PDA

Просмотр полной версии : Предлагаю выбрать лучший вариант АКБ для JK-я ! )))



студент
21.12.2014, 21:59
Всем привет!
Назло "врагам профессора Плейшнера" , предлагаю обсудить выбор оптимального варианта АКБ на JK (обе версии).
Оптиму не обсуждаем , из-за многих траблов по качеству.
Обычная батарея не подойдет , ибо на американских авто поменян местами Плюс и Минус
+ большого размера АКБ не встанет -т.е выбор ограничен.

Grater
21.12.2014, 22:15
Обычная батарея не подойдет , ибо на американских авто поменян местами Плюс и Минус


Это что значит? Есть АКБ прямой и обратной полярности, как раз с "плюсом" где пожелаешь.. Даже на YJ никаких проблем нет АКБ купить. Я понимаю, были бы на JK боковые клеммы, были бы проблемы с АКБ.

У меня Atlas стоит, например.

Totachulpy
21.12.2014, 22:23
NorthStar если очень хочется хорошо
в свое время ставили их в UPS но у них есть и автомобильные. хз продают ли их в рф

noa3
21.12.2014, 22:52
Не бюджетно , но надежно Sonnenschein A512 ( прожили в убойном режиме у меня на лодке 5 лет), бюджетнее и чуть поплоше Bosch AGM( пару лет на другой лодке - все ок).

P.S почему пишу про лодки - сезонный режим эксплуатации, далее аккумулятор зимует, заряжается и снова в работу. Стандартные автомобильные больше 2 ух лет не живут.

студент
21.12.2014, 23:00
Не бюджетно , но надежно Sonnenschein A512 ( прожили в убойном режиме у меня на лодке 5 лет), бюджетнее и чуть поплоше Bosch AGM( пару лет на другой лодке - все ок).
Такой?



http://www.drive2.ru/l/4062246863888589624/

А влезает в JK-й?

noa3
21.12.2014, 23:03
Да.
Влезает не влезает нужно мерять корыто на машине, а размеры АКБ есть в PDF на сайте.
На какой срок эксплуатации ты рассчитываешь и есть ли в машине допотопитель?

студент
21.12.2014, 23:07
NorthStar если очень хочется хорошо
в свое время ставили их в UPS но у них есть и автомобильные. хз продают ли их в рф

Продают-



http://tok-shop.ru/category/northstar/

- - - Updated - - -


Да. Влезает не влезает нужно мерять корыто на машине, а размеры АКБ есть в PDF на сайте.
На какой срок эксплуатации ты рассчитываешь и есть ли в машине допотопитель?

Применительно к моему авто - доп.отопителя нет , да и мой штатный работает нормально!(тьфу-тьфу)
Просто подумалось - раз уж мы ВСЕ вместе озаботились своими авто -почему бы не выбрать пару-тройку ,действительно хороших АКБ (с учетом лебедок и всего остального навесного электрооборудования) :)

Roobicon
21.12.2014, 23:10
Все аккумы одинаково херовые. 3 года и на помойку. Я всегда беру самый дешевый бош.

студент
21.12.2014, 23:20
Это что значит? Есть АКБ прямой и обратной полярности, как раз с "плюсом" где пожелаешь.. Даже на YJ никаких проблем нет АКБ купить. Я понимаю, были бы на JK боковые клеммы, были бы проблемы с АКБ.

У меня Atlas стоит, например.

Это значит , что , когда столкнулся на предыдущем JK-е со срочной заменой АКБ -не тут то было!
Варты и прочие -не подходили (короткие провода -все АКБ под евро стандарт , у америкосов- наоборот полярность , и как помнится ,- с трудом нашел АКБ в СПБ)

- - - Updated - - -


Все аккумы одинаково херовые. 3 года и на помойку. Я всегда беру самый дешевый бош.

Дима ,речь идет НЕ о дешевом , а о хорошем!
Многие из тех ,что "ТуТ" не жалеют на свои JK-и тугриков! (и по 1 ляму и более вбивают некоторые :ag: )

- - - Updated - - -


NorthStar если очень хочется хорошо
в свое время ставили их в UPS но у них есть и автомобильные. хз продают ли их в рф



https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/akkumulyator_northstar_hsb170_ft_32391983

По длине не влезет , но они узкие -интересно подключить 2-е шт. если по размерам подобрать -Инетерсный вариант может получится !

Grater
21.12.2014, 23:22
Это значит , что , когда столкнулся на предыдущем JK-е со срочной заменой АКБ -не тут то было!
Варты и прочие -не подходили (короткие провода -все АКБ под евро стандарт , у америкосов- наоборот полярность , и как помнится ,- с трудом нашел АКБ в СПБ)

Дикость какая, у нас зашел в магазин - ткнул пальцем - забрал. Кстати у меня с патрулевским аккумом полярность совпадает.

Я свой аккум брал в сентябре 2011 года, и менять пока не собираюсь. т.е. никаких признаков помирания. На городской машине такой же Atlas уже пятый год живет.

noa3
21.12.2014, 23:32
Паис говорит что на европейские JK с дизельным двигателем устанавливается батарея 825а - 04727 475ED

студент
21.12.2014, 23:39
Дикость какая, у нас зашел в магазин - ткнул пальцем - забрал.

Ну, да !Деревня - деревней у нас Северная столица :ak:
Евреев мало (((( все к вам переехали градоначальничать :ag:

- - - Updated - - -


Паис говорит что на европейские JK с дизельным двигателем устанавливается батарея 825а - 04727 475ED

Если имеешь в виду штатный ,который прописан в талмудах - так он у дилера стоит по боле гелевых !
Смысл его брать?

Roobicon
21.12.2014, 23:57
Эд почему то ты меня не удивил на счет ляма. А вот аккумы что дорогие что дешманские...

студент
22.12.2014, 00:02
Эд почему то ты меня не удивил на счет ляма. А вот аккумы что дорогие что дешманские...
А чего удивлять - у меня такой :(
а про аккумы -НЕ скажи! ,бывал я в ситуациях -когда из-за АКБ -стоял хер знает где (без чашки кОфЭ в поле с березками)

дядя леша
22.12.2014, 00:05
Пользуюсь акум. Мedalist американо. 95А\час из плюсов наличие второй пары клемм (удобно для подключения лебедки) .

Roobicon
22.12.2014, 00:06
Купи карманный аккум.

студент
22.12.2014, 00:18
Купи карманный аккум.

Хотел ... и даже с тобой общался на эту тему (по тем карманным,что Гера торгует) -отговорили меня!
Сказали -Херня!

- - - Updated - - -


Пользуюсь акум. Мedalist американо. 95А\час из плюсов наличие второй пары клемм (удобно для подключения лебедки) .

Парни! Давайте ссылки на те АКБ что пользуете (чтобы интересующимся было понятно из чего выбирать)

дядя леша
22.12.2014, 00:41
http://battorg.by/product.php?id=12 такой

yj89
22.12.2014, 01:43
Все аккумы одинаково херовые. 3 года и на помойку. Я всегда беру самый дешевый бош.

не соглашусь что все , у меня родной стоит с августа 2006 года . прошлой зимой был посажен почти в 0,перезаряжен и с тех пор крутит не жалуюсь ,правда морозов
пока не было сильных. когда помрет вот такой куплю на других машинах стоят
http://www.canadiantire.ca/en/pdp/motomaster-eliminator-automotive-battery-0102485p.html#.VJdLTP8PAeA

vodoley
22.12.2014, 07:43
Все аккумы одинаково херовые. 3 года и на помойку. Я всегда беру самый дешевый бош.
Оч. пессимистично, но ведь правда же.:) Опытным путём подтверждённая...

Totachulpy
22.12.2014, 09:01
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/akkumulyator_northstar_hsb170_ft_32391983

По длине не влезет , но они узкие -интересно подключить 2-е шт. если по размерам подобрать -Инетерсный вариант может получится !

Это как рас акб для ибп. У них есть для авто в размере jk. Тока я посмотрел их, они даже в Америке стоят 300+ баксов, тут они будут вообще космос.

- - - Updated - - -

http://www.techbatterysolutions.com/mobile/Product.aspx?id=12442

korlx
22.12.2014, 09:13
Оч. пессимистично, но ведь правда же.:) Опытным путём подтверждённая...

Абсолютно согласен. Раз в два года меняю аккум и не парюсь, езжу очень мало, обслуживать никакого желания нет. Из бюджетных, товарищ занимающийся автомобильными аккумуляторами посоветовал SZNAJDER.
http://sznajder.su/

cyrill3
22.12.2014, 11:18
Родная оптима умерла за два года.
Потом был медалист 140АЧ - четыре года и почти полная потеря емкости.
Сейчас снова пытаюсь оптиме реабилитировать репутацию.

TAKEZO
22.12.2014, 11:38
Любой аккум с честной гарантией 3 года. Херня, все эти попытки выбрать самое самое, загружая голову всякой туфтой типа брендов и параметров, я это лет в 20 прошел. Уже много лет Я покупаю японские FB , кстати у отца на машине он работает уже 7й год. И меня ниразу не подводил.

студент
22.12.2014, 12:11
Любой аккум с честной гарантией 3 года. Херня, все эти попытки выбрать самое самое, загружая голову всякой туфтой типа брендов и параметров, я это лет в 20 прошел. Уже много лет Я покупаю японские FB , кстати у отца на машине он работает уже 7й год. И меня ниразу не подводил.

Может и туфта ,...а может и нет ,- когда встанешь где-нибудь из-за умершего не вовремя АКБ.
Хотя , можно встать в сторонке с гордым и всезнающим видом и по-Фандорничать )))
И не ломать голову выбором АКБ -взять первый попавшийся и Усе! :)

- - - Updated - - -

зы.Кстати , по 3-х летней гарантии - за 6-7 мес. по гарантии я поменял 2-е Оптимы желтые (умирали в самый неудачный момент -хорошо в городе)

TAKEZO
22.12.2014, 12:12
Может и туфта ,...а может и нет ,- когда встанешь где-нибудь из-за умершего не вовремя АКБ.
Хотя , можно встать в сторонке с гордым и всезнающим видом и по-Фандорничать )))
И не ломать голову выбором АКБ -взять первый попавшийся и Усе! :)

Ниразу не стоял, после покупки нового. Оптима на JK сдохла через 3 мес после покупки. купил FB и закрыл эту проблему для себя и будущего владельца.

Купил машину, сразу купил новый аккум. Вот мое правило)

студент
22.12.2014, 12:15
Ниразу не стоял, после покупки нового. Оптима на JK сдохла через 3 мес после покупки. купил FB и закрыл эту проблему для себя и будущего владельца.

Купил машину, сразу купил новый аккум. Вот мое правило)

На МБ я помню и по 7-9 лет АКБ ходили., ТОлько щас товары все хуже и хуже по качеству :(
А если АКБ умрет -это тебе не спущенное колесо -встанешь и с АКПП с толкача не заведешься (на РКПП -другая тема!)

TAKEZO
22.12.2014, 12:33
На МБ я помню и по 7-9 лет АКБ ходили., ТОлько щас товары все хуже и хуже по качеству :(
А если АКБ умрет -это тебе не спущенное колесо -встанешь и с АКПП с толкача не заведешься (на РКПП -другая тема!)

все верно. проблема лишь в том, что все обсуждения аккумов не гарантируют, что он не сдохнет в самом неудобном месте)

студент
22.12.2014, 15:49
все верно. проблема лишь в том, что все обсуждения аккумов не гарантируют, что он не сдохнет в самом неудобном месте)

Не скажи...машинки то мы выбираем/советуемся

зы. Оптиму Желтую предлагают за 13,500 - наверное хорошая цена :ag: (может нужна кому -дам адресок)

Roobicon
22.12.2014, 16:15
Оч. пессимистично, но ведь правда же.:) Опытным путём подтверждённая...
Я помню те далекие времена когда мой дедушка по 7-8 лет гонял аккумы.

Totachulpy
22.12.2014, 17:09
Не скажи...машинки то мы выбираем/советуемся

зы. Оптиму Желтую предлагают за 13,500 - наверное хорошая цена :ag: (может нужна кому -дам адресок)

бери нортстар, это одни из самых долговечных батарей в принципе

mikelT
22.12.2014, 20:48
Force жёлтенький такой, и проблем не будет

студент
22.12.2014, 21:22
бери нортстар, это одни из самых долговечных батарей в принципе

Жень , я ж чисто гипотетически решил промониторить пару тройку вариантов АКБ (в этой сфере нет быстрой смены моделей) - на будущее себе и может кто столкнется с вопросом выбора АКБ для авто УЖЕ сейчас!
ДА и темы подобной не было ,- А почему?!

зы.У меня скоро будет машине ровно 2 года - все работает нормально! :)

- - - Updated - - -


Force жёлтенький такой, и проблем не будет

Ага , а ссылку дать для потомков тяжело :(
Пускай ищут типо так ,-





https://www.youtube.com/watch?v=lYSSbk57hoM