PDA

Просмотр полной версии : готовлю рубикон Дивинсона к маркаколю



марат сакенович
28.01.2015, 08:08
Что такое Маркаколь и староавстрийская дорога можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=SeY-KPnKSUE
Приглашаю поучаствовать в увлекательной поездке по горам и бродам горных рек, увидеть неописуемую красоту Восточного Казахстана. Вообщем то машина и для этого покупалась
соответственно вопрос для опытных рубиконовцев, что порекомендуете из запчастей?
Сейчас пока проблема в рулевых наконечниках сайленблоке реактивной тяги переднего моста
еще что-то постукивает в районе правого заднего колеса, на яме наши спецы ниче не обнаружили? грешат на морозы "-15?" впервые такое слышу!

Санек73
28.01.2015, 08:14
В районе заднего колеса обычно постукивает лед, после полной мойки-оттайки пропадает.

Roobicon
28.01.2015, 08:18
Когда планируется мероприятие? У меня такая же подвеска как у Андрея, справа в мороз тоже стучит.

- - - Updated - - -

Бильштайны дубеют на морозе, если большой мороз то их лучше погреть перед поездкой.

марат сакенович
28.01.2015, 08:29
с 20 июля на 2 недельки, раньше воды будет очень много, позже слишком холодно
стук конкретный, когда ехал домой на груженной его не было, правда и тепло было, сейчас -15

Roobicon
28.01.2015, 08:36
Предварительно я в теме, какой формат поездки?

sklif
28.01.2015, 09:50
Что такое Маркаколь и староавстрийская дорога можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=SeY-KPnKSUE
Приглашаю поучаствовать в увлекательной поездке по горам и бродам горных рек, увидеть неописуемую красоту Восточного Казахстана. Вообщем то машина и для этого покупалась
соответственно вопрос для опытных рубиконовцев, что порекомендуете из запчастей?
Сейчас пока проблема в рулевых наконечниках сайленблоке реактивной тяги переднего моста
еще что-то постукивает в районе правого заднего колеса, на яме наши спецы ниче не обнаружили? грешат на морозы "-15?" впервые такое слышу!

какая примерно протяженность маршрута вкруг от алма-аты? как на пути следования с соляркой?

Rocker
28.01.2015, 09:57
Когда планируется мероприятие? У меня такая же подвеска как у Андрея, справа в мороз тоже стучит.

- - - Updated - - -

Бильштайны дубеют на морозе, если большой мороз то их лучше погреть перед поездкой.

У меня подвеска другая, а обвес такой же и тоже стучит сзади справа, облазил все пришел к выводу что стучит калитка.

- - - Updated - - -


с 20 июля на 2 недельки, раньше воды будет очень много, позже слишком холодно
стук конкретный, когда ехал домой на груженной его не было, правда и тепло было, сейчас -15

А интересно существует ли от Мараколя какая-нибудь мало-мальски проходимая на колесах тропа к чуйскому тракту? Вот это бы была экспедиция. Что говорят аборигены?

otmorozen
28.01.2015, 12:01
Что такое Маркаколь и староавстрийская дорога можно посмотреть здесь - https://www.youtube.com/watch?v=SeY-KPnKSUE
Приглашаю поучаствовать в увлекательной поездке по горам и бродам горных рек, увидеть неописуемую красоту Восточного Казахстана. Вообщем то машина и для этого покупалась
соответственно вопрос для опытных рубиконовцев, что порекомендуете из запчастей?
Сейчас пока проблема в рулевых наконечниках сайленблоке реактивной тяги переднего моста
еще что-то постукивает в районе правого заднего колеса, на яме наши спецы ниче не обнаружили? грешат на морозы "-15?" впервые такое слышу!


Я бы тоже с большим удовольствием съездил.
Давно мечтаю побывать в восточном Казахстане. Увидеть Белуху с другой стороны!

Из запчастей все стандартно.
Надо брать то, без чего машина не будет ехать. Но в разумных пределах.
Если у тебя бензинка - датчик кв, опционально бензонасос. Если автомат - то перед поездками лучше перебздеть и перебрать стартер за недельку две. То же самое в общем то и генератора касается. Я не жду подыхания этих узлов и регулярно делаю профилактику.
Далее - так как предполагаются движения по камням как я понял - те же рулевые наконечники не плохо бы иметь. Набор для сварки на всех - провода, держалка, электроды 2-3мм.
Крестовины. Штуки три карданных и одну для полуоси обязательно я бы брал.
Если предполагаются движения по глинам и говнам, да еще с учетом гор - комплект колодок обязательно.
Еще не плохо россыпь болтов иметь с собой. В т.ч. больших длинных - типа как рычаги крепятся. И конечно же протянуть и проверить наличие всего крепежа на машине перед поездкой. Дороги у вас тряские) Ступицы обязательно перед поездкой глянуть.
В общем то это все пожалуй.




А интересно существует ли от Мараколя какая-нибудь мало-мальски проходимая на колесах тропа к чуйскому тракту? Вот это бы была экспедиция. Что говорят аборигены?

Если тропы и существуют, то все равно примут пограничники.
У нас хоть и нет таможенного режима теперь между РФ и КЗ, но граница есть и просто так через нее кататься нельзя.
Да что говорить, большая часть Горного Алтая - пограничная зона с пропусками и т.п.
Или например погранпереходы - если смотреть на карту, чуть севернее есть дорога на Ридер. Но там пускают только местных. А для всех остальных - пилить до Рубцовска. По крайней мере в 2009 так было.

Кстати интересно - в Казахстане, в выше описанном районе для граждан РФ нужны пропуска и т.п.?

марат сакенович
28.01.2015, 13:43
Предварительно я в теме, какой формат поездки?
вот мы в прошлом году обсуждали http://vse.kz/topic/599637-markakol/page-14#entry31525792 , и пришли к выводу что поедем по часовой стрелке и по староавстрийке спустимся к Маркаколю и переправимся через 3 речки (так как там нет мостов, а какие были снесла река)
по дороге планируем на рахмановские ключи, озеро Язевое, и попить кровушки маральской дабы повысить мужской дух

- - - Updated - - -

около 3000 тыс, по солярке не знаю, бензин есть везде, значит и солярка, но обязательно 2 канистры на авто

- - - Updated - - -

зарегистрируйтесь на этом форуме и будите в теме

- - - Updated - - -

в прошлом году ребята из караганды прошли маршрут, рубились со страшной силой и с потерями
вот на их форуме описание поездки, если интересно.
http://www.karaganda-nm.kz/forum/showthread.php?t=34262&page=14

- - - Updated - - -

вот пока предварительный ответ по чуйскому тракту:
- теоретически есть в генштабе можно будет поковыряться, практически - погранцы не пустят скорее всего. надо смотреть где открытые погран переходы между ВКО и Республикой Алтай.

- - - Updated - - -


Я бы тоже с большим удовольствием съездил.

Если у тебя бензинка - датчик кв, опционально бензонасос. Если автомат - то перед поездками лучше перебздеть и перебрать стартер за недельку две. То же самое в общем то и генератора касается. Я не жду подыхания этих узлов и регулярно делаю профилактику.
Далее - так как предполагаются движения по камням как я понял - те же рулевые наконечники не плохо бы иметь.
Крестовины. Штуки три карданных и одну для полуоси обязательно я бы брал.

вот по этим запчастям - брать оригинальные или дубликат? если дубликат то какой фирмы рекомендуете

Rocker
28.01.2015, 14:51
Про границу с Казахстаном знаю все ездил и не раз и с разных пунктов. С погранцами можно попробовать порешать официально как для международной экспедиции, думаю вполне себе реально. А вообще у товарищей моих пять лет назад на границе с Монголией получился курьез, они горными тропами из Республика Алтай не земетили как въехали в Монголию, сутки передвигались по сопредельной территории пока сообразили, при возвращении были приняты нашими пограничниками, дело как то удалось замять, главным образом благодаря тому что были Монгольские визы, полученные еще в Москве

марат сакенович
29.01.2015, 05:21
вот, что мне скинули. С Чуйки на Ридер, дорога без проблем, есть погран переход. Второй вариант. С Кош Агаша(чуйский тракт) поселок перед Монголией на Берель дорога есть, нет перехода.

sklif
29.01.2015, 06:06
маршрут под стоковые машины расчитывается? или есть список обязательного оснащения типа колес не менее 35", лебедки, шнорхеля и т.д.?

Брандмейстер
29.01.2015, 09:04
маршрут под стоковые машины расчитывается? или есть список обязательного оснащения типа колес не менее 35", лебедки, шнорхеля и т.д.?

В стоке туда конечно лезть не стоит, но экстрима там особого нет, если конечно не задаваться целью разложить машину. 33", лебедка, шноркель вполне достаточно. Вторые два пункта не обязательны, но с ними там легче, как собственно и везде.

марат сакенович
29.01.2015, 10:14
маршрут под стоковые машины расчитывается? или есть список обязательного оснащения типа колес не менее 35", лебедки, шнорхеля и т.д.?

можно и на стоке, девки на хонде срв проходили (но очень медленно), все зависит от уровня воды, так как мосты сносят и их не востанавливают, поэтому ищут брод, вода доходит до кромки капота на 33 колесах. А что касается экстрима его и в городе можно найти.
почитайте как прошли карагандинцы, ссылку кидал,
сапуны по-любому надо выводить, без шноркеля можно обойтись, резина желательно м/т, в край а/т, лебедка не обязательна, если есть на другой машине

Брандмейстер - вы как? составите компанию?

sklif
29.01.2015, 10:21
а как там с цивилизацией по пути следования? будут какие-то бани, гестхаусы? ;))) у меня такие вопросы про экстрим и цивилизацию в плане ехать если то суровым мужским коллективом, или жену можно с собой взять? ;)

марат сакенович
29.01.2015, 10:46
все или с женами или с детьми ездят, но живут в палатках - это же путешествие почти по дикой природе (заповедный край), а так поселков много, карту посмотрите и бани есть и дома отдыха

Rocker
29.01.2015, 11:02
все или с женами или с детьми ездят, но живут в палатках - это же путешествие почти по дикой природе (заповедный край), а так поселков много, карту посмотрите и бани есть и дома отдыха

Марат, жены то разные бывают;):ag:. Моя вот десять лет со мной штурманит и в заполярье в минус 45 про теплый туалет даже не заикалась...

марат сакенович
29.01.2015, 11:07
Марат, жены то разные бывают;):ag:. Моя вот десять лет со мной штурманит и в заполярье в минус 45 про теплый туалет даже не заикалась...

че могу сказать - молодец! героиням слава!
с женами или другими представителями женского пола - лучше, отпадает часть бытовых проблем - готовка, мойка посуды

Rocker
29.01.2015, 11:13
вот, что мне скинули. С Чуйки на Ридер, дорога без проблем, есть погран переход. Второй вариант. С Кош Агаша(чуйский тракт) поселок перед Монголией на Берель дорога есть, нет перехода.

На Ридер ездил с нашего Алтая, знаю эту дорогу. А вот на Кош-Агач было бы проехать более чем интересно. Если бы набрать кворум заинтересованных людей можно было бы заняться выходом на пограничников. А вообще я вынашиваю давно мечту проехать через Зайсан в Китай и выйти к Ховду в Монголии и через Баян Ульгий уйти в Россию

sklif
29.01.2015, 12:08
все или с женами или с детьми ездят, но живут в палатках - это же путешествие почти по дикой природе (заповедный край), а так поселков много, карту посмотрите и бани есть и дома отдыха

да понятно, но думаю две недели житья в палатке без горячей воды и ванны приведут к разводу ;))))

Брандмейстер
29.01.2015, 12:12
можно и на стоке, девки на хонде срв проходили (но очень медленно), все зависит от уровня воды, так как мосты сносят и их не востанавливают, поэтому ищут брод, вода доходит до кромки капота на 33 колесах. А что касается экстрима его и в городе можно найти.
почитайте как прошли карагандинцы, ссылку кидал,
сапуны по-любому надо выводить, без шноркеля можно обойтись, резина желательно м/т, в край а/т, лебедка не обязательна, если есть на другой машине

Брандмейстер - вы как? составите компанию?

Возможно. Были планы на Байкал, но пока вилами по воде.

марат сакенович
29.01.2015, 12:22
Возможно. Были планы на Байкал, но пока вилами по воде.

на все в месте вы есть? там есть моя тема маркаколь

Брандмейстер
29.01.2015, 13:34
на все в месте вы есть? там есть моя тема маркаколь

Да. Зайду гляну

otmorozen
29.01.2015, 14:24
вот по этим запчастям - брать оригинальные или дубликат? если дубликат то какой фирмы рекомендуете

Датчики - лучше оригинал.
Бензонасос - можно и неоригинал. Не знаю какие на JK есть заменители, но на TJ из неплохих - airtex, bosch, denso. Для походных условий - не обязательно возить всю колбу. Можно купить и возить только сам насос.
Наконечники - из неоригинала неплохие и недорогие MOOG.


Не знаю как сейчас, нас не пустили в 2009 на Ридер.
Но сама идея - проехать тропами мне нравится))

Krinz
29.01.2015, 15:51
Очень хочется съездить, но времени максимум 2 недели. уже даже думал машину на поезде отправить))))))

марат сакенович
30.01.2015, 07:07
Возможно. Были планы на Байкал, но пока вилами по воде.
на Байкал тоже мы планировали, но это на следующий раз

- - - Updated - - -


да понятно, но думаю две недели житья в палатке без горячей воды и ванны приведут к разводу ;))))

ну не все 2 недели, в мараловом хозяйстве так силы наберешься.., потом есть домики на Рахманах и на мараловом, на Бухтарме и т.д., решайте сами, думайте сами иметь или не иметь

- - - Updated - - -


да понятно, но думаю две недели житья в палатке без горячей воды и ванны приведут к разводу ;))))

купи для жены: https://www.facebook.com/video.php?v=10152256053315885

марат сакенович
05.02.2015, 05:30
Да коллеги, кто хочет вьехать в Казахстан на переоборудованном авто имейте ввиду, что должна стоять отметка в СРТС о переоборудовании, иначе штраф стоянка для исправления авто или эн-ная сумма в карман гаишнику.
докапываются даже до шноркеля и багажника на крыше, не говоря о лебедке, доп фарах и лифте

sklif
05.02.2015, 05:43
Да коллеги, кто хочет вьехать в Казахстан на переоборудованном авто имейте ввиду, что должна стоять отметка в СРТС о переоборудовании, иначе штраф стоянка для исправления авто или эн-ная сумма в карман гаишнику.
докапываются даже до шноркеля и багажника на крыше, не говоря о лебедке, доп фарах и лифте

я в 2010 году имел неосторожность поехать в узбекистан через казахстан без переднего бампера, как я полюбил ваших гаишников ;)))) уже собирались из картонных коробок и скотча бампер лепить, что-бы издалека хотя-бы казалось что он есть...

марат сакенович
05.02.2015, 08:41
так у нас все копируют с вас и ссылаются на "ученых мужей" с НАМИ!
в кавычки так как знаю их, работал инженером-испытателем автомобилей

- - - Updated - - -

Вопрос к знатокам, как лучше крепить багажник на длинный ренг с жестким верхом, не дырявя его.
Есть мнение что надо крепить строго к передним стойкам (не спорю) с опиранием на заднее крыло и ни в коем случае на задний бампер, т.к. бампер жестко крепиться к раме, а кузов через подушки, соответственно в течении времени что-либо оторвется, либо стойки, либо что-то еще
вот типа такого хочу заказать у местных мастеров, из штатов дороговастенко
34923

Roobicon
05.02.2015, 08:42
А как относятся к вашему авто? У меня практически все тоже самое.

марат сакенович
05.02.2015, 08:48
жду 15 февраля, чтоб оформить, :), пока особо не езжу днем, все по-вечерам

Roobicon
05.02.2015, 11:44
Если все так серьезно то я и без Казахстана проживу, лень мне этим гемором занимать с отметками.

Ворчун
05.02.2015, 13:44
классная тема!
дожить надо чтоб по ближе ко времени определиться...
я"б с удовольствем съездил, темболее родни в Ате много осталось

K_Konstantin
05.02.2015, 19:39
Марат, по старой австрийскиц вроде в позапрошлом году сильно мосты поразмыло? Планирую в июне по проще маршрут. Заехать ч\з шемонаиху, что бы меньше по Стране маячить, уйти и встать в большенарыме. Оттуда дневные переходы на маркаколь через катон, рахманы и зайсан. Уйти планирую через курчумскую перепаву, на сибины и после покинуть страну через павлодар-омск.

марат сакенович
06.02.2015, 13:18
Марат, по старой австрийскиц вроде в позапрошлом году сильно мосты поразмыло? Планирую в июне по проще маршрут. Заехать ч\з шемонаиху, что бы меньше по Стране маячить, уйти и встать в большенарыме. Оттуда дневные переходы на маркаколь через катон, рахманы и зайсан. Уйти планирую через курчумскую перепаву, на сибины и после покинуть страну через павлодар-омск.

На сколько я знаю их вообще нет :), поэтому то и рекомендуется ехать в конце июля в начале августа, когда вода более-менее спадает.
в прошлом году карагандинцы штурмовали, ссылку кидал, - вода по уровень капота была

- - - Updated - - -


классная тема!
дожить надо чтоб по ближе ко времени определиться...
я"б с удовольствем съездил, темболее родни в Ате много осталось

приезжай, Алмата красавица и горы рядом и есть где по джиповать

- - - Updated - - -


Если все так серьезно то я и без Казахстана проживу, лень мне этим гемором занимать с отметками.
можно конечно, но посмотри какие у нас красоты, на моей странице в ФБ

https://www.facebook.com/sadykov.ms/photos_albums

Брандмейстер
06.02.2015, 18:36
Да коллеги, кто хочет вьехать в Казахстан на переоборудованном авто имейте ввиду, что должна стоять отметка в СРТС о переоборудовании, иначе штраф стоянка для исправления авто или эн-ная сумма в карман гаишнику.
докапываются даже до шноркеля и багажника на крыше, не говоря о лебедке, доп фарах и лифте

Рэнги почти не трогают. Почти все гаишники думают что так и должно быть. Поскольку их в стоке практически не существует.

марат сакенович
06.02.2015, 18:44
по алмате как минимум 3 рубикона в стоке бегают, а про мой сразу сказали на сверке - шноркель, лебедка - лифт не заметили :)

марат сакенович
09.02.2015, 11:27
Из запчастей все стандартно.
Крестовины. Штуки три карданных -

вот про крестовины - не много ли для карданов? неужели такое слабое место?
И если можно есть ли у кого ссылка на номера этих запчастей, наконечников, бензонасоса и датчика КВ, у нас в городе все это на заказ, вчера походил по рынку, все в комп смотрят, боюсь не то закажут

- - - Updated - - -

Потом у меня вопрос - сам крест необходимо брать или шарнир в сборе?

марат сакенович
13.02.2015, 10:35
Если все так серьезно то я и без Казахстана проживу, лень мне этим гемором занимать с отметками.

посмотри какие красоты!
https://www.youtube.com/watch?v=NyzcgUpB6ss

Roobicon
13.02.2015, 11:53
Красиво не спорю, просто нет желания с нашими ментами отметки ставить и дарить авто вашим тоже нет.

марат сакенович
13.02.2015, 12:05
если будут отметки, то наши под козырек примут

Орк 009
13.02.2015, 15:17
послежу, отметки ставить не хочу , а вот про Алтай если что в теме...)))

Roobicon
13.02.2015, 17:27
Есть у меня чел знакомый в гбдд если он сделает эту шнягу то я в теме если нет, то в Адыгею поеду.

марат сакенович
14.02.2015, 16:11
На прошлой неделе кое-как снял зашиту, которую поставили Андрею, спереди все ок, откручивается, но задние 2 болта, которые поставили "горе-умельцы" с СТО, пришлось пое..ть, став гинекологом-проктологом, т.к. ответные гайки не приварены и чтоб подлезть к ним, надо иметь гибкие пальцы и спец ключ на 15 - в конце-концов болгарка в помощь - отпилил один второй болт, первый смог. - лирическое отступление.
Зашиту снимал - так как хотел проревизировать размыкатель. Так как 4-6 бродов придется форсировать, а воды будет по капот.
Нашел вот такой зашитный герметик у электриков, заливают в коробку с контактами при укладке под землей. Стоит охрененно дорого, по вашим деньгам и курсу 3 к 1 - 2635 рублей за тюбик, двухкомпонентный, затвердевает через н-ное кол-во часов, превращаясь в желе, защищая эл соединения35228

марат сакенович
21.02.2015, 18:54
Вообщем заколхозил/законопатил я блок управления стабом, подробнее здесь http://www.drive2.ru/l/5738622/
Маркаколь и староавстрийку с бродами думаю выдержит, а там посмотрим

марат сакенович
23.03.2015, 18:49
по "краулир" я на охоте и вылетела ухо штанги стабилизатора из сайлентблока36444
буду лечить установкой шайб.
было у кого нить подобное?

Ворчун
23.03.2015, 20:19
по "краулир" я на охоте и вылетела ухо штанги стабилизатора из сайлентблока36444
буду лечить установкой шайб.
было у кого нить подобное?

Проводка позади яйца на фото, плохо висит....

Roobicon
23.03.2015, 21:34
она так у всех висит

марат сакенович
25.03.2015, 10:53
вот заколхозил, пока буду ждать новые сайлентблоки
36510
но блин штангу снять со стаба пришлось по..ся! так прикипела гайка! чуть за болгарку не схватился, так как погнул все ключи, спасло то что большая она у меня, только нагрев горелкой гайки, при охлаждении шарнира, позволил открутить гайку
что за климат у вас в Питере!

Эдди
25.03.2015, 21:11
Обычно черепа лежат в пустыне по десять тысяч лет, а тут из болота мумию достали, так у нее череп совсем растворился от кислой болотной воды. Вот и в Ленинградской области боооолооота...

Roobicon
25.03.2015, 21:52
Там гайки опресованые они и новые очень плохо откручиваются.

Дед Женя.
26.03.2015, 12:22
Марат Сакенович-я б на твоем месте перевернул бы стойку шаровым пальцем вниз.

студент
26.03.2015, 19:28
ПОменяйте бампстопы + стойки стаба (лучше взять Терафлексовские с колечком -НЕ ЗАБЫВАЕМ-первая прокачка после 80 миль -потом раз 3 мес.)

- - - Updated - - -

зы.И можете прикупать уже усиление верхней точки крепления панары!

марат сакенович
30.03.2015, 20:15
Марат Сакенович-я б на твоем месте перевернул бы стойку шаровым пальцем вниз.

а что это даст?

- - - Updated - - -


ПОменяйте бампстопы + стойки стаба (лучше взять Терафлексовские с колечком -НЕ ЗАБЫВАЕМ-первая прокачка после 80 миль -потом раз 3 мес.)

- - - Updated - - -

зы.И можете прикупать уже усиление верхней точки крепления панары!

пардон, а что такое бампстопы? и ссылочку на все это можно? в том числе на панару

студент
02.04.2015, 19:56
а что это даст?

- - - Updated - - -



пардон, а что такое бампстопы? и ссылочку на все это можно? в том числе на панару

На Д2 гляньте -ник такой же.

- - - Updated - - -


Марат Сакенович-я б на твоем месте перевернул бы стойку шаровым пальцем вниз.

Пальцем вниз -ее разобъет быстро.

марат сакенович
08.04.2015, 11:56
Пробил запчасти в у оф диллера: вот что написали:
масло трансмиссионное на передний мост на заказ не доступно в данный момент.
масло в акпп и гур — мопар 4+ 3300тг*7л на заказ
свечи зажигания 2900тг*6шт на заказ
бензонасос 172000тг 1шт
масленый фильтр — неужели и его нет? 2500тг
ремень привода генератора 11 000тг
лампочка в противотуманную переднию фару — 2шт можем только подобрать

про бензонасос я тупо в шоке (на рос рубли надо разделить на 3,3)
зацените наши цены! по бензонасосу кто подскажет, как у вас он стоит?

K_Konstantin
10.05.2015, 11:26
Пробил запчасти в у оф диллера: вот что написали:
масло трансмиссионное на передний мост на заказ не доступно в данный момент.
масло в акпп и гур — мопар 4+ 3300тг*7л на заказ
свечи зажигания 2900тг*6шт на заказ
бензонасос 172000тг 1шт
масленый фильтр — неужели и его нет? 2500тг
ремень привода генератора 11 000тг
лампочка в противотуманную переднию фару — 2шт можем только подобрать

про бензонасос я тупо в шоке (на рос рубли надо разделить на 3,3)
зацените наши цены! по бензонасосу кто подскажет, как у вас он стоит?

Марат, привет! как подготовка джипчика идет? Я через три недели уже выдвигаюсь.
Из железа набрано:
Ступицы;
шаровые;
ремкомплекты шрусов, крестовина и пыльники шлицов на карданы;
крестовины п/осей;
сальники п/осей;
Амортизаторы;
Саленты в рычаги;
Блок РМС;
О2-датчики;
свечи;
масла всякие.

две недели на ревизию с инсталяцией чего потребуется, неделю на сборы и трасса...

марат сакенович
13.05.2015, 16:42
ты к нам? если туда то рановато будет, можно только на кровь, а в реках воды пока выше крыши
подготовка идет полным ходом: установил шрусы РВС, заказал запчасти ( но не такой огромный список как у вас)
заказал у местных мастеров багажник, пороги и защиту днища.
еще нужна рация СБ и я считаю этого достаточно
со мной вроде идут еще 3 машины - 105 крузаки, ребята готовятся,

про блок РМС раскажи - что это такое :)

K_Konstantin
14.05.2015, 15:43
ты к нам? если туда то рановато будет, можно только на кровь, а в реках воды пока выше крыши
Ну да, воды в горах много, я в основном по бухтарме порысачу.

марат сакенович
15.05.2015, 13:54
Друзья поделитесь опытом и фотками куда крепили силовые пороги к раме, мой мастер говорит что надо раму сверлить на сквозь и крепит кронштейнами с двумя болтами на 12, тогда будет надежно, а не в месте крепления рамы с подушками к кузову

Mayorika
15.05.2015, 19:28
Марат, ничего не надо сверлить. Все к штатным дыркам крепится. Ты сам все видел. Просто правый и левый порог не симметричны - у них разные промежуточные точки крепления. Джеком машина за пороги поднимается спокойно.
37893378943789537896

марат сакенович
16.05.2015, 05:04
Спасибо, хорошо что напомнил

K_Konstantin
22.05.2015, 15:22
про блок РМС раскажи - что это такое :)
Да блок это управлением мотором и трансмиссией, мой не верно с кислородниками управлялся...
на днях бильштейны 5100 серии воткнул, разница заметна после родных и скайджекеровских.
Марат, через неделю выдвигаюсь на Устькаман и далее сюда:
3819638197

:bp:

марат сакенович
22.05.2015, 17:54
красотень! мог бы и попозже выехать, чтоб пройти дорогой прадеда Шварценегера!
ну а я потихоньку готовлюсь - заказал запчасти на екзисте, установил защиту ДВС, остальная штатная, делается багажник и пороги

K_Konstantin
23.05.2015, 14:24
Да боюсь что я и по малой воде старой дорогой не проеду ;-) буду время от времени коментировать тут

K_Konstantin
27.05.2015, 10:44
делается багажник
Марат, багажник какой делаешь?

Pashtet
27.05.2015, 11:33
Да блок это управлением мотором и трансмиссией, мой не верно с кислородниками управлялся...
на днях бильштейны 5100 серии воткнул, разница заметна после родных и скайджекеровских.
Марат, через неделю выдвигаюсь на Устькаман и далее сюда:
3819638197

:bp:

расскажите как блок РМС менять, там же главный мозг автомобиля? при замене адаптировать нужно, это только диллер может сделать?
по теме:- Красота!

K_Konstantin
27.05.2015, 11:54
расскажите как блок РМС менять, там же главный мозг автомобиля? при замене адаптировать нужно, это только диллер может сделать?
по теме:- Красота!
Ну да. Программировать нужно. Или диллер или хакер ;) Я к диллерам ездил, но они более чем на хакеров похожи, по крайней мере СтарСкана я у них не видел.

марат сакенович
27.05.2015, 14:03
на всю крышу, с креплением к раме ветрового стекла и 2-мя креплениями к заднему крылу, чтоб 200 кг вез

K_Konstantin
27.05.2015, 21:31
на всю крышу, с креплением к раме ветрового стекла и 2-мя креплениями к заднему крылу, чтоб 200 кг вез
У меня комби получилось - лыжи на топе с опорой на каркас через крышу и брекеты на подобии конструкции AEV. Размер корзины 140х140. В субботу буду ставить - сфотаю

black_al
28.05.2015, 00:01
Да блок это управлением мотором и трансмиссией, мой не верно с кислородниками управлялся...
на днях бильштейны 5100 серии воткнул, разница заметна после родных и скайджекеровских.
Марат, через неделю выдвигаюсь на Устькаман и далее сюда:
3819638197

:bp:
это бухтарма?

K_Konstantin
28.05.2015, 06:58
это бухтарма?
Ага

марат сакенович
04.06.2015, 16:00
установил защиту двс, пороги, заканчивается изготовление багажника
благодаря мозговому штурму (спасибо Олегу, Сергею и Такезо), принято оптимальное на мой взгляд решение по креплению порогов и багажника
фото чуть позже, как все изготовится и установиться
екзист только застрахал - гребанный ремень 5 раз отказывают, а время уходит

Roobicon
04.06.2015, 16:43
Да чет экзист все чаще отказывает в поставке

Uncle Ruckus
04.06.2015, 22:38
на днях бильштейны 5100 серии воткнул, разница заметна после родных и скайджекеровских.
:bp:
А можно подробнее, какова разница по сравнению со скайджекерами?

K_Konstantin
20.06.2015, 07:47
Марат, вот сверток на твою дорогу, уходящую за облака тарбагатая. Я поехал прямо....38867

марат сакенович
23.06.2015, 20:32
молодец, когда отчет будет

K_Konstantin
24.06.2015, 15:28
На днях с фотками разберусь и запостю :-)

otmorozen
24.06.2015, 15:36
Красиво! Ждем продолжения!

Дед Женя.
07.07.2015, 17:45
Марат Сакенович-так что ты там писал в соседней теме о трансформации салона?;) Очень интересно! Может,покажешь фотки...:ah:

марат сакенович
12.07.2015, 18:23
конечно!, обязательно, сегодня только забрал машину, сделали багажник с лестницей, с креплением запасок, канистр и лэд-балку установили. завтра буду устанавливать подиум-кровать и как все закончу - то фотосессия обязательно - сам хочу! :)

K_Konstantin
13.07.2015, 10:31
конечно!, обязательно, сегодня только забрал машину, сделали багажник с лестницей, с креплением запасок, канистр и лэд-балку установили. завтра буду устанавливать подиум-кровать и как все закончу - то фотосессия обязательно - сам хочу! :)
Марат, вот это место предусмотрел задействовать? Я туда буду такие же сумки плоские шить, но они сверху будут вешаться, тк где на фото сумка, там у меня канистры лежат. Поверх канистр сумки повешу. Реально это место просится быть заполненным. И еще думаю как занять объем между потолком хардтопа в багажнике и трубой...)))
39552
http://www.quadratec.com/products/14145_35_07.htm

марат сакенович
14.07.2015, 19:24
классная идея, у меня там с одной стороны - компрессор, с другой инвентор устанавливаю,
еще хочу внутри калитки сумку сделать из кожзама для всяких пузырей и т.д.
но потом, сейчас заканчиваю подготовку к маркаколю

марат сакенович
16.07.2015, 20:27
вот почти готов, устал чертовски, заканчиваю, это как с ремонтом, надо останавливаться и ехать. Все что планировал сделал, даже больше, кроме установки насоса для воды, чтоб его установить с штуцерами из кита, надо снять бампер! потом
отчет вот здесь с фотографиями http://www.drive2.ru/l/7171509/

K_Konstantin
16.07.2015, 20:36
Для воды!? Марат!!!! Что то мне подсказывает что воды ТАМ будет везде хоть залейся ;-)
Посмотрел фотки, основательно подготовился :-) а вот компрессор не мелковат? :-(

марат сакенович
16.07.2015, 21:05
шел с машиной, пока устраивает
но и грязи тоже