PDA

Просмотр полной версии : перемудрил с рессорами YJ



ШАТУН
20.02.2015, 16:22
Как опустить рессоры не снимая их с рамы????если тупо нагрузить,чтобы они постояли под нагрузкой, они сядут????35367

All right
20.02.2015, 16:25
так ты расскажи сначала из чего рессоры

волговские листы и прочее-со временем просаживаются на пару см.
оригинальные комплекты-на 1 см

опять же вопрос времени, наличия силовиков, лебедок, полноразмерных запасок и тд.

А-5
20.02.2015, 17:00
Как опустить рессоры не снимая их с рамы????если тупо нагрузить,чтобы они постояли под нагрузкой, они сядут????35367
Гляжу на фотку, понимаю, что лодки нет, бак не полный...вижу углы кардана...
Рессоры разгибать! Серьги - сток! Можно мост довернуть через проставки, но без выполнения первых двух пожеланий - эффекта не будет(
Еще можно хвост раздатки опустить)))

Кира (aka kira)
21.02.2015, 10:30
Гляжу на фотку, понимаю, что лодки нет, бак не полный...вижу углы кардана...
Рессоры разгибать! Серьги - сток! Можно мост довернуть через проставки, но без выполнения первых двух пожеланий - эффекта не будет(
Еще можно хвост раздатки опустить)))

Я б ещё настоятельно посоветовал серьги передних рессор перенести назад. Иначе рессоры по загибает на

HARLEY-DAVIDSON
21.02.2015, 13:09
Я грузил бордюры и с ними ездил Либо можно домкратом в гаражный проем опустить и на ночь оставить

А-5
21.02.2015, 21:18
HD, гляньте внимательно на фотку...кардан при таких углах вообще работать не будет...или будет, но можно будет делать ставки - что быстрее сломает, ухо кардана или крестовину?
Чуть лодки, каркас, бензин в баке, хард - ситуацию изменят не значительно. Сколько надо будет положить бордюров, чтобы задняя часть просела? И сколько надо будет ездить?)

Денис М.
22.02.2015, 08:05
Рессоры и сами присядут, но не сразу. Эти рессоры - какой-нибудь лифт пакет, или наборный пакет из родного коренного и доработанных листов?
Про морду, когда сядет бампер и лебедка морда просядет очень быстро. А вот жопа будет поднята еще очень долго. Как вариант решения проблемы, - решить проблему с костром переднего моста ( клиньями) и углом заднего кардана ( путём занижения раздатки или 3хкресстовинного кардана) и собрать машину целиком.
А потом вернуться к этому вопросу. Скинуть рессоры и распакетить , по сравнению с проделанной работай, - ерунда!

Врангель
22.02.2015, 12:15
Рессоры и сами присядут, но не сразу...

Самый правильный ответ( грамотного (хотя и бывшего) владельца YJ) из всех ,,высказавшихся" ,,специалистов"

Я б ещё настоятельно посоветовал серьги передних рессор перенести назад. Иначе рессоры по загибает на
,,Высказался" пользователь без подписи и вероятно без YJ,но ,,спец"! ,,по загибанию рессор на"?

А-5
22.02.2015, 13:42
Рессоры и сами присядут, но не сразу.
Несомненно) А бордюрные камни значительно ускорят процесс))

А-5
22.02.2015, 13:43
Самый правильный ответ( грамотного (хотя и бывшего) владельца YJ) из всех ,,высказавшихся" ,,специалистов"
Николай, а Вы тоже "специалист", или просто критик?

Врангель
22.02.2015, 14:34
Николай, а Вы тоже "специалист", или просто критик?

Та ни я ж простой деревенский парень, ничего не понимающий в Jeep, а YJ каких-то у менi всего-то три штуки и було.И рессоры я завсим ни единого разу не перебирав и SLK ниразу не ставiв,я ж чисто так: посмотреть шо ,,спецы" вещают.
А вот ,,высказывания" главного ,,спеца" HD(ХаДе) типа

Я грузил бордюры и с ними ездил Либо можно домкратом в гаражный проем опустить и на ночь оставить
я скоро распечатывать начну, вставлять в рамку и на стену вешать, в назидание внукам.

Кира (aka kira)
23.02.2015, 10:38
Самый правильный ответ( грамотного (хотя и бывшего) владельца YJ) из всех ,,высказавшихся" ,,специалистов"

,,Высказался" пользователь без подписи и вероятно без YJ,но ,,спец"! ,,по загибанию рессор на"?

Писюнами меряться не будем.
Оно полюбому не в вашу пользу выйдет.

Тимоха
23.02.2015, 15:07
Писюнами меряться
Давай по меряемся:af:
Только не с ржавой котлетой.:)



Оно полюбому не в вашу пользу выйдет.
Громко но глупо....:ag:

jeepirate
24.02.2015, 07:55
Задний кардан по спине ударит если поехать на таком)

saa
24.02.2015, 10:40
SYE, опускание раздатки, доворот заднего моста и шарнир гука в заднем кардане спасут отечество :)

ШАТУН
25.02.2015, 13:34
Спасибо всем! Рессоры наборные(волга). Амортизаторы прикрутить не могу,панары 3 см не дотягиваются , кардан не то что сломается)))он вообще толком не встает )))в раздатку см на 2-3 заходит!серьги сейчас стоят 20 см между болтами!надо штатные ставить!они около 8 если не ошибаюсь!!!Если есть они у кого в Москве,могу купить если с ценой все нормально будет!!и грузить его буду до усрачки надо будет тонну накидаю и на месяц оставлю!один черт кузов еще делать ! Не хочу больше мудрать с разборкам и сборками)))))

А-5
25.02.2015, 13:43
Амортизаторы прикрутить не могу
Они мало того что прикрутиться должны, так еще и в середине хода штока должны быть...это если грубо сказать.

HARLEY-DAVIDSON
25.02.2015, 14:33
Та ни я ж простой деревенский парень, ничего не понимающий в Jeep, а YJ каких-то у менi всего-то три штуки и було.И рессоры я завсим ни единого разу не перебирав и SLK ниразу не ставiв,я ж чисто так: посмотреть шо ,,спецы" вещают.
А вот ,,высказывания" главного ,,спеца" HD(ХаДе) типа

я скоро распечатывать начну, вставлять в рамку и на стену вешать, в назидание внукам.

Другого способа просадить не нашел А как надо по науке-просвятите?

Врангель
25.02.2015, 17:10
Другого способа просадить не нашел А как надо по науке-просвятите?

Легко (просвятю:)): не надо ,,изобретать велосипед", все уже придумали до нас, надо сразу головой думать а не заниматься хренью с блоками.Проще приобрести готовый комплект со всем необходимым включая ,,бумеранги", удлиненные тормозные шланги и пр..Все эти волгорессоры, проковки и пр. в результате обойдутся не дешевле при этом имея меньший ресурс.
ТС не парься: поставишь кузов,накинешь ,,Hard" тогда поймёшь реальный результат, а пока слишком рано паникуешь.Как показывает практика волгорессоры проседают за 2-3 недели без каких либо дополнительных процедур,через год зад совсем просядет и снова будешь перебирать.
ДенисМ. все правильно написал. Амортизаторы надо будет заказывать под лифт 2-3"(поставишь кузов,померяешь),заказать удлинённые тормозные шланги,возможно понадобится длинная рул.сошка. Панары сделать регулируемые или перенести крепления(лучше и то и другое),клинья для доворота заднего и переднего мостов,раздатку опустить - все это можно сделать самостоятельно.Удачи:).

HARLEY-DAVIDSON
26.02.2015, 16:56
Легко (просвятю:)): не надо ,,изобретать велосипед", все уже придумали до нас, надо сразу головой думать а не заниматься хренью с блоками.Проще приобрести готовый комплект со всем необходимым включая ,,бумеранги", удлиненные тормозные шланги и пр..Все эти волгорессоры, проковки и пр. в результате обойдутся не дешевле при этом имея меньший ресурс.
ТС не парься: поставишь кузов,накинешь ,,Hard" тогда поймёшь реальный результат, а пока слишком рано паникуешь.Как показывает практика волгорессоры проседают за 2-3 недели без каких либо дополнительных процедур,через год зад совсем просядет и снова будешь перебирать.
ДенисМ. все правильно написал. Амортизаторы надо будет заказывать под лифт 2-3"(поставишь кузов,померяешь),заказать удлинённые тормозные шланги,возможно понадобится длинная рул.сошка. Панары сделать регулируемые или перенести крепления(лучше и то и другое),клинья для доворота заднего и переднего мостов,раздатку опустить - все это можно сделать самостоятельно.Удачи:).

Ну дык это понятно-что лучше новое ставить Но человек то уже поставил-и хочет занизить-а тут только бордюр в помощь) А по поводу двух трех недель на просадку-я вожу около 200кг уже месяц-просело всего на 2 см

Зелёный Жаб
26.02.2015, 20:25
так ты расскажи сначала из чего рессоры

волговские листы и прочее-со временем просаживаются на пару см.
оригинальные комплекты-на 1 см

опять же вопрос времени, наличия силовиков, лебедок, полноразмерных запасок и тд.
Ну ты загнул... На YJ покупал норвые оригинальные рессоры 2 раза, на Чероки - раз 8. Садятся за 3 месяца до обратного выгиба на стандартных колесах...

Grater
26.02.2015, 22:56
Спасибо всем! Рессоры наборные(волга). Амортизаторы прикрутить не могу,панары 3 см не дотягиваются , кардан не то что сломается)))он вообще толком не встает )))в раздатку см на 2-3 заходит!серьги сейчас стоят 20 см между болтами!надо штатные ставить!они около 8 если не ошибаюсь!!!Если есть они у кого в Москве,могу купить если с ценой все нормально будет!!и грузить его буду до усрачки надо будет тонну накидаю и на месяц оставлю!один черт кузов еще делать ! Не хочу больше мудрать с разборкам и сборками)))))

Подвеска в вывешенном состоянии, т.е. хода вниз нет вообще. Родные серьги 100мм по болтам, 200 - это явный перебор, тут только на одних серьгах +2" лифта уже и вполне вероятно уехавшие углы карданов и кастор вместе с ними.

В целом волговский набор + родной коренной могут упасть за полгода до прямого состояния, но если на производстве рессор что-то пошло не так, то могут и не просесть.

Не снимая рессорный пакет можно выдернуть лист - два. но это в любом случае надо откручивать мосты и потрошить сам пакет, т.е. делов хватает.

А-5
27.02.2015, 07:02
Снять рессорный комплект - 15 минут. Поставить обратно - чуть дольше.

ШАТУН
17.03.2015, 00:56
привет всем! притянул лебедкой и цепью с натяжителем нагрузка около 800-1000 кг может и больше!поставил серьги от волги 8.5 см!рессоры сели до ровных около 13 см !тянул в 3 этапа по неделе на каждом! завтра будет момент истины)))) сели они или нет

- - - Updated - - -

36167

- - - Updated - - -

3616736168