PDA

Просмотр полной версии : Поговорим про OX ?



mikelT
11.02.2015, 09:21
Всем привет
А давайте поговорим о 100% блокировках, в общем то давно вроде как определили что Итон Е-локер и ОХ , это две лучшие блокировки, я себе на машину поставил обе эти блокировки , сзади Локер, впереди Oксик ,который включается с тросика рычагом..
Так вот по Итону у меня вопросов нет, работает чётко- включил и забыл , да действительно при смене направления ему нужно немного провернуть колесо прежде чем он подключится, но это мелочи
А вот по OX у меня вопрос, реально в какой то момент подсёк что впереди крутилось только одно колесо, хотя блокировка была заблокирована и чуть раньше она работала., ну т.е. может так быть что подключил Оксик он работает - работает ,а потом по какой то причини разблокировался, я отключил ,подключил заново и снова работает?!!
Знаю что есть на форуме те то пользуют эту блокировку, хочется услышать от вас, было ли такое.., ну и многие читают американские форумы ,может там кто что читал..

bifurkas
11.02.2015, 10:00
У меня впереди ОХ. Я не стал ставить троса/пневматику/электрику т.к. считаю их сильно уязвимыми в этом месте. Болт-гайка, но приходится вылезать из машины для включения блокировки. Отключений в самых жёстких условиях не замечено.

mikelT
11.02.2015, 10:10
У меня впереди ОХ. Я не стал ставить троса/пневматику/электрику т.к. считаю их сильно уязвимыми в этом месте. Болт-гайка, но приходится вылезать из машины для включения блокировки. Отключений в самых жёстких условиях не замечено.

болт то конечно не спортивно, если бы сзади была блокировка. то думаю поставил бы болт ,а перед всё таки нужно отключать как проехал сложный момент, и вот тут не набегаешся , хотя если будет глючить то может и поставлю..

Иван
11.02.2015, 11:26
Ставить вперед болт нельзя по двум причинам. Первая это нулевая манёвренность, вторая- дохлая 30-ка.Пробовал сзади, не спорт это. Пользоваться максимально редко. Много ездить, что бы понимать где без неё никак. Включать когда колёса прямо стоят, если на ходу.при вывернутых на ходу не включится. Может это как раз твоя ситуация. Проверь трос на закисание, ничего внутрь не лей, только усугубишь. Сделай обязательно защиту троса. Кусок трубы 50-60 распили пополам , два уха на трубу и два болта на мост. надеюсь ты уже по другому провёл трос?

mikelT
11.02.2015, 11:35
Ставить вперед болт нельзя по двум причинам. Первая это нулевая манёвренность, вторая- дохлая 30-ка.Пробовал сзади, не спорт это. Пользоваться максимально редко. Много ездить, что бы понимать где без неё никак. Включать когда колёса прямо стоят, если на ходу.при вывернутых на ходу не включится. Может это как раз твоя ситуация. Проверь трос на закисание, ничего внутрь не лей, только усугубишь. Сделай обязательно защиту троса. Кусок трубы 50-60 распили пополам , два уха на трубу и два болта на мост. надеюсь ты уже по другому провёл трос?

сейчас трос проложен класически. , ни как раньше... , ну и трос то новый куплен, рано ему закисать))
Про защиту ,если есть фото того что предлогаешь ,выложи пож.., не очень понял..

Думаю ты прав по поводу вывернутых колёс.(не знал)., такое могло быть т.к. несколько раз терял прямое положение руля.., и мог в запарке включить при вывернутых.., буду тести ... тут видимо только боем))

bifurkas
11.02.2015, 13:43
Ставить вперед болт нельзя по двум причинам. Первая это нулевая манёвренность, вторая- дохлая 30-ка.Пробовал сзади, не спорт это. Пользоваться максимально редко. Много ездить, что бы понимать где без неё никак. Включать когда колёса прямо стоят, если на ходу.при вывернутых на ходу не включится. Может это как раз твоя ситуация. Проверь трос на закисание, ничего внутрь не лей, только усугубишь. Сделай обязательно защиту троса. Кусок трубы 50-60 распили пополам , два уха на трубу и два болта на мост. надеюсь ты уже по другому провёл трос?

Видимо меня не поняли, поясню. Выточена специальная гайка, которая вворачивается в отверстие под трос/пневмо/электро на крышке ОХ. В эту гайку вворачивается специальный болт с уплотнениями, который через пружину достаточной жёсткости давит на шток вилки включения блокировки. Надо включить блокировку - вылез из машины, закрутил болт (рукой), проехал препятствие, вылез, открутил болт. Надо - сфоткаю. Пользуюсь около года, меня полностью устраивает. С блокировкой не только манёвренность плохая, но и руль тяжело крутится, так что о постоянной езде с ней и речи нет. 30-ка у меня усиленная, 30 шлиц и усиленные полуоси, мне для 37 тапок хватает, обычную дану рвал два раза, знаю с чем сравнивать.

Олле
11.02.2015, 14:13
а можно шокирующий вопрос - разъясните постыдным неучам подробнее, когда вообще нужны эти блокировки на джипе, задняя и передняя. В мануале по передней стоят такие ахтунги, что проще застрелиться, а ее не включать))) Сорри за почти оффтоп

mikelT
11.02.2015, 14:24
а можно шокирующий вопрос - разъясните постыдным неучам подробнее, когда вообще нужны эти блокировки на джипе, задняя и передняя. В мануале по передней стоят такие ахтунги, что проще застрелиться, а ее не включать))) Сорри за почти оффтоп

Я так считаю ,зад можно сразу блокировать как съехал в лес и выключить как выехал (конечно с головой ,если сухо то она не нужна)
а вот перед лучше блокировать только когда в жопе.. и по прямой.. ,видишь болотце впереди или какой то прямой грязевой участок ,заблокировался и поехал..., выехал разблокировал перед и дальше...

мне кажется этт самый безопасный вариант не порваться.

sklif
11.02.2015, 14:25
а можно шокирующий вопрос - разъясните постыдным неучам подробнее, когда вообще нужны эти блокировки на джипе, задняя и передняя. В мануале по передней стоят такие ахтунги, что проще застрелиться, а ее не включать))) Сорри за почти оффтоп

когда машина села в говне врубаешь обе, газу до отсечки и после этого только вертолетом эвакуировать ;)))

ну а если серьезно задняя вещь архиполезная и при езде по грязям и по снегу да и в диагональных раскорячках на ней хорошо выезжать, а передняя да больше для убийства железа нужна, хотя на стоковых АТ колесах с её помощью по траве мокрой или льду можно двигаться...

Иван
11.02.2015, 14:27
Толя, я тебя понял, у меня такая же покупная. Конструкция довольно проста-поэтому ты и сделал сам. Я в прошлом году покупал за 1200. Про твою дану всё знаю, правильно сделал что купил 30 шлицов. Мне в своё время никто не подсказал и я всё купил 27 шлицов, разница в цене была не большая- мог себе позволить.350943509535096. Это Вепский лес. Кольцо ГП в трещинах, нужно менять ГП. Полуось ХМ аллой.

Олле
11.02.2015, 14:27
блин)) вот почему так просто и понятно не написать в мануале.....Спасибо)

Врангель
11.02.2015, 19:01
...А вот по OX у меня вопрос, реально в какой то момент подсёк что впереди крутилось только одно колесо, хотя блокировка была заблокирована и чуть раньше она работала., ну т.е. может так быть что подключил Оксик он работает - работает ,а потом по какой то причини разблокировался...
Скорее всего причина в регулировке тросика,посмотри в ,,мануале",там ещё чертежик есть. Сталкивался с таким на TJ D35,все легко решилось регулировкой.

makoste
11.03.2016, 22:15
bifurkas, а можно поподробнее про такой способ с болтом.
Как включается в принципе ясно, а как выключается? Болт выкрутил и че? Что заставляет вилку переместиться назад?

JohnJohnson
27.10.2020, 21:38
Оживлю тему! Кто нибудь заморачивался изготовлением тросов здесь? Из каких-нибудь отечественных тормозных :) а то чета по 10ке за трос отдавать как то не очень хочется, когда они как расходник, чуть Закис или говно какое попало с разблокировкой проблемы начинаются, пружины не справляются внутри

KupAl
27.10.2020, 23:02
Оживлю тему! Кто нибудь заморачивался изготовлением тросов здесь? Из каких-нибудь отечественных тормозных :) а то чета по 10ке за трос отдавать как то не очень хочется, когда они как расходник, чуть Закис или говно какое попало с разблокировкой проблемы начинаются, пружины не справляются внутри

переделай на пневмо и забудь про трос как страшный сон.
вкрути вместо троса уголок-быстросьем под трубку, вилка в крышке сама как поршень.

Sanchos
27.10.2020, 23:45
Если трос во втулку вилки вкручивается то не получится просто вкрутить уголок быстросъёмный, туда надо колхозить поршень толкатель, а вот на более поздних ОХ трос просто вставляется во втулку тогда такой вариант прокатит.
Диаметр отверстия в крышке ОХ 5/8’’.
На заднем мосту трос отлично работает, а вот на переднем геморой постоянно в него что-то прилетает колхозил и защиты и оплётки не помогло. Поддержу только пневмо решит вопрос

JohnJohnson
28.10.2020, 09:43
У меня как раз старого образца, втулка с резьбой с одной стороны это хорошо если трос, можно сделать чтобы ручка трос вытягивала взад, это правда когда ещё не всё так плохо

- - - Добавлено - - -


переделай на пневмо и забудь про трос как страшный сон.
вкрути вместо троса уголок-быстросьем под трубку, вилка в крышке сама как поршень.

Под пневмо надо воротить компрессор, ресивер, проводку, шланги, соленойд покупать... Трос то вполне норм, когда новый, конструкция у него не такая уж сложная, неужели ещё ни кто их сам не изготавливал ?

Надо порыться в гараже, можт и под пневму конечно найду комплект от арб что-то валялось... Усложнять только не охота и возиться с установкой

Sanchos
28.10.2020, 10:08
Продаются автомобильные компрессоры с ресивером, для блокировки объема 2 литра за глаза хватит.
Не понял у тебя что пружины которые в блокировке обратно трос не отталкивают при выключении? Или уже тросу писец

JohnJohnson
28.10.2020, 18:06
Продаются автомобильные компрессоры с ресивером, для блокировки объема 2 литра за глаза хватит.
Не понял у тебя что пружины которые в блокировке обратно трос не отталкивают при выключении? Или уже тросу писец

Не отталкивают т.к. тросу ппц.

grisha128
05.11.2020, 19:15
созрел на покупку блокировки. остановился на ox
у меня гп 3,07 27 шлицов. Вопроса о смене ГП до сих пор не возникало. Машина в подписи. бодик + 31 резина.
Вопрос
Может быть нужно поменять ГП на побольше? Ато блокировка стоит дорого - как бы потом не пожалеть.


и еще вопрос. по поводу включения выключения.
как тут все пишут - аир самый надежный вариант. Была у меня машинка подключения переднего моста. где то валяется.
по такому же принципу нельзя включать блокировку? или нужен насос с ресивером?

mikelT
06.11.2020, 11:34
созрел на покупку блокировки. остановился на ox
у меня гп 3,07 27 шлицов. Вопроса о смене ГП до сих пор не возникало. Машина в подписи. бодик + 31 резина.
Вопрос
Может быть нужно поменять ГП на побольше? Ато блокировка стоит дорого - как бы потом не пожалеть.


и еще вопрос. по поводу включения выключения.
как тут все пишут - аир самый надежный вариант. Была у меня машинка подключения переднего моста. где то валяется.
по такому же принципу нельзя включать блокировку? или нужен насос с ресивером?

Для пневмо нужно насос и ресивер (машинка это другое и это когда нужно подведет) на твоих колесах( если больше не будет) можно поставить 4.11 ,но вообще думаю не нужно менять заводские 3.73 они хорошие и надежные..

grisha128
06.11.2020, 15:37
Для пневмо нужно насос и ресивер (машинка это другое и это когда нужно подведет) на твоих колесах( если больше не будет) можно поставить 4.11 ,но вообще думаю не нужно менять заводские 3.73 они хорошие и надежные..

Понятно. А где можно заказать то *OX? blokirovka сказали нет в наличии. порекомендовали 4x4ok там тоже нет.
Может тут заказать у людей которые с квадротека заказывают?

Sanchos
06.11.2020, 16:54
А что за машинка? актуатор «рычажок» с тросом? Я брал блоку в Хdiff

grisha128
06.11.2020, 18:59
А что за машинка? актуатор «рычажок» с тросом? Я брал блоку в Хdiff

собственно на еже в стоке передний мост подключается воздухом. вот нашел в инете картинку. к машинке подходит две трубочки. дуешь в одну подключаешь - в другую отключаешь. воздух берется из воздушной системы машины. в целом ничем от воздушного актуатора OX. по смыслу. Поэтому точно также откажет если что.
75283

Иван
06.11.2020, 19:01
А что за машинка? актуатор «рычажок» с тросом? Я брал блоку в Хdiff

Ты заказывал и ждал полтора месяца, никто не держит такой товар в наличии

avolkoff
06.11.2020, 19:16
собственно на еже в стоке передний мост подключается воздухом. вот нашел в инете картинку. к машинке подходит две трубочки. дуешь в одну подключаешь - в другую отключаешь. воздух берется из воздушной системы машины. в целом ничем от воздушного актуатора OX. по смыслу. Поэтому точно также откажет если что.
75283

Управляется она вакуумом. ох включается давлением.

grisha128
06.11.2020, 19:27
на xdiff только механический актуатор. нет ни электрики ни вакуума...

mikelT
06.11.2020, 20:31
Понятно. А где можно заказать то *OX? blokirovka сказали нет в наличии. порекомендовали 4x4ok там тоже нет.
Может тут заказать у людей которые с квадротека заказывают?

Вообще это заказывать нужно, но будет дорого, курс и все такое, или подождать пока кто ни будь решит продать))

Кира (aka kira)
06.11.2020, 20:49
Я сам езжу на ОХ с пневмоприводом, но некоторые знакомые спортсмены с удовольствием ездят на китайском аналоге АРБ

Кстати тут один такой рэнг распродают

http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?28873-%CD%E0%F7%E8%ED%E0%FE-%F0%E0%F1%EF%F0%EE%E4%E0%E2%E0%F2%FC-%F1%E2%EE%E5%E3%EE-%E5%E6%E0-2-5-%F0%F3%F7%EA%E0

там вроде и главные пары были

grisha128
06.11.2020, 21:05
Управляется она вакуумом. ох включается давлением.
спасибо. забыл совсем.
вакуум менее надежен чем давление? :)

- - - Updated - - -


Вообще это заказывать нужно, но будет дорого, курс и все такое, или подождать пока кто ни будь решит продать))

на мои пары ни разу бу не видел. Только вместе с парами если брать.

avolkoff
06.11.2020, 21:08
спасибо. забыл совсем.
вакуум менее надежен чем давление? :)

- - - Updated - - -



на мои пары ни разу бу не видел. Только вместе с парами если брать.

Ну сжатый воздух вообще тема специфичная. В промышленности один из самых геморройных видов энергии. А касательно этой темы, я к тому, что компрессор один черт ставить придется, не важно что раньше машинка была вакуумная.

Sanchos
06.11.2020, 21:22
собственно на еже в стоке передний мост подключается воздухом. вот нашел в инете картинку. к машинке подходит две трубочки. дуешь в одну подключаешь - в другую отключаешь. воздух берется из воздушной системы машины. в целом ничем от воздушного актуатора OX. по смыслу. Поэтому точно также откажет если что.
75283
Это вакуумная машинка смыкает полуось при полном приводе на ежевском мосту, к блокировке никакого отношения она не имеет

grisha128
06.11.2020, 22:39
Это вакуумная машинка смыкает полуось при полном приводе на ежевском мосту, к блокировке никакого отношения она не имеет

совершенно верно. я и не говорил что это блокировка.

- - - Updated - - -

4x4ok.ru тут кто то покупал? обещают привезти 2-2,5 месяца.

mikelT
07.11.2020, 09:46
совершенно верно. я и не говорил что это блокировка.

- - - Updated - - -

4x4ok.ru тут кто то покупал? обещают привезти 2-2,5 месяца.
Я думал ты их знаешь))) конечно покупал и там ремонтируюсь, это же Коля, он изначально один из первых кто занимался привозом запчастей на американцев, а потом уже ушел в сервис, и его специализация это продажа и установка пар - блокировок, по ох они собаку сьели )))

grisha128
07.11.2020, 16:04
Я думал ты их знаешь))) конечно покупал и там ремонтируюсь, это же Коля, он изначально один из первых кто занимался привозом запчастей на американцев, а потом уже ушел в сервис, и его специализация это продажа и установка пар - блокировок, по ох они собаку сьели )))


спасибо за подтверждение контакта. т.к. деньги немалые. теперь думаю предоплата 50% авиа и 100 морем. но авиа на 10 дороже :))))
не удивлюсь что именно он мне ставил подрулевой переключатель (рулевую колонку) для ав4 :) судя по адресу (красногорск)
но лично не встречались... отдавал и получал ночью ничего не видно :))))
обсуждаем детали... надеюсь мозг ему не вынесу.

Юрий18
07.11.2020, 22:54
Тоже у Николая брал. С моим выносом мозга он справился без проблем ;)

Grater
10.11.2020, 23:23
созрел на покупку блокировки. остановился на ox
у меня гп 3,07 27 шлицов. Вопроса о смене ГП до сих пор не возникало. Машина в подписи. бодик + 31 резина.
Вопрос
Может быть нужно поменять ГП на побольше? Ато блокировка стоит дорого - как бы потом не пожалеть.


и еще вопрос. по поводу включения выключения.
как тут все пишут - аир самый надежный вариант. Была у меня машинка подключения переднего моста. где то валяется.
по такому же принципу нельзя включать блокировку? или нужен насос с ресивером?

Для 3,07 на Д35 Оксов нет. На перед Д30 есть. Но я бы пары поменял, для 31 колес хотя бы 3,73. Но 4,11 найти в разы проще - мосты от ренга 2,5 поставить.

grisha128
11.11.2020, 07:48
Для 3,07 на Д35 Оксов нет. На перед Д30 есть. Но я бы пары поменял, для 31 колес хотя бы 3,73. Но 4,11 найти в разы проще - мосты от ренга 2,5 поставить.

Спасибо за совет. Видимо придется менять пары. Не обратил внимания, что нет на задний мост ох. Хорошо еще не заказал.
А что, пары, нужно вместе с мостами менять?

С такими делами лучше вообще без блокировок и без новых пар. Все-равно на мостах сижу.

mikelT
11.11.2020, 08:41
Так у тебя пары 3,07. , мне показалось 3,73 если так то однозначно менять!!

grisha128
11.11.2020, 09:06
Так у тебя пары 3,07. , мне показалось 3,73 если так то однозначно менять!!

нужно думать. так то меня все устраивает. :(
в любом случае блокировку брать пока рано.

JohnJohnson
11.11.2020, 20:11
нужно думать. так то меня все устраивает. :(
в любом случае блокировку брать пока рано.

Можт оно и правильно, полуоси целее будут :)

grisha128
11.11.2020, 21:07
завтра поеду пары оплачивать. если время будет.

- - - Updated - - -

а потом пневмосистему делать. так что до блокировки далеко еще. :ag:

Grater
12.11.2020, 01:31
А что, пары, нужно вместе с мостами менять?

Нет, но если нужны 4,11 то это самый простой и дешевый способ.
+ при переходе с 3,07 на 3,73 и численно выше требуется замена корпуса дифференциала, на обоих мостах.

KupAl
13.11.2020, 13:47
завтра поеду пары оплачивать. если время будет.

- - - Updated - - -

а потом пневмосистему делать. так что до блокировки далеко еще. :ag:

Так, а к чему ты новые пары собираешься прикручивать?
Как тебе уже сказали, нужны новые корпуса

grisha128
13.11.2020, 16:58
Так, а к чему ты новые пары собираешься прикручивать?
Как тебе уже сказали, нужны новые корпуса

Да спасибо Grater. Данный вопрос был обговорен с Николаем - 4х4ок.
корпуса
д30 у него есть
д35 найти сложнее, но можно - пока будут пары идти.

пока план такой
поставить пары 4.1. поездить посмотреть.
потом заднюю блокировку (вместо передней, возможно хватит одной задней)

Сказал что в 30ку ОХ без острой необходимости лучше не ставить.

Ищу орех д35 :)
Если есть пары 4.1 тоже интересует

пока не заказали - времени нет. только обсудили детали

Andrey_72
13.11.2020, 17:11
Орех есть

grisha128
13.11.2020, 17:38
Орех есть

мне под пару 4.1 подойдет?
как вообще определить под какую пару орех?

mikelT
13.11.2020, 17:41
А я бы наоборот сказал в перед только принудилово , а назад можно и самоблок, но вообще самоблоки не люблю ни в каком виде, так то лучше везде принудилово

Andrey_72
13.11.2020, 17:45
мне под пару 4.1 подойдет?
как вообще определить под какую пару орех?

Да, стоял с парой 3,73

grisha128
13.11.2020, 18:37
Да, стоял с парой 3,73

написал в личку

KupAl
14.11.2020, 15:05
А я бы наоборот сказал в перед только принудилово , а назад можно и самоблок, но вообще самоблоки не люблю ни в каком виде, так то лучше везде принудилово

СОГЛАСЕН!

grisha128
16.11.2020, 15:28
Собираю пневмосистему. Хочу сделать через электрический клапан (соленоид).
Стал рисовать. И возник вопрос.
Вот в системе есть давление. Нажали кнопку (вкл). Открыли клапан. Воздух пошел в орех - вставил вилку. Блокировка подключилась.
Дальше, отключили кнопку. закрыли клапан. Давление не поменялось.

Что должно произойти чтобы давление упало. в отключенном участке трубки, которая идет до блокировки.
Или клапана както хитро работают и в "закрытом" состоянии спускают воздух из внешнего контура.
В описании клапанов ничего такого не нашел.

Кот29
16.11.2020, 16:16
Собираю пневмосистему. Хочу сделать через электрический клапан (соленоид).
Стал рисовать. И возник вопрос.
Вот в системе есть давление. Нажали кнопку (вкл). Открыли клапан. Воздух пошел в орех - вставил вилку. Блокировка подключилась.
Дальше, отключили кнопку. закрыли клапан. Давление не поменялось.

Что должно произойти чтобы давление упало. в отключенном участке трубки, которая идет до блокировки.
Или клапана както хитро работают и в "закрытом" состоянии спускают воздух из внешнего контура.
В описании клапанов ничего такого не нашел.

У меня на роспуск лебедки стоит клапан, при выключении роспуска, давление мгновенно сбрасывается через сам клапан.

grisha128
16.11.2020, 16:26
У меня на роспуск лебедки стоит клапан, при выключении роспуска, давление мгновенно сбрасывается через сам клапан.

Видимо это возможности самого клапана.
Будем считать что так и есть

grisha128
18.11.2020, 23:37
Заказал клапан в четырех магазинах связанных с 4x4 - везде отказ. Остальное в непрофильных набираю.
Ткните пальцем в соленоид! где взять?

Sanchos
19.11.2020, 09:01
Могу заснять всю пневмосистему (фото, видео) если надо напиши телефон в личку

Кот29
19.11.2020, 10:06
Заказал клапан в четырех магазинах связанных с 4x4 - везде отказ. Остальное в непрофильных набираю.
Ткните пальцем в соленоид! где взять?
У меня такой стоит: 780,38 руб. | Пневматический Электрический электромагнитный клапан, 5 позиций, 2 положения, 12 В, 24 В, 220 В, 6 мм, 8 мм, 10 мм, шланг для подключения, Регулируемый магнитный клапан для воздуха и газа
https://a.aliexpress.com/_9x2b6s

grisha128
19.11.2020, 12:10
Могу заснять всю пневмосистему (фото, видео) если надо напиши телефон в личку

в целом пока вопросов нет. я пока запчасти нибираю. Спасибо. Будут вопросы напишу

- - - Updated - - -


У меня такой стоит: 780,38 руб. | Пневматический Электрический электромагнитный клапан, 5 позиций, 2 положения, 12 В, 24 В, 220 В, 6 мм, 8 мм, 10 мм, шланг для подключения, Регулируемый магнитный клапан для воздуха и газа
https://a.aliexpress.com/_9x2b6s

с али. за последние несколько месяцев деньги вернули по 5-6 позициям.
попробую заказать, но надежны мало н них.

Кот29
19.11.2020, 12:22
с али. за последние несколько месяцев деньги вернули по 5-6 позициям.
попробую заказать, но надежны мало н них.

Совсем забыл, штурман мой переделывал пневмосистему месяц назад и ставил другой клапан, а этот, с али, снял. Если будет проблема с заказом, пиши, порешаем.

Иван
20.11.2020, 00:28
У меня такой стоит: 780,38 руб. | Пневматический Электрический электромагнитный клапан, 5 позиций, 2 положения, 12 В, 24 В, 220 В, 6 мм, 8 мм, 10 мм, шланг для подключения, Регулируемый магнитный клапан для воздуха и газа
https://a.aliexpress.com/_9x2b6s

Чо вы там городите? Пневматический, электрический, регулируемый магнитный клапан- пиздец. Что просто воздух не подать?

Sanchos
20.11.2020, 08:57
Хорошо сказал! Вот такой75399

mikelT
20.11.2020, 11:22
Слушайте , а подскажите как вообще верно работает пневно включение, у меня стоит но честно говоря что то мне не очень нравится как это работает..

ВОпрос как включать блокировку

С начало компрессор? ( он сразу начинает качать) , накачал и потом тумблер включения(я так понимаю после этого воздух подается ,толкает вилку) ?
или нужно с начало включить тумблер и потом компрессор
Далее , что то как то часто компрессор включает после того как все включено и подключено , не нравится это..
И вот тут вопрос ,получается включилась блока, далее давление падает потихоньку и компрессор включается , это значит что блока разблокировалась в момент падения .. - это же не гуд если ты в грязи в этот момент нагрузку даешь...

Sanchos
20.11.2020, 11:43
Правильно так— компрессор закачивает воздух в ресивер, далее из ресивера через клапан (тумблер) на блокировку. Ресивер нужен обязательно ИМХО так как за счёт него держится постоянное давление в системе, для включения блоки и удержания её в замкнутом состояние нужно давление гдето 6 атм. Для одной блоки хватит 2 литрового ресивера. На фото выше клапан 2 позиционный, при положении вкл воздух из ресивера через порт 1 подаётся в порт 2 блока включилась; при выкл воздух стравливается из порта 3 блока отжалась



Для обычных покатушек, рыбалка, охота тросов за глаза хватает не парьтесь вы с этим воздухом! Воздух даёт преимущество в скорости включения блоки, а геморроя не меньше

mikelT
20.11.2020, 12:16
Правильно так— компрессор закачивает воздух в ресивер, далее из ресивера через клапан (тумблер) на блокировку. Ресивер нужен обязательно ИМХО так как за счёт него держится постоянное давление в системе, для включения блоки и удержания её в замкнутом состояние нужно давление гдето 6 атм. Для одной блоки хватит 2 литрового ресивера. На фото выше клапан 2 позиционный, при положении вкл воздух из ресивера через порт 1 подаётся в порт 2 блока включилась; при выкл воздух стравливается из порта 3 блока отжалась



Для обычных покатушек, рыбалка, охота тросов за глаза хватает не парьтесь вы с этим воздухом! Воздух даёт преимущество в скорости включения блоки, а геморроя не меньше

да вот что то я бы не сказал что быстро включается , ресивер стоит , с тросом быстрее включалось , если включалось вообще)))))

Sanchos
20.11.2020, 12:38
Возможно не хватает давления, сколько у тебя качает насос в ресивер?
С воздухом ты клапан включил и все или сразу надо две блоки включить, а с тросом рука занята секунд 5-10 не меньше и две одновременно включить ни как не получиться

grisha128
20.11.2020, 13:29
после насоса (перед всем остальным) должен стоять обратный клапан. иначе будет падать давление через насос.
Ресивер не обязателен, но если есть уменьшает частоту включения насоса.
Для блокировок объема трубок должно хватить для включения.

Посмотрел клапаны. В закрытом состоянии они действительно открывают внешний контур (в нашем случае это блокировка), и блокировка отключается.

mikelT
20.11.2020, 13:33
Возможно не хватает давления, сколько у тебя качает насос в ресивер?
С воздухом ты клапан включил и все или сразу надо две блоки включить, а с тросом рука занята секунд 5-10 не меньше и две одновременно включить ни как не получиться
сколько качает не знаю
ты то включил рычаг за 5-10 секунд , а вот включилась ли она по факту вот в чем вопрос или так сколько оборотов будет прежде чем включится
я тут включил и проехал метров 100 точно , прежде чем почувствовал что блока сработала

Sanchos
20.11.2020, 14:37
Ресивер не обязателен, но если есть уменьшает частоту включения насоса.
Для блокировок объема трубок должно хватить для включения

Ну давай дерзай на трубках с понижением частоты :ag:

- - - Updated - - -


сколько качает не знаю
ты то включил рычаг за 5-10 секунд , а вот включилась ли она по факту вот в чем вопрос или так сколько оборотов будет прежде чем включится
я тут включил и проехал метров 100 точно , прежде чем почувствовал что блока сработала

Это плохо что не знаешь, а надо 6 атм для гарантированной работы. Она включиться и на 4 но долго и ее может выбивать особенно переднюю.
С тросом Я знаю сразу точно включилась или нет, это же чувствуется рукой на актуаторе, хз Миша не понял как у тебя через 100 метров потом включилась. Ты саму блоку смотрел

Иван
20.11.2020, 18:50
Рессивер 3 литра, давление 8 ьар. За одно включение падает на 0.25, можно посчитать сколько включений потребуется для влючения компрессора на 6 бар. Без ресивера когда то конечно включится, как услышал что вот вот умрёт компрессор,можно начинать движение- блокировка включена.

Grater
21.11.2020, 00:24
А у меня вопрос - у всех через трос и ручку шум из моста передается в салон? По звуку как трение вилки по кольцу блокировки. Если ручку скрутить - пропадает.

Sanchos
21.11.2020, 01:18
А у меня вопрос - у всех через трос и ручку шум из моста передается в салон? По звуку как трение вилки по кольцу блокировки. Если ручку скрутить - пропадает.

Не передается и не должен в принципе. Может передаваться думаю в случае если не правильно отрегулировать глубину «вкручивания» троса в актуатор по инструкции должно быть 5/8’’ то есть если сильно трос вкрутить в актуатор то получиться что блока как бы почти включена всегда. Ну или же неисправность самой блокировки
75404

Grater
21.11.2020, 22:55
Делал по инструкции - http://ox-usa.com/img/cms/pdfs/CABLE%20INSTRUCTIONS.pdf 5/8 сказано от поршня до большой резьбы, так и сделал. Более того, пробовал по разному вкручивать-выкручивать в сам шифтер, если мало вкрутить - под нагрузкой щелкает. Не знаю что там может быть неисправного, но всё работает отлично. Крышку снимал, ничего критичного не увидел, есть небольшие следы трения на вилке.
Есть подозрения на слабый преднатяг боковых подшипников диффа. Может они шумят.. Но звук меняется если начать блокировать дифф. Шум появляется где-то после 40-50кмвч. на 100 не слышно, ветер шумнее

Sanchos
21.11.2020, 23:14
Получается у тебя не отрегулирована пара после установки блокировки? Тогда она гудит и вибрации предаются по тросу.
Инструкция у меня такая есть трос в шифтер надо вкрутить до конца и что на рисунке в инструкции что я тебе показал размер 5/8 получается одинаково

Grater
21.11.2020, 23:39
Получается у тебя не отрегулирована пара после установки блокировки? Тогда она гудит и вибрации предаются по тросу.
Инструкция у меня такая есть трос в шифтер надо вкрутить до конца и что на рисунке в инструкции что я тебе показал размер 5/8 получается одинаково

Зазор отрегулирован, пятно на месте. преднатяг скорее всего слабый, дифф когда ставил, он не болтался, но и не молотком забивал, как это обычно рекомендуют. Либо с помощью axle spreader'а. В принципе с таким же усилием как родной запихнул.
Померю завтра расстояние. Если шарик скрутить с ручки, то она слегка болтается, т.е. без напряжения в выключенном состоянии.
75411

Sanchos
22.11.2020, 11:05
Я вставлял руками с хорошим усилием, туже чем заводские дифференциалы.

Кстати я смотрел видео по настройке тросов, так многие из америкосов говорят, что забейте на инструкцию а настраивайте по ручке, скрутил шарик и свободный ход ручки должен быть не меньше 1/4’’ (как я понял)

Grater
22.11.2020, 21:39
Я вставлял руками с хорошим усилием, туже чем заводские дифференциалы.

Кстати я смотрел видео по настройке тросов, так многие из америкосов говорят, что забейте на инструкцию а настраивайте по ручке, скрутил шарик и свободный ход ручки должен быть не меньше 1/4’’ (как я понял)

Так на самом оф. канале ОКСа так же делают - https://www.youtube.com/watch?v=g_QSs1glm2c&ab_channel=OXOffroad я не помню сколько у меня свободный ход, но он есть.
Расстояние померил которое на твоей картинке - у меня 16,2мм (против 5/8 = 15,9мм).

Думаю через пару тройку месяцев поменяю пары по всем правилам и будет видно.

Sanchos
22.11.2020, 23:02
Расстояние померил которое на твоей картинке - у меня 16,2мм (против 5/8 = 15,9мм).

Думаю через пару тройку месяцев поменяю пары по всем правилам и будет видно.[/QUOTE

Тогда все верно по настройке, тоже думаю что надо смотреть пару