PDA

Просмотр полной версии : Приложил угол крыши об дерево, трещина. Как чинить?



Escoban
07.05.2010, 19:15
Пароквался в незнакомом дворе ночью, задом, в слепую зону попал склонившийся ствол дерева. В итоге ударился углом крыши. Образовалась трещина, внешняя (внутрь слава богу не дошла), как будто внешний слой черный треснул, а от туда белый слой типа пенопласта жесткого выглдывает. Ну и вмятину заработал. Как чинить, отцы, подскажите?

А-5
08.05.2010, 06:36
Концы трещины рассверливать(чтобы дальше не трещина не пошла), в трещину суперклей залить...можно скобы от степлера паяльником вплавить...многое, что можно сделать)))

Max
08.05.2010, 11:14
Я бы ехал в сервис, где есть покраска, они как бампера чинят так же и крушу сделают.

wrangler86
09.05.2010, 15:43
Я бы ехал в сервис, где есть покраска, они как бампера чинят так же и крушу сделают.

Вопрос насколько прочно у них получится, бампер же нагрузок не испытывает, :ag:, ну когда он, пластиковый, а крышу нехило трясет на кочках

Max
10.05.2010, 20:41
Вопрос насколько прочно у них получится, бампер же нагрузок не испытывает, :ag:, ну когда он, пластиковый, а крышу нехило трясет на кочках

Как это не испытывает...всё испытывает!
Нормальный сервис - нормально сделает. Пусть заклепают, зашпаклюют и покрасят.

Finist
10.05.2010, 22:10
Распространенные сорта пластика варятся так же хорошо, как и сталь. Шов получается очень прочный, после зачистки поверхность выглядит не хуже оригинальной. Я сам пробовал разные технологии ремонта пластика, и сейчас считаю, что сварка - это самый лучший и наиболее надежный способ ремонта. Обычно пластик варят в сервисах, занимающихся ремонтом бамперов - думаю, что лучше обратиться к ним. Для сварки необходимо точно знать марку материала, однако я на своей крыше нигде не нашел марки с названием пластика, может быть кому-нибудь известно из чего она сделана?

Евгений
10.05.2010, 22:58
Она фибергласовая (эпоксидная смола + плюс стеклоткань) поэтому ее лучше всего клеить эпоксидкой. Рассверливать ничего не надо, смола проникает очень хорошо во все щели. Клеит намертво, хорошо обрабатывается и красится. Не варится никак, потому что не термопластична. К пластику бамперов не имеет никакого отношения.

Finist
10.05.2010, 23:40
Да, если фибергласовая, то сварка отменяется...

otmorozen
11.05.2010, 09:32
Можно обратится в места где чинят лодки, катера, яхты. Фиберглас это их тема.

Евгений
11.05.2010, 09:43
Если не влом, можно и самому заделать. Купить эпоксидный клей, он двухкомпонентный, заклеить вокруг трещины изолентой, развести по инструкции, замазать. Сохнет сутки. Зачистить, покрасить. Вот если вмятина большая, тогда лучше к спецам. Самому трудно будет вывести. Отдельная тема покраска. Крыша в основном красится пупырышками, это надо подбирать давление краскопульта и густоту краски. Если же перекрашивать всю крышу, то маляр Вас проклянет, потому что зачистить эти пупырышки - очень и очень сложно и не приятно.

А-5
12.05.2010, 07:25
Подтверждаю про пупырышки - зачищаются они нереально геморно.