PDA

Просмотр полной версии : Апгрейд звука на JK-е -смена штатного ГУ на 2-din



студент
10.12.2014, 19:41
Всем привет!

Собственно озадачился заменой штатного ГУ на НЕ штатное 2-Din известного производителя :)
Выбор упал на известную голову -Alpine -910-ый ,выпускающийся уже года 3-и не меньше.
Выбор был сделан исключительно из-за звука и картинки ,ибо на просторах "необъятного моря вариантов" и засилья китайщины -Олд скул в приоритете!

И,...я не ошибся в выборе! :)

Сначала , о том ,что на выходе:
-штатная система на JK -играет довольно не плохо!, однако -только после простой замены ГУ + 2-х пассов -система ЗАЗВУЧАЛА!
-звук стал гораздо мясистее ,объемнее,фактурнее...+ явно присутствует сцена (на штатной ее совсем нет ((( ) -и это при том,что я по-быстренькому настроил звуковые задержки на глаз+ срезы фронта/тыла
-все вышеперечисленное было подключено к штатной системе(почти штатной,ибо я сменил штатные дины на Кикер :ah:)-усилителю+динам+сабу.
-для комфорта (куда без него) -были ,наконец(с танцами и бубнами) подключены кнопки на руле!
Вобщем - в сравнении со штатной системой -думаю, раза в 2,...а я бы ,даже ,сказал ближе к 3-м -играет ЛУЧШЕ!
Я доволен! :)

Теперь о заветных словах,-Сим солобим:

Для подключения к штатной системе любых 2-din необходим вот такой девайс -PAC C2R-CHY4



http://www.ebay.com/itm/NEW-PAC-C2R-CHY4-RADIO-REPLACEMENT-INTERFACE-FOR-CHRYSLER-DODGE-JEEP-W-CANBUS-/171557504625?pt=US_Wire_Harnesses&hash=item27f19fc671

Для подключения штатных кнопок -100% работает вот такой девайс -
(если при автоматическом программировании будут траблы , как у меня -по схеме подключения поменять местами провода -америкосы отжигают в инструкциях :aq:)




http://www.ebay.com/itm/ASWC-1-Metra-Axxess-Universal-OEM-Steering-Wheel-Control-Module-ASWC-/141405054631?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20ec65e6a7


Почему 100% -потому ,что до этого пытались профессиональными руками подключится к вот такому девайсу (альтернативному) - ничего не получилось :((( -




http://www.phonocar-rus.ru/katalog/product/761

зы.Поскольку я активный пользователь Айпода классик 160ГБ -очень хотелось бы показывать ребенку видео через Айпод....не тут то было :(
Чтобы видео работало с Айпода на ГУ необходим вот такой проводок (уже купил в США)-


http://www.ebay.com/itm/261356957032?_trksid=p2060778.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ и ЛЮБОВЬ к своему народу ! :)

bot002
10.12.2014, 19:54
А войс коннект работает? То есть голосом можно номера набирать и по громкой связи говорить?

студент
10.12.2014, 20:12
А войс коннект работает? То есть голосом можно номера набирать и по громкой связи говорить?

Ну, вы хотите,чтобы она еще и капучино варила? :ag:
Еще года 2-3 назад люди меняли полностью штатную систему и проводку :( (а это уже совсем другие деньги (((( )

Если есть функция голосового набора в ГУ -то почему не должна работать?
Только , мается мне ,- чем новее аудиофильское устройство -тем ХУЖЕ! :(
Для справки , кто не в теме ,- 75-ый Макинтошь усилитель выпускается с середины 60-х годов до н.в БЕЗ изменений...-сначала стоил долларов 700,...щас в районе 5 тыр.$(цена в ЮС)

студент
10.12.2014, 20:22
Всем, всем доброго времени суток и хорошего настроения,несмотря ни на что!
Вроде об этом джипе не обсуждалось.Обьявление висит уже долго. Пожалуйста,кто что может сказать?Есть ли резон брать за эту цену? С YJ дела не имел никогда. Пожалуйста!:ah:

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/jeep_wrangler_1995_458679444

Чепчик у вас красивый на аватаре,... мой дед в подобные чепчики пульки пулял...пока не погиб в 43-ем.
Надеюсь ,под чепчиком все нашенское ?

Totachulpy
10.12.2014, 20:37
Чепчик у вас красивый на аватаре,... мой дед в подобные чепчики пульки пулял...пока не погиб в 43-ем.
Надеюсь ,под чепчиком все нашенское ?

Эдуард, зачем цепляешься?
ничего общего у этой каски с германской нет.
напомнить картинками? https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8 1%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0 +%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%B0+1942&espv=2&biw=1920&bih=979&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=boSIVMW9HOfOygPThoGgCA&ved=0CBsQsAQ
к слову общевойсковая 6Б27 куда больше похожа на германскую чем эта мотокаска.

студент
10.12.2014, 20:59
Эдуард, зачем цепляешься?
ничего общего у этой каски с германской нет.
напомнить картинками? https://www.google.com/search?q=%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%8 1%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0 +%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%86%D0%B0+1942&espv=2&biw=1920&bih=979&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=boSIVMW9HOfOygPThoGgCA&ved=0CBsQsAQ
к слову общевойсковая 6Б27 куда больше похожа на германскую чем эта мотокаска.

Е-е-если бы Москвичи всегда были ,- "друг за друга",... только в это не верит уже никто в стране :(
Даже, Питерцы уже не в фаворе на земле Русской.

Мне этот чепчик показался про-...немецким.(((

Миррыч
10.12.2014, 21:10
Да русские люди вообще везде не "друг за друга".А шлем у него байкерский.И как я помню Алишер не москвич вовсе!Так что не надо нагнетать Эдик!Тут на форуме реально фашики есть,а ты с ними в дёсна бьёшься!:aq:

студент
10.12.2014, 21:44
Да русские люди вообще везде не "друг за друга".А шлем у него байкерский.И как я помню Алишер не москвич вовсе!Так что не надо нагнетать Эдик!Тут на форуме реально фашики есть,а ты с ними в дёсна бьёшься!:aq:

О-оооо!
Бьются козлики рожками :ag:,...
А я ,по правильному, -"в десна целуюсь " ,потому что уважаю себя и свое отношение к человеку , с которым общаюсь лет 5 ,не меньше !

Только тупые ,посмотрев СМИ по телеку из своих друзей делают врагов в одночасье!

Дамир,...может ты "паровоз и видел в жизни",...только не дай Бог видеть тот раритет,который мне "тряпкой пришлось протирать" -говорю тебе ,потому как ты "давно тут " (((((
Хотя,...объективности ради -есть и по-старее модели паровозиков :)

Миррыч
10.12.2014, 22:00
О-оооо!
Бьются козлики рожками :ag:,...
А я ,по правильному, -"в десна целуюсь " ,потому что уважаю себя и свое отношение к человеку , с которым общаюсь лет 5 ,не меньше !

Только тупые ,посмотрев СМИ по телеку из своих друзей делают врагов в одночасье!

Дамир,...может ты "паровоз и видел в жизни",...только не дай Бог видеть тот раритет,который мне "тряпкой пришлось протирать" -говорю тебе ,потому как ты "давно тут " (((((
Хотя,...объективности ради -есть и по-старее модели паровозиков :)

Эдик!Куле ты мне тут умничаешь!Скажи без обиняков!Дабы не было двойной трактовки! "...Паровоз я не видал..."Если чО,я тупой татарин,паравозов у нас нет.

студент
10.12.2014, 22:08
Эдик!Куле ты мне тут умничаешь!Скажи без обиняков!Дабы не было двойной трактовки! "...Паровоз я не видал..."Если чО,я тупой татарин,паравозов у нас нет.

А я и говорю,- если завтра татар признают врагами Народа Российского -я в жопу СМИ пошлю ,...а тебя за человека ,-как считал ,так и считать буду!
+ Дачки твоей семье слать буду, если нужда ,не дай Бог придет к тебе в дом.

vados
10.12.2014, 22:11
Бухаешь?

Миррыч
10.12.2014, 22:15
А я и говорю,- если завтра татар признают врагами Народа Российского -я в жопу СМИ пошлю ,...а тебя за человека ,-как считал ,так и считать буду!
+ Дачки твоей семье слать буду, если нужда ,не дай Бог придет к тебе в дом.

Вот ты передёрнул!Человек-он человек независимо от СМИ.А ты тут говоришь "признают"...Кто "признаватели",кого "признают"?Эд,не юли!

- - - Updated - - -


Бухаешь?

Если ты мне-то да!Имею право!Выходной взял!У себя!

студент
10.12.2014, 22:21
Вот ты передёрнул!Человек-он человек независимо от СМИ.А ты тут говоришь "признают"...Кто "признаватели",кого "признают"?Эд,не юли!

Ну,ты сказал!
Всю Украину , СМИ признали злодеями ,...а ты мне за Советскую Власть!
На всякий, мой сослуживец погиб месяца 2-3 назад...только это мне не мешает нормально общаться с Кириллом -именно потому ,что я юлить не хочу,...да, и не умею!

- - - Updated - - -


Бухаешь?

Что у умного на уме,- у пьяного на языке -старинная русская пословица.

Ворчун
10.12.2014, 22:22
Вот ты передёрнул!Человек-он человек независимо от СМИ.А ты тут говоришь "признают"...Кто "признаватели",кого "признают"?Эд,не юли!


Если ты мне-то да!Имею право!Выходной взял!У себя!

мужики, хорош за политику!


Миррыч, моя тоже выпиваю сегодня ;)

пивко пью :az:

Piter Ragnarson
10.12.2014, 22:22
А изначально спрос был про ежа...

Миррыч
10.12.2014, 22:25
Лучше бы ты умел юлить!...А этот ган... тьфу кирил,ваще то призывал нас встретиться на баррикадах!Тебе память погибшего друга не мешает общаться?

Миррыч
10.12.2014, 22:27
мужики, хорош за политику!


Миррыч, моя тоже выпиваю сегодня ;)

пивко пью :az:

Ворчун,главное совесть не пропить!:ax:

vados
10.12.2014, 22:29
Миррыч, не начинай!)))
О нем или хорошо, или никак;)

студент
10.12.2014, 22:32
А изначально спрос был про ежа...

Потому как наболело!
Чай, все в магаз ходим и семье продукты покупаем ((((

На Хаммер клубе затерли тему -Евромайдан (около 400 тыс.просмотров)
Все темы ,что неугодны -затирают так или иначе.
Нас так просто -НЕ сотрешь!

- - - Updated - - -


Миррыч, не начинай!)))
О нем или хорошо, или никак;)

Так только о покойниках (((

Кирилла не дам в обиду!

Миррыч
10.12.2014, 22:36
Потому как наболело!
Чай, все в магаз ходим и семье продукты покупаем ((((

На Хаммер клубе затерли тему -Евромайдан (около 400 тыс.просмотров)
Все темы ,что неугодны -затирают так или иначе.
Нас так просто -НЕ сотрешь!

- - - Updated - - -



Так только о покойниках (((

Кирилла не дам в обиду!

Чёта ты про своего деда вспомнил в контексте байкерской каски,якобы похожей на немецкую.А гандона кирила защищаешь!Будь последовательным!

vados
10.12.2014, 22:37
Йебааать!
Свобода слова.....


Студент, ....)))))))

Миррыч
10.12.2014, 22:43
Так они и жили,спали врозь а дети были...Уроды правда.

студент
10.12.2014, 22:43
Чёта ты про своего деда вспомнил в контексте байкерской каски,якобы похожей на немецкую.А гандона кирила защищаешь!Будь последовательным!

А я деда своего никогда и не забывал!
И каски мне эти никогда не нравились -есть в них что-то от наци ((((
По мне -Буденовка будет хороша!

Миррыч
10.12.2014, 22:47
да, хозяин так и сказал - клуб 4х4.Какие-то подводные камни? Если что,простите - я замолчу,сам выясню

Алишер,всё нормально!Молчать не надо!

- - - Updated - - -


А я деда своего никогда и не забывал!
И каски мне эти никогда не нравились -есть в них что-то от наци ((((
По мне -Буденовка будет хороша!

А как тебе трезубец?А " убей колорадо"?-это про наши георгиевские ленты!:aq:

vados
10.12.2014, 22:48
Вот и оденешь буденовку))))
А мне 6Б7-1м как-то ближе)))

Алишер
10.12.2014, 22:49
Не хочу,чтоб кто из-за моей темы нервничал! Ничего на свете не стоит того! Типа,вы не курите и не пьете - как вы расслабляетесь - Хммм,да я как-то и не напрягаюсь! Други,все хорошо...и пусть так и будет!

vados
10.12.2014, 22:51
Да тут просто месячник тишины был.
Вот и прорвало.
Я же говорил - скучно на форуме)))))

Миррыч
10.12.2014, 22:53
Не хочу,чтоб кто из-за моей темы нервничал! Ничего на свете не стоит того! Типа,вы не курите и не пьете - как вы расслабляетесь - Хммм,да я как-то и не напрягаюсь! Други,все хорошо...и пусть так и будет!

Дружище Алишер!Извини что в твоей теме всё наружу вышло!Ей БОГУ не хотел!А про курим-пьём-отдельная тема!Спасибо за понимание!:)

vados
10.12.2014, 22:56
Все равно до утра подотрут)))

Алишер
10.12.2014, 22:56
Чот вспомнилось вдруг - когда некоторые женщины,желая сделать комплимент моему утреннему эфиру,говорили - Ой,я просыпаюсь вместе с вами)))))) Приходилось отвечать - Тсс,только мужу об этом ничего не говорите!))))

Миррыч
10.12.2014, 22:59
Все равно до утра подотрут)))

Ну и куй с ними!Слово "подотрут" про них многое говорит!

студент
10.12.2014, 23:02
Не хочу,чтоб кто из-за моей темы нервничал! Ничего на свете не стоит того! Типа,вы не курите и не пьете - как вы расслабляетесь - Хммм,да я как-то и не напрягаюсь! Други,все хорошо...и пусть так и будет!

Ну,...бывает новичок под раздачу...да,еще в шлеме ,как у Кайзера Вильгельма (почти)...И что?!
Слаб в коленках?

Миррыч
10.12.2014, 23:03
Чот вспомнилось вдруг - когда некоторые женщины,желая сделать комплимент моему утреннему эфиру,говорили - Ой,я просыпаюсь вместе с вами)))))) Приходилось отвечать - Тсс,только мужу об этом ничего не говорите!))))

Алишер,не взыщи что убили твою тему!Если ты в Москве-обратись напрямую к парням из клуба,к Владимиру,к Максу Бродяге,к Хасану и ко всем клубням!

студент
10.12.2014, 23:06
Ну и куй с ними!Слово "подотрут" про них многое говорит!

Мозги нам подтереть -хер подотрут!
Хоть в виртуале ,хоть в "фейс ту фейсе "

- - - Updated - - -


Алишер,не взыщи что убили твою тему!Если ты в Москве-обратись напрямую к парням из клуба,к Владимиру,к Максу Бродяге,к Хасану и ко всем клубням!

В Москве ,в клубе , опытные ребята!

А-5
10.12.2014, 23:20
Пожелание. К Студенту и Миррычу - успокойтесь) Хотите пообщаться друг с другом - пообщайтесь в личке))) Или, там не интересно - на публику играть хочется?
В любом случае - это не та тема...
Спасибо за понимание.

студент
10.12.2014, 23:23
Пылесос Кирби , все подтер :ag:
как тетя Ася - которую все ждут :aq:

- - - Updated - - -


Пожелание. К Студенту и Миррычу - успокойтесь) Хотите пообщаться друг с другом - пообщайтесь в личке))) Или, там не интересно - на публику играть хочется?
В любом случае - это не та тема...
Спасибо за понимание.

Где ты увидел здесь публику?
Чужие тут не задерживаются -НЕ мешай нам общаться!

А-5
10.12.2014, 23:26
Еще пожелание к Студенту - трезвейте)))

студент
10.12.2014, 23:44
Еще пожелание к Студенту - трезвейте)))

МОжет тебе работу сменить?
...типо,-ГИБДД - плачет:ag: - представляешь, с такими талантами ,какие ты деньги зарабатывать будешь себе и своему начальнику? (упырю ,какому- нибудь )

А мы,тут общаться будем БЕЗ цензуры , А?! :ah:

Миррыч
10.12.2014, 23:47
Печаль!Тут много народа за свой джип и чечки к нему в очко даст!Так что трезветь надо модерам и иже с ними!Печаль однако!

студент
10.12.2014, 23:49
зы.Кстати , знаю одного давно -был нормальным парнем,...пока 2 звездочки не получил на погоны :(((((
скоро третью навесят - купил наверное.

...вот наша-Раша/действительность !

mikelT
10.12.2014, 23:50
Печаль!Тут много народа за свой джип и чечки к нему в очко даст!Так что трезветь надо модерам и иже с ними!Печаль однако!

ты ошибся не в очко в табло!!
видел первое сообщение студента, явная провокация .. так нельзя!!

студент
10.12.2014, 23:51
Печаль!Тут много народа за свой джип и чечки к нему в очко даст!Так что трезветь надо модерам и иже с ними!Печаль однако!

Дамир!,...в очко дают только гамосеки (прости-Господи!)

Миррыч
10.12.2014, 23:55
Миш!Давай не будем!Ты сам невъебенно толерантный чел!

- - - Updated - - -


Дамир!,...в очко дают только гамосеки (прости-Господи!)

Дай БОГ чтоб я ошибся,и чтоб тут таких ГОБСЕКОВ не было!

mikelT
10.12.2014, 23:55
Миш!Давай не будем!Ты сам невъебенно толерантный чел!

давай, вот именно об этом вас и попросили!!

Миррыч
10.12.2014, 23:58
давай, вот именно об этом вас и попросили!!

Да не о чем мне с тобой говорить.Переобуваешься.

mikelT
11.12.2014, 00:01
Да не о чем мне с тобой говорить.Переобуваешься.

когда люди не хотят говорить они замолкают, а у тебе я смотрю язык то чешется..
велкам в личку, пиши завтра тебе отвечу, и откланиваюсь , Спокойной ночи..

- - - Updated - - -


Да не о чем мне с тобой говорить.Переобуваешься.

когда люди не хотят говорить они замолкают, а у тебе я смотрю язык то чешется..
велкам в личку, пиши завтра тебе отвечу, и откланиваюсь , Спокойной ночи..

студент
11.12.2014, 00:03
давай, вот именно об этом вас и попросили!!

Мы граМатНые -читать умеем!
Писать,...вот только не научились -что ни напишем,-ВСЕ стирают админы :(
Как грамотность речи проверить ,ума не приложу (((((

vados
11.12.2014, 00:04
Алкашня)))))

студент
11.12.2014, 00:07
Алкашня)))))

Вадосятина )))))

Миррыч
11.12.2014, 00:10
когда люди не хотят говорить они замолкают, а у тебе я смотрю язык то чешется..
велкам в личку, пиши завтра тебе отвечу, и откланиваюсь , Спокойной ночи..

- - - Updated - - -



когда люди не хотят говорить они замолкают, а у тебе я смотрю язык то чешется..
велкам в личку, пиши завтра тебе отвечу, и откланиваюсь , Спокойной ночи..

Да не могу я с такими как ты расшаркиваться!С ходу пнх!

noa3
11.12.2014, 00:10
Студент вопрос - у тех акустические системы, что ты заменил какое сопротивление в омах?

студент
11.12.2014, 00:11
"но знайте:
где бы вы ни были, где бы я ни был,
я всегда буду помнить о вас,
я обязательно вас найду....

А чего тут понимать? Где хошь, говорит,
найду и горло перережу.
- Прямо на смерть?
- А то как же!
Он, говорят, Рябого бритвой по горлу - чик
и приветик." (c/c Джентельмены удачи)

На этой позитивной ноте ,в реалиях дня наступающего -закроем диспут!

Миррыч
11.12.2014, 00:12
Алкашня)))))

:ax:

студент
11.12.2014, 00:23
Студент вопрос - у тех акустические системы, что ты заменил какое сопротивление в омах?

4 Ома -обычное ,кстати сопротивление ;)
Штатный усилок их качает в легкую ))))

- - - Updated - - -

зы.Щас только глянул -а так поставил и не задумывался :) (ибо,...только-только с музыки соскочил -наркотик подобный JK-ю :ag: )

noa3
11.12.2014, 00:25
Спасибо. Еще вопрос - какой калибр (диаметр) у пищалок в верхней части торпедо,у акустических систем в нижней части торпедо,в саундбаре и в сабе?

студент
11.12.2014, 00:35
Спасибо. Еще вопрос - какой калибр (диаметр) у пищалок в верхней части торпедо,у акустических систем в нижней части торпедо,в саундбаре и в сабе?

Я менял только верхние дины -вот такие поставил -




http://www.quadratec.com/products/14133_202_07.htm

Остальные все штатные!

По апгрейду ВСЕХ динов можешь глянуть у Лексеича на Д2.(кстати, недавно к-22,по-моему продавал весь комплект динов на форуме)

Только считаю полный ап-грейд аудио-системы не оправданные вложения , в силу конструктивных особенностей JK-я:(
Вполне достаточно добиться хороших результатов пойдя по моему ,- короткому пути.

noa3
11.12.2014, 00:38
Попытка не пытка))) попробую но хочется чтоб и глаз радовали))

студент
11.12.2014, 00:39
:ax:

Дамир,...такой цветочек я дарил Снеговой , когда-то,... она же язва форума ,..."она же ,Белла Кацменбогель, она же Людмила Понияд." (c/c Место встречи):ag:

студент
11.12.2014, 00:41
Попытка не пытка))) попробую но хочется чтоб и глаз радовали))

А-а-ааа , так вот кто прикупил наборчик к-22? :ag:
Зарился я на него,...Да, купилка не смогла :(

noa3
11.12.2014, 10:03
Нет. Как индеец джо снова фокал))

All right
11.12.2014, 10:22
а дайте мне телефон Дамира кто нить.

mikelT
11.12.2014, 10:32
а дайте мне телефон Дамира кто нить.

ага , если будешь с ним говорить ,то передай от меня пламеный привет , и что за слова свои при случае ответит.. если не извинится.!!!

All right
11.12.2014, 10:48
Не, Мишк, я за тебя передавать не буду, а вот свое мнение выскажу без каких либо моральных, цензурных и рассовых ограничений.

mikelT
11.12.2014, 11:19
Не, Мишк, я за тебя передавать не буду, а вот свое мнение выскажу без каких либо моральных, цензурных и рассовых ограничений.

Поговорили мы , Дамир сам позвонил и извинился.. , конфликт изчерпан.

опричный
04.03.2015, 15:03
Поменял ГУ на Sony xab 712.+ к этому проводку, усилитель, динамики. Теперь получаю массу удовольствия. Можно добиться звука и в jk. Хотя кто-то говорил, что нельзя. Денег стоило немалых. Студия, где ставил, (пишите в личку), без санкций модераторов не скажу. Есть весь процесс на фото.

Эдди
04.03.2015, 15:08
Но куда ты дел шум наружного ветра о кирпич? Глушишь ручкой "громкость"?

Alex Bolotnikov
04.03.2015, 19:34
Но куда ты дел шум наружного ветра о кирпич? Глушишь ручкой "громкость"?

Ну можно же на парковке звуком наслаждаться)))

А-5
05.03.2015, 08:10
Есть весь процесс на фото.
Интересно посмотреть))))