PDA

Просмотр полной версии : Полиуретановое покрытие в салон



Андрюшка
10.06.2009, 13:57
Всем привет!

Решил перенести темку в данный раздел.

1. Так было...
128

2. Все лишнее за борт! Начинаем зачистку и подготовку...
129

3. Готов к грунтовке.
130

4. В процессе. Брат видишь красит, а я в стороне....
131

5. Ну и почти готов...
134

Андрюшка
10.06.2009, 14:17
Еще чу-чуть, правда уже затоптали малость, в клуб прокатились. Dragan все видел!!! :) По моему одобрил... :ah:


1. 135
2. 136
3. 137
4. 138

Конечно, первый блин комом, но теперь все учтем и мелкие косячки уберем.

Задира & Балбес
10.06.2009, 15:20
Ух, ты! Здорово!:bi:
Интересно, как держаться будет.
Звукоизоляция, наверняка улучшится...
Обшивку обратно положишь?

Андрюшка
10.06.2009, 18:54
Ух, ты! Здорово!:bi:
Интересно, как держаться будет.
Звукоизоляция, наверняка улучшится...
Обшивку обратно положишь?

Держаться я думаю будет на 5+, это же как краска с грунтовкой. Обшивка настолько была убита, что к ней лучше и не подходить...

kolya
10.06.2009, 19:34
Прикольно, а цветовая гамма есть еще какая-нибудь?

И еще не плохо бы на будующее все такие изменения или какие другие озвучивать сразу с ценами если есть возвожность. Например сделал или установил то-то цена такая-то.

Dragan
10.06.2009, 20:44
На сам дел ето очен хорошая веш, так надо зделат не только салон но и раму. ...машина будет вечная....

Задира & Балбес
10.06.2009, 21:17
Рама, рама, :bw: ах, да, рама!
Сегодня мастер отзвонился, сказал, что два швелера готовы и уже согнуты под геометрию рамы!:bp:
Завтра поеду нафоткаю и представлю вашему вниманию...
Ура! Ура! Как я рад! :ba:

Андрюшка
11.06.2009, 08:21
Прикольно, а цветовая гамма есть еще какая-нибудь?

И еще не плохо бы на будующее все такие изменения или какие другие озвучивать сразу с ценами если есть возвожность. Например сделал или установил то-то цена такая-то.

Цветовая гамма - стандартные цвета 12 штук. Так-же можно использовать автомобильную краску любого цвета!!! Ценник озвучу, все времени нет подсчитать... :ah:

Katala
15.06.2009, 09:47
давай, а то очень интеесная тема
буду свой разбирать и хочу так сделать

Rhino
03.07.2009, 11:33
Прилично по деньгам выходит

Андрюшка
03.07.2009, 11:39
Прилично по деньгам выходит

Я согласен. Сырье очень дорогое из Америки. НО! Зато один раз и на всю жизнь машины :). Хотя все относительно. Люди себе в пикапы г...вно делают, по 9 т.р. отдают, а потом плачут. А тут пожизненная гарантия!!!

Katala
03.07.2009, 12:00
ну это для тех, кто хочет Ренг оставить надолго

Андрюшка
03.07.2009, 14:09
ну это для тех, кто хочет Ренг оставить надолго

А кто не хочет??? :ai::ai::ai:

Негоро
03.07.2009, 15:43
Так сколько все таки? И где можно сделать? А то надо до зимы сделать антикор...

Андрюшка
04.07.2009, 11:29
Так сколько все таки? И где можно сделать? А то надо до зимы сделать антикор...

Так это-же не антикор... А по ценам - в клуб, к Dragan`у.

Rhino
11.07.2009, 09:19
хм...Андрей, а имеет смысл антикор сделать или же твоим составом обработать раму?

Dragan
12.07.2009, 19:57
..луче делат са Андреевим составом....

Андрюшка
13.07.2009, 09:18
хм...Андрей, а имеет смысл антикор сделать или же твоим составом обработать раму?

Антикор, практически любой, это временное явление. Через какое-то время опять надо делать. А этот состав навсегда! :)

А-5
13.07.2009, 10:51
Антикор, практически любой, это временное явление. Через какое-то время опять надо делать. А этот состав навсегда! :)
Ребят, а что, есть такая возможность отпескоструить раму/кузов до идеального чистого металла???
Просто, если этого не сделать, то вечным останется только само покрытие(((((((((
А металл как гнил, так и будет гнить дальше...это будет фундаментальный очаг скрытой коррозии(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (

Katala
13.07.2009, 11:34
именно так оно и будет!!!!!!!!! тут и ежу понятно

Андрюшка
13.07.2009, 12:42
Ребят, а что, есть такая возможность отпескоструить раму/кузов до идеального чистого металла???
Просто, если этого не сделать, то вечным останется только само покрытие(((((((((
А металл как гнил, так и будет гнить дальше...это будет фундаментальный очаг скрытой коррозии(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( (

Конечно, сначала надо все зачистить и убрать коррозию. Коррозия хорошо убирается ортофосфорной кислотой...

А-5
13.07.2009, 16:15
Конечно, сначала надо все зачистить и убрать коррозию. Коррозия хорошо убирается ортофосфорной кислотой...

Ну да))) А кислоту смывать чем будете? Водой, наверное...проточной. Только много ее надо((((((((( У Вас есть столько воды?

Андрюшка
13.07.2009, 16:39
Ну да))) А кислоту смывать чем будете? Водой, наверное...проточной. Только много ее надо((((((((( У Вас есть столько воды?

А зачем ее смывать? :ai:

А-5
13.07.2009, 17:19
А зачем ее смывать? :ai:

Здрасьте... Вы хотите оставить агресивную среду на металле???

Негоро
13.07.2009, 17:27
Епрст... Цены бы... А то все вокруг ходим...

yj89
13.07.2009, 18:11
Здрасьте... Вы хотите оставить агресивную среду на металле??? да можно практически не смывать я полльзовался такой жижей на основе ортофосфорной кислоты . покрывал трубы на которых звбор держался стальи чёрными и всё года два стояли на открытом воздухе ржавчины совсем не было ...

Dragan
13.07.2009, 21:37
a ono tak i est kak YJ89 napisal , ...tak chto do konca nedele budet cena na takuy rabotu....

А-5
14.07.2009, 09:57
Господа!
Я не хочу с Вами спорить, я исключительно из благих побуждений...
Я перечитал кучу форумов на данную тематику(удаление ржавчины с мет. поверхностей) и пришел к такому выводу - юзеры обрабатывают поверхность, сушат, грунтуют и красят...профи обработанную поверхность тщательно промывают.
+ к выше написанному - мнение маляра, который себе на жизнь зарабатывает покраской - промывать!!!
+, мнение дипломированного химика, работающего по специальности ради аспирантуры - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ!!!
Вот.
Буду очень рад, если данная информация кому-либо пригодится.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

Андрюшка
14.07.2009, 10:06
Господа!
Я не хочу с Вами спорить, я исключительно из благих побуждений...
Я перечитал кучу форумов на данную тематику(удаление ржавчины с мет. поверхностей) и пришел к такому выводу - юзеры обрабатывают поверхность, сушат, грунтуют и красят...профи обработанную поверхность тщательно промывают.
+ к выше написанному - мнение маляра, который себе на жизнь зарабатывает покраской - промывать!!!
+, мнение дипломированного химика, работающего по специальности ради аспирантуры - ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ!!!
Вот.
Буду очень рад, если данная информация кому-либо пригодится.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

А может это от концентрации зависит? На готовых составах я не видел то, что надо промывать... Но я не химик и не маляр :) Может и стоит промывать...

А-5
14.07.2009, 10:22
А может это от концентрации зависит? На готовых составах я не видел то, что надо промывать... Но я не химик и не маляр :) Может и стоит промывать...

Я тоже не химик, но подозреваю, что если 100% кислоту нанести на металл, то там не только ржавчины не останется, там и металла не будет(((
Надо угадывать оптимальную концентрацию)))

yj89
14.07.2009, 13:51
кислоты разные бывают ... серная концетрированная не реагирует с железом по этому её перевозят в обычных цистернах..а вот плавиковую к-ту нельзя хранить и в стекле .... а потеме я этой жижей и машину обробатывал и не которые места под крыльями так и оставил так и оставил, ни ни каой ржавчины в течении почти года не заметил там

Dragan
14.07.2009, 13:51
huzhe kislote ot lushkovskieh zimnieh preparata ne naydyosh....tak i sa promivkoi i bez eto budet kak lek na dushu i rami i mashini...:ag:

solomon
09.04.2011, 19:08
Так это-же не антикор... А по ценам - в клуб, к Dragan`у.
Для тех кто не может в клуб http://www.autobarn.net/herspraytruc.html (http://www.autobarn.net/herspraytruc.html)
http://www.quadratec.com/products/74066_9X0_PG.htm
Надеюсь никто не в обиде.

Katala
09.04.2011, 19:51
я бы не рисковал такое делать на старой машине
если где что случайно попадёт влага, под это покрытие то будет ржаветь ещё хуже

solomon
09.04.2011, 21:44
я бы не рисковал такое делать на старой машине
если где что случайно попадёт влага, под это покрытие то будет ржаветь ещё хуже
Ты знаешь если хорошо высушить и зачистить, металл будет надежно защищен.
Состав довольно липкий, въедливый. А если перед покрытием загрунтовать эпоксидным грунтом, то ржавчина очень долго не будет проявляться.

Grater
10.04.2011, 10:58
Это покрытие, часом, не Rhino linings? Я тоже полон желания покрыть этой штукой салон, но в продаже нигде не видел и тем более не слышал чтобы у нас в городе этим кто-то занимался. Там нужен свой краскопульт?

Сэм
10.04.2011, 11:26
Господа!
- ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОМЫВАТЬ!!!
Вот.
Буду очень рад, если данная информация кому-либо пригодится.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))

это точно (100%.)

Сергуня
10.04.2011, 16:16
А денег, то скока???? Вот в чем вопрос?? Второй д посчитать не можете.

Андрюшка
10.04.2011, 22:33
Это покрытие, часом, не Rhino linings? Я тоже полон желания покрыть этой штукой салон, но в продаже нигде не видел и тем более не слышал чтобы у нас в городе этим кто-то занимался. Там нужен свой краскопульт?

Это, скажем так, аналог.
1. Rhino linings надо наносить дорогим спец. оборудованием и делают его в России (насколько я знаю) только в Питере.
2. Краскопульт нужен с широким соплом и верхним бачком, как для шпаклевки, но в принципе можно и валиком. Правда валиком, скорее всего расход будем большим, а цены на сырье кусаются.

Андрюшка
10.04.2011, 22:37
А денег, то скока???? Вот в чем вопрос?? Второй д посчитать не можете.

Привет Сергуня!

Эта тема обсуждалась еще в 2009 году :) Спроса не было, был кризис. Я себе машину сделал и так на этом все и умерло... :( Хотя все оборудование есть и при желании можно восстановить. Попробую узнать на неделе, есть ли сейчас данное сырье в России.

urikvti
11.04.2011, 08:23
Есть отличные промышленные покрытия для днищ кораблей. Например 3M делает. Железные бампера покрашеные таким несколько лет живут, даже если ими деревья валить.