PDA

Просмотр полной версии : Ладога 20015



mikelT
10.12.2014, 12:05
Тема не случайно во флуде

Вчера залез на сайт Ладоги, в 14 г у меня не получилоось поехать и очень хотел в 15 рвануть ,но посмотрел тарифы на 15г и охренел .. ,вот объясните мне почему там цена в Евро стала ? ну и выросла само собой..
Мы вроде в России живём , и соревнование это проходит в России ,так почему цены то все в Евро .., что за манера просто так вЗвентить цену!!!
Я могу понять некоторые магазины которые сейчас перевели цены в бакс или евро т.к. у них закупка в этой валюте , ну а у Оргов Ладоги то какого хера в валюте..

ВОт ещё момент почему меня волнует курс .теперь.. ,я реально очень хотел поехать , в прошлом году ц(если платить самый срочный взнос в апреле , было 70тыс.) а сейчас :an:
я в СПОРТЕ поехать хотел!! может спонсоры найдутся??!!!!! иначи врятли я поеду..

parkan
10.12.2014, 12:52
Тема не случайно во флуде
Ладога 20 015


через 18 тыс лет расчет будет или в юанях, или опять в соболиных шкурках, и назваться будет не Ладога, а Сатурн 20 015

avolkoff
10.12.2014, 12:54
+1, на днях друг платил взнос, в этом году поедут на квадрах. Так они скидки отменили, раньше участникам Вепсского Леса и Ладоги была скидка 50% на следующее мероприятие.

Ну и история с Евро вообще загадка, что же они за Евро покупают? Ленточки, водку? Жажда наживы и жлобство.

Я не поеду. Товарищ бы мой тоже не поехал, но купили они уже квадры и смысл в покупке пропадет. Поеду на Рыбачий!

mikelT
10.12.2014, 12:57
+1, на днях друг платил взнос, в этом году поедут на квадрах. Так они скидки отменили, раньше участникам Вепсского Леса и Ладоги была скидка 50% на следующее мероприятие.

Ну и история с Евро вообще загадка, что же они за Евро покупают? Ленточки, водку? Жажда наживы и жлобство.

Я не поеду. Товарищ бы мой тоже не поехал, но купили они уже квадры и смысл в покупке пропадет. Поеду на Рыбачий!

(( да ,я вчера сильно растроился.., мне такой подход не нравится...
видимо я тоже пролетаю....

Армен
10.12.2014, 13:28
Видимо они решили, что Евро стабильно, и не стали привязываться к летящему в пропасть рублю, с их колокольни это понятно... с нашей нет!

mikelT
10.12.2014, 13:36
Видимо они решили, что Евро стабильно, и не стали привязываться к летящему в пропасть рублю, с их колокольни это понятно... с нашей нет!

Армен, я не очень понимаю привязки, они продают услугу в России ,и если она в принципе выросла ,то так и напиште , но в рублях .., а когда привязка к чужой валюте.. ,это мне не ясно..

Gribov
10.12.2014, 13:41
Согласен! Что можно на Ладоге привязать к Евро, кроме евроучастников? Думаю тупо смекнули, что Евро растет и решили подзараблтать!

Армен
10.12.2014, 13:51
Армен, я не очень понимаю привязки, они продают услугу в России ,и если она в принципе выросла ,то так и напиште , но в рублях .., а когда привязка к чужой валюте.. ,это мне не ясно..

Пользуясь случаем, привязывают, зарабатывая лишние бонусы (или теряя участников, теряют их....) ! Плюс есть ЕВРОУЧАСТНИКИ.... а им выгоднее оплатитть позже, когда курс Евро еще вырастет.... Вот и получается, что из Российского мероприятия, Ладога стала междунородным! Европейцам у нас участвовать было бы еще дешевле, и они все ломанулись бы на Ладогу.... ан нет, поэтому привяжемся к евро... а еще быстрее внесешь - меньше потратишь...

кактотак, ИМХО.

Extra
10.12.2014, 13:52
Согласен! Что можно на Ладоге привязать к Евро, кроме евроучастников? Думаю тупо смекнули, что Евро растет и решили подзараблтать!

Похоже, что именно так...
Печально очень...
Хотел поехать, но даже прошлый расклад по взносам напрягал...

vados
10.12.2014, 15:00
Просто Ладога с каждым годом все больше и больше становится войной бюджетов.
Надо же как-то энтузязистов зачищать, чтоб под ногами не путались)))

mikelT
10.12.2014, 17:23
Просто Ладога с каждым годом все больше и больше становится войной бюджетов.
Надо же как-то энтузязистов зачищать, чтоб под ногами не путались)))

кстати тоже думал об этом.., думаю там уже есть своя тусня, которой пофиг на стоимость ,и такие как я только мешают

avolkoff
10.12.2014, 18:18
Ну в ТР 2/3 - да, так и есть. Народ приезжает на грузовиках с мастерскими. Пилот спит, команда механиков работает. В частности, мой друг поэтому и перешел из ТР-2 в квадрики, уровень конкуренции стал для него про невыносим.

Но в тоже время а Адвенчаре и ТР-1 полно народу на 'обычных' нивах и уазах, которые ездят и получают удовольствие. И вот как раз для них финансовая сторона очень важна.

Мне кажется, что организаторы решили изучить эластичность спроса на их услуги в зависимости от цены. Что будет если чуть приподнять, насколько сократится число, а если еще чуть-чуть? Если в 2015 баланс им не понравится - отыграют в 2016м.

mikelT
10.12.2014, 18:25
Ну в ТР 2/3 - да, так и есть. Народ приезжает на грузовиках с мастерскими. Пилот спит, команда механиков работает. В частности, мой друг поэтому и перешел из ТР-2 в квадрики, уровень конкуренции стал для него про невыносим.

Но в тоже время а Адвенчаре и ТР-1 полно народу на 'обычных' нивах и уазах, которые ездят и получают удовольствие. И вот как раз для них финансовая сторона очень важна.

Мне кажется, что организаторы решили изучить эластичность спроса на их услуги в зависимости от цены. Что будет если чуть приподнять, насколько сократится число, а если еще чуть-чуть? Если в 2015 баланс им не понравится - отыграют в 2016м.

есть правда в твоих словах, в тр1 сейчас меньше всего зарегилось .всего 3 экипажа пока

Андрюха_Жёлтый
10.12.2014, 21:47
может просто европейцам проще платить ?

940 €
47 000 руб

а было сколько в 2014 ом?

saa
10.12.2014, 21:54
940 Евро это никак не 47000 руб. по нынешним временам... где-то 64000 руб. :)

black_al
10.12.2014, 22:09
у них базовый курс зафиксирован по курсу 50 р. за евро :) а уже после НГ - понесли сандали Митю...

mikelT
10.12.2014, 23:37
[QUOTE=Андрюха_Жёлтый;280302]может просто европейцам проще платить ?

940 €
47 000 руб

а было сколько в 2014 ом?[/QUOTE
было 33 ,если до нг ,а если в апреле было 60 где то , сейчас 47 сейчас ,а если в апреле то 100

avolkoff
10.12.2014, 23:45
Они там курс до НГ заморозили на 50 руб, типа на встречу пошли :).
В прошлом году адвенчур стоил 41 000.

- - - Updated - - -

таблица тарифов 2014
http://old.ladoga-trophy.ru/ladoga-2014/pay_2014/

Андрюха_Жёлтый
10.12.2014, 23:47
[QUOTE=Андрюха_Жёлтый;280302]может просто европейцам проще платить ?

940 €
47 000 руб

а было сколько в 2014 ом?[/QUOTE
было 33 ,если до нг ,а если в апреле было 60 где то , сейчас 47 сейчас ,а если в апреле то 100

существенно
100% кол-во участников снизится

значит в КР и ЧР будет больше участников, там хотя бы КМС можно получить по РАФу

Extra
11.12.2014, 10:17
Ну в ТР 2/3 - да, так и есть. Народ приезжает на грузовиках с мастерскими. Пилот спит, команда механиков работает. В частности, мой друг поэтому и перешел из ТР-2 в квадрики, уровень конкуренции стал для него про невыносим.

Но в тоже время а Адвенчаре и ТР-1 полно народу на 'обычных' нивах и уазах, которые ездят и получают удовольствие. И вот как раз для них финансовая сторона очень важна.

Мне кажется, что организаторы решили изучить эластичность спроса на их услуги в зависимости от цены. Что будет если чуть приподнять, насколько сократится число, а если еще чуть-чуть? Если в 2015 баланс им не понравится - отыграют в 2016м.

Что там говорить о мастерских и пр, на Вепский лес на личных вертолетах прилетают, паркуют среди джипов на поле))))

mikelT
11.12.2014, 10:21
Что там говорить о мастерских и пр, на Вепский лес на личных вертолетах прилетают, паркуют среди джипов на поле))))

да , можно только порадоватся за людей..

Андрюха_Жёлтый
10.06.2015, 10:38
Иван принимай поздравления с 4м местом на Ладоге 2015 в классе ТР2

МОЛОДЕЦ!!! прогресс на лицо !!!
уже можно за 2-3 место бодатся, 2-3 часа на 8 дней ниачем
за Геной сложно угнатся, но все возможно !! так как поломки никто не отменял на такой сложной гонке !!!

еще раз Поздравляю !!!

mikelT
10.06.2015, 10:52
Круто !!
Действительно очень круто , поздравляю!!!!

Интересно как там Дима ,в Грандтуризме на своём Джеке...

Андрюха_Жёлтый
10.06.2015, 10:57
Круто !!
Действительно очень круто , поздравляю!!!!

Интересно как там Дима ,в Грандтуризме на своём Джеке...


8ой
http://www.ladoga-trophy.ru/images/Dokuments/protokol2015/all/GrandTourism2015.pdf

avolkoff
10.06.2015, 11:04
8ой
http://www.ladoga-trophy.ru/images/Dokuments/protokol2015/all/GrandTourism2015.pdf

Ага, жаловался на засилье асфальта по сравнению с ГТ прошлых лет.

Дед Женя.
10.06.2015, 12:56
Иван,поздравляю!!!

dr-Rumata
10.06.2015, 15:25
Здорово! Поздравления! А где можно почитать про джип Ивана?

otmorozen
10.06.2015, 16:24
Поздравляю!
И вправду отличный результат!

saa
10.06.2015, 16:40
Здорово! Поздравления! А где можно почитать про джип Ивана?

http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=25827

dr-Rumata
10.06.2015, 16:55
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=25827
Спасибо, жаль фотки не глянуть, регистрацию требует.

mikelT
10.06.2015, 17:04
Спасибо, жаль фотки не глянуть, регистрацию требует.

да там и не нужно смотреть старьё.. всё уже совсем по другому, и глянуть по моему нельзя ни где)

Андрюха_Жёлтый
10.06.2015, 20:53
http://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=25827

я не этого Ивана имел ввиду, а нашего с ранглер клуба
https://vk.com/id162441703

saa
10.06.2015, 21:01
а черт :ag:

то то я думаю, что у Лесоруба нет ничего нового про Ладогу

DVP
16.06.2015, 15:55
ГТ крайне уныл для заряженной машины, накатали 2100 км за 7 дней, из них лесных хотя бы дорог км 70, какого то рубилова км 20.
В след году не поеду, хотя, все хором говорят что нужен промежуточный класс между ТР1 и ГТ, если орги пойдут на встречу - будет очень круто, следующая Ладога юбилейная.

Миша забудь про ТР1 на TJ своем, ты его там и оставишь... Если очень хочется - попробуй в адвенчере. Но это опять же, повторяясь.

mikelT
16.06.2015, 16:00
ГТ крайне уныл для заряженной машины, накатали 2100 км за 7 дней, из них лесных хотя бы дорог км 70, какого то рубилова км 20.
В след году не поеду, хотя, все хором говорят что нужен промежуточный класс между ТР1 и ГТ, если орги пойдут на встречу - будет очень круто, следующая Ладога юбилейная.

Миша забудь про ТР1 на TJ своем, ты его там и оставишь... Если очень хочется - попробуй в адвенчере. Но это опять же, повторяясь.

Так а чем адвенчер не промежуток..

в прошлом году тебе было много было грязи и ты решил туристом быть ,ну а туристы они по асфальту..

Твой класС аДВЕНЧЕС..

По поводу тр1 и меня, мне пока нужно прикататся ,набраться опыта..., что я и делаю пока.... .. всё понятно.. что там , и я считаю что моя машина почта готова к этому ,я не готов ,а машина готова..))))

DVP
16.06.2015, 16:06
Разница между адвенчером и ТР1 - только в том, что ТР1 летит на сквозной секундомер все 7 дней, а адвенчур идет на зачет/не зачет и 1 этап на секундомер.
Трассы одни и те же, причем нынче адвенчур стартует после ТР1.

Адвенчер не мой класс, вес не тот, ширина не та и машину чутка жалко. Про ГТ я не жалуюсь, отдохнули чудесно, природа там, и все такое. Но второй раз - перебор )

mikelT
16.06.2015, 16:21
Разница между адвенчером и ТР1 - только в том, что ТР1 летит на сквозной секундомер все 7 дней, а адвенчур идет на зачет/не зачет и 1 этап на секундомер.
Трассы одни и те же, причем нынче адвенчур стартует после ТР1.

Адвенчер не мой класс, вес не тот, ширина не та и машину чутка жалко. Про ГТ я не жалуюсь, отдохнули чудесно, природа там, и все такое. Но второй раз - перебор )

Ренг конечно не для класса тр1..,я это понимаю , и твоей машине тоже там тяжело именно по весу(либо большие жертвы) , самураи и тому подобные машины имеют перед нами приемущество, но мне нравится кататься на Ренге .. и пока класс до 33

поехали тут вместе как нибудь покатаем..
мне только нужно машинку починить)))) немного

DVP
16.06.2015, 17:03
Покатаем конечно, но как всегда со временем жопа, пиши когда куданить соберешься.

Андрюха_Жёлтый
16.06.2015, 20:47
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/t31.0-8/11537451_1103073623041721_34075449295785310_o.jpg

dr-Rumata
16.06.2015, 23:46
Иван красавец;)

mikelT
17.06.2015, 08:49
Покатаем конечно, но как всегда со временем жопа, пиши когда куданить соберешься.

ок..., у самого совсем плохо со свободным временем.....

- - - Updated - - -


https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/t31.0-8/11537451_1103073623041721_34075449295785310_o.jpg

Фото просто супер....!!!!! ))))

otmorozen
17.06.2015, 10:55
Ренг конечно не для класса тр1..,я это понимаю , и твоей машине тоже там тяжело именно по весу(либо большие жертвы) , самураи и тому подобные машины имеют перед нами приемущество, но мне нравится кататься на Ренге .. и пока класс до 33

поехали тут вместе как нибудь покатаем..
мне только нужно машинку починить)))) немного

Нет на ладоге никакого преимущества у самураев.
Их преимущество заканчивается там где заканчивается болото и дальше они начинают сливать, а потом и рассыпаться в попытке держаться за более крепкими машинами.

mikelT
17.06.2015, 11:21
Нет на ладоге никакого преимущества у самураев.
Их преимущество заканчивается там где заканчивается болото и дальше они начинают сливать, а потом и рассыпаться в попытке держаться за более крепкими машинами.

ну тем более в тр1
а так если честно ты считаешь Ренг для тр1??!!! я вот склоняюсь что он идеально для тр2

Иван
17.06.2015, 14:20
Как-то пропустил тему. Парни спасибо за поздравления. Миша, Рэнг как раз ТР-1- оптимально для агрегатов, ТР-2 тоже можно. По поводу техничек и вертолётов. Со мной было четверо пробитых на трофи парней, которые ещё принесли в кассу по двадцатке. Обслуживанием занимался сам с помощником. Поломок было мало, но серьёзные и по времени затратные и рессорная подвеска зло.На фото как раз снимал колхозную защиту поддона двигателя-коробки, загрохотало в районе маховика- думал болты трансформатора открутились. Все ремонты на сушках- поэтому только четвёртый. Рэнг из бокса заехал на прицеп и поехал на Ладогу, не хватило пару дней-прокатится. Ещё раз спасибо за поздравления.

- - - Updated - - -

есть видео восьмого дня, где я пытался задавить Овчинникова, но не смог перепрыгнуть через дерево( к теме о взносах) - ШУТКА!

mikelT
17.06.2015, 15:52
Как-то пропустил тему. Парни спасибо за поздравления. Миша, Рэнг как раз ТР-1- оптимально для агрегатов, ТР-2 тоже можно. По поводу техничек и вертолётов. Со мной было четверо пробитых на трофи парней, которые ещё принесли в кассу по двадцатке. Обслуживанием занимался сам с помощником. Поломок было мало, но серьёзные и по времени затратные и рессорная подвеска зло.На фото как раз снимал колхозную защиту поддона двигателя-коробки, загрохотало в районе маховика- думал болты трансформатора открутились. Все ремонты на сушках- поэтому только четвёртый. Рэнг из бокса заехал на прицеп и поехал на Ладогу, не хватило пару дней-прокатится. Ещё раз спасибо за поздравления.

- - - Updated - - -

есть видео восьмого дня, где я пытался задавить Овчинникова, но не смог перепрыгнуть через дерево( к теме о взносах) - ШУТКА!

вот оно.., на 2.15
http://www.youtube.com/watch?t=34&v=zE-5wVCBfCY

avolkoff
17.06.2015, 16:39
ГТ крайне уныл для заряженной машины, накатали 2100 км за 7 дней, из них лесных хотя бы дорог км 70, какого то рубилова км 20.
В след году не поеду, хотя, все хором говорят что нужен промежуточный класс между ТР1 и ГТ, если орги пойдут на встречу - будет очень круто, следующая Ладога юбилейная.

Миша забудь про ТР1 на TJ своем, ты его там и оставишь... Если очень хочется - попробуй в адвенчере. Но это опять же, повторяясь.

Так точно НЕ было в прошлые годы, когда я участвовал в ГТ. Да, перегоны по асфальту были, но они были при смене базовых лагерей. Бывало, что по 2-3 дня на асфальт почти не выходили, или было по 10-20км. не более.

otmorozen
17.06.2015, 16:53
ну тем более в тр1
а так если честно ты считаешь Ренг для тр1??!!! я вот склоняюсь что он идеально для тр2

Про Ренг я вообще молчу дабы не навлечь))

mikelT
17.06.2015, 17:11
Про Ренг я вообще молчу дабы не навлечь))

ну выскажи своё мнение ,мне интересно.. , именно с точки зрения использования его в спорте

otmorozen
17.06.2015, 17:42
ну выскажи своё мнение ,мне интересно.. , именно с точки зрения использования его в спорте

Да я уже писал.
По мне(все сказанное про ТР1)
- Не такое все убойное как на тойоте.
- Запчасти дороже и менее доступны
- Железо тем более
- Весит столько же примерно сколько и конкуренты. Тавоту до 1600 вписать даже легче и дешевле как по мне(хотя хз кстати, утверждать не буду). Хотя мы еще не достигли этого.
- Больше электроники. 1KZT, 2LT - один провод на клапан, никаких мозгов, бензонасосов и пр.
- Подвеска с более хорошей артикуляцией. Это кстати довольно хороший плюс. Особенно все болот.
- Более маневренный. Это тоже очень хорошо.
- Ренг жалко гондошить(в отличие от рисовозки какой нибудь)))!!!

vados
17.06.2015, 20:06
Надо же!
Я не одинок!:)