PDA

Просмотр полной версии : я всёравно еб@нутый.... различия LJ/TJ....



Ворчун
01.04.2015, 16:54
Мужчины, в связи с полным ребилдом авто снова посетила дикая мысль удлиннить базу.

на сколько лодка и рама длиннееу "Лыжника"?

схемы,чертежи есть у кого или в сети знает кто посмотреть?

- - - Updated - - -

спрашаю чтоб софт потом "лыжный" натянуть....

bengun
01.04.2015, 17:03
Это в "букваре".

• Представление модели Unlimited:

- Колесная база на 10 дюймов длиннее
- Задний свес на 5 дюймов больше

- - - Updated - - -

Это на autos.msn.com

TJ
EXTERIOR DIMENSIONS & WEIGHT
Number of Doors 3
Curb Weight (lb.) 3,407
Wheelbase (in.) 93.4
Length (in.) 150.1
Width (in.) 66.7
Height (in.) 70.9
Track Front (in.) 58.5
Track Rear (in.) 58.5
Ground Clearance (in.) 10.2

LJ
EXTERIOR DIMENSIONS & WEIGHT
Number of Doors 3
Curb Weight (lb.) 3,721
Wheelbase (in.) 103.4
Length (in.) 167
Width (in.) 66.7
Height (in.) 70.9
Track Front (in.) 58.5
Track Rear (in.) 58.5
Ground Clearance (in.) 9.3

Ворчун
01.04.2015, 17:06
это длинна лодки или базы?

TJ_
Length (in.) 150.1
LJ
Length (in.) 167

bengun
01.04.2015, 17:07
Целиком длина.
База Wheelbase

У нас же есть в клубе пара LJ? Пусть рулеткой борта померяют :)

Ворчун
01.04.2015, 18:59
похоже надо будет договариваться :(

TAKEZO
02.04.2015, 03:12
не вижу проблем) нашел кусок родного пола, и рамы. пильнул у себя где надо, вварил туда сколько надо и все)) можно хоть лимузин сделать! смотри чтоб после этой процедури машину не приравняли к распилу и не аннулировали регистрацию)))

Ворчун
02.04.2015, 12:23
не вижу проблем) нашел кусок родного пола, и рамы. пильнул у себя где надо, вварил туда сколько надо и все)) можно хоть лимузин сделать! смотри чтоб после этой процедури машину не приравняли к распилу и не аннулировали регистрацию)))
Андрюх,у меня всё Б/Н,только табличка под стеклом :)
расширит не проблема,хочу пространства чуть побольше и чтоб шапко от ЛЖея налезла

TAKEZO
02.04.2015, 12:51
Андрюх,у меня всё Б/Н,только табличка под стеклом :)
расширит не проблема,хочу пространства чуть побольше и чтоб шапко от ЛЖея налезла

нерационально)

korlx
02.04.2015, 13:11
Если надо что померить - скажи, в выходные надеюсь бампером заняться, заодно и померить смогу что нужно.

saa
02.04.2015, 14:11
http://www.wranglerforum.com/f330/my-longer-yj-230516.html Ёжик, правда, зато с картинками

А вообще, Андрей, узбагойся :ag:

Ворчун
02.04.2015, 14:18
нерационально)

спасибо друг, как всегда тактичен,Но я знаю что я дурак:ag:


Если надо что померить - скажи, в выходные надеюсь бампером заняться, заодно и померить смогу что нужно.
я помню что LJеев у нас кот наплакал....
если воспаление в голове не пройдёт, так и сделаем! благодарстую. ;)


http://www.wranglerforum.com/f330/my-longer-yj-230516.html Ёжик, правда, зато с картинками

А вообще, Андрей, узбагойся :ag:
Сань, вот ты чего хотел добиться этой ссылкой?
смею тебя заверить-эффект обратный испытал, хочу ешо больше! :bm:

saa
02.04.2015, 14:22
ссылка для твоих Ярославских кулибиных, чтобы наглядно увидели весь размах предстоящего масштаба :)

меня самого такая идея периодически посещает, но я открещиваюсь

Ворчун
02.04.2015, 16:30
ссылка для твоих Ярославских кулибиных, чтобы наглядно увидели весь размах предстоящего масштаба :)

меня самого такая идея периодически посещает, но я открещиваюсь

Тульские будт Сань....
организаторы местных и участники ЧР.....
всё 3,14зда мне :)
как я не додумался, покупаем бодиармор для LJ и по нему кроим лодку,а раму по месту!

Андрюха_Жёлтый
02.04.2015, 19:54
у меня база сейчас 111 дюймов:ag:, свесов вообще нет, могу на 2 вертикалки колесами заехать

10 дюймов мало:ag:
LJ ты для чего хочешь ? для багажника или для заднего дивана ?
если не то и не другое просто раздвинь мосты

Ворчун
02.04.2015, 19:54
прям в футбол играть можно будет! :ag:

36758
https://lh3.googleusercontent.com/-W_FuQF1GcmA/UYBn1Y1VGjI/AAAAAAAAAtw/fe2i4TSaPkM/s640/IMG_3784.JPG

Pechnik
02.04.2015, 19:57
Может сразу сзади спаренные мосты вкрячить? Андрей, привет.:)

Врангель
02.04.2015, 20:55
...у меня всё Б/Н,только табличка под стеклом :)...
В таком разе хоть JK 5D + рубикон,хоть TJ длинный,брать за недорого и не "парится", хотя косяк: если в в доках VIN(табличка под стеклом) записан то :(

Ворчун
02.04.2015, 22:44
у меня база сейчас 111 дюймов:ag:, свесов вообще нет, могу на 2 вертикалки колесами заехать

10 дюймов мало:ag:
LJ ты для чего хочешь ? для багажника или для заднего дивана ?
если не то и не другое просто раздвинь мосты
мосты в любом случае буду сдвигать(Но задний меньше, машина не для спорта. изредка поддержкой скататься с парнями да!)!
нужно пространство!
устал от палаток и животных с бешенством,на этот год снова какая-то эпидемия у нас....


Может сразу сзади спаренные мосты вкрячить? Андрей, привет.:)
привет друг!
спаренные-то нах? просто колею ширше и 38-40 колеса!


В таком разе хоть JK 5D + рубикон,хоть TJ длинный,брать за недорого и не "парится", хотя косяк: если в в доках VIN(табличка под стеклом) записан то :(
JK не хочу, душа(при стоимости "тюнинга" в цену JK, хочет именно эту машину и эксклюзив!) не желает "пластиковую" игрушку, теболее цель совершенно другая: уйти от стандартных агрегатов с целью повышения надёжности и ремонтопригодности!

Врангель
02.04.2015, 22:58
JK не хочу!
:ay::)

Ворчун
02.04.2015, 23:20
:ay::)
"пластмассовые" они....
не чувствую дыхания жизни вних :(

Artem
03.04.2015, 18:00
Ееее!
Отличная тема!
Ежели что надо промерить, тоже помогу, машина каждый день под боком :)

Pechnik
03.04.2015, 18:09
привет друг!
спаренные-то нах? просто колею ширше и 38-40 колеса!



Всегда любил УРАлы трехосники, да и к БТРам был не равнодушен:ah:
Ты только по изменению длины еб@нутый, а я еще и по количеству мостов:ag:

Ворчун
03.04.2015, 22:30
Ееее!
Отличная тема!
Ежели что надо промерить, тоже помогу, машина каждый день под боком :)

тут не померить надо, а договариваться с кем-нибудь из "ЛыЖников" до Тулы на примерку съездить :ag:

я теже потенциальный-будущий ЛыЖник:af:



Всегда любил УРАлы трехосники, да и к БТРам был не равнодушен:ah:
Ты только по изменению длины еб@нутый, а я еще и по количеству мостов:ag:

просто смысла не вижу, а если он есть,хоть 6 поставил"бы!

Ворчун
12.05.2015, 15:06
сегодня порезали и удлиннили раму....
завтра под нож пойдёт кузов.....:be:

avolkoff
12.05.2015, 15:25
Абалдеть!

mikelT
12.05.2015, 16:06
сегодня порезали и удлиннили раму....
завтра под нож пойдёт кузов.....:be:

Фото давай..., Николай тоже молчит .. вы хоть процесс.. где нибудь опишите .... ведь интересно... столько ты мозги тут всем выносил ,что да как делать ,теперь уж побалуй нас фотами))))))))))))

HANS
12.05.2015, 16:14
я поражаюсь бесстрашности такого поступка! нет слов

TAKEZO
12.05.2015, 16:42
я поражаюсь бесстрашности такого поступка! нет слов

а что в этом такого?)) Нормальный такой путь к цели, трудный и не бюджетный, но все же путь) Уверен чудес в мастерской там не происходит)

HANS
12.05.2015, 17:16
а что в этом такого?)) Нормальный такой путь к цели, трудный и не бюджетный, но все же путь) Уверен чудес в мастерской там не происходит)

понимаешь, одно дело конда ты строишь машину, имея грубо говоря заготовку, купленную за копейки и строишь под себя - не вопрос (твой Крузилла например). Другое дело когда кромсаешь исправную, хорошую машину. брррр.

TAKEZO
12.05.2015, 18:02
понимаешь, одно дело конда ты строишь машину, имея грубо говоря заготовку, купленную за копейки и строишь под себя - не вопрос (твой Крузилла например). Другое дело когда кромсаешь исправную, хорошую машину. брррр.

тут не соглашусь) понятное дело купить машину под проект, но я уверен Андрюха тогда купил именно с целью ее перестроить.. под себя. рыночная цена старого крузиллы, местами выше исправного тиджика)) Кстати я не говорил за сколько купил машину - ты сам решил что я ее купил за копейки)))

HANS
12.05.2015, 19:03
тут не соглашусь) понятное дело купить машину под проект, но я уверен Андрюха тогда купил именно с целью ее перестроить.. под себя. рыночная цена старого крузиллы, местами выше исправного тиджика)) Кстати я не говорил за сколько купил машину - ты сам решил что я ее купил за копейки)))

соглашусь )) понятие копеек тут несколько размыто

Ворчун
12.05.2015, 21:08
Абалдеть!
спокойствие, только спокойствие :))) (с)


Фото давай..., Николай тоже молчит .. вы хоть процесс.. где нибудь опишите .... ведь интересно... столько ты мозги тут всем выносил ,что да как делать ,теперь уж побалуй нас фотами))))))))))))
фоты будут завтра,Николая попросил сделать, заодно порезанную лодку сфотает!


я поражаюсь бесстрашности такого поступка! нет слов
безумству храбрых вы спойте песнь ;) (с)


а что в этом такого?)) Нормальный такой путь к цели, трудный и не бюджетный, но все же путь) Уверен чудес в мастерской там не происходит)
Андрюх, все люди мыслят по разному...
кто-то поймёт-это единомышленники
кто-то нет, но это тоже увлечённые люди, темболее соседи по палате с диагнозом Jeep

понимаешь, одно дело конда ты строишь машину, имея грубо говоря заготовку, купленную за копейки и строишь под себя - не вопрос (твой Крузилла например). Другое дело когда кромсаешь исправную, хорошую машину. брррр.
Ренг и при покупке стоит как пара ТАЗов....
сначала тюнинг, и только потом пришло понимание чего хочу именно от ЭТОЙ машины!
к сожалению эта беда постигает многие механизны и приборы попадающие комне в руки:ah:
копейки останутся после воплощения проекта.....
мечус с выбром сидений :(

2 вида Рекаро, оба не бюджетные ниразу, думаю чего выбрать.....



чуть позже сам к ннему заеду на пару дней, много порисовать что делать будем для следующего этапу.......

- - - Updated - - -


соглашусь )) понятие копеек тут несколько размыто
скажу так: бюджет недалеко от ценника на бушный JK 5D.....

- - - Updated - - -

БЖ с итоговыми планами ночью обновлю,читайте на драйве или тут если успею....

TAKEZO
13.05.2015, 02:56
соглашусь )) понятие копеек тут несколько размыто

Саня, но ведь дело вовсе не в цене заготовки, как в поговорке " угнанную машину не оценивают по стоимости отмычки" , и даже если заготовка досталась за 3 рубля, не означает падение ее реальной цены. Одно могу отметить, в Андрюхином проекте, это то, что он бескомпромиссно смел, решившись на подобную реализацию. С технической стороны там ничего сложного, вообще, но решится на это может не каждый - это факт.

Андрюха_Жёлтый
13.05.2015, 04:35
да самое главное решится, у меня тоже рука не поднималась болгарку брать
https://a-a.d-cd.net/35a1e62s-960.jpg

HANS
13.05.2015, 09:24
Саня, но ведь дело вовсе не в цене заготовки, как в поговорке " угнанную машину не оценивают по стоимости отмычки" , и даже если заготовка досталась за 3 рубля, не означает падение ее реальной цены. Одно могу отметить, в Андрюхином проекте, это то, что он бескомпромиссно смел, решившись на подобную реализацию. С технической стороны там ничего сложного, вообще, но решится на это может не каждый - это факт.

так я с этого и начал - просто поражаюсь бесстрашием и отвагой! ))

Ворчун
13.05.2015, 14:16
Саня, но ведь дело вовсе не в цене заготовки, как в поговорке " угнанную машину не оценивают по стоимости отмычки" , и даже если заготовка досталась за 3 рубля, не означает падение ее реальной цены. Одно могу отметить, в Андрюхином проекте, это то, что он бескомпромиссно смел, решившись на подобную реализацию. С технической стороны там ничего сложного, вообще, но решится на это может не каждый - это факт.

так я с этого и начал - просто поражаюсь бесстрашием и отвагой! ))
может всё проще гораздо? :ag:
37793

хорош дифирамбы петь,ато краснею я и икать во сне начал:ah:


да самое главное решится, у меня тоже рука не поднималась болгарку брать

мосты приятно сдвинулись!

- - - Updated - - -

и вновь продолжается бой и вновь пилы свистят, а сварка сверкает в такт и вечером по стописят :)

3780837809378103781137813

37814378153781637817

Artem
13.05.2015, 17:30
Да это еще круче, чем LJ
У LJ база короче и свес больше.
Мелочь, но заметна!
Андрей, очень круто это! :)

Ворчун
13.05.2015, 21:43
Да это еще круче, чем LJ
У LJ база короче и свес больше.

да ладно, база таже,мостки просто чуть подвинем и раму усилим кардинально!

Денис М.
13.05.2015, 23:40
ААААААА!!
От это круть!!

All right
14.05.2015, 08:59
я мечтал о таком проекте и возник вопрос у меня тогда, а жесткости рамы хватит при таком удлинении? я из-за этого рассматривал вариант донорской рамы и просто надевания кузова.
ты ее усиливать будешь?

mikelT
14.05.2015, 09:59
я мечтал о таком проекте и возник вопрос у меня тогда, а жесткости рамы хватит при таком удлинении? я из-за этого рассматривал вариант донорской рамы и просто надевания кузова.
ты ее усиливать будешь?

а почему есть сомнения что не хватит жёсткости раме? если там грамотно всё проварили(думаю сомневаться не стоит), и подобрали нужной толщины швеллер(судя по фото из гнутика делали)

All right
14.05.2015, 10:39
а почему есть сомнения что не хватит жёсткости раме? если там грамотно всё проварили(думаю сомневаться не стоит), и подобрали нужной толщины швеллер(судя по фото из гнутика делали)

диагональное скручивание или как это правильно называется...
расчет длины конструкции без ребер жесткости наверняка же определяется толщиной металла?

Ворчун
14.05.2015, 11:43
я мечтал о таком проекте и возник вопрос у меня тогда, а жесткости рамы хватит при таком удлинении? я из-за этого рассматривал вариант донорской рамы и просто надевания кузова.
ты ее усиливать будешь?
рама планировалась к уислению вне зависимости от будем удлиннять или нет, т.к. вес неподрессоренных масс возрастёт!

- - - Updated - - -


а почему есть сомнения что не хватит жёсткости раме? если там грамотно всё проварили(думаю сомневаться не стоит), и подобрали нужной толщины швеллер(судя по фото из гнутика делали)

вставку изготавливали сами, нужного сечния у нас в стране не производят....

saa
14.05.2015, 11:43
Андрей, вот нельзя так. Сейчас насмотрюсь на твои фоты и снова начну думать про удлинение кузова.

All right
14.05.2015, 11:46
Андрей, вот нельзя так. Сейчас насмотрюсь на твои фоты и снова начну думать про удлинение кузова.

а в любом случае думать будешь. мы все думаем)))) ежа мне жалко только. были б деньги на донора :(

mikelT
14.05.2015, 11:47
рама планировалась к уислению вне зависимости от будем удлиннять или нет, т.к. вес неподрессоренных масс возрастёт!

- - - Updated - - -



вставку изготавливали сами, нужного сечния у нас в стране не производят....

а кстати какое там сечение? ради интереса напиши, что бы знать какая у нас рама

Ворчун
14.05.2015, 14:19
Андрей, вот нельзя так. Сейчас насмотрюсь на твои фоты и снова начну думать про удлинение кузова.
и это ТЫ мне говоришь? в то время когда я почти передумал,кто-то подкинул провокационную ссылк уи понеслось! :ag:

а в любом случае думать будешь. мы все думаем)))) ежа мне жалко только. были б деньги на донора :(
можно и без донора,гимору с отбортовкой просто больше будет....

а кстати какое там сечение? ради интереса напиши, что бы знать какая у нас рама
по сечению у Николая уточню, жаль далеко от меня он,....

Андрюха_Жёлтый
15.05.2015, 21:24
я бы так точно не стал делать, а удлинял бы только концы, 4 точки оставил в оригинале, а все что после чашек пружин, можно городить
для покатух сойдет, а вот прыгать скакать шов, обязательно треснет, нагрузка как раз в месте 3х подушек самая большая


просто мнение, не претендую на срам :)

Ворчун
15.05.2015, 23:38
я бы так точно не стал делать, а удлинял бы только концы, 4 точки оставил в оригинале, а все что после чашек пружин, можно городить
для покатух сойдет, а вот прыгать скакать шов, обязательно треснет, нагрузка как раз в месте 3х подушек самая большая


просто мнение, не претендую на срам :)
АНдрюх,у нас разное назначение машин с тобой....

если в соревнования ехать я"б тогда 40ку на лапы вернул(лапы с неё в Тулу продали)

- - - Updated - - -

да и вообще не понятно с чего вдруг вс развалиться должно?

TAKEZO
16.05.2015, 04:14
АНдрюх,у нас разное назначение машин с тобой....

если в соревнования ехать я"б тогда 40ку на лапы вернул(лапы с неё в Тулу продали)

- - - Updated - - -

да и вообще не понятно с чего вдруг вс развалиться должно?

ниче не треснет, снизу лист защиты даст прочности на скручивание.

Krinz
16.05.2015, 12:41
Прикольный проект, надеюсь хватит сил довести его до конца. Практический вопрос, а что с крышей?

Ворчун
16.05.2015, 13:58
Прикольный проект, надеюсь хватит сил довести его до конца. Практический вопрос, а что с крышей?
так скорее всего будет стандарная от LJ, под его размеры ведь переделываем!

- - - Updated - - -

379313793237933

Krinz
16.05.2015, 18:52
А подойдет? LJ ведь в других местах удлинен

Ворчун
17.05.2015, 11:26
А подойдет? LJ ведь в других местах удлинен
Лёх, в каких? :)
проёмы дверные одинаковы,передние стойки тоже,калитка таже, углы аналогичные :)

Krinz
17.05.2015, 15:16
Если я правельно помню, расстояние между задними трубами каркаса и задним бортом больше чем на тиджике

Ворчун
17.05.2015, 18:39
Если я правельно помню, расстояние между задними трубами каркаса и задним бортом больше чем на тиджике

аааа вот ты очём :)

стандартного каркаса не будет вообще.

спасибо за уточнение,я не знал об этом!

Андрюха_Жёлтый
18.05.2015, 08:42
различия тж и лж
база на 10д длиннее
кузов на 15д
рама в передней части заднего моста на 10д, в задней части на 5д удлинена
каркас длиннее, но приходит в те же места
сидушка сдвинута на 5д для ног пассажиров, багажник больше за счет длины кузова
подвеска одинаковая
кардан задний длиннее

лж идет по лучше тж только за счет базы, а не за счет короткий таких же коротких рычагов, но это все НА чутка

по базе я сейчас могу сказать, что база удачная примерно выйдет если делать стоковый лж

у меня база сейчас 2750мм, специально делал чтоб колесами на вертикальную стену можно было забраться, свесов просто нет

тж = 2372мм
лж = 2626мм

на следующий год когда будут ставить гидравлику, уберу редуктор, укорочу морду и приду к 2600мм базе, но так же оставлю вертикалочку без свесов
хотя база будет в районе 2500-2600мм, от того как пойдет занижение, на месте будет видно, хочу выйти в стоковый тж по высоте, ширина в норме
сейчас у меня 207см высота и ширина 186см на колесах на лапах с клиренсом 460мм
высота тж стокового 1.8м, ширина как было на максиссах 35/12.5/15 на 15*8-19мм 186см, норм
с гидравликой мосты можно будет поставить на уровне рамы, рычаги в параллель, сделать плоское днище, занизить

чтоб можно было исполнять, и не очковать, как было 4 года назад
2.5 лифт + 31е колеса 15*8-19мм
http://www.youtube.com/watch?v=HCB14W8DtZE

- - - Updated - - -


АНдрюх,у нас разное назначение машин с тобой....

если в соревнования ехать я"б тогда 40ку на лапы вернул(лапы с неё в Тулу продали)

- - - Updated - - -

да и вообще не понятно с чего вдруг вс развалиться должно?

у меня просто в сварку веры нет, да и не должно при твоей эксплуатации развалится, поэтому будет норм

Ворчун
18.05.2015, 11:07
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?16588-%FF-%E2%F1%B8%F0%E0%E2%ED%EE-%E5%E1-%ED%F3%F2%FB%E9-%F0%E0%E7%EB%E8%F7%E8%FF-LJ-TJ&p=298135&viewfull=1#post298135
База Wheelbase
TJ_
Length (in.) 150.1
LJ
Length (in.) 167

16,9 разница ;)

Artem
18.05.2015, 11:23
Лёх, Кринз, там для бескаркасной крыши самое главное - правильно в место изгиба каркаса попасть (там, где верх заднего окна),
где крыша заканчивается
остальное - не важно :)

Ворчун
18.05.2015, 12:29
Лёх, Кринз, там для бескаркасной крыши самое главное - правильно в место изгиба каркаса попасть (там, где верх заднего окна),
где крыша заканчивается
остальное - не важно :)
чую надо крышу для примерки :))))

- - - Updated - - -

и лекало изгиба каркаса сзаду если он отличется!

Андрюха_Жёлтый
18.05.2015, 13:56
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?16588-%FF-%E2%F1%B8%F0%E0%E2%ED%EE-%E5%E1-%ED%F3%F2%FB%E9-%F0%E0%E7%EB%E8%F7%E8%FF-LJ-TJ&p=298135&viewfull=1#post298135
База Wheelbase
TJ_
Length (in.) 150.1
LJ
Length (in.) 167

16,9 разница ;)

это длина кузова, а не wheelbase
и она может разнится
http://www.rockcrawler.com/reviews/jeep/wrangler_2007/dimensions/tj.jpg
http://www.rockcrawler.com/reviews/jeep/wrangler_2007/dimensions/tj_unlimited.jpg

и она может разница, и в плюс и в минус

смотрим на бампера и накладки

- - - Updated - - -

а по кузову если раму удлинили на 15дюймов, то и кузов надо удлинить на 15 дюймов

Ворчун
18.05.2015, 17:24
это длина кузова, а не wheelbase
и она может разнится
http://www.rockcrawler.com/reviews/jeep/wrangler_2007/dimensions/tj.jpg
http://www.rockcrawler.com/reviews/jeep/wrangler_2007/dimensions/tj_unlimited.jpg

и она может разница, и в плюс и в минус

смотрим на бампера и накладки
так кузов и нужен чтоб стандартная крыша подошла....




а по кузову если раму удлинили на 15дюймов, то и кузов надо удлинить на 15 дюймов
ну это как-бы логично или я не понимаю чего-то?

Artem
18.05.2015, 18:02
чую надо крышу для примерки :))))

и лекало изгиба каркаса сзаду если он отличется!

Дык вэлком!
Рулетка у меня есть, приезжай мерить ))
Давай уж скорее крышу забирай примерять, а то скоро жарко будет, захочется хард снять )))

Ворчун
18.05.2015, 19:08
числа 1го,не раньше :(

планы все насмарку из-за работы.....

Андрюха_Жёлтый
18.05.2015, 19:12
так кузов и нужен чтоб стандартная крыша подошла....


ну это как-бы логично или я не понимаю чего-то?

все норм
я просто не понял, ранее, зачем было сказано про 16.9 дюймов

JohnJohnson
26.05.2015, 19:50
не знаю было или нет, но вдруг пригодится
http://www.wranglerforum.com/f118/another-tj-6-build-179249-4.html

saa
26.05.2015, 20:14
я на похожее ссылку в тему кидал, только там Ёжик был :)

JohnJohnson
25.06.2015, 13:42
Где продолжение то? Общественность ждет!:-)

Ворчун
25.06.2015, 23:39
Где продолжение то? Общественность ждет!:-)

траблы с наличностью,счета арестовали.
решаем вопрос, по агрегатам уже на 1UZ смотреть начал.............

Ворчун
20.08.2015, 12:32
помощь нужна камраден...
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?17870-%D2%F3%EB%FF%EA%E8-%E0%E9%ED%E8%E4-%F5%C5%EB%EF!&p=316638#post316638
40429