PDA

Просмотр полной версии : Ставить или не ставить пыльник на Radflo?



Roobicon
24.12.2014, 20:31
Купил цацку для авто.

https://f-a.d-cd.net/184e5dcs-960.jpg

Ставить или не ставить гофрированный пыльник? Мнения разделились. Кто что думает?

bengun
24.12.2014, 20:36
Интересна аргументация "против". Так-то в наших зимних условиях - я за.

Roobicon
24.12.2014, 20:43
Аргументация против: после бродов скапливается вода и практически не сохнет, зимой скапливается реагент.

Эдди
24.12.2014, 21:41
Иди на повышение... то есть ставь. :) На обычных же у всех стоит.

cyrill3
24.12.2014, 23:18
Я на фоксы не ставил.

Олле
24.12.2014, 23:23
на амады поставил, просто сливные отверстия сделал внизу каждой гофры.

Roobicon
24.12.2014, 23:26
У меня есть 2 гофры от бильштайнов там отверстия уже есть.

Alex Bolotnikov
25.12.2014, 00:07
На фокс я поставил. Периодически можно посматривать и вычищать оттуда каку.

otmorozen
25.12.2014, 00:45
Это демпфер или амо?
У меня на амо(фокс) стоят пыльники.
Стоят условно герметично. Т.е. замотаны сверху снизу стяжкой максимально плотно.
Никаких минусов я не увидел. Внутри, когда вскрывал для обслуживания, чистота. Шток - в идеале. Ездил дофига - говна, дороги, степи, пустыни, зимой по Москве.
Аргументы про скапливается я почему то слышу в основном от теоретиков. Эти же люди мне говорили, что шс сдохнут через месяц и т.д.

- - - Updated - - -


Иди на повышение... то есть ставь. :) На обычных же у всех стоит.

У "обычных" как правило шток сверху. И прикрыт он не гофрой, а стаканом. Т.е. говно туда попадает и самотеком вытекает. В теории. На практике там всегда либо жидкая либо засохшая грязь)

Roobicon
25.12.2014, 01:13
Это рулевой демпфер.

TAKEZO
25.12.2014, 03:01
не ставить.
буквально месяц назад притащили по гарантии амаду. Точнее не притащили а позвонили и сказали что она вытекла. Начали разбираться.
Первое: установлен пыльник, хотя не рекомендовали.
Второе, в пыльнике 10 см льда, короче, почти полный пыльник. Этой ледяной колбасой колотило в сальник грязесьемник, натолкало туда льда и грязи, в конечном итоге потекло и текло до момента разморозки.
Есть рекомендации производителя, зачем самому чтото выдумывать, и ждать ответа там, где возможно впервые видят такую железяку.
Единственное, я бы рекомендовал в качестве защиты штока, будь то амморт или демпфер, это щиток от песка и камней, например такой стоит на задних аммортах форд раптор, или кроссовых мотоциклах. По факту это кусок трубы, прикрученный хомутов к нижнему уху амморта. Главная проблема у открытых штоков, это прилетающие в них камни. На сколах образуется корозия, подрывает вокруг себя хром, задирает сальник и грязесъемник.
http://www.kartek.com/Media/Images/Large/fox-roost-shield-803-02-052.jpg

Андрюха_Жёлтый
25.12.2014, 10:00
на нижнем расположение штока когда стояли рауф кантри 2.2, стояли пыльники полиуретан
через год менял один порваный задний, в обоих там все было чисто
через 2 года когда менял задние аморты, там был песок и грязь, они погибли, масло вытекло

бильштайн тоже 2 года проходил, тоже с нижним расположением, так же через год порвал пыльник, через 2 года погибли

сейчас временный вариант скайжекер с верхним расположением штока, сразу поставил без пыльников, так как по умолчанию это грязесборник

по большому счету они подходят только для города, и не сложного бездора
без всяких там пузом тащимся на лебедке через болота и глину

- - - Updated - - -

на нижнем расположение штока когда стояли рауф кантри 2.2, стояли пыльники полиуретан
через год менял один порваный задний, в обоих там все было чисто
через 2 года когда менял задние аморты, там был песок и грязь, они погибли, масло вытекло

бильштайн тоже 2 года проходил, тоже с нижним расположением, так же через год порвал пыльник, через 2 года погибли

сейчас временный вариант скайжекер с верхним расположением штока, сразу поставил без пыльников, так как по умолчанию это грязесборник

по большому счету они подходят только для города, и не сложного бездора
без всяких там пузом тащимся на лебедке через болота и глину

mikelT
25.12.2014, 10:13
Не ставь пыльники ,у меня Редфло стоит без них ,знаю человека которые уже 60 тыс. откатал на Редфло и никаких пыльников.. ..
аргументы тебе выше уже привели.. , повторятся не хочу..

- - - Updated - - -

кстати какова цена за Демпфер ? есть ли ещё в наличии и есть ли на TJ (или они подходят от Джеков) , если не сложно напиши где купил.. или может сразу знаешь ответы на мои вопросы..

Эдди
25.12.2014, 11:32
Это демпфер или амо?
У меня на амо(фокс) стоят пыльники.
Стоят условно герметично. Т.е. замотаны сверху снизу стяжкой максимально плотно.
Никаких минусов я не увидел. Внутри, когда вскрывал для обслуживания, чистота. Шток - в идеале. Ездил дофига - говна, дороги, степи, пустыни, зимой по Москве.
Аргументы про скапливается я почему то слышу в основном от теоретиков. Эти же люди мне говорили, что шс сдохнут через месяц и т.д.

- - - Updated - - -



У "обычных" как правило шток сверху. И прикрыт он не гофрой, а стаканом. Т.е. говно туда попадает и самотеком вытекает. В теории. На практике там всегда либо жидкая либо засохшая грязь)

Я не про аморты - это демпфер. На аморты КМК не нужно.

TAKEZO
25.12.2014, 13:34
Не ставь пыльники ,у меня Редфло стоит без них ,знаю человека которые уже 60 тыс. откатал на Редфло и никаких пыльников.. ..
аргументы тебе выше уже привели.. , повторятся не хочу..

- - - Updated - - -

кстати какова цена за Демпфер ? есть ли ещё в наличии и есть ли на TJ (или они подходят от Джеков) , если не сложно напиши где купил.. или может сразу знаешь ответы на мои вопросы..

Подходят. на тиджик демпфер идет с своим пальцем, а так 1в1. палец можно открутить и поставить в другой демпфер.

студент
25.12.2014, 13:50
Купил цацку для авто.

https://f-a.d-cd.net/184e5dcs-960.jpg

Ставить или не ставить гофрированный пыльник? Мнения разделились. Кто что думает?

Дима -ставь!
Хуже точно не будет )))

Roobicon
25.12.2014, 13:52
Не ставь пыльники ,у меня Редфло стоит без них ,знаю человека которые уже 60 тыс. откатал на Редфло и никаких пыльников.. ..
аргументы тебе выше уже привели.. , повторятся не хочу..

- - - Updated - - -

кстати какова цена за Демпфер ? есть ли ещё в наличии и есть ли на TJ (или они подходят от Джеков) , если не сложно напиши где купил.. или может сразу знаешь ответы на мои вопросы..

250 баксов. В Питере Джиптревел официальный представитель, запчасти всегда есть в наличии. Подходит ли он на тиджик не знаю. Позвоните Дмитрию он точно ответит.

студент
25.12.2014, 14:05
Не ставь пыльники ,у меня Редфло стоит без них ,знаю человека которые уже 60 тыс. откатал на Редфло и никаких пыльников.. ..

Интересно , как выглядят нижние шс-ы , резиновые защитные шайбы на Редфло , которые прошли 60 тыс.км ?

У Жени за 25т.км на Фоксах с байпасом их разбило (а фоксы эти по-лучше будут , чем Редфло -имхо ,...ну, или никак не ниже по качеству изготовления)

mikelT
25.12.2014, 14:24
Интересно , как выглядят нижние шс-ы , резиновые защитные шайбы на Редфло , которые прошли 60 тыс.км ?

У Жени за 25т.км на Фоксах с байпасом их разбило (а фоксы эти по-лучше будут , чем Редфло -имхо ,...ну, или никак не ниже по качеству изготовления)

страный вывод ,если вы не катались на Редфло , я никога не заявлял что Фоксы лучше или хуже ,для этого нужно прокатится и на тех и на других.., или услышать мнение кого то что катал на тех и других амортах., а так это мнение ни о чём... , асоциации думаю сами придумаите (по литературной класике у вас обыт огромный)

Шайб резиновых защитных нет.. .. и амотры прошли 60тыс. уже., и пока продолжают ездить ..
а вообще по поводу этих ШС которые стоят ,лично я прекрасно понимаю что их когда то придётся поменять ,да и вообще аморт сам перебрать , а не в помойку выкинуть ,именно по этому рем набор скоро преобрету .. (в ээтом основная прелесть этих амортов) ну и само собой качество и работа их безупречна.(пока так)

студент
25.12.2014, 14:42
страный вывод ,если вы не катались на Редфло , я никога не заявлял что Фоксы лучше или хуже ,для этого нужно прокатится и на тех и на других.., или услышать мнение кого то что катал на тех и других амортах., а так это мнение ни о чём... , асоциации думаю сами придумаите (по литературной класике у вас обыт огромный)

Шайб резиновых защитных нет.. .. и амотры прошли 60тыс. уже., и пока продолжают ездить ..
а вообще по поводу этих ШС которые стоят ,лично я прекрасно понимаю что их когда то придётся поменять ,да и вообще аморт сам перебрать , а не в помойку выкинуть ,именно по этому рем набор скоро преобрету .. (в ээтом основная прелесть этих амортов) ну и само собой качество и работа их безупречна.(пока так)

Про Фоксы -я и не говорил , что вы заявляли :ag:
Мне показались Фоксы по-лучше + инновации опять же, кои производитель рекламирует :)
Держал в руках и те и другие -качество изготовления у обоих очень высокое!
На фоксах защитные шайбы есть( на Редфло -тоже должны быть...хотя ,когда в руках держал -не присматривался)
Про использование же - в смысле , прокатиться и сравнить - в обычной эксплуатации -думаю похожи в езде.
Если сравнивать более глубже - то нужы максимальные нагрузки!
Про ремонтно-пригодность - это плюс!(кстати у Фоксов ,Айконов,Кингов тоже)

зы.Про ассоциации и огромный литературный опыт- это ,типо , " кусь-кусь"?:ag:

HANS
25.12.2014, 14:52
Ставить или не ставить гофрированный пыльник? Мнения разделились. Кто что думает?

ну что, помогло? :ag:

студент
25.12.2014, 14:57
Кстати,литературно могу объяснить ,почему однотипные в езде:
оба аморта имеют одинаковый диаметр 2.5",оба можно регулировать по жесткости, количество масла в амортах одинаковое(+-),оба сделаны с высоким качеством изготовления (как-то так)
+ Фокса - есть байпас !

Roobicon
25.12.2014, 15:06
ну что, помогло? :ag:

Нет :ag:

TAKEZO
25.12.2014, 15:08
заверни пульты от телека в полиэтилен - хуже точно не будет. :ag:
по демпферу сам решай) тем более что сам производитель запрещает, как ты писал...

- - - Updated - - -


Кстати,литературно могу объяснить ,почему однотипные в езде:
оба аморта имеют одинаковый диаметр 2.5",оба можно регулировать по жесткости, количество масла в амортах одинаковое(+-),оба сделаны с высоким качеством изготовления (как-то так)
+ Фокса - есть байпас !

Эдуард, у фокса 2.5 с внутренним байпасом, фактическки цилиндр и поршень внутри 2", в внутреннем цилиндре 2 отверстия, для байпасности.
2.5 радфло 2.5 фактический.

Totachulpy
25.12.2014, 15:34
Эдуард, у фокса 2.5 с внутренним байпасом, фактическки цилиндр и поршень внутри 2", в внутреннем цилиндре 2 отверстия, для байпасности.
2.5 радфло 2.5 фактический.

подтверждаю.

но с точки зрения теплоотвода практически монописуально.

TAKEZO
25.12.2014, 15:39
подтверждаю.

но с точки зрения теплоотвода практически монописуально.

Женя, вы тепла столько выработайте для начала аммортом)))) чтоб разницу ощутить раньше, чем позвоночник в трусы вывалится))) мне кажется, в не боевых условиях, это самый последний критерий

Roobicon
25.12.2014, 15:55
У меня бильштайны конечно же нагреваются но не на столько.

студент
25.12.2014, 16:14
Эдуард, у фокса 2.5 с внутренним байпасом, фактическки цилиндр и поршень внутри 2", в внутреннем цилиндре 2 отверстия, для байпасности.
2.5 радфло 2.5 фактический.

Хорошее дополнение! :)
У Фокса выносной бачек по-больше(визуально)

Только для наших российских дорог интереснее байпасные аморты!

TAKEZO
25.12.2014, 16:22
Хорошее дополнение! :)
У Фокса выносной бачек по-больше(визуально)

Только для наших российских дорог интереснее байпасные аморты!

не байпасные тоже отлично работают) тем более на наших дорогах))

а я себе койловеры купил 14")) наконец то))) 3 машины подряд собирался))

студент
25.12.2014, 16:36
не байпасные тоже отлично работают) тем более на наших дорогах))

а я себе койловеры купил 14")) наконец то))) 3 машины подряд собирался))

Да, все работают , чего говорить!,...только с байпасом по-комфортнее будет :)

зы.А про Спикеры чего не хвастаешь? Мечтал же ! )))
(только не пойму -они оба рабочих были что-ли?)

Эдди
25.12.2014, 16:41
Дима, если надумаешь ставить, нужно будет с цветом ещё определиться. :be:

cyrill3
25.12.2014, 16:50
Да, все работают , чего говорить!,...только с байпасом по-комфортнее будет :)

)
С чего бы это?
С байпасом греются меньше.

TAKEZO
25.12.2014, 16:59
Да, все работают , чего говорить!,...только с байпасом по-комфортнее будет :)

зы.А про Спикеры чего не хвастаешь? Мечтал же ! )))
(только не пойму -они оба рабочих были что-ли?)

да чего хвастать) я в спасибах сказал спасибо) один был нерабочий) Но уже работает)

студент
25.12.2014, 17:06
да чего хвастать) я в спасибах сказал спасибо) один был нерабочий) Но уже работает)

Как починил?, неужели разбирал???

TAKEZO
25.12.2014, 17:11
Как починил?, неужели разбирал???

Разбирал) Что было сломано и как починил не скажу) судя по всему я один кто в спикеры лазил)))

студент
25.12.2014, 17:15
Разбирал) Что было сломано и как починил не скажу) судя по всему я один кто в спикеры лазил)))

На Д2 чел разбирал Спикеры (не Эво, а предыдущей версии)
Если не скажешь -значит дело было не в светодиоде( мой электрик отказался делать -сказал,- очень гиморно + там распиливать надо, по-другому не разобрать фару :( )

Один перец -МОЛОДЕЦ ,что сделал!

TAKEZO
25.12.2014, 17:19
На Д2 чел разбирал Спикеры (не Эво, а предыдущей версии)
Если не скажешь -значит дело было не в светодиоде( мой электрик отказался делать -сказал,- очень гиморно + там распиливать надо, по-другому не разобрать фару :( )

Один перец -МОЛОДЕЦ ,что сделал!

он не разбирал, она сама развалилась ))))

дело было не в светодиоде, но даже если было бы в нем, тоже не проблема) диод стоит копеечный) А можно в 2 раза мощнее поставить) Правда драйвер сменить придется)
я не электрик, я просто взял и сделал) и пилить ничего не надо)
было конечно опасение что одна целая пойдет на мотоцикл, но так уж сложилось, что стоят фары на крузаке.

студент
25.12.2014, 17:29
он не разбирал, она сама развалилась ))))

дело было не в светодиоде, но даже если было бы в нем, тоже не проблема) диод стоит копеечный) А можно в 2 раза мощнее поставить) Правда драйвер сменить придется)
я не электрик, я просто взял и сделал) и пилить ничего не надо)
было конечно опасение что одна целая пойдет на мотоцикл, но так уж сложилось, что стоят фары на крузаке.

А как она могла сама развалится???

зы.Было бы здорово, если бы сфоткал -как там внутри устроено + чего стоит и тд.(мало ли кому понадобиться) и темку открыть!

TAKEZO
25.12.2014, 17:45
А как она могла сама развалится???

зы.Было бы здорово, если бы сфоткал -как там внутри устроено + чего стоит и тд.(мало ли кому понадобиться) и темку открыть!

https://www.drive2.ru/l/2747988/

вонючий сраный айфон на морозе просто вырубился, а мне было лень идти домой, заряжать его, потом топать назад чтоб все фотать)) темнело, и я хотел по светлу привинтить фары. А смотреть там нефиг. блок с линзами, диоды под каждой линзой и драйвер с кучкой проводочков и микросхемок и все). скажем так, начинка по компонентам ну баксов на 15 тянет) Линзы крутые)

Если кому понадобится, и он сможет это сделать сам - откроет фару и починит. а тем кто не сможет - ниодна фотка не поможет)

Мне кажется, твой электрик тебя вежливо послал) потому что он точно должен знать, что все диоды и ближний и дальний разом не перегорают) Наверное ему было не до " нестандартных решений"))

студент
25.12.2014, 17:56
https://www.drive2.ru/l/2747988/

вонючий сраный айфон на морозе просто вырубился, а мне было лень идти домой, заряжать его, потом топать назад чтоб все фотать)) темнело, и я хотел по светлу привинтить фары. А смотреть там нефиг. блок с линзами, диоды под каждой линзой и драйвер с кучкой проводочков и микросхемок и все). скажем так, начинка по компонентам ну баксов на 15 тянет) Линзы крутые)

Если кому понадобится, и он сможет это сделать сам - откроет фару и починит. а тем кто не сможет - ниодна фотка не поможет)

Мне кажется, твой электрик тебя вежливо послал) потому что он точно должен знать, что все диоды и ближний и дальний разом не перегорают) Наверное ему было не до " нестандартных решений"))

Да, именно эту тему на Д2 и имел в виду.
А про электрика - занят работой щас , а с фарой ковыряться надо ,выдумывать что-то + не факт что починил бы.
Я его понимаю (((

TAKEZO
25.12.2014, 18:02
Да, именно эту тему на Д2 и имел в виду.
А про электрика - занят работой щас , а с фарой ковыряться надо ,выдумывать что-то + не факт что починил бы.
Я его понимаю (((

да починил бы) у меня 40 мин заняло времени) из них 20 на расклейку)

FireBat
25.12.2014, 18:25
Да, а человек про пыльник спросил...

TAKEZO
25.12.2014, 18:32
Да, а человек про пыльник спросил...

тема себя исчерпала)

Roobicon
25.12.2014, 20:39
Тема исчерпала, а истина зарыта :)

- - - Updated - - -

Эд не понял про цвет?

студент
25.12.2014, 21:36
С чего бы это?


С того ,что при одинаково настроенных амортах(по давлению ,имею в виду), в процессе сжатия штока -жесткость аморта меняется , - т.е чем сильнее давишь на сжатие -тем он туже сжимается :)
В езде -прикольно- ибо,где надо по-жестче -аморт жесткий , а по городу - нормально так , комфортно!

- - - Updated - - -


Тема исчерпала, а истина зарыта :)


Дима - истина , это соответствие знания-действительности , подтвержденная опытом!
Я уже высказал свое мнение - здесь оно у каждого разное ,- у кого литературное , у кого-то техническое ,... а кто-то, книжек даже в детстве не читал :ag:
Как хочешь -так и сделай!

cyrill3
25.12.2014, 22:11
С того ,что при одинаково настроенных амортах(по давлению ,имею в виду), в процессе сжатия штока -жесткость аморта меняется , - т.е чем сильнее давишь на сжатие -тем он туже сжимается :)
В езде -прикольно- ибо,где надо по-жестче -аморт жесткий , а по городу - нормально так , комфортно!


Может быть - может быть
Хотя на самом деле они не прогресианые характеристики, а двухступенчатые имеют.

студент
25.12.2014, 22:28
Может быть - может быть
Хотя на самом деле они не прогресианые характеристики, а двухступенчатые имеют.

Кирилл -только ОЧУЧЕНИЯ своей 5-ой точкой опоры :ag:

Totachulpy
26.12.2014, 00:23
С того ,что при одинаково настроенных амортах(по давлению ,имею в виду), в процессе сжатия штока -жесткость аморта меняется , - т.е чем сильнее давишь на сжатие -тем он туже сжимается :)
В езде -прикольно- ибо,где надо по-жестче -аморт жесткий , а по городу - нормально так , комфортно!


когда тачка прыгает очень прикольно ролучается ждешь удара а она как кошка упруго приседает

Roobicon
26.12.2014, 01:15
Интересно а на редфло будет такой эффект? потому как сейчас у меня больше на удар похоже.

Эдди
26.12.2014, 09:36
Дим, про цвет - это юмор. :)

- - - Updated - - -


Интересно а на редфло будет такой эффект? потому как сейчас у меня больше на удар похоже.

Влад же хвалил. Даже на 2 дюймовых.

Roobicon
26.12.2014, 10:10
Эд у меня пока бильштайны стоят.

Эдди
26.12.2014, 10:38
Это понятно.

wasiko
26.12.2014, 18:54
Сегодня фотал!
Без комментариев. Амортизаторы редфлу, пробег по югу 11тр, 1.5года. Передние все ок! 3357033571

Roobicon
26.12.2014, 19:19
У Геры из ДТ все окей, может вам соли не хватает?

Андрюха_Жёлтый
26.12.2014, 20:55
Сегодня фотал!
Без комментариев. Амортизаторы редфлу, пробег по югу 11тр, 1.5года. Передние все ок! 3357033571

это ЧТО ? камнями побилось хром покрытие и заржавело железяка ?

Roobicon
26.12.2014, 21:07
На редфло вроде как нет покрытия какой то хитрожопый молибденовый сплав.

Эдди
26.12.2014, 21:14
Не понятно только где небольшая семейная мастерская берет прутки из сплавов - они же не большой завод?

студент
26.12.2014, 21:37
Была бы гофра - такого бы не было ((((

cyrill3
27.12.2014, 09:32
Или были бы целиком ржавые штоки.

Андрюха_Жёлтый
27.12.2014, 10:31
короче надо делать
http://cdn3.volusion.com/gxsx2.4xnou/v/vspfiles/photos/7025-3.jpg?1395144347

а то шток действительно низко

или аморты со штоком верх

Эдди
22.01.2015, 16:45
Как в итоге поставил демпфер Радфло?

Roobicon
22.01.2015, 17:06
Пока еще живет штатный, но по весне я думаю сдохнет.

Эдди
22.01.2015, 17:24
Там в теме про Кинги пишут о нюансах установки.

Roobicon
22.01.2015, 17:41
Там флуд какой то!