PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь!



А.Попович
23.04.2010, 11:44
Друзья, учитывая большую посещаемость форума прошу помочь! Сейчас формируем ТЗ в опытно-промышленное производство ВАЗ на изготовление силового обвеса для рэнга (в качестве кролика мой jk). Технари, посмотрев мои картинки заднего бампера с квадратека - сказали ерунда :) сделать можно. Предложили организовать "микро"серийную сборку :)))) с минимальным объемом хотя бы пару комплектов (перед/зад) в мес, чтоб был интерес работать в неурочное время. Если очень грубо, то нужен совет - есть смысл влезать в это дело (читать авансировать за свой счет 24 комплекта обвеса в год с надеждой раскидать по знакомым?). Пока только один вопрос опуская нюансы по ТТХ, дизайну, модели рэнга и пр. - за какие деньги обвес по карману? Для меня, например, он не должен стоить более 30 тыр с установкой.

Вопрос второй - экспедиционный прицеп (фото в аттаче). Не раз тема обсуждалась в сети, стоимость в шатах www.adventuretrailers.com 9к$ это бред, у нас ребята пытались начать сборку аналога 193 круб http://www.offroad-expedition.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=330&p=3865 на коленке. Вопрос только один - прицеп вообще нужен в "деле"?

заранее спасибо :) помогайте советом

Rhino
23.04.2010, 12:00
Знаешь, учитывая, что ты взял за базу JK, которых в России меньше чем TJ - не уверен, что найдешь покупателей, хотя все может быть.

Плюс какая его цена будет? делают и у нас в клубе, но индивидуально.

А.Попович
23.04.2010, 12:24
Rhino, я взял за базу jk потому как у меня в гараже только jk :))) Покупка мной переднего бампера Mopar за 41 тыс. руб. было спонтанной глупостью. (для справки бампер AEV - 96 тыс. руб.) Там только железо, дружище :)))) 4мм. Навел справки, спросил друзей. Вот предложили мысль (пост сверху) Уверен, что можно разработать оригинальный дизайн для любого внедорожника. Думаю, что в ценовой категории до 30 тыс руб комплект будет пользоваться спросом. Вопросы есть, сложно судить только по себе :)
например, что определяет стоимость - дизайн/ттх?

Rhino
23.04.2010, 13:21
У большинства TJ или YJ в настоящее время.
Не знаю расчетов, но, как мне кажется, 30 тысяч за бампер тоже дорого по большому счету для местного производства.
Для начала предлагаю изучить предложения силовых бамперов и ценник на них местного производства.

Лис
23.04.2010, 13:39
У большинства TJ или YJ в настоящее время.
Не знаю расчетов, но, как мне кажется, 30 тысяч за бампер тоже дорого по большому счету для местного производства.
Для начала предлагаю изучить предложения силовых бамперов и ценник на них местного производства.
+1.
по-моему в нашем сервисе Володя делает бампера, мне кажется, его консультация по цене - была бы самой объективной.

Евгений
23.04.2010, 14:26
Идея очень хорошая, но цена и специализация не правильные. Вот здесь люди делают правильные бамперы, и по правильной цене, и что самое главное с минимальными отличиями они подходят и на JK и TJ, а следовательно и на YJ: http://www.quadratec.com/showcases/rugged_ridge/modular_bumper/default.php
Идея модульной конструкции позволяет людям постепенно прикупать прибамбасы, если на все денег не хватает. Соответственно при большем охвате моделей и спрос будет больше. Если базовый бампер будет стоить как там $400/12000 руб - вообще будет ничтяк.

А.Попович
23.04.2010, 14:47
Поправлюсь - 30 тыс руб это (пока ничем не подтвержденная) стоимость КОМПЛЕКТА бамперов. Если оценивать штучную работу бойцов на заводе, то мне задний обошелся в 18 тыс.руб. ТЗ было сформулировано очень просто - точная копия штатного пластикового с отверстиями под противотуманки и буксировочными крюками. С квадратека дешевле 35 тыс руб бампер не привезти (ИМХО). Ибо вес большой 8-14$ / за кг море/воздух

БОНЯ
23.04.2010, 14:54
Идея очень хорошая, но цена и специализация не правильные. Вот здесь люди делают правильные бамперы, и по правильной цене, и что самое главное с минимальными отличиями они подходят и на JK и TJ, а следовательно и на YJ: http://www.quadratec.com/showcases/rugged_ridge/modular_bumper/default.php
Идея модульной конструкции позволяет людям постепенно прикупать прибамбасы, если на все денег не хватает. Соответственно при большем охвате моделей и спрос будет больше. Если базовый бампер будет стоить как там $400/12000 руб - вообще будет ничтяк.ДУМАЮ ПРИ ТАКОМ ПОДХОДЕ -ИНТЕРЕСНО

otmorozen
23.04.2010, 17:50
30 за два заводских? Это нормально. Но 24 распродать за год - сильно врядли. JK и так мало, а уж выезжающих в пампасы еще меньше.

Rhino
23.04.2010, 23:16
Хм, если 30 за 2, то более-менее. Лучше делай на TJ - спрос будет и больше чем на JK. Схемы рамы можно предоставить. Насчет прицепа внедорожного - желающие найдутся, но не думаю, что так много как на бампера

PUMBA
23.04.2010, 23:26
Для меня, лично, тема прицепа интересна...

SER-GUN
24.04.2010, 01:28
"опуская нюансы по ТТХ, дизайну, модели рэнга и пр. - за какие деньги обвес по карману?"

А как его оценивать, опуская все эти "нюансы"?...

БОНЯ
24.04.2010, 06:50
ПРАВДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС СЕРТИФИКАЦИИ ПРОДУКЦИИ.

Morituri
24.04.2010, 08:31
Для меня, лично, тема прицепа интересна...
Поддерживаю вопрос ) Сколько будет стоить прицеп ? Что в нем ? и может можно кинуть на него карданчик и стать 6х6, причем с изломом кузова? :aq: )

БОНЯ
24.04.2010, 08:36
для излома надо американское сцепное устройство брать.оно отдельно продаётся-крутится в 3-х плоскостях.это на сайте,где прицепы.

Андрюха_Жёлтый
24.04.2010, 15:46
30 за бампера не отдам, 20 за оба может обдумаю, я понимаю Чирков у них пластмассовые и они платят за железо(было нифига стало много :)), а у нас изначально нормальные железные(вполне сносные и нормальные) и платить за чуть лучше 30 тыр не хорошо :)

А.Попович
26.04.2010, 07:31
"опуская нюансы по ТТХ, дизайну, модели рэнга и пр. - за какие деньги обвес по карману?"

А как его оценивать, опуская все эти "нюансы"?...

Вопрос-то вообщем правильный, но на данный момент цель другая - определить "разумную" ценовую категорию для обвеса. Наглядный пример - "фактурные" бамепра TJ (квадратек) в Мск будут стоить 800-... USD. Выбора море, но это объективно дорого - возить будут единицы.

Rhino
26.04.2010, 08:03
Смысл возить бампера, когда их тут дешевле сделать и смотрите цену там! а не тут с доставкой.