PDA

Просмотр полной версии : как лучше крепления зеркал покрасить, кто пробовал ?



merov
19.03.2015, 21:36
собственно вот, а то выглядит не очень, как исправить?
36271

dr-Rumata
21.03.2015, 18:59
Кость, я вот тоже озадачился, говорят просто отпесочить и покрасить, хоть в черный, хоть в рыжий. А еще можно на ебее заказать хромированные

Only Jeep
21.03.2015, 19:14
Надоело их красить. Заменил на рестайловые и забыл)))

vados
21.03.2015, 20:29
Дважды красил. Все равно лезет. Года на три хватает.

khvilon
21.03.2015, 22:24
пескоструйка и порошок!

Андрейzzxxcc
21.03.2015, 23:02
Кузбасслаком!

Артем 1804
27.03.2015, 09:55
Мне раптором ручки, зеркала кронштейны черным покрасили, выглядит хорошо, и держиться

Alexey
27.03.2015, 15:24
У меня такая же беда но с джековскими петлями. Они аллюминиевые. Хочу найти пескоструйку и порошок, но что бы быстро - сразу при мне. Не смогу ездить без петель:)))

Томас
31.03.2016, 22:27
Тема хоть и прошлогодняя, но пару слов напишу об этой неприятности.
Такую же проблему имею и я, и так же еще на другой машине на рейлингах. Краска просто хлопьями отваливается особенно после зимы. Вся причина этого гимора в том что деталь из силумина, а на силумине краска вообще держаться не хочет!
Про кронштейны зеркал от Рэнга! Снял зеркала, ножом откулупал остатки сухой краски, потом (заранее запасся хим свойством для снятия краски и обязательно цинковый грунт) покрыл кисточкой смывкой и через 3 мин оставшаяся краска запенилась, шпателем соскреб все это дерьмо. Далее отшкурил наждачкой, после отшкурил нулевкой, на само зеркало надел мешок и под ножкой обтянул резинкой, потом очищенную поверхность обезжирил, покрыл первым слоем цинковым грунтом, дал подсохнуть 10 мин, потом второй раз и опять 10 мин пауза, и в третий раз. В 3й раз грунт лег уже очень качественно и надежно! Тут самое главное тщательно дать просохнуть! Я не спешил и оставил на ночь. На след день покрыл первым слоем черной краской (кстати использовал только аэро балончики МОТИП) все это есть в магазинах (краска черн глянец МОТИП 1 балончик 350 мл = 270 руб, балон грунта МОТИП = 220руб) и так три раза с периодичной просушкой по 10 мин (хорошо заранее на солнце прогреть сам металл) И опять оставил до полной просушки на ночь, на след день уже можно ставить! По крайней мере на рейлингах краска держится уже больше года и пока не облезла а рейлинги тоже силуминовые.
Думаю что и на зеркалах все будет норм. Попробуйте! Самое главное в процессе это МОТИП и дать просохнуть и все получится!
У меня получилось просто супер, будто только с прилавка)))

vados
31.03.2016, 22:38
Греть можно и инфракрасной лампой.
Мотип шляпа))
У всех, как с прилавка.
Год не срок.

У мня два комплекта зеркал. (Как у джентельмена два комплекта РенджРоверов :) )
Один на машине. Второй покрашен, ждет замены.

Only Jeep
01.04.2016, 01:07
Не держится на силуминовых кронштейнах зеркал краска долго( Может на югах только?)
Я два раза красил, по разной супер технологии! 2-3 года и облезают.
Спасение только рестайлинговые зеркала TJ. Пластик не облезает)
p.s. Если уж из баллончика что-то красить, то Мотип плохой выбор, укрывистость никакая и держак не долгий)
Красил ретро-скутер и по совету профессионалов взял АВТОП наша Воронежская!)))Только дороже Мотипов) Результат отличный и никто не верит, что из баллона покрашен.

опричный
01.04.2016, 09:25
на алиэкспресе накладки есть на петли и зеркала

maxred
01.04.2016, 14:21
Мне это ежевесеннее традиция надоела и поставил от тж плпстиковые.

avolkoff
01.04.2016, 15:18
Мне это ежевесеннее традиция надоела и поставил от тж плпстиковые.

+1, заказал, жду.