PDA

Просмотр полной версии : На TJ 2002г. замена двигателя с 2.5 на 4 литра от XJ



ROMZES4
28.12.2014, 15:16
Всем привет! Решил я заменить мотор на 4-х литровый и автомат ав4 от чирка 98 года. Мотор с коробкой уже стоит и проводка переделана, добавлены 2 форсунки и перетянуты датчики. Проблема в чем! На черокке протокол CCD у меня PCI. Машина заводится и сразу глохнет. Кто знает или уже сталкивался с решением этой проблемы подскажите как решали эту проблему или может ссылку про ее обсуждение. Коробку пока не подключали.

Ворчун
28.12.2014, 15:53
жгуты меняй!

для чего пляска с косами?

XJ-то какой? рестайл- реникс/бендикс?

ROMZES4
28.12.2014, 16:16
Чирк 98 года. по поводу замены подкапотной косы ты сам с этим сталкивался или это твои догадки?

Smolyakov
28.12.2014, 17:44
с проводкой мутить там не надо. даже не поняьно зачем с пповодкой на датчики возились. трабла там тока с датчиком распредвала может быть.

первое, на что обрати внимание - что там с иммобилайзером у тебя.
потом диагностика датчиков.

ROMZES4
28.12.2014, 18:15
с проводкой мутить там не надо. даже не поняьно зачем с пповодкой на датчики возились. трабла там тока с датчиком распредвала может быть.

первое, на что обрати внимание - что там с иммобилайзером у тебя.
потом диагностика датчиков.
поменяли компьютер двигателя поменяли иммобилайзер кольца вокруг ключа и все ну и сам ключ естественно.

Ворчун
28.12.2014, 18:26
Чирк 98 года. по поводу замены подкапотной косы ты сам с этим сталкивался или это твои догадки?

меняли всё целиком на Еже...
было 2,5, ставили с ГРАНДа 4 литра+AW вместе со жгутами,мозгами,проводкой и датчиками

ROMZES4
02.01.2015, 09:51
Всех с наступившем Новым годом! Ребят помогите найти мануал на черокки 1997г. Нужно по блоку управления на АВ4 инфу глянуть!

Smolyakov
02.01.2015, 10:00
Пожалста!!!
http://www.mediafire.com/download/v2375x4c4demtqw/pdftown.com_cherokee99xj.zip

ROMZES4
02.01.2015, 23:27
Пожалста!!!
http://www.mediafire.com/download/v2375x4c4demtqw/pdftown.com_cherokee99xj.zip

спасибо буду изучать

- - - Updated - - -

Еще раз всем привет! Вопрос по блоку управления акпп АВ4! Есть там витая пара ССD № 6 и 7 на разъеме блока управления АВ4. Какую роль она играет в этом блоке, и как бы ее можно обойти, т.е. можно ли подключить блок АВ4 без этой витой пары, как это скажется на работе самого блока.

ROMZES4
07.01.2015, 19:20
Ау!!!!!!!!!!!!
что никто не ставил АВ 4 на тиджик после 2 го года? Очень нужна помощь

ЛЕСАРУБ
14.01.2015, 10:13
мозги на TJ 1 фишка или 3

- - - Updated - - -


поменяли компьютер двигателя поменяли иммобилайзер кольца вокруг ключа и все ну и сам ключ естественно.
Если вы поставили мозги от XJ значит с 3мя фишками если заводится нормально и сразу глохнит это проблема в эмобилайзере попробуйте поставить саму пиборку от XJ она сязана с эмой и подходит на TJ у меня такое было на XJ рестаил сняли приборку и получили тоже самое что и у вас !

А с донора запчасти остались XJ

ROMZES4
16.01.2015, 23:08
мозги на TJ 1 фишка или 3

- - - Updated - - -


Если вы поставили мозги от XJ значит с 3мя фишками если заводится нормально и сразу глохнит это проблема в эмобилайзере попробуйте поставить саму пиборку от XJ она сязана с эмой и подходит на TJ у меня такое было на XJ рестаил сняли приборку и получили тоже самое что и у вас !

А с донора запчасти остались XJ
Запчасти какие то есть. Машину завел, пока настраиваю, проблема с подключением АВ4 осталась. Завелась на мозгах от вранглера 2002г 4 литра. Приборка и все остальное арбайтен! Дальше буду разбираться с блоком управления коробки.

- - - Updated - - -


мозги на TJ 1 фишка или 3

- - - Updated - - -


Если вы поставили мозги от XJ значит с 3мя фишками если заводится нормально и сразу глохнит это проблема в эмобилайзере попробуйте поставить саму пиборку от XJ она сязана с эмой и подходит на TJ у меня такое было на XJ рестаил сняли приборку и получили тоже самое что и у вас !

А с донора запчасти остались XJ
Запчасти какие то есть. Машину завел, пока настраиваю, проблема с подключением АВ4 осталась. Завелась на мозгах от вранглера 2002г 4 литра. Приборка и все остальное арбайтен! Дальше буду разбираться с блоком управления коробки.

ROMZES4
12.02.2015, 22:03
Всем привет! Мозги коробки я подключил, вроде скоростя переключаются, в движении пока не проверял, при вывешенных колесах вроде все скорости включаются.
Необходима небольшая помощь, скиньте схему подключения трубок абсорбера на 4-х литровом движке, или хотя бы фотку, чета я найти не могу не где.

ROMZES4
01.03.2015, 11:10
ребят, сфотографируйте кто-нибудь расположение трубок абсорбера на 4 литровом ренге. очень нужно.