PDA

Просмотр полной версии : Перестал работать индикатор уровня топлива



Anton1
02.04.2015, 22:24
Во время езды стрелка указателя топлива в баке резко упала "в ноль" и сразу загорелась контрольная лампа минимального запаса топлива. Примечательно, что за несколько часов до инцидента заправлял почти полный бак. Подскажите пожалуйста что делать.

Ворчун
02.04.2015, 22:38
"колбу" из бака вытаскивать....

смотреть контакты

sklif
03.04.2015, 04:22
обычно контрольная лампа и сам показометр это два независимых датчика сдохнуть оба сразу странно. я бы посмотрел проводку от бака идущую, может просто рукой пошерудить клемма снялась.

khvilon
03.04.2015, 08:23
обычно контрольная лампа и сам показометр это два независимых датчика сдохнуть оба сразу странно. я бы посмотрел проводку от бака идущую, может просто рукой пошерудить клемма снялась.

клемма снялась - не похоже. в баке долен находиться ВКЛЮЧАТЕЛЬ лампочки!
---
а что с реальным количеством бензина в баке?
у меня однажды лопнула магистраль бак-двигатель и безин оч.быстро вылился на асфальт.
полный бак - где-то минуты за 3-4 - вот!

CTaPyXa
03.04.2015, 15:04
Было такое на пикапе, перегнил провод. В общем. Как я понял на поплавок идут 2 провода, перегнивает плюсовой, стрелка показывает 0 и горит лампочка, после восстановления провода, все вернулось на свои места.
Для восстановления провода, приходилось снимать бак.

Зелёный Жаб
03.04.2015, 19:55
Если без снятия бака и стоимости потребных частей полтора рубля

Владимир
04.04.2015, 01:00
Слетел поплавок ! Ну и палка упала вниз и дала сигнал контрольной лампочке ! Снять бак вытащить колбу выловить попловок и приципить наместо !:-) если не лень из за этого тащится в Москву :-) едь в клуб починим !

stalin2k
04.04.2015, 10:13
Слетел поплавок ! Ну и палка упала вниз и дала сигнал контрольной лампочке ! Снять бак вытащить колбу выловить попловок и приципить наместо !:-) если не лень из за этого тащится в Москву :-) едь в клуб починим !

Самый правильный диагноз

khvilon
04.04.2015, 10:46
Самый правильный диагноз
Присоединяюсь к мнению!!!

samoroshka
09.04.2015, 23:01
да мля всё что угодно может быть , уважжжаемые "лекари по телепону" . Дабы был результат необходимо поработать над нашими любимыми джипиками вживую

Я переехал на новое место ,кто знает про Керченскую 6 , забудьте ! Велкам в Щербинку по будням !!! и вооще по спецпросьбе круглосуточно )