PDA

Просмотр полной версии : Эксперименты с Геликом продолжаются)))



Mustang
24.02.2015, 01:31
Листал соц.сети и наткнулся на продолжение эксперимента Мерседеса с легендарным авто!

http://www.popmech.ru/vehicles/55548-mercedes-benz-sdelal-vnedorozhnik-v-kvadrate/

Честно говоря, слабо представляю каково это убивать машину по оврагам стоимостью более 10 млн.р...

Да и каким спросом будет пользоваться такая версия не понятно.

По мне, Гелик должен брутально ездить по асфальту, издавать низкие бурлящие звуки и возить успешного мужика в дорогом костюме. Гелик - это авто про дорогие понты, а не про офф-роуд.

mikelT
24.02.2015, 09:17
Листал соц.сети и наткнулся на продолжение эксперимента Мерседеса с легендарным авто!

http://www.popmech.ru/vehicles/55548-mercedes-benz-sdelal-vnedorozhnik-v-kvadrate/

Честно говоря, слабо представляю каково это убивать машину по оврагам стоимостью более 10 млн.р...

Да и каким спросом будет пользоваться такая версия не понятно.

По мне, Гелик должен брутально ездить по асфальту, издавать низкие бурлящие звуки и возить успешного мужика в дорогом костюме. Гелик - это авто про дорогие понты, а не про офф-роуд.

я думаю это просто реклама геликов .., нет они конечно выпустят с 10 таких авто под конкретных заказщиков, но а в салонах гелик как и раньше будет стоять на обычных мостах.., а что косаеться офф-роуда, тут ты зря н Геликах катаются и ещё как ,но это конечно не нынешний понтомобиль

А про современный Гелик, я тоже считаю что это городской брутопонтомобиль )) мне очень нравится

Totachulpy
24.02.2015, 09:37
Тибус такие и не только делает давно и гораздо дешевле
http://www.killeraxles.com/html/projekte.html

saa
24.02.2015, 09:38
видел я гелик в болоте. на симексах 32х, правда. но прет хорошо :)

noa3
24.02.2015, 13:22
У G вагена есть бюджетная (до кризиса около 2.8-3.2 млн) комплектация "фермер" на базе W461, разумеется она прилично беднее люксовых, но внедорожные качества на высоте. А на указанной выше зажигалке по говнам пожалуй только нефтяные короли будут гонять.

sklif
24.02.2015, 15:45
У G вагена есть бюджетная (до кризиса около 2.8-3.2 млн) комплектация "фермер" на базе W461, разумеется она прилично беднее люксовых, но внедорожные качества на высоте. А на указанной выше зажигалке по говнам пожалуй только нефтяные короли будут гонять.

насколько помню называется она "professional" хорошая машинка, пол линолеумом застелен, сиденья мыть керхером можно, двигатель простенький ;)))

noa3
24.02.2015, 18:26
так да самый простой OM642 V6 3.0 - если б у JK был такой мотор, то и пентастара - не надо.

так еще и fulltime в плюсе и блокровки все в базе.

parkan
24.02.2015, 19:40
Интересно, если воткнуть шрусы в джек, то можно все время ездить на полном приводе?

Roobicon
24.02.2015, 19:53
Нет не получится, раздатка не оборудована межосевым дифом.

noa3
24.02.2015, 21:06
Кстати у гелена весьма достойная конструкция в переднем мосту полуоси на шрусах полность скрыты от внешних воздействий они внутри шаров.

sklif
25.02.2015, 04:39
Кстати у гелена весьма достойная конструкция в переднем мосту полуоси на шрусах полность скрыты от внешних воздействий они внутри шаров.

а разве у всех остальных машин кроме жыыыпов не так? ;)))

noa3
25.02.2015, 08:44
Разве у JK крестовина в полуосях переднего моста не открыта всем ветрам?

sklif
25.02.2015, 10:05
Разве у JK крестовина в полуосях переднего моста не открыта всем ветрам?

ну я и говорю окромя жыпов (ну и нескольких других американцев с мостом на морде). уаз, тойота, нисцан, сузуки, митсубиси, сангенг, лендровер, мерседес да в общем вся европа и япония когда либо производящая машины с передним мостом использует схему с закрытым шаром в котором преимущественно крутиться шрус.

noa3
25.02.2015, 10:20
Точнее использовали. Остались единицы. Деф снимают с производства.