PDA

Просмотр полной версии : Лифт на jk 2d 2013



ArtemOnes
22.02.2015, 20:48
Ребята! Посоветуйте лифт в районе 2.5 - 3 дюйма, задачи таковы:
Подготавливаю машину для экспедиции, но в тоже время это единственный автомобиль, хочу что-то вроде городского экспедиционника) идеей лифта не задавался так так смысла небыло, сейчас думаю о том что при установке всего оборудования, а этот так подозревая килограмм 300 со всеми бамперами и т.д., jk просядет на пузо если еще и полную машину загрузить. Итого нужно чтоб держало вес, увеличенный просвет но в тоже время подвеска не должна быть сильно жесткой. Калеса будут стоять не больше 34-ых. Дак вот голову ломаю т.к. это моя первая машина такого уровня, опыта можно сказать нет, бюджет планируется до 100 тыс на все шасси, просьба помочь!

Миррыч
22.02.2015, 20:53
Вот ты жжёшь!Городской экспедиционник на 34" колёсах(???).Да ещё и с бюджетом аж в сотку!:(

Roobicon
22.02.2015, 20:56
Если только всё б/у взять.

ArtemOnes
22.02.2015, 21:02
Хочется ведь как в сказке�� ДО 34-ых колес, ну возможно замечтался пока писал) ну а в целом в каком диапазоне стоит хороший подходящий выше писанному комплект лифта подвески?

Roobicon
22.02.2015, 21:08
https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/lift-komplekt_jeep_wrangler_jk_myagkaya_386813246
Но сюда еще кучу всего добавить надо.

Миррыч
22.02.2015, 21:09
Хочется ведь как в сказке�� ДО 34-ых колес, ну возможно замечтался пока писал) ну а в целом в каком диапазоне стоит хороший подходящий выше писанному комплект лифта подвески?

Слишком широко поставлен вопрос!Цена зависит ЧЕМ будешь делать,КАК будешь делать,КТО будет делать-(это по лифту).Ну и по обувке(то бишь по колёсам и дискам) надо определиться.Свою цену умножь на три как минимум.Ну ещё силовики и лебёдка денег попросят немало.

Totachulpy
22.02.2015, 21:12
Очень рекомендую взять плоские крылья (обрезать стоковые) этого вполне достаточно для 35х колёс. по мере необходимости поменять аморты и пружины на более навороченные но в стоковом размере.

ArtemOnes
22.02.2015, 21:20
Очень рекомендую взять плоские крылья (обрезать стоковые) этого вполне достаточно для 35х колёс. по мере необходимости поменять аморты и пружины на более навороченные но в стоковом размере.

А как же быть с лишним весом?

- - - Updated - - -

Totachulpy
22.02.2015, 21:20
А как же быть с лишним весом?

см пункт "поменять пружины и аморты"
=)) тюнячьи как правило расчитаны на большую массу. в худшем случае +1 +1,5" спасут положение

ArtemOnes
22.02.2015, 21:21
Слишком широко поставлен вопрос!Цена зависит ЧЕМ будешь делать,КАК будешь делать,КТО будет делать-(это по лифту).Ну и по обувке(то бишь по колёсам и дискам) надо определиться.Свою цену умножь на три как минимум.Ну ещё силовики и лебёдка денег попросят немало.

Силовики на разборке в Питере возьму, думаю найду что-нибудь стоящего среди горелых jk первого поколения. По лифту я описываю что мне от него нужно, а от вас хотелось бы получить опытного совета именно по лифту, может кто пробовал какие либо комплекты

Roobicon
22.02.2015, 21:23
Очень рекомендую взять плоские крылья (обрезать стоковые) этого вполне достаточно для 35х колёс. по мере необходимости поменять аморты и пружины на более навороченные но в стоковом размере.

Можно и штатные крылья порезать, тогда 35-е с нулевым вылетом влезут.

Миррыч
22.02.2015, 21:27
Силовики на разборке в Питере возьму, думаю найду что-нибудь стоящего среди горелых jk первого поколения. По лифту я описываю что мне от него нужно, а от вас хотелось бы получить опытного совета именно по лифту, может кто пробовал какие либо комплекты

Ну с миру по нитке-голому рубаха!Эдак можно всё бэу вкорячить(как уже выше советовали),и не париться,заодно и круто сэкономишь..А по лифту джикеев тут тем дохрена и больше,поищи дружище!:az:

Totachulpy
22.02.2015, 21:36
просто не стоит без необходимости лесть в подвеску со всеми костылями и брекетами выправляющими последствия лифта. вариант плоские крылья и аморты с пружинами на дюём полтора, в твоём случае будет самым лучшим решением. а стоковые пружины с амортами, действительно посредственные и делают кузов валким.
ах да. неплохо бы ещё простенький комп взять, тупо вписать большие колёса.
всё это легко может уложится в 100 тыщ.
обрезать крылья и одеть их в кембрик https://www.youtube.com/watch?v=EppDwS34sXs 10 баксов http://www.ebay.com/itm/10Ft-300CM-BLACK-CAR-DOOR-EDGE-GUARDS-CHROME-PROTECTOR-MOLDING-TRIM-DIY-/181622013827?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a4983ff83&vxp=mtr
комп 150 баксов
пружины 700 баксов
аморты нуу... ещё скажем 700. как рас сотка и выйдет.

parkan
22.02.2015, 21:38
В конце декабря лифт 2-2,5 дюйма от ARB (OME) в Москве стоил около 80-90 тысяч, причем это было уже по новым ценам. Так что, на мой взгляд, бюджет более или менее реален по лифту, но без колес.
И главное тут не столько сколько ты денег в подвеску вольешь сейчас, а то, во сколько она будет обходиться в обслуживании потом... Ну это естественно навеяно кризисом... ))))

Миррыч
22.02.2015, 23:10
В конце декабря лифт 2-2,5 дюйма от ARB (OME) в Москве стоил около 80-90 тысяч, причем это было уже по новым ценам. Так что, на мой взгляд, бюджет более или менее реален по лифту, но без колес.
И главное тут не столько сколько ты денег в подвеску вольешь сейчас, а то, во сколько она будет обходиться в обслуживании потом... Ну это естественно навеяно кризисом... ))))

Да ладна!Бюджет в сотку нереален даже под потребности ТС!Он хочет лифт и колёса в эти бабки,дануна!

студент
22.02.2015, 23:24
Могу пружины почти новые продать Оld Мan Еmu для Jeep Wrangler JK2007ON Sport , lift 2.0-2.5", +100кг (2630)
(Жесткость под металлический бампер с лебедкой)
вот такие -



http://4x4max.ru/suspension/1084/3049

sklif
23.02.2015, 07:42
Ребята! Посоветуйте лифт в районе 2.5 - 3 дюйма, задачи таковы:
Подготавливаю машину для экспедиции, но в тоже время это единственный автомобиль, хочу что-то вроде городского экспедиционника) идеей лифта не задавался так так смысла небыло, сейчас думаю о том что при установке всего оборудования, а этот так подозревая килограмм 300 со всеми бамперами и т.д., jk просядет на пузо если еще и полную машину загрузить. Итого нужно чтоб держало вес, увеличенный просвет но в тоже время подвеска не должна быть сильно жесткой. Калеса будут стоять не больше 34-ых. Дак вот голову ломаю т.к. это моя первая машина такого уровня, опыта можно сказать нет, бюджет планируется до 100 тыс на все шасси, просьба помочь!

машын дизель или бензин? а то от длинного дизеля пружины поставь и получишь как раз небольшое усиление-лифт, плюс проставки сделать можно какой хочешь толщины, чертежи есть. это будет очень бюджетно. резину рублей в 12-13 за балон можно купить...

ArtemOnes
23.02.2015, 20:31
Да ладна!Бюджет в сотку нереален даже под потребности ТС!Он хочет лифт и колёса в эти бабки,дануна!

Если прочитать внимательней то речь идет о лифте и бюджете на него, о колесах речи небыло!

- - - Updated - - -


машын дизель или бензин? а то от длинного дизеля пружины поставь и получишь как раз небольшое усиление-лифт, плюс проставки сделать можно какой хочешь толщины, чертежи есть. это будет очень бюджетно. резину рублей в 12-13 за балон можно купить...

Машина бензин, как вариант, подумаю над этим, спасибо за совет)

- - - Updated - - -


Могу пружины почти новые продать Оld Мan Еmu для Jeep Wrangler JK2007ON Sport , lift 2.0-2.5", +100кг (2630)
(Жесткость под металлический бампер с лебедкой)
вот такие -



http://4x4max.ru/suspension/1084/3049

Я вот приглядываюсь на пружыны и аморты ironman, есть опыт их пользования?

- - - Updated - - -


просто не стоит без необходимости лесть в подвеску со всеми костылями и брекетами выправляющими последствия лифта. вариант плоские крылья и аморты с пружинами на дюём полтора, в твоём случае будет самым лучшим решением. а стоковые пружины с амортами, действительно посредственные и делают кузов валким.
ах да. неплохо бы ещё простенький комп взять, тупо вписать большие колёса.
всё это легко может уложится в 100 тыщ.
обрезать крылья и одеть их в кембрик https://www.youtube.com/watch?v=EppDwS34sXs 10 баксов http://www.ebay.com/itm/10Ft-300CM-BLACK-CAR-DOOR-EDGE-GUARDS-CHROME-PROTECTOR-MOLDING-TRIM-DIY-/181622013827?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&hash=item2a4983ff83&vxp=mtr
комп 150 баксов
пружины 700 баксов
аморты нуу... ещё скажем 700. как рас сотка и выйдет.

Вот это очень хитро, с крыльями так и сделаю! Самое главное бюджетно) Спасибо за одекватный ответ!

- - - Updated - - -

И еще вопрос встанут ли мне 16-е диски, кто знает?

Roobicon
23.02.2015, 20:54
Диски бывают разные, но без колхоза практически ни одни 16-е не лезут на рубикон.

студент
23.02.2015, 21:08
Я вот приглядываюсь на пружыны и аморты ironman, есть опыт их пользования?

- - - Updated - - -




Айронмен - контора китайская , пружины делает по лицензии ОМЕ(ARB)
Бренд быстро развивающийся с хорошим рекламным сопровождением, продукция ориентирована на Европейский рынок ,- в основном для чистых ламеров по JK-ю!

Есть гораздо лучше производители тюнинга + пользующиеся заслуженным уважением среди Джиперов + хорошо показавшим себя в Российских условиях!

sklif
24.02.2015, 05:56
И еще вопрос встанут ли мне 16-е диски, кто знает?

приезжай в гости померим два моих комплекта 16" ;))))

TAKEZO
24.02.2015, 06:37
Айронмен - контора китайская , пружины делает по лицензии ОМЕ(ARB)
Бренд быстро развивающийся с хорошим рекламным сопровождением, продукция ориентирована на Европейский рынок ,- в основном для чистых ламеров по JK-ю!

Есть гораздо лучше производители тюнинга + пользующиеся заслуженным уважением среди Джиперов + хорошо показавшим себя в Российских условиях!

Эдуард, не знаю откуда эта инфа, но в реальности:

айронмен контора австралийская
к оме никакого отношения не имеет вообще
делают в китае большую часть ассортимента, но все везется именно с австралии, официалами в россии.

Grig
24.02.2015, 13:52
Возьми Rubicon Express 2,5" у Takezo . Американскому Жыпу - американский лифт . Думаю точно не хуже железного мужика будет .

студент
24.02.2015, 14:32
Эдуард, не знаю откуда эта инфа, но в реальности:

айронмен контора австралийская
к оме никакого отношения не имеет вообще
делают в китае большую часть ассортимента, но все везется именно с австралии, официалами в россии.

Андрей , так обсуждали уже этот бренд и не один раз (кстати,в одном обсуждении ты участвовал ,когда лифт обсуждали-дорогой и некчемный от Айронмен:ag:)
Пружины кто-то пробивал -выяснили , что австралийские по лицензии ОМЕ (но где сделаны конкретно -не поймешь!).
А лифт-киты у них ,-вообще сборная солянка -китай там точно на слуху
+ НЕ удивлюсь , если в Айронмен сидят в учредителях русские :ag: (как в Борге) -уж больно однотипные рекламные компании, сопровождение+раскрутка бренда и проработка логотипа.

По мне -Айронмен -не достоин внимания продвинутого джипера!

- - - Updated - - -


Возьми Rubicon Express 2,5" у Takezo . Американскому Жыпу - американский лифт . Думаю точно не хуже железного мужика будет .

Рубикон Экспресс -кит не плохой , все зависит от цены!

Однако, я за кастом лифт -ибо,дешевле + АдНознАчНО лучше + откуда ноги растут и что , и как - на форуме не один человек " в теме "!

TAKEZO
24.02.2015, 16:29
Андрей , так обсуждали уже этот бренд и не один раз (кстати,в одном обсуждении ты участвовал ,когда лифт обсуждали-дорогой и некчемный от Айронмен:ag:)
Пружины кто-то пробивал -выяснили , что австралийские по лицензии ОМЕ (но где сделаны конкретно -не поймешь!).
А лифт-киты у них ,-вообще сборная солянка -китай там точно на слуху
+ НЕ удивлюсь , если в Айронмен сидят в учредителях русские :ag: (как в Борге) -уж больно однотипные рекламные компании, сопровождение+раскрутка бренда и проработка логотипа.

По мне -Айронмен -не достоин внимания продвинутого джипера!

- - - Updated - - -



Рубикон Экспресс -кит не плохой , все зависит от цены!

Однако, я за кастом лифт -ибо,дешевле + АдНознАчНО лучше + откуда ноги растут и что , и как - на форуме не один человек " в теме "!

Я с айронменом завязал - изза невнятной гарантии. Поэтому все остальные моменты, уже не актуально. Но то что везется с австралии - 100%

кастом лифт хорошо, еще бы люди пользовались этими лифтами по назначению!

студент
24.02.2015, 16:36
Я с айронменом завязал - изза невнятной гарантии. Поэтому все остальные моменты, уже не актуально. Но то что везется с австралии - 100%



То,что завязал - это правильно ,ибо ты уже продвинутый в тюнинге и уважаемый здесь джипер -а торговать заведомой туфтой -портить себе реноме в глазах одноклубников (имхо)

А про Австралию я скажу так , много кто здесь из США таскал Китайские девайсы :(...они ,к сожалению от этого Американскими не считаются !

TAKEZO
24.02.2015, 16:40
То,что завязал - это правильно ,ибо ты уже продвинутый в тюнинге и уважаемый здесь джипер -а торговать заведомой туфтой -портить себе реноме в глазах одноклубников (имхо)

А про Австралию я скажу так , много кто здесь из США таскал Китайские девайсы :(...они ,к сожалению от этого Американскими не считаются !

Эдуард, я некоторые товары продаю исключительно ради прибыли. на ренг я принципиально не выкладывал айронмен комплект, потому что кроме тезисов о его плючах, никаких характеристик вообще... все остальное, бюджетный уровень, но с регулярными гарантиями. Их вроде бы не против устранять, да все через задницу. Послал поставщика подальше. Хотя лебедки неплохие у них.

студент
24.02.2015, 16:50
Эдуард, я некоторые товары продаю исключительно ради прибыли. на ренг я принципиально не выкладывал айронмен комплект, потому что кроме тезисов о его плючах, никаких характеристик вообще... все остальное, бюджетный уровень, но с регулярными гарантиями. Их вроде бы не против устранять, да все через задницу. Послал поставщика подальше. Хотя лебедки неплохие у них.

Про лебедки ты мне говорил,...если у тебя есть чел.который дорабатывает их(смазывает ,усиляет) -тема хорошая для джиперов , учитывая вменяемую цену.

А про Айрон мен мы уже с тобой спорили,...я этот лифт не пробовал , но уже есть опыт использования и 40-ка долл.амортов и 60-ти , и 110-ти,и 700-сот,...и даже 1400$ за пару.,
А в железках я разбираюсь довольно не плохо ))))

ArtemOnes
24.02.2015, 20:25
А что думаете если поставить пружины от 5-ти дверного дизеля?

студент
24.02.2015, 20:42
А что думаете если поставить пружины от 5-ти дверного дизеля?

Нормальный ход - только редко кто продает )))

Алексеич
05.03.2015, 10:41
Кстати, пылятся от 5-дверого дизеля пружины. Наверное, на 3-дверого бензинового дадут результат с проставками 1,5-2,0 где то к 2,5 дюймам, ну и жесткости должно немного добавиться. На моем не понравились, пробовал с проставками 2,5. Пружины от roughcountry +2,5 с прогрессией провалились через сезон. Родные с проставками давали лучший результат, но все равно мягковаты для 5-дв дизеля.