PDA

Просмотр полной версии : Насос или датчик!!?



Pak027
14.11.2014, 09:42
Раз уж здеся такое затишье, задам вопрос не спешный.:)
В общем давно уже, лет 5-6 как, иногда после стоянки, как заведешься, загорается чек красный, говорящий об отсутствии давления масла, ну оно видно по приборам, причём последнее время КМК это дело активизировалось, заметил что после ночи стоянки одной стороной на бордюре, вообще практически всегда:(. Если немного проехать и перезапуститься, то все проходит:bk:.
Так вопрос, что всеж вероятнее, масл.насос дохнет, датчик подпё3дывает или как обычно моё электричество жЫсти выдает:ao:.
Я все едино буду разбираться, вопрошаю с целью чтоб вдруг ручки шаловливые не в туда залезли и проблем не надыбали:bk:

Ворчун
14.11.2014, 10:51
выкидывай мотор от легковушки еб@щий тебе моск и делай свап! ;)

Morituri
14.11.2014, 11:35
Датчик скорей всего.

У меня аналогично было.
Когда дошло до того, что надо 20 минут перезапускать машинку чтобы он прочухался, съездил поменял. Все в норму пришло :)
Но ради экономии, я бы для начала фишку снял, пробрызгал и одел обратно. :)

Pak027
14.11.2014, 12:09
выкидывай мотор от легковушки еб@щий тебе моск и делай свап! ;)

У меня с ним много совмесных пережываний:ag:

- - - Updated - - -


Датчик скорей всего. ...я бы для начала фишку снял, пробрызгал и одел обратно. :)

Да я и собираюсь с этого начать, только как понять, подействовало или нет, ждать пока опять вылезет:bn:

Макс! Как бы до тебя добраться, мозги отдать! упакованы конечно хорошо, не прокиснут, да что то прижали времени совсем нет:bk:

samoroshka
19.11.2014, 19:59
а тупой манометр подсунуть не судьба ? ) и тогда сразу станет всё ясно что виновато , а то так теории строить можно до бесконечности . вон уже "приговаривают " замену мотора ...
выкрути датчик , вкрути переходничок ;) и трехсантиметровый шланчик с обычным манометром , желательно конечно со стрелкой в силиконе ;) , шоб не дергалась . один запускает ДВС другой смотрит на стрелку ... далее уже по ситуации . сделаешь , пиши ,будем обсуждать )

- - - Updated - - -

"от Москвы до самых до ..." , короч ты в Москве ? приезжай в мою "святая святых" -- бункер на Керченской --- там делов пять минут прояснить )))

Decepticon
19.11.2014, 20:51
А где Ваш бункер на Керченской? Вроде всё на этой улице знаю. Аккорда 94 года можете воскресить? Думаю бензонасос скончался

samoroshka
19.11.2014, 21:41
починить можно всё, до чего "доходят руки" :) нет желания заниматься пузотёрками, ибо я идейный товарищ ;)

Pak027
20.11.2014, 09:34
а тупой манометр подсунуть не судьба ? )...
"от Москвы до самых до ..." , короч ты в Москве ? приезжай в мою "святая святых" -- бункер на Керченской --- там делов пять минут прояснить )))
:ag: Егор, манометр его перед вкруткой еще приобресть надоть!:bk:, к тому ж приеду, по горячему он по любому будет все как надо показывать... хотя можно дать замерзнуть, это сейчас не проблема.
А вообще конечно, вот из Тюмени щас вернусь, надо будет заехать :)!!