PDA

Просмотр полной версии : Варианты крепления реечного домкрата.



parkan
26.12.2014, 22:18
Подарили реечный домкрат 120см hi-lift. Подскажите какие есть варианты его закрепления на заднем силовике так чтобы было безопасно и надежно. Желательно с фото.

Frontier
26.12.2014, 22:25
Присоединяюсь к вопросу. И если можно, расширю - куда вообще деть джека, если нет силовика. К силовику я бы его двумя барашками на шпильки садил,

avolkoff
27.12.2014, 00:48
У меня к каркасу сзади крепится, на хомуты для труб.

дядя леша
27.12.2014, 01:55
Присоединяюсь к вопросу. И если можно, расширю - куда вообще деть джека, если нет силовика. К силовику я бы его двумя барашками на шпильки садил, и через год выкинул хайджек. к бамперу можно прикрутить рейку а площадку и механизм разместить в салоне (как вариант под водительским сиденьем). За последние два года хайджеком пользовался пару раз ,но постоянно вожу в машине.

Ultima-T
27.12.2014, 02:08
Присоединюсь, а какие варианты на YJ? Кто пользовал + и - крепления на капот? У кого улетал?
33577

дядя леша
27.12.2014, 02:28
Присоединяюсь к вопросу. И если можно, расширю - куда вообще деть джека, если нет силовика. К силовику я бы его двумя барашками на шпильки садил, вариант 1 к калитке. вариант 2 (мне больше нравится) в салоне.

TAKEZO
27.12.2014, 05:46
на петли капота, если хватит сил его туда ложить ))). А то грязный джек в салон пихать - совсем неприкольно.
на шарниры задней двери

а в реальной жизни 1200 см мало. Поясню почему: если машина стоит на асфальте, то до бампера уже 60+- см. а если застряла, + джеку чутка в грязь уйти - рейки не хватит чтоб полноценно поднять.

MEGA MAD MAX
27.12.2014, 08:17
+100500 , только полуторометровый :bd::bd:

Roobicon
27.12.2014, 09:42
Джек это вообще муйня не нужная, в металлолом его.

parkan
27.12.2014, 10:10
Учитывая, что вес домкрата 13,5 кг, то шпильки к силовику может и срезать. Поэтому интересны подробности с подпятником и жесткой фиксацией как минимум в двух местах.

TAKEZO
27.12.2014, 10:22
Джек это вообще муйня не нужная, в металлолом его.

не знаю как у вас, но я например считаю, лучше поднять колесо и подложить бревно, чем толкать перед собой 3 тонны грязи, паралельно загибая рычаги и рулевку) Ну и при отсувиии лебедки, альтернативы джеку нет, если им уметь пользоваться и здоровье позволяет.

HARLEY-DAVIDSON
27.12.2014, 11:10
Присоединюсь, а какие варианты на YJ? Кто пользовал + и - крепления на капот? У кого улетал?
33577

Мне кажется он разобъет закладные петель в этом месте

black_al
27.12.2014, 11:12
были случаи когда только джек выручал, одна лебедка была бесполезна, например когда колесо провалилось между плитами (всё травой заросло и не было видно), или как раз в случае со ступенькой (особенно когда из брода на берег крутой пытаешься вылезти), когда тупо лебедкой вперед - не вариант, или хайджеком приподнимать или сэндтрак подкладывать, иначе или оборванный трос (неоднакратно при мне крузаки рвали), или оторванная проушина (я Денису в НИНО так оторвал, когда он уперся в ступеньку) ну или в лучшем случае просто останешься на месте :)
у меня на капоте закреплен, достаточно удобно снимать и ставить грязный не страшно. Конечно если скакать по кочкам с тапкой в пол, не знаю выдержат ли болты, но я в таком режиме не эксплуатирую :)

да, вожу его постоянно, кроме города конечно

Cherry
27.12.2014, 13:40
Вот тут еще варианты есть:
https://www.maximus-3.com/new-products.html

Roobicon
27.12.2014, 19:11
не знаю как у вас, но я например считаю, лучше поднять колесо и подложить бревно, чем толкать перед собой 3 тонны грязи, паралельно загибая рычаги и рулевку) Ну и при отсувиии лебедки, альтернативы джеку нет, если им уметь пользоваться и здоровье позволяет.

Просто я видел как мужики по еба.. ээээ по лицу получали, видел как машина падает с джека на человеческие конечности на ровном месте. Да и весит этот прибор как пудовая гиря накуй-накуй. За 3 года владения джимни и 2 года ренгом не было ни одной ситуации чтобы я пожалел об этой железяке.

Grater
27.12.2014, 19:55
+100500 , только полуторометровый :bd::bd:


http://www.youtube.com/watch?v=5KQ6M1SziZ0&feature=youtu.be Полуторометровый:af:

TAKEZO
28.12.2014, 05:14
Просто я видел как мужики по еба.. ээээ по лицу получали, видел как машина падает с джека на человеческие конечности на ровном месте. Да и весит этот прибор как пудовая гиря накуй-накуй. За 3 года владения джимни и 2 года ренгом не было ни одной ситуации чтобы я пожалел об этой железяке.

Дима, видеть одно, а уметь самому пользоваться - другое. То что он весит не мало, хотя как не мало, килограмм 15-20, можно на выходных его как штангу дома, бицуху качать) По поводу джека у каждого свое мнение, и личный выбор тоже..

MEGA MAD MAX
29.12.2014, 06:38
http://www.youtube.com/watch?v=5KQ6M1SziZ0&feature=youtu.be Полуторометровый:af:

Ну ,что сказать , обделённые мозгом люди.....

wasiko
29.12.2014, 08:59
Дима, видеть одно, а уметь самому пользоваться - другое. То что он весит не мало, хотя как не мало, килограмм 15-20, можно на выходных его как штангу дома, бицуху качать) По поводу джека у каждого свое мнение, и личный выбор тоже..
+100!

- - - Updated - - -


Ну ,что сказать , обделённые мозгом люди.....


+100!

- - - Updated - - -

1) Для начало надо научится им ползоваться!
2) надо иметь четкое понимание, нужен он тебе или нет!
3) не в умелых руках хайджек очен опасный инструмент!
4) мое глубочайшее убеждение, 90% владельцев "полированных джипов" которые возят на машине хай джек, понятие не имеют с какой стороной к нему подойти и возят его с собой исключительно для брутального антуража!))

- - - Updated - - -

336413364233643 Это мои варианты крепления)) на черном JK некогда не возил с собой хайджек! Потому что машина не для бездорожья заточено и вне дорожные аксессуары ему нафиг не нужны:)

FireBat
29.12.2014, 13:00
33644

Удобно но не правильно для дорого ОП

Grater
29.12.2014, 13:28
Ну ,что сказать , обделённые мозгом люди.....

Главное, хватило мозгов не купить праворульного американца.

TAKEZO
29.12.2014, 13:49
Главное, хватило мозгов не купить праворульного американца.

Миха, ну ты не груби уважаемым людям, ты чего)

Grater
29.12.2014, 14:14
Миха, ну ты не груби уважаемым людям, ты чего)

Ну какая ж это грубость, чистая взаимность.