PDA

Просмотр полной версии : глохнет мотор...



Андрюха_Жёлтый
29.04.2010, 21:27
уже 2ой день не понятки ощущаю...
в движении глохнет мотор
началось вчера 3 раза при торможении заглох с 60 км до 0, на скорости под 40 глохнет, я тут же завожу, глохнет всё намертво, зажигание выключено становится, или стоя на светофоре глохнет но тут есть время чтоб завести мотор
вчера машину поставил в гараж скинул минус клему, подумал мож комп глючит, обнулится и утром всё будет хорошо, прихожу сегодня утром завожу мотор сразу глохнет, завожу и газа больше стрелка на 2х тыщах вроде с ногой не глохнет, отпускаю газ, сразу глохнет, прогрел мотор вроде холостой появился глохнуть перестал, холостой ход чуть активней стал скакать но в рамках 600-800 оборотов, днем в движении раза 2 заглох
ПИПЕЦ это не безопасно:(

Диагностика одометром+зажиганием показала ошибку 60 только -а это резистор печки, у меня уже давно не работает 1 и 2 переключатель вентилятора:ag::ag:

Нужен HELP!!!


и еще как правильно поставить фишку спидометра в раздатку ???, спидометр зараза не работает !! 2 дня назад всё работало, полез течь под крышкой раздатки устранять вот и сбил всю систему:ag:

kolya
29.04.2010, 21:42
Ну похоже на датчик холостого хода.Или как он там называется.

Андрюха_Жёлтый
30.04.2010, 08:46
Ну похоже на датчик холостого хода.Или как он там называется.

а ошибку тогда что не показывает при диагностике? в мозгах OBD-II зашито 3500 ошибок, там по сути всё прописано:)

Katala
30.04.2010, 09:04
из за датчика на ходу не глохнет
такое бывает когда плохой контакт на бензонасосе

otmorozen
30.04.2010, 11:20
Еще как бывает. У меня на горячую глохло из за датчика положения коленвала. Ошибок не выдавал вообще. Не самотестом, не старсканом, ничем вообще. Причем с двух моторов перекидывал туда сюда датчики - не помогало. Купил новый у дилеров(тока там было) - глюк пропал.

Андрюха_Жёлтый
30.04.2010, 15:35
Еще как бывает. У меня на горячую глохло из за датчика положения коленвала. Ошибок не выдавал вообще. Не самотестом, не старсканом, ничем вообще. Причем с двух моторов перекидывал туда сюда датчики - не помогало. Купил новый у дилеров(тока там было) - глюк пропал.

как на инглише он называется я посмотрю в Chrysler EPC

otmorozen
30.04.2010, 18:31
Crankshaft Position Sensor...

Друг Топтыги
03.10.2011, 18:39
все симптомы как у меня тока я еще че заметил-когда жарко и температура на пределе нормы глохнет чаще и не заводится пока не остынет:( думал бенза насос - поменял! оригинала небыло поставил оч похожий от тойота кроун 3л (сейчас думаю сеточку то я родную оставил -та нелезла и контакты по уже думаю оригинальный заказывать((((сначало видимо самовнушением решил что беда обошла стороной но позже опять тоже самое ( все лето так и проездил беда нерешилась !так что если Андрюха или ктонибудь из ребяд уже столкнувшись с этим нашли решение подскажите и мне. буду благодарен!!!

cyrill3
03.10.2011, 21:08
Мож катализатор забит?

noa3
03.10.2011, 21:17
Это не кат, с забитым уже не заведешься. По симптомам больше похоже на датчик положения дроссельной заслонки и или сервопривод регулировки холостого хода. Сервопривод снять почистить продуть, проверить целостность уплотнений и герметичность(на предмет подсоса воздуха). Заслонку можно проверить осциллографом. И померять давление в топливной рампе - с помощью манометра через дренажный клапан. (в момет старта, на холостых, и на 3000 об в мануле кажется есть параметры, в крайнем случае митчелл тебе поможет)

mikelT
18.11.2013, 12:12
Подниму тему
Андрей а в чём у тебя была проблема в итоге?? похожие симптомы..

Бродяга
18.11.2013, 12:46
Лямда это похоже. уже было такое у кого то. только вот почему ошибка не светит не понятно. у меня такая фигня на пузотере было.

А-5
18.11.2013, 12:49
Макс, лямбда зажигает чек, не более. Отвечает за смесеобразование. Глохнуть мотор из-за этого не должен.
Я бы проверил датчик ХХ и ДПДЗ.

mikelT
18.11.2013, 12:52
Макс, лямбда зажигает чек, не более. Отвечает за смесеобразование. Глохнуть мотор из-за этого не должен.
Я бы проверил датчик ХХ и ДПДЗ.

можно разшифровать

я подозреваю что у меня проблемы с датчиком распредвала и коленвала

А-5
18.11.2013, 12:58
Проверить датчик холостого хода и датчик положения дроссельной заслонки.
Датчик положения коленвала - первичный для мозгов. Если с него сигнала нет - вообще ничего работать не будет.
Хотя, слышал, что может он как-то глючить...но, это редкость, он либо работает, либо нет(((

MjC
18.11.2013, 12:58
Мне на иностранном форуме насоветовали починить проводку спидометра, тк моя оборвана под днищем. Говорят, из-за этого глохнет.
Так же светит ошибку датчика положения дросселя. В субботу забрал - посмотрю что как. Заменил РХХ и МАП - глохнуть не перестал(но появилась плавная регулировка холостого хода на холодную, что немного приятно)

Бродяга
18.11.2013, 13:02
Андрей 100% была не исправна лямда. как только отсоедени л все сразу поехало нормально а то так же было. обороты держишь едет, сбросил заглох.

- - - Updated - - -

конечно не настаиваю что это он но все же стоит глянуть.

А-5
18.11.2013, 13:06
Макс, у меня нет никаких оснований тебе не верить))))
Кислородный сенсор - электрический прибор, я бы сначала проверил механические)))
А то, что отсоединил и поехал - так она может замыкала люто и мозги с ума сходили...

mikelT
18.11.2013, 13:23
Макс, у меня нет никаких оснований тебе не верить))))
Кислородный сенсор - электрический прибор, я бы сначала проверил механические)))
А то, что отсоединил и поехал - так она может замыкала люто и мозги с ума сходили...

вот кстати про замыкал и мозги с ума сходят .может и так.., последнее врем есть проблемы с электрикой и глюками с ней, может всё и связано

Иван
18.11.2013, 14:07
У меня у товарища была такая проблема на Еже,мог заглохнуть где угодно и как ему хотелось,на холодную,на горячую,на светофоре и просто на ходу.Потом взять и завестись как не в чём не бывало.Проблема была в датчике коленвала.С неоригиналом всё равно отказался работать.После замены на оригинал всё устаканилось.

mikelT
18.11.2013, 14:20
У меня у товарища была такая проблема на Еже,мог заглохнуть где угодно и как ему хотелось,на холодную,на горячую,на светофоре и просто на ходу.Потом взять и завестись как не в чём не бывало.Проблема была в датчике коленвала.С неоригиналом всё равно отказался работать.После замены на оригинал всё устаканилось.

ну вот я почему тоже думаю нужно туда заглянуть....

Katala
18.11.2013, 14:32
а у меня при таких симптомах оказалась тупо крышка распределителя:)

bifurkas
18.11.2013, 15:39
ИМХО в наших машинах нужно следить за контактами в электрических соединениях. Всегда с этого начинаю и как правило на этом всё и заканчивается.
ПС щас, Андрюха вспомнит, что 3,5 года назад было.

Smolyakov
19.11.2013, 23:05
Да, еще обрати внимание на бибикалку на руле))) Вытащи реле звукового сигнала и посмотри что будет. Американцы частенько сталкиваются на TJ с тем, что пружинка (clock spring) замыкает на массу. Замена пружинки многим помогла.

А Рэнг такая тачка, что из-за перегоревшей лампочки поворотника половина тачки работать не будет.

MjC
23.11.2013, 10:03
Бибикалка не работает у меня тоже. а еже) Где реле у него? У ежика

Painkiller
23.11.2013, 10:17
А Рэнг такая тачка, что из-за перегоревшей лампочки поворотника половина тачки работать не будет.

Это видимо юмор?!:ag:

Андрюха_Жёлтый
23.11.2013, 17:24
Подниму тему
Андрей а в чём у тебя была проблема в итоге?? похожие симптомы..


ыыы реально не помню....
либо датчик распреда либо колена, и то и то я менял один раз по жизни :), в тот момент см.выше

- - - Updated - - -

успомнил
причина была в механике
рекомендуется ознакомится с 300 страницами
http://www.jeepforum.com/forum/f9/2005-06-jeep-opda_cps_distributor-failure-1144202/

датчик распреда получил хорошую выроботку после синтетики мотюл 8100, крутая синтетика только маслянная пленка тонкая, я и не проехал 500км как мотор затарабанил
износ на распреде шестерня прилегающая к датчику распреда который в блок вставляется, из за возросшего люфта появились пропуски в зажигании, так как синхронизация пропала между коленом и распредом
комп стал вести себя не свойственно, видит что, что то не так происходит, давай заливать цилиндры форсунки чаще запускает, потом давай двойную искру давать, что поджарить смесь, но не выходит и просто глушит мотор
на осциллографе смотрели

поменял распред, поменял привод распреда, и все как 3.5 года проблем нет
датчик колена и датчик распреда был не причем, но начал с них для начало....

Smolyakov
23.11.2013, 21:57
Это видимо юмор?!:ag:

Вовсе нет. К примеру в клубе на Володином TJ: когда ставили морду от YJ, то разобрали осветительные приборы. Ну при сборке подсобрали машину, а поворотники не поставили, ну и еще пару лампочек. Так вот дворники не работали, фары светили постоянно дальним и т.д. Когда собрали на 100%, то все заработало)))
У меня при перегоревшей лампочке поворотника, иногда не работали поворотники вовсе...

MjC
23.11.2013, 22:38
Ребята, какое из реле - реле звукового сигнала? :( Под капотом?

Smolyakov
25.11.2013, 17:01
Так уж и не вспомню. Посмотри в моторном отсеке в блоке предохранителей. На крышке указано какой предохранитель и реле за что отвечают. Ну думаю понятно, что тебе нужно HORN.
Еще в некоторых моделях есть предохранитель (большой, 30-40А), который отрубает питание на радио, клаксон, и что-то еще.
Экспериментируй.

Serg0177
06.01.2016, 00:39
Лямда это похоже. уже было такое у кого то. только вот почему ошибка не светит не понятно. у меня такая фигня на пузотере было.

Максим ,у меня то же появилась хрень непонятная)на холодную машина как машина ,на горячую начинает тупить ,провалы,а даш тапку и вовсе заглохнет.вплоть до того что едет только на холостых.заглушишь пару раз ключ заж.передернешь что б насос катанул, вроде поедешь но совсем недолго(что это такое?есть соображения? 2.5 моно