PDA

Просмотр полной версии : По реставрации подвески TJ! Нужны советы!



Salomon
29.03.2015, 12:48
Собственно говоря стою перед выбором, вернее перед многими выборами((( Есть масса брэндов, оригинал с нынешними курсами валют кусает карман. Нужны советы по брэндам, по компонентам. Пойду поэтапно, если кто-то прочитает до конца и даст советы буду признателен!
Пойду по подгруппам, здесь все что хочу заменить:

1. Подвеска перед
шаровые опоры 4 шт (куплены райбестос)

наконечники все (куплены райбестосы кроме самого длинного)

стойки стабилизатора переднего? (какие лучше взять? машина будет подниматься на 4 см под 33 колеса)

Тяга панара (перед/зад)?

Втулки стабилизатора?

Рычаги... (Очень сложный вопрос, на нем заострю внимание!) кто что думает? есть вариант взять в сборе, есть вариант отдельно сайлентблоков, есть вариант полиуретановых сайлентблоков. Полиуретан??? вообще интернет пишет разное, кто-то ругает, кто-то хвалит. Ставил кто?

2. Подвеска зад

Рычаги зад и стабилизаторы.. Тот же вопрос что и с передними

амортизаторы в круг хочу взять KYB (лифтовать авто сильно не хочу, автомобиль по максимуму с технической стороны хочу оставить в стоке, так как прокатился на авто с лифтом и 35 колесами и меня расстроило, очень жестко! я авто эксплуатирую в основном повседневно но и на легкое бездорожье катаюсь, нужна золотая середина между проходимостью и комфортом) PS в покатухах я особо не участвую и спартанец мне не нужен. Поднимать авто буду проставками под пружины либо бодиком.

3. Тормоза (диски/колодки)?

4. Подшипники ступиц (все)?

Собственно нужен ответ насчет полиуретана, стоит ли связываться? Надежен ли? Жестче ли станет подвеска? и по брэндам З/Ч есть ли что-то проверенное? Если у кого-то есть что-то из выше перечисленного готов купить!

Бродяга
29.03.2015, 13:32
Рычаги бери в сборе если ставить будешь где то(дешевле) если сам будешь ставить то проще. Саленты выпресовывать и вприсовывать если нет пресса сложно если его нет у тебя то дорого. В общем бери в сборе. Если ставишь каябы которые в принципе Куйня то думаю не морочся по части полиуретана. А вообще в Воронеже есть не один тидж и так же есть продвинутый товарищ Илья. Думаю он бы тебя проконсультировал от и до.

Salomon
29.03.2015, 14:00
Рычаги бери в сборе если ставить будешь где то(дешевле) если сам будешь ставить то проще. Саленты выпресовывать и вприсовывать если нет пресса сложно если его нет у тебя то дорого. В общем бери в сборе. Если ставишь каябы которые в принципе Куйня то думаю не морочся по части полиуретана. А вообще в Воронеже есть не один тидж и так же есть продвинутый товарищ Илья. Думаю он бы тебя проконсультировал от и до.

Пресс есть. По чему каяба плохо? Прост я работая с фордами по долгу службы, и на них каяба проявляет себя великолепно. Если так, то какие стойки взять?

Бродяга
29.03.2015, 14:03
Если пресс есть то тогда смотри состоНие рычагов если все норма то тогда бери сайленты. А каябы может на Форде и хороша а вот на джипе фигня.

Salomon
29.03.2015, 14:15
Если пресс есть то тогда смотри состоНие рычагов если все норма то тогда бери сайленты. А каябы может на Форде и хороша а вот на джипе фигня.

ты так и не сказал какие лучше взять?)))

- - - Updated - - -

Ранчо есть у моих поставщиков, как они?

Бродяга
29.03.2015, 14:27
Если не парит менять аморты бери любые. Если не хочешь часто менять возьми что нить средней ценовой категории. Фоксы и кинги советовать не хочу так как их цена комплекта чересчур. А так если есть скидки на каябы возьми их не понравиться добьешь ранчо не понравится бильштайны. Ну и так до фоксов. ) по мне так все только в сравнении можно проверять. На личном опыте.

Salomon
29.03.2015, 14:30
принял к сведенью, спасибо!

Бродяга
29.03.2015, 14:42
Вообще обратился бы ты к Илье Глок. Думаю не откажет он тебе в консультации

Salomon
29.03.2015, 14:44
Вообще обратился бы ты к Илье Глок. Думаю не откажет он тебе в консультации

а как его найти?

vados
29.03.2015, 15:07
А какая связь между 35-ой резиной и жесткостью подвески?
Что каяба, что сранчо - один хер:)
ПУ не нужен. Почему - долго объяснять.

mikelT
29.03.2015, 20:19
4см под колёса 33 на 12.5 мало..
ПО панарам советую менять на JKS, и перед и зад, не дешёго ,но считаю их лучшими..
Рычаги можно при таком лифте оставить штатные, недавно комплект продавали ,типа не сильно убитый, ну а если регулируемые ,то Металклок, но вообще можно и тут в России купить , будет дешевле конечно.(но правда с обычными саленблоками. но т.к. ты не собираешся сильно зажигать и то думаю всё будет ок., вон Мирыч катает и бед не знает)
Аморты ,ну не знаю откатал на Скайджекере, в принципе 2 года проходили.., но опять же в городском цыкле думаю будут жить дольше.., а так гавно конечно по сравнение с тем что сейчас..(Редфло) но это дорого..

- - - Updated - - -

кстати не советую подниматся проставками, вон Ворчун продаёт пружины 3 дюйма, не дорого ,возьми у него..

Ворчун
29.03.2015, 20:58
зад лечится "наращиванием" домика,перед согласен- лучше поменять! :)



кстати не советую подниматся проставками, вон Ворчун продаёт пружины 3 дюйма, не дорого ,возьми у него..
он ещё и панару JKS продаёт ;)

saa
30.03.2015, 01:46
по амортам порекоммендую скайджекер серии М95. мне очень нравятся из бюджетных http://www.quadratec.com/products/16016_3009.htm

стойки стаба нарастишь по месту, это быстро. JKS панара меня передняя за 250 баксов ни разу не впечатлила.

mikelT
30.03.2015, 08:43
по амортам порекоммендую скайджекер серии М95. мне очень нравятся из бюджетных http://www.quadratec.com/products/16016_3009.htm

стойки стаба нарастишь по месту, это быстро. JKS панара меня передняя за 250 баксов ни разу не впечатлила.

извини ,а как она тебя должна была впечатлить?
она работает и это главное, у меня уже 3 года и нет ни каких притензий ..

saa
30.03.2015, 11:15
шарнирное соединение у нее слабое. мое под замену уже

mikelT
30.03.2015, 11:19
шарнирное соединение у нее слабое. мое под замену уже
мне тоже так сказали когда покупал , но ходит..
а ты её обслуживал? шпринцевал ,JKS нужно постоянно шпринцевать , ну и интересно почему под замену.. что с ШС случилось? какие симптомы

saa
30.03.2015, 12:14
ну насчет постоянно не скажу, но каждые 5-6 тыс. всю подвеску шприцую.

симптомы - стук в подвеске в районе шарнира на околонулевых скоростях.

Ворчун
30.03.2015, 13:16
извини ,а как она тебя должна была впечатлить?
она работает и это главное, у меня уже 3 года и нет ни каких притензий ..


шарнирное соединение у нее слабое. мое под замену уже

+1 к Мише, 2 года, полёт нормальный!
нет претензий к JKS

Uncle Ruckus
30.03.2015, 14:57
Я отказался от покупки jks в пользу Metalcloak. Дешевле- 179 и 189$, сделаны отменно

saa
30.03.2015, 15:09
+1 к Мише, 2 года, полёт нормальный!
нет претензий к JKS

у меня эксплуатация вместе с револьверами... там нагрузки другие немножко

Morituri
08.04.2015, 09:55
Просто оставлю 2 части одной статьи. На мой взгляд именно это направление самое правильное.... начни строить сейчас, поступал бы +- так.
А для 33 как хочет автор так вообще замечательно.

http://www.fourwheeler.com/project-vehicles/154-0503-1998-jeep-wrangler-tj-tire-fitting/
http://www.fourwheeler.com/project-vehicles/154-0504-1998-jeep-wrangler-tj-rear-tires/

Ворчун
08.04.2015, 12:14
Просто оставлю 2 части одной статьи. На мой взгляд именно это направление самое правильное.... начни строить сейчас, поступал бы +- так.
А для 33 как хочет автор так вообще замечательно.

http://www.fourwheeler.com/project-vehicles/154-0503-1998-jeep-wrangler-tj-tire-fitting/
http://www.fourwheeler.com/project-vehicles/154-0504-1998-jeep-wrangler-tj-rear-tires/
+100500 тоже разлифтовываю!

avolkoff
08.04.2015, 12:22
и +1. План на след зиму поставить 35е, с 2' лифта и МК крыльями.

Ворчун
08.04.2015, 12:29
лишь"бы занижать РЕНГи массово не начали :ag: