PDA

Просмотр полной версии : демпфер, но не тот.



cyrill3
27.11.2014, 16:56
Мне тут наш джикеевод Punch подкинул интересную ссылочку.
http://performancestability-ps.com/products/improve-jeep-jk-wrangler-steering

Не знаю нужная штука или фигня полная. Обсудим?
Пишут что рулится с ней, как на каддилаке.


https://www.youtube.com/watch?v=SGT-Jn48BAY

Smolyakov
27.11.2014, 17:05
Как я понял, это демпфер РУЛЯ. Тоесть демпфкрирует исключительно руль.
А вот работу по гашению колебаний колес относительно кузова вообще не делает.

Руль на ренгах и так не острый... тут вообще ватой станет

FireBat
27.11.2014, 17:06
Плавающие схождение?

Smolyakov
27.11.2014, 17:07
Схождение не плавает.

студент
27.11.2014, 17:10
На видео штатная подвеска и штатная рулевая тяга.
Я так понимаю,что эта приблуда гасит колебания (даже по видео не особо и гасит :( ) + вопрос ,- за счет чего гасит?
Одевается не в разрыв ,а сверху -если внутри что-то инертное и гасящее вибрацию -ТО, как вариант имеет место на жизнь!
Попробовать ,конечно можно!,...НО ЗАЧЕМ?,когда есть 2-а варианта третьей точки опоры питмана(а мы обсуждали уже эту тему с тобой):
1 вар-работает только с панарой от Синержи
2 вар-ВРОДЕ БЫ(!?), работает со всеми панарами!

В этом смысле ,лично для меня предпочтительнее чистая механика !
Где видно,за счет чего гасятся ненужные вибрации на руль+ понятен момент обслуживания/прокачки третьей точки опоры питмана +НАДЕЖНОСТЬ в варианте обслуживаемой 3-ей точки опоры питмана ГОРАЗДО выше ,чем у этой непонятной приблуды !

зы.Если работает -может и стоить попробовать кому-то :)

- - - Updated - - -


Как я понял, это демпфер РУЛЯ. Тоесть демпфкрирует исключительно руль.
А вот работу по гашению колебаний колес относительно кузова вообще не делает.

Руль на ренгах и так не острый... тут вообще ватой станет

Это не демпфер -приблуда имеет сквозное отверстие и одевается сверху рулевой тяги!

Smolyakov
27.11.2014, 17:14
См 47 сек видео. Там видно, что это устройство ставится в разрыв, а не просто сверху

ksaint
27.11.2014, 17:16
http://www.youtube.com/watch?v=rAPRKUUeBIA

студент
27.11.2014, 17:54
зы.Кстати, на видео межколесная тяга убитая на машине + у рулевой разбита нижняя точка крепления! -Делать подобный рекламный ролик -верх Не профессионализма!

- - - Updated - - -


См 47 сек видео. Там видно, что это устройство ставится в разрыв, а не просто сверху
Щас увидел!

Тогда...может и интересно! (но вариант по 3-ей точке опоры считаю ВНЕ конкуренции!)

- - - Updated - - -

Почитал отзыв на америконьском сайте( кривой перевод ниже)-

Я поехал его на некоторых знакомых автомобильных дорог и сельских разбитым дорогам около 30 миль. Это, безусловно, смягчает поездку. У меня есть Руби JK и имеет 60 шины серии так что это было твердое езды не Пломбирование резкий, но вы чувствовали, дорожные недостатки. Это чувствует себя сейчас, как будто у вас есть много боковой стенки на шишки, но без властью. Принимает банку от ударов и дорожных швов. О, я отрегулировать мои шины давление и я бегу 37 фунтов на квадратный дюйм и да я бегу 20-х годов. Не плохо, я думаю, что я избавил себя от покупки лиса ОВД ....

в оригинале-


So it is Saturday do the rest of you have this installed?
Ok mine is done too I have a four post lift which makes this much easier to get the link a part. I had to take passenger wheel off to torque the knuckle nut also. Needed a fork to break it loose though. Took three tries to get the steering wheel straight even though I measured it and initially tried it as per instructions. The electronics really don't like an off centered steering wheel and the stability control wigged when I hit a road grate being off centerd. Once I got the steering wheel straight it was fine. I drove it on some familiar highways and rural rutted roads for about 30 miles. It definitely cushions the ride. I have a rubi jk and it has 60 series tires so it was a solid ride not tooth filling jarring but you felt the road imperfections. This feels now as if you have a lot of sidewall on bumps , but without the sway. Takes the jar away from bumps and road seams. Oh I adjusted my tires pressure and I run 37 psi and yes I run 20's. Not bad I think I saved myself from buying the fox ats.

- - - Updated - - -

зы.Кстати , для любящих демпферы:

Уже не первый отзыв читаю о последней разработке Фокса -демпфере ATS (что у нас торгуют продаваны по 20тыр.за демпфер ((щас с ростом $ наверное дороже:( ))
Типо, гасит поперечные вибрации на руле за счет изменения жесткости демпфирования именно под вашу подвеску + исправляет нестыковки углов подвески( ленивые американцы не хотят вникать и учиться)

FireBat
27.11.2014, 18:00
Как я понял, это демпфер РУЛЯ. Тоесть демпфкрирует исключительно руль.
А вот работу по гашению колебаний колес относительно кузова вообще не делает

Должен гасить. В конечном итоге рулевая на кузов опирается. Даже если не будет опоры будет гасить за счет инерции тяги, но не сильно. Открытый Вопрос про эффективность

- - - Updated - - -




Уже не первый отзыв читаю о последней разработке Фокса -демпфере ATS (что у нас торгуют продаваны по 20тыр.за демпфер ((щас с ростом $ наверное дороже:( ))
Типо, гасит поперечные вибрации на руле за счет изменения жесткости демпфирования именно под вашу подвеску + исправляет нестыковки углов подвески( ленивые американцы не хотят вникать и учиться)

не понял, это хорошо или плохо?

студент
27.11.2014, 18:13
Должен гасить. В конечном итоге рулевая на кузов опирается. Даже если не будет опоры будет гасить за счет инерции тяги, но не сильно. Открытый Вопрос про эффективность

- - - Updated - - -



не понял, это хорошо или плохо?

Плохо для тех, кто не хочет вникать - ибо, неправильные углы подвески ,скомпенсированные на время подобным демпфером , выведут его быстрее из строя -деньги на ветер!

Демпфер ,сам по себе,ХОРОШИЙ,Тем более , верхняя линейка демпферов Фокс !
Минусы: неоправданно высокая цена + открытый шток (гофра не предусмотрена)

- - - Updated - - -

зы.Альтернатива- более дешевый короткий Фокс 2.0 (гофра предусмотрена :) )