PDA

Просмотр полной версии : Что не так я делаю?



Миррыч
30.01.2015, 12:34
Всем привет!Купил у Дениса тонированные окошки на свой софт,порадовался.Перед одеванием окошек молнию парафином промазал как полагается,температура в гараже у меня +20 градусов,всё по чину.Оппа,при застёгивании молний такое ощущение что они вот вот разойдутся,ладно,потихоньку дохожу до угла окошка и затык,не натягивается,не застёгивается,даже на полностью прослабленном софте(т.е.все низы софта выдернул из пазов кузова).При совмещении молнии окошка и молнии софта выясняется что молния окошка короче на 4 см.Короче,на окошках боковых одинаковая картина и справа и слева.С задним окошком тоже самое в правом верхнем углу.Плюнул я на это,снял окошки новые,поставил старые и пошёл писать письмо вам.Софт у меня оригинал,а окошки Дениса бестоповские,может от этого проблема?Или эти окошки от бескаркасника(у меня каркасный).В общем жду подсказку зала.С ув.Миррыч.

HANS
30.01.2015, 13:46
Всем привет!Купил у Дениса тонированные окошки на свой софт,порадовался.Перед одеванием окошек молнию парафином промазал как полагается,температура в гараже у меня +20 градусов,всё по чину.Оппа,при застёгивании молний такое ощущение что они вот вот разойдутся,ладно,потихоньку дохожу до угла окошка и затык,не натягивается,не застёгивается,даже на полностью прослабленном софте(т.е.все низы софта выдернул из пазов кузова).При совмещении молнии окошка и молнии софта выясняется что молния окошка короче на 4 см.Короче,на окошках боковых одинаковая картина и справа и слева.С задним окошком тоже самое в правом верхнем углу.Плюнул я на это,снял окошки новые,поставил старые и пошёл писать письмо вам.Софт у меня оригинал,а окошки Дениса бестоповские,может от этого проблема?Или эти окошки от бескаркасника(у меня каркасный).В общем жду подсказку зала.С ув.Миррыч.

что вот-вот разойдутся это нормально, новыую крышу рекомендуют ставить в теплую погоду, на солнышке.
по поводу длины молний - явно мискомуникейшн между бестопом и мопаром (дадада, я знаю что это одно и тоже)

Ворчун
30.01.2015, 14:26
явно мискомуникейшн между бестопом и мопаром (дадада, я знаю что это одно и тоже)

+1 есть такое дело у не парных, тоже столкнулся

JohnJohnson
30.01.2015, 14:58
у меня все подходило, от мопара к бестопу и обратно, потом я окна эти Вадосу отправил, у него вроде тоже претензий не было...

vados
30.01.2015, 14:59
Не было))

L4d
30.01.2015, 14:59
Купил комплект тонированных окон 4 года назад в Пиндосии с сайта justforjeeps.com,на упаковке была наклейка Chrysler и кат.№82208096.Боковые окна встали почти без проблем,не так легко как родные Mopar,на углах замок притормаживает до сих пор,но,в общем все работает,длину молний с оригиналом не сравнивал.На заднем окне - до правого верх. угла(как и у тебя) замок идет легко,затем,после закругления вниз,примерно 3-4 см тормозит,но закрывает и дальше до конца идет нормально.Причем эти 3-4см при закрытой молнии,немного вспучены,зубчики не входят друг в друга идеально,кажется,что разойдутся,но,все держится.Смазывал вэдэшкой,парафином,снимал десятки раз,думал разработается молния -нет,все так и осталось.Забил,в конце концов все закрывается и не расходится.В твоем случае,если молнии не заработают летом,в жару,то это несоответствие,скорее всего, неисправимо, надо переставлять с родных.

JohnJohnson
30.01.2015, 15:00
Можт они новые скукоженные еще, как растянутся и молнии по длине будут совпадать,
Крыша то у тебя б.у. растянутая уже вся...

Миррыч
30.01.2015, 15:22
что вот-вот разойдутся это нормально, новыую крышу рекомендуют ставить в теплую погоду, на солнышке.
по поводу длины молний - явно мискомуникейшн между бестопом и мопаром (дадада, я знаю что это одно и тоже)

Саныч,плюс двадцать в гараже,или этого мало?

- - - Updated - - -


Можт они новые скукоженные еще, как растянутся и молнии по длине будут совпадать,
Крыша то у тебя б.у. растянутая уже вся...

Буду надеяться что в жару всё встанет!Хочется то сейчас с тонировкой поездить,летом я софт не одеваю,гоняю либо с дастером,либо с сеточкой!

- - - Updated - - -


Купил комплект тонированных окон 4 года назад в Пиндосии с сайта justforjeeps.com,на упаковке была наклейка Chrysler и кат.№82208096.Боковые окна встали почти без проблем,не так легко как родные Mopar,на углах замок притормаживает до сих пор,но,в общем все работает,длину молний с оригиналом не сравнивал.На заднем окне - до правого верх. угла(как и тебя) замок идет легко,затем,после закругления вниз,примерно 3-4 см тормозит,но закрывает и дальше до конца идет нормально.Причем эти 3-4см при закрытой молнии,немного вспучены,зубчики не входят друг в друга идеально,кажется,что разойдутся,но,все держится.Смазывал вэдэшкой,парафином,снимал десятки раз,думал разработается молния -нет,все так и осталось.Забил,в конце концов все закрывается и не расходится.В твоем случае,если молнии не заработают летом,в жару,то это несоответствие,скорее всего, неисправимо, надо переставлять с родных.

Если молнии не заработают,то буду эти окошки продавать!

HANS
30.01.2015, 15:34
Саныч,плюс двадцать в гараже,или этого мало?

- - - Updated - - -



Буду надеяться что в жару всё встанет!Хочется то сейчас с тонировкой поездить,летом я софт не одеваю,гоняю либо с дастером,либо с сеточкой!

- - - Updated - - -



Если молнии не заработают,то буду эти окошки продавать!


мало!
а я ведь предлагал! (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?15573-%F5%E8%EC%E8%FF-%E4%EB%FF-%F1%EE%F4%F2-%F2%EE%EF%E0-%E4%EB%FF-%EC%EE%EB%ED%E8%E9-%E8-%F1%F2%E5%EA%EE%EB&p=282234&viewfull=1#post282234)

Ворчун
30.01.2015, 16:07
Мирыч купи обычный спрей-силикон для наружных молний.
у себя в городе в 1000 зч нашёл

Миррыч
30.01.2015, 16:40
мало!
а я ведь предлагал! (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?15573-%F5%E8%EC%E8%FF-%E4%EB%FF-%F1%EE%F4%F2-%F2%EE%EF%E0-%E4%EB%FF-%EC%EE%EB%ED%E8%E9-%E8-%F1%F2%E5%EA%EE%EB&p=282234&viewfull=1#post282234)

Сан Саныч!:(Знал бы прикуп-жил бы в Майами!

- - - Updated - - -


Мирыч купи обычный спрей-силикон для наружных молний.
у себя в городе в 1000 зч нашёл

Спасибо Ворчун,так и сделаю!

- - - Updated - - -


заработают Миррыч, не паникуй раньше времени

Свет,хотелось зимой,видать не судьба!Летом то софт мне не нужен практищщски!

А-5
30.01.2015, 17:11
... на полностью прослабленном софте(т.е.все низы софта выдернул из пазов кузова).
Дамир, я по умолчанию сначала застегиваю молнию и только потом защелкиваю низ...прямо с новья)))
Так проще, быстрее и собачку молнии не напрягает)))

Миррыч
30.01.2015, 18:07
Дамир, я по умолчанию сначала застегиваю молнию и только потом защелкиваю низ...прямо с новья)))
Так проще, быстрее и собачку молнии не напрягает)))

Андрей,это актуально только для боковых окошек.А заднее?Ширина каркаса-величина постоянная,не зависящая от отстёгнутого низа окошка.

ДиМуха
31.01.2015, 00:41
Ха! крыша бесттоп то-ж.Проблема похожая для левого окна!
Правое - всё норм, левое - застряёт на последнем повороте
Пригляделся-сношаются, присмотрелся, Я-бутца!
Молния на окошке на изнанку вшита!!! Папа мама не пониимай,
Китайсы! фото-летом!

А-5
31.01.2015, 06:51
Андрей,это актуально только для боковых окошек.А заднее?Ширина каркаса-величина постоянная,не зависящая от отстёгнутого низа окошка.
И заднее, примерно также - сначала застегиваю молнию, потом натягиваю каркас.

vodoley
31.01.2015, 07:06
Ха! крыша бесттоп то-ж.Проблема похожая для левого окна!
Правое - всё норм, левое - застряёт на последнем повороте
Пригляделся-сношаются, присмотрелся, Я-бутца!
Молния на окошке на изнанку вшита!!! Папа мама не пониимай,
Китайсы! фото-летом!
Не паникуй. У всех наизнанку. Иначе ты никак не сделаешь, чтобы они в одну сторону закрывались. По поводу сходится-не сходится, на поворотах застревает... я думаю ,ИМХО разумеется, что производитель, да и основные потребители в штатах такой мелочёвкой не заморачиваются ни разу...философия марки не та....

Миррыч
31.01.2015, 10:24
И заднее, примерно также - сначала застегиваю молнию, потом натягиваю каркас.

Буду пробовать по разному,вариантов всё равно нет.Просто родные окошки надеваются легко на полностью натянутом каркасе,потому и напрягся что с новыми всё не так легко.Вижу что не у меня одного такая проблема.Всем спасибо!;)

wasiko
31.01.2015, 15:22
Буду пробовать по разному,вариантов всё равно нет.Просто родные окошки надеваются легко на полностью натянутом каркасе,потому и напрягся что с новыми всё не так легко.Вижу что не у меня одного такая проблема.Всем спасибо!;)
Дамир, это разве проблемы! :ag:;)

Миррыч
31.01.2015, 16:06
Дамир, это разве проблемы! :ag:;)

Конечно нет,Василий Зурабыч!:)

студент
31.01.2015, 19:36
Конечно нет,Василий Зурабыч!:)

Да,ладно!:ai:
Дамир , будь сам собой :(

Миррыч
31.01.2015, 23:46
Да,ладно!:ai:
Дамир , будь сам собой :(

Эд!Привет!Что не так?:af:

студент
31.01.2015, 23:51
Эд!Привет!Что не так?:af:

Привет!
Да , все так! -ЧТо интересно или непонятки -спрашивай , без оглядок!

Если бы JK-й был -все бы тебе рассказал , что знаю :)