PDA

Просмотр полной версии : Продают TJ за 330р.



Kainsk1
24.01.2015, 11:39
На Avito видел в Новороссийске продают TJ 98г. за 330р. Еще пара объявлений мелькала по Москве. Естественно не растаможенные. Если не ошибаюсь растаможка будет стоить около 500 000р. А вообще как бы если забрать его сразу на разбор? Ну это так, мысли в слух. Народ, очень интересно Ваше мнение, поделитесь пожалуйста мыслями кто и что думает?

parkan
24.01.2015, 11:48
Государству разницы нет на разбор или ездить - заплати налоги, а потом делай с машиной что хочешь. Для государства это товар, который завозится на территорию страны... А ход твоей мысли идет в направлении правонарушения, для того кто не заплатит - административного, а для того, кто выпустит машину с таможни - уголовного... Сейчас все "хитрости" могут выйти гораздо дороже, чем если бы шел по-честному.

vodoley
24.01.2015, 12:07
Это просто в объявлении.. у них как бээээ....статус - не не растаможенные. На самом деле этих машин в России нет. И никто их сюда не растаможенные не пустит. То есть, как Вы говорите, "забрать" его (автомобиль) неоткуда. Скорей всего, он в Америке, Финляндии, Литве, ну и т.д.
Таможня - 4л - 5,7евро х 4000см3 , + 2000р оформление, + 3000р утилизационный сбор, = 1 644 473р (1евро=71,91р) ; 2,5л - 5,0евро х 2500см3 + (далее всё то же) = 903 834р.
Почему около 500 т.р.?? кто это Вам сказал? Авто старше 7 лет.....

Bentley
24.01.2015, 12:22
Это просто в объявлении.. у них как бээээ....статус - не не растаможенные. На самом деле этих машин в России нет. И никто их сюда не растаможенные не пустит. То есть, как Вы говорите, "забрать" его (автомобиль) неоткуда. Скорей всего, он в Америке, Финляндии, Литве, ну и т.д.
Таможня - 4л - 5,7евро х 4000см3 , + 2000р оформление, + 3000р утилизационный сбор, = 1 644 473р (1евро=71,91р) ; 2,5л - 5,0евро х 2500см3 + (далее всё то же) = 903 834р.
Почему около 500 т.р.?? кто это Вам сказал? Авто старше 7 лет.....

фантазирует он насчет 500 тр

Kainsk1
24.01.2015, 12:46
Да, очевидно мои данные о цене растаможки устарели. Криминала нам тоже не надо. Повторюсь: Просто интересует Ваше мнение! Сейчас звонил продавцу. Сказал растаможка Вас не должна волновать. Может перегнать по территории Краснодарского края. Номеров в любом случае не оставит.

vodoley
24.01.2015, 12:56
Пахнет кидаловом. Пересечь границу через кпп невозможно без сертификата (расписки) или депозита. Разве что оформить временный ввоз...или с Грузией, что то там мутят, вроде, слышал...или заехать помимо кпп.... в любом случае это незаконно.
А стоит ли шкурка, скажем так.....Имхо, разумеется, но и тут можно найти варианты. Это не самый ходовой авто, особенно сейчас...:)

noa3
24.01.2015, 13:23
Америки не открою , но вполне реально привезти к нам автомобиль не гражданину РФ, а потом покинуть страну иным видом транспорта. Многие возят подобным образом автомобили в разбор. Правда нужно помнить, что в случае поимки соответствующими органами можно поиметь неприятностей.

P.S Никаких предоплат - оплата по факту.

P.P.S не знание вами чего либо , совсем не означает невозможности этого.

Иностранные физические лица вправе временно ввозить на таможенную территорию Таможенного союза транспортные средства для личного пользования, зарегистрированные на территории иностранных государств, на срок своего временного пребывания, но не более чем на один год, с освобождением от уплаты таможенных платежей. Обеспечение уплаты таможенных платежей в данном случае не требуется. При ввозе транспортного средства иностранным физическим лицом на срок более одного года таможенные пошлины, налоги взимаются в соответствии с законодательством РФ.

vodoley
24.01.2015, 13:46
"...Разве что оформить временный ввоз..." не, не это?

Врангель
24.01.2015, 18:09
P.P.S не знание вами чего либо , совсем не означает невозможности этого.
Правильно будет: ,, ...не освобождает от ответственности..."за незнание этого.
А машина либо абхазская(как вариант:грузинская,армянская),в общем под распил(мах.150) или доки(не дороже 200-250 за 4L(дороже нерентабельно)).Но это не ЗАКОННО!;)

noa3
24.01.2015, 18:32
Врангель - таки этот мой мем, думаю каждый замечал на улицах автомобили с литовской, латвийской , болгарской и иными регистрационными знаками - зачастую за рулем граждане иных государств но совсем не тех где автомобили зарегистрированы. Через некоторое время эксплуатации - они пополняют авто разборки РФ.

Григорий
24.01.2015, 19:03
Легко привозятся машины.
Из Грузии и Абхазии свободно приезжают в РФ.
Таких авто на Кубани в продаже много.

Андрюха_Жёлтый
24.01.2015, 19:11
а временный ввоз ?

otmorozen
24.01.2015, 21:08
А что временный ввоз? Человек въехавшей на ней уезжает обратно.

Андрюха_Жёлтый
24.01.2015, 21:15
а если он потерялся куда то ?

так же слышал, что определенные люди делают как будто машина выехала "про киргизию"

Врангель
24.01.2015, 21:25
Врангель - таки этот мой мем, думаю каждый замечал на улицах автомобили с литовской, латвийской , болгарской и иными регистрационными знаками - зачастую за рулем граждане иных государств но совсем не тех где автомобили зарегистрированы. Через некоторое время эксплуатации - они пополняют авто разборки РФ.

Я знаю,судьба таких авто- либо распил либо ,,донор",сейчас наблюдаю такой YJ на эстонских номерах(уже третий хозяин в России).Чтобы стать владельцем такого авто надо быть безбашенным авантюристом.
Да, ежели что - то проблемы могут быть только у ввезшего авто на территорию РФ,его здесь ведь ,,официально" никто не сможет купить и объяснять таможне куда делось ТС придётся ввезшему:ag:

Андрюха_Жёлтый
24.01.2015, 21:49
Я знаю,судьба таких авто- либо распил либо ,,донор",сейчас наблюдаю такой YJ на эстонских номерах(уже третий хозяин в России).Чтобы стать владельцем такого авто надо быть безбашенным авантюристом.
Да, ежели что - то проблемы могут быть только у ввезшего авто на территорию РФ,его здесь ведь ,,официально" никто не сможет купить и объяснять таможне куда делось ТС придётся ввезшему:ag:

ну почему же
приехал и отдал денег продавцу, а от себя ничего, и уехал в своем направление, а если у него спросят, так он реально не знает кто вы и куда...

Врангель
24.01.2015, 22:15
ну почему же
приехал и отдал денег продавцу, а от себя ничего, и уехал в своем направление, а если у него спросят, так он реально не знает кто вы и куда...

Андрей,ты немного не допонял, человек пересекая границу РФ оформляет временный ввоз ТС,если он выезжает с территории РФ без него то возникает вполне закономерный вопрос: ,,Куда делось ТС?",т.е.покупателю(который вроде как ничего не купил) пофиг на проблемы подавца которому надо решать вопрос с таможней

Kainsk1
24.01.2015, 22:46
Ага. Сорвалось в пропасть и убилось, потом загорелось, утонуло и тд.:ag:
Однако грустно и печально за державу, которая в случае трудностей обращается к своим гражданам с призывами патриотизма.

Врангель
24.01.2015, 22:52
Ага. Сорвалось в пропасть и убилось, потом загорелось, утонуло и тд.:ag:

На что имеется справка из соответствующих служб;)

Alex Bolotnikov
25.01.2015, 01:00
Легально такую машину не растаможить - ниже евро5 птс уже не дадут

Андрюха_Жёлтый
25.01.2015, 08:08
Андрей,ты немного не допонял, человек пересекая границу РФ оформляет временный ввоз ТС,если он выезжает с территории РФ без него то возникает вполне закономерный вопрос: ,,Куда делось ТС?",т.е.покупателю(который вроде как ничего не купил) пофиг на проблемы подавца которому надо решать вопрос с таможней


я слышал про такую схему, что и человек и машина назад пересекли границу и их больше нет в РФ, машина есно под разбор, на постройку котлеты, а человек явно по тем же каналам, как и сотни тысяч мигрантов в Москве которые вообще без документов сюда, только туда...

- - - Updated - - -


Легально такую машину не растаможить - ниже евро5 птс уже не дадут


таможить вообще смысла нет, даже если бы можно было легально
за 330 наф он вообще тут здался без доков

вот за 150 имеет место быть таких машинам :)

Kainsk1
28.01.2015, 10:13
Да кстати, еще там же якобы в салоне в Москве тоже подобное продают. Пишут что есть 4 таких авто. Есть YJ 97г. (???) На сколько я знаю ежыки выпускали до 96г.

Андрюха_Жёлтый
29.01.2015, 18:50
ежики выпускались до 06/96 года, и продавались как 95 год *** даже с учетом того что они были 96 года выпуска

тж делали видел и наклейки и вины 3/96 и 4/96 но они все были как 97 год

Alex Bolotnikov
29.01.2015, 18:57
Да кстати, еще там же якобы в салоне в Москве тоже подобное продают. Пишут что есть 4 таких авто. Есть YJ 97г. (???) На сколько я знаю ежыки выпускали до 96г.

Раньше при ввозе за небольшую мзду таможенники указывали дату первой регистрации как дату производства. Так машины омолаживали на год.

Врангель
29.01.2015, 19:04
...вот за 150 имеет место быть таких машинам :)
Абсолютно согласен +100500:),ну может быть 200 если есть возможность эксплуатации;)

noa3
29.01.2015, 19:13
Такие авто только как доноры, но с нынешним курсом неудобоваримо.