PDA

Просмотр полной версии : Dodge Caliber 08-09 г.в



Pechnik
08.04.2015, 10:02
Всем привет. Собственно кто нибудь эксплуатировал данный авто? Хочется услышать отзывы из первых уст, плюсы и минусы.
Спасибо:)

HANS
08.04.2015, 11:25
Всем привет. Собственно кто нибудь эксплуатировал данный авто? Хочется услышать отзывы из первых уст, плюсы и минусы.
Спасибо:)

не эксплуатировал, но активно на них смотрел в свое время. в результате купил Pontiac Vibe.
сделан на базе аутлендера, из проблемных мест - вариатор. салончик "на любителя", дубовый весьма.

Just a human
08.04.2015, 11:33
Тоже хочу послушать отзывы об этом автомобиле, т.к. хочу приобрести его в роли семейного авто в связи с рождением сына :) Жене вроде бы понравился.

Pechnik
08.04.2015, 11:39
Друг попал в сложную экономическую ситуацию, октавию в топе сливает и заморочился этим авто. Я вот по просьбе помогаю собирать информацию.

Just a human
08.04.2015, 11:40
Ну а я по случаю, может Калибер ниочинь...

HANS
08.04.2015, 11:49
советую в качестве альтернативы посмотреть на Вайб - удивительно надежная машина, владел 4 года, вообще без проблем. машина сделана на базе тйоты корола. выбирал правда долго

Pechnik
08.04.2015, 11:51
советую в качестве альтернативы посмотреть на Вайб - удивительно надежная машина, владел 4 года, вообще без проблем. машина сделана на базе тйоты корола. выбирал правда долго

А что это, просто ГУГЛ не понимает "Вайб"

bengun
08.04.2015, 12:00
Pontiac Vibe

Pechnik
08.04.2015, 12:53
Порекомендую, правда ценник уже на 150-200 тыс.руб больше за один год. А это думаю для него немаловажно.

MjC
08.04.2015, 13:20
У родного брата был. Покупал в 2008 году 1.8 МТ. Ехал хорошо, динамики хватало, салон на любителя - очень жесткий гулкий пластик.
Проблемы начались с 90 000 пробега - с перерывом в пару недель сначала умер генератор, потом протек радиатор. Какие-то потом еще мелочи начали вылезать, он его продал.

Totachulpy
08.04.2015, 13:46
юзал только срт версию, она как бы не типичный калибр но всё таки. салон откровенно дешев, но не скрипуч тачка позицианировалась как "молодёжная стритрейсерская" отсюда дешевые но надёжные решения и никаких излишеств. поломок не было никаких, жрал правда тока 98й.

Владимир
08.04.2015, 14:10
Понравилась в свое время ! Думаю дайка посмотрю почем ? Открыл авто ру и первые машин 8 это был тотал . Очень большой процент разбитых машин этой модели стоит задуматься ! Несколько дней назад случайно заговорили с одним из бывших владельцев такой машины покупал жене так вот она все время жаловалась что машину кидает , сел поехал к дилеру посмотреть сход развал по пути дал газу чуть в отбойник не вошол , сделали сход развал потом сказали что подрамник надо отрегулировать потом варианты закончились , а машину по прежнему кидало , она просто опасна ! Итог продАна к чертовой матери !

vodoley
08.04.2015, 14:38
У знакомого была такая машина. Из салона, новая. За год две аварии. Продал потом. Запчасти ещё очень дорогие почему то....

rr75
08.04.2015, 22:59
Я несколько лет обслуживал эти автомобили. С первых дней появления данной модели в нашей стране.
Очень слабая задняя подвеска, постоянно гремит, нужно что-то менять. Можно ставить з/ч от лансера или колхозить что-либо - тогда дешевле.
Менял плавающие сайлентблоки на втулки амортизаторов от ВАЗ-2108 и подвеска становилась вечной).
Сайлентблоки передних рычагов постоянно рвутся
Реечка рулевая слабовата.
Есть некоторые проблемы по электрике, в частности сгнивает блок реле под левым передним локером - это может привести к незапуску а/м. Там же (под локером) гниет проводка.
С вариатором проблем не очень много было.
Двигатель без проблем.

Just a human
09.04.2015, 08:54
Черт! Да эта машина действительно опасна, к тому же если брать более менее новую, то со временем можно столкнуться со всеми вышеперечисленными проблемами! А если нет? Сразу?? Господи Иисусе!

Totachulpy
09.04.2015, 12:44
Черт! Да эта машина действительно опасна, к тому же если брать более менее новую, то со временем можно столкнуться со всеми вышеперечисленными проблемами! А если нет? Сразу?? Господи Иисусе!

да ну брось. так можно почти каждую машину разобрать, страх и ужас получится. ну кроме конечно тойоты ярис.