PDA

Просмотр полной версии : дожили



garry69
12.01.2015, 10:13
В Налоговый кодекс введена глава о налоге на имущество физлиц
В Налоговый кодекс впервые введена отдельная глава о налоге на имущество физлиц — квартиры, комнаты, особняки, дачи, творческие мастерские.
Объектом налогообложения признаются и «недострои». С них в 2015 году придется также платить налог на имущество.
Налог будет рассчитываться из кадастровой стоимости, приближенной к рыночной. Чем дороже квартира или особняк, тем больше будет разрыв между «старым» и «новым» налогом.
За отдельно стоящие на участках бани, старые и новые сараи, гаражи и другие зарегистрированные хозпостройки также надо будет платить по-рыночному. Либо сносить.

Michania
12.01.2015, 10:33
Ну это не такая уж "внезапная" новость! Про это говорили весь прошлый год. И к тому же, закон введен с 1 января 2015 года, а оплачивать по данным ставкам только с 1 января 2016 года. И про недостроии многие дачники уже были в курсе. Звонкая монета в бюджет страны с любой "недоделки". Вот он зверский оскал капитализьма!!!!!:ag:

All right
12.01.2015, 10:58
перенес тему.

Миррыч
12.01.2015, 11:11
Ну как бы да,новость не такая уж неожиданная,уже морально к ней готов,т.к. вариантов "спрыгнуть",т.е.не оплачивать сей налог просто не вижу.Значит будем стараться больше зарабатывать.:ag:Пенсов жалко только.

HANS
12.01.2015, 11:18
да, тема не новая, нужна главным образом для вынужнения переселения пенсионеров из "илитных" районов в более дешевое жилье

Эдди
12.01.2015, 13:21
Да вот как раз в элитке то и не платят десятилетиями, а пенсионеры всегда вовремя.

saa
12.01.2015, 13:35
Налог будут повышать постепенно, за первый год 20% кадастровой стоимости, за второй 40% и т.д. в течение 5 лет.

Съехать с темы можно, но геморно. Нужно будет оспаривать государственную оценку кадастровой стоимости через суд, проводить "свою" оценку и т.д. И так каждый раз, когда кадастр будет делать переоценку, по-моему раз в 2 года.

Ну и есть еще гипотетический способ, конечно, но он не совсем легален. И про него я распространяться не буду, т.к. на практике не проверял.

Миррыч
12.01.2015, 16:23
Налог будут повышать постепенно, за первый год 20% кадастровой стоимости, за второй 40% и т.д. в течение 5 лет.

Съехать с темы можно, но геморно. Нужно будет оспаривать государственную оценку кадастровой стоимости через суд, проводить "свою" оценку и т.д. И так каждый раз, когда кадастр будет делать переоценку, по-моему раз в 2 года.

Ну и есть еще гипотетический способ, конечно, но он не совсем легален. И про него я распространяться не буду, т.к. на практике не проверял.

Съехать сможет проканать на одном объекте недвижимости,и то не факт.А если их несколько?Замаешься судиться.Проще "...понять,простить..." и платить.Один хрен заставят,так или иначе.И вот ещё-не надо с государством играть в азартные игры,ибо чревато.Имхо естессно.

vladimor
12.01.2015, 16:55
А я не очень понимаю напряги. У нас когда-то кадастровая стоимость была близка к реально рыночной?
Например, в прошлом году продавал квартиру. Питер, Петроградская сторона, 100 метров. Реальная стоимость 8-10млн, кадастровая 1,6 млн.

Кроме этого, речь, насколько я понимаю, о 0,1-0,3% от кадастра (брал информацию тут (http://www.rg.ru/2014/12/17/nalog.html)). Для той же квартиры из примера выше, выплата по самой крупной ставке получается 4800 рублей. Не копейки, конечно, но вполне соотносится с размерами жилья.
Или я что-то неправильно понял?

saa
12.01.2015, 17:02
будет глобальная переоценка кадастра.

а потом выставят счет :)

опричный
12.01.2015, 17:43
налоги надо платить! не последнее же отбирает государство! построил большой котедж - плати! купил большую квартиру - плати! а пенсионеры больше жалуются, им государство помогает! особо одиноким! знаю, что говорю!

Миррыч
12.01.2015, 17:58
налоги надо платить! не последнее же отбирает государство! построил большой котедж - плати! купил большую квартиру - плати! а пенсионеры больше жалуются, им государство помогает! особо одиноким! знаю, что говорю!

Ну да!Все пенсы нытики!Сам то понял что сказал?Мой отец верой и правдой отработал на ММК 30 лет горячего стажа!30 лет ада!Пенсия от государства 12300 рублей.Мама моя 35 лет воспитателем в детском саду-пенсия 6800.Это по твоему нормально?ВОТ Я ЗНАЮ ЧТО ГОВОРЮ!:aq:

опричный
12.01.2015, 18:19
а ты на что? помоги родителям!всё опять-же относительно: родственник в Крыму(живёт), говорит, что сейчас пенсия стала 12500, такую он никогда не получал на окраине(тьфу в украине)-зажил как человек!
(близкий человек работает в соц.защите!по Москве точно помогает)

Врангель
12.01.2015, 18:26
Построил,купил - так за свои,заработанные, с которых государству уже заплачены налоги:(, за ПФР вообще говорить не стоит (и не буду), у меня один хрен будет ,,социальная" пенсия , хотя ,,беспрерывный" стаж с 1982г. ),если я за что-то плачу я хочу видеть ,,за что".

опричный
12.01.2015, 18:49
так и я про то!
государство без налогов? такого не было... и не будет!

Миррыч
12.01.2015, 19:08
а ты на что? помоги родителям!всё опять-же относительно: родственник в Крыму(живёт), говорит, что сейчас пенсия стала 12500, такую он никогда не получал на окраине(тьфу в украине)-зажил как человек!
(близкий человек работает в соц.защите!по Москве точно помогает)

Знаешь ли,уважаемый!Моя помощь моим родителям-это моя помощь,ЗА ТО ЧТО РОДИЛИ,ВОСПИТАЛИ И Т,Д, В контексте данной темы мы затронули помощь государства пенсионерам,которые верой и правдой работали на это самое государство,производили некий продукт во благо государства,учили детишек этого государства,ну и т.д т.п.Где же благодарность государства своим гражданам за многолетний труд во благо своей страны?Думаю,многие тут присутствующие,со мной согласятся в том,что поколение наших родителей осталось незаслуженно обделённым пенсиями,благами и пр.льготами,которое им не доплатило государство за их труд!Поэтому не надо говорить что пенсионеры жалуются,их просто обокрало государство,и продолжает кстати,именно такими налогами!:aq:

Врангель
12.01.2015, 19:27
...именно такими налогами...
Не надейся на государство - оно обманет,как обмануло наших родителей!
Не надейся на ,,пенсионный фонд" - он тебя кинет!
Расчитывай только на себя, создавая свой личный ПФ.
Помни что у тебя есть дети, и делай так что бы они не зависели от государства:).
Хотя от ,,Великой Октябрьской Революции xx17" никто не застрахован:(

Миррыч
12.01.2015, 19:51
Не надейся на государство - оно обманет,как обмануло наших родителей!
Не надейся на ,,пенсионный фонд" - он тебя кинет!
Расчитывай только на себя, создавая свой личный ПФ.
Помни что у тебя есть дети, и делай так что бы они не зависели от государства:).
Хотя от ,,Великой Октябрьской Революции xx17" никто не застрахован:(

Давно уже не надеюсь,не верю,не прошу у государства...А хотелось бы!Но поскольку "проблемы негров шерифов не..колышут",то ...ну а дальше вы поняли.Главное не воровать у родимого и вовремя платить налоги.Что я и делаю.Сплю спокойно,но иногда нервничаю!

Врангель
12.01.2015, 20:10
...Главное не воровать у родимого и вовремя платить налоги...но иногда нервничаю!
Как я тебя понимаю!:)

Эдди
12.01.2015, 20:30
А если на машине времени вернуться назад и что то поменять, будет параллельно два будущих? Это и новое?
Ведь если не будет этого настоящего, из которого вернуться назад в прошлое, то и нового будущего/настоящего не будет. :be:

дядя леша
12.01.2015, 20:52
У нас еще прикольнее:теперь с 01,01,1915 за Wrangler моложе 5лет нужно платить "налог на роскошь" на ваши примерно 75000руб. в год.
Недвижимость до 72руб за 1м2 общей
площади превышающей 60м2(для квартир) и 120м2(для домов)

Врангель
12.01.2015, 21:03
Дядь, Леш! Мож к нам ,,москалям"? Тем более что тут много хохлов( например я - Марченко)!

Mayorika
12.01.2015, 21:08
Я сам, лично, свидетель тому, как кадастровая оценка превышает рыночную. Земельные участки оценены кадастром в несколько раз (иногда десятки раз) дороже, чем они реально покупаются-продаются.
Самарская область, Ставропольский район, село Аскулы - участок земли (земли населенных пунктов), 50 соток, кадастровая стоимость 833 тысячи рублей. Рыночная стоимость - 250 тысяч рублей. Это самый скромный пример из той области - рядом есть деревня, где участок в 53 сотки по кадастру стоит 9 млн. 380 тыс. рублей, а по рынку продается за 950 тысяч рублей (и это только желание продавца - по факту цена будет раза в два ниже).
И таких примеров - много.

Smolyakov
12.01.2015, 21:20
А что Самара-то? В Москве при кадастровой стоимости участка в 75 млн (17 соток) , на торгах уходит за 11 млн))) Есть исключения конечно - при кадастровой стоимости 125 млн, участок ушел за 105 млн)))

дядя леша
12.01.2015, 22:25
Дядь, Леш! Мож к нам ,,москалям"? Тем более что тут много хохлов( например я - Марченко)! Спасибо! но как то дома привычней(старый стал наверно). А по налогам мы точно что-нибудь придумаем (у нас мозги в отличии от наших правителей жиром еще не заплыли) Ведь не зря говорят когда родился хохол еврей заплакал.И вопрос даже не в налогах,а в том что бы их не пи-ли "добрая каста чиновников".

- - - Updated - - -


Я сам, лично, свидетель тому, как кадастровая оценка превышает рыночную. Земельные участки оценены кадастром в несколько раз (иногда десятки раз) дороже, чем они реально покупаются-продаются.
Самарская область, Ставропольский район, село Аскулы - участок земли (земли населенных пунктов), 50 соток, кадастровая стоимость 833 тысячи рублей. Рыночная стоимость - 250 тысяч рублей. Это самый скромный пример из той области - рядом есть деревня, где участок в 53 сотки по кадастру стоит 9 млн. 380 тыс. рублей, а по рынку продается за 950 тысяч рублей (и это только желание продавца - по факту цена будет раза в два ниже).
И таких примеров - много. Для этого существуют понижающие (повышающие) региональные коэф-ты. так должно быть" по правильному" У нас налог на недвижимость отнесли к налогам в местный бюджет и ставка 24грн\за 1м2 это максимальное значение (может быть уменьшена местными советами хоть до "0"). Понятно что минималки не будет,но может "очконут" лупасить по максималке (выборы какие-никакие а все таки бывают)
.

garry69
13.01.2015, 09:05
Сплю спокойно,но иногда нервничаю! - + 1000
Убивает, что платить надо будет даже за контейнер стоящий на твоем участке....

moreblack
13.01.2015, 12:04
А ещё пересчёт задним числом, в большую сторону, уже заплаченных налогов за пару лет, нормально это ?????

garry69
13.01.2015, 13:25
У нас нормально