PDA

Просмотр полной версии : крепление кузова к раме, вопрос



merov
12.03.2015, 22:15
Вопрос такого плана, ставлю подножку, крепится к креплениям кузова к раме, вот как здесь:
http://www.drive2.ru/l/288230376153071457/
только болты не хотят откручиваться :)) не нашел как к ним подобраться изнутри, чтобы жидким ключом
побрызгать :))) посоветуйте как быть то?

А-5
13.03.2015, 09:05
Сверлить...или пилить.

Grater
13.03.2015, 09:22
В коробах, где закладные, есть сливные отверстия. для начала нужно их хорошо промыть под напором (прям соплом керхера в эти сливные отверстия залесть попытаться, потом обильно пролить чем-нибудь типа баллистола. Учитывая то, что конкретно на резьбу попасть сложно, лить нужно много (пару баллонов больших лучше взять). На следующий день попробовать еще раз открутить. Может быть поможет. В идеале бы еще болты нагреть, но подушки сгорят скорее всего.

HARLEY-DAVIDSON
13.03.2015, 12:30
Можно коронкой просверлить пол над закладным (чтоб на резьбу полить) а потом вставить пробочки-будет как заводское и возможность смазывания всегда

merov
13.03.2015, 16:23
болт снизу вкручивается, а гайка к кузову приварена, правильно я понимаю ?
если сильно крутить, либо болт сломается, либо приварка гайки отвалится от кузова и будет прокручиваться, так?

HARLEY-DAVIDSON
14.03.2015, 17:54
болт снизу вкручивается, а гайка к кузову приварена, правильно я понимаю ?
если сильно крутить, либо болт сломается, либо приварка гайки отвалится от кузова и будет прокручиваться, так?

Там нет гайки-там закладная пластина из толстого металла а в ней резьба (сама закладная подвижна она как бы в коробочке выштампованной ездит) Скорее сломается болт чем закладную провернешь (по крайней мере на всех ежах что я собирал закладную не одну не провернуло-а болты на раз летят) Есть шанс что открутится-только как писали попробуй-хотя бы не коронкой а сверлом тоненьким (чтоб только трубочка ВДшки зашла) и поотквашивай ежедневно с недельку

merov
15.03.2015, 18:14
ок, спасибо всем за дельные ответы, так и сделаю