PDA

Просмотр полной версии : Старина Чак , большие планы.



Страницы : [1] 2 3 4

dr-Rumata
17.01.2015, 16:18
3417434175

Во всем множестве автомобилей, которыми владел и просто долго ездил, не было зацепившей настолько, чтобы сказать: — Да, вот авто моей мечты!
И вот совершенно обыденно шляясь по просторам сети, натолкнулся на увлеченных бездорожьем. О как интересны их приключения, как неистово улучшают своих железных друзей.
Подумал:"Вот это жизнь, что там охота с рыбалкой, все уже поймано и подстрелено, нужно построить авто, и - в грязь!"
В поиске подходящего варианта увидел его! Тревожное состояние длилось не долго, на сайте Ренглер клуба мечта обрела форму и стала целью. Не вовремя,конечно, очередной кризис, но они у нас всегда не ко времени. Jeep Wrangler TJ!
Вот то, что успокоит сердце и даст поле для самовыражения, ну и желание научиться ездить по бездорожью никуда не пропало.
Варианты рассматривал различные, но звезды сложились, и Чак обрел пятого друга в России с 2011 года, как переплыл океан из Канады.
Фотографии буду добавлять в процессе.
План пока в сохранении того, что есть и привыкании к новому.
Всем неравнодушным большое спасибо, что делитесь добрым советом и своей любовью к железным друзьям.

Roobicon
17.01.2015, 16:26
Ждем на покатушках!

dr-Rumata
17.01.2015, 17:43
Ждем на покатушках!
Дык звони тезка;)

- - - Updated - - -

Пока на вскидку:
- лампочки габаритов справа поменять;
- музыку с проводами для ай всяких девайсов;
- противотуманки найти тумблер и подключить;
- подключить дворник(починить?) задней двери;
- разобраться с крышей, струи воды на торпеду и мокрое покрытие под ковриками не приятно;
- ЗИП продавец зажал, кроме огнетушителя ничего нет, надо все закупать;
- руль гуляет как хочет, то ли гур, то ли что, разобраться;
- подключить обогрев заднего, провода висят;
- личинки всех замков на дверях под замену;
- под капотом все в масле залито, продавец говорил забыл крышку закрутить и ездил, надо все мыть,смотреть.

avolkoff
17.01.2015, 18:03
Дима, привет! Отчету на твое сообщение в личке здесь, так будет удобней :).
Живу на В.О. Лучший способ посмотреть на другие машинки и себя показать - выехать на совместные покатушки. Скорей всего получится и с одним из прежних хозяев машинки пообщаться.

Мне кажется в список нужно добавить более узкие расширители, эти широковаты для такой резины.

dr-Rumata
17.01.2015, 18:15
Хорошо, а течет то так у всех? Или мне повезло просто, читал у Димы про полную лодку воды, думал аллегория или после покатушек.
Сообщайте, буду рад построить планы и кого- нить из детей прихвачу выгулять.
А по расширителям, я 35 потом одену, ну или 33 доя начала, что без лифта влезет;)

Миррыч
17.01.2015, 18:41
Ещё раз поздравляю!:az:Надеюсь Чак будет только радовать!(Но отнюдь не семейный бюджет:ag:)

dr-Rumata
17.01.2015, 19:51
Ещё раз поздравляю!:az:Надеюсь Чак будет только радовать!(Но отнюдь не семейный бюджет:ag:)
Еще раз спасибо Дамир! Семья не пострадает, CR-V не ломается, а работа не переводится, пока есть у людей зубы и они любят есть;)

avolkoff
17.01.2015, 20:27
Хорошо, а течет то так у всех? Или мне повезло просто, читал у Димы про полную лодку воды, думал аллегория или после покатушек.
Сообщайте, буду рад построить планы и кого- нить из детей прихвачу выгулять.
А по расширителям, я 35 потом одену, ну или 33 доя начала, что без лифта влезет;)

Ну без лифта не влезет ни одно, ни другое. Кроме того, даже для 33х нужен SYE, регулируемые рычаги задние, задний кардан с двойной крестовиной и кронштейн переноса задней панары.

А-5
17.01.2015, 20:47
Поздравляю с приобретением:ay:

mikelT
17.01.2015, 21:37
Ну без лифта не влезет ни одно, ни другое. Кроме того, даже для 33х нужен SYE, регулируемые рычаги задние, задний кардан с двойной крестовиной и кронштейн переноса задней панары.

не коректно написал, можно хоть 35 колёса поставить ,и ездить с штатным еком и штатными рычагами.

ТС поздравляю!!!!

dr-Rumata
17.01.2015, 23:39
Спасибо. Такие эмоции, давно так не желал чего либо. Прям опустошение, надо теперь переварить счастье привалившее;)

Krinz
17.01.2015, 23:52
Ну без лифта не влезет ни одно, ни другое. Кроме того, даже для 33х нужен SYE, регулируемые рычаги задние, задний кардан с двойной крестовиной и кронштейн переноса задней панары.
Как же я без этого всего три года откатал даже не представляю на 33))))

avolkoff
17.01.2015, 23:58
И без лифта? :)

dr-Rumata
18.01.2015, 00:19
Да,я читал, что в стоке до 33 норм, в грязи тока цепляет кое- где.

Krinz
18.01.2015, 22:26
И без лифта? :)
2 дюйма(пружины и аморты) + 1,25 бодик + плоские буши

- - - Updated - - -


Да,я читал, что в стоке до 33 норм, в грязи тока цепляет кое- где.
Нагло врут.
Хотя может ты машины попутал с непревычки, про жк это справедливо.

dr-Rumata
19.01.2015, 00:23
Сегодня поездили немного по трассе, до 110 разогнал на обгоне по джипиэсу, а так 80-90, ведет маленько в колее, но привыкаю. Есть идея до Москвы доехать, пообщаться, или лучше по началу на поезде и на такси? В конце февраля собираюсь к другу на Д.Р. Визит в клуб запланирован по любому;)

dr-Rumata
21.01.2015, 07:38
34334
Еще один повод купить набор ключей и делать самому, такое чувство , что где то тут на...али, но пока не понял где.
За движок 4.0 хотят 150 с работой, это дорого? Поискать дешевле?

Roobicon
21.01.2015, 08:17
Дык все можно проверить

dr-Rumata
21.01.2015, 08:42
Меняли правую переднюю ступицу и крест, в наряде ступица 2 шт, думал раз в сборе, то одна или как? Надо матчасть учить, трудно тупенькому, все обманут;)

Roobicon
21.01.2015, 09:11
Видимо 2 раза меняли:ag:

KES
21.01.2015, 09:23
Поздравляю с реализованной мечтой!

Extra
21.01.2015, 09:37
[QUOTE=dr-Rumata;285614]Дык звони тезка;)

- - - Updated - - -

Пока на вскидку:

- противотуманки найти тумблер и подключить - что с моими туманками?? :aq:
- подключить дворник(починить?) задней двери; - работал (не нужен)
- разобраться с крышей, струи воды на торпеду и мокрое покрытие под ковриками не приятно; - бред полный! Ни капли никогда не было. Криво хард поставили когда с мягкой меняли летом. 2ую крышу то хоть отдал?

- руль гуляет как хочет, то ли гур, то ли что, разобраться; - вероятно рулевые наконечники (рулевая машинка слабое место переборка раз в год или 2 года).
- подключить обогрев заднего, провода висят - я оторвал)))
- личинки всех замков на дверях под замену - с ними то что???
- под капотом все в масле залито, продавец говорил забыл крышку закрутить и ездил, надо все мыть,смотреть. - бл..ть что за люди....

Бродяга
21.01.2015, 09:38
34334
Еще один повод купить набор ключей и делать самому, такое чувство , что где то тут на...али, но пока не понял где.
За движок 4.0 хотят 150 с работой, это дорого? Поискать дешевле?

Это очень хорошее предложение)

dr-Rumata
21.01.2015, 09:44
Поздравляю с реализованной мечтой!

Спасибо! Ты ж понимаешь как свербило=)

- - - Updated - - -


Это очень хорошее предложение)

Понял спасибо.

- - - Updated - - -


[QUOTE=dr-Rumata;285614]Дык звони тезка;)

- - - Updated - - -

Пока на вскидку:

- противотуманки найти тумблер и подключить - что с моими туманками?? :aq:
- подключить дворник(починить?) задней двери; - работал (не нужен)
- разобраться с крышей, струи воды на торпеду и мокрое покрытие под ковриками не приятно; - бред полный! Ни капли никогда не было. Криво хард поставили когда с мягкой меняли летом. 2ую крышу то хоть отдал?

- руль гуляет как хочет, то ли гур, то ли что, разобраться; - вероятно рулевые наконечники (рулевая машинка слабое место переборка раз в год или 2 года).
- подключить обогрев заднего, провода висят - я оторвал)))
- личинки всех замков на дверях под замену - с ними то что???
- под капотом все в масле залито, продавец говорил забыл крышку закрутить и ездил, надо все мыть,смотреть. - бл..ть что за люди....

Тумблера прока не найдено для туманок, дворник - проводок отошел, но согласен не нужен,
вторую крышу сказал есть, но плохая, я и не настаивал, обогрев понял, нет нужды особой, просто не люблю когда что то неисправно.
Замок задней калитки починили, остальные вроде разработались.

Extra
21.01.2015, 09:45
33 не влезут без лифта.
Начинай тюнинг с замены пар.
Он на 31х то не едет.
Потом подвеску по кругу + 2 дюйма потому что сборная солянка как ссейчас - ничего хорошего.
И потом 33е.

Зеленая кнопка ниже правее рулевой колонки??? это туманки, что с ней??

dr-Rumata
21.01.2015, 09:54
Рулевой да, надо заказать и поменять самому видимо, сомнения у меня, колеса не сняты были, меняли ли вообще. Защита бензобака прогнила до дыры приличной, забита грязью, пластик бака торчит, надо снимать и варить видимо, не найти мне новой.

- - - Updated - - -


33 не влезут без лифта.
Начинай тюнинг с замены пар.
Он на 31х то не едет.
Потом подвеску по кругу + 2 дюйма потому что сборная солянка как ссейчас - ничего хорошего.
И потом 33е.

Зеленая кнопка ниже правее рулевой колонки??? это туманки, что с ней??

Кнопку поищу сегодня, подвеску после свапа, если все срастется, через пару недель поставлю на замену под 4.0

- - - Updated - - -

На панели кнопок обогрев, задний дворник и неизвестный тумблер с изображением руля? что ли.

avolkoff
21.01.2015, 09:55
4.0 за 150 с работой это интересно очень. Нужно выяснять детали, серьезно они об этом или нет.

dr-Rumata
21.01.2015, 09:56
Слева под рулем кнопочка малюсенькая, назначение не понял пока.

- - - Updated - - -


4.0 за 150 с работой это интересно очень. Нужно выяснять детали, серьезно они об этом или нет.

Так так, я первый=)

Extra
21.01.2015, 10:01
Слева под рулем кнопочка малюсенькая, назначение не понял пока.

- - - Updated - - -



Так так, я первый=)

Маленькая кнопка это не то, большая зеленая была, видимо сломали :bh:
Тумблер с рулем тоже был, и не работал никогда.

После свапа все равно пары менять придется, мое мнение.
4.0 тяжелый оно вам надо? с парами другими 2.5 поедет,
Подумайте, на эти деньги можно полностью зарядить и вылизать имеющийся джип.

Если конечно 2.5 жив)))

avolkoff
21.01.2015, 10:37
Слева под рулем кнопочка малюсенькая, назначение не понял пока.

- - - Updated - - -



Так так, я первый=)

спасибо за вами стоять не буду, мне 4.0 не надо :).

Extra
21.01.2015, 10:51
34334
Еще один повод купить набор ключей и делать самому, такое чувство , что где то тут на...али, но пока не понял где.
За движок 4.0 хотят 150 с работой, это дорого? Поискать дешевле?

Съездите вот сюда: http://remont-jeepa.ru/index_sub.html

Если они базу забрали на новое место при переезде, по номеру машины можно посмотреть всю историю моих ремонтов. ну и работали они раньше хорошо.

dr-Rumata
21.01.2015, 11:14
Съездите вот сюда: http://remont-jeepa.ru/index_sub.html

Если они базу забрали на новое место при переезде, по номеру машины можно посмотреть всю историю моих ремонтов. ну и работали они раньше хорошо.

Дык там и был=)
Пары поменять говоришь, ну можно попробовать, они неделю на размышление взяли.
Мне хотя бы 120 на трассе , грузовики обгонять, а то совсем тоскливо.

- - - Updated - - -


спасибо за вами стоять не буду, мне 4.0 не надо :).

Вот мне бы на знаменитом победителе гонок проехаться, с 4.88 и все остальное, может и не вписывался бы в свап.

Extra
21.01.2015, 11:35
Дык там и был=)
Пары поменять говоришь, ну можно попробовать, они неделю на размышление взяли.
Мне хотя бы 120 на трассе , грузовики обгонять, а то совсем тоскливо.

- - - Updated - - -



Вот мне бы на знаменитом победителе гонок проехаться, с 4.88 и все остальное, может и не вписывался бы в свап.

Я свидетель с парами 2.5 едет у Саши отлично!
Встреться с ним, прокатит, передумаешь этой ерундой с 4.0 заниматься)))

dr-Rumata
21.01.2015, 11:49
Я свидетель с парами 2.5 едет у Саши отлично!
Встреться с ним, прокатит, передумаешь этой ерундой с 4.0 заниматься)))

Что нужно для замены? Заказать 4.88 и в сервис? Че та меня по замене ступиц сомнения терзают, понятно, что всем кушать надо, но неприятно, если обман.

Extra
21.01.2015, 11:56
Что нужно для замены? Заказать 4.88 и в сервис? Че та меня по замене ступиц сомнения терзают, понятно, что всем кушать надо, но неприятно, если обман.

На сколько я знаю с заменой пар особых сложностей нет.
Пары нужны и все, ну можешь опять же у Саши уточнить.
А ступица чем смущает?
Я менял 1 шт. Видимо подошла вторая.
Ценник адекватный. эТо не оригинал GMB скорее всего будет...
К слову ступица самый дорогой расходник в подвеске Джипа, все остальное вообще копейки.

Кстати ступицу я в ЗИПе отдавал при продаже...

dr-Rumata
21.01.2015, 12:55
На сколько я знаю с заменой пар особых сложностей нет.
Пары нужны и все, ну можешь опять же у Саши уточнить.
А ступица чем смущает?
Я менял 1 шт. Видимо подошла вторая.
Ценник адекватный. эТо не оригинал GMB скорее всего будет...
К слову ступица самый дорогой расходник в подвеске Джипа, все остальное вообще копейки.

Кстати ступицу я в ЗИПе отдавал при продаже...

Да смущает , что меняли одну, а написано 2, а ЗИП я только при осмотре видел, на продажу Влад привез голый авто, огнетушитель и все, его дело, не серьезно как то.

Extra
21.01.2015, 12:59
Да смущает , что меняли одну, а написано 2, а ЗИП я только при осмотре видел, на продажу Влад привез голый авто, огнетушитель и все, его дело, не серьезно как то.

Значит качество такое китайских ступиц...
В общем не удивлен тоже...
Проехала она у меня около 15 и у него еще сколько то за год...
Может и сдохла.

А крышу жаль, забери лучше, Нормальная крыша оригинальная с сюраундами и всеми делами.
Ничего в ней плохого нет.
Я ее долго собирал по одноклубникам, и рублей 20 тоже потратил на нее.
жаль просто выкинуть...

avolkoff
21.01.2015, 13:24
Для замены пар нужны пары и установочные комплекты. Но опять же, торопиться смысла нет. Нужно определиться с концепцией машины.

dr-Rumata
21.01.2015, 13:33
Концепция ездить по возможности всегда=) Обязательно на охоту 300-350 км, там по грунтовкам и по полям и лесу до озер и токов. На фаркопе тягать прицепчик, там же по полям и лесу, небольшой с лодкой надувной не тяжелый. Ну и семью катать с открытым верхом, кстати ответку к ремням задним где найти можно, мелкого моего кресло пришпилить. Ну и соответственно лифт небольшой по феншую, 1.25 боди и 2-2.5 подвески, ГП 4.88, D30 Eaton e-locker, D35 Eaton e-locker, раз ГП даст момент для движка, то от свапа откажусь.

Ворчун
21.01.2015, 13:37
Концепция ездить по возможности всегда=) Обязательно на охоту 300-350 км, там по грунтовкам и по полям и лесу до озер и токов. На фаркопе тягать прицепчик, там же по полям и лесу, небольшой с лодкой надувной не тяжелый. Ну и семью катать с открытым верхом, кстати ответку к ремням задним где найти можно, мелкого моего кресло пришпилить.

с разбора от гранда или чирка посмотри ;)

dr-Rumata
21.01.2015, 13:56
343393434034341343423434334344
Так по мелочи, Ворчун спасибо, скатаюсь до разборки.

Roobicon
21.01.2015, 14:01
антенна у меня имеется но без посадочного могу подарить.

vados
21.01.2015, 14:09
на 31-х с 4.88 можно забыть о скорости.
если только тахометр не закладывать.

dr-Rumata
21.01.2015, 14:19
антенна у меня имеется но без посадочного могу подарить.

Задари, кто ж откажется=)

- - - Updated - - -


на 31-х с 4.88 можно забыть о скорости.
если только тахометр не закладывать.

А 33-35? мосты порвут?

vados
21.01.2015, 14:43
Бюджет порвут:)

Мосты рвут не колёса, а человек.

avolkoff
21.01.2015, 15:00
Бюджет порвут:)

Мосты рвут не колёса, а человек.

золотые слова.

- - - Updated - - -


Концепция ездить по возможности всегда=) Обязательно на охоту 300-350 км, там по грунтовкам и по полям и лесу до озер и токов. На фаркопе тягать прицепчик, там же по полям и лесу, небольшой с лодкой надувной не тяжелый. Ну и семью катать с открытым верхом, кстати ответку к ремням задним где найти можно, мелкого моего кресло пришпилить. Ну и соответственно лифт небольшой по феншую, 1.25 боди и 2-2.5 подвески, ГП 4.88, D30 Eaton e-locker, D35 Eaton e-locker, раз ГП даст момент для движка, то от свапа откажусь.

Покатайтесь год и все понятно станет. Динамика на 33/12.5 и 4.88 будет примерно как на ваших 31 и 4.1. Т.е. примерно никакая. Eaton e-locker - одна из видов блокировок в мосты. Мне лично очень нравятся простотой использования.

Ну и да, я скорей всего пойду по пути V8.

Extra
21.01.2015, 16:03
золотые слова.

- - - Updated - - -



Покатайтесь год и все понятно станет. Динамика на 33/12.5 и 4.88 будет примерно как на ваших 31 и 4.1. Т.е. примерно никакая. Eaton e-locker - одна из видов блокировок в мосты. Мне лично очень нравятся простотой использования.

Ну и да, я скорей всего пойду по пути V8.

Там нет 4.1 сейчас ( я почти уверен).

Менять надо полюбому. Он правда не едет вообще.

Антенну то за что сломали :ai:

Петли были лохматые такие и при мне, их надо набором все новые заказывать из-за бугра, по хорошему.... Или забить дальше)))

avolkoff
21.01.2015, 16:16
Там нет 4.1 сейчас ( я почти уверен).

Менять надо полюбому. Он правда не едет вообще.

Антенну то за что сломали :ai:

Петли были лохматые такие и при мне, их надо набором все новые заказывать из-за бугра, по хорошему.... Или забить дальше)))

ой, правда, автомат же. значит 3.73.

dr-Rumata
21.01.2015, 16:29
Братцы, вы ж поможите советом то, я понимаю, чем выше ГП тем медленнее едет, но там же все играет роль и колеса и движок не?

hiperon
21.01.2015, 16:41
Братцы, вы ж поможите советом то, я понимаю, чем выше ГП тем медленнее едет, но там же все играет роль и колеса и движок не?

Держи инфу с американского форума по парам:

34347

dr-Rumata
21.01.2015, 17:04
Держи инфу с американского форума по парам:

34347

От спасибо, 4.88 на 33 оптимально, вот это дело.

korlx
21.01.2015, 17:08
Какая-то неинформативная табличка.
Похоже здесь все-таки более достоверная информация
http://www.quadratec.com/jeep_knowledgebase/article-26.htm

dr-Rumata
21.01.2015, 17:40
Какая-то неинформативная табличка.
Похоже здесь все-таки более достоверная информация
http://www.quadratec.com/jeep_knowledgebase/article-26.htm

Мда, все запутаннее и запутаннее

Krinz
21.01.2015, 17:57
Братцы, вы ж поможите советом то, я понимаю, чем выше ГП тем медленнее едет, но там же все играет роль и колеса и движок не?
Очень грубый, но понятный пример. Вспомни велосипед со скоростями и свои очучения на большой звездочке и на маленькой)))

dr-Rumata
21.01.2015, 18:38
По табличке у меня должно быть хорошо при раскручивании от 2500 с 31 тапками на моих парах. Но не едет же.

- - - Updated - - -


Очень грубый, но понятный пример. Вспомни велосипед со скоростями и свои очучения на большой звездочке и на маленькой)))

Ну так надо более сильного "меня" на маленькую звездочку и все будет,так?

Krinz
21.01.2015, 20:02
По табличке у меня должно быть хорошо при раскручивании от 2500 с 31 тапками на моих парах. Но не едет же.

- - - Updated - - -



Ну так надо более сильного "меня" на маленькую звездочку и все будет,так?
«Полдвижка» и не поедет, судьба и него такая)))
Если имеешь ввиду свап, то да. Но я бы смотрел сразу на v8 с механикой. 4 литра едут гораздо лучше 2.5, но не на столько, что бы тратить на это такие деньги.

- - - Updated - - -

Хотя в стоке на 30 колесах и парах 3.73 120 комфортная скорость.

dr-Rumata
21.01.2015, 20:27
«Полдвижка» и не поедет, судьба и него такая)))
Если имеешь ввиду свап, то да. Но я бы смотрел сразу на v8 с механикой. 4 литра едут гораздо лучше 2.5, но не на столько, что бы тратить на это такие деньги.

- - - Updated - - -

Хотя в стоке на 30 колесах и парах 3.73 120 комфортная скорость.

Вернулись с чего и начали=) Не едет и 110 на 31 резине, может по минимуму 4.56?

Roobicon
21.01.2015, 20:36
А надо ли так быстро валить? Я вот уже давно на перегонах 100 держу, не устаешь дольше можно проехать на баке.

Krinz
21.01.2015, 20:47
Вернулись с чего и начали=) Не едет и 110 на 31 резине, может по минимуму 4.56?

Я про 4л., 2.5 поедет 120 только с горки и это нормально.))))
Пары с нынешним курсом и работой под 50 выйдет, а то и больше.

vados
21.01.2015, 21:08
Какая-то неинформативная табличка.
Похоже здесь все-таки более достоверная информация
http://www.quadratec.com/jeep_knowledgebase/article-26.htm

Эта таблица для 4-х литрового мотора.

Для дваипять, если грубо.
31 - 4.11
33 - 4.56
35 - 4.88

dr-Rumata
21.01.2015, 21:16
А надо ли так быстро валить? Я вот уже давно на перегонах 100 держу, не устаешь дольше можно проехать на баке.

Ну валить то на обгонах только, на трассе 90-100.

- - - Updated - - -


Эта таблица для 4-х литрового мотора.

Для дваипять, если грубо.
31 - 4.11
33 - 4.56
35 - 4.88

4.11 и 4.88 стоят одинаково, так может сразу 4.88 =)

- - - Updated - - -


Я про 4л., 2.5 поедет 120 только с горки и это нормально.))))
Пары с нынешним курсом и работой под 50 выйдет, а то и больше.

Больше

vados
21.01.2015, 21:21
4.11 и 4.88 стоят одинаково, так может сразу 4.88 =)



Пля!
Логично:ag:

Очистить зуб от камня и удалить, стоит одинаково. Так может сразу удалить;)

Миррыч
21.01.2015, 21:26
Пля!
Логично:ag:

Очистить зуб от камня и удалить, стоит одинаково. Так может сразу удалить;)

Доктор в теме!Видимо не совсем одинаково!:)

dr-Rumata
21.01.2015, 21:48
Конечно удалить! И имплантант вкрутить;)

- - - Updated - - -

А по парам, что то запарился я, простите за коломбур, про 4.0 спросил, а выясняется, что и 2.5 для моих нужд хватит пока, пары 4.11 и лебедку с фаркопом. Вот что разум коллективный делает!

Krinz
21.01.2015, 22:22
Больше
Тогда однозначно сначала кататься, понимать хватит ли тебе только пар.
Кстати по фоткам, што то мне кажется тебе рамку лобового новую надо, откинь посмотри че тама.

dr-Rumata
21.01.2015, 23:07
34356
Чего это оторвало? Стабилизатор какой? Критично? Ступицы похоже обе поменяли, зря переживал.

- - - Updated - - -


Тогда однозначно сначала кататься, понимать хватит ли тебе только пар.
Кстати по фоткам, што то мне кажется тебе рамку лобового новую надо, откинь посмотри че тама.

Откинь, красиво звучит, это крышу снять? Холодновато, нужен бокс или гаражик, пока не имею.

Krinz
21.01.2015, 23:31
Стойка стаба, аккуратней в поворотах. Крышу надо будет чуть назад сдвинуть.

dr-Rumata
22.01.2015, 09:32
Думал куда написать, решил уж дальше флудить в своем БЖ, ткните носом где искать номера запчастей и где искать (заказывать), чего то я потерялся. Надо стойки стаба и рулевой наконечник.

Morituri
22.01.2015, 09:37
Стойки стаба эти даже новые не живут долго по нашим дорогам......

ksaint
22.01.2015, 09:39
Я тут обычно номера смотрю.
http://chrysler.almak-usa.ru/
Ну еще exist, quadratec, amazon, ebay, autozap, jeepshop и т.д. и т.п.

avolkoff
22.01.2015, 10:42
Вот на Матросова как раз одна есть на складе.

http://v8spb.ru/

SU1-0759
CONCORD Стойка стабилизатора переднего
Jeep Wrangler 1997-2005 1 шт 1380

dr-Rumata
22.01.2015, 11:13
Вот на Матросова как раз одна есть на складе.

http://v8spb.ru/

SU1-0759
CONCORD Стойка стабилизатора переднего
Jeep Wrangler 1997-2005 1 шт 1380

:az:

- - - Updated - - -


Стойки стаба эти даже новые не живут долго по нашим дорогам......

понятно, думал какие усиленные может взять или размыкаемые

- - - Updated - - -


Я тут обычно номера смотрю.
http://chrysler.almak-usa.ru/
Ну еще exist, quadratec, amazon, ebay, autozap, jeepshop и т.д. и т.п.

спасибо все сайты сохраню, но не покупал не разу, механизма пока не освоил покупок.

Krinz
22.01.2015, 11:32
я обычно тут смотрю http://www.usa-auto.ru/

avolkoff
22.01.2015, 11:33
Размыкаемые, например можно, но нужно ли? Мне кажется, что пока нет.

Artem
22.01.2015, 11:40
Стойка стаба, аккуратней в поворотах. Крышу надо будет чуть назад сдвинуть.

Да я как-то полгода ленился поставить новую и ездил вообще со снятым стабом.
Причем еще и дальняк в 2000км был, и норм, укачивает только немного ))))

dr-Rumata
23.01.2015, 10:21
Да я как-то полгода ленился поставить новую и ездил вообще со снятым стабом.
Причем еще и дальняк в 2000км был, и норм, укачивает только немного ))))

Пасиб, по стабу читал, что не очень критично.

Правую рулевую в сборе меняют или можно шаровый шарнир поменять?

- - - Updated - - -


Размыкаемые, например можно, но нужно ли? Мне кажется, что пока нет.

Ну нет так нет, ты( можно на ты?) у меня основной ориентир=)

- - - Updated - - -


я обычно тут смотрю http://www.usa-auto.ru/

Спасибо и там буду искать, рамок пока не смотрел. Ключи заказал и стаб.

- - - Updated - - -

Вчера посидели с коллегами, я как не пьющий развозил всех на вольве хс70 приятеля, скучная скажу я вам машина, тепло, комфортно, плавно, как на диване у телевизора. Прям скучаю уже по Чаку, стоит -ждет, а я тут на лайбе этой катаюсь, фу.
Лирика так сказать.
По рулевым тягам вопрос, есть смысл с прицелом на будущий небольшой лифт поменять все тяги на какой-нить бренд покрепче? Или не заморачиваться и менять как лететь будут.

dr-Rumata
24.01.2015, 21:58
Заехал на мойку, глянул откуда течет заодно.
Меняли лобовое горе спецы и выгнули к хренам рамку в салон, залито пару кг герметика, но все равно течет струйкой + прокладка у заднего стекла протекает в багажничек, если уплотнитель наклеить на стекло поможет?

- - - Updated - - -

Ошибка 31 опасно или можно ездить?

- - - Updated - - -

Такое впечатление, что я у всего форума в игнор листе. Может не туда вопросы задаю? По темам надо?

Krinz
24.01.2015, 23:29
Выходные... А че за ошибка? Полный код напиши

Roobicon
24.01.2015, 23:42
Дим выходной, все на покатушках. По поводу вольво - авто для старперов, пизнец даже тормозит за водилу.

- - - Updated - - -

Для устренения протечек есть ремкомплект, говорят помогает я тут купил на днях.

Krinz
24.01.2015, 23:49
На тиджика нету ремкомплектов

Roobicon
24.01.2015, 23:53
Кто то на драйве писал про ремкомплект катала кажется.

avolkoff
25.01.2015, 00:06
привет :)

1. проверь затянута ли крышка бензобака.
2. проверь вакуумные трубки и провода на вот эту штуку. Постучи по соленоиду (куда провода подключены).

http://pixpipeline.com/s/a48a5c9f799a.jpg

http://pixpipeline.com/s/bce2de7bee.jpg

Сегодня ездил на Матросова за подшипниками. И кода отъезжал (не на ренге) увидел твою машину.

dr-Rumata
25.01.2015, 00:09
Код 31 ** — Проблема с цепью соленоида очистки емкости системы испарения. Это что за зверь? В поддоне или в коробке, с коробки красное маслице подтекает, а уровень больше нормы кажет.
Спасибо друзья, я забыл про выхи, целый день по сервисам и магазинам запчастей.
Приварили мне банку резонатор и глушитель в одном, стало приятнее. Мастер предложил потом вариант с другой системой глушителя, типа мощи добавит, а если еще немного в мозгах копнуть, то и 30% добавит. Вот думаю и нафиг тогда мне свап. ;) стойки купил, а не лезут, завтра обратно отвезу, пока и так езжу.

- - - Updated - - -


привет :)

1. проверь затянута ли крышка бензобака.
2. проверь вакуумные трубки и провода на вот эту штуку. Постучи по соленоиду (куда провода подключены).

http://pixpipeline.com/s/a48a5c9f799a.jpg

Сегодня ездил на Матросова за подшипниками. И кода отъезжал (не на ренге) увидел твою машину.


Дык я там и сидел на Матросова то, в охотничьей куртке зимнего камуфляжа;)

Sanek
25.01.2015, 12:50
34501:ag:

dr-Rumata
25.01.2015, 13:03
Да да, он и есть, езжу каждый день всем Машу и улыбаюсь.

Krinz
25.01.2015, 16:49
По ошибке можешь забить, не критично.

dr-Rumata
25.01.2015, 18:50
По ошибке можешь забить, не критично.

Спасибо! Так и сделаю, подергал где Саня велел, вроде больше не выскакивало ошибки.
Сегодня немного покатался по склонам и вытащил друга чуток. Бампер силовой хочу, шаклы привесить и фаркоп прикрутить. Нашел по ссылке Андрея Такезо чертежи, поеду к спецам, может сварят.34502

- - - Updated - - -

С телефона не редактирует фотки

vados
25.01.2015, 18:58
Мастер предложил потом вариант с другой системой глушителя, типа мощи добавит, а если еще немного в мозгах копнуть, то и 30% добавит.

Если получится, его в F1 без экзаменов возьмут)))

dr-Rumata
26.01.2015, 00:23
Если получится, его в F1 без экзаменов возьмут)))

Тоже думаю подвирает, ну если хоть 120 ехать будет, мне больше и не надо, лучше пары поменяю да орех с блокировкой поищу.

Sanek
26.01.2015, 10:14
Тоже думаю подвирает, ну если хоть 120 ехать будет, мне больше и не надо, лучше пары поменяю да орех с блокировкой поищу.
имхо, но 120 гонять- потекёт отовсюду, лишний головняк, колеса продаш если что?;)

dr-Rumata
26.01.2015, 11:58
Колеса это концепция же=) это лето откатаю, решу что нужно. 33 или 35 и все,что с этим связано. Пока все починю и лебедя поставлю с фаркопом, ну может пары поменяю, если будет интересный вариант.
По движку в СПб есть гуру? Надо грамотно все проверить и настроить, на слух не как часы работает, посторонние звуки слышу. Может конечно надо уже музыку поставить и не слушать лишнего=)
Ну а в целом кайф! Ничего не расстраивает, все починю и улучшу, прям прет меня=)

dr-Rumata
07.02.2015, 16:51
Пару фраз, да простит меня Андрюха Ж., побуду принцем Монако.
Сегодня прогуливаясь с сыном, решил все ж поставить злосчастные стойки стаба. Как ни странно справился, извазюкался весь , взмок, но одолел;) доволен как слон, начало положено.
На понедельник повезу движок настраивать, цепь там, колпачки и все, что положено. Свап отменяется пока.

Extra
09.02.2015, 11:41
Молодец!
Так держать :ay:

dr-Rumata
16.02.2015, 12:55
Молодец!
Так держать :ay:

Спасибон. Влад отдал софт и ЗИП , переправил софт на дачу, по теплу разберусь. Пока не доехал до ремонта движка, зато в зипе цепь есть, правда ржавовата, но новая практически=)

Extra
16.02.2015, 13:34
Спасибон. Влад отдал софт и ЗИП , переправил софт на дачу, по теплу разберусь. Пока не доехал до ремонта движка, зато в зипе цепь есть, правда ржавовата, но новая практически=)

Это я покупал, года 2 назад, цепь с натяжителяими по моему, там комплект. :)
Думаю напыление ржы на цепи роли не играет :)
Наверное можно ее протереть чем нибудь :)

dr-Rumata
16.02.2015, 13:49
Отмочат в керосине, кто устанавливать будет наверно=)

- - - Updated - - -

Поеду бодик заберу, посылочка с Москоу очередная=)

dr-Rumata
19.02.2015, 13:30
35327 Нашел вот под сиденьем, кто подскажет для чего? На вид новый.

Uncle Ruckus
19.02.2015, 20:55
35327 Нашел вот под сиденьем, кто подскажет для чего? На вид новый.
Кажись от нивы :) Передняя буксировочная проушина

dr-Rumata
19.02.2015, 22:30
Прэлэстно спасибо;) думал для переноса чего-то куда-то

Extra
20.02.2015, 10:12
:ag::ag::ag:

Это от уаза вроде))))
Покупал я, с целью заколхозить на задницу под бампер что бы дергать за это))))
Но так и не собрался
Кстати там вроде так ничего и нет, чтобы дергать назад.

dr-Rumata
20.02.2015, 10:35
:ag::ag::ag:

Это от уаза вроде))))
Покупал я, с целью заколхозить на задницу под бампер что бы дергать за это))))
Но так и не собрался
Кстати там вроде так ничего и нет, чтобы дергать назад.

Да уж, трос за бампер продеваю, силовик с квадратом под фаркоп и с калиткой в идеале в ближайших планах.
Бодик не успели поставить, пролетаю я с выходными покатушками, поеду на пузотерке охотничий домик достраивать.

dr-Rumata
26.02.2015, 18:18
355783557635577Небольшие апы, так сказать:
-лебедка пришел мана, спасибо Такезо сан!
- площадка и защита рулевых от Мишани, спасибо!
-бодик прикрутили , спасибо Денис и Макс, пару закладных провернули и всего один сломали, отличный результат, я считаю.
- проставки в подарок от Такезо, установили мана, задние аморты надо махнуть будет, да стойки стаба всё же не те, буду менять.
- движок освежили- колпачки,цепь, ну и все что положено.
- правую рулевую до кучи.
Пока стопэ. Заработать надо. Да и в Москву в пятницу поеду, Макс сказал не прогонят :)

- - - Updated - - -

35601

dr-Rumata
28.02.2015, 00:24
А я сегодня ехал по окружной В.Волочка и решил испытать на максималку. Едет 105 педаль в пол, под горочку 112. После 40 км такого пути на 3100 оборотах движок стал дергаться и выскочил чек 43 - ошибка свечей. Скинул до 90 км/ч, дерганье прошло. Звонил мастеру, говорит свечи новые, скорее всего бензонасос.
приехал в Москву. В Клуб! Доехал, машину оставил и убежал;) Спасибо Макс. Завтра заеду пообщаЦца.

Extra
02.03.2015, 12:12
Как я рад, что машиной занялись снова!
Пиши тут о дальнейших работах и переделках!
Мне очень приятно читать!

dr-Rumata
02.03.2015, 12:50
Как я рад, что машиной занялись снова!
Пиши тут о дальнейших работах и переделках!
Мне очень приятно читать!
Да только тебе и пишу=)
В Москву скатался, в клубе был, Хасу показывался.
Говорит грустно выглядит рама, на пару лет, если ничего не делать. Советует донора купить и потихоньку менять все.
Я пока думаю, хочу сначала попробовать отпесочить раму и либо красить либо лайникс либо что то похожее, что сохранит.
Проставки как временная мера, в идеале честный лифт комплект хочу, с рычагами и панарой.
Насмотрел Хас еще замену солентблоков мостов(надо просветиться где это=)) и диски тормозные доходят, надо менять. Такие дисочки красивые видел в клубе в коробочке на 18 радиус=) по 25тыр за штуку,как я понял.
Ну а в целом ехать можно, работы полно, друга твоего не бросаю, выгуливаю ежедневно.

- - - Updated - - -

Вот ведь, всю дорогу до Москвы и обратно хоть бы что, а на МКАДе камешек поймал приличный, хоть опять стекло меняй пока не поползло дальше,слышал чинят вроде?

- - - Updated - - -

Развал делали после проставок, кастор +4, это вроде норм?

Roobicon
02.03.2015, 12:58
Чинят стекла, но если трещина поползла считай вырошенные деньги, в питере контора называется карглас

dr-Rumata
02.03.2015, 17:39
Спасибо, а вот по развалу кто правду скажет за циферьки?3570635707

avolkoff
02.03.2015, 18:24
Да нормально все :). Это ж на 911, который ездит 250 по автобанам.

- - - Updated - - -

Да нормально все :). Это ж на 911, который ездит 250 по автобанам. Я на своей вообще на такое не заезжаю. Кастор поставил угломером, схождение - палкой с саморезом.

Roobicon
02.03.2015, 19:05
А я вообще не проверял что там у меня, руль не тянет резину не жует вот и нефик туда лезть.

rr75
02.03.2015, 19:18
Кастор маловат. Учитывая, что на тиджее рычаги очень короткие, маленькое значение угла продольного наклона может привести к "неуверенному движению", т.е. автомобиль плохо держит дорогу, плавает в колее. Это будет наиболее заметно, если установить широкие колеса. Остальные значения в норме. Если вам нравится, как автомобиль держит дорогу, необходимости в регулировке продольного угла наклона шкворня нет, на износ резины не влияет

dr-Rumata
02.03.2015, 19:45
У
Кастор маловат. Учитывая, что на тиджее рычаги очень короткие, маленькое значение угла продольного наклона может привести к "неуверенному движению", т.е. автомобиль плохо держит дорогу, плавает в колее. Это будет наиболее заметно, если установить широкие колеса. Остальные значения в норме. Если вам нравится, как автомобиль держит дорогу, необходимости в регулировке продольного угла наклона шкворня нет, на износ резины не влияет
Спасибо. "Плавает" слабо сказано, широкие хочецца конечно, но понимаю, что будет хуже. Понять бы, что необходимо для правильного внедрения хотя бы 33х12,5х15. Не говоря уже о 35х.

dr-Rumata
29.04.2015, 20:33
Ну так. Машина - зверь.
Первый раз использовал по назначению можно сказать. Я в шоке, никогда такого кайфа не получал от вождения. Стравился впервые=) Не очень грамотно до 1.0 на мт бфг, но и этого хватило.
По поставленным задачам - ездить к разным лесным местечкам и озерам по бездорожью справляется на ура. Даже разок размотал лебедя, намотал криво-заклинило, но вылез и более не застревал.
Решил надо синтетику после взять.
Все остальные грязи проезжал по принципу- тапку в пол, а джип вывезет. Понижайка так и вылетает, не доехать до сервиса, но справился и просто на полном.
Ребята спасибо , что заразили меня Ренгоманией!
Просто счастлив, даже пофигу до трофеев охотничьих было, селезни,вальдшнеп,тетерева - ерунда, главное ДЖИП!

А-5
29.04.2015, 20:37
Ну так. Машина - зверь.

Просто счастлив, даже пофигу до трофеев охотничьих было, селезни,вальдшнеп,тетерева - ерунда, главное ДЖИП!

:bi:

dr-Rumata
30.04.2015, 20:29
Чисто для себя, чтоб не забыть: замена масла, фильтра, воздушника, тяги нижней рулевой, колодки передние.
Стучит задний стаб-думаю снять нафиг.

dr-Rumata
14.05.2015, 16:47
Купил рамку лобового, уплотнитель, заказаны петли, сам поменяю? Или лучше к мастерам везти? И еще болтов новых не догадался заказать, может есть у кого, купил бы.

avolkoff
14.05.2015, 17:20
Болты нужны. Бери на ибее пока рамка не приехала.

dr-Rumata
14.05.2015, 17:38
Понял, заказал. Спасибо.

dr-Rumata
28.05.2015, 21:15
Не понято когда внедрять буду все то , что скупаю;). Но хорошо, хоть с концепцией определился. Такезо пояснил, что машина строится от колес. Хочу 37, буду строить под них. А кузов и раму сдам на реставрацию по осени.
Пока идея такая:
- лифт 2"- все заказано
- крылья алюм. прямые, как Дима делать начнет
- полуоси назад усиленные, пары 4.88 (куплены)
- вперед RVC по моему есть на TJ, не решил пока
- что делать с тормозами пока не понятно, почитаю умных людей, хотелось остаться в 15 дисках
- блокировку в задний мост, наверно e-locker
- купил тут по душевному порыву 36/15,5-15 колеса, не понимая еще нафига они мне;) видимо совсем я плох, но как в кайф!

moreblack
28.05.2015, 21:22
Не понято когда внедрять буду все то , что скупаю;). Но хорошо, хоть с концепцией определился. Такезо пояснил, что машина строится от колес. Хочу 37, буду строить под них. А кузов и раму сдам на реставрацию по осени.
Пока идея такая:
- лифт 2"- все заказано
- крылья алюм. прямые, как Дима делать начнет
- полуоси назад усиленные, пары 4.88 (куплены)
- вперед RVC по моему есть на TJ, не решил пока
- что делать с тормозами пока не понятно, почитаю умных людей, хотелось остаться в 15 дисках
- блокировку в задний мост, наверно e-locker
- купил тут по душевному порыву 36/15,5-15 колеса, не понимая еще нафига они мне;) видимо совсем я плох, но как в кайф!
Вперёд RCV - забудешь про дёргание в повороте, при вывернутом колесе.
Тормоза сзади дисковые ставь, передние мне тоже переделали, стало НАМНОГО лучше, диски остались 15", правда вылет не менее -19 нужен! немного деталей тут http://www.drive2.ru/l/4430375/
E-locker хорошая блокировка, никакой любви с тросиками, нажал тумблер - включилась.

dr-Rumata
28.05.2015, 23:46
Вперёд RCV - забудешь про дёргание в повороте, при вывернутом колесе.
Тормоза сзади дисковые ставь, передние мне тоже переделали, стало НАМНОГО лучше, диски остались 15", правда вылет не менее -19 нужен! немного деталей тут http://www.drive2.ru/l/4430375/
E-locker хорошая блокировка, никакой любви с тросиками, нажал тумблер - включилась.
Про тормоза спасибо , интересный кит в коментах на драйве. Дойду и до них.

Artem
29.05.2015, 10:19
Список хороший! Удачи в воплощении :)

dr-Rumata
02.06.2015, 15:22
Список хороший! Удачи в воплощении :)
Спасибо, буду идти к цели=)

vados
02.06.2015, 19:23
Когда я вижу число 37 рядом с 2,5 невольно вспоминаются я анекдоты:

-Сестра, может в реанимацию!!
-Доктор сказал в морг, значит в морг!

-Ну что!? Будем лечить, или пусть живет?

-Доктор, я буду ходить?!
-Будете...
Но только под себя!

:ag:

За сбыту мечт!:az:

dr-Rumata
03.06.2015, 00:04
Когда я вижу число 37 рядом с 2,5 невольно вспоминаются я анекдоты:

-Сестра, может в реанимацию!!
-Доктор сказал в морг, значит в морг!

-Ну что!? Будем лечить, или пусть живет?

-Доктор, я буду ходить?!
-Будете...
Но только под себя!

:ag:

За сбыту мечт!:az:
Ну ты же понимаешь, что размер колес это только начало;),
а так то да, пациент прописался в палате, так сказать.
Два и пять непринужденно поменяются на пять и два например.

dr-Rumata
04.06.2015, 13:40
38471 Да расскажите уже почему все фотки на боку загружаются? Где ткнуть, чтоб повернуть то?

Artem
04.06.2015, 14:22
о, мощщщщ!

dr-Rumata
04.06.2015, 15:01
о, мощщщщ!
http://www.drive2.ru/l/6805834/ Поподробнее чуток=) Примерил и поставил пока старые.

vados
04.06.2015, 15:08
И тебя затянул бесовский сайт :/

dr-Rumata
04.06.2015, 16:01
И тебя затянул бесовский сайт :/
Ну а как поделиться с друзьями фоткой-другой, если они все на боку и никто не пояснит как развернуть?

А-5
04.06.2015, 16:05
Ну а как поделиться с друзьями фоткой-другой, если они все на боку и никто не пояснит как развернуть?
А попробуйте горизонтальный кадр делать))) Нормально фотки загружаются!)
---
38480

dr-Rumata
04.06.2015, 16:19
А попробуйте горизонтальный кадр делать))) Нормально фотки загружаются!)
---
38480
С телефона всегда вертикальный, а нельзя прикрутить поворот кадра при загрузке? На предварительном просмотре?

Morituri
04.06.2015, 16:32
эх..... был автомобиль, который мог проехаться по африке..... теперь очередное нечто очень ограниченного радиуса действия (((
хнык

Но смотрится здорово :)

korlx
04.06.2015, 17:53
С телефона всегда вертикальный, а нельзя прикрутить поворот кадра при загрузке? На предварительном просмотре?

В стандартном виндовом просмотровщике поверни фотку как тебе нужно и сохрани, а потом выкладывай.

dr-Rumata
04.06.2015, 18:55
В стандартном виндовом просмотровщике поверни фотку как тебе нужно и сохрани, а потом выкладывай.
Спасибо, пробовал просто повернуть кадр в папке, в image не пробовал.

- - - Updated - - -


эх..... был автомобиль, который мог проехаться по африке..... теперь очередное нечто очень ограниченного радиуса действия (((
хнык

Но смотрится здорово :)
Ну внешне не многое поменяется, крылья только, ну может и 33 на каждый день, а мегаколеса уедут , скорее всего, в места охоты-рыбалки и будут использоваться под задачи в Лодейнопольском районе Лен.области.

vados
04.06.2015, 20:10
Купи пикап с квадриком и не мучай "легенду":)

dr-Rumata
04.06.2015, 21:04
Ну как не мучить, сгниет же, а так новая жизнь, да и изменения минимальны, всегда откатить можно.
38561 Уходит эпоха штатного бампера.
38562Поработал руками не только во рту у пациков=)
38563 Мишины бамперы, закатал в полимочевину заодно и площадку и защиту тяг и коромысло стаба и рамку лобового с петлями=) Пока решил рамку не менять, пусть лежит готовая.
Стаб размыкаемый поставил за 15 минут=) не сложно оказалось.
Подъехал на работу, через час выхожу одного шакла нет=)) Жаль, может есть варианты, чтоб не перли?

dr-Rumata
15.07.2015, 20:29
Привет скучающим в офисах!
Отдыхалось хорошо, поработаем теперь=)
Лифт внедрен, передние пружинки 2" и бильштейны 0-2 стоят.
Размыкаемые стойки установил, но не без косяков, в комплекте две одинаковые площадки под коромысло, пришлось одну снизу, другую сверху прикрутить. Соответственно одну стойку закрутил на максимум, другую открутил, чтоб влезло=) Думаю нормально пока, там поглядим.
Свозил на сход, руль выровнял и чутка меньше рыскает.
Задний стаб снял совсем, резинок не было в наличии, пока в закромах пусть полежит.
Эпопея с датчиком света пока не окончена, сдал машину электрику, пусть ищет.
В Абхазии прикупил фары Лехи Кринза, думаю внедрить, пока EVO2 не куплены еще=)39677
Вчера сдал машинку на внедрение усиленных полуосей вперед - назад и ГП 4.88.
Пары пришли из штатов, а полуоси от Андрюхи Желтого.
Все еще в размышлениях по крыльям. Свои подрезать и расширители прямые Буши как у Мишани или полностью в металл уйти.
39678

- - - Updated - - -

39679Раз уж такие колеса купил, теперь их и носить буду=)

avolkoff
15.07.2015, 21:22
Прям приятно почитать.

Krinz
15.07.2015, 22:24
Колеса прям офигенны :bi::bi::bd::bd:

dr-Rumata
19.07.2015, 19:49
Колеса офигенны;)! Но реально широки, при развороте цепляю за РЫЧАГИ, вот уж не думал. У Димы заказать под металклок что ли. И по ходам подвески крылья надо резать и задние и передние. Пары 4.88 прекрасны, на 31 колесах ездить не возможно, надо мозги прописывать. На 36 бодро, до 100 км/ч крутит, а дальше и не надо. Думаю на 35 остановлюсь. Подскажите 35х12.5-15 на 8 диски влезут? Или продавать с дисками, а брать уже на 17 новых дисках?

mikelT
19.07.2015, 20:41
Колеса офигенны;)! Но реально широки, при развороте цепляю за РЫЧАГИ, вот уж не думал. У Димы заказать под металклок что ли. И по ходам подвески крылья надо резать и задние и передние. Пары 4.88 прекрасны, на 31 колесах ездить не возможно, надо мозги прописывать. На 36 бодро, до 100 км/ч крутит, а дальше и не надо. Думаю на 35 остановлюсь. Подскажите 35х12.5-15 на 8 диски влезут? Или продавать с дисками, а брать уже на 17 новых дисках?

не одевай 35 колёса на диски шириной 8 (с 15 радиусом) - центр будет перекачен...
одень их лучше на свои диски шириной 10 и вылетом -38 -будет хорошо

или да на 17... или 20 .. тоже вариант ,но редкая вещь 17 или 20 диски в минусовым вылетом ,тащить нужно будет под заказ..

Krinz
19.07.2015, 23:25
не одевай 35 колёса на диски шириной 8 (с 15 радиусом) - центр будет перекачен...
одень их лучше на свои диски шириной 10 и вылетом -38 -будет хорошо

Это домыслы или устриц ел?
Шестой год катаюсь на 8-х с резиной 12,5. Дотираю второй комплект, ничего перекаченого там нет. А вот то, что разуться практически невозможно, даже при 0,5 это реальность. Ну и плюс мне нравится как выглядит, бочонок такой, хотя это уже фломастеры.

- - - Updated - - -


......... надо мозги прописывать.....
Чета ты путаешь с джеком походу. У нас в мозгах нету размера резины.

dr-Rumata
19.07.2015, 23:48
не одевай 35 колёса на диски шириной 8 (с 15 радиусом) - центр будет перекачен...
одень их лучше на свои диски шириной 10 и вылетом -38 -будет хорошо

или да на 17... или 20 .. тоже вариант ,но редкая вещь 17 или 20 диски в минусовым вылетом ,тащить нужно будет под заказ..
Спасибо большое Миш, очень ценный совет.

- - - Updated - - -


Это домыслы или устриц ел?
Шестой год катаюсь на 8-х с резиной 12,5. Дотираю второй комплект, ничего перекаченого там нет. А вот то, что разуться практически невозможно, даже при 0,5 это реальность. Ну и плюс мне нравится как выглядит, бочонок такой, хотя это уже фломастеры.

- - - Updated - - -


Чета ты путаешь с джеком походу. У нас в мозгах нету размера резины.
Ну не знаю, пары наверное тогда? На 31х обороты 3400 и на спидометре 140 при 95 км/ч по джипиэсу . А про диски два разных мнения. Я сдуваться люблю, слышал , что на 8 сложно разуться.

vados
20.07.2015, 01:17
Для коррекции спидометра есть шестеренки.
Палец шкала смаж резьбовым клеем. Всё равно декорация. :) и один два рабочих в багажник.
У нас спортсмены на 37-х ездят на дисках шириной в 8.
Штоб не задевало рычаги с гнутые. Можно у земляка хенд мейд посмотреть.

mikelT
20.07.2015, 08:31
Это домыслы или устриц ел?
Шестой год катаюсь на 8-х с резиной 12,5. Дотираю второй комплект, ничего перекаченого там нет. А вот то, что разуться практически невозможно, даже при 0,5 это реальность. Ну и плюс мне нравится как выглядит, бочонок такой, хотя это уже фломастеры.

- - - Updated - - -


Чета ты путаешь с джеком походу. У нас в мозгах нету размера резины.

ел.. и ем..))
у меня стоит БФГ АТ на 8 -ках.. может у меня резина мягче.. , но у меня если больше 1.5 качать ,то центральная часть раздувается.. нужно был она 10 одевать ,вот и получается что либо как холодец. либо раздуто ...

saa
20.07.2015, 09:46
это потому что Гудрич АТ.

33е колеса на 8х дисках не раздувало. Катался на КМ2, на Ёке геоландер, еще на чем-то. Все ок.

А 35й Гудрич АТ мне и на 10ках раздувало, если накачать 2+ атмосферы.

mikelT
20.07.2015, 10:01
это потому что Гудрич АТ.

33е колеса на 8х дисках не раздувало. Катался на КМ2, на Ёке геоландер, еще на чем-то. Все ок.

А 35й Гудрич АТ мне и на 10ках раздувало, если накачать 2+ атмосферы.

возможно так и есть , но с 33 не коректно сравнивать... , у меня был 33 БФГ АТ, на 8 -ках, там проблем не было именно с 35 размером начинаются проблемы... ..
вообще я бы конечно такой размер одевал на 17 диски.., что бы не быть как холодец...

dr-Rumata
20.07.2015, 10:28
Для коррекции спидометра есть шестеренки.
Палец шкала смаж резьбовым клеем. Всё равно декорация. :) и один два рабочих в багажник.
У нас спортсмены на 37-х ездят на дисках шириной в 8.
Штоб не задевало рычаги с гнутые. Можно у земляка хенд мейд посмотреть.
Шаклы в багажнике имеются:), про клей не знал, изучу спасибо. Раз уже решил на 35 остановиться, рычаги пока нет смысла менять? Надо с типом резины решить и все.

avolkoff
20.07.2015, 10:32
Дима, 35 на 12.5 будут тоже тереть штатные рычаги, ну или выкручивать ограничители поворота сильно. У меня стоят рычаги от Димы78 с изгибом.

dr-Rumata
20.07.2015, 10:34
А спидометр на 36 в норму пришел, так что не буду шестеренить;)

- - - Updated - - -


Дима, 35 на 12.5 будут тоже тереть штатные рычаги, ну или выкручивать ограничители поворота сильно. У меня стоят рычаги от Димы78 с изгибом.
Спасибо, звоню ему;)

mikelT
20.07.2015, 10:35
Дима, 35 на 12.5 будут тоже тереть штатные рычаги, ну или выкручивать ограничители поворота сильно. У меня стоят рычаги от Димы78 с изгибом.

что за изогнутые ? они под лифт? регулируемы... ? и ты с обычным салентами поставил..?
мне надо!!

avolkoff
20.07.2015, 11:10
что за изогнутые ? они под лифт? регулируемы... ? и ты с обычным салентами поставил..?
мне надо!!

http://cs628726.vk.me/v628726575/5eef/VUA-2EJZzNg.jpg

как на картинке слева.

mikelT
20.07.2015, 11:13
http://cs628726.vk.me/v628726575/5eef/VUA-2EJZzNg.jpg

как на картинке слева.

т.е. тебе под лифт их сделали..
я хочу подобные но регулируемые.. ,написал сейчас Дмитрию... посмотрим что ответит...

dr-Rumata
20.07.2015, 11:20
Позвонил, заказал нижние кривые, с моим лифтом в 2" верхние регулируемые вроде и не надо?

mikelT
20.07.2015, 11:32
Позвонил, заказал нижние кривые, с моим лифтом в 2" верхние регулируемые вроде и не надо?

у меня всё стоит регулируемое.., на случай если захочу поднятся выше..!! достаточно будет только пружинки поменять.., из за этого и хочу регулируемые нижние,ну и как то всегда можно подкрутить и выстовить имено то что нужно.. (мост дкинуть допустим..)
а так ,можно и брать конкретно под лифт...

avolkoff
20.07.2015, 11:55
Позвонил, заказал нижние кривые, с моим лифтом в 2" верхние регулируемые вроде и не надо?

спереди не нужно. сзади желательно.

vados
20.07.2015, 13:30
?.

dr-Rumata
20.07.2015, 14:54
?.
Да дорогой? Я чего то проглядел? Сейчас листану форум.

vados
20.07.2015, 14:56
Это предыдущему оратору:)

avolkoff
20.07.2015, 15:51
Это предыдущему оратору:)

так а в чем вопрос?

vados
20.07.2015, 16:14
Хотелось бы знать зачем.
Понимаю, что ответ будет "довернуть мост и выставить угол хвостовика"
Но, насколько я помню, при лифте 2д достаточно нижних, удлиненных на 0.6 см.

avolkoff
20.07.2015, 16:48
Скучно

Krinz
20.07.2015, 22:56
возможно так и есть , но с 33 не коректно сравнивать... , у меня был 33 БФГ АТ, на 8 -ках, там проблем не было именно с 35 размером начинаются проблемы... ..
вообще я бы конечно такой размер одевал на 17 диски.., что бы не быть как холодец...
Ну может действительно резина. У меня кумха была 33, щас гудьер 35, все ок, давление 1.8-2.0

dr-Rumata
03.08.2015, 19:42
Колеса 33х12,5-15, с лифтом и бодиком идеально теперь. Пока так. Большие колеса- свап движка, пока не готов. На зиму в планах реставрация рамы и лодки. Двери у Аслана забрал, рамка лобового новая, крылья решаю пока, капот- с Мишей обговорить или позже куплю, останется только лодка и рама. Ну а там и дрыгатель подойдет;) и вечный тюнинг, главное не останавливаться. http://www.drive2.ru/l/7309587/

mikelT
04.08.2015, 10:20
Колеса 33х12,5-15, с лифтом и бодиком идеально теперь. Пока так. Большие колеса- свап движка, пока не готов. На зиму в планах реставрация рамы и лодки. Двери у Аслана забрал, рамка лобового новая, крылья решаю пока, капот- с Мишей обговорить или позже куплю, останется только лодка и рама. Ну а там и дрыгатель подойдет;) и вечный тюнинг, главное не останавливаться. http://www.drive2.ru/l/7309587/

по крыльям , вот такие тебе не интересны? http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2810
есть маза их притащить ... по минимуму на сколько можно....,попробую их скопировать ,а потом продам оригинал..... т.к. мне они будут не нужно...

- - - Добавлено - - -


Колеса 33х12,5-15, с лифтом и бодиком идеально теперь. Пока так. Большие колеса- свап движка, пока не готов. На зиму в планах реставрация рамы и лодки. Двери у Аслана забрал, рамка лобового новая, крылья решаю пока, капот- с Мишей обговорить или позже куплю, останется только лодка и рама. Ну а там и дрыгатель подойдет;) и вечный тюнинг, главное не останавливаться. http://www.drive2.ru/l/7309587/

каждый идёт своим путём...))), 33 это верно... с таким лифтом как у тебя..

avolkoff
04.08.2015, 10:31
[QUOTE=mikelT;314818]по крыльям , вот такие тебе не интересны? http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2810
есть маза их притащить ... по минимуму на сколько можно....,попробую их скопировать ,а потом продам оригинал..... т.к. мне они будут не нужно...

- - - Добавлено - - -


а чего не МК? я уже их вот-вот заказываю... Мне кажется они сильно красивей.

mikelT
04.08.2015, 10:50
[QUOTE=mikelT;314818]по крыльям , вот такие тебе не интересны? http://www.genright.com/ProductInfo.aspx?productid=TFF2810
есть маза их притащить ... по минимуму на сколько можно....,попробую их скопировать ,а потом продам оригинал..... т.к. мне они будут не нужно...

- - - Добавлено - - -


а чего не МК? я уже их вот-вот заказываю... Мне кажется они сильно красивей.

они не совсем совместимы с шноркелем ..
ну и у них странно как то изначально сделано, одна часть из Люминя, вторая из железа.., почему то из Люниня сразу не далеют...
Не знаю как то внешни я уже привык к Бушам своим и мне нравится ,этот вариант что я хочу более близок к нему...

avolkoff
04.08.2015, 10:58
Понял, фломастеровщина :).

dr-Rumata
04.08.2015, 11:26
Родные крылья более симпатишные, вот я и решаю металклок или генрирайт. Саня говорит - родные крылья гниют быстро, раз уж менять крылья то уж по полной;). А фломастеровщина это вкусовщина что ли?;)

mikelT
04.08.2015, 11:30
Родные крылья более симпатишные, вот я и решаю металклок или генрирайт. Саня говорит - родные крылья гниют быстро, раз уж менять крылья то уж по полной;). А фломастеровщина это вкусовщина что ли?;)

само собой полностью..., я тебе дал сслыку на внешнее крыло, там ещё есть внутренняя часть ,она отдельно продаётся.

dr-Rumata
04.08.2015, 11:39
само собой полностью..., я тебе дал сслыку на внешнее крыло, там ещё есть внутренняя часть ,она отдельно продаётся.
Да я на этих двух сайтах уже постоянно зависаю=)

dr-Rumata
15.09.2015, 12:02
41219
Во время посещения Москвы на Д.Р. Клуба, задал много вопросов и получил столько же добрых советов.
Ну и сама поездка туда и обратно показала как тяжко 2.5 на трассе. Решено, рама с кузовом подождут, 5.2 хочу. И рулевку переднюю полностью от WJ, как у грамотных товарищей из числа TJводов.

vados
15.09.2015, 13:03
... будем лечить, или пусть живет?
)))

dr-Rumata
15.09.2015, 14:04
... будем лечить, или пусть живет?
)))
Каэшно лечить, зря что ли на духтура учился=)?

dr-Rumata
22.10.2015, 20:56
https://www.drive2.ru/l/7998244/
Скучаю за другом. Отдал в хорошие руки на свап 5.2. Коробас 44re. Заодно и тормоза от WJ вперед вместе с рулевыми, ну и диски на задний мост, хочется уже ручник рабочий. Почитал, что оченно вредно с автоматом и без ручника.Особенно под уклоном. Бак опять же от БЕСа пришел, до кучи его же. С крыльями пока не вытанцовывается, хочу МК Саши В. копирнуть и у Димы заказать, но нет времени всем встретиться=).

glook
22.10.2015, 21:29
Ручник на барабанах куда более рабочий, чем на дисках, тем более, что на дисках он такой же барабанный, только размером меньше :)

vados
22.10.2015, 22:30
Эх, дохтур...
Купил бы сразу Тавоту...
И кузов сверьху примастырил)))
Тебе же не привыкать!:ag:

dr-Rumata
23.10.2015, 07:33
Ручник на барабанах куда более рабочий, чем на дисках, тем более, что на дисках он такой же барабанный, только размером меньше :)
На дисках от ZJ проще найти, чем барабаны в штатах заказать. Ну и по разным мнениям, но дисковые тормоза чуток сильнее прихватывают.

- - - Updated - - -


Эх, дохтур...
Купил бы сразу Тавоту...
И кузов сверьху примастырил)))
Тебе же не привыкать!:ag:
Ну вот и зря меня так обижаешь.
Я TJка очень люблю, все изменения только от Jeep, никакого колхозинга.

vados
23.10.2015, 10:43
Да я знаю, что он любовь всей твоей жизни)))
Плющило меня вчера. Отпускает помаленьку)))
Буду скоро в Питере. Загляну))

dr-Rumata
23.10.2015, 11:12
Вэлком и все такое, по выходным только я в Псковской, на охоте.

vados
23.10.2015, 11:14
И не жаль тебе бедных зверушек))))

glook
23.10.2015, 11:33
Ну и по разным мнениям, но дисковые тормоза чуток сильнее прихватывают.
Это самообман :) Сильнее прихватывает зад после перенастройки регулятора тормозных усилий.

avolkoff
23.10.2015, 11:42
Ну уж раз про тормоза. То меня задолбало после каждой покашутки их подтягивать. А колодок в год у меня уходит 2 комплекта точно, диски бы окупились уже за пару лет... так лень.

vados
23.10.2015, 11:46
Плюс сто в пользу дисков!
Ставить и не думать.

glook
23.10.2015, 11:47
Ну уж раз про тормоза. То меня задолбало после каждой покашутки их подтягивать. А колодок в год у меня уходит 2 комплекта точно, диски бы окупились уже за пару лет... так лень.
На задних дисках тоже будет уходить два комплекта колодок за год, они мрут быстрее передних. Подводить их не надо и обслуживать проще, это да. Хотя... подводить все равно придется, иначе ручника не будет :)

dr-Rumata
25.12.2015, 12:47
Сколько может длится замена двигателя в авто? День- два, если команда опытная и все запчасти в наличии. Реальная замена движка на хонде моего знакомого.
Неделю- три, если необходим " творческий" подход и нестандартные решения, при той же опытной команде.
Накинем ещё недели две на всякий форс-мажор и доставку редких з/ч.
А теперь внимание правильный ответ: замена 2.5 на 5.2 длится уже 96 дней и только последние 14 каждый день сообщают о готовности на 99.9%, прям как загрузка у виндоус, полоска загрузилась и повисла на 99%. Такой вот канун Нового года.
По сделанным изменениям отчитаюсь позже.

All right
25.12.2015, 12:53
иногда из-за одного болта может все встать в ожидании его прилета...

seregas
25.12.2015, 13:00
Терпение, только терпение!!!! потом будет море эмоций))))

avolkoff
25.12.2015, 23:25
Дима, мы с тобой. Ты не пожалеешь!

TAKEZO
26.12.2015, 04:45
3 месяца установка мотора... Да уж, непостижимые для меня сроки. За это время можно каждую деталь с цельного куска металла выстругать вручную... Видимо есть чем еще заняться. Долгострои сами по себе не выгодны... Вариантов несколько, урезать гонорар, забирать авто, устанавливать предельные сроки с четким пониманием рисков для исполнителя. А вообще договор рулит. Я сложные проекты без договора больше брать не буду.. ))

glook
26.12.2015, 10:22
Вариантов несколько, урезать гонорар, забирать авто, устанавливать предельные сроки с четким пониманием рисков для исполнителя.
Я так понял, что деньги там вперед заплачены :)

TAKEZO
26.12.2015, 10:36
Я так понял, что деньги там вперед заплачены :)

это самое плохое (((

dr-Rumata
26.12.2015, 12:24
Простите, накипело, а поделиться не с кем. Терплю дальше.

glook
26.12.2015, 14:35
Простите, накипело, а поделиться не с кем. Терплю дальше.
Основная проблема, конечно, в деньгах вперед. Но ошибка еще и в том, что сразу было поставлено слишком много несвязанных задач - переделка передних тормозов, переделка задних тормозов, переделка рулевой и тд и тп.

dr-Rumata
26.12.2015, 15:05
Тормоза сделали за неделю, с поэтапными фото. И то ждали запчасти в основном. Не связано. Много факторов. Теперь мозги от 5.2 требуют иммобилайзер, а это оказалось серьезной проблемой. Все остальное побеждено.

avolkoff
26.12.2015, 15:16
Поэтому что надо было делать не механике :-) с Дакото мозгом

glook
26.12.2015, 15:23
Тормоза сделали за неделю, с поэтапными фото. И то ждали запчасти в основном. Не связано.
Так я и говорю, что эти задачи не связаны с установкой мотора и поэтому надо было их делать отдельно. Я, кроме как себе, никому машины не перепиливаю, но даже в моем случае это сильно затормозило бы работу.

Иван
26.12.2015, 19:03
У меня друзья строят котлету и машина была почти готова, дело дошло до мозгов, в нашем мухосранске никто не взялся точно сделать. Отправили в Питер. Пол года делали мозги хозяину( моему другу), потом сожгли реальные мозги, заказали новые, попросили ещё денег. В Итоге год в Питере, минус 120000, спиздили катушки, две оптимы. Я, когда они отвезли машину посмотрел на человека- малолетка, говорит красиво со знанием дела, говорю кому доверили машину? Друг говорит, да не чел реально шарит. Короче исполнитель пропал, какие то мутные бывшие менты появились- машину забрали, денег нет- так и стоит бедолага у меня в боксе.

dr-Rumata
14.01.2016, 09:28
Ну что, можно выпить за здоровье Чака в версии 5.2!
Всем сопереживавшим спасибо! Очень помогли в эти месяцы томительного ожидания.
Прокатился, но пока коробка чего то хандрит, ну и по мелочи доделывать. Но главное ездит!!!

Миррыч
14.01.2016, 10:13
Очень рад за тебя!!!:ay:

snow
14.01.2016, 10:25
Ну что, можно выпить за здоровье Чака в версии 5.2!
Всем сопереживавшим спасибо! Очень помогли в эти месяцы томительного ожидания.
Прокатился, но пока коробка чего то хандрит, ну и по мелочи доделывать. Но главное ездит!!!
)))) ох уж эти "мелочи"

vados
15.01.2016, 00:19
Таки поздравок:)
А почему тормоза переделывались неделю?

dr-Rumata
15.01.2016, 11:27
Спасибон=). Ну как обычно, что то было, что то привезли с Белоруссии, в конце вообще колеса не налезли, пришлось грузики отклеить и отбалансировать с другими и суппорт чуток шлифануть. То да се, неделя и ушла=)

vados
15.01.2016, 20:29
Вот и ответ на вопрос, как свапнуть мотор за три месяца. :)

Замена передних дисков и колодок, полная разборка, обработка, покраска, смазка, установка ремкомплекта, пыльников, поршней, пружин и прочего, замена задних барабанов на диски, также с полной переборкой и покраской, замена стальных магистралей на медь, установка армированных шлангов, замена жидкости и прокачка, замена ручника, и, наконец, полная лигулировка всего заняла один день.
Один человек.
Без подъемника.

glook
15.01.2016, 20:46
Вот и ответ на вопрос, как свапнуть мотор за три месяца. :)
Ничуть не оправдывая сроков замены мотора, это все-таки немного другая работа, нежели открутить и прикрутить штатные запчасти.

dr-Rumata
16.01.2016, 00:28
Вот и ответ на вопрос, как свапнуть мотор за три месяца. :)

Замена передних дисков и колодок, полная разборка, обработка, покраска, смазка, установка ремкомплекта, пыльников, поршней, пружин и прочего, замена задних барабанов на диски, также с полной переборкой и покраской, замена стальных магистралей на медь, установка армированных шлангов, замена жидкости и прокачка, замена ручника, и, наконец, полная лигулировка всего заняла один день.
Один человек.
Без подъемника.
У меня без покраски и магистраль уже была проведена весной.
А так то да. Но у меня стокгольмский синдром, я его постоянно перед собой же оправдываю:)

vados
16.01.2016, 00:41
Смирился с ролью жертвы?:ag::ag:
По отношению к ренгу)))

dr-Rumata
16.01.2016, 00:58
Не, это мне и мастеру испытание, накосячили оба где то по жизни, теперь вместе разгребаем. Нормально. Смысл уже переживать и ругаться. Да и человек он нормальный, не гнида и хапуга. Решим.

avolkoff
16.01.2016, 01:11
Да, публике полезно будет знать, что он свапил и мой мотор. А через 1000 км я поехал на рыбачий, вернулся и до сих пор проблем нет. Т.т.т

vados
16.01.2016, 01:16
Надо было по бартеру рассчитываться:)
Он тебе свои услуги, ты ему свои;)

avolkoff
16.01.2016, 02:06
А потом ходить другие другу по гарантии :)

dr-Rumata
16.01.2016, 12:05
Я слишком дорогой доктор, сам у себя не смог бы лечиться;).
И да, это Сашин мастер, только потому и повёз к нему.
Будем ждать результата вскрытия.

Миррыч
16.01.2016, 12:32
Я слишком дорогой доктор, сам у себя не смог бы лечиться;).
И да, это Сашин мастер, только потому и повёз к нему.
Будем ждать результата вскрытия.

Как же так,один и тот же мастер,одна и та же по сути работа,а результат разный...Вот прям переживаю за тебя.Для себя сделал вывод,что донор нужен не "убитый",и прежде чем внедрять в ренга,надо капиталить и двиг и коробас.Короче,бюджет надо корректировать в большую сторону,причём существенно.

dr-Rumata
16.01.2016, 19:46
Спасибо за сопереживание. Тут все дело в том, что мне например долгий свап выгоден, незаметнее для бюджета.
Так что на месяца полтора я был готов. А по движку варианты были на форуме, но опять же от 150 и сразу, и за работу ещё 100, сложновато.

vados
16.01.2016, 20:23
Тюю...
Делов то!
Всего то четыре импланта мимо кассы провести:ag:

avolkoff
16.01.2016, 21:05
В кунге шишиги, во время охоты :-)

Миррыч
17.01.2016, 00:42
Тюю...
Делов то!
Всего то четыре импланта мимо кассы провести:ag:

Чего то я "погорячился",не пойдя учиться на стоматолога.:ag:Вадик вон сразу просёк выгоду...)))

dr-Rumata
17.01.2016, 08:36
Тюю...
Делов то!
Всего то четыре импланта мимо кассы провести:ag:
Вы будете смеяться , но я не ворую. Совсем. Как то так воспитали.
А по поводу в шишиге, ну например для удаления только стерильный инструмент нужен. А для имплантации Плюс намытый дез средствами кабинет. Пол часа готовим , 15 минут операция, пол часа убирает;)

vados
17.01.2016, 13:55
Хм...
А мне чуть ли не в коридоре закрутили. За три минуты. Денег стоило, как за свап:)

dr-Rumata
17.01.2016, 18:35
Хм...
А мне чуть ли не в коридоре закрутили. За три минуты. Денег стоило, как за свап:)
Есть протокол и сан требования. Остальное личное дело врача и пацика.

dr-Rumata
04.02.2016, 09:03
136 дней. Выехал, до дому добрался. Едет бодро, привыкаем друг к другу заново. Из мелочей толко бибикалка не работает. В так все штатно. Тысячу, две км просили не раскручивать выше 2500.
Сделано:
- V8 5.2(96 года), кардан шлифанули и вкладыши поменяли.
- 44RE (ремонт с гарантией)+ новы поддон увеличенного об'ема, чтоб не перегревалась.
- тормоза задние ZJ, передние WJ,диски колодки новые, суппортах перебраны акебоно, рулевка WJ, панару пока штатную оставил, хотя курье, с регулировкой, лежит
- задний кардан кастом+ слипек раздатки(231)
- бак поменял на 70 литровый, ибо не разбираюсь чего там отрезать в 50 литровом, чтоб 70 стало, заодно и защиту поприличнее, моя сгнила совсем.
- радиатор конверсия для 5.2 на ТJ написано, но виска все одно не влезла, поставили электро от BMW с тремя режимами( авто, вкл,Выкл) перед радиатором. В грязь не ездил ещё, поглядим.
Спасибо всем сочувствующим за советы и поддержку.
Опять еду и улыбаюсь;)

avolkoff
04.02.2016, 10:16
ура!

vados
04.02.2016, 10:22
Поздравок!:)
А с чем связано требование не поднимать обороты аж 2 т км?

MEGA MAD MAX
04.02.2016, 10:29
Что бы всё притёрлось , и не провернуло :ag:

mikelT
04.02.2016, 10:36
ну отлично...
тор что выкинули виску это даже хорошо... , я не нарадуюсь пока электро

vados
04.02.2016, 10:42
Что бы всё притёрлось , и не провернуло :ag:

Может масло залить?))

dr-Rumata
05.02.2016, 09:35
Ага , подсолнечного;).
Чтоб не забыть: 307640 - начало нового пробега 5.2.

HANS
05.02.2016, 09:51
Ага , подсолнечного;).
Чтоб не забыть: 307640 - начало нового пробега 5.2.

я уже боюсь твой блог читать, каждый раз думаю - что опять с Чаки случилось ))

avolkoff
05.02.2016, 11:02
Дим, ну чего? не сломался еще? :)

dr-Rumata
05.02.2016, 12:17
Чек выскочил, но скорее всего экология. Ключиком теперь не считать. Надо мультитроникс или как там его, как у тебя ставить. Обороты холостые слабоваты 500-600, Петя говорит надо датчик поменять. Провал небольшой с 1 на 2ю передачу, если резко стартануть, провал становится ударчиком, так что езжу плавно, приработается. В потоке теперь шустрю как на црв, нравится подхват. Стрекочет забавно движок. Печку промыли-продули, но все равно холодновато. Ну морозов нет, потерплю, весна скоро. К Немодному хочу скатать, приезжает на гастроль к нам, жаль не на севере.

avolkoff
05.02.2016, 13:26
У меня холостые 600-610. Если у тебя так же, то это нормальные для 5.2.

dr-Rumata
05.02.2016, 15:52
Спасибо, буду знать. Значит нормально. На горячую пару раз не завелся с первого раза. Думал холостых мало.

HANS
05.02.2016, 15:55
К Немодному хочу скатать, приезжает на гастроль к нам, жаль не на севере.

своеобразный персонаж....

vados
05.02.2016, 19:06
Надеюсь бесплатно?!

HANS
05.02.2016, 23:27
Надеюсь бесплатно?!

не думаю (С)

T1mmka
06.02.2016, 00:32
поздравляю!!! 3 числа был в сервисе, еще стояла твоя машина)

vados
06.02.2016, 01:16
Чем больше читаю, тем больше радуюся)))
За дваипять)))))))

Шутю)))
Ты добавь в масло пасту притирочную.
Для клапанов.
Время обкатки сократится.
Раз в десять)))

Фокс
06.02.2016, 09:51
Помню, как изумительно звучал 5,2 на моем дремучем гранде когда-то. Даже джи-эмовский вортек 5,3 не такой звук имеет, слишком ровный, что ли. Понимаю, дело в первую очередь в глушителе, но 5,2 до сих пор помню - булькающий такой, утробный, сытый. Олдскул.
На Зил-130 чем-то похож)). Или биг-блок того же джи-эма.

dr-Rumata
07.02.2016, 10:05
Немодный не интересный, часок послушали с Димой и уехали. Движок ровно, клапана не трогали, только вкладыши и коленвал. По трассе нормально, надо только шестеренку поменять, а то 120 на спидометре, а по жпс 101;)

Roobicon
08.02.2016, 00:05
У Лени были интересные мысли. Однако компания скучная была.

dr-Rumata
10.02.2016, 16:22
А между тем, 15 января исполнился ровно год, как подружился я с Чаком.
Много разного произошло. В основном все в положительном ключе. Изменения все в подписи. Спасибо друзьям по палате=).
Странное тревожно-радостное состояние, когда подходишь к нему, открываешь дверь и задрав ногу прыгаешь на сиденье, не прошло. Даже усилилось, за эти месяцы разлуки=).
Не помню уже у кого из форумчан прочитал фразу "Еду и улыбаюсь", это очень точно. Как бы не было гадко на душе, стоит увидеть тиджика, все отпускает. Еду и улыбаюсь.
С тюнингом глобальным пока все. Ну может крылья и бампера на люминь поменяю. А так основной план к Паше в ARG,раму с кузовом освежить ,если в Питере не найду.
26 февраля ежегодный визит в Москву к другу на Д.Р., сижу думаю - на Сапсане быстрее, но на Тиджике веселее. Не решил пока=).

dr-Rumata
03.03.2016, 19:09
455454554645547455484554945550
Приветствую.
Коротенько:
- нашёлся сигнал, улитка глюканула, разобрали- спаяли, собрали. Получил новый опыт, теперь пибикалка гудит исправно :).
- в лесу ледовая яма оказалась с продолжением. Замял трубки охлаждения АКПП, лопнуло ухо нижнего правого рычага, погнуло верхний левый рычаг. В связи с этим думаю чего взять, то ли Димы78, то ли металклоак.
Ухо обещают приварить от другого моста. Такая поездочка в лес.

korlx
03.03.2016, 19:46
Димины, если что у меня в нулевом состоянии в коробочке лежат в полном комплекте
http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?18424-%CA%EE%EC%EF%EB%E5%EA%F2-%F0%FB%F7%E0%E3%EE%E2-%ED%E0-TJ-2-5-3-quot-%EE%F2-%C4%E8%EC%FB78
договоримся;)

HANS
03.03.2016, 20:17
есть два верхних металклока (http://jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?18534-%EF%F0%EE%E4%E0%EC-%EF%E5%F0%E5%E4%ED%E8%E5-%E2%E5%F0%F5%ED%E8%E5-%F0%FB%F7%E0%E3%E8-MetalCloak-TJ))

TAKEZO
04.03.2016, 05:01
455454554645547455484554945550
Приветствую.
Коротенько:
- нашёлся сигнал, улитка глюканула, разобрали- спаяли, собрали. Получил новый опыт, теперь пибикалка гудит исправно :).
- в лесу ледовая яма оказалась с продолжением. Замял трубки охлаждения АКПП, лопнуло ухо нижнего правого рычага, погнуло верхний левый рычаг. В связи с этим думаю чего взять, то ли Димы78, то ли металклоак.
Ухо обещают приварить от другого моста. Такая поездочка в лес.

Ухи в идеале сделать с 4 мм стали минимум. Сделать чертеж и резануть плазмой/лазером.

Хорошо прокатились однако)

dr-Rumata
04.03.2016, 07:47
45553Да нормально ехал везде, уазик чаще выдергивал стропой, а сам разок и провалился, но крепко- больше половины колеса, лебёдка не тянула, пока лёд не подрубили. Пожалел, что хайджека не взял, надо намутить крепления для него в салоне.

vados
04.03.2016, 10:24
Дим, запрет же на охоту?!

dr-Rumata
04.03.2016, 13:00
Это до 28 февраля было, на зайчика ездили, соли положить на солонцы, да осинок подвалить лосикам. Ну и общение у котелка да под водочку, душевно прокатились и с приключением;)

vados
04.03.2016, 14:17
Угу)))
Присолили, лосика то?)))

dr-Rumata
04.03.2016, 17:19
Мы в 18 то человек редко берём, а уж в семером даже и не пытались. Даже зайца не гоняли. Егерь подъезжал к нашему столу, волков говорит тьма. Вырезают молодняк и собак из будок прут. Мужики приберут лосика- другого, а волки 20 схарчат.

- - - Updated - - -

Уши вырежут, рычаги забрал у Сани, Димы78 ателье;). Решил махну сразу все, а фигли;)