PDA

Просмотр полной версии : Замок зажигания



kolya
26.04.2010, 20:42
Вопрос. Кто-нибудь разбирал замок зажигания? очень плохо включаеться режим магнитолы-ключ в обратную сторону не поворачиваться. Бывает нормально, а другой раз крутишь, крутишь, а он как-будто во что то упираеться и ни как.

А-5
26.04.2010, 20:44
О-о-о, Коль, говорят, что это лютый геморрой((( Как-то там все хитро и сложно(((

Krinz
26.04.2010, 22:01
Может быть, не замок, а плата которая переключает режимы зажигания. Ее разбирал, тама ничего сложного, находится с другой стороны замка зажигания. Хотя нет, там просто скользящие контакты они вряд ли могут чему то мешать, но я бы посмотрел т.к. начинать надо с легкого.

kolya
26.04.2010, 23:01
Мне кажется там именно механическая проблема. Или личинка дурит или хрен его знает что.

Vorpal
27.04.2010, 07:29
У меня такое было на пыже. Начни с силикона =)) Прям в замок хоботок засунь и там все густо пробрызгай.

kolya
27.04.2010, 10:34
попробую

otmorozen
02.02.2014, 14:48
Собственно проблема такая. Не вынимается ключ из замка зажигания. На тросик от шифтера не похоже...
По ощущениям как будто штырьки не дают вынуть. Наполовину вытягивается и дальше не хочет. С большим трудом и дрочиловом, на грани поломки ключа и замка я его как то вынул конечно, но теперь боюсь вставлять снова(гыыыы). Я конечно попробую туда ВДшки/балистола/силикона запендюрить... Но поможет ли?
Может кто сталкивался с таким или с заменой замка зажигания?

JouriM
04.02.2014, 17:17
Вопрос. Кто-нибудь разбирал замок зажигания?
Неправильно вопрос формулируешь
Думаю разбирал его много кто, надо искать тех, кто обратно собирал.
Знакомый сервисмен при в разговоре как-то упомянул:
- О, крайслеровская рулевая колонка...
- И что?
- Да ничего. Люфтит с новья, и если начнет валять дурака, то сразу выкидывай и покупай новую. На переборку даже не траться
Потом рассказал, что как-то по незнанию (на тойотах и патрулях перебирал, думал тут так же) взялся перебирать чирковскую колонку.
Ему дали много денег и ремкомплект.
Говорит что убил гору времени, заимелся, отдал обратно деньги, детали (ну и все там чтоб человек уехать смог) лишь бы это больше не видеть никогда.
Позже этот клиент к нему приезжал по другому поводу, сказал что так не смог ему ее никто восстановить
Тупо купил новую, а ремкомплекты и кучу времени и денег на попытки просто списал в оплату своего опыта :)

Это так, к слову.
Может на твоей машине все и просто - не знаю.

- - - Updated - - -

А, забыл
Писал я это сюда для того, чтобы ты перед тем как в нее лезть внимательно поискал описания техкто это уже делал
Воизбежание

otmorozen
05.02.2014, 00:02
Ты о чем?))
Люфтить там могут только крестовины на валах. Покупаются либо новые валы либо колхозятся новые крестовинки. К замку это никаким боком.
Ну либо редуктор, наконечники, шаровые. Это уже совсем совсем никаким боком))

samoroshka
08.04.2014, 22:52
Вопрос. Кто-нибудь разбирал замок зажигания? очень плохо включаеться режим магнитолы-ключ в обратную сторону не поворачиваться. Бывает нормально, а другой раз крутишь, крутишь, а он как-будто во что то упираеться и ни как.
если в рулевой колонке всё работает , то я бы рекомендовал оставить как есть . то что разобрать-собрать это не проблема ) не факт что починится .

- - - Updated - - -

замок зажигания неразборный . могу на опыты парочку дать .

- - - Updated - - -


О-о-о, говорят, что это лютый геморрой((( Как-то там все хитро и сложно(((
как грит народная мудрость --- это только первые семь рулевых колонок трудно перебирать )))

Uncle Ruckus
14.04.2014, 14:03
Посмотрим, как она разбирается.. Купил новую контактную группу и её актуатор (ignition actuator pin). Могу отфотографировать, если надо. Ключ, кстати, тоже не всегда нормально поворачивается :bw:

fradkinshtein
15.04.2014, 04:48
Ребе, а если на моей машинке ключ можно вынуть на заведенном моторе (и он не глохнет), это нормально?

Uncle Ruckus
15.04.2014, 09:49
Ребе, а если на моей машинке ключ можно вынуть на заведенном моторе (и он не глохнет), это нормально?
Нет)

maxred
15.04.2014, 12:07
Я на свой менял личинку
такого типа http://www.dormanproducts.com/gsearch.aspx?type=keyword&q=924-703
По инструкции к машине.
Включение радио исправилось и разболтанность пропала.
Про ньюансы TJ не в курсе.

Ворчун
15.04.2014, 13:32
Ребе, а если на моей машинке ключ можно вынуть на заведенном моторе (и он не глохнет), это нормально?

это нормально!

у меня на 3х американцах так было :)
считаю нормой!

Grater
15.04.2014, 18:10
это нормально!

у меня на 3х американцах так было :)
считаю нормой!

Мля а я вот поменял замок зажигания, так теперь ключ наоборот не вытаскивается на заведеной машине, и для меня это нихрена не норма:(

Uncle Ruckus
15.04.2014, 19:41
это нормально!

у меня на 3х американцах так было :)
считаю нормой!

Вот это да.. То есть, тупо из положения "зажигание вкл" потянуть ключ и всё? Для чего это вообще, чтобы багажник открыть/закрыть?

upd Посмотрел мануал. Судя по нему, ключ должен вытаскиваться только из положения 'Lock'