PDA

Просмотр полной версии : Мысли про TJ. Направьте на путь истинный!))



Scream
29.01.2015, 15:29
Вроде бы успокоился с мотором и свапом. 4л рэнга фиг поди найди чтобы ещё и состояние было конфетное и цена не неприличная.
Вот другие мысли есть - если сейчас машин второй продастся, часть суммы ввалить в рэнг, т.к. всё равно рупь превращается в тыкву. Идея следующая: 2" лифт подвески, чтобы можно было обуваться в 32" тапки по требованию, ОХ в задний мост и пары 4.10.

Посоветуйте или отговорите, или не знаю даже... Всё ли верно прикинул просто?

- Сначала пары. Сейчас сток - как выяснял - должны быть 3.55, или 3.07 (комплектация SE). Заднюю в любом случае уже приговорили ещё в конце лета. Да и передняя вроде бы уже поёт с подключенным передом.
Вопрос - мне подойдут любые 4.10, или там разница есть вместо 3.07 или 3.55 их ставить? И где их купить можно нынче? И правильно ли ставить 4.10 как в меру бюджетный тюнинг, или рассмотреть всякие 4.88 и т.д.?

- Потом блок. Нашёл ОХ тут: http://блокировка-дифференциала.рф/product/ox-locker-dana-spicer-model-35-354-up-27-spl-jeep-yj-tj-xj-zj/ . Может есть дешевше? Этот вроде бы под мой мост, верно? Ещё, как понимаю, нужен трос и рычажок. Трос какой длины на ТиДжа нужен? Нигде так и не смог найти точный ответ.

- Потом лифт. 2" должно канать под 32 тапки. Со стоковыми смотреться будет, конечно, смехотворно, а вот ездить как будет с лифтом и на микротапках? Можно ли так? Лифт планирую ОМЕ, дорогущий, зато честный - не проставочный. Многие фирму эту поносят, есть ли объективные причины этому? Или не париться и ставить проставки колхозные и аморты Сранчо?

- И последнее, а кто-то проводил сравнения, какие 32-е тапки легче? То есть именно по весу? Просто мысль в том, что двигло маленькое, автоматик дохленький, чем легче тапки - тем и им проще работать. Или на эту тему глупо заморачиваться при таком простом подходе?

dr-Rumata
29.01.2015, 15:41
Хе, с интересом послежу, такая же каша в голове=) Тоже передумал свапить пока=) Под пары больше штатных ,говорят нужен орех новый.
Я приоритетом себе сделал лебедку и компрессор, а там покатаюсь и погляжу=)

Бродяга
29.01.2015, 15:43
32 можно и так поставить диски с вылетом -19 и все будет ровно. Бодик поставишь только 1.25.

mikelT
29.01.2015, 15:46
Тапки лёгинькие сравнительно это БФГ АТ ,но сам понимаешь АТ есть АТ
по Блокировке ,ты туда звонил? если там есть в наличии эта блокировка то лети туда и покупай срочно, 50 тыс. она стоит не может ,это ещё цена из расчёта старого курса 36... ,блокировка в Америке стоит 900баксов и ещё трос и т.д. ,думаю там её просто нет в наличии
Пару ставь 4.88 с твоим мотором будет самое оно.. , не пожелеешь ,я вот наслушался тут в своё время про пары и поставил 4.56 ,а сейчас жилею что не 4.88 (при том что у меня 4 литра) .. будут тебе расказывать про то что падает максималка и всё такое ,это фигня, 110 он ехать будет , а больше тебе страшно будет .. да и не для дальнеков машина..
По парам советую позвонить Николаю ,он в партнёрах парами торгует и он же ставить ,это лучший вариант когда один человек продаёт и ставит ,не будет потом ни каких вопрос , типа поставил нормально это пара плохая и т.п. френю которую любят рассказывать установщики с кривыми руками..
Ну и ох ,у него может быть в наличии, но только повторюсь цена у него сейчас думаю будет под 100, если есть где то за 50 хватай и радуйся

Scream
29.01.2015, 15:54
Про орех читал где-то, что как раз 4.1 и 4.56 лезут в штатный, а вот 4.88 уже не лезут, так это или зависит от самих пар?

Купил машину на 31 на -19. Тёрло об буши. Если морочиться с 32 то хочется чтобы свесы получились честными и рабочими.

Ну прям щас даже полтоса нету((( До "падения" заходил к ним - были по 32тыр. Потом резко 45 и вот сейчас 50. Тоже думал что надо поспешить или придётся забить вообще.
Но этот оксик точно мой? 27 шлицов, всё верно?

А мудричи сильно тяжелее АТ? Которые старые, не КМ2.

JohnJohnson
29.01.2015, 15:56
Если у тебя SE 2004г. И в мосты ни кто не лазил, пары могут быть 4,56 у тебя с завода.
По вину можно узнать

moreblack
29.01.2015, 15:57
Миха, тебе 4.56 не хватает?

JohnJohnson
29.01.2015, 16:00
3,55 и 3,07 наврятли с 2,4 мотором такие ставились

mikelT
29.01.2015, 16:23
Миха, тебе 4.56 не хватает?

с 4.88 было бы порезвее, всё таки летом с буксами только в мокрую погоду получается стартануть)))))))))))

Scream
29.01.2015, 16:39
3,55 и 3,07 наврятли с 2,4 мотором такие ставились

А можешь по вину глянуть? Я пробовал но как-то безрезультатно, нашёл один раз 3.55 другой 4.56. Посчитать вручную сейчас негде и некогда, так бы давно вскрыл тупо.

1J4FA29114P800313

Нашёл сайтец один, кто-нибудь знает что о нём? http://www.4x4parts.ru/ox-lockers.shtml Телефон не аллё...

avolkoff
29.01.2015, 16:43
Блокировки я покупал одну на Summitracing (доставку можно посчитать сразу в корзине), а вторую тупо на Ибее у продавца с наибольшим рейтингом, доставка к нам у него тоже была.
Под штатные полуоси нужно 27 шлицов.

Если не ошибаюсь, блокировка.ру многие позиции не держит на складе, а так же отправляет из штатов после заказа.

JohnJohnson
29.01.2015, 16:51
А можешь по вину глянуть? Я пробовал но как-то безрезультатно, нашёл один раз 3.55 другой 4.56. Посчитать вручную сейчас негде и некогда, так бы давно вскрыл тупо.

1J4FA29114P800313

Нашёл сайтец один, кто-нибудь знает что о нём? http://www.4x4parts.ru/ox-lockers.shtml Телефон не аллё...

4,56 у тебя

Scream
29.01.2015, 16:57
4,56 у тебя

То есть нужно 4.88 ставить, чтобы ещё получше поехало?
А вот те, что продаёт Андрюха Желтый они в стоковые мосты влезут?

fazerovod
29.01.2015, 17:06
Если решили заморачиваться то для начала только СВАПИТЬ!!!!!! Все остальное полумеры....
И машина по другому себя поведет, и тапки любые прокрутит, и радости принесет гораздо больше чем от всей этой "навесухи", а по результатам свапа уже будет видно какие пары нужны и какая блокировка..
После свапа 5.2 я установил ОХ в задний мост, воспользовался им пару раз ( хотя я конечно в говнах практически не лажу), в основном двиг вытаскивал везде ... ИМХО

moreblack
29.01.2015, 17:11
с 4.88 было бы порезвее, всё таки летом с буксами только в мокрую погоду получается стартануть)))))))))))
Резину слик поставь и будут тебе буксы :ag:

Врангель
29.01.2015, 17:47
Из подписи не совсем понятно какая КПП стоит.Впечатления о том что лично делал:TJ 2.4l,MT,2004г. Было ГП(сток) 4.11,резина 33" (вес не важен,хрень все это) впечатление:не ,,едет".Поставили:ГП4.88, впечатление на 33":немного лучше; на 35": ,,ну вообще не едет".
Будешь ставить OX на D35 заказывай на 30 шлицев и полуоси к ним ,,хромоли"(остальное компромисс, полуоси могут превратится в ,,расходник").
Я не любитель ,,свапов" и советовать ничего не буду,просто изначально 2.4l неудачное приобретение,извини за резкость:).

JohnJohnson
29.01.2015, 17:49
То есть нужно 4.88 ставить, чтобы ещё получше поехало?
А вот те, что продаёт Андрюха Желтый они в стоковые мосты влезут?

Не трогай пары, если они хорошие, смысла менять 4,56 на 4,88 нет

fazerovod
29.01.2015, 17:51
Из подписи не совсем понятно какая КПП стоит.Впечатления о том что лично делал:TJ 2.4l,MT,2004г. Было ГП(сток) 4.11,резина 33" (вес не важен,хрень все это) впечатление:не ,,едет".Поставили:ГП4.88, впечатление на 33":немного лучше; на 35": ,,ну вообще не едет".
Будешь ставить OX на D35 заказывай на 30 шлицев и полуоси к ним ,,хромоли"(остальное компромисс, полуоси могут превратится в ,,расходник").
Я не любитель ,,свапов" и советовать ничего не буду,просто изначально 2.4l неудачное приобретение,извини за резкость:).

Про полуоси совершенно верно говорит!!!!! Сам через это прошел.
"Я не любитель ,,свапов" и советовать ничего не буду,просто изначально 2.4l неудачное приобретение,извини за резкость:)" Как и 2.5:bo:

mikelT
29.01.2015, 17:51
Не трогай пары, если они хорошие, смысла менять 4,56 на 4,88 нет

а вот тут согласен..

hiperon
29.01.2015, 17:56
Как и 2.5
Кому как - не надо обобщать.:)

Иван
29.01.2015, 17:56
И блокировочку срочно за 50 покупать. Но думаю цена уже не актуальна.

fazerovod
29.01.2015, 17:59
Кому как - не надо обобщать.:)

Думаю если владельцам 2,5/2,4 поставить рядом 4,0 ( хотя бы) и предложить поменяться ключ в ключ то 99% сделают это с удовольствием.:af: Кто "кушал устриц" тот понимает в них толк :)

Врангель
29.01.2015, 18:06
... Но думаю цена уже не актуальна.
Наверняка:), хотя всяко бывает ,,Поле чудес" никто не отменял:ag:.

- - - Updated - - -


... предложить поменяться ключ в ключ то 99% ...

Уточню: 99.999%:)

Андрюха_Жёлтый
29.01.2015, 18:07
по блокам пиши в личку,
по лифту и тд тоже

по парам 4.56 у тебя стоят, что редко для стока ппц
для 33х колес хватит если больше 35+ то онли 4.88 поэтому менять

Scream
29.01.2015, 18:09
Из подписи не совсем понятно какая КПП стоит...
...просто изначально 2.4l неудачное приобретение,извини за резкость:).
Да я уже давно ощутил, что купил "немного не то". Но в остальном уж больно всё гладко с машиной и менять её уже не хочется, привык. АКПП 42RLE.


Не трогай пары, если они хорошие, смысла менять 4,56 на 4,88 нет

В том и дело что сзади уже так и так менять. И так уже затягиваю с этим.


А вот про полуоси - новость. Они ж стоить будут по нынешним временам тыщ 150 поди :ai: Не уж то стоковые прям так и разрывает блоком прям сразу и в труху?

TAKEZO
29.01.2015, 18:12
магаз блокировка диференциала - торгаш воздухом. такой блокировки там нет и не будет за такие деньги. можете не звонить, 100% инфа)

Scream
29.01.2015, 18:14
магаз блокировка диференциала - торгаш воздухом. такой блокировки там нет и не будет за такие деньги. можете не звонить, 100% инфа)

Спасибо! :ay:

- - - Updated - - -


по блокам пиши в личку,
по лифту и тд тоже

по парам 4.56 у тебя стоят, что редко для стока ппц
для 33х колес хватит если больше 35+ то онли 4.88 поэтому менять

Конечно напишу, как только определюсь с тем, что именно мне нужно.

Ворчун
29.01.2015, 18:16
фига понаписали.....
сначала мотор меняй,а потом уже пары,хромули и прочие радости!

Врангель
29.01.2015, 18:20
...стоковые прям так и разрывает блоком прям сразу и в труху?
Лично попадал: мост с LSD,новые полуоси Dana Spicer(производитель) 27spl ,,отъезжали" на ровном сухом асфальте( разрушение в шлицах).

Scream
29.01.2015, 18:22
фига понаписали.....
сначала мотор меняй,а потом уже пары,хромули и прочие радости!

Тему про мотор уже создавал. Долго думал. Передумал. Слишком хлопотно с 2.4 этим его менять. + 2.4 легче, а если верить ТТХ, то даже момента больше, чем в 2.5.
4л, как уже говорил, просто руки опустились пытаться найти то, что хочется и чтобы купить была возможность.

Ещё один момент - пары в любом случае менять пора. Задняя жива внутри, но угроблена кем-то морковка снаружи, скоро начнёт отваливаться хвост. Передняя начинает подвывать. Отсюда и всплыли все остальные мысли с блоками, лифтами и прочим.

К тому же у этого Хрустлеровского 2.4 были турбо-версии для пузотёров, можно попробовать подумать в том направлении.

Врангель
29.01.2015, 18:25
фига понаписали.....
сначала мотор меняй,а потом уже пары,хромули и прочие радости!

Так люди плохого не посоветуют, многие ориентируются на личный опыт владения Wrangler с разными моторами.

JohnJohnson
29.01.2015, 18:30
Я бы полуоси не спешил менять, не к чему это, если у тебя машина евридей по городу.
Не слушай их они тебе сейчас понасоветуют тюнинха с работой на больше чем полляма:)
Или ты авту готовишь для рубилова и соревнований? Тогда мое тебе совет купи уаз, или джимника, самурая, не гробь джип.
Если авта городская с выездом на шашлыкинг, полуоси хромоли не надо, ох не надо, есть более дешевые альтернативы.
А так хозяин барин конечно...

Scream
29.01.2015, 18:37
Я бы полуоси не спешил менять, не к чему это, если у тебя машина евридей по городу.
Не слушай их они тебе сейчас понасоветуют тюнинха с работой на больше чем полляма:)
Или ты авту готовишь для рубилова и соревнований? Тогда мое тебе совет купи уаз, или джимника, самурая, не гробь джип.
Если авта городская с выездом на шашлыкинг, полуоси хромоли не надо, ох не надо, есть более дешевые альтернативы.
А так хозяин барин конечно...

Ну вот и я думаю перебор) Мне нужен городской евридей с возможностью поехать туда, где нет дороги, только сменив колёса. Блокировку хочу по одной простой причине - застревал неприятно 2 раза уже там, где с ней без проблем выехал бы. А туда, где есть шанс угнездиться по полной я и не еду никогда.
Ну и лифт с тапками - на случай кочек, чтобы на брюхо не сесть, 1 раз уже так повисел. Смешно, но не практично:)

То есть получается надо определиться только с парой и лифтом. 4,88 лучше 4,56? Или попробовать найти оригинал и оставить всё как было?
И про колхозный лифт проставками хочется услышать. В теории знаю, как это сделать. Это куда бюджетнее целых пружин выйдет. Но не гробит ли это машину?
Кстати ещё вопрос - на сколько можно лифтануться на стоковых амортах? Сейчас стоят Мопар усиленные. (они же SACHS, как оказалось)

Андрюха_Жёлтый
29.01.2015, 18:42
Спасибо! :ay:

- - - Updated - - -



Конечно напишу, как только определюсь с тем, что именно мне нужно.

я могу помочь:ag:

Врангель
29.01.2015, 18:44
я могу помочь:ag:

...маньяг...:ag:

Андрюха_Жёлтый
29.01.2015, 18:45
Ну вот и я думаю перебор) Мне нужен городской евридей с возможностью поехать туда, где нет дороги, только сменив колёса. Блокировку хочу по одной простой причине - застревал неприятно 2 раза уже там, где с ней без проблем выехал бы. А туда, где есть шанс угнездиться по полной я и не еду никогда.
Ну и лифт с тапками - на случай кочек, чтобы на брюхо не сесть, 1 раз уже так повисел. Смешно, но не практично:)

То есть получается надо определиться только с парой и лифтом. 4,88 лучше 4,56? Или попробовать найти оригинал и оставить всё как было?
И про колхозный лифт проставками хочется услышать. В теории знаю, как это сделать. Это куда бюджетнее целых пружин выйдет. Но не гробит ли это машину?
Кстати ещё вопрос - на сколько можно лифтануться на стоковых амортах? Сейчас стоят Мопар усиленные. (они же SACHS, как оказалось)


оригинал ты не найдешь, оригинал 4.56 я вижу второй у тебя, а первый был у кого не помню, очень редкие стоковые пары для тж

даже 2 дюйма проставки на самом деле много деталей тянут за собой, так не бывает что ничего не надо менять :)

TAKEZO
29.01.2015, 18:45
приведи машину в технически исправное состояние, поставь желаемые колеса и ездий везде. Возможностей около стандартного тиджа для большинства задач более чем достаточно. Задняя блокировка существенно добавит проходимости.

Лифт проставками + амморты чуть длинее. Кстати проставки где то лежали 2" если интересны, дай знать...
И в целом все... Всякие крутые ох локеры с дибильными тросами, которые хер проложишь нормально, для обыкновенных задач не нужны. Если не смущает щелк щелк - локрайт поможет недорого... Оси, и тд - нафиг не надо. я на тиджике на 35 колесах ездил нивчем себе не отказывая. Прям ждал когда отломаю чтонть. Не отломал...

Лебедка. Если ездишь один - нужна. Лучше иметь ее и не нуждаться, чем нуждаться и не иметь....

Врангель
29.01.2015, 18:52
Прям ждал когда отломаю чтонть. Не отломал...
Самое печальное что ,,отломал" происходит неожиданно,не в том месте и тогда когда этого не ждешь:(

Morituri
29.01.2015, 18:53
Почини и купи лебедь

Scream
29.01.2015, 18:58
Блок долго думал, хочу ОХ и всё тут. Щелчки в городе мне не нужны. Тросовую - потому что не хочу морочиться с вкорячиванием компрессора. И 100% - с ней проще, кмк. Она либо вкл, либо выкл.
Про лифт - вроде бы только проставки, аморты, домики панар и тяги стабов. Не так уж и много переделок. Либо комплект - 70+ тыр. Надо посчитать. С 2" гарантированно должны влезать и нигде не цеплять 32 тапки. Недостаток - будет грязно т.к. вылезут за буши немного)))

С лебёдкой не думал пока. В чистом поле смущает вариант застрять. Перспектива возить якорь не вштыривает. Думаю ограничиться хорошей лопатой, джеком и каким-нибудь самопальным сэндтреком. Ну и сапоги)))

Главное в поездке по бездорожью - голова. Если с умом ехать - можно застрять гораздо дальше:ag:

JohnJohnson
29.01.2015, 19:11
оригинал ты не найдешь, оригинал 4.56 я вижу второй у тебя, а первый был у кого не помню, очень редкие стоковые пары для тж

даже 2 дюйма проставки на самом деле много деталей тянут за собой, так не бывает что ничего не надо менять :)

Да на всех почти 2,4 после 2003 года пары 4,56

- - - Updated - - -

Я бы сделал бодик 1" только не пластиковый
Под передние пружины можно запихнуть проставки регулируемые jks
В мосты можно бюджетные трутраки раз уж так хочется , или елокер принудительный, что в два раза дороже будет
Ну раз пары все равно менять можно и 4.88, а если одна гудит только, я бы просто ее заменил на такую же, вторую не трогал бы
Ну и лебедку, а можно и одной лебедкой обойтись и не тратиться на блокировки, ибо она тебя и без колес вытянет, если есть за что зацепить :-)
На колесах до 31" на ренге с 2.4 вполне себе можно и по трассе ездить и с асфальта съехать.

Врангель
29.01.2015, 19:19
Да на всех почти 2,4 после 2003 года пары 4,56

Вопрос? Производитель( инженеры,технологи всякие) подбирают ГП исходя из каких-то вычислений,расчётов передаточных чисел КПП(дурью маются) под стандартный размер резины типа 215/75R15 или других(в инструкции указанно), мы вкрячиваем 31" или 32" или 33" и удивляемся: ,,а чей-то она не едет?"

dr-Rumata
29.01.2015, 19:26
На колесах до 31" на ренге с 2.4 вполне себе можно и по трассе ездить и с асфальта съехать.
Вот! Мой вариантик по ходу =)

Ворчун
29.01.2015, 19:33
Тему про мотор уже создавал. Долго думал. Передумал. Слишком хлопотно с 2.4 этим его менять. + 2.4 легче, а если верить ТТХ, то даже момента больше, чем в 2.5.
4л, как уже говорил, просто руки опустились пытаться найти то, что хочется и чтобы купить была возможность.

Ещё один момент - пары в любом случае менять пора. Задняя жива внутри, но угроблена кем-то морковка снаружи, скоро начнёт отваливаться хвост. Передняя начинает подвывать. Отсюда и всплыли все остальные мысли с блоками, лифтами и прочим.

К тому же у этого Хрустлеровского 2.4 были турбо-версии для пузотёров, можно попробовать подумать в том направлении.

есть тойото моторы по весу одинаковые с нашими половинками ;)


Так люди плохого не посоветуют, многие ориентируются на личный опыт владения Wrangler с разными моторами.
в том и дело,на 4х литрах порвать полуоси можно(с места тапку в пол под одним колесом асфальт,под други пыль/песок=прощай ГП,даже на 100ке задний мост рвал так)

то ТС: вам нужно определиться чего зочется и действовать из этого!
жести и драйва желаете-свап и последующее усиление узлов.
сток и для души-тогда(Такезо верно написал) просто в состояние близкое к идеальному приведите и будет тоже счастье ;)

JohnJohnson
29.01.2015, 19:55
Вопрос? Производитель( инженеры,технологи всякие) подбирают ГП исходя из каких-то вычислений,расчётов передаточных чисел КПП(дурью маются) под стандартный размер резины типа 215/75R15 или других(в инструкции указанно), мы вкрячиваем 31" или 32" или 33" и удивляемся: ,,а чей-то она не едет?"

В чем вопрос то? :-)

Андрюха_Жёлтый
29.01.2015, 20:00
Да на всех почти 2,4 после 2003 года пары 4,56

почти на всех? это при условии что ставились пары на этот год
3.07
3.73
4.1 (рубик по умолчанию) д44
а 456 это опция как и мой мост дана 44 задний на спорте
т.е. это означает что за бесплатно ни на одну комплектацию не поставили, что СЕ, что Спорт, что Сахара которые могли быть по стоку с дана 35 задним, с даной 44 3.07, 3.73 и 4.1 рубик и без опции 4.56
т.е. кто не захотел платить, получайте 3х пары, поэтому эти машины реальное меньшинство с 4.56 против миллионов 3х

JohnJohnson
29.01.2015, 20:02
Ну х.з. все ренги что я встречас с мотором 2.4 после 2003 года были с 4,56 :-)

Врангель
29.01.2015, 20:05
В чем вопрос то? :-)

Вопрос стар: если переходишь на другую размерность нужно ли менять ГП или оставить как есть а ,,инженеры" просто маются дурью? Плюсы и минусы?
А то народ подзабыл тему:)

JohnJohnson
29.01.2015, 20:16
Да вариантов то куча можно и без замены гп обойтись, кит в раздатку поставить например или как модно сейчас делать, перешить мозги коробки под нужный размер резины, можно и гп поменять, вопрос в том на сколько планируется уходить от стоковых колес и в каких режимах эксплуатировать машину.
На 2,4 моторе если он собирается ставить колеса больше 31" и планирует ездить по трассе, делать что то определенно придется если у него автомат...

Врангель
29.01.2015, 20:30
Как правило АКПП немного нивелирует изменение передаточного отношения при переходе на больший диаметр,с МТ это более заметно.Интересно насколько близки передочные отношения у 42RLE и 30RH (естественно с учётом количества скоростей)?На АКПП как правило ставились более скоростные пары,с меньшим передаточным отношением,а в данном случае наоборот-если сравнивать с TJ2.4,MT,2004,ГП4.1 ?

Uncle Ruckus
29.01.2015, 20:32
Чего гадать про пары, скинь вин да посмотрим

Scream
29.01.2015, 20:53
На колесах до 31" на ренге с 2.4 вполне себе можно и по трассе ездить и с асфальта съехать.

Вот как раз на 31-х он уже нифига не едет))) Потому на стоковые и перешёл. Тут или динамика рядового городского автомобиля (типа какого-нить фордика с 1.2 двиглом), либо трактор с большими тапками. До 100 разгоняется за... да вру, не может он столько с 31-ми:ag:

Не знаю, может быть моя проблема не столько в мощности рэнга, сколько в том, что пересел я на него с кваттры 250-сильной... Уже начинаю привыкать ездить 60:ah:

Андрюха_Жёлтый
29.01.2015, 21:04
Да вариантов то куча можно и без замены гп обойтись, кит в раздатку поставить например или как модно сейчас делать, перешить мозги коробки под нужный размер резины, можно и гп поменять, вопрос в том на сколько планируется уходить от стоковых колес и в каких режимах эксплуатировать машину.
На 2,4 моторе если он собирается ставить колеса больше 31" и планирует ездить по трассе, делать что то определенно придется если у него автомат...

кит в раздатку ой как не бюджетно сейчас, и от этого в повышайке не поедет лучше
мозги перешить как на джеке - от этого не поедет лучше, точность спидометра не обманет обычную механику
а повышайка это 90% движения ренга

JohnJohnson
29.01.2015, 21:10
кит в раздатку ой как не бюджетно сейчас, и от этого в повышайке не поедет лучше
мозги перешить как на джеке - от этого не поедет лучше, точность спидометра не обманет обычную механику
а повышайка это 90% движения ренга

т.е. ты за пары, я понял) но при нынешнем курсе тоже не бюджетно тыщ 30-40 с работой поди выйдет.

Андрюха_Жёлтый
29.01.2015, 21:14
Вот как раз на 31-х он уже нифига не едет))) Потому на стоковые и перешёл. Тут или динамика рядового городского автомобиля (типа какого-нить фордика с 1.2 двиглом), либо трактор с большими тапками. До 100 разгоняется за... да вру, не может он столько с 31-ми:ag:

Не знаю, может быть моя проблема не столько в мощности рэнга, сколько в том, что пересел я на него с кваттры 250-сильной... Уже начинаю привыкать ездить 60:ah:

250лс это мало, на корветах и вайперах двигаются/лись ренгловоды, и на СРТ представляю какого им :)

- - - Updated - - -


т.е. ты за пары, я понял) но при нынешнем курсе тоже не бюджетно тыщ 30-40 с работой поди выйдет.

я всегда был за пары, даже когда ездил на 3.73 на 35х ну думал что едут, только в сравнении с 4.88 они не Фуга не ехали:ag: и жрали бензина еще больше и в городе и по трассе

JohnJohnson
29.01.2015, 21:32
Вот как раз на 31-х он уже нифига не едет))) Потому на стоковые и перешёл. Тут или динамика рядового городского автомобиля (типа какого-нить фордика с 1.2 двиглом), либо трактор с большими тапками. До 100 разгоняется за... да вру, не может он столько с 31-ми:ag:

Не знаю, может быть моя проблема не столько в мощности рэнга, сколько в том, что пересел я на него с кваттры 250-сильной... Уже начинаю привыкать ездить 60:ah:

у меня такая же машина как и у тебя, я пришел к тому, что максимальный комфортный размер колес это 245 70 R16 и коробка на 3-4 не глючит и едет как на стоковых да и выглядит хорошо. ездил на 245 75 16 уже не то, правда они мудовые и тяжелые были.

пары у меня тоже заводские 4.56
когда то у меня был TJ c 2.4 и колеса там были 35 13.5 15 , но там были и пары 4.88 и кит в раздатке, он тоже ехал как стоковый , но тут как бы уже бюджет да и машина у меня была боевая вот:
http://s017.radikal.ru/i413/1501/d0/ac05027590ea.jpg (http://www.radikal.ru)
для города тебе не надо такое :)
поменяй пару гудящую, поставь трутраки и лебедку для уверенности и будет счастье, бюджет минимален
глубоко лезть в подвеску не советую, затянет одно за другое, да и для города смысла нет

- - - Updated - - -

сейчас у меня так
http://s018.radikal.ru/i508/1501/90/13978709ce5c.jpg (http://www.radikal.ru)
и я доволен как слон, но блокировки все равно хочется ))) так чиста чтоб были :)

fazerovod
29.01.2015, 22:30
Если он уже сейчас задумывается о "турбо китах" то это определенно свап в перспективе...
Думаю его путь будет примерно таким:
Сначала вкатит солидный бюджет на пары и блокировку/и в надежде получить "нормально" едущую машину , затем поймет что на колесах от 32х он ехать намного лучше так и не стал( хотя потенциал авто уже начал раскрываться) , а в грязи так и вообще только на понижайке, про уверенное карабканье по горам можно забыть и тд... далее ( в зависимости от бюджета) либо начнет "ковырять" полудохлый 2.4 в поисках залежавшейся в уголках картера мощности либо же неизбежно придет к мысли о замене движка на что-то более адекватно жрущее топливо и при этом отдавая сил 150-180, а не мифических 147 которые на 6 передаче ( на мкпп) абсолютно стоковый ренг не тянут по трассе( как вспомню, так сразу инженерам крайслера хочется "руку пожать")... Мне его мытарства напоминают всех начинающих ( глубокий тюнинг) ренговодов, думаю 70% счастливых обладателей через это проходят.
А вообще я тоже соглашусь с мнением Такезо - восстанови все с минимальными доработками и после этого сам поймешь каким он должен быть Твой Ренг...

Абсолютно согласен с мнением тех, кто считает что 2,5/2,4 на стоковом Ренге хватает для спокойной езды по городу и сверх легких выездов на шашлыкинг, но те кто говорит, что эти движки не уступают даже в легкой грязи 4 литрам - это люди которые занимаются самоуспокоением и внутренне отговаривают себе от смены агрегатов или авто в целом ...

JohnJohnson
29.01.2015, 22:38
Да ладно на 2,4 ренге при одинакокой подготовке авто в говне шансов уехать дальше больше чем на 4л это тоже проверено
Тут как бы и от прокладки многое зависит, но по ттк 2,4 в + это к гадалке не ходи :-)

fazerovod
29.01.2015, 23:35
Да ладно на 2,4 ренге при одинакокой подготовке авто в говне шансов уехать дальше больше чем на 4л это тоже проверено
Тут как бы и от прокладки многое зависит, но по ттк 2,4 в + это к гадалке не ходи :-)

Как говорится " Не верю !"
От прокладки это факт , но при прочих равных 2,4 ниочем ))

Scream
29.01.2015, 23:36
но блокировки все равно хочется ))) так чиста чтоб были :)
Вот, воот! А я о чём?))) Но не хочется, чтобы она срабатывала по собственной прихоти, когда не надо, и не хочется возни с пневматикой -- вот я к чему)))


Если он уже сейчас задумывается о "турбо китах" то это определенно свап в перспективе...
Думаю его путь будет примерно таким:
Сначала вкатит солидный бюджет на пары и блокировку/и в надежде получить "нормально" едущую машину , затем поймет что на колесах от 32х он ехать намного лучше так и не стал( хотя потенциал авто уже начал раскрываться) , а в грязи так и вообще только на понижайке, про уверенное карабканье по горам можно забыть и тд... далее ( в зависимости от бюджета) либо начнет "ковырять" полудохлый 2.4 в поисках залежавшейся в уголках картера мощности либо же неизбежно придет к мысли о замене движка на что-то более адекватно жрущее топливо и при этом отдавая сил 150-180, а не мифических 147 которые на 6 передаче ( на мкпп) абсолютно стоковый ренг не тянут по трассе( как вспомню, так сразу инженерам крайслера хочется "руку пожать")... Мне его мытарства напоминают всех начинающих ( глубокий тюнинг) ренговодов, думаю 70% счастливых обладателей через это проходят.
А вообще я тоже соглашусь с мнением Такезо - восстанови все с минимальными доработками и после этого сам поймешь каким он должен быть Твой Ренг...

Абсолютно согласен с мнением тех, кто считает что 2,5/2,4 на стоковом Ренге хватает для спокойной езды по городу и сверх легких выездов на шашлыкинг, но те кто говорит, что эти движки не уступают даже в легкой грязи 4 литрам - это люди которые занимаются самоуспокоением и внутренне отговаривают себе от смены агрегатов или авто в целом ...

Не, не, далеко лезть не буду, насмотрелся, начитался, сам тоже уже наварился-наковырялся. Превращение гражданского автомобиля в спецтехнику - это не мой путь.

ЗЫ

Андрюха_Жёлтый, почисть личку!

Krinz
29.01.2015, 23:36
магаз блокировка диференциала - торгаш воздухом. такой блокировки там нет и не будет за такие деньги. можете не звонить, 100% инфа)

Как это говорится +1

vados
30.01.2015, 00:00
Даааа))
По3.14здеть у нас люблят))))

Выдыхай!)))

дядя леша
30.01.2015, 01:27
Сейчас уже наговорили столько,что дешевле будет пригнать донора(без растаможки)
на рубиконовских мостах с блокировками и правильным мотором.Потом все переставить а остатки продать. Лучшее-враг хорошего!

Smolyakov
30.01.2015, 01:30
А найдешь такого донора? Да еще чтобы и в нем все чики-пики по механике было.

Scream
30.01.2015, 15:19
Сейчас уже наговорили столько,что дешевле будет пригнать донора(без растаможки)
на рубиконовских мостах с блокировками и правильным мотором.Потом все переставить а остатки продать. Лучшее-враг хорошего!

Да нет, всё правильно наговорили) Теперь знаю, чего хочу. Начну с пар. С блоком - это какая жаба попадётся, лишь бы хребтину не переломала. А лифт - на лето, спрошу у знакомого колхозника, как он делал, может дельного чего подскажет.

fazerovod
30.01.2015, 15:30
Только не делай с помощью проставок, делай как положено пружинами и т.д...

Андрюха_Жёлтый
30.01.2015, 19:19
почистил личку

kira
01.02.2015, 19:36
Как тут уже советовали, не надо блокировку. Лучше лебедку, функционала больше. Могу даже пояснить почему.
И про 2,5 против 4.0 - не верь голословно ни тому лагерю ни тому. И в том и в том есть плюсы и минусы.

Кстати, 32 колеса влезают и без лифта.
Не хочешь лезть глубоко в подвеску - сделай бодик в полтора.
Если полезешь - одними проставками и аммортизаторами не ограничится дело. Там как минимум перенос крепления панары, удлиненные панары или регулируемые. Плюс сошка с дропом. Плюс стойки стаба - варианты тут есть.

Все вышеперечисленное при учете планируемой эксплуатации.

Устриц ел.

Андрюха_Жёлтый
02.02.2015, 07:44
32е без лифта :ag::ah:

kira
02.02.2015, 09:26
Без шуток. У меня знакомый 33е без лифта вкатил. По городу ездил не чиркало даже, хотя и смотрелось убого.

Андрюха_Жёлтый
02.02.2015, 10:34
Без шуток. У меня знакомый 33е без лифта вкатил. По городу ездил не чиркало даже, хотя и смотрелось убого.

знаю что могут асфальтовые джипы:ap:

kira
02.02.2015, 10:41
знаю что могут асфальтовые джипы:ap:
Ну так а автор-то чего хочет? Он и хочет езить по асфальту и лишь изредка, "поменяв колеса" съезжать с дороги. Отсюда и непонятно, зачем ему ОХ, например.

TAKEZO
02.02.2015, 12:03
Как тут уже советовали, не надо блокировку. Лучше лебедку, функционала больше. Могу даже пояснить почему.
И про 2,5 против 4.0 - не верь голословно ни тому лагерю ни тому. И в том и в том есть плюсы и минусы.

Кстати, 32 колеса влезают и без лифта.
Не хочешь лезть глубоко в подвеску - сделай бодик в полтора.
Если полезешь - одними проставками и аммортизаторами не ограничится дело. Там как минимум перенос крепления панары, удлиненные панары или регулируемые. Плюс сошка с дропом. Плюс стойки стаба - варианты тут есть.

Все вышеперечисленное при учете планируемой эксплуатации.

Устриц ел.

Машину нужно строить так, чтоб она сама ехала а не лебедилась как инвалид. лебедке альтернативы нет, но это средство спасения и эвакуации, а не альтернатива. Хотя, может устрицы у вас особенные, 32 без лифта ставите... Почти уверен, что машина не съезжала с асфальта. или с отпиленными напрочь крыльями.

я устриц не ел. Но много чего другого по теме пробовал... )))

kira
02.02.2015, 13:42
Но много чего другого по теме пробовал... )))
О, круто, ну так поделитесь. Например зачем человеку для поездок по асфальту блокировка? Видимо для того чтобы вломить побольше денег, помимо блокировки еще и и на ванадиевые полуоси с главными парами. Ну и пучок полуосей с собой возить, потому что при очень небольшом опыте оффроуда (автор об этом пишет, что планирует редко съезжать с асфальта, да и застревал по его словам там где "с блокировкой бы проехал") он на блокировке их будет рвать на раз-два.

И не надо тут опытом тыкать. Убедитесь сначала, что ваш собственные как минимум не меньше. Тем более что это судя по всему опыт продаж. Успехов.

TAKEZO
02.02.2015, 14:13
О, круто, ну так поделитесь. Например зачем человеку для поездок по асфальту блокировка? Видимо для того чтобы вломить побольше денег, помимо блокировки еще и и на ванадиевые полуоси с главными парами. Ну и пучок полуосей с собой возить, потому что при очень небольшом опыте оффроуда (автор об этом пишет, что планирует редко съезжать с асфальта, да и застревал по его словам там где "с блокировкой бы проехал") он на блокировке их будет рвать на раз-два.

И не надо тут опытом тыкать. Убедитесь сначала, что ваш собственные как минимум не меньше. Тем более что это судя по всему опыт продаж. Успехов.

Не стоит воспринимать мою цитату как негатив лично к Вам.
Про бездорожье и блокировки уже писали выше, что автору темы они нужны для повышений проходимости и уверенности на бездорожье. Считать чужой бюджет на тюнинг бессмысленно. Сегодня небольшой опыт, а за сезоны выездов с правильной компанией - огромный.
Полуоси не обязательно ставить, нужно сначала свои научится ломать и учится понимать этот момент. Можно просто поставить на будущее, если бюджет позволяет - почему нет...
Как и кто будет рвать те самые оси на блокировке, сложно судить.... Проще по своему опыту. А еще, поищите по форуму за последние 3 года , сколько было полуосей сломано, и проанализируйте обстоятельства... ну с десяток не больше, на моей памяти...

Опыт, он мой, его нисчем не спутаешь. помимо опыта в продажах, есть еще и внедорожный опыт. причем он существенно больше опыта коммерческого. Я с вами ничем мерится не буду, просто поймите мою цитату правильно ( что я сказать то хотел )

полуоси сами по себе не сломаются, даже с локером
лебедка не для езды, а для вытаскивания
считать чужие расходы нет смысла
оценивать чужой опыт с точки зрения своего, тоже.

kira
02.02.2015, 14:25
Окей, пошел конструктив.
Я сейчас объясню, почему лебедка а не блокировка. Блокировка это здорово, но диапазон бед, в которых поможет лебедка намного более широк, чем тот, в котором поможет блокировка. А стоимость и установка в два раза дешевле. Человек не собирается в спорт. Как-то так. И помните, в конечном итоге, если не говорить о спорте то задача наша - вернуться из леса, а не быстро ехать по нему. А я знаю немало дорожек где при прочих равных машина с лебедкой без блокировок проедет, а наоборот - нет.

Я сам полуоси не рвал на TJ ни разу, и это, кстати еще один + "полмотору" помимо развесовки.

Про то, что 32 колеса это смешно и не влезет, могу продемонстрировать что влезет, у меня как раз в гараже лежат на дисках, нужен только нелифтованый TJ. Я не говорю что это будет очень хорошо, но для нужд ТС (то как он описал свои нужды) по моему мнению достаточно.

TAKEZO
02.02.2015, 14:47
Окей, пошел конструктив.
Я сейчас объясню, почему лебедка а не блокировка. Блокировка это здорово, но диапазон бед, в которых поможет лебедка намного более широк, чем тот, в котором поможет блокировка. А стоимость и установка в два раза дешевле. Человек не собирается в спорт. Как-то так. И помните, в конечном итоге, если не говорить о спорте то задача наша - вернуться из леса, а не быстро ехать по нему. А я знаю немало дорожек где при прочих равных машина с лебедкой без блокировок проедет, а наоборот - нет.

Я сам полуоси не рвал на TJ ни разу, и это, кстати еще один + "полмотору" помимо развесовки.

Про то, что 32 колеса это смешно и не влезет, могу продемонстрировать что влезет, у меня как раз в гараже лежат на дисках, нужен только нелифтованый TJ. Я не говорю что это будет очень хорошо, но для нужд ТС (то как он описал свои нужды) по моему мнению достаточно.

Кому то удобнее в каждой луже лебедится, возможно это и Ваш выбор. я иначе мыслю. нужно строить так машину, чтоб она сама ехала, а если застрял, подтянулся чутка и дальше поехал. лично я ничего не могу сказать за автора темы, что ему нужно и сколько. у меня много лет машины с блокировками и парадокс, сломал я полуось, на съезде с асфальта, на машине где блокировки как раз не было. Но там причина была нестандартная.

я ездил на TJ и прям реально ждал когда развалю заблокированный задний мост д35, чтоб сменить его на д44, ездил на 35 колесах - и не сломал.. Так что все беды надуманные, а не следствие опыта. Н jk ездил с залоченным передом и местами, в буквальном смысле издевался над трансмиссией на бездорожье - и так же не сломал... Почему Вы пытаетесь убедить меня в том, что с заблокированными мостами чтото ломается? Личное мнение не подкрепленное опытом, равно догадкам или предубеждениям.

32 колеса влазат, но цепляет за расширители. можно ездить с звуками протектора о пластик, наверное это прикольно.. наверное я иначе все вижу. может реально у нас устрицы разные...

Андрюха_Жёлтый
02.02.2015, 19:25
Окей, пошел конструктив.
Я сейчас объясню, почему лебедка а не блокировка. Блокировка это здорово, но диапазон бед, в которых поможет лебедка намного более широк, чем тот, в котором поможет блокировка. А стоимость и установка в два раза дешевле. Человек не собирается в спорт. Как-то так. И помните, в конечном итоге, если не говорить о спорте то задача наша - вернуться из леса, а не быстро ехать по нему. А я знаю немало дорожек где при прочих равных машина с лебедкой без блокировок проедет, а наоборот - нет.

Я сам полуоси не рвал на TJ ни разу, и это, кстати еще один + "полмотору" помимо развесовки.

Про то, что 32 колеса это смешно и не влезет, могу продемонстрировать что влезет, у меня как раз в гараже лежат на дисках, нужен только нелифтованый TJ. Я не говорю что это будет очень хорошо, но для нужд ТС (то как он описал свои нужды) по моему мнению достаточно.


нет не достаточно, чтоб было достаточно для 32х, тж должен быть рубиконом как минимум, т.е. 1.75 лифт по умолчанию, или лифтованым, тогда можно прыгать и скакать как оскакал, тж без лифта на 32 это они асфальтовый джип, я на 31х без лифта, на триале крылом резал резину (есть острая часть между крылом и расширителем, как лезвие...)

я в самом начале своего опыта считал что нужна лебедка первым делом, а все остальное не особо, но сейчас пришел к тому что машина должна ехать без лебедки, а лебедка только в экстерном случае, так как стал замечать массы случаев отказа соленойдов, и горы высосаных аккумов, личный опыт, не говоря про других

и не понимаю почему эта тема перешла в спор или лебедка или блокировки, афтар не против лебедки, но и за блокировки
можно "ИЛИ" заменить на "И"

я лично за ВСЕ!!!

все дает по крупицы, и все эти крупицы складываются в единое целое

и прекрасно знаю что такое блокировка и как машина едет лучше, и легче, то же вращение без блокировки вывешеного колеса х2 за счет сателлитов - зло, относительно которое под сцеплением без вращения, особенно когда оно после воздуха приземляется

да и по развесовке 2.5 и 4.0
разница 80кг т.е не большая разница

мотор 2.5 = 154кг
мотор 4.0 = 233кг

мой стоковый весил 840кг +680кг

у тж все в порядке с развесовкой, потому что мотор на пол пути в кабине, у других производителей хуже с этим, поэтому даже про 4х литровый сказать плохого не могу....

да и развесовка по мотору в той же плоскости что 2.5, только это сухой вес 80кг, а разница за счет 2 цилиндров будет 10 кг, что они чуть дальше по длине чем 2.5 и 4 цилиндра, т.е. не существенно

Scream
03.02.2015, 11:10
Аффтара душит жаба на блокировку пока:ag: Пары поставлю, порадуюсь, а там может и чего заработаю...

Лебёдка - нифига не бюджетнее блоки, как некоторые тут пишут. Под неё нужна как минимум площадка, а лучше целый силовик.

avolkoff
03.02.2015, 12:18
Если ставить пары, а потом блокировку, то придется два раза разбирать-собирать мосты и два раза платить. Есть ли смысл? Нужно делать все вместе.

Scream
03.02.2015, 12:49
Если ставить пары, а потом блокировку, то придется два раза разбирать-собирать мосты и два раза платить. Есть ли смысл? Нужно делать все вместе.
К тому моменту как разживусь блоком (если разживусь), будет уже тепло, можно и самому поставить.

avolkoff
03.02.2015, 13:07
К тому моменту как разживусь блоком (если разживусь), будет уже тепло, можно и самому поставить.

Ну если умеете регулировать главные пары - флаг вам в руки конечно.

Scream
03.02.2015, 13:19
Ну если умеете регулировать главные пары - флаг вам в руки конечно.
Не умею:ag: Будет отличный повод запастись чтивом, купить наконец микрометры и освоить что-то новое.

Всё когда-нибудь приходится делать в первый раз.

fradkinshtein
22.02.2015, 22:01
А я вот смотрел на моторы , 4 л реально чуть ли не в 3 раза здоровее 2.4. Весит наверное не кисло? Сейчас много убитых 4л. машин продается за муку. Разобрать перебрать двигатель и отложить себе на запас что ли? Мне кажется что это случай как с джимниками есть - 1.3 а есть 0.66 от снегохода. Факт что кому то нравится 0.66. А для горок лучше помощнее, а для болота лучше полегче. В Питере у нас болота в основном, увы. Вообщем пока желания менять двигатель не вызрело. Я бы лебедку поставил и локрайт. С 32 резиной даже не знаю куда мне такое надо? Ездить то некуда. Везде все выловили.

Андрейzzxxcc
22.02.2015, 22:19
Везде все выловили.

)))))))))) Подлецы)))))))))))

MEGA MAD MAX
23.02.2015, 04:26
А я вот смотрел на моторы , 4 л реально чуть ли не в 3 раза здоровее 2.4. Весит наверное не кисло? Сейчас много убитых 4л. машин продается за муку. Разобрать перебрать двигатель и отложить себе на запас что ли? Мне кажется что это случай как с джимниками есть - 1.3 а есть 0.66 от снегохода. Факт что кому то нравится 0.66. А для горок лучше помощнее, а для болота лучше полегче. В Питере у нас болота в основном, увы. Вообщем пока желания менять двигатель не вызрело. Я бы лебедку поставил и локрайт. С 32 резиной даже не знаю куда мне такое надо? Ездить то некуда. Везде все выловили.

Да уж , не везёт тебе :)......У нас если машина в группе на 35 колёсах , то это уже обуза для движения всей группы . ( и не важно сколько у неё блоков и лебёдок) болот , рек , и всего остального хватает ;)

fradkinshtein
23.02.2015, 10:18
Да уж , не везёт тебе :)......У нас если машина в группе на 35 колёсах , то это уже обуза для движения всей группы . ( и не важно сколько у неё блоков и лебёдок) болот , рек , и всего остального хватает ;)

Бывал в ваших краях. Действительно всего хватает. А горбуша прямо в лужах на дороге плавает. На дороге что через Санту. Сколько весит 4х литровый мотор? Может знает кто?

MEGA MAD MAX
23.02.2015, 11:00
Бывал в ваших краях. Действительно всего хватает. А горбуша прямо в лужах на дороге плавает. На дороге что через Санту. Сколько весит 4х литровый мотор? Может знает кто?

Писали 230 кг , вроде.

dr-Rumata
23.02.2015, 11:42
http://www.jeep.avtograd.ru/engines/amc242/index.htm библия в помощь.