PDA

Просмотр полной версии : Поговорим немножко о крутых кингах и качестве их продукции



JohnJohnson
22.01.2015, 12:01
Так вот, купили мы тут крутые мега супер койловер кинги по 2500$ за пару и весом под 30 кг , это для понимания цены доставки авиа:-)
По нынешнему курсу совсем не бюджетная подвеска выходит, эдак примерно 200 тыр деревянных на один мост, без учета работы по установке...
Ну и вот, так уж получилось, что авта, с момента их установки и до момента их э... как бы помягче сказать, кончины, с асфальта не съезжала ни разу, и прослужили они верой и правдой, ну полГода наверно, маловато для стойки за 100тыр мне кажется, а вы как считаете?

Фоты вечером.

Владимир
22.01.2015, 12:29
Привет Дим ! Почти все аморты боятся холода , можно без труда ушатать за день ато и за час :-) у нас есть контора которая ремонтирует и настраивает Кинги и Фоксы официально ! Причину их вылета из строя установить не сложно ! По сути это расходник правда очень дорогой !

TAKEZO
22.01.2015, 12:32
Привет Дим ! Почти все аморты боятся холода , можно без труда ушатать за день ато и за час :-) у нас есть контора которая ремонтирует и настраивает Кинги и Фоксы официально ! Причину их вылета из строя установить не сложно ! По сути это расходник правда очень дорогой !

Вова, мои не боятся холода)

Дима, если давления не было - могли потечь.. Если никто не поможет - шли на ремонт)

otmorozen
22.01.2015, 13:52
А что именно произошло?
Потекли, просто давление ушло или что хуже? И что именно за кинги?

Ну и как бы уже в пятый раз повторюсь - все обслуживаемые амортизаторы требуют регулярного обслуживания. Удивительно, да))
А то многие думают - куплю я кинги/фоксы/иконы/ари и т.п. и т.д. стойки за кучку или кучу денег и они будут вечно работать и радовать меня неизменными характеристиками и крутым видом... Ага щас))

Не знаю про кинг, но фокс честно пишет интервалы для обслуживания.
http://www.ridefox.com/service.php?m=truck&ref=servicehome
Для 100% не выезжал дальше смотры за телочками - раз в 10000 миль подкачка, раз в 50т миль - полный ребилд(сальники, замена масла).
50 смотры/50 покатушек - 1000 миль, 10000 миль.
Только говны, только хардкор - 500 миль, 1000 миль(т.е. выезд/через выезд).
Это условные американские мили. Наши мили как известно еще короче.

Эдди
22.01.2015, 14:03
Обидно и не понятно. Но и вообще отзывов в России мало. По Радфло например. Ездит несколько человек, но не описывают ситуацию. В основном пишут за границей, а там условия эксплуатации другие. Соли нет, сухо, влажность меньше... Либо не учитываем, что это гоночные аморты и их работа хороша на скорости, по шоссе не отрабатывают ямки.

студент
22.01.2015, 14:50
Так вот, купили мы тут крутые мега супер койловер кинги по 2500$ за пару и весом под 30 кг , это для понимания цены доставки авиа:-)
По нынешнему курсу совсем не бюджетная подвеска выходит, эдак примерно 200 тыр деревянных на один мост, без учета работы по установке...
Ну и вот, так уж получилось, что авта, с момента их установки и до момента их э... как бы помягче сказать, кончины, с асфальта не съезжала ни разу, и прослужили они верой и правдой, ну полГода наверно, маловато для стойки за 100тыр мне кажется, а вы как считаете?

Фоты вечером.

Уже не первый раз читаю о рекламациях по качеству изготовления Кингов!
(у хозяина JT тоже через 1-2 мес.использования потекли)

Дорогие аморты почти все разбираются полностью - что дает возможность их длительного использования.
Ни для кого не секрет,что главная проблема любого аморта - это его течь -т.е механическое повреждение какого-нибудь сальника ,втулки,резинки -цена которым копейки-дороже работа по сборке-разборке и замене масла!

В Москве есть не одна фирма ,которая ремонтирует и Кинги и ФОксы - цены разные.
Паучок ,к примеру недавно ремонтировал Фоксы с байпасом - стоимость ремонта была высокой (но,если мне память не изменяет - только за "снять-поставить" аморты он отдал нереальные деньги)
Если подойти к проблеме планового/не планового ремонта амортов - вполне себе,напрашивается мысль о покупке вместе с амортами и рем.комплекта(что реально удешевит будущее обслуживание).

Долго искал название и маркировку нужный з.частей для ремонта ФОксов с байпасом(толщина аморта 2.5")
Выкладываю скан с маркировкой деталей -может кому пригодится :)
СТоимость рем.комплекта в США на 4 амортизатора Фокс составляет 95$

Выбирать Верхние линейки амортов или ограничится более простыми и не ремонтно-пригодными -каждый решает для себя сам!
Фоксами,которые пользую - Очень доволен! :)

зы.Кстати, про рекламации - верхняя линейка амортов Бильштейн - 5160(отличные комфортные аморты!) отходили у меня 2 мес.по асфальту -потекли 2шт.

Олле
22.01.2015, 15:02
записал себе плюсик в карму) покупка Амад была верным ходом....

TAKEZO
22.01.2015, 15:13
записал себе плюсик в карму) покупка Амад была верным ходом....

Олег, еще более верное то, что есть местная гарантия и местное обслуживание, ремкомплекты и запчасти. Хотя, конечно линейка не настолько широка как у кингов и фоксов, но все же)

cyrill3
22.01.2015, 15:20
Хром со штоков слез?

студент
22.01.2015, 15:48
записал себе плюсик в карму) покупка Амад была верным ходом....

Можно хоть весь "борт своей кармы" в плюсиках записать, как на борту самолета 3-ды Героя СССР КОжедуба звездочек - по количеству сбитых фашистов -только от этого Амада не станет лучше и качественней тех же Фоксов,Айконов,Редфло!

Согласен, что обслуживание и наличие ремкомплектов -вещь очень положительная!
Однако , люди ездят не только на ВАЗ-ах ,чьи з/ч на каждом углу !,...Кому-то хочется и на Бенли с Остинами Мартинами покататься :)

- - - Updated - - -


Олег, еще более верное то, что есть местная гарантия и местное обслуживание, ремкомплекты и запчасти. Хотя, конечно линейка не настолько широка как у кингов и фоксов, но все же)

Андрей , разные уровни -согласись!
По сравнению с Терафлексом 9550 или Бильштейнами 5100 ,или ORV ,ТачДог ,ОМЕ - Амада вполне себе конкурентна и в приоритете!
Но не выше!

TAKEZO
22.01.2015, 15:49
Можно хоть весь "борт своей кармы" в плюсиках записать, как на борту самолета 3-ды Героя СССР КОжедуба звездочек - по количеству сбитых фашистов -только от этого Амада не станет лучше и качественней тех же Фоксов,Айконов,Редфло!

Согласен, что обслуживание и наличие ремкомплектов -вещь очень положительная!
Однако , люди ездят не только на ВАЗ-ах ,чьи з/ч на каждом углу !,...Кому-то хочется и на Бенли с Остинами Мартинами покататься :)

Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

вот я чиню переодически амморты, и могу судить о качестве изготовления деталей... Сужу о качестве по сроку службы... На данный момент у меня только с айкона ржавых штоков около 5 кг, фоксы с форд раптор пачками чинятся, и изза своих конструктивных косяков считаю откровенным дерьмом ) Редфло, я как то кидал на драйв ссылку, потекли по пути с штатов, новые в коробке, но это ерунда - люфт в втулке штока... Качество?)))

Нет идеальных аммортов, поверь мне, есть идеальные только по убеждениям, а не конструктивно. И жду заключения по худшему качеству амад, которые не станут лучше перечисленного...

Эдди
22.01.2015, 15:58
Вот Джипер Питерский ставил себе Радфло. С его не супер экстремальными задачами он ими доволен. Но тоже пришлось в сервисе провести изыскания. Так как с пружинами от такого же лифта они работали не в нормальной зоне. Пришлось подбирать пружины, использовать проставки. Проставки нормальные - резиновые, так как капролон - дубовые. Сейчас после индивидуального подбора под его лифт, вес, езду - оптимальный вариант.

TAKEZO
22.01.2015, 16:05
Можно хоть весь "борт своей кармы" в плюсиках записать, как на борту самолета 3-ды Героя СССР КОжедуба звездочек - по количеству сбитых фашистов -только от этого Амада не станет лучше и качественней тех же Фоксов,Айконов,Редфло!

Согласен, что обслуживание и наличие ремкомплектов -вещь очень положительная!
Однако , люди ездят не только на ВАЗ-ах ,чьи з/ч на каждом углу !,...Кому-то хочется и на Бенли с Остинами Мартинами покататься :)

- - - Updated - - -



Андрей , разные уровни -согласись!
По сравнению с Терафлексом 9550 или Бильштейнами 5100 ,или ORV ,ТачДог ,ОМЕ - Амада вполне себе конкурентна и в приоритете!
Но не выше!

Эдуард, про уровни не согласен) У всех этих производителей есть равного класса с амадой амморты. И я тебе авторитетно скажу, что по некоторым моментам амада круче, хотя бы только потому что я лично сам пишу рекламации , делаю чертежи на доработку, и даю рекомендации по улучшению. Я же их и обслуживаю. В россии есть у остальных брендов чтото аналогичное?

Я уже не говорю про качество изготовления деталей. которое что у первых, что у вторых - на одинаковом уровне.

- - - Updated - - -






Андрей , разные уровни -согласись!
По сравнению с Терафлексом 9550 или Бильштейнами 5100 ,или ORV ,ТачДог ,ОМЕ - Амада вполне себе конкурентна и в приоритете!
Но не выше!

сравнил тоже)))) тач дог, оме, терафлекс, и бюджетный бильштайн) Сравни их визуально хоть)) какие аналоги, ты чего?))))))

mikelT
22.01.2015, 16:20
Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

вот я чиню переодически амморты, и могу судить о качестве изготовления деталей... Сужу о качестве по сроку службы... На данный момент у меня только с айкона ржавых штоков около 5 кг, фоксы с форд раптор пачками чинятся, и изза своих конструктивных косяков считаю откровенным дерьмом ) Редфло, я как то кидал на драйв ссылку, потекли по пути с штатов, новые в коробке, но это ерунда - люфт в втулке штока... Качество?)))

Нет идеальных аммортов, поверь мне, есть идеальные только по убеждениям, а не конструктивно. И жду заключения по худшему качеству амад, которые не станут лучше перечисленного...

а кроме ссылки той ты что то ещё про Редфло знаешь? видел ремонтировал или просто принял ссылку за правило ?!!
Я катаю на них и пока очень доволен !!
зачем писать такую хрень , типа Амада которой ты занимаешся лучшие или что ты хочешь сказать?

студент
22.01.2015, 16:21
Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

вот я чиню переодически амморты, и могу судить о качестве изготовления деталей... Сужу о качестве по сроку службы... На данный момент у меня только с айкона ржавых штоков около 5 кг, фоксы с форд раптор пачками чинятся, и изза своих конструктивных косяков считаю откровенным дерьмом ) Редфло, я как то кидал на драйв ссылку, потекли по пути с штатов, новые в коробке, но это ерунда - люфт в втулке штока... Качество?)))

Нет идеальных аммортов, поверь мне, есть идеальные только по убеждениям, а не конструктивно. И жду заключения по худшему качеству амад, которые не станут лучше перечисленного...

тему по Редфло я помню - потекли они , потому что перевозились самолетом -при перепадах в давлении в самолете -может потечь любой амортизатор !(кстати, именно из-за этого многие перевозчики отказываются перевозить аморты воздухом!) -так что и тема и пример -НЕ показательны!

Про ржавчину -так ржавеет со временем ВСЕ!

Про качество - мнение "чистого юзера" (продвинутого немного :ag: )
Я не лазил внутрь ,не разбирал ,НО передержал в руках очень много амортов: И Редфло ,и КИнги ,и Айконы,и ФОксы...качество изготовления на ощупь!
Про Фоксы -так вообще скажу ,- берешь в руки -как произведение искусства!:)

Амады ,что ты торгуешь тоже держал в руках - неплохие ,но до ФОксов с байпасом или Айконов - им далеко!
Что внутри - не скажу, но все на резьбах ,качественный алюминий с технологическими маркировками прочности и т.д
+ Сами производители оценивают не только свой продукт,но и продукты прямых конкурентов ,-разбирают в своих конструкторских бюро аморты разных фирм ,улучшая свой продукт и выявляя слабое звено амортизаторов конкурентов, при том -ОЦЕНИВАЯ и соответствие -цена/качеству - итогом Правильные статьи в СМИ о качестве и стоимости изделий!
+ Многократные испытания на различных соревнованиях амортизаторов + исследование и использование эксперементальных материалов и проч.проч.

По-этому , если пара амортов стоит 2500$ , она по определению будет лучше паре амортов стоимостью ,скажем 400$!

зы.Мои 5160 тоже потекли спустя 2 мес. - но я до сих пор убежден,что эти аморты Ахренительные! -просто мне не повезло -производственный брак -что бывает и при создании Космических кораблей, бороздящих просторы Большого театра :ak:
:ag:

mikelT
22.01.2015, 16:22
по поводу темы, ну а может амотры не верно настроили , ведь по сути неверно купить коловеры или аморт и просто поставить их на машину и кататься, нужно настроить подвеску..

студент
22.01.2015, 16:26
сравнил тоже)))) тач дог, оме, терафлекс, и бюджетный бильштайн) Сравни их визуально хоть)) какие аналоги, ты чего?))))))

Ну, может переборщил...Но не с Билями 5160 их сравнивать то!:ai:

Вообще скажи прямо, - АМАДЫ- самые Ахренительные аморты и их только и надо покупать ! :)

TAKEZO
22.01.2015, 16:30
а кроме ссылки той ты что то ещё про Редфло знаешь? видел ремонтировал или просто принял ссылку за правило ?!!
Я катаю на них и пока очень доволен !!
зачем писать такую хрень , типа Амада которой ты занимаешся лучшие или что ты хочешь сказать?

Лично тебе ничего не хочу сказать , кроме " не выдирай из контектста" А если по теме, радфло пример по качеству. У меня в ремонте были дважды, с разных машин. Ничего ниипического не увидел, амморты хорошие, но выделить чем то особенным не смог.

Ты можешь быть доволен чем угодно, я это даже не беру в расчет. Суть разговора никак к этому не относится.
Я не пишу хрень, тебе показалось. На данный момент амада, всем этим брендам достойный конкурент. Это мое личное мнение. Но я никак не настаиваю что амада лучшая ( хотя для меня это так, в совокупности характеристик )

студент
22.01.2015, 16:32
по поводу темы, ну а может амотры не верно настроили , ведь по сути неверно купить коловеры или аморт и просто поставить их на машину и кататься, нужно настроить подвеску..

В принципе в подвеске не все ,но многое взаимосвязано!
Если неправильные углы после установленного НЕ-ДО лифт-кита(абс.любого комплекта лифта ) -страдает в первую очередь рулевой демпфер-именно он берет на себя часть поперечных вибраций,неправильных углов и летит первым-как слабое звено!
Что касается самих амортов -то они взаимодействуют прежде всего с пружинами - насколько правильно вы их подобрали + какая на них нагрузка + какие условия основного использования.

Эдди
22.01.2015, 16:33
КМК Андрей не ругаем Кинги и иже с ними. Он описывает плюсы Амад. Естественно, при нареканиях на все марки и дорогие тоже, будущий пользователь обратит внимание на цену изделия. ОБОБЕННО, если вы не пишите свои отзывы о личных ощущениях, а не о ссылках.

mikelT
22.01.2015, 16:33
Лично тебе ничего не хочу сказать , кроме " не выдирай из контектста" А если по теме, радфло пример по качеству. У меня в ремонте были дважды, с разных машин. Ничего ниипического не увидел, амморты хорошие, но выделить чем то особенным не смог.

Ты можешь быть доволен чем угодно, я это даже не беру в расчет. Суть разговора никак к этому не относится.
Я не пишу хрень, тебе показалось. На данный момент амада, всем этим брендам достойный конкурент. Это мое личное мнение. Но я никак не настаиваю что амада лучшая ( хотя для меня это так, в совокупности характеристик )

так и я лично тоже считаю что их ставить нужно в линейку с кингами фоксами ,редфломи .. ,тут вопросов нет ,аморты отличные

Grater
22.01.2015, 16:34
Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

Не могу сравнивать амады с перечисленными выше, но по совету взял на патруля дэмпер амадовский вместо тафдоговского. Проблемой амады оказалось то, что на штоке резьбы не хватило обжать ПУ втулки (или резиновые, не помню, что там было), после добавления пачки шайб благополучно слезла резьба со штока, так и не обжав эти втулки. Еще неприятным минусом было то, что этот аморт, который идет по номеру действительно для Y60, оказался длиннее, и ограничил поворот руля вправо. Вернул обратно, взял тафдог, с ним оказалось все нормально.

Амада была какая-то самая простая.

В остальном у нас народ в основном их ставит на японцев, и время от времени приезжает на обслуживание. На американцев обычно Fox.

TAKEZO
22.01.2015, 16:35
тему по Редфло я помню - потекли они , потому что перевозились самолетом -при перепадах в давлении в самолете -может потечь любой амортизатор !(кстати, именно из-за этого многие перевозчики отказываются перевозить аморты воздухом!) -так что и тема и пример -НЕ показательны!

Про ржавчину -так ржавеет со временем ВСЕ!

Про качество - мнение "чистого юзера" (продвинутого немного :ag: )
Я не лазил внутрь ,не разбирал ,НО передержал в руках очень много амортов: И Редфло ,и КИнги ,и Айконы,и ФОксы...качество изготовления на ощупь!
Про Фоксы -так вообще скажу ,- берешь в руки -как произведение искусства!:)

Амады ,что ты торгуешь тоже держал в руках - неплохие ,но до ФОксов с байпасом или Айконов - им далеко!
Что внутри - не скажу, но все на резьбах ,качественный алюминий с технологическими маркировками прочности и т.д
+ Сами производители оценивают не только свой продукт,но и продукты прямых конкурентов ,-разбирают в своих конструкторских бюро аморты разных фирм ,улучшая свой продукт и выявляя слабое звено амортизаторов конкурентов, при том -ОЦЕНИВАЯ и соответствие -цена/качеству - итогом Правильные статьи в СМИ о качестве и стоимости изделий!
+ Многократные испытания на различных соревнованиях амортизаторов + исследование и использование эксперементальных материалов и проч.проч.

По-этому , если пара амортов стоит 2500$ , она по определению будет лучше паре амортов стоимостью ,скажем 400$!

зы.Мои 5160 тоже потекли спустя 2 мес. - но я до сих пор убежден,что эти аморты Ахренительные! -просто мне не повезло -производственный брак -что бывает и при создании Космических кораблей, бороздящих просторы Большого театра :ak:
:ag:

аморты воздухом отказываются перевозить, поскольку амморт долгое время был в категории опасный груз ( содержит масло, газ )

С какими какими маркировками прочности?))))) набивается, не более чем серийный номер детали/амморта для ослеживания рекламаций на этапах производства.

Если бутылка вина стоит 2500 это не значит что оно вкуснее бутылки за 400) Наверное так ?

студент
22.01.2015, 16:51
. На данный момент амада, всем этим брендам достойный конкурент. Это мое личное мнение. Но я никак не настаиваю что амада лучшая ( хотя для меня это так, в совокупности характеристик )

Амады неплохие и главный плюс я вижу только в одном -обслуживание и рем.комплекты!

Но называть их конкурентами КИнгам,ФОксам,Редфло или Айконам - значит или не быть компетентным или заведомо продвигать товар ,которым торгуешь - выдавая "мягко говоря" -желаемое за действительное !

- - - Updated - - -




С какими какими маркировками прочности?))))) набивается, не более чем серийный номер детали/амморта для ослеживания рекламаций на этапах производства.



У изделий из алюминия есть множество марок -к примеру: марки 6061‐T6 ,7075 ,5052 и т.д
я не большой спец по маркам - но каждая из них имеет свои спецификации , по прочности в том числе.
И ,кстати, отличаются и по стоимости -улыбка :)

- - - Updated - - -




Если бутылка вина стоит 2500 это не значит что оно вкуснее бутылки за 400) Наверное так ?

Нет не так!

Ибо, если ВЫ алкоголик -то вам и омывайка в самую пору!
А если вы сомилье или профессиональный дегустатор вин вы в состоянии отличить не только какой местности вино , но и какие пропорции и какие сорта были в том или ином вине !

TAKEZO
22.01.2015, 17:00
Амады неплохие и главный плюс я вижу только в одном -обслуживание и рем.комплекты!

Но называть их конкурентами КИнгам,ФОксам,Редфло или Айконам - значит или не быть компетентным или заведомо продвигать товар ,которым торгуешь - выдавая "мягко говоря" -желаемое за действительное !

- - - Updated - - -



У изделий из алюминия есть множество марок -к примеру: марки 6061‐T6 ,7075 ,5052 и т.д
я не большой спец по маркам - но каждая из них имеет свои спецификации , по прочности в том числе.
И ,кстати, отличаются и по стоимости -улыбка :)




Эдуард, 6061 обычно используется = д16 по нашему или д16т ( если T7 ) но это ничего не меняет. И цена на сплавы не существенно отличается например 7075 дороже примерно на 15-20% несмотря на то, что это самый прочный дюраль.

Мою компетентность ты можешь каждый раз подвергать сомнению и это не сделает амады лучше или хуже. Но ты так и не ответил, чем конкретно амада хуже, кроме твоей личной визуальной оценки. Хотя ты уже блеснул авторитетом сравнив газомасло однотрубное с аммортами совершенно иной конструкции)))))

ps. по вину не спец, по омывайке тоже))

студент
22.01.2015, 17:20
Эдуард, 6061 обычно используется = д16 по нашему или д16т ( если T7 ) но это ничего не меняет. И цена на сплавы не существенно отличается например 7075 дороже примерно на 15-20% несмотря на то, что это самый прочный дюраль.

Мою компетентность ты можешь каждый раз подвергать сомнению и это не сделает амады лучше или хуже. Но ты так и не ответил, чем конкретно амада хуже, кроме твоей личной визуальной оценки. Хотя ты уже блеснул авторитетом сравнив газомасло однотрубное с аммортами совершенно иной конструкции)))))

ps. по вину не спец, по омывайке тоже))

Я никогда не считал себя авторитетом по амортам + не ошибаются только Боги с Олимпа :ag:
Высказываю только свое мнение! :)

зы.Кстати, - дело прошлое , НО мой авторитет никогда не обходился так дорого покупателям , как твой ,к примеру - обошелся тому же Рубикону - ибо я осторожен в высказываниях и утверждаю только то,в чем уверен лично сам и что юзал сам!

TAKEZO
22.01.2015, 17:31
Я никогда не считал себя авторитетом по амортам + не ошибаются только Боги с Олимпа :ag:
Высказываю только свое мнение! :)

зы.Кстати, - дело прошлое , НО мой авторитет никогда не обходился так дорого покупателям , как твой ,к примеру - обошелся тому же Рубикону - ибо я осторожен в высказываниях и утверждаю только то,в чем уверен лично сам и что юзал сам!

несмотря на это, с Димой вопрос решен по обоюдному согласию) я не производитель, брак бывает у всех) даже у иконоподобных, для многих, кингов, как в начале темы))) Компенсирует кто нибудь это? Ждем автора темы))

Бродяга
22.01.2015, 17:40
Странно тема начиналась с того что аморты вышли из строя а перешли на обсуждени плюсов и минусов амады. Давайте лучше разбираться почему Кинги сломались? Ведь это первый случай в принципе. Понятно дело что он может быть по причине заводского брака. Или не правильной эксплуатации. Нужно разобраться. А меряться амортизаторами давайте в другой теме)

- - - Updated - - -

[QUOTE=TAKEZO;286538]несмотря на это, с Димой вопрос решен по обоюдному согласию) я не производитель, брак бывает у всех) даже у иконоподобных, для многих, кингов, как в начале темы))) Компенсирует кто нибудь это? Ждем автора темы))[/QUO
Надеюсь что ТС нам скажет где он купил эти аморты и в случае если продавец ни как не посодействует в решении вопроса то просто там не покупать)

студент
22.01.2015, 17:47
несмотря на это, с Димой вопрос решен по обоюдному согласию) я не производитель, брак бывает у всех) даже у иконоподобных, для многих, кингов, как в начале темы))) Компенсирует кто нибудь это? Ждем автора темы))

Андрей, вопрос не в браке , а в изначально твоем утверждении и продаже заведомого КИТАЙСКОГО контрафакта под маркой AEV!
И я -не гнобил тебя по форумам и Д2 -из простого уважения и понимания элементарной вещи -"Дерьмо случается" и может случится с каждым.

И теперь "утереть" меня в том ,что при рассмотрении амортов диаметром 2.5" ,я забыл ,что один из обсуждаемых амортов имеет байпас - и потом это выразить в этой теме ,в виде "БЛЕСКА" на моем "авторитете " -не слишком ли ЭТО мелочно для такого хорошего парня ,как Андрей Такезо?:ai:
Что скажешь, Андрей ?!

TAKEZO
22.01.2015, 17:54
Андрей, вопрос не в браке , а в изначально твоем утверждении и продаже заведомого КИТАЙСКОГО контрафакта под маркой AEV!
И я -не гнобил тебя по форумам и Д2 -из простого уважения и понимания элементарной вещи -"Дерьмо случается" и может случится с каждым.

И теперь "утереть" меня в том ,что при рассмотрении амортов диаметром 2.5" ,я забыл ,что один из обсуждаемых амортов имеет байпас - и потом это выразить в этой теме ,в виде "БЛЕСКА" на моем "авторитете " -не слишком ли ЭТО мелочно для такого хорошего парня ,как Андрей Такезо?:ai:
Что скажешь, Андрей ?!

Я же написал что ты сравнил конструктивно разные амморты. там не было 2.5 ) Предлагаю закрыть тему по аммортам, а то отклонились от изначального. Если есть желание и претензии ко мне по бамперам - я открыт для диалога.

Олле
22.01.2015, 18:01
Блин во как вас порвало))) Имел в виду лишь то, что долгое время варил в голове вариан дорогих фоксов или кингов...почти уговорил жабу на этот подвиг...а потом подвернулся Андрей с амадами. Я плюнул купил и уже год с чемто не знаю горя...Это все что я хотел сказать своим плюсом к карме...просто избежал лишних трат

студент
22.01.2015, 18:06
Я же написал что ты сравнил конструктивно разные амморты. там не было 2.5 ) Предлагаю закрыть тему по аммортам, а то отклонились от изначального. Если есть желание и претензии ко мне по бамперам - я открыт для диалога.

Андрей, ты не ответил мне!,... но мне достаточно ,что ты меня понял :)

И,...я НЕ профессиоанльный продавец и НЕ профессиональный мастер/установщик - Я ОБЫЧНЫЙ пользователь!
Весь мой опыт -лично 2-а моих JK-я и те з/ч что я на них устанавливал + информационное общение с американскими джиперами и чтение америконских джиперских сайтов!
НО при том при всем - я открыт и не боюсь признать , если ошибался в чем-то :)

- - - Updated - - -


Блин во как вас порвало))) Имел в виду лишь то, что долгое время варил в голове вариан дорогих фоксов или кингов...почти уговорил жабу на этот подвиг...а потом подвернулся Андрей с амадами. Я плюнул купил и уже год с чемто не знаю горя...Это все что я хотел сказать своим плюсом к карме...просто избежал лишних трат

Это щас зима,...а что будет весно-о-ой??? :ag:
(обычно у учащихся/студентов и ЗумасшеДших - обострение! - А!,Как пошутил! :ai::ag:)

Roobicon
22.01.2015, 18:08
Вопрос с Андреем мы урегулировали.

Totachulpy
22.01.2015, 18:22
Кинги качественный продукт это абсолютно точно и врят ли стоит подвергать сомнению.
к сожалению топикстартер дал очень скудную информацию, чтоб делать какие то выводы.
думаю при ближайшем рассмотрении может оказаться всё не так, как казалось что будет там.

- - - Updated - - -

а господа модеры, можно удалить из темы рассуждения о фоксах, амадах и прочих вкуснастях из рубрики "вы нам писали"?

студент
22.01.2015, 18:41
а господа модеры, можно удалить из темы рассуждения о фоксах, амадах и прочих вкуснастях из рубрики "вы нам писали"?

Отчего же удалить ?

К примеру, у Любовь Орловой был рост 158см и талия 43 см и на советских тружениц, которых она играла в кино - совсем была не похожа! :)

Totachulpy
22.01.2015, 18:52
Отчего же удалить ?

К примеру, у Любовь Орловой был рост 158см и талия 43 см и на советских тружениц, которых она играла в кино - совсем была не похожа! :)

потому что 42.

((С) Автостопом по галактике)

Андрюха_Жёлтый
22.01.2015, 19:42
Вова, мои не боятся холода)

Дима, если давления не было - могли потечь.. Если никто не поможет - шли на ремонт)


твои амады сопливят, у Влада на ЕЖе
хотя у него сейчас ЕЖ нет, продал, будет ТЖ

студент
22.01.2015, 19:43
потому что 42.

((С) Автостопом по галактике)

Евгений , 42 будет только тогда , когда пожелания 73 и,особенно , 88 будет постоянной константой , а не периодической ! :) (с/с Радио-жаргон)

Андрюха_Жёлтый
22.01.2015, 19:51
Эдуард, а чем амада менее качественна? по пунктам в сравнении с фоксами, редфло, айкон?

вот я чиню переодически амморты, и могу судить о качестве изготовления деталей... Сужу о качестве по сроку службы... На данный момент у меня только с айкона ржавых штоков около 5 кг, фоксы с форд раптор пачками чинятся, и изза своих конструктивных косяков считаю откровенным дерьмом ) Редфло, я как то кидал на драйв ссылку, потекли по пути с штатов, новые в коробке, но это ерунда - люфт в втулке штока... Качество?)))

Нет идеальных аммортов, поверь мне, есть идеальные только по убеждениям, а не конструктивно. И жду заключения по худшему качеству амад, которые не станут лучше перечисленного...


ОРИ ответ!!!

но ЖЖ, не понимаю зачем такие крутые асфальтовые аморты

все эти стойки в полной мере раскрываются в спорте когда ты едешь/ВАЛИШЬ 100-120км/ч, когда другие едут 40км/ч
вот это разница, у правльно настроенных стоек нет конкуренции, и значит они стоят 200тыр, но смысл для асфальта ?
ну если денег вагон можно и через 2 месяца менять

обычные аморты терафлекс в разы дешевле и менять проще

но если хочется точечно настраивать, ну что поделаешь плати... и чини,

тот же ОРИ в России пока только ШС гибнет хотя стойки чемпионские

ну мое мнение масло под России надо сразу менять

Denis
22.01.2015, 19:51
За последний год в клубном сервисе установили не один десяток комплектов амортизаторов King и Fox
http://www.quadratec.com/products/16270_004X_PG.htm

Ни каких нареканий и жалоб пока не поступало.

Андрюха_Жёлтый
22.01.2015, 20:06
ну и не понятно лично для меня ситуация с амадой к примеру на том же дальнем востоке
один Андрей говорит одно
Никита другое, и выбирает кинг
http://4wd.primorye.ru/timage.aspx?id=6439&stype=0&sid=0&page=1

http://4wd.primorye.ru/vehicle.aspx?id=242&stype=0&sid=0&page=1

а для боевой котлеты ОРИ
http://4wd.primorye.ru/vehicle.aspx?id=143&stype=0&sid=0&page=2

- - - Updated - - -

Андрей покажи хоть одну машину на Амаде

otmorozen
22.01.2015, 20:20
Странно тема начиналась с того что аморты вышли из строя а перешли на обсуждени плюсов и минусов амады. Давайте лучше разбираться почему Кинги сломались? Ведь это первый случай в принципе. Понятно дело что он может быть по причине заводского брака. Или не правильной эксплуатации. Нужно разобраться. А меряться амортизаторами давайте в другой теме)
)

Да, смешной холивар) Синее/красное, дешевое/дорогое и т.п.))
За две страницы только один комент по делу, от Миши. Про то, что возможно дело то в неправильном подборе компонентов или неправильной установке.

JohnJohnson
22.01.2015, 23:46
Привет Дим ! Почти все аморты боятся холода , можно без труда ушатать за день ато и за час :-) у нас есть контора которая ремонтирует и настраивает Кинги и Фоксы официально ! Причину их вылета из строя установить не сложно ! По сути это расходник правда очень дорогой !

дело в том что пружина разлетелась на части :)

- - - Updated - - -

фото:
34403
34404
34405
34406
34407

Roobicon
23.01.2015, 00:16
Тоже от мороза :ag:

TAKEZO
23.01.2015, 02:04
твои амады сопливят, у Влада на ЕЖе
хотя у него сейчас ЕЖ нет, продал, будет ТЖ

никто не гарантировал вечную молодость.

Владимир
23.01.2015, 02:50
На пружине написано 14 ветков 500 килограмм ! Как подбирали ? И на чем это стоит ? А главное вес какой? Пружину на морозе не сломаешь сдесь другое !

TAKEZO
23.01.2015, 03:40
ну и не понятно лично для меня ситуация с амадой к примеру на том же дальнем востоке
один Андрей говорит одно
Никита другое, и выбирает кинг
http://4wd.primorye.ru/timage.aspx?id=6439&stype=0&sid=0&page=1

http://4wd.primorye.ru/vehicle.aspx?id=242&stype=0&sid=0&page=1

а для боевой котлеты ОРИ
http://4wd.primorye.ru/vehicle.aspx?id=143&stype=0&sid=0&page=2

- - - Updated - - -

Андрей покажи хоть одну машину на Амаде

Андрей мне честно насрать на никиту, и его проекты, и тем более что он выбирает. Я тебе должен чтото показать?)) ты ошибаешься, с гуглом у тебя полный порядок, найдется все. Далеко не все потребители, пишут о своих покупках в интернете, а доказывать чтото, тем более тебе, по теме амад мне просто лень. Как то так....

- - - Updated - - -


ОРИ ответ!!!

но ЖЖ, не понимаю зачем такие крутые асфальтовые аморты

все эти стойки в полной мере раскрываются в спорте когда ты едешь/ВАЛИШЬ 100-120км/ч, когда другие едут 40км/ч
вот это разница, у правльно настроенных стоек нет конкуренции, и значит они стоят 200тыр, но смысл для асфальта ?
ну если денег вагон можно и через 2 месяца менять

обычные аморты терафлекс в разы дешевле и менять проще

но если хочется точечно настраивать, ну что поделаешь плати... и чини,

тот же ОРИ в России пока только ШС гибнет хотя стойки чемпионские

ну мое мнение масло под России надо сразу менять

Можно восхвалять ори, совершенно не понимая, как оно будет на личном опыте - это нормально...

- - - Updated - - -


На пружине написано 14 ветков 500 килограмм ! Как подбирали ? И на чем это стоит ? А главное вес какой? Пружину на морозе не сломаешь сдесь другое !

фунтов на дюйм

Владимир
23.01.2015, 03:54
Андрей мне честно насрать на никиту, и его проекты, и тем более что он выбирает. Я тебе должен чтото показать?)) ты ошибаешься, с гуглом у тебя полный порядок, найдется все. Далеко не все потребители, пишут о своих покупках в интернете, а доказывать чтото, тем более тебе, по теме амад мне просто лень. Как то так....

- - - Updated - - -



Можно восхвалять ори, совершенно не понимая, как оно будет на личном опыте - это нормально...

- - - Updated - - -



фунтов на дюйм SPR3-14-500 3.00 в. 14.0 в. 500 кг. Одно и тоже при переводе нет ?

TAKEZO
23.01.2015, 05:44
SPR3-14-500 3.00 в. 14.0 в. 500 кг. Одно и тоже при переводе нет ?

3 это внутренний диаметр, на фото 3.75

mikelT
23.01.2015, 09:54
никто не гарантировал вечную молодость.

вот , и всё в твоём ответе сказано..., и ни каких обяснений причин., но зато ссылку с драйва и какие то выводу свои написал про Редфло
не суди......
нет ничего вечного и совершенного .

ну а по автору повторюсь, думаю не верно подобрали ,да и вообще даже когда по бумагам подобрано верно ,нужно тестить ,а иначи могут случится такие вещи..

mikelT
23.01.2015, 11:15
Джонсон а пружина внутри подъедена ? на фото плохо видно ,вроде как кажется что да местами, но не пойму , сними её помой и посмотри ,что внутри на пружине (не стесало ли её ) ну и на стойку посмотри что там..
ну и сфоткой и выложи глянем.. если стесалось то это нормально что лопнула..

- - - Updated - - -


А какие могут объяснения причин, если причины не описаны? я же не телепат как ты))))) Для тебя, чтоб ты понимал, как осуществляется гарантия и пост гарантия на амморты:

амортизаторы фотографируются стоящие на машине, описывается проблема и ее возникновение.
амортизаторы отправляются в гарантийный сервис центр ко мне или тулу
если это не грарантия, принимается обоюдно выгодное решение о ремонте.

То что написали выше - ничего общего не имеет с тем что я написал.Так легкий пук по теме) Разве нет?

Вот я скажу, твои бампера ржавеют, во у васьки заржавел, на следующий день после покупки... Что ты скажешь? )))) Думаю ты понял.

Ссылка про редфло, это доказательство, хоть и единичного примера , того что косяки бывают, и эти косяки производитель решать не намерен. И не более.

Андрей, ты хочешь покидаться грязью ,давай , тогда раскажи тут всем как ты съехал с базаров на двайве после поставке кривых бамперов и не захотел вернуть деньги..!! и писал некоторым товарищам ,о типа не лезь я знаю как решать такие проблемы, а решение у тебя простое послать нах..

по поводу Васико ,а ты в курсе что я ему не крашеный бампер отправлял ? он так попросил ,
нет? так не чего пиз... тогда..

mikelT
23.01.2015, 11:28
Причем тут Васико))) яж просто привел понятную и вымышленную аналогию)))

Я не съехал) хочешь мне чтото предьявить - приеду в москву наберу - здоровья хватит, предьявишь) Ты хочешь со мной поругаться? ну потерпи - я регулярно в москве, а нет, успокойся)

ага сразу в шутку..,ну ну

Ты угрозы свои засунь куда нибудь подальше, я тебе уже ничего предъялять не хочу, ты уже всё сам сделал ... и всем всё показал и доказал.
а если помохаться хочешь ну так это другой разговор

mikelT
23.01.2015, 11:40
Миша. следи за базаром в общественных местах. Ладно? какие угрозы, ты чего)))) махаться с тобой? :ag::bj::bj::bj::bj::bj:

я слежу..))))

Grig
23.01.2015, 11:45
Да блин , весело тут у вас ... Хотя конечно до "ганзы" ещё далеко ..

cyrill3
23.01.2015, 12:00
Комерция - дело неблагодарное.
Приводит к таким спорам.
Попускайтесь.
В кингах давно была проблема со штоками. Много брака с покрытием. По гарантии меняют без вопросов.
Лопнувшие пружины - либо брак, либо неправильно подобрали, либо побили при перевозке или установке.

- - - Updated - - -

А сравнивать амады и кинги - это все равно что мерседес и сангенг
Вроде то же самое и работает так же и ездит. Оба ломаются. Оба чинятся. Но цены разные. Каждый выбирает сам.

mikelT
23.01.2015, 12:06
Комерция - дело неблагодарное.
Приводит к таким спорам.
Попускайтесь.
В кингах давно была проблема со штоками. Много брака с покрытием. По гарантии меняют без вопросов.
Лопнувшие пружины - либо брак, либо неправильно подобрали, либо побили при перевозке или установке.

- - - Updated - - -

А сравнивать амады и кинги - это все равно что мерседес и сангенг
Вроде то же самое и работает так же и ездит. Оба ломаются. Оба чинятся. Но цены разные. Каждый выбирает сам.

Кирилл есть момент что на коловерах подъедается пружина внутрио стойку и ломается., и это норма, но только не так быстро правда ,но тут может стояла не совсем верно т.к. работала и съелась очень быстро ,ну а дальше лопается, Джонсана нужно подождать что бы сказал села её внутри или нет

Бродяга
23.01.2015, 12:13
Надо сначала узнать на каком авто стояли эти Кинги а то может это блин на камаз поставили

студент
23.01.2015, 12:22
Комерция - дело неблагодарное.


Не благодарное оно , когда люди НЕ благодарят!:(

А если оно с душой и продавец любит и разбирается в том ,что продает - так ,даже Очень благодарное! :)

- - - Updated - - -




А сравнивать амады и кинги - это все равно что мерседес и сангенг
Вроде то же самое и работает так же и ездит. .

Вот здесь соглашусь полностью!

- - - Updated - - -

зы.А по теме - лично мое НЕавторитетное мнение ,- пружины были неправильно подобраны !
Ибо, при изготовлении пружин брака бывает мало (хотя и этот вариант исключать нельзя)

JohnJohnson
23.01.2015, 13:00
Развею некоторые вопросы, аморт с пружиной идут всборе, эдакая стойка готовая уже, тут ни кто ничего не подбирал, это был готовый узел.
Машина на которую это все ставили додж рам 2012г. 1500 5.7 хеми, эти стойки продаются на него, как замена штатной подвески, производитель об этом сам пишет, так что колхоза и подбора тут не было. Просто выкинули штатные стойки, поставили эти...
С продавцом списались, он готов поменять пружину бесплатно, но за доставку все же придется заплатить....

- - - Updated - - -

Ничего там не подъедено, просто на сломанной пружине еще катались какое то время, даже подржаветь успела она

mikelT
23.01.2015, 13:04
Развею некоторые вопросы, аморт с пружиной идут всборе, эдакая стойка готовая уже, тут ни кто ничего не подбирал, это был готовый узел.
Машина на которую это все ставили додж рам 2012г. 1500 5.7 хеми, эти стойки продаются на него, как замена штатной подвески, производитель об этом сам пишет, так что колхоза и подбора тут не было. Просто выкинули штатные стойки, поставили эти...
С продавцом списались, он готов поменять пружину бесплатно, но за доставку все же придется заплатить....

- - - Updated - - -

Ничего там не подъедено, просто на сломанной пружине еще катались кокое то время, даже подржаветь успела она

ну вот понятно всё, если не подъедена, то это брак... , от этого не застрахован ни кто.. даже кинги))

студент
23.01.2015, 13:17
Развею некоторые вопросы, аморт с пружиной идут всборе, эдакая стойка готовая уже, тут ни кто ничего не подбирал, это был готовый узел.


Да-а,...как в анекдоте,-
Сколько вам лет? - Мужчина, у женщины спрашивать возраст неприлично! - О! Так вы женщина? Это в корне меняет дело!:ag:

Хорошо одно - выяснили что Амады хорошие аморты (без подколок:) ) и Андрей их тестирует бесплатно для производителя.

Нечто подобное делал я летом для Чип Райса - тестировал двухконтурное подключение блока и разные прошивки :( - НО уже тогда зародился вопрос ,- А зачем это делаю я ,когда должна быть группа профессионалов со стендами/приборчиками и соответствующим образованием(не моими 3-мя классами церковно-приходской школы им.Жданова-Ломоносова)?
Все-таки фирма известная и продает свои блочки во всем Мире!

Объективности ради скажу , -когда у Саши полетел аморт ,который был куплен у Андрей Такезо - последний его поменял !

Бродяга
23.01.2015, 13:35
Ну вот) продавец оказался сознательным) готов поменять) что не может не радовать) пусть даже и за доставку придется заплатить

otmorozen
23.01.2015, 14:59
дело в том что пружина разлетелась на части :)

- - - Updated - - -

фото:
34403
34404
34405
34406
34407


Как то неоднородно поржавел срез пружины.
Что металисты скажут по этому поводу?

Андрюха_Жёлтый
23.01.2015, 15:40
Андрей мне честно насрать на никиту, и его проекты, и тем более что он выбирает. Я тебе должен чтото показать?)) ты ошибаешься, с гуглом у тебя полный порядок, найдется все. Далеко не все потребители, пишут о своих покупках в интернете, а доказывать чтото, тем более тебе, по теме амад мне просто лень. Как то так....
Можно восхвалять ори, совершенно не понимая, как оно будет на личном опыте - это нормально...


я не ошибаюсь, это ты ошибся, говоря ЧТО АМАДА НИ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ, и ЕЩЕ мне говоришь в гугл, а самому показать ? рассказать, ну да ЛЕНЬ, получается одна голословность !!!
какую тогда смысловую нагрузку несут тогда твои комментария ?

я в отличии от тебя не говорю что Айкон гавно, или Фокс Кинг тоже самое
к примеру Гена бы тебе Леща дал авторитетного, аргументируемого за Айкон
https://www.drive2.ru/l/3471246/
он на них много многодневок выиграл

или Роман за Ори, да вообще бы с тобой разговаривал не стал
http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_12_2014/post-41969-0-23769700-1418390849.jpg

https://e-a.d-cd.net/119085cs-960.jpg


и коль у меня нет такого опыта, я доверяю, тем у кого он есть, и они не пустые Болтозвоны....

- - - Updated - - -

а то получается не называя имени, опять какие то мифические челы в гугле :jopa

TAKEZO
23.01.2015, 15:56
я не ошибаюсь, это ты ошибся, говоря ЧТО АМАДА НИ ЧЕМ НЕ ХУЖЕ, и ЕЩЕ мне говоришь в гугл, а самому показать ? рассказать, ну да ЛЕНЬ, получается одна голословность !!!
какую тогда смысловую нагрузку несут тогда твои комментария ?

я в отличии от тебя не говорю что Айкон гавно, или Фокс Кинг тоже самое
к примеру Гена бы тебе Леща дал авторитетного, аргументируемого за Айкон
https://www.drive2.ru/l/3471246/
он на них много многодневок выиграл

или Роман за Ори, да вообще бы с тобой разговаривал не стал
http://www.land-cruiser.ru/uploads/monthly_12_2014/post-41969-0-23769700-1418390849.jpg

https://e-a.d-cd.net/119085cs-960.jpg


и коль у меня нет такого опыта, я доверяю, тем у кого он есть, и они не пустые Болтозвоны....

- - - Updated - - -

а то получается не называя имени, опять какие то мифические челы в гугле :jopa

я не говорю что все гавно. это ты слышишь так. я говорю что даже крутые бренды ломаются, и в нашем суровом мире именно потребителю приходится чехлится за ремонт, без какой либо гарантии.

Ты можешь возбуждаться на нынешних чемпионов, и на будущих тоже. Их выбор не является зеркалом качества. К примеру любимый тобой пример никита долго ездил на рейс раннер, и что? На данный момент Валера Любаренко ездит на амадах в спорте, мало того, почти все машины с его мастерской уезжают на них. Я повторюсь - мне лень тебе чтото доказывать. сейчас в пути уже 3й контейнер амад, куда делось предыдущих два я не знаю, в море выбросили наверное..

Роман со мной за ори уже разговаривал. Это для тебя эти люди кумиры с интернета, а для меня друзья и единомышленники. Но это не предмет гордости, а круг моего общения.

И еще, Андрей, воздержись от общения со мной, я в нем не нуждаюсь.

Totachulpy
24.01.2015, 02:16
=)) яж говорил потрите нахрен флуд

Андрюха_Жёлтый
24.01.2015, 07:14
я не говорю что все гавно. это ты слышишь так. я говорю что даже крутые бренды ломаются, и в нашем суровом мире именно потребителю приходится чехлится за ремонт, без какой либо гарантии.

Ты можешь возбуждаться на нынешних чемпионов, и на будущих тоже. Их выбор не является зеркалом качества. К примеру любимый тобой пример никита долго ездил на рейс раннер, и что? На данный момент Валера Любаренко ездит на амадах в спорте, мало того, почти все машины с его мастерской уезжают на них. Я повторюсь - мне лень тебе чтото доказывать. сейчас в пути уже 3й контейнер амад, куда делось предыдущих два я не знаю, в море выбросили наверное..

Роман со мной за ори уже разговаривал. Это для тебя эти люди кумиры с интернета, а для меня друзья и единомышленники. Но это не предмет гордости, а круг моего общения.

И еще, Андрей, воздержись от общения со мной, я в нем не нуждаюсь.

ты хочешь сказать у этих чемпионов опыта не было ? они просто для себя выбрали лучшее по каким то критериям

для кого эта коммерция, для твоего друга Валеры Любаренко, так как это он завозит их
http://extremeshina.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=56&Itemid=63

вот поэтому и выходят из его конюшен, на амадах, завозил бы кинги выходили бы на кингах или ОРИ
это первые руки
а ты вторые руки, тебе где выгоднее, с тем и сотрудничаешь, сделали скидку, продаешь и рекламируешь амаду
вот поэтому всегда в :jope вечный номер 2, а Роман вечный номер один потому что без комерции, а для себя, а для себя лучшее выбирает

это люди....

а теперь давай о цене и конструкиве

по старой цене они 13-15тыр стоили, когда ОРИ 20-25, я по старой ОРИ Выбирал :)))
но новой цене сколько сейчас 25000р ? за стойку, ори сейчас 30000р, и я сейчас выбираю ОРИ

по конструтиву ничего особенного
тело 52мм
шток 20мм (заявляют как Large:ag:)
поршень 46мм
маленький шс

вес стойки кг??? (явно больше чем ори), 2 пружины бяяяяя(чтоб точно настроить под себя и свой вес уйдут годы, и вагон новых пружин), устройство обычный стойки с подружининным ьачком

против ОРИ
тело = 82мм
шток = 44,45мм
поршень = 50.8мм
ВЕС = 4.4 КГ за стойку !!!

отделенная настройка отбоя и сжатия
внутренний гидравлический отбойник (два в одном, покупать не надо, а это тоже бабосы), так же барашком можно настраивать жесткость гидроотбойника
2 сообщающихся сосуда, внутри стойки т.е. при разных углах, меняется жесткость нагруженной и не нагруженной стойки
твои амады в жизни такое не смогут сделать, УХИ их главная часть тела
http://www.youtube.com/watch?v=7hZyaD58mCU

Качество ОРИ можно дуть
отбой = 41.3 бар (600psi) твои адмады потекут от счастья
сжатие = 20.6 бар


другое дело бы если они стоили 10тыр, т.е. в 3 раза дешевле, любителей халявы у нас много, а так гумно, гумном, точнее ничего особенного*(не ругаемся) или ничего мифического* за тот же рубль

ну а про контейнере, явно лукавишь, (врешь*) тем более 3й
ты сам посчитай сколько штук в контейнере, у нас и пол контейнера на страну не разошлось
про который ты говоришь Гугл, там НЕТ НИЧЕГО ПРО АМАДУ
пару Машин кто Установил

и 2 калеки с внедорожного приморья за 2013 год
http://4x4pk.ru/forum/forum7/topic246831/

это по ссылке про отзывы с экстрима
http://extremeshina.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=41

и немного на другом 4вд приморье

Владимир
24.01.2015, 13:13
ну и не понятно лично для меня ситуация с амадой к примеру на том же дальнем востоке
один Андрей говорит одно
Никита другое, и выбирает кинг
http://4wd.primorye.ru/timage.aspx?id=6439&stype=0&sid=0&page=1

http://4wd.primorye.ru/vehicle.aspx?id=242&stype=0&sid=0&page=1

а для боевой котлеты ОРИ
http://4wd.primorye.ru/vehicle.aspx?id=143&stype=0&sid=0&page=2

- - - Updated - - -

Андрей покажи хоть одну машину на Амаде
не поверил бы что эти машины построили на нашей планете ! Сходить бы на экскурсию туда жаль далековато!

Roobicon
24.01.2015, 22:22
Андрюха такезо а есть амады на 3,5", а то у меня уже и задние бильштайны подохли.

TAKEZO
25.01.2015, 03:44
Андрюха такезо а есть амады на 3,5", а то у меня уже и задние бильштайны подохли.

Нету сейчас. 18 февраля жду контейнер, + неделя растаможат. К началу марта буду владеть свежей инфо по наличию.

t0t
25.01.2015, 11:36
поставил амады себе,отзыв еще не писал нигде,но первое ощущение как сказал один мой друг-безнаказанности ))) теперь там где ехал 40,с раскачкой и прыжками,спокойно еду 60-70 без раскачки и прыжков,доволен как слон..)))))))))) спасибо огромное Юре Треф, и дед моорозу Елоупуки)))) а так же Такезо ,ждем всех в гости))))))))

Эдди
26.01.2015, 13:48
А какие поставил, сколько накачал, как определил параметры давления? У тебя трёх дверка, без обвеса?
Есть лифт, какие пружины?

JohnJohnson
27.01.2015, 17:14
Производитель поменял пружину бесплатно, но как и говорили за доставку в мск надо заплатить, а это 11К за одну пружину епта, курс однако....

студент
27.01.2015, 17:36
Производитель поменял пружину бесплатно, но как и говорили за доставку в мск надо заплатить, а это 11К за одну пружину епта, курс однако....

Доставка 1 пружины -11 тыр? :(

В моей теме продажи - надо мной смеялись , что я больше 300$ заплатил за доставку крыльев...когда за 100-ку можно было доставить!
Стукнись к "смехунам" ,может реально подсобят - у них все за дешево ,что за углом :af:

otmorozen
27.01.2015, 19:21
Производитель поменял пружину бесплатно, но как и говорили за доставку в мск надо заплатить, а это 11К за одну пружину епта, курс однако....

Погодь.
А ты писал именно кингу или тому у кого покупал?

avolkoff
27.01.2015, 23:40
Ну раз уж тему все равно зафлудили...


Доставка 1 пружины -11 тыр? :(

В моей теме продажи - надо мной смеялись , что я больше 300$ заплатил за доставку крыльев...когда за 100-ку можно было доставить!
Стукнись к "смехунам" ,может реально подсобят - у них все за дешево ,что за углом :af:

Все никак не успокоитесь? Вот вам принтскрин со счетом в 260 долларов на доставку порогов на 4х дверку. Дошли за две недели, донесли до квартиры. Так что кто-то все-таки переплатил за доставку расширителей, пора признать и принять :).

34611

t0t
28.01.2015, 00:02
А какие поставил, сколько накачал, как определил параметры давления? У тебя трёх дверка, без обвеса?
Есть лифт, какие пружины?
лифт 2.5 ,пружины RK,Unlim,давление перед 250,зад 230.приехали к нам по делам Макс Елоупуки и Юра Tref,под их чутким руководством лифтанули машину за день,про давление подсказали они же..силового обвеса пока нет.отчёт выложу позже,у меня возня с гидравликой(

студент
28.01.2015, 00:27
Ну раз уж тему все равно зафлудили...



Все никак не успокоитесь? Вот вам принтскрин со счетом в 260 долларов на доставку порогов на 4х дверку. Дошли за две недели, донесли до квартиры. Так что кто-то все-таки переплатил за доставку расширителей, пора признать и принять :).

34611

Надо будет попробовать этим перевозчиком , раз у них нет ограничения по габаритам.
Давно с ним сотрудничаешь?

У остальных - цены на доставку габарита ты видел :( -не просто грустно , а очень грустно!

- - - Updated - - -


Дошли за две недели, донесли до квартиры. Так что кто-то все-таки переплатил за доставку расширителей

Вот человеку надо дать ссылку , а то 11 тыр. доставка -за пружинку какую-то (которая даже маленьких габаритов )

avolkoff
28.01.2015, 00:33
Я ими отправил около 20 заказов. Но по большей части мелочи, из большого была пара eaton elocker-ов, ну и пороги эти, для бабушки на ДР :).

JohnJohnson
30.01.2015, 13:31
Погодь.
А ты писал именно кингу или тому у кого покупал?

Писал продавану, скинул фоты ему, он связался с производителем, они признали брак, за бесплатно поменяли, и по штатам готовы были бесплатно отправить, но т.к. мне прям горит, горит, авта стоит а пружину надо быстрей, быстрей, я попросил их отправить экспресс майлом, они согласились ...

- - - Updated - - -

Доставка пружины 155$ или 11К руб., курс епта :-)

TAKEZO
17.03.2015, 09:40
Вчера ко мне в ремонт попали койловеры кинг, с тундры. перелом пружины 1в1 ... Видимо партия брака попалась, но в данном случае по гарантии менять отказались...

mikelT
17.03.2015, 09:58
Вчера ко мне в ремонт попали койловеры кинг, с тундры. перелом пружины 1в1 ... Видимо партия брака попалась, но в данном случае по гарантии менять отказались...

а пружина не подтёрта внутри в каком нибудь месте?

TAKEZO
17.03.2015, 16:22
а пружина не подтёрта внутри в каком нибудь месте?

Миха, она совершенно целая. и пруток 15 мм, сколько тереть надо, чтоб без дыры в амморте она сломалась... Брак пружины 100% вся краска на пружине целая, не то что потерта.сломалась на проселочной дороге, при спокойной езде - считай на ровном месте.