PDA

Просмотр полной версии : Мой первый YJ 1995 г. 2,5 мкпп (европеец)



Win32
05.01.2015, 02:44
Машина из этой темы (http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?15305-%CA%F2%EE-%E5%E5-%E7%ED%E0%E5%F2).
33794
33795
33796
Вкратце о себе, дабы Вы могли оценить эпичность всех событий и ситуации: 19 лет, студен МАИ (2-й курс), прочнист (9 фак.).
На протяжении долго времени выбирался Шеви Тахо, но когда появились деньги, хорошего 3-х дверного варианта не было, а брать бегемота не хотелось. Субурбов в адекватном состоянии в пределах бюджета нема, так что тоже мимо. Брать пузотёрку, особенно новую, не хотелось вообще никак, хотя этот вариант был самый разумный. Короче, рассматривались только американцы. Бывало, пробивало на каприз какой-нибудь, или форд ф-150, но последний ушёл из под носа ровно за неделю до появления денег (сиреневый, 95 год, может кто видел объяву).
И вот на волне расстройства, мол, утащили, ироды, взгляд пал на рэнги. Совершенно случайно поехал посмотреть, прокатился, через неделю взял. Кто бы знал, что именно...
Никто не скрывал, что авто долго стояло, да и видно было кучу ржавчины. На первый взгляд, рама была вполне себе живой, просто чистить надо было. Поговорив о тех. состоянии, сошлись, что они делают ТО с заменой масла, фильтров и смотрят, что ещё надо, а также чистят днище и варят раму, а затем всё антикором покрывают. Ню-ню. Сама машина обошлась в 340к, работ ещё на 40к насчитали.
Что было с самого начала известно: у авто рукописный ПТС (если интересно, выложу фото). В 98-м привезли в Россию, в 2001-м машина ушла Ленькову, оформлена была на его дочь. В апреле сего года дядка умер, теперь авто у меня. Машина стояла, стояла долго, последствия сами понимаете.
Все ништяки вылезли, когда я по глупости своей зацепил во дворе вольву. Смялся бампер, повело крыло, расширитель и лопнул повторитель поворота. Начал искать, где бы взять всё новое на замену, попал сюда. После осмотра на подъёмнике взгрустнулось вдвойне. То, что крыло рассыпалось, а бампер смялся от лёгкого касания задней фары/крыла легковушки насторожило сразу, потом лишь подтвердились опасения. Рама гнилая, где левая задняя рессора - дырка, так же дырки у задней правой. Сами рессоры - просевшие и ржавые, а может и гнилые. Полный привод работает чудом. Нужны новые шаровые, крестовины полуосей и кардана. Новые задние барабаны и тросики ручника (вечно горит лампочка. Иногда на ручнике можно ехать и даже этого не заметить). Рулевая трапеция тоже не в лучшем виде, но, вроде как, ремонтопригодна. Радиатор уазовский, пока работает, что будет летом - не известно. Лобовое - всё затёртое, надо менять, боковые тоже не в лучше виде, зато родные, с родной маркировкой (все). Боковые треугольник живы, но лишь один, у другого отвалилась ручка, валяется в машине.
Щётки - это отдельная песня. Родной в них только моторчик, судя по всему. Трут отвратительно, когда реагент летит вообще ничего не видно, езда становится по приборам. 10-15 см сбоку слева не трут совсем, при повороте налево приходится неплохо так наклонятся вперёд вправо к центру салона/пассажирскому месту. Езда в дождь чуть легче, но только чуть. Самое приятное - это ехать после "слабого ливневого снега", когда вылезает солнце. Вот тогда не видно вообще ничего.
Сигнализация в машине была. Даже с 2-я брелками отдали. Только вот она не работает, всё приходится открывать/закрывать с ключа. Капот только на штатных крючках. Стоит на него секретка, но она не работает.
Электрика: магнитола старая (когда холодная живёт своей жизнью), но тел. поддерживает, уже хорошо. Динамики штатные. Только вот если пошурудить прикуриватель, магнитола может вырубится и не работать. Иногда, бывает, пропадает звук из одного динамика. Бывает, едешь, тряханёт и звук появляется, а потом ещё раз наедешь - снова исчезает. Зарядка для телефона в прикуривателе работает примерно также, то ток есть, то нет.
Противотуманка не работала, внутри взорвалась лампочка. Подогрев заднего стекла тоже, была сбита клемма слева, справа же грелся провод, ибо был оборван и кое-как запихан в кожух. Сегодня, вот, починил туманку и подогрев.
Глушак пробит, постараюсь сделать, когда появятся деньги и время. Раздатка вроде жива. Когда мало бензина, начинают скакать обороты, меньше одного деления стараюсь не оставлять. Видимо, мало. Задняя передача всегда включается с хрустом, даже с двойным выжимом.
Крышу ещё не снимал, она на 8-и болтах сзади и на куче мелких спереди, может ещё где есть, пока не смотрел. Очень хочется глянуть задние крылья, а для этого надо снять крышу.
Какой машина была при покупке Вы можете глянуть на фото выше. Теперь то, что стало:
3379733798
3379933800
3380133802
33803
(Бампер выпрямили ломом. Расширитель нагрел карманной горелкой. Немного подплавил её, но, в целом, стало лучше).
В планах: поменять движок на 4 литра, оставить механику, сделать всю кузовщину (под американца) и ходовку, самому сварить двери из дуг и смастерить мягкую летнюю крышу, поставить бампера покрепче. Ещё надо будет покрасить в чёрный и нанести на водительскую дверь аэрографию с авиационной тематикой.
Вот такие вот дела.

- - - Updated - - -

О такой аэрографии идёт речь:
https://pp.vk.me/c622431/v622431277/17209/UtfJfZhpIG8.jpg
В заключении хочу сказать, что на клуб 4x4 - говно. Ничего у них не покупайте и даже не думайте там обслуживать машину.
Если остались вопросы, спрашивайте. Фото могут быть не информативны, если что, сделаю ещё.

vados
05.01.2015, 03:11
Дааа...
Аэрографии остро не хватает))))
Бобро пожаловать:)

pavelGT
05.01.2015, 04:48
Даж и не знаю что тебе сказать))))) велкам одним словом!!! Да прибудут с тобой силы!!!!

Миррыч
05.01.2015, 07:10
Привет!Нормально всё !В твои 19 лет пусть это будет твоя самая большая проблема!Да и опыт нажил бесценный по покупке б/у авто!Сделаешь потихоньку всё по мере поступления денег!Ну а про аэрографию Вадос уже всё сказал!

А-5
05.01.2015, 07:23
Да, есть куда приложить руки:bs:
---

Очень хочется глянуть задние крылья, а для этого надо снять крышу.


А зачем снимать крышу,чтобы посмотреть задние крылья??? Крыша ничего под собой не скрывает.

Vladimir791
05.01.2015, 07:41
Даже не знаю, хуже у меня Джиип или лучше)))))))))))

Терпения и времени и желания тебе побольше, остальное все получится!))))

avolkoff
05.01.2015, 10:52
Ну не знаю,кроме рамы ничего критичного не вижу. Рулевая, шаровые, тормоза и так далее это расходники, все это можно сделать самому. Рессоры ставить новые, сразу под лифт. А крылья они у всех гниют, такой там бутерброд из слоев металла.

Нужно менять настрой и приступать к работе!

Ворчун
05.01.2015, 11:26
трындец....
снова почитал,снова расстроился...машин нужно брать с кем-то если сам не петришь :(

пЫсЫ есть для барабашек пружинка в задние барабашки,также могу предложить за символические 1 тыр сами барабаны(правда с TJ), колодки(что от них осталось в нагрузку,не помню сколько осталось когда дисковые ставил)
тросик натяжения ручника ВНУТРенний(для барабашек) Дана35 1720руб новый
вот чего осталось: http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=59819

- - - Updated - - -

про щётки:
1. могут не плотно прилегать пружина ослабла или дворники не родные
2. куза г-на за долгую стоянку(особлива в столице) скапливается, какой-нибудь приблудой для кухни обезжить стекло и дворники(лучше конечно заменить!)

Бродяга
05.01.2015, 13:26
Да блин не вовремя ты купил себе ежа( с этим баксом ценник подрос( ну а вообще добро пожаловать в нашу палату)

- - - Updated - - -

Мне эта история напомнила желтого ежа Артема. Надеюсь что закончится не так же

Врангель
05.01.2015, 20:40
Поздравлять не буду,не счем. Сочувствовать тоже(некоторые слишком нервно к этому относятся),просто пожелаю: Удачи!

... тросик натяжения ручника ВНУТРенний(для барабашек) Дана35 1720руб новый
Тут бред или развод какойто за тросик 03461662 - 1720 руб.?
Весь ,,ремкомплект" задних барабанов на обе стороны (включающий оба тросика и ещё кучу всякой нужной хрени) плюс комплект всех пружинок обходился(по старому 1у.е=35руб.) в 2500.
Во избежание лишних трат сразу ищи ,,скобы" под ,,диски" от D35 ZJ

Миррыч
05.01.2015, 20:50
Да ладна,Врангель!Вы канешна уважаемый профи,но ничего такого супер ужасного нет."Опыт-сын ошибок трудных...",как говаривал Капица в своей передаче времён СССР.Тем более в девятнадцать то лет...Вся Вселенная перед ним,не то что там "уставший Ёжик".Вот было бы терпение и усидчивость-этта уже другой вопрос!!!

А-5
05.01.2015, 20:54
Мне эта история напомнила желтого ежа Артема. Надеюсь что закончится не так же
+!!!
Макс, с первых же строк напомнила))))

Врангель
05.01.2015, 20:58
Я и не сказал что ,,все плохо" все вполне предсказуемо, я просто пожелал человеку ,,Удачи!" причём вполне искренне.
,,терпение и усидчивость" это хорошо,но все мы представляем во сколько в денежном выражени обходится восстановление и доработка такого автомобиля.

Миррыч
05.01.2015, 21:25
Да блин не вовремя ты купил себе ежа( с этим баксом ценник подрос( ну а вообще добро пожаловать в нашу палату)

- - - Updated - - -

Мне эта история напомнила желтого ежа Артема. Надеюсь что закончится не так же

Тут ни один из нас присутствующих не был рождён наиборзейшим джипером,каждый из нас учился.Учился на своих ошибках,на опыте старших товарищей,на подсказках ГУРУ в своём деле.История Замкового Артёма кмк не может быть абсолютным показателем.Кто то в 30 лет долларовый миллионер,а кто то еле сводит концы с концами,а кто то к этому времени спился.У КАЖДОГО СВОЙ КРЕСТ.А главное,каждый выбирает СВОЙ путь и проходит его САМ.На мой взгляд,ТС совершил всего лишь одну ошибку,купил совершенно незнакомый ему авто вслепую.А остальное всё в его руках.Согласен,дензнаки при этом играют роль.А никто и не обещал что будет легко при покупке БУ авто,хоть это королла,хоть ренг.Я бы пожелал ТС удачи в его проекте,и поменьше подвергаться печали перед возникающими трудностями.Пусть не будет истории второго Артёма.

- - - Updated - - -


Да блин не вовремя ты купил себе ежа( с этим баксом ценник подрос( ну а вообще добро пожаловать в нашу палату)

- - - Updated - - -

Мне эта история напомнила желтого ежа Артема. Надеюсь что закончится не так же

Тут ни один из нас присутствующих не был рождён наиборзейшим джипером,каждый из нас учился.Учился на своих ошибках,на опыте старших товарищей,на подсказках ГУРУ в своём деле.История Замкового Артёма кмк не может быть абсолютным показателем.Кто то в 30 лет долларовый миллионер,а кто то еле сводит концы с концами,а кто то к этому времени спился.У КАЖДОГО СВОЙ КРЕСТ.А главное,каждый выбирает СВОЙ путь и проходит его САМ.На мой взгляд,ТС совершил всего лишь одну ошибку,купил совершенно незнакомый ему авто вслепую.А остальное всё в его руках.Согласен,дензнаки при этом играют роль.А никто и не обещал что будет легко при покупке БУ авто,хоть это королла,хоть ренг.Я бы пожелал ТС удачи в его проекте,и поменьше подвергаться печали перед возникающими трудностями.Пусть не будет истории второго Артёма.

Ворчун
05.01.2015, 21:56
Поздравлять не буду,не счем. Сочувствовать тоже(некоторые слишком нервно к этому относятся),просто пожелаю: Удачи!

Тут бред или развод какойто за тросик 03461662 - 1720 руб.?
Весь ,,ремкомплект" задних барабанов на обе стороны (включающий оба тросика и ещё кучу всякой нужной хрени) плюс комплект всех пружинок обходился(по старому 1у.е=35руб.) в 2500.
Во избежание лишних трат сразу ищи ,,скобы" под ,,диски" от D35 ZJ
заказывалось в экзисте ценник тоже из него

- - - Updated - - -


Поздравлять не буду,не счем. Сочувствовать тоже(некоторые слишком нервно к этому относятся),просто пожелаю: Удачи!

Тут бред или развод какойто за тросик 03461662 - 1720 руб.?
Весь ,,ремкомплект" задних барабанов на обе стороны (включающий оба тросика и ещё кучу всякой нужной хрени) плюс комплект всех пружинок обходился(по старому 1у.е=35руб.) в 2500.
Во избежание лишних трат сразу ищи ,,скобы" под ,,диски" от D35 ZJ
заказывалось в экзисте ценник тоже из него

Врангель
05.01.2015, 22:45
Тут ни один из нас присутствующих не был рождён наиборзейшим джипером,каждый из нас учился..,на подсказках ГУРУ ...
Совершенно с тобой согласен,через 6 лет(ну не догнал сразу, тупанул) владения этим замечательным в своей простоте автомобилем(YJ) я пришёл к выводу: либо я делаю все сам,либо я бесконечно кормлю ,,старших товарищей и ГУРУ в своём деле".

Win32
06.01.2015, 10:10
Товарищи, зачем кидаться друг в друга не пойми чем? Поздравить меня и впрямь не с чем, ибо я взял кусок оксидов и вообще не то авто, которое хотелось целый год, однако мне эта машина понравилась и тот же Тахо уже как-то вообще не нравится, а большие машины - это уже другой класс, будет надобность, буду думать.
Аэрография - это в будущем, сейчас надо сделать раму и кузов, именно в таком порядке.
Крышу снять, ибо сверху на крыльях, где крыша, краска лежит подозрительно. Если красили и не снимали, будет видно. Да и на рамку лобового посмотреть хочется.
Крылья задние:
https://pp.vk.me/c622431/v622431277/176e6/DAohV_48uvc.jpg
Где средний палец и всё, что левее - звук один, а вот где указательный - уже пустота какая-то, сколько её там - не помню, но есть точно.
Щётки:
https://pp.vk.me/c622431/v622431277/17701/EiZJiaFUTU0.jpg
https://pp.vk.me/c622431/v622431277/176ef/WQxxD85ir28.jpg
https://pp.vk.me/c622431/v622431277/176dd/QQnDgsmFlgU.jpg
https://pp.vk.me/c622431/v622431277/176cb/l_kDR9vuPvc.jpg
Я не знаю, что там надо протереть обезжиривателем, ибо дело не в нём. Надо менять поводки и щётки. И стекло. Ездить так - во-первых, не безопасно, во-вторых, очень сложно.
И может кто-нибудь расскажет историю про Артёма и его ежа? Что ж с ним случилось такого? Смею вас заверить, что моя машина будет ездить до тех пор, пока будет способна передвигаться, ибо становиться пешеходом я не хочу, а продавать за копейки - плохая идея.
И, опять же, не понимаю, зачем все накинулись на Врангеля. Восстановление старой машины, в принципе, дело дорогое, а американца - подавно.

через 6 лет(ну не догнал сразу, тупанул) владения этим замечательным в своей простоте автомобилем(YJ) я пришёл к выводу: либо я делаю все сам,либо я бесконечно кормлю ,,старших товарищей и ГУРУ в своём деле".
Именно поэтому (и ещё потому, что денег нет) всё будет делаться собственными силами. Настало время вынимать руки из жопы.
Троссики и барабаны пока не нужны, надо сделать раму, а то без заднего тормоза и ручника я ещё смогу ездить, а вот если отвалится кусок рамы - уже нет. Вся ходовка потом.
Подскажите, пожалуйста, как его разбирать? С чего лучше начать, где больные места, куда заглянуть и где лучше усилить (если получится) вообще по кузову. Авто будет разбираться утром, делаться какие-то работы, а вечером собираться обратно и везти меня домой, без вариантов. Летом, если с институтом всё нормально будет, поеду в Армавир (1500 км от Мск), там, скорее всего, буду красить.
И это, подскажите, как зеркала снимаются?
https://pp.vk.me/c622431/v622431277/176f8/UhSnof_0_s0.jpg
А то надпись Jeep прям душу греет, не хочется новые покупать. Я бы пастой ГОИ отполировал и обратно повесил.

maxred
06.01.2015, 10:25
Эти зеркала приклеены и не снимаются. Регулируются поворотом всего корпуса относитеьно кронштеина.

А-5
06.01.2015, 10:28
И может кто-нибудь расскажет историю про Артёма и его ежа?
Про Артема можно почитать здесь http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/search.php?searchid=1462977

Sanchos
06.01.2015, 11:56
Про Артема можно почитать здесь http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/search.php?searchid=1462977

Ссылка не открывается

А-5
06.01.2015, 12:09
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/search.php?searchid=1463103

Win32
06.01.2015, 13:00
Если б не понял, как регулируются, ездил бы без зеркал :)
Держатся они на 3 звёздах, проще снять весь механизм и чистить так. На улице -18, ВДшки нет, отвёрткой обычной не открутить. Придётся ждать лучших времён.
Ссыль на жёлтого ежа не открывается

Врангель
06.01.2015, 13:54
Сергей, был-бы ты Волгоградский, пригласил-бы тебя к Тимохе, дал бы инструмент и морально поддержал а уж делал бы ты все сам(очень похвальное желание),тем более что по специализации ты ,,технарь". Но увы...:(.Хотя может кто из ,,москвичей " поможет студенту?

А-5
06.01.2015, 14:16
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?44836-ZamkovoyArtem

Врангель
06.01.2015, 14:31
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?44836-ZamkovoyArtem

Андрей, что-то тут не так?

А-5
06.01.2015, 14:56
Что не так? Ссылка на профиль Артема, как и просил ТС


И может кто-нибудь расскажет историю про Артёма и его ежа?

Врангель
06.01.2015, 15:11
Что не так? Ссылка на профиль Артема, как и просил ТС
Андрей, не открывается:(.

А-5
06.01.2015, 15:23
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/member.php?44836-ZamkovoyArtem
Открывается)

Врангель
06.01.2015, 15:51
Открывается)

Придётся с планшета на ,,андроид"перейти на Win на ,,лептоп":(
Не открывается:(

- - - Updated - - -


Придётся с планшета на ,,андроид"перейти на Win на ,,лептоп":(
Не открывается:(

На Win однохренственно не открывается:(.

Ultima-T
06.01.2015, 16:29
Нормальный Ёж. Мой похлеще был:)))

А-5
06.01.2015, 16:35
Николай, и Win открывает, и Андроид)))
---
А если не открывает - Сообщество - Пользователи - ZamkovoyArtem

Win32
06.01.2015, 16:47
Короче, для тех, кто не смог посмотреть на еж Артёма: у него была беда со сцеплением, постоянно менял выжимной и намаялся с коробкой, почти не ездил и быстро продал с большим минусом в свой карман. Радует, что у меня авто 95 года и сцепление у меня другое. Коробка всегда хрустит на заднюю, а так работает вполне нормально. Движок пока подозрений не вызывал, лишь когда пришлось залить 95-й бенз звук спустя км 50 стал немного другой, потом обратно вернулся.

pavelGT
06.01.2015, 17:09
Сергей, был-бы ты Волгоградский, пригласил-бы тебя к Тимохе, дал бы инструмент и морально поддержал а уж делал бы ты все сам(очень похвальное желание),тем более что по специализации ты ,,технарь". Но увы...:(.Хотя может кто из ,,москвичей " поможет студенту?

А чежжж не помочь! 7,8 ое бокс теплый свободен! Пятнинское шоссе 15 км от МКАД ! Звони !

dr-Rumata
06.01.2015, 17:15
От это подгон, прям рождественский;)

Врангель
06.01.2015, 18:06
А чежжж не помочь! 7,8 ое бокс теплый свободен! Пятнинское шоссе 15 км от МКАД ! Звони !

Павел, ему не на два дня ,,тёплый бокс" нужен,здесь нужен твой опыт в востановлении (хотя я с тобой в подходе к ,,восстановлению" не согласен).

- - - Updated - - -


Нормальный Ёж. Мой похлеще был:)))

Так озвучь стоимость вложений в у.е.?

Ultima-T
06.01.2015, 20:03
Павел, ему не на два дня ,,тёплый бокс" нужен,здесь нужен твой опыт в востановлении (хотя я с тобой в подходе к ,,восстановлению" не согласен).

- - - Updated - - -



Так озвучь стоимость вложений в у.е.?

И в уе ещё?))) Ну после 500 ещё до кризисных рублей перестал считать) Супруга как-то поинтересовалась, а сколько вложено, на что я посоветовал ей подарить мне на НГ беркут и хайджек:)

pavelGT
06.01.2015, 20:40
Опыт? Дык для того и веду бортовой! Забирайте! Что подсказать помоч чем пожалуйста!

bifurkas
06.01.2015, 21:36
Что я могу ещё сказать? Всё делалось, всё в наших руках, за советами всегда можешь обратиться. Но раму в утиль.

pavelGT
06.01.2015, 21:55
Я как опытный некрофил!!! Посоветовал бы раму для начала про песочить ну или хотя бы сделать ревизию а потом выводы по ней делать!

Win32
07.01.2015, 00:43
Где-то в районе 12-13 числа погоню авто на весь день заниматься любовью. Надеюсь, получится сделать всю проводку и оценить фронт работ по раме: почистить от грязи, простучать, посмотреть. Есть идея сделать крылья из стеклопластика, ибо они не являются несущей конструкцией и не гниют. Может кто пытался уже? Покупать новые за 30к нет ни денег, ни желания.
bifurkas, чем плохо проваренная рама с дополнительно наваренными швеллерами?

Ворчун
07.01.2015, 01:44
Где-то в районе 12-13 числа погоню авто на весь день заниматься любовью. Надеюсь, получится сделать всю проводку и оценить фронт работ по раме: почистить от грязи, простучать, посмотреть. Есть идея сделать крылья из стеклопластика, ибо они не являются несущей конструкцией и не гниют. Может кто пытался уже?
ещё не пытались,народ инертен на форуме,все ждут первопроходцев....
я уже задавал вопрос про стеклопластиковые кузова!

на ДВ ребята какой-то хЫтрый стеклопластик делают,держит ударные нагрузки!




bifurkas, чем плохо проваренная рама с дополнительно наваренными швеллерами?
посмотри у Павлв в теме,он там накладки "придумал" для усиления....

Win32
07.01.2015, 02:06
Что есть ДВ? Хех, видать, первопроходцем буду, ибо уже твёрдо решил делать из него всё, что получится. Мне бы только слепки с целых крыльев и расширителей взять...

Смотрел. Я так и не понял, из чего он сделал те накладки. С тз прочниста, это всё полная бессмыслица и даст только потеху чсв автору идеи. Приварить пару швеллеров - ну можно, да, а толку? Толщина металла рамы достаточно велика, чтобы держать серьёзные нагрузки на кручение. Если металл уставший, это даст лишь временный фикс, потом всё равно придётся делать новую раму.

Ворчун
07.01.2015, 12:26
Что есть ДВ? Хех, видать, первопроходцем буду, ибо уже твёрдо решил делать из него всё, что получится. Мне бы только слепки с целых крыльев и расширителей взять...

Смотрел. Я так и не понял, из чего он сделал те накладки. С тз прочниста, это всё полная бессмыслица и даст только потеху чсв автору идеи. Приварить пару швеллеров - ну можно, да, а толку? Толщина металла рамы достаточно велика, чтобы держать серьёзные нагрузки на кручение. Если металл уставший, это даст лишь временный фикс, потом всё равно придётся делать новую раму.
ДВ-Двльний Восток :)
вот ссылка на описание: http://www.drive2.ru/l/5046115/

с девушкой списывался, нужен кто-то для снятия мерок

Врангель
07.01.2015, 13:44
Я так и не понял, из чего он сделал те накладки. С тз прочниста, это всё полная бессмыслица и даст только потеху чсв автору идеи. Приварить пару швеллеров - ну можно, да, а толку? Толщина металла рамы достаточно велика, чтобы держать серьёзные нагрузки на кручение. Если металл уставший, это даст лишь временный фикс, потом всё равно придётся делать новую раму.
Приятно читать мнение будущего профессионала:) А с Павлом пообщайся,тем более он тебе может оказать серьёзную помощь.

Win32
07.01.2015, 15:21
Заказывать за 20к с ДВ у меня желания нет, честно. Под пиво мы точно придумаем, как сделать более прочный вариант, по сравнению с обычной смолой (можно сетку внутрь закатать, можно слоёв побольше сделать, надо побеседовать будет). Мне бы, по-хорошему, дал бы кто на время целые крылья и расширители. Крылья ладно, можно по моим гнилым и мятым что-то придумать, а вот расширители bushwacker точно нужны, ибо у меня их нет. Если кто-то даст на время снять мерки и отлить формы - буду очень признателен.

Врангель
07.01.2015, 15:37
...а вот расширители bushwacker точно нужны, ибо у меня их нет. Если кто-то даст на время снять мерки и отлить формы - буду очень признателен.
Когда-то,предо мной стоял такой же вопрос,формы изготовили взяв за основу стандартные (стоковые) раширители,только под размер (ширину) 7".
Получилось оч. неплохо,к сожалению мастера прое...(...потеряли те формы:().

Win32
07.01.2015, 16:30
А фото конечного результата можно посмотреть?

bifurkas
07.01.2015, 16:41
bifurkas, чем плохо проваренная рама с дополнительно наваренными швеллерами?

Не плохо, нет. Но с вероятностью 90% варить просто не к чему будет. Скинь балку раздатки и посмотри что под ней. Скинь рулевой редуктор, посмотри что под ним. Заодно как прочнист оценишь просчёты американского конструктора рамы ёжика.
Купи трубу профильную 60х100х3 если не ошибаюсь, на лазерной резке закажи все кронштейны и перемычки и свари новую раму. Если руки из нужного места, это не так сложно, как кажется на первый взгляд.

Врангель
07.01.2015, 17:19
А фото конечного результата можно посмотреть?

Да, https://www.drive2.ru/r/jeep/729897/
и тут по той же форме:https://www.drive2.ru/r/jeep/729624/

Win32
13.01.2015, 17:53
Сделал сегодня глушитель, старый оказался прогнивший насквозь и грозился отвалиться. Делал на "территории Джип". 7300 р. за работы с банкой. Банка, как бы не соврать, в 1.5-2 раза больше той, что стояла изначально, вроде с "компаса" вкорячили. Приподнял водительскую щётку, трут всё также ужасно, зато видимость стала больше. Ах да, теперь слышен свист лобового на скорости от 40 км/ч. Это нормально или пора лобовое менять?
Из новых "ништяков": пришёл карачун полному приводу, в утренний снег было особенно приятно. Раздатка работает: понижайка включается, нейтраль тоже, а передний мост нет (колёса не гребут, лампочка не загорается). В чём может быть проблема, может ли кто-нибудь подсказать? В 4х4 перетянули ремень ГРМ, теперь надо отдавать на переборку генератор и менять подшипник с ремнём. Вопросы всё те же, где это можно сделать?
И ещё пара вопросов к аудитории: можно ли поставить на машину амортизаторы (перед и зад) вдобавок к рессорам? Станет ли она от этого мягче? Меня-то всё устраивает, а вот даме жёстко. Какие вообще есть способы "смягчить" подвеску?

Бродяга
13.01.2015, 18:13
по переднему мосту кури форум. это уже обсуждали. Машинка навернулась у тебя.

avolkoff
13.01.2015, 18:32
В 4х4 перетянули ремень ГРМ, теперь надо отдавать на переборку генератор и менять подшипник с ремнём.

наверно все таки приводной ремень. в ГРМ - цепь.

Yrk
13.01.2015, 19:01
Как бы амортизаторы и так должны быть в добавок к рессорам.

Morituri
13.01.2015, 19:50
Дамам и в TJ жестко..... скажи "легенда, так и должно быть" более того, как восстановишь трясти будет мб и побольше..... раскачиваться будет меньше и управлятся лучше.
Я с первого курса на рэнге, все студенческие придирки к авто в принципе кончаются, когда сзади набивается 5 человек для поездки в мак дак на большой перемене. И так царь и бог, не обращай внимания. Скоро единственное, что будешь слышать, просьбы о снижении скорости на лежачих :D ибо головой о крышу больно.
Первый вопрос моих однокурсников был : оно еще ездит ? ( хотя тогда я еще не мог проткнуть кое где авто пальцем... он свежим был... сейчас уже могу, гниетс.... )

Очень советую найти грамотного и хорошего наставника...... разбирающегося в машинах на практике...

По дворникам, щетки для начала поменяй.... если старые стоят.... может решить проблему, не гни ничего просто так....
И это... главное.... не распыляйся на украшалки и мелочи....
Займись рамой!

А аэрографию фтопку.... наклейку налепи такую и усе.... заодно царапаться не будет и дешевше. ( если наклейка не труЪ, налепи временно, бггг :D )

ЗЫ да еще про даму.... я на первом курсе был донельзя романтичен. Отвез в зимний лес, за 400км от Москвы, сказал тут ночуем. Подогрел на выхлопной трубе суп готовый(он слегка подтаил). А утром продолжил тем, что слетел на волоколамке в кювет и потратитл весь термос с теплым чаем, чтобы растопить набившийся в подкапотку снег. бггггг потом часов 5 ждали эвакуации, хотя на дорогу нас вытащили довольно быстро. было примерно -15, двигатель ужо не заводился.... вообщем мораль: трясет = едем = скоро будет тепло и хорошо. Тогда урок был усвоен и никаких потом предъяв про тряску и неудобство :D

Миррыч
13.01.2015, 20:06
Хуле!Молодость!

HTOWER
13.01.2015, 20:52
Напишу я аккуратненько. Сам прошел(надеюсь) через это.
Про снять с утра кузов, подварить раму и одеть кузов, а вечером уехать - забудь. Треснувшую раму(да машина у меня чуть другая, но рама она и в африке рама) мне варили 2 дня люди, которые только и живут восстановлением ниссанов.
Кузовщина - 5 дней, те же люди.
Вдвоем с мастером менял движок. Дядька рукастый, моторист. Сутки мы вынимали двигло (чтоб все по феншую), сутки ставили, сутки настраивали и проверяли.
Мелочи не упоминаю.
Так вот - весь процесс стараюсь делать у людей, над которыми можно постоять, а в идеале помочь и послушать "почему так, а не вот так".
Денег вбухано уже чуть больше стоимости машины) Но я тащусь.
Ни в коем случае не отговариваю от "делать своими руками", просто найти надобно того, кто по этим рукам периодически будет бить и говорить "как надо". Если со сварочным аппаратом не знаком - доверь тем, кто знаком. Пробовать свои силы стремно, если машина одна. Если бы с десяток рам лежало - я бы попробовал. Как то так
Успеха в ремонте и дальнейших путешествиях! Все будет супер, нужно только хотеть! :az::az::az:

Врангель
13.01.2015, 21:35
... можно ли поставить на машину амортизаторы (перед и зад) вдобавок к рессорам? Станет ли она от этого мягче? Меня-то всё устраивает, а вот даме жёстко. Какие вообще есть способы "смягчить" подвеску?
Поставить новый комплект подвески (вместо просевшего и убитого),резину повыше и помягче.Даме просто объяснить: мол машина такая - ,,легенда":),не поймёт и Бог с ней(с дамой):ag:

snow
13.01.2015, 22:41
Сделал сегодня глушитель, старый оказался прогнивший насквозь и грозился отвалиться. Делал на "территории Джип". 7300 р. за работы с банкой. Банка, как бы не соврать, в 1.5-2 раза больше той, что стояла изначально, вроде с "компаса" вкорячили. Приподнял водительскую щётку, трут всё также ужасно, зато видимость стала больше. Ах да, теперь слышен свист лобового на скорости от 40 км/ч. Это нормально или пора лобовое менять?
Из новых "ништяков": пришёл карачун полному приводу, в утренний снег было особенно приятно. Раздатка работает: понижайка включается, нейтраль тоже, а передний мост нет (колёса не гребут, лампочка не загорается). В чём может быть проблема, может ли кто-нибудь подсказать? В 4х4 перетянули ремень ГРМ, теперь надо отдавать на переборку генератор и менять подшипник с ремнём. Вопросы всё те же, где это можно сделать?
И ещё пара вопросов к аудитории: можно ли поставить на машину амортизаторы (перед и зад) вдобавок к рессорам? Станет ли она от этого мягче? Меня-то всё устраивает, а вот даме жёстко. Какие вообще есть способы "смягчить" подвеску?
1. банка для глушителя от газ53 и не надо никаких "территорий" с их ценниками,
2. кмк ты путаешь приводной ремень генератора с ГРМ, могу ошибаться, но у меня на 4л была цепь вместо ГРМ, думаю на 2.5 так же , а ремень генератора обычный приводной, совсем другая история, меняется в любом сервисе при наличии зч, никакой высшей математики.
3.Смягчить можно только поставив пружины, аморты у тебя должны быть полюбому только в комплекте с рессорами , опять же смотри что у тебя там в рессоорах стоит - думаю "колхоз".
4. пп пропал - смотри машинку, как минимум можно залочить, ну если перфикционист - меняй)))
5. по "свисту" лобового посмотри хард, возможно тупо не притянут к рамке, если бы сифонили резинки лобового - они бы и текли тогда ))

Дама пусть смирится ))) по-другому никак))))


пы.сы а почему у аффтора на аве тидж???? :ag:

Win32
14.01.2015, 13:47
Morituri:
Лично у меня придирок по мягкости к авто нет вообще никаких. После поездке на гелене на 1.5к км в 10 лет я полюбил табуретки и понял, что если у меня когда и будет машина, то это будет не меньше, чем внедорожник и это будет либо гелен, либо американец. На существование япов и прочего шлака я забил уже тогда. Спустя 8 лет выбор был именно такой и зависел только от ден. знаков.
У меня не настолько много друзей, чтобы набить на задний диван 5 человек, я его вообще снять хочу (хотел ведь субурб из-за большого багажника без 3-го ряда). А удариться головой о потолок удалось и мне. Потерять педали страшновато, но хоть руль в руках, уже хорошо.
Где б его найти, этого наставника... pavelGT может что-то подсказать, но не уверен, что у него есть время вправлять руки ирл.
Щётки надо поменять. Никто ничего не гнул. Предыдущий хозяин отличался умом и сообразительностью, а потому, чтоб щётки на стекле не мешали, он её снял и поставил ниже. Вчера мне её вновь вернули на законное место.
Я, наверное, не правильно выразился, но никто не собирается ставить украшалки и прочее, пока не будет готова ходовая и кузовщина.
Может и наклейку такую закажу. Надо сначала авто покрасить, а потом уже думать))
Даме 28 лет, никаких студенток. Её и так очень порадовало, что теперь в машине очень тихо стало, хоть поговорить на скорости 80 можно теперь. Короче, это длинная история
HTOWER:
Опять же, я не правильно выразился. За один день будет делаться только то, что может сделаться за день. Понятное дело, что сварка и кузовщина - это долгое дело. Делаться это всё будет по весне, может летом, но никак не сейчас.
Моторист есть, движка пока нет, рано загадывать. И руками своими будет делаться только то, что может ими сделаться. Сварку никогда не делал, потому варить что-то сам на авто точно не буду.
Врангель:
Пока в поиске комплекта рессор, амортов и серьг. Где аморт стоит нашёл, но он, судя по всему, мёртв и уже очень давно.
https://pp.vk.me/c623718/v623718277/183b0/6AbP1wGmK94.jpg
Резину хочу поставить BF Goodridge all terrain, с размером пока не определился. Да и не до резины пока.
snow:
1) Мне глушак сделался на халяву. Глянул я банку газ 53... Как её туда вкорячить для меня загадка.
2) Ремень поменять - дело не хитрое. А генератор на переборку всё равно отдавать надо. Подшипник приказал долго жить и решил посвистеть напоследок.
3) В клубе сказали, что рессоры родные, ещё 95-го года выпуска. В задних впихнуты 1-2 листа совковых, комбо получилось.
4) Расскажу чуть позже
5) Крыша не снималась с авто уже цать лет. Мы попробовали ключом на сухую, не получилось. Буду в тёплом боксе, залём вдшкой и будем думать, как её снять. Задние болты вообще высверливать придётся, видимо.
https://pp.vk.me/c623718/v623718277/183b9/QI8Pxb3cEzM.jpg
Теперь история о полном приводе и оффтоп: утром, ещё на выезде со двора, привод отказался включаться. Пока ехали тоже. На площадке сервиса, где мне сделали щётки и дали пару советов, меня наконец пустили за руль своей машины. Я и так, и сяк покрутил, никак он не включался. До этого за рулём отец был, у него ничего не вышло. Тот мужик, к кому мы ездили, отправил нас делать глушак на "территорию", потому что в его конторе мест не было. Он же сказал, что мог накрыться какой-то там провод, даже ткнул пальцем какой, потому привод и не включался, типа. Вечер. В 22:05 я с удивлением узнал, что дама уезжает в Ярославль. Сегодня. В 23:20. Я на парке победы, она на курской. Тапку в пол и поехал, всё равно превысить с таким движком сложно. Я даже обогнавший меня JK пытался догнать, не вышло. По пути кончилась омывайка. Ехать на еже без жыжы и без щёток - ляпота! В общем, даму забрал, отвёз, поехал домой. Двор.... Когда выезжал только, насладился чудесной картиной: барышня на своей мазде cx-7 пыталась заехать в кучу снега. Она была в полной уверенности, что у неё внедорожник с полным приводом, а оказался паркетник с передним. Я поржал. Тогда. А когда приехал, увидел, как она стоит на моём месте. Потом уже я предпринял пару попыток залезть в эту кучу снега. Передом не вышло, задом тоже. Оба раза пробовал с разных углов. 4-е попытки закончились ничем. От безысходности поехал делать кружок вокруг дома и дёрнул раздатку. Эхей, магия! Заработал полный привод. Потом уже залезть в эту же кучу получилось с первого раза вообще без проблем.
P.S На аве тиж, потому что найти в интернете фотку чистого ежа спереди мне не удалось. Укуренный заяц с кустом травы сзади вообще вырезан из VW T2.

Врангель
14.01.2015, 14:30
Врангель:
Пока в поиске комплекта рессор, амортов и серьг. Где аморт стоит нашёл, но он, судя по всему, мёртв и уже очень давно.
Я посоветую:http://www.roughcountry.com/jeep-suspension-lift-kit-613-7-20.html там (в комплекте) есть почти всё необходимое,недешево(с нынешним курсом) но нормально.

Win32
14.01.2015, 15:56
Вот Врангель дельных советов даёт много, но, увы и ах, Волгоград не Москва. Спасибо!
Дама всё равно не моя, а мне и так нормально, подвеска подождёт.
Есть идея по раме: купить раму, отпескоструить и покрасить корабельным суриком. Или line-x будет лучше? Ещё предложили покрыть кислотным грунтом. Не знаю, что лучше.

Decepticon
14.01.2015, 21:26
Подскажи пожалуйста, какой сейчас пробег на твоем автомобиле. У меня 382000 км. На прекрасном ходу. В машине работает абсолютно все, кроме обогрева заднего стекла(просто нет пока времени). Если у тебя пробег вдвое меньше, смело умножай его на два. Но это не должно тебя пугать. У меня на пять лет старше, но правда состояние намного лучше

Win32
14.01.2015, 22:54
Брал с 124к км, но судя по рулю, сиденья и педалям на авто не ездили много. Ушатали, красили, не следили - видно, но в пробеге я уверен.

snow
15.01.2015, 06:54
Брал с 124к км, но судя по рулю, сиденья и педалям на авто не ездили много. Ушатали, красили, не следили - видно, но в пробеге я уверен.

Не строй иллюзий, послушай опытных людей

Win32
15.01.2015, 16:08
Какие иллюзии? Мне менять полмашины надо, остальную половину варить, мне что 200к пробег, что 500к, вся подвеска, движок, кпп, раздатка, мосты, все расходники - всё под замену вместе с рамой и крыльями (до кузова ещё просто не добрался). Пред. хозяин уехал вперёд ногами за полгода до продажи авто и готов спорить, что до этого он на ней ездил не каждый день и даже не на каждый шабат. Авто стояло и превращалось в оксиды. По-моему, я вполне отдаю себе отчёт, что авто переживает не лучшие времена, разве нет?

- - - Updated - - -

Ах да, новые щётки. Оригинал иль нет, не знаю, но эти хотя бы крышу не цепляют.
34087

saa
15.01.2015, 17:21
что-то мне твоя история сильно напоминает :)

навскидку есть рама от 4л, моя бывшая. проваренная, отпескоструенная, покрашена раптором. если ннада - в лс. ну и по остальному могу подсказать, в субботу вроде время есть свободное :) кузов вроде валялся тоже где-то, но его восстанавливать надо.

Decepticon
15.01.2015, 20:46
В конце марта, по окончании снегоходного сезона, буду выставлять своего ежа на продажу. Каждые выходные служит верой и правдой по доставке снежика к клубу. Специально для этого подключил фаркоп. Три недели назад поменял все четыре шаровые, а сейчас жду рулевой наконечник. Машина на идеальном ходу и не требует никаких вложений. Масло новый хозяин поменяет на свое усмотрение. Может тебе стоит отдать так как есть, и взять то, что отслужит тебе еще много времени. Цена будет равнятся твоей покупке, или даже чуть меньше

Win32
16.01.2015, 00:14
Заманчиво, но продать оксиды за те же деньги мне будет немного сложно. Да и у авто 90-го года вроде бы другое сцепление и дуги, а мне бы хотелось сохранить дуги и остаться при более современном сцеплении. Верю, что рама и кузов у Вас в куда лучшем состоянии. Как и всё остальное, но всё же... Всё же хочется взять 4 литра. Впрочем, давайте сначала доживём до этих времён, а там можно будет думать =)

Finist
16.01.2015, 12:20
Вот здесь есть множество вдохновляющих историй про восстановление "ежей" в картинках: http://www.jeepforum.com/forum/f12/current-yj-build-thread-directory-1688953/

Decepticon
16.01.2015, 13:56
Это чтобы понимать, о чём идет речь

pavelGT
16.01.2015, 15:47
Это чтобы понимать, о чём идет речь

Люминиум злооооо!

Decepticon
16.01.2015, 16:37
Люминиум злооооо!

Согласен

Win32
16.01.2015, 18:20
Finist, спасибо!
Decepticon, шило на мыло. Под алюминием у Вас живой кузов или как под алюминием? Его всё равно весь придётся снимать, также перекрашивать машину, также менять движок и всё-всё-всё, только рама у Вас в более лучшем состоянии и часть расходников. Мне проще раму купить тогда. Насчёт одной я уже поговорил, может и возьму. С Saa завтра переговорю, его раму я не видел.

Decepticon
16.01.2015, 20:54
Спорить не буду, возможно Вы и правы. Не я её зашивал, поэтому не знаю что под ним. Знаю только что амморты новые Rancho 9000, рессоры, лобовое стекло с форточками, задние дисковые тормоза от Grand Cherokee. Также есть кондей и белая кожаная крыша

Yrk
16.01.2015, 22:55
Спорить не буду, возможно Вы и правы. Не я её зашивал, поэтому не знаю что под ним. Знаю только что амморты новые Rancho 9500, рессолобовое стекло с форточками, коробка свежая. Также есть кондей и белая кожаная крыша

Судя по фото с крыльями, не просто так зашито...
Я вот к своему дырявому так за год привязался, никому не отдам :az:

Win32
20.01.2015, 22:31
Вылезли новые ништяки: сзади что-то где-то гудит. Есть подозрения на мост и крестовины кардана. И синхронизаторы в коробке совсем грустные, ездить без рывков можно только с 2-м выжимом. И движок... Раньше на холостых обороты прыгали, когда бензина на одно деление с красным сектором хватало, теперь на чуть меньше половины бака. Точнее, не прыгают, а опускаются до, примерно, 700 об/мин и появляется стук.

Krinz
20.01.2015, 23:15
700 это много, должно быть 600

Win32
15.03.2015, 00:22
Перебрал генератор, теперь подшипники не свистят.
Движок почистился, теперь расход не 20+ литров, а 16-17, прогресс на лицо.
Что-то сзади стучать начало. Раньше на месте стучало, там явно труба выхлопная (резинки ку-ку), а сейчас ещё и на кочках стало. Мож бак отваливается, не знаю.
И похвастаюсь, что ли: выжимал 140 км/ч на мкаде в час пик. В потоке шёл 120-130 на протяжении нескольких минут.

А-5
15.03.2015, 08:43
Движок почистился, теперь расход не 20+ литров, а 16-17, прогресс на лицо.

А как движок почистился?

Win32
15.03.2015, 19:59
В хрен его знает. Машина ж стояла долго. Раньше на 65-68 литров проезжал 290-300, сейчас на 56 литрах в 353 км (последний замер).
Меня больше стук волнует. Всё, что могло стучать я в багажнике пошурудил и переложил, всё равно стучит, так что что-то явно снизу.

Finist
15.03.2015, 21:12
У меня от керамических сот катализатора откололся кусок размером с кулак и болтался внутри в корпусе катализатора как камень в ведре. Я довольно долго всю подвеску протягивал, пока не вычислил источник стука. :)

Vetrov70
15.03.2015, 22:55
Добро пожаловать))) терпения дружище! И все получится)))))

Win32
21.03.2015, 07:24
Продано! Уж слишком много всяких косяков вылезло у простоявшей 2 года машины.

Врангель
21.03.2015, 15:41
Продано! Уж слишком много всяких косяков вылезло у простоявшей 2 года машины.

И правильно!:) В следующий раз(если решишся на приобретение Wrangler) будешь знать куда смотреть! Сочуствую новому владельцу твоего (бывшего):(

Vladimir791
21.03.2015, 16:26
Быстро ты наигрался)))

А-5
21.03.2015, 17:27
Быстро ты наигрался)))
Каждому свое)))
Артем Замковой тоже не долго на Еже проездил...а сейчас ждет продажи Дюранго...

Decepticon
21.03.2015, 17:52
Если не секрет, сколько проиграл в цене?

Win32
21.03.2015, 19:20
Не наигрался. Возьму потом себе рэнг когда-нибудь. Слишком ушатаная рама и кузовщина - для меня перебор. В Вандуре электрика говно, но это мне сделать куда проще, чем крыло сварить и всю раму поменять.
Потерял: я брал за 340к. Сейчас у меня рама похожа на швейцарский сыр, гриль понизу вообще отвалился почти полностью, полный привод включается через раз и то если очень захочет. И у меня засажено крыло, надо выпрямить бампер и расширитель. Сколько стоит ёж в моём состоянии, думаю, можно не озвучивать (правда, у меня живой салон, двигун и коробка).
Вандура была на авто/авито.ру за 390к рублей. Нынешний владелец хотел за неё 380к, т.е торг минимальный, но на ежа махнулся без моей доплаты, он просто снял со своей, а уже с моей машины колпаки штатные и лестницу. Такие дела. Если кому интересно понаблюдать за историей буса, могу завести здесь БЖ в другом разделе.

- - - Updated - - -

И можно не сочувствовать новому владельцу. Он видел авто на подъёмнике всю и со всех сторон. Я дырок не скрывал, на все что знал пальцем ткнул.

А-5
21.03.2015, 19:47
Если кому интересно понаблюдать за историей буса, могу завести здесь БЖ в другом разделе.
От чего бы и не понаблюдать))) Интересно)

Win32
22.03.2015, 00:43
36339
Перед продажей сдохла лампочка стоп-сигнала/габарита. Это прощальная фотка моего ежа

Decepticon
22.03.2015, 12:58
Спасибо. Уважаю честных людей. Прочитав твой эпилог, понял, что мне будет не стыдно свой выставить за 300000 руб.