)

Владимир
19.05.2010, 10:05
мой опыт показал что в итоге лифт будет 4 дюйма и колеса 33

Rhino
19.05.2010, 11:05
не факт, Мишаня держится) правда он и не ездит как мы)

otmorozen
19.05.2010, 11:50
все подготовил мат ресурс для закупа тюнинга подвеске- хочу чтоб было надежно и проходимо!!! остановился на этом: 2.5лифт. 32х11.5 кумхо вэнчур!! железяки хромированные от прокомп!!!будет ли это надежно или всетаке 31колеса? и 2дюйма лифт???подскажите-отговорите или посоветуйте?


А ссылки на железо?



мой опыт показал что в итоге лифт будет 4 дюйма и колеса 33

Что то мне подсказывает что зимой я переварю все в лонгарм. Колхозный. Ибо заказывать что-то - уже сил нет.

Rhino
19.05.2010, 12:04
да ну нафиг тебе лонг арм) хотя сделать их проще простого теперь)

otmorozen
19.05.2010, 12:19
Как нафиг? Это будет вообщем совсем другое авто по управляемости, плавности хода и пр. показателям!

Krinz
19.05.2010, 12:44
да ну нафиг тебе лонг арм) хотя сделать их проще простого теперь)
А енто че за зверь?

otmorozen
19.05.2010, 12:48
Длинные рычаги. Как у Morituri. Хотя различных схем полно. Начиная от просто сдвоенных передних заканчивая три-линками.

Krinz
19.05.2010, 13:41
а понятно

Rhino
19.05.2010, 14:02
только зачем)

otmorozen
19.05.2010, 14:10
Зачем зачем. Чтобы подвеска правильно работала!)) Чтобы она при нашем кошмарном лифте была более менее(да да, про центр тяжести щас наверняка ктонть нам выскажет)))) близка к заводским показателям! Даже спец прога есть(и не одна) для расчета. А вообще прикольно было бы в LJ перейти. Тока боюсь никто у нас за такое не возьмется по вменяемой цене.

Владимир РнД
19.05.2010, 14:19
А вообще прикольно было бы в LJ перейти.

А это что??:ah::ah:

Krinz
19.05.2010, 14:50
А вообще прикольно было бы в LJ перейти. Тока боюсь никто у нас за такое не возьмется по вменяемой цене.
Смотря что считать вменяемой ценой))))

otmorozen
19.05.2010, 14:53
Смотря что считать вменяемой ценой))))

Ну не знаю. Скажем 15-20ка не считая покрасочных работ.


А это что??

Это когда базу удлиняют.

Morituri
19.05.2010, 15:12
Патруль из рэнга все равно не сделаешь, но маневренность потеряешь.... удлинять имхо не стоит. Для чего ? сделать спальное место ? Лучше помудрить с арками, т.к это единственная помеха для ровных сидений. Просто место для груза ? на 4рых все равно не хватит, 2ое и так помещаются.
Плавность хода..... гхм лучше потратить время на подбор слаженной пары аммортов и пружин.
Имхо 15-20к маловато для вваривания куска рамы, кузова, нового кардана (это если вставка будет за защитой раздатки.... остальные места либо не дают полного эффекта либо еще затратнее.
Мммм не могу найти причину ( поясни плз

Rhino
19.05.2010, 15:19
да, просто надо машину поболее тогда.

да, лонг арм может тогда и лучше работать будет. ты сначала этот получи! )

otmorozen
19.05.2010, 18:04
Блин! Посмотрел сколько стоит апгрейд - ну их нафиг! Лучше тут сделать из ст, уверен что будет дешевле.

Rhino
19.05.2010, 22:46
во-во, проще было сразу заказать)

Ashes
21.06.2010, 10:52
Давно в эту тему не заглядывал, а тут много интересного написали ;-)
По поводу лифта - Карелия 2010 убедила меня в том, что надо поставить на зад усиленные пружины, и на амортизаторах сразу выставлять чуть большую жесткость чем спереди.

По поводу Оптимы - раз уж все равно здесь обсуждалось...
Поставил себе я её. Оставил на зарядке минимальным током как то раз - 12 вольт, ток 0.25 мА. Через какое то время аккум стал теплым и послышалось шипение!!!
Думал - сдох.
Проверили электрики в сервисе нагрузочной вилкой - говорят мертвый, нагрузку не держит, напряжение 12 вольт. Поставили на зарядку 15 вольт - на следующий день нагрузку держит прекрасно, напряжение 13,6 вольт.
Морока с ним. и не пойму, можно ли ему доверять.

Ashes
18.08.2012, 15:09
Сам немного подниму свою тему!
Начну с того что отвечу на свой же предыдущий вопрос - Оптима ведет себя хорошо. Выручала ни раз. как резервный источник энергии - прекрасный вариант. Под капот она правда не влезла - живет то в багажнике(в городском режиме) то - позади водительского вкресла(в поездках).

Теперь по теме: какие SAE-киты бывают и чем отличаются между собой? Что лучше?
Кит этот ставится при лифте подвески боьлше 2.5 дюймов?
Насколько надежны эти киты? Не надежнее ли опустить раздатку? Или опускание раздатки решает не все проблемы? Боди-лифт имеет значение?
Для 33-х колес и стандартных, родных дисков - какой минимальный лифт достаточен? например 2+1,25 см? или 4 подвески?

Rijik
20.08.2012, 12:41
Лифт нужен, для артикуляции колёс и для того чтобы нижней точкой были не пузо и бак с мостами, а только мосты, ведь на мостах ещё можно двигаться...
Опускать раздатку при лифте нет смысла! Так как в основном ради пуза и делается лифт(главное конечно для установки колёс). Защиту раздатки лучше прибрать вверх, чтобы пузо было вровень с рамой.
Поэтому, считаю самым оптимальным лифт 2-2.5 + бодик 1.25 + поднять раздатку и если совсем заходить далеко то и бак поднять (а может лучше увеличить..)
Я ставил 2.5 лифт для 31 колёс (которые как известно и так входят в Рэнг), и знаю, что без лифта Рэнг просто гребёт защитой раздатки как ковшом, а защитой бака садится во многих кочках, а так же для большего хода подвески. И теперь пробить подвеску трудно, вообще не пробивается, на стоковом постоянно передняя долбила.
Чтобы поставить 33, осталось добавить небольшой бодик, как я и сказал)

Ashes
20.08.2012, 17:50
Спасибо!
И все таки один из вопросов не понятен. Если допустить, что я готов мириться с беременным(или лучше - "пивным") брюшком, ради минимизации переделок в машине?
Можно ли считать, что опущенная раздатка решает проблемы лифта?

Я опять с оригинальничаю - но мне и на штатной подвеске проходимости хватало. 33 колеса ее еще улучшат.

Rijik
22.08.2012, 09:08
Спасибо!
И все таки один из вопросов не понятен. Если допустить, что я готов мириться с беременным(или лучше - "пивным") брюшком, ради минимизации переделок в машине?
Можно ли считать, что опущенная раздатка решает проблемы лифта?

Я опять с оригинальничаю - но мне и на штатной подвеске проходимости хватало. 33 колеса ее еще улучшат.

2,5"+1,25" + опустить пузо проставками (у меня были в комплекте(толи 1" толи 1.25"), но я их не ставил, т.к. у меня с завода пузо ниже) = очень ходовой вариант в Америке.
4" - это уже как минимум менять тормозные на удлинённые, а раздатку опускать на 2-2.5"...

Ashes
22.08.2012, 11:32
спасибо :-)
я просто еще не решил , какой лифт хочу оставить. и возможно покупка sae будет лишней тратой денег. не люблю я усложнять машину...

Rijik
23.08.2012, 10:55
Тогда 2,5"+1,25" + опустить пузо проставками.
А когда появятся деньги - купить SYE вместе с ровной защитой и поднять пузо вровень с рамой. Я так хотел сделать, пока не захотел JK.
Я вот такой ставил http://www.roughcountry.com/jeep_tj_2.html у меня всё отлчно, но амортизаторы рекомендую другие, т.к. есть плохие отзывы на джипфоруме. Лучше для надёжности купить переделку крепления амортов, а то вырывает, особенно задние, и аморты потом подобрать хорошей фирмы.

Ashes
24.08.2012, 11:42
Спасибо! Про то, что амортизаторы отрывает - знаю... проходили на Алтае в прошлом году.

Jeep-Forum
27.08.2012, 09:50
лонг армы уже давно делаются и в москве... и сайлентблоках и на ШС и нерегулируемые короткие рычаги... лонгармы 15тр ось (4шт) + брэкеты или подрамник (пузо) под лонги... для чирков и грандов решение откатанно... осталось откатать заднюю подвеску на брэкетах и переход с рессор на пружины для чиров (на рэнгах это полегче...)
в принципе без разницы какой длины делать лонги, можно даже мосты раздвинуть, здесь вопрос кардана... хотя и его можно тоже изготовить без проблем...

...попался бы мне TJ или YJ можно было бы без проблем его на лонг армы поставить...

лифт должен быть умеренный... чем быстрей вы хотите перемещаться в пространстве тем ниже машина...

понятно что на 6" ездить быстро тяжелее не подготовленному водителю (среднестатистическому)...

основные проблемы которые решает любой лифт это:
-возможность впихнуть колеса по больше... (отсюда и дорожный просвет и тд)
-преодоление препятствий канав и бугров и прочих неровностей
-вводе жопу не намочить

минусы:
-машина становиться "валкой". убрать валкость можно другим стабилизатором или более жесткой настройкой подвески...
-типа дорого

не совсем понятен аргумент "эксклюзивности" и "долго ждать"... что в лифт ките может сломаться? что потом долго ждать? стандартные сайлентблоки?
сломать рычаг мало вероятно...

Ashes
27.08.2012, 09:56
если рама как макет нужна - в сервисе их по моему несколько лежит...

Jeep-Forum
27.08.2012, 10:08
если рама как макет нужна - в сервисе их по моему несколько лежит...
нужна не только рама... нужна машина стоковая ибо она является базой... для того чтоб понять и увидеть возможные проблемы...

irving72
27.08.2012, 13:37
Почему-то никто не упоминает KONI... есть ли отзывы о них?

Ashes
27.08.2012, 15:28
если речь об амортизаторах KONI
то я их использую, и очень рад. очень живучие.

irving72
28.08.2012, 08:41
если речь об амортизаторах KONI
то я их использую, и очень рад. очень живучие.

Как думаете - стоит новые штатные на них менять? По опыту спортивных машин у меня мнение, что, безусловно, сразу же стоит. Но тут другой немного случай... Jeep Wrangler - это не для "погонять" машина. Хотя и 8 сек. до сотни выдает, конечно, по ТТХ. В нашем случае, как я понимаю, другие параметры "ловить" надо

Ashes
29.08.2012, 12:01
по моему, менять новые и живые -смысла нет. хотя, если деньги есть, то почему бы и не поменять?
просто в случае наших нашим, простор для вложения денег практически бесконечный.