PDA

Просмотр полной версии : Никто не ставил в штатное место JK-я магнитолу с экраном 8" ?



студент
02.12.2014, 16:22
Всем привет!
Быстрый вопрос(он собственно в названии):

Интересуют траблы инстала в штатное месть JK-я рейстайлингового!
Знаю,что еле-еле влезает 7"-ав 2-х динка.
А ,к примеру модель Alpine-928 имеет размер экрана 8" - вот думаю,-влеЗе чи ни? :be:

noa3
02.12.2014, 16:41
Нет , придется пилить консоль. Видел несколько инсталяций америкосовских в гугле. По этой причине ставлю крайслеровскую RB2.

студент
02.12.2014, 16:49
Нет , придется пилить консоль. Видел несколько инсталяций америкосовских в гугле. По этой причине ставлю крайслеровскую RB2.

У крайслеровской говорят звук даже хуже штатной :(

noa3
02.12.2014, 16:51
Это заблуждение почитай в гугле по MYGIG. Ее производит харман кардон.
например здесь (http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=3519)

студент
02.12.2014, 16:57
Это заблуждение почитай в гугле по MYGIG. Ее производит харман кардон.
например здесь (http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=3519)

S.A.I куда-то пропавший ,говорил мне про свои ощущения по крайслеровской 2-х динке (в сравнении со штатной магнитолой )

noa3
02.12.2014, 17:15
Не готов оппонировать, однако штатные магнитолы лучше согласованы со штатной акустикой и это я слышал))) Хотя в планах замена акустики на фокал, нравится мне их звучание.

студент
02.12.2014, 18:02
Не готов оппонировать, однако штатные магнитолы лучше согласованы со штатной акустикой и это я слышал))) Хотя в планах замена акустики на фокал, нравится мне их звучание.

Да, если честно -я сам был удивлен инфой по ГУ ((((

Для нашего джипа лучше думаю AD милениум(верхняя линейка АудиоДевелопмента) + нужен маленький объем для динов!(как у Фокала не знаю)
+ кевларовые подвесы неприхотливы (сначала туговаты, но потом разогреваются дины и звучание отличное :))

paratroper70
02.12.2014, 18:18
Мне в моей машине звук нравится. Плюс, если не ошибаюсь, аккустика стоит ALPINE:)

студент
02.12.2014, 19:41
Мне в моей машине звук нравится. Плюс, если не ошибаюсь, аккустика стоит ALPINE:)

Штатная Alpine идти не может :(
Есть тюнинг(типо) на замену штатных -наборы динов Кикер(у меня стоят)

Если все-таки стоят -будьте любезны номера динов:ah:

Дед Женя.
02.12.2014, 20:11
32884 А че-всякое может быть...:af:

CTaPyXa
02.12.2014, 21:43
Студент идет штатная альпайн))) у меня при пробивки комплектации указывается что акустика альпайн))))

студент
02.12.2014, 22:02
Студент идет штатная альпайн))) у меня при пробивки комплектации указывается что акустика альпайн))))

У 3.8 JK-я я тоже менял динамики -на них был мопаровский значек (дины -отстой полный)
У 2.8 JK-я тоже самое -мопаровский значек -по качеству идентичны первым.
Никаким Альпайном и не пахнет :(

CTaPyXa
02.12.2014, 22:32
А по вину тоже альпайн бился?
Сегодня проверил звук на сд не путать с мп3, звук был очень достойный)))

Roobicon
02.12.2014, 22:49
Эд, правильную тему поднял, я уже тоже наелся мопаровским говном под брендом инфинити.

- - - Updated - - -

Вроде красиво выглядят всякие там стритпилоты и винки но как в руки возьму сразу приступ изжоги.

студент
02.12.2014, 23:03
А по вину тоже альпайн бился?
Сегодня проверил звук на сд не путать с мп3, звук был очень достойный)))

Штатная ГУ играет не плохо,...но хочется вытянуть систему звука на более высокий уровень ,хотя бы немного ,-за счет ГУ !
Китайские 2-диновые мафоны имеют более интересное оформление, но и рядом не стоят с Альпайном,Кенвудом (который,кстати хорош Гарминовским блоком навигации + пару лет назад сам лично русифицировал верхнюю линейку Кенвуда 2-динового ,купленного в США + сам обновлял карты :) )
Последние Пионеры,отданные на откуп Чине -испортились и не внушают доверия :(

В связи с вышеизложенным считаю, что 2-диновый Альпайн -вне конкуренции по звуку!
+качество картинки лучшее!
Оформление ,конечно аскетичное , но звук-the best!

noa3
02.12.2014, 23:24
Студент - новоделы от альпайн, пионер , кенвуд суть то же китайское дерьмо, но с доведенным софтом. Достаточно посмотреть на место производства. Ибо потихоньку сегмент автомагнитол - отмирает, производитель снабжает авто более менее сносным звуком изначально , причем строит электросистему таким образом, что все устройства вплоть до головы общаются и управляются по кан шине, чуждое устройство с трудом достигнет тех удобств которыми штатная магнитола обладает с рождения.
P.S На TJ ставил пионер с навигацией - навигация кривая и устаревшая хотя софт более менее доведенный , по звуку середняк. Кстати фокал тоже грешит китайчатиной. У меня от диффузоров отваливались токоведущие мосты - лень было везти сдавать - припаял обратно, фильтры - теряли катушки - клеил и паял. Но звук неплохой. Был бы кеф для авто выбрал его, а так остается фокал.

студент
02.12.2014, 23:37
Студент - новоделы от альпайн, пионер , кенвуд суть то же китайское дерьмо, но с доведенным софтом. Достаточно посмотреть на место производства. Ибо потихоньку сегмент автомагнитол - отмирает, производитель снабжает авто более менее сносным звуком изначально , причем строит электросистему таким образом, что все устройства вплоть до головы общаются и управляются по кан шине, чуждое устройство с трудом достигнет тех удобств которыми штатная магнитола обладает с рождения.
P.S На TJ ставил пионер с навигацией - навигация кривая и устаревшая хотя софт более менее доведенный , по звуку середняк. Кстати фокал тоже грешит китайчатиной. У меня от диффузоров отваливались токоведущие мосты - лень было везти сдавать - припаял обратно, фильтры - теряли катушки - клеил и паял. Но звук неплохой. Был бы кеф для авто выбрал его, а так остается фокал.

noa3 -соглашусь с тобой полностью -звук развивался до середины 90-х (((

Щас -автомобили,магнитолы,ТV -все штампуют одноразово-бездушно :(
Слава Богу, есть JK-й который только радует своей индивидуальностью и надежностью!

- - - Updated - - -

зы.24 бита на любом современном мафоне совсем не те, что ,к примеру у Сони Хеса (((

Roobicon
02.12.2014, 23:46
Штатная ГУ играет не плохо
Вспоминаю как охиренно звучала касетная айва в моей шестере, но бесит блин на дворе 21-й век, а штатное ГУ полное УГ флешки толком не читает, половину дисков мп3 не читает, название песен китайскими иероглифами и штатный саб что он есть что его нет.

masterboy
03.12.2014, 00:31
У меня такой вопрос.... Улучшится ли у моей машины звук при замене только динамиков, 2 в торпеде,2 высокочастотных, 2 в дуге? Усилитель и штатная голова остаются. Напишите хотя бы номера моделей 2х диновых голов от альпаин или кенвуд чтобы понимать сколько они стоят.

Roobicon
03.12.2014, 00:41
Ценник от 30 до 50

masterboy
03.12.2014, 00:44
И что все головы работают с управлением на руле? А то "хапну" как нибудь по случаю а потом репу буду чесать как это все срастить!

Roobicon
03.12.2014, 00:46
Да, в целом это не составляет проблем все програмируется.

masterboy
03.12.2014, 00:48
А для начала если динамики поменять имеет смысл например на подходящую по размеру от фокал?

noa3
03.12.2014, 00:50
Замена штатных акустических систем на более качественные даст немного - типа +1 к "проходимости" , нужно согласовывать систему и лучше перед покупкой чего либо обратиться за консультацией к тем кто профессионально строит автозвук. Как правило в этой среде существуют люди готовые разъяснить что достаточно а что избыточно, отдавая себе отчет что построить из ренглера чемпионский автомобиль - предельно нетривиальная задача, а вот улучшить звук до удобоваримых величин вполне можно.

P.S Roobicon - програмируется то да, только не всегда работает как хотелось))

masterboy
03.12.2014, 00:55
Чемпионский то и не требуется! Я думал прикупить серию у фокал по дороже и впихнуть на место штатное, но похоже такой рецепт не прокатит!

Roobicon
03.12.2014, 00:57
На счет колонок х.з. мне кажется толку не будет. Про кнопки: все кто ставил другое ГУ на руле все работало.

noa3
03.12.2014, 01:00
Сопротивление у фокала и штатных ас - разное, усилитель менять, усилитель саба тоже и согласовывать все это со штатной магнитолой тот еще секс.

Roobicon что и каншина функционировала с нештатными магнитолами ? Это фантастика)

студент
03.12.2014, 01:04
У меня такой вопрос.... Улучшится ли у моей машины звук при замене только динамиков, 2 в торпеде,2 высокочастотных, 2 в дуге? Усилитель и штатная голова остаются. Напишите хотя бы номера моделей 2х диновых голов от альпаин или кенвуд чтобы понимать сколько они стоят.

Альпайны 9-серии (кроме 928 -у него экран 8") ,
977-ая -новая модель ,но дороговато стоит (((
ics-8x -как у Лексеича на Д2 -30-35тыр
Если по дешевле-Альпайн 5-ой серии -в районе 20-ти
Кенвуд-9-8 серии kenwood 990hd -неплохая голова с жестким диском -в районе 40-50тыр.

Я поменял штатные дины на Кикер -стало чуть лучше, хочу поменять ГУ -если хорошее, то тоже улучшит звук + для меня видео -актуально!(чтобы ребенок фильмы смотрел)

Строить поканалку 2-х или 3-х полоску -в JK-е места мало + нормально ничего не получится +стоимость системы среднего уровня будет за 100-150тыс. ((((
Строить более серьезную систему -порядков на 5-10 еще больше -на ветер деньги,ибо шумоизоляция у Ренга хромает + крыша пластик(даже если мопаровский утеплитель установить -все равно лабуда будет :( )
+ для хороших динов нужен объем ,чтобы они играли хорошо -а где его взять в JK-е?

В JK-е сделать хорошую музыку о-о-о-очень затратно :(
А чуть улучшить звук -дины+ГУ -вполне себе нормальный ход!

- - - Updated - - -


На счет колонок х.з. мне кажется толку не будет. Про кнопки: все кто ставил другое ГУ на руле все работало.

Чтобы работали кнопки на руле -есть специальный блочек!

masterboy
03.12.2014, 01:39
Допустим альпаин 5 серии, у этой головы навигация нормально работает? И где взять коробочку согласователь?
В идеале конечно чтобы навигатор был копией гармина.
И почему только кенвуд и альпаин, а Клэрион?

студент
03.12.2014, 02:05
Допустим альпаин 5 серии, у этой головы навигация нормально работает? И где взять коробочку согласователь?
В идеале конечно чтобы навигатор был копией гармина.
И почему только кенвуд и альпаин, а Клэрион?

Можно и Клэрион -все зависит от предпочтений )))) -средненький звук + средненькая нави.

Альпайн -из-за звука + хорошая картинка!
А Кенвуд -потому что во всех ГУ 2-диновых имеющих навигацию -стоят Гарминовские блоки!
Кенвуд своей навигации не выпускает.,

По навигации АЛьпайновской -что на 9-ой,что на 5-ой серии работает средненько(мягко сказано :( )
Карты и пробки нормально не обновляет!(Один из опытнейших специалистов в Питере по звуку Валера Ч. не смог обновить карты даже с приехавшими к нему специалистами из АЛьпайна :( )
+Обновления платные - около 50 долл + встают криво.,У кого работает -тому повезло

- - - Updated - - -

зы.КОробочки купить можно -кто торгует подскажет

carrygun
03.12.2014, 15:25
Кто-нибудь знает как можно определить тип аудио шины своей магнитолы? Я так понимаю, она может быть или быстрой или медленной. Хочу поменять штатную без дисплея на mygig rez. И вдогонку еще один вопрос: обязательно ли обращаться к дилеру чтобы разлочить чужую магнитолу?

noa3
03.12.2014, 15:56
у JK быстрая каншина, просто установить mygig не удастся, она привязывается к автомобилю. Не уверен что дилер возьмется за разлочку проще обратиться к Александру (http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=3519) - он разъяснит, что зачем и как.

carrygun
03.12.2014, 16:07
у JK быстрая каншина, просто установить mygig не удастся, она привязывается к автомобилю. Не уверен что дилер возьмется за разлочку проще обратиться к Александру (http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=3519) - он разъяснит, что зачем и как.

Спасибо за ответ.