PDA

Просмотр полной версии : задумчивый газ



saa
10.12.2014, 18:11
насколько я понимаю, в JK электронная педаль газа? :)

samoroshka
10.12.2014, 18:14
угу . и что , Саня ?

saa
10.12.2014, 18:23
не нравится он мне в сравнении с Ёжиком. особенно в пробках. чуть нажал тапочку - еле едет. посильнее нажал - полсекунды ожидания и бешеная табуретка прыгает :ag:

куда проще на Еже - подтянул/ослабил тросик и всё. нажал тапочку - поехал, не нажал - не поехал.

никто не думал о возможности замены электронных импульсов с педали газа в Джеке на тросик? :)

vados
10.12.2014, 18:28
А может проще бустер поставить?
Не??

saa
10.12.2014, 18:47
http://www.jeep4x4center.com/hypertech-interceptor-power-tuner-hyp-705006.html это вот это имеется ввиду?

Mayorika
10.12.2014, 19:49
Дело привычки. Причем обоюдно - как водятела, так и машины. Если приходится постоянно пересаживаться с машины с "аналоговой" педалью, то - да, будет требоваться время на привыкание. И не важно, как долго уже ездишь на машинах с разными педалями - все равно каждый раз, как меняешь педаль, требуется некоторое время на привыкание.
Ну и компьютер в джеке, что газом и коробкой управляет, тоже со своими, скажем так, алгоритмами. Очень он быстро привыкает к размеренному стилю езды, и очень неохотно перестраивается на "активный пробочно-городской".

saa
10.12.2014, 21:35
вот об этом я и говорю :) когда через день ездишь на разных машинах - тяжело привыкнуть.

а перепрограмировать комп нельзя никак без втыкания разных фишек а ля по ссылке выше?

Totachulpy
10.12.2014, 22:37
вот об этом я и говорю :) когда через день ездишь на разных машинах - тяжело привыкнуть.

а перепрограмировать комп нельзя никак без втыкания разных фишек а ля по ссылке выше?

У меня педаль перепраграмированна, компы чуть дороже чем "поправить гп и размер колёс", делают это без проблем.

Брандмейстер
11.12.2014, 04:59
У меня педаль перепраграмированна, компы чуть дороже чем "поправить гп и размер колёс", делают это без проблем.

"Поправить гп и размер колес" это про суперчипсы?

Шарки
11.12.2014, 08:33
AEV модуль тоже это делает - в описании написано. Не пробовал т.к. меня все устраивает в педали.

Totachulpy
11.12.2014, 14:41
"Поправить гп и размер колес" это про суперчипсы?

у суперчипса есть
флешколл не умеет
флешпак умеет
трайл дэш умеет

а что имел ввиду ты этим вопросом?

Alex Bolotnikov
11.12.2014, 14:45
Когда пересаживаешься на JK с любой современной авто, то первое время конечно офигеваешь от реакции на педаль газа. Точнее от ее отсутствия)

Totachulpy
11.12.2014, 15:03
Когда пересаживаешься на JK с любой современной авто, то первое время конечно офигеваешь от реакции на педаль газа. Точнее от ее отсутствия)

=)) тут две вещи-
1 это помогает ехать на пониженной в натяг
2 легко корректируется компом и тогда в сравнении со стоком кажется что машина из под жопы уезжает. Впрочем, 0-100 остаётся тем же самым ибо педаль в пол- это всегда 100% открытые заслонки.

Брандмейстер
11.12.2014, 19:08
у суперчипса есть
флешколл не умеет
флешпак умеет
трайл дэш умеет

а что имел ввиду ты этим вопросом?

Собственно ничего существенного. Суперчипсы эту функцию на первый план ставят, в частности для трейдаш. В посте мне видется был некий намек на их маркетинг по продвижению продаж с помощью рекламы не нужных функций. Недавно купил трейлдаш, жду доставку, подумал что упустил некоторые аспекты. Суть в этом.

Totachulpy
11.12.2014, 20:29
Собственно ничего существенного. Суперчипсы эту функцию на первый план ставят, в частности для трейдаш. В посте мне видется был некий намек на их маркетинг по продвижению продаж с помощью рекламы не нужных функций. Недавно купил трейлдаш, жду доставку, подумал что упустил некоторые аспекты. Суть в этом.

я езжу сам с трейлдешом. нормальный продукт. из недостатков - медленная процедура прошивки. рекомендовал бы купить в том случае, если очень хочется и нравится, без него жить можно.

Брандмейстер
11.12.2014, 20:32
я езжу сам с трейлдешом. нормальный продукт. из недостатков - медленная процедура прошивки. рекомендовал бы купить в том случае, если очень хочется и нравится, без него жить можно.

Основная для меня функция это мониторинг состояния температуры и давления. Приборная панель бедновата. Остальное вторично.

RomaZJ
01.02.2015, 22:03
Я себе сделал чип тюнинг с целью отключения ЕГР
Машина стала резвее крутит движок, турбина подхватывает чуть пониже и газульку подправили...

Долго привыкал к бешеной табуретке.... вроде привык :)