PDA

Просмотр полной версии : Впихнуть 37-е в 4-х дверный Rubi



Сергеевич
21.12.2014, 22:55
Доброго времени суток Братья и Сестры!Есть пациент - новый Rubi на Pentastar ,4-х дверка.Жипь регулярно требует от меня нарядить его в лифт подвески и 37" катки,посему глубочайшая просьба поделиться своими решением тех кто практикует 37-е в быту)Буду очень признателен за инфо:
1) Лифт кит? Склоняюсь к fabtechmotorsport-не?
2) 37" на 17 или 20 диаметр? Mickey Thomson MTZ..
3) Колесные диски?Ширина и вылет? Дабы категорически против проставок...
4) Доп.приблуды для уменьшения бремени ношения 37-х")?

Roobicon
21.12.2014, 22:59
С вашими задачами с машиной делать ничего не нужно. :)

Сергеевич
21.12.2014, 23:08
Подкорректировал)

Roobicon
21.12.2014, 23:15
Лифт от 3,5". Колеса рекомендую федерал. Диски что то типа 17*8,5 ЕТ 0. Програматор АЕВ.

студент
21.12.2014, 23:28
Для 37-ых лучше ширина 9" и минусовой офсеет -12мм
Готовые лифты покупать смысла нет!(обсуждали -ищите на форуме инфу) + самое дорогое -НЕ самое лучшее!:ag: (не касается только амортов Фокс/Кинг/Редфло/Айкон :) )

зы.Доп.приблуды не помогут -менять придется Главные пары -100 пудов!
+ прописывать все в комп авто надо будет!(ГП и размер колеса)

- - - Updated - - -


Лифт от 3,5". Колеса рекомендую федерал. Диски что то типа 17*8,5 ЕТ 0. Програматор АЕВ.

Дима, зачем советуешь ЕТ 0 для 3.5" лифта ?

Сергеевич
21.12.2014, 23:30
Спасибо братья!Да,на форуме были темы но хотелосьбы услашть тех кто юзает 37-е в реалиях)Negativ offset -12 ,достаточно чтобы не цыплял за элементы кузова и подвески?

студент
21.12.2014, 23:48
Спасибо братья!Да,на форуме были темы но хотелосьбы услашть тех кто юзает 37-е в реалиях)Negativ offset -12 ,достаточно чтобы не цыплял за элементы кузова и подвески?

Сестрами нас точно не назовешь :ag:

Сергеевич!, Вопрос выбора лифта - один из самых важных и сложных.
Рекомендую потратить пару/тройку недель для чтения форума - иначе выкинете деньги на ветер , как давеча на Д2 Neurosurgen прикупил пафосно-дорогущий лифт-кит от РК с открытыми ШС-ами рычагов :(
- хотел,- "как не у всех" (((

Сергеевич
21.12.2014, 23:50
Питер!Спасибо!)

студент
21.12.2014, 23:52
зы.А у Neurosurgen и советчики были ,и инсталяторщик , врубающийся в тему!

Roobicon
21.12.2014, 23:53
ЕТ0 это чтобы по уродски не торчали колеса из машины. Уменя вообще +10

студент
21.12.2014, 23:53
Питер!Спасибо!)

Спасибо скажете, когда -информационно наполните себя -только после этого сможете задавать правильные вопросы :)

Владимир
21.12.2014, 23:55
Доброго времени суток Братья и Сестры!Есть пациент - новый Rubi на Pentastar ,4-х дверка.Жипь регулярно требует от меня нарядить его в лифт подвески и 37" катки,посему глубочайшая просьба поделиться своими решением тех кто практикует 37-е в быту)Буду очень признателен за инфо:
1) Лифт кит? Склоняюсь к fabtechmotorsport-не?
2) 37" на 17 или 20 диаметр? Mickey Thomson MTZ..
3) Колесные диски?Ширина и вылет? Дабы категорически против проставок...
4) Доп.приблуды для уменьшения бремени ношения 37-х")?

Едь в клуб ! Можно посмотреть и попробовать все в живую !

студент
21.12.2014, 23:58
ЕТ0 это чтобы по уродски не торчали колеса из машины. Уменя вообще +10

Дима - у тебя и +10 ездит нормально , благодаря брекету кастра от АЕВ -он частично компенсирует поперечные вибрации (что идет в комплекте с твоим лифтом)

По-этому ты и не знаешь о качалове на штатных ЕТ +44, с копейками(А_Ж копейки знает :ag: ) на Пионерском лифте 1.75"

Roobicon
22.12.2014, 00:04
Эд а вот это уже тонкости, ТС озвучил только 4 вопроса.

студент
22.12.2014, 00:14
Эд а вот это уже тонкости, ТС озвучил только 4 вопроса.

Дима, выпирающие колеса - это Доп. к любому лифту НЕОБХОДИМЫЙ (к сожалению)!
Машину поднимаем -надо расширять межколесную базу -по другому никак :(

Roobicon
22.12.2014, 00:48
Меня все устраивает более чем!

TAKEZO
22.12.2014, 03:22
Лифт от 3,5". Колеса рекомендую федерал. Диски что то типа 17*8,5 ЕТ 0. Програматор АЕВ.

Дима, у федерала нет 37" х 17 и на 20 тоже.

Студент прав, -12 и ширина 9" самый норм, это в притык. Хотя даже на этих параметрах, чутка полировало раму при вывороте колес.

Totachulpy
22.12.2014, 09:17
Мне проще и понятней ориентироваться реальным бекспейсом чем эфимерным оффсетом.Максимальный bs 4,5 при ширине колеса 12,5. Даже если 4,75 bs на зубастой резине уже цепляются за элементы. По лифту я бы рекомендовал плоские/обрезанные крылья и 3-3,5 лифт.
37ые тянут за собой финансы, много корректировать приходиться чтоб машина была стабильной на дороге. По нынешним деньга полагаю от 1кк



Студент, открытые шс в лифте РК уже доказали свою живучесть в говнах + большие пробеги и рекомендовать их можно спокойно. Просто качественный шс из правильных материалов.

студент
22.12.2014, 11:39
Студент, открытые шс в лифте РК уже доказали свою живучесть в говнах + большие пробеги и рекомендовать их можно спокойно. Просто качественный шс из правильных материалов.

Женя , ГДЕ он доказал?
На передней панаре ШС у меня подразбило месяца за 3! -но там сильнейшие вибрации
Стойки стаба на РК проходили месяцев 7-8 не больше (((
Рычаги проходят чуть дольше , но тоже умрут!
Они однотипные ШС-ы эти - Чудес НЕ бывает :(

Если на ШС-е пыльник стоит и носик + его обслуживают и он не из дешевых -то живут!, а на РК открытый -туда грязь летит по нашей погоде и съедает его .

Totachulpy
22.12.2014, 11:44
Женя , ГДЕ он доказал?
На передней панаре ШС у меня подразбило месяца за 3! -но там сильнейшие вибрации
Стойки стаба на РК проходили месяцев 7-8 не больше (((
Рычаги проходят чуть дольше , но тоже умрут!
Они однотипные ШС-ы эти - Чудес НЕ бывает :(

Если на ШС-е пыльник стоит и носик + его обслуживают и он не из дешевых -то живут!, а на РК открытый -туда грязь летит по нашей погоде и съедает его .

На тачки майорика, гарантированно на рычагах. У него мало того что пробеги конские, так он и по говну регулярно ездит. Машину наблюдаю уже больше года, ничего не люфтит, ездит как новое.

Кстати у меня мк не обслуживаемые стойки на шс живее всех живых уже 30 тыщ

студент
22.12.2014, 12:00
На тачки майорика, гарантированно на рычагах. У него мало того что пробеги конские, так он и по говну регулярно ездит. Машину наблюдаю уже больше года, ничего не люфтит, ездит как новое.

Кстати у меня мк не обслуживаемые стойки на шс живее всех живых уже 30 тыщ

Мк фирма хорошая , хоть и маленькая ))))
У меня -полетели ,у Кирилла - такая же история (вместе искали нижний ШС на панаре на сайлент обслуживаемый)!

По рычагам - у b007 Терафлекс умер на ШС-ах ,он менял их на МК ( по резьбе подобрал и вкрутил в Терафлекс)

TAKEZO
22.12.2014, 12:03
Мк фирма хорошая , хоть и маленькая ))))
У меня -полетели ,у Кирилла - такая же история (вместе искали нижний ШС на панаре на сайлент обслуживаемый)!

По рычагам - у b007 Терафлекс умер на ШС-ах ,он менял их на МК ( по резьбе подобрал и вкрутил в Терафлекс)

а Юра Tref на терафлексе ездит 2 года и все работает. Нормально ШС ходят если их обслуживать и не только по пробкам кататся)

cyrill3
22.12.2014, 12:11
ШСы на рычагах и панарах у рок кравлер разные.
На рычагах обслуживаемые и вкладки менять можно.

студент
22.12.2014, 16:00
а Юра Tref на терафлексе ездит 2 года и все работает. Нормально ШС ходят если их обслуживать и не только по пробкам кататся)

Наверное по этому Юра падает на лонг арм спустя 2 года ?
Хотя , ШС-ы у Терафлекса мне больше внушают доверия чем у РК , у них хоть пыльники есть (ты то куда свои рычаги Терафлексовские дел?)
Но , "На оленях лучше "! -МК имею в виду ))))

TAKEZO
22.12.2014, 16:09
Наверное по этому Юра падает на лонг арм спустя 2 года ?
Хотя , ШС-ы у Терафлекса мне больше внушают доверия чем у РК , у них хоть пыльники есть (ты то куда свои рычаги Терафлексовские дел?)
Но , "На оленях лучше "! -МК имею в виду ))))

не по этому. жажда тюнинга. С его лифтом короткие рычаги, не совсем хорошо. сильный увод моста.