PDA

Просмотр полной версии : Поставил хэнд-мейд заднюю оптику!



Salomon
08.12.2014, 10:46
Занесла меня не легкая на сайт хеллы и понеслась) Заказал себе би-линзы в головной свет, пока жду думаю решу вопрос с задней оптикой! Заказал два фонаря 2SB 009 001-401 и рамки к ним 9HB 164 168-002 все получил, все хорошо. НО! фонари по хорошему утопить не много в кузов (чего я делать не буду, ибо кузов пилить не христианское занятие) а если просто прикрутить фонари и одеть декоративные кольца остается щель 9 мм((( Было решено подобрать либо изготовить что-то вроде проставочных колец, по долгу службы есть у меня вагон и маленькая телега З/Ч от фордов вот я подобрал рамки от ПТФ от ФФ2) подпилил, подточил и вуаля! Места склейки обработал наждачкой, обезжирил и склеил паксиполом. нагрузки на них не будет вообще никакой, я думаю конструкция выдержит! заехал к ребятам притонировал стекла фонарей и покрасил мои хэнд-мейд рамки. Очень не хотел но пришлось сделать одно дополнительное отверстие для крепежа фонарей к кузову и закрепить их возможно только с внутренней части задней панели. Фонари не богаты на огни заднего хода, эту проблему решает фонарь Rigid методом врезания в центр заднего бампера. Горят ярко, очень ярко) я доволен.

hitrets
08.12.2014, 11:29
чет не очень

- - - Updated - - -

чет не очень

Salomon
08.12.2014, 11:34
чет не очень

- - - Updated - - -

чет не очень

на в кус и цвет))) а я в восторге) Пока они просто начало всего проекта и из всех задуманных переделок, установлены только они. Когда закончу все, я думаю мои ожидания оправдаются.

mikelT
08.12.2014, 11:38
действительно на вкус и цвет.., мне катигорически не нравится.((

Salomon
08.12.2014, 11:51
действительно на вкус и цвет.., мне катигорически не нравится.((

У меня очень-очень специфичный вкус касательно авто) пока я не видел ни одного Вранглера, что бы он мне понравился во всем) Вот и занимаюсь перестройкой своей версии легендарного внедорожника.

loonychu
08.12.2014, 11:52
little frozen nipples :bl:

hitrets
08.12.2014, 11:59
может свет ят лучше чем выглядят ,на мой взгляд напоминают тракторные круглые.

Salomon
08.12.2014, 12:04
может свет ят лучше чем выглядят ,на мой взгляд напоминают тракторные круглые.

Так в этом та вся и фишка))) под трактор то и кошу:ag: культиватор поцеплю и на подработку в сезон поля культивировать:ag:

- - - Updated - - -


little frozen nipples :bl:

я их и назвал "сосочки"

Gribov
08.12.2014, 12:06
Дикий колхоз, зачем ты с ним так?:ai:

vados
08.12.2014, 12:12
:)



Почему то вспомнился Solomonic Kat:)

Salomon
08.12.2014, 12:34
Я не вижу принципиального отличия между тем что установил я и http://www.quadratec.com/products/13107_400.htm Только одно "дикий колхоз" как сказано выше, а другое крутой американский тюнинг хотя суть одна маленькие кругленькие и хорошо светят. Лично мне безобразные лапухи которые висели в стандарте жутко не нравились, да и светили отвратительно.

hitrets
08.12.2014, 12:37
безобразные лапухи
плюсану

mikelT
08.12.2014, 12:39
Я не вижу принципиального отличия между тем что установил я и http://www.quadratec.com/products/13107_400.htm Только одно "дикий колхоз" как сказано выше, а другое крутой американский тюнинг хотя суть одна маленькие кругленькие и хорошо светят. Лично мне безобразные лапухи которые висели в стандарте жутко не нравились, да и светили отвратительно.

а кто разхваливал квадратековский вариант.., тоже колхоз ещё тот!

Salomon
08.12.2014, 12:46
а кто разхваливал квадратековский вариант.., тоже колхоз ещё тот!

я хотел круглые, аккуратные и самое главное диодные фонари, что хотел то и получил:af:

mikelT
08.12.2014, 12:47
я хотел круглые, аккуратные и самое главное диодные фонари, что хотел то и получил:af:

я понял..
по этому сразу и написал ,про вкус и цвет..
главное что вам нравится.., вам же катать на этом авто

Ворчун
08.12.2014, 12:48
У меня очень-очень специфичный вкус касательно авто) пока я не видел ни одного Вранглера, что бы он мне понравился во всем) Вот и занимаюсь перестройкой своей версии легендарного внедорожника.

счас тебя сЦаными тряпками закидют :))))\

самому нравится,а это главное!

пЫсЫ мне тоже не очень :ag:

Salomon
08.12.2014, 12:56
счас тебя сЦаными тряпками закидют :))))\

самому нравится,а это главное!

пЫсЫ мне тоже не очень :ag:

Да все норм, мнения чужие послушать занятие нужное)

Bentley
08.12.2014, 13:21
не одобряю...

Миррыч
08.12.2014, 15:17
Самому нравится и ладно.На мой взгляд куце смотрится.А так...всё имеет право на жизнь.:)

Salomon
08.12.2014, 15:39
Самому нравится и ладно.На мой взгляд куце смотрится.А так...всё имеет право на жизнь.:)

Пока куце, я же говорю есть продуманная концепция)

FireBat
08.12.2014, 15:39
Вроде ничо. Там нет поворотника?

Totachulpy
08.12.2014, 15:50
=)) эксперемента ради, надо было написать что поставил новую оптику от риджит к примеру, послушать что скажут.

Cherry
08.12.2014, 15:51
Я бы добавил такой же на задний ход и ПТФ... т.е. три одинаковых по вертикали )))

Salomon
08.12.2014, 15:55
=)) эксперемента ради, надо было написать что поставил новую оптику от риджит к примеру, послушать что скажут.

Дык хелла тоже вроде не фуфел китайский:af:

- - - Updated - - -


Я бы добавил такой же на задний ход и ПТФ... т.е. три одинаковых по вертикали )))

я уже думал об этом) но хочу один. Задний ход хочу отдельно ват на 30.

- - - Updated - - -


Вроде ничо. Там нет поворотника?

Поворотник он же стоп, как в стандарте.

Totachulpy
08.12.2014, 16:01
Дык хелла тоже вроде не фуфел китайский:af:


дык проще картинки же посмотреть чем читать +_))))

vados
08.12.2014, 16:02
Задних хода надо ставить два!
Ватт по 50!
Слепить, так слепить)))))

Salomon
08.12.2014, 16:07
Задних хода надо ставить два!
Ватт по 50!
Слепить, так слепить)))))

:ag: не я через кнопочку, а хотя часто догоняют деятели сзади с дальним и едут как так и надо:an: а то моргнул, и желание отпало слепить по зеркалам.

vados
08.12.2014, 16:12
Ты никогда не носил с собой ствол?))))
Первое время очень хочется его применить/засветить)))))
Длится у всех по разному. Зависит от степени и тяжести комплексов. Со временем проходит. Правда не у всех))))

Salomon
08.12.2014, 16:22
Ты никогда не носил с собой ствол?))))
Первое время очень хочется его применить/засветить)))))
Длится у всех по разному. Зависит от степени и тяжести комплексов. Со временем проходит. Правда не у всех))))

Не очень понял суть, но в целом... Задние фонари более мощные ставлю только ради того чтобы больше при езде задним ходом по лесу пеньки не сшибать. А то это стало для меня нормой.

vados
08.12.2014, 16:24
Ладно, пойдем длинным путем)))))
Сколько планируется фонарей заднего хода?

Salomon
08.12.2014, 16:26
Ладно, пойдем длинным путем)))))
Сколько планируется фонарей заднего хода?

один, видел тут на форуме на зеленом рэнге. Путем врезания в задний бампер.

vados
08.12.2014, 16:32
Через клавишу?
То есть включаться будет не автоматически при включении задней передачи, а принудительно. Исключительно в лесу. И чтобы моргнуть моргуну на трассе)))
А в остальное время "угадай маневр"))
Лично я вижу выход при таком варианте. А вы?))

Salomon
08.12.2014, 16:36
Через клавишу?
То есть включаться будет не автоматически при включении задней передачи, а принудительно. Исключительно в лесу. И чтобы моргнуть моргуну на трассе)))
А в остальное время "угадай маневр"))
Лично я вижу выход при таком варианте. А вы?))

Можно сделать и при включении задней,и с кнопки.

vados
08.12.2014, 16:39
Можно)))
И каждый раз ослеплять позади стоящих. Нарываясь на дальняк, сигнал и подрывая карму)))


У Студента так.
Но ему простительно))))

loonychu
08.12.2014, 16:39
у меня вот так задние сделаны. но не диоды (да и зачем?)33073

vados
08.12.2014, 16:41
у меня вот так задние сделаны. но не диоды (да и зачем?)33073

От грузового прицепа?
Имеет право на жизнь)))

Salomon
08.12.2014, 16:48
33074мне понравилось как Krinz сделал (подключен через трех позиционную штатную кнопку. 1 положение - выключено при включении заднего хода фонарь не включается, 2 положение - штатный режим, 3-е положение (не фиксированное) при нажатии включается. Третье положение предназначено для всяких уродов на дороге)

- - - Updated - - -

Если риджит врезной знакомый мне в ближайшее время не найдет, вот такой попробую внедрить.

Yrk
08.12.2014, 16:51
+ темную шторку, что бы в городе обозначать движение задом и не слепить :bi:

vados
08.12.2014, 16:56
В случае установки единственного сверхмощного осветителя на задний ход я вижу только один выход.
Установку сопротивления на задний ход. И прямое подключение на кнопку.
И не забывать на трассе про третий Закон Ньютона)))))

- - - Updated - - -

А луДше воспользоваться мировым опытом;)

Totachulpy
08.12.2014, 16:58
Установку сопротивления на задний ход. И прямое подключение на кнопку.

сопротивление на светодиодный фонарь? и что получится?

vados
08.12.2014, 16:59
У меня получилось)))

Salomon
08.12.2014, 17:01
Да все это понятно, спасибо за совет! Но днем я думаю я ни кого не ослеплю и этим фонарем, тем более он будет направлен ниже глаз водителя. А ночью можно и с авариичкой назад сдать.

vados
08.12.2014, 17:04
Заведомое усложнение жизни присущее русским)))
Задорнов это называет "пытливостью ума")))))

Миррыч
08.12.2014, 17:07
Заведомое усложнение жизни присущее русским)))
Задорнов это называет "пытливостью ума")))))

+1:bk:

Salomon
08.12.2014, 17:08
Заведомое усложнение жизни присущее русским)))
Задорнов это называет "пытливостью ума")))))

Я бы назвал это просто тюнингом) который всегда доставляет массу головной боли, финансовых растрат и в какой-то мере усложнений жизни. Но я покупал эту машину зная чего я от неё хочу и сколько это будет стоить.

vados
08.12.2014, 17:10
+1:bk:

Миррыч, тебе проще, ты татарин))))
Хде, кстати, мой мёд??!!))))

- - - Updated - - -


Я бы назвал это просто тюнингом) который всегда доставляет массу головной боли, финансовых растрат и в какой-то мере усложнений жизни. Но я покупал эту машину зная чего я от неё хочу и сколько это будет стоить.

Результат тюнинга должен приносить радость и удовлетворение. Улучшая харрактеристики и удобство пользования.
А не головную боль.

Salomon
08.12.2014, 17:19
Результат тюнинга должен приносить радость и удовлетворение. Улучшая харрактеристики и удобство пользования.
А не головную боль.

Разговор наш затянулся, но я так и не пойму в чем головная боль то? Эта машина по большей части моя игрушка, и мне по мимо неё есть на чем ездить и сдавать задом. А если раз в пол года мне придется сдать с аварийкой ночью чтобы не ослепить ни кого, при этом получить желаемый результат, не вижу в этом ни чего дискомфортного и страшного.

Миррыч
08.12.2014, 17:20
Вад,ты промолчал насчёт мёда!Куда слать-кому слать!:ai:А так-г... вопросик.Райан отправит сразу до тэбэ,я оплачу медок,тем паче все хвалят его мёд!ТС,сорри за разговор не по теме.

vados
08.12.2014, 17:26
Разговор наш затянулся, но я так и не пойму в чем головная боль то? Эта машина по большей части моя игрушка, и мне по мимо неё есть на чем ездить и сдавать задом. А если раз в пол года мне придется сдать с аварийкой ночью чтобы не ослепить ни кого, при этом получить желаемый результат, не вижу в этом ни чего дискомфортного и страшного.

Про головную боль я вас же и процитировал))

А что мы имеем на самом деле?
Затраченные время и деньги. Причем безвозвратно из-за использования клея))
На выходе тва крошечных фонарика в которые умещены поворот, габарит и стоп. Причем все это одного цвета. Красного. Т.е. нормам безопасности, ГОСТа и ПДД не отвечает. Про внешний вид молчу. Сказали уже. На любителя.
И фонарь заднего хода. Который не работает, как фонарь заднего хода. И тоже не соответствует ГОСТу и ПДД.

Salomon
08.12.2014, 17:43
Про головную боль я вас же и процитировал))

А что мы имеем на самом деле?
Затраченные время и деньги. Причем безвозвратно из-за использования клея))
На выходе тва крошечных фонарика в которые умещены поворот, габарит и стоп. Причем все это одного цвета. Красного. Т.е. нормам безопасности, ГОСТа и ПДД не отвечает. Про внешний вид молчу. Сказали уже. На любителя.
И фонарь заднего хода. Который не работает, как фонарь заднего хода. И тоже не соответствует ГОСТу и ПДД.

Почти любой тюнинг не соответствует ГОСТу и ПДД, Красные поворотники у него и были, что мне нравится) Затраченные деньги были затрачены обдуманно, фонари далеко не крошечные и дадут фору многим фонарям по своим характеристикам. По внешнему виду я и есть тот самый любитель и когда я доделаю свой авто он вообще врядли будет пригоден для повседневной езды, а больше для души и раздолья в степи и в лесу. Вам же я не навязываю своё мнение и не прошу повторять за мной. Ваша же позиция мне не ясна, каждый сходит с ума по своему и доказывать что он не прав или совершает ошибку без полезно.

александрtj
08.12.2014, 18:36
я тоже думал авто по выходным но уже второй год с него не слазию и все время какието доделки переделки классная машина главное чтоб денег хватало на наши фантазии

Salomon
08.12.2014, 18:38
я тоже думал авто по выходным но уже второй год с него не слазию и все время какието доделки переделки классная машина главное чтоб денег хватало на наши фантазии

что верно то верно)

vados
08.12.2014, 18:59
.....Ваша же позиция мне не ясна, каждый сходит с ума по своему ......о.

Не обращай внимания, ворчу по стариковски)))))))

Krinz
08.12.2014, 20:41
vados что ты прицепился к человеку, если соблюдать госты и пдд, нам ваще на дорогу выезжать нельзя.
Salomon мне кстати тоже чет не очень, если будишь ригид брать, бери с другим стеклом, рабочий свет который.

vados
08.12.2014, 21:11
Кто прицепился?!
Я прицепился?!
:ag:
Заметь, я ни слова не сказал о внешнем виде. Только о содержании))))
И если прочитать внимательно, я лишь раздавал добрые советы. Бесплатно. С учетом собственного и мирового опыта)))
А это гораздо сложнее, чем просто написать "дикий колхоз", "шляпа" и "как то не очень"))))

- - - Updated - - -

Скучно на форуме((

А-5
08.12.2014, 21:32
Скучно на форуме((
Да ладно?
Хочется веселья?)

vados
08.12.2014, 21:34
Ага!))

А-5
08.12.2014, 21:39
;)

Миррыч
08.12.2014, 21:41
Зато спокойно!Ни политики,ни срача!Одна техническая информация!:bu:

Krinz
08.12.2014, 21:45
Заметь, я ни слова не сказал о внешнем виде. Только о содержании))))

Лукавишь )))))))

....Про внешний вид молчу. Сказали уже. На любителя.....

А содержание у меня такое же и меня устраивает на 146%