PDA

Просмотр полной версии : Кто что скажет про проставки Вектор?



parkan
22.12.2014, 13:00
Есть какие-то мнения и опыт эксплуатации колесных проставок пр-ва Вектор? Собираюсь брать 30мм под зимние штатные диски, поэтому интересует вопрос стойкости шпилек/гаек, ибо прийдется эти проставки снимать и ставить дважды за сезон.

Михаил К.
21.07.2020, 14:53
А можно я подниму темку? Хочется проставок в 25-30 мм, кто сейчас из изготовителей нормальные делает?

avolkoff
21.07.2020, 15:16
Я когда-то тут покупал. Доволен.

https://starleks.ru/production/prostavki/

Atmo
21.07.2020, 15:53
Я когда-то тут покупал. Доволен.

https://starleks.ru/production/prostavki/

Тоже тут покупал на 35 мм. Единственная проблема с ними, они реально 71.5. Т.е. налазят с трудом и снимаются молотком. После первого снятия побрызгали все медной смазкой, снимались более-менее

tigras
21.07.2020, 18:20
Я свои продаю, 2 комплекта.
Один, фирмы "G 2", 38 мм, алюминий, чёрное анодированое покрытие. Пробег пару недель, 10.000р
Второй российского, не помню какого производителя, 30 мм, проблем с ними не было, пробег 60-65тыщ по Сочинским дорогам, состояние норм, 3.000р наверное
На счёт российской стойкости шпилек/гаек незнаю, снимал/одевал пару раз

VladR18
21.07.2020, 21:21
А, вообще, какой минимальной толщины проставки бывают? Чтобы шпильки надежно держались. Есть желание немного "выдвинуть" колесики.

avolkoff
21.07.2020, 22:30
Меньше 1,25 дюйма не видел. Там по сути ограничение это гайка что крепит приставку к ступице.

VladR18
22.07.2020, 14:25
Сасибо. Многовато.

99Алексей
22.07.2020, 17:33
- - - Добавлено - - -


А, вообще, какой минимальной толщины проставки бывают? Чтобы шпильки надежно держались. Есть желание немного "выдвинуть" колесики.

Я связывался с производителем по этому вопросу. Ответили что минимально могут сделать 15мм.

VladR18
24.07.2020, 15:31
То есть,это спецзаказ? Ноунейм? А стандартные в продаже?

Voldemar Karlov
27.07.2020, 12:00
Минимальная толщина проставки - это по сути длина торчащей шпильки.
Не станешь же специально шпильки укорачивать.

VladR18
27.07.2020, 13:47
Минимальная толщина проставки - это по сути длина торчащей шпильки.
Не станешь же специально шпильки укорачивать.
Спасибо за ответ.
Но не понял посыла. Мне казалось, что минимальная толщина должна определяться 2-мя вводными: 1- это чтобы болты, крепящие проставку к ступице, не мешали креплению диска к проставке. 2 - как раз, длина ввернутой в проставку части шпильки, которая позволяет минимально надежно ее там удерживать.
Минимальный размер, который до сих пор встречал в продаже, 20мм. (не для наших машин). Вот, хотелось бы услышать/прочитать, кто на каких толщинах ездит.
Суть в том, что поставил диски с вылетом +10 и теперь левое переднее при правом повороте (немного совсем) трет тягу стабилизатора. Совсем выдвигать клеса не хочется. Итак при минимальной грязи бочины забрызганы, подножки и брызговики помогают, но не до конца.
О том что "Джип должен быть грязным" напоминать не надо. Я не перфекционист, но и подобная сентенция - не по мне.
Спасибо ответившим.

99Алексей
29.07.2020, 21:22
Спасибо за ответ.
Но не понял посыла. Мне казалось, что минимальная толщина должна определяться 2-мя вводными: 1- это чтобы болты, крепящие проставку к ступице, не мешали креплению диска к проставке. 2 - как раз, длина ввернутой в проставку части шпильки, которая позволяет минимально надежно ее там удерживать.
Минимальный размер, который до сих пор встречал в продаже, 20мм. (не для наших машин). Вот, хотелось бы услышать/прочитать, кто на каких толщинах ездит.
Суть в том, что поставил диски с вылетом +10 и теперь левое переднее при правом повороте (немного совсем) трет тягу стабилизатора. Совсем выдвигать клеса не хочется. Итак при минимальной грязи бочины забрызганы, подножки и брызговики помогают, но не до конца.
О том что "Джип должен быть грязным" напоминать не надо. Я не перфекционист, но и подобная сентенция - не по мне.
Спасибо ответившим.

В проставку шпилька не вкручиваются. Она на шлицах, типа штатной.
Вот ссылка на сайт, с кем я общался.
https://www.prostavka.ru/katalog.html
Если нет в наличии, могут изготовить.

VladR18
29.07.2020, 22:24
Спасибо. Очень интересно по ссылке. Увидел минимальный размер в 5!!! миллиметров толщины. На "пузотерки". Это, как я понял, типа "прокладки" между ступицей и колесным диском? Интересно, на Джип кто ставил нечто подобное?

sklif
30.07.2020, 05:39
Спасибо. Очень интересно по ссылке. Увидел минимальный размер в 5!!! миллиметров толщины. На "пузотерки". Это, как я понял, типа "прокладки" между ступицей и колесным диском? Интересно, на Джип кто ставил нечто подобное?

ставил не на джип, а на японские внедорожники, во первых не на всех хватает длины шпильки для толковой притяжки гайкой. во вторых часто ломает шпильки если чуть прослабнет затяжка. в общем и целом это самое ненадежное что можно придумать ;)