PDA

Просмотр полной версии : Теоритический вопрос по рычагам.



Александр.Н
10.05.2010, 15:42
Добрый день всем читающим,и пишущим.Вот закрался у меня вопрос про рычаги и сайлентблоки.Почему рычаги на Jeep меняются в зборе,сайленты отдельно нигде в продаже не видел.Их нельзя менять по какойто причине,или это маркетенговый ход?И еще,во многих форумах встречал объявления о производстве рычагов на заказ,а так же где то было написанно что их легко сделать самому из холодно катанной трубы и старых сайлентблоков.Почему старых,если не продаються Jeepовские,так можно запихать туда УАЗовские,ГЗЕЛевские,ЗИЛовские да вообще любые какие по размеру подходят,а таких мне кажется найти не проблема.Если кто знает,объясните не сведущему,пожалуйста.

Евгений
10.05.2010, 16:05
Да все можно запихать. Родной сайлентблок хорош тем, что резинка приварена к рычагу и втулке, поэтому они дольше ходят. Но можно его выковырять и вставить подходящие по размеру резинки со втулками или без (втулки отдельно). Ходить будет меньше, но будет. Менять чаще, но дешевле. У меня на Террано стояли передние аморты Бельштейн, газовые, быстро умерли передние нижние резинки, я вкорячил туда конические резинки от Москвича, тысяч через 5 менял, стоили они по 3 рубля штука, 4 штуки - 12 рублей; аморты Бельштейн 300 баксов пара.

Александр.Н
10.05.2010, 21:12
Так можно поискать втулки диаметром побольше,ходить должны дольше.Или полиуритан вварить.

Евгений
10.05.2010, 21:24
Конечно можно. Я просто незнаю насчет вварить, насколько это дорого и качественно в смысле геометрии, но впресовать точно можно. Но я думаю впресованные будут меньше ходить, чем вваренные.