PDA

Просмотр полной версии : Нужно мнение про Nissan Pathfinder 2010-2014мг



JouriM
13.11.2014, 20:51
Выбираю себе потенциальную будущую машину
Пересмотрел уже половину авторынка
Нихрена интересного

Наткнулся тут на такой мульт:
http://www.youtube.com/watch?v=BipyuF0EpXs

На нем вижу ровно то что мне надо: гражданская машина, способная без проблем проехать по дорогам "проходимым стандартными копейками".
Заканчивается эта модель в этом году.
С августа идут уже какие-то паркето-универсалы 7и местные.
Меня интересует только старая модель, которая выпускалась с 2010г до 2014.
Кузов R51, с 2.5л дизелем.
Рассматриваю покупку либо новой в салоне либо б\у 1-1.5 года с пробегом до 20ыкм.
По салонам они еще остались новые, но проехать на них уже невозможно - тестдрайвовых машин нет.

Собственно вопросы:

1. кто может накидать НЕГАТИВА по пафам вообще и с дизелем 2.5 в частности?
Интересует именно негатив.
Положительной лабутни и так вагон, а нужно решить имеет ли смысл с этой машиной вообще связываться.

2. кто может сказать по комфорту передвижения на этой машине по херовому асфальту и садово\дачным грунтовкам?
В сравнении с: 120м прадо, TLC 100, TLC 80 (это с чем я смогу понять разницу).
Если не с ними, то хоть с чем-нибудь.

3. Возможно в Ебурге есть владелец такой машины, готовый прокатить меня на ней?
Если такой есть, то маршрут: новомосковский тракт от рынка до торфяника по тракту, там 700м грунтовки в сторону садов и обратно.
В любое удобное для вас время.

Заранее спасибо за ответы по существу.

ZhukoFF
13.11.2014, 21:08
1. От многих слышал что 2.5 слабый движок на нем, нифига не едет. У одного знакомого разорвало турбину и были проблемы с цилиндром.

vados
13.11.2014, 21:26
Хороший автомобиль. Но если брать, то трешку дизель.
Довольно крепкий и комфортный. Из минусов только один. Ленивые испанцы весьма посредственно собирают салон.
Хорошая трансформация салона. Комфортный "мягкий" перед. Довольно бодрый дизель. С соткой и восьмидесяткой несравним. В сравнении с прадиком более легковые повадки на трассе. Чуть ниже посадка за рулем. Субъективно.
Новая коробка в совокупности с трешкой пуляет так, что прадо даже не курит, сосёт)))

Yrk
13.11.2014, 21:59
Плохо ехали они на старых автоматах, потом пошол 5 ступчатый и довольно бодро они ехали. У меня навара была, но я ее новую брал и накатал всего 30тку по этому негатива 0. Про качество покраски и сборки испанцев подпишусь. Да и мотор шумноват у них.

Roobicon
13.11.2014, 22:18
Купил нисан эбись с ним сам :)

студент
13.11.2014, 23:05
Ниссан Патрол Y61

otmorozen
13.11.2014, 23:24
На наваре помню у товарища очень быстро форсунки наелись. Что то типа на 40ткм. Что я считаю очень мало.
Правда ездил он по всем весям. Возил кросачи.
Если на пафе такой же двигатель идет - я бы подумал прежде чем.

тов.Сухов
13.11.2014, 23:27
у меня друг ездит на таком, поставил большие злые колеса, люстру...наверное хочет быть ренгом))

JouriM
13.11.2014, 23:38
Хороший автомобиль. Но если брать, то трешку дизель.
Вопрос выбора движи не стоит вообще.


С соткой и восьмидесяткой несравним. В сравнении с прадиком более легковые повадки на трассе
Интеесует только комфортность на асфальте в ключе количества передаваемых ям на попу.
Более ничего не волнует.
Управляемость там, крены и прочее - не парят.
Как с передачей кочек на задницу водителю и пассажирам дело обстоит?
Я катался на перечисленны тойотах и могу представить разницу в сравнении с ними.
Насколько хуже будет жрать неровности подвеска пафика?

Dmitri
13.11.2014, 23:45
Привет!Моя машинка до wrangler,откатал с 80000 тыс.км до 180000 км,сейчаскатает знакомый на нём,пробег 215000км.Про мешину знаю очень много.Если будешь брать пафика,надо очень внимательно обратить внимание на некоторые вещи.Есть у него пару подводных камней очень серьёзных.Блин, с телефона писать трудно,доберусь до компа,раскажу всё на что надо смотреть.

JouriM
14.11.2014, 00:15
Если будешь брать пафика,надо очень внимательно обратить внимание на некоторые вещи.Есть у него пару подводных камней очень серьёзных.Блин, с телефона писать трудно,доберусь до компа,раскажу всё на что надо смотреть.
Обязательо отпиши т.к. с моим бюджетом ноовый в салоне взять оч тяжело.
Да и не факт что они останутся к тому времени, когда будет надо.
Так что наиболее реальный вариант - эт брать пробежный до 20, край 30тыкм.

avolkoff
14.11.2014, 00:43
у коллеги был такой, после 3й зимы дверка багажника была в рже по кромке, ужас.

Dmitri
14.11.2014, 00:51
Самая большая проблема у Пафика это смешение охлождайки с маслом автомата. Косяк заводской, за 7 лет не исправили. Единственный выход менять радиатор каждые 4 года или сделать байбас ( исключить с помощью шлангов участок радиатора коробки от основного),но я на это не решился,просто поменял радиатор. Очень много машин продают именно по этой причине,т.к про.....ли этот момент и загубили автомат. Просто моют систему,расширительный бачок,радиатор от эмульсии,заливают новое масло и тосол и втюхивают доверчивым. Практика показывает,что коробка после данной прцедуры бегает максимум 3-5 тыс.км. По турбине,движку, форсункам проблем не было. Если не лить всякую хню,довольно надёжная машинка.У моей,до сих пор всё родное(форсы.турбина, движёк масло не ест). По расходникам: шаровые (передние)и ступичные подшипники, с МТ резиной 265/70 17, ходили от 25 до 60 тыс.км. Раз в 100-150 тыс. меняется датчик холостого хода в топливной рейке (300 у.е),промывать его безсмысленно. Гниют трубки климата для второго ряда, менять на резиновые шланги. Внимательно смотреть на сколы краски на задних крыльях, кузов оцинкован, облезает краска. Два больных места это задняя дверь( вокруг рамки номера) и крыша над лобоваы стеклом. У многих были геморы с ржавчиной, даже на 2 летних машинах. На стоковой подвеске мягкая, но не такая как 120 Прадо. Закисают болты в рычагах,доставляют массу проблем при сходе/развале.Я после покупки все болты развальные выкрутил и смазал графиткой, проблема уничтожена на корню.Задавай вопросы-отвечу

- - - Updated - - -

Да,прогрев зимой на много дольше,чем у Вранглера, хотя и есть кнопка ускоренног прогрева, но у меня такая инфа,что с 10 года этой кнопки нет. Я ставил себе Вебасту. Многие жаловались,что холодно в салоне( в сравнение с Вренглером - терпимо), можно ставить доп. помпу на контур печки ( помогает), но мне хватало стандарта.

Krinz
14.11.2014, 00:52
Сравнивали на одном грейдере с 200, впечатления похожие если сравнить уазик и линкольн, очень трясет

JouriM
14.11.2014, 02:26
Самая большая проблема у Пафика это смешение охлождайки с маслом автомата
Большое спасибо.
Такие вопросы:
1. из перечисленного что актуально на годовалой машине с пробегм до 30тыкм?
2. стоит ли морочиься с подогревом салона или по городу можно будет терпимо ездить?
3. комфортность подвески в сравнении с, например, тем же жипом как? и другими, если есть возможность. А то "не такая мягкая как 120й прадо" - это 90% авторынка :)

Dmitri
14.11.2014, 08:16
1. Если машина в стоке,то косяков не должно быть
2. Многие мёрзнут в джипе, если к тебе это не относится, то забей на все подогревы.Хотя у вас будет зимой похолодней,чем у нас, решать тебе.Как писал выше,многие,чтобы не мёрзнуть,ставят в контур печки доп.помпу.
3. Комфортность подвески на много лучше,чем у джипа ( всё таки полность не зависимая подвеска) Прокатись на нём,сразу поймёшь,твоё или нет. Когда своего продавал,думал брать снова пафика, сел на стоковый,прокатился и передумал ( лень было опять менять подвеску),да и вранглер засматривался давно.

Habal
14.11.2014, 09:51
Чтож. Доступно. Спасибо. Буду смотреть.

Extra
14.11.2014, 10:04
Только что сдали такую машину в трейд ин, проехала она от 0 до 160 000 км за 4 года без особых проблем.
На грунтовке весьма комфортен. При этом заводской подвески хватает на долгий срок.
Зимой холодно. в пробках - жопа как холодно)) Доп обогрев обязательно.
Очень малая емкость у штатного акума, вебаста высасывает его быстро.
Покраска - говно. Испанцы криворукие уроды. Ржавеет.
Двигло до 160 000 без проблем. под конец застучали форсунки.
Динамики вполне хватает.
У дорестайлового очень убогий салон в том числе по комфорту.
Сзади вообще не удобно, откровенно.
В целом сейчас по соотношению цена- что получаешь (под определенные задачи) аналогов нет. Но машина морально устарела.

1. ничего не актуально.
2. да обязательно стоит.
3. Комфортен. Комфортнее джипа стокового на грейдере точно.

ВИЙ
14.11.2014, 11:29
Щас по покраске все "криворукие"
Спорты шли с Тайваня - болезнь ржавеет 5-я дверь, повально, ржавеют проемы дверей - менее часто, редко, но случаи были - ржавеет крыша
Мне по гарантии 5-ю дверь перекрашивали. Покрасили с виду неплохо, но в цвет не попали. Менее чем через год опять ржаветь начала
Щас Спорты с калуги идут, а болячки те же.

А че, у Пафика 1 аккум штоль?
У Спорта 2

Extra
14.11.2014, 11:42
Щас по покраске все "криворукие"
Спорты шли с Тайваня - болезнь ржавеет 5-я дверь, повально, ржавеют проемы дверей - менее часто, редко, но случаи были - ржавеет крыша
Мне по гарантии 5-ю дверь перекрашивали. Покрасили с виду неплохо, но в цвет не попали. Менее чем через год опять ржаветь начала
Щас Спорты с калуги идут, а болячки те же.

А че, у Пафика 1 аккум штоль?
У Спорта 2

1 акум и емкость детская какая то. И габарит маленький.

ВИЙ
14.11.2014, 12:07
на 1 аккум вебасту воще не вариант вешать.
У меня на Спорте на 2-х аккумах неделю переживали еще (когда на неделе поездка на круг 400км), а если поездка не случалась, то во вторую неделю уже на старт могло не хватить
На Шкоде 1 аккум - очень тяжко. Хорошо хоть в любой мороз заводится. Прошлую зиму как догреватель в основном пользовал. Влом аккум менять часто было. Холодно )))

FireBat
14.11.2014, 12:24
Хорошая машинка. Не удобные сидухи тока.

JouriM
14.11.2014, 13:50
Всем спасибо за мнения.
Очень полезно.


1. Если машина в стоке,то косяков не должно быть
А что там может быть нестокового?
Ты имеешь в виду грязевые колеса и ОМЕшные пружины?
Если да, то нету такого, не видел таких гарантийных еще машин

2. Многие мёрзнут в джипе, если к тебе это не относится, то забей на все подогревы.
У меня бензин.
Там замерзнуть можно только выключив печку и открыв окна :)

3. Комфортность подвески на много лучше,чем у джипа ( всё таки полность не зависимая подвеска) Прокатись на нём,сразу поймёшь,твоё или нет.
Да яб с удовольствием прокатился
Но на тестдрайвах уже только новая модель.
Так что только верить отзывам

Dmitri
14.11.2014, 17:51
К нестоковому отнёс колёса. Про замёрзнуть, люди все разные ( кому то и 27 плюса - холодно). Второй ряд сидений очень убогий(неудобный). Коленками уши закрываешь. Передние терпимые, но в джипе удобней(для меня по крайней мере).Лакокрасочное покрытие во много раз хуже чем у джипа. А так довольно крепкий танк, если обслуживать раз в 10000км и не ллить в него хню.

vados
14.11.2014, 19:12
Почему не рассматривается новый мотор?

JouriM
15.11.2014, 17:49
В общем, всем спасибо.
Но отбой воздушной тревоги, к сожалению.
Нашел я его у нас в салоне.
Съездил посмотреть.

Все нормально в машине и, в общем-то, устраивает, кроме второго ряда сидений.
Места там не просто неудобные - они ужасные.
За полгода я сидел, наверное, вообще во всем что продается в салонах в диапазоне 600-1.600 и я не помню где было бы настолько плохо сзади.
Сидушка очень низкая, заваленная назад и короткая.
В результате сидишь на ней как на детском унитазе.
Плюс средняя часть там вообще не регулируется.
Бредовая конструкция: если откинуть пассажирские спинки чуть назад, то плечом сильно упираешься в эту середину.
Очень неудобно.

В машине комфортно усесться можно только на водительском месте.
Правое пассажирское уже для нетребовательных и не рослых.
Второй же ряд либо для тех кого искренне ненавидишь, либо для детей.
Третий - хз для кого.
Но меня он вообще не волнует.

В общем, в моем случае, такая машина - не вариант.

ПС: Пафик в салоне стоит 1750к (и это еще со скидкой в 120к)
В соседнем за те же деньги предлагают хонду пилот, а через дорогу прадик 150й.
Посидел везде.
Мысль конструкторов ниссана мне недоступна: кого они хотели заманить на его покупку, интересно?
Наверное того, кто кроме этого ниссана вообще ничего не видел, потому что он несравнимо хуже всего что угодно за эти деньги.
В хонде удобнее и нереально более "семейно".
В прадике просто сидишь как человек на любом месте, места в салоне больше и он удобнее.

Dorf
15.11.2014, 21:46
Странные ощущения. Наверное, зависит от роста и размеров водителя. У меня Паф уже 3 года. Никаких нареканий. От ТО до ТО.
Да, есть болячки по кузову - есть сколы от слабой покраски, дверь заднюю левую перекрашивали по гарантии.
До Пафа был кореец СсангЁнг Рекстон 2,186 л.с. (он сейчас от 1.5 до 2 млн.). Из-за ощутимой турбоямы и слабой динамики его чиповал до 215 л.с. На Пафе при 190 л.с. этого даже нехочется, разгон устраивает.Движок 2.5 л. есть почти любой дизель, про 3 л. слышал о проблемах.
Да, нет боковой поддержки передних сидений.
Но нравится конструкция сидений. Второй ряд на три части разбирается-собирается, третий-на две. На втором ряду тесновато (но не мне же там ездить), а вот на третьем возил даже троих взрослых, или двоих с ящиком пива,и еще место для багажа оставалось.
По сравнению с Рекстоном, с такой же независимой подвеской, значительно мягче на ямах. В поворотах нет такого крена. Понижайка и межосевой радуют. В сугробах на штатной всесезононке капал хорошо там, где Рексон на шиповке не справлялся.
Паф у меня экспедиционник, для дальних поездок, в которых можно съехать с асфальта. В говны не лез, но проходил везде, на галстуке не таскали.
Сиденья складываются в ровный пол, ночевать удобно вдвоем при росте 175- 178 см.
Проблему с ЛКП хочу решить плёнкой, так часто выезжаю в лес, в котором ветки царапают сильно.
Кстати, после Рекстона выбирал между Пафом и Паджериком 4-м. По вместимости багажника,третьего ряда, по задней 5-й двери больше понравился Паф.
Смотреть можно, как угодно и что угодно, под любым углом зрения. Надо ездить, тестировать. В конце концов, не лимузин. Назначение у машины другое. Что-то я не видел, чтобы в леса и на активные пикники загоняли прадики. Паф намного в этом плане практичен.
Если Вам машина исключительно для пассажиров и асфальта и города, зачем Вам Паф. Берите Прадик.

Habal
15.11.2014, 22:19
Просто моют систему,расширительный бачок,радиатор от эмульсии,заливают новое масло и тосол и втюхивают доверчивым. Практика показывает,что коробка после данной прцедуры бегает максимум 3-5 тыс.кма.

Возможно ли при осмотре определить данный трабл? Прокатиться там или ещё что?

JouriM
16.11.2014, 00:45
Странные ощущения. Наверное, зависит от роста и размеров водителя
Ну уж какие есть :)
Мне надо семью из 4х человек возить, так что в машине должны сидеть именно 4 человека комфортно.
Не как-нибудь, а именно комфортно.
В пафе это получится сделать хуже всего из того что я смотрел.

А как там чего раскладывается я вкурсе.
Полчаса сегодня его теребил, пока не отчаялся и не махнул рукой.
То ли мы про разные машины говорим, то ли вы сильно лукавите.

Спинка второго ряда разделена на 3 части.
Но регулировать наклон можно только у крайних, а середина, как я и писал, не шевелится вообще.
В результате с наклоненными спинками в нее упираешься плечом.
Можно, конечно, и не наклонять - тогда такой проблемы нет, но нафига тогда такие регулировки?

У меня 44й размер обуви.
Ботинки зимние.
После того как я настроил переднюю сидушку под себя (даже не до конца вроде отодвинул, еще пара щелчков осталось) я не могу повернуть ногу на полу второго ряда.
Т.е. носок упирается в переднюю сидушку (не лезет под нее т.к. там очень мало места - см 5 всего), а пятка упирается в пластик крепежа сидушки.

Сидения в ровный пол складываются в жипе.
Из того что сегодня смотрел - еще в хонде.
А в пафе сидушки надо поднимать вертикально и ровно ложатся только сами спинки.
Да, сидушка второго ряда короткая и она не очень выпирает вверх, но ровным полом это называть некорректно.

Внеорожные возможности пафа мне понравились - я с этого и начал тему :)
Говорить что они какие-то выдающиеся в сравнению с прадой я бы не стал.
Да и лазят на прадах гораздо чаще и дальше чем на пафах, и тюнинга на них для именно внедороги валом.
Но внедорожный аспект машины мне все же вторичен.
Вернее так: он решает, при прочих равных.
Но салон пафа меня расстроил в сравнении с салонами альтернатив.

Я бы и взял праду и неимел никому мозг :)
Но на нее (дизель, тряпка, автомат - 2.050.000) у меня нет денег.
Я смотрю машины до 1.5-1.6кк
Паф, с учетом всяких скидок распродажных, в нее почти умещается.
Или легко умещается б\у-шный 14го года с пробегом до 20-30тыкм.
Прады в мои деньги уже будут с пробегами под 100к и мне становятся неинтересны.

ПС: Я не имею ничего против пафа.
Хороший машин.
По геометрии кузова и расположению агрегатов под днищем - это лучшее что я пока видел (включая ту же праду).
Но салон у него все же объективно неудобный, что для меня важно.
Ездил бы я в нем один или вдвоем - я бы взял.
Но езжу либо один либо вчетвером - 50\50.
Так что паф отпал.

vados
16.11.2014, 10:45
Представляю, что бы ты про Дэфа сказал))))

Dmitri
16.11.2014, 11:34
Возможно ли при осмотре определить данный трабл? Прокатиться там или ещё что?
Если владелец пата катается на ТО только в сервис и знает только где руль и педали,то 100% ему всю эмульсию ему не отмыли. На внутренней стороне крышки радиатора и расширительного бачка смотрите на наличие отложений, смотрите на чистоту охложлайки, масленных разводов не должно быть. Спросите когда и зачем меняли масло в автомате. При движении не должно быть ни каких толчков и пинков, как приплавном так и при резком ускорении. С D на R и P так же не должно быть толчков.

JouriM
16.11.2014, 12:23
Представляю, что бы ты про Дэфа сказал))))
Да я уже сказал:
http://www.drive2.ru/l/4908312/

ПС: Фотку посадки за рулем так никто и не прислал :(

garry69
17.11.2014, 09:15
Привет Юрий,
Владел 2 мя Пасиками...
Первый: 2005 года 2,5 дизель на механике, сам отъездил 65000 км , продал другу тот проехал еще 45000 км, продал своему знакомому, сейчас пробег 186000 км, полет нормальный.. из негатива:
муторно дергать рычаг КПП ибо 1-2 сближенные, на первой ревет, со второй не трогается, в городском потоке тяжеловато...
гниет пятая дверь, красили по гарантии вроде проблема ушла,
отзывная акция - замена кардана и все...
Второй: 2011 года 2,5 дизель, автомат, пробег 102000 км, продал залетному покупателю дальнейшая судьба не известна..
Из негатива: в первую зиму лопнул задний сальник коленвала, слетели обе крестовины, все было в первый год - заменено по гарантии

Зимой прохладно, надо ставить Вебасту, на обеих машинах ставил, иначе при -25 и ниже не комфортно...
Проходимость чуть выше среднего, легко зарывается, на Ниссане Террано и на Ренге такого нет...

Жесткий, Тойоты по-любому мягче, комфортнее, тише. По сравнению с Ренгом, чуть пошумнее. Слышно и двигатель и подвеску и камушки по дну. Шумка 100% проблемы не решает.

Если за машиной следили, то до 30 000 выплывают только заводские косяки, которые устраняются по гарантии.

Extra
17.11.2014, 09:24
Представляю, что бы ты про Дэфа сказал))))

Вот не надо тут легенду трогать :ag: :af:

Как владелец одного и пользователь второго авто, могу заявить с уверенностью, что дэф удобнее и качественнее.
Хотя задними сидениями там тоже людей только пытать можно, но в пафике это полный писец.

Кстати - сейчас меняли его, посмотрел новый Паф, вот это вообще жопа полная, косяки все те же места нет нифига, сзади не удобно, при этом выглядит как огромный кашкай :at: и стоит больше 2х.

Паф поменяли на новый Чероки, тот который "урод узкоглазый" :ag:
Мне нравится.

Андрейzzxxcc
17.12.2014, 01:09
Привет! эксплуатирую ПаФ с 2007 года брал новым! кроме того имею TJ 4.0, LC 100, так же имел Гранда 3.0 дизель 2009 и Командира 3.0 дизель)) Во всех есть свои + и-. По телефону могу многое рассказать! писать здесь НИЧЕГО НЕ СТАНУ! А!!....... и кроме того было Q7 2009 4.2 Д, ML 350 2007, GX470 2006)))) только паф задержался на долго!)) Приезжай в Москву прокачу)

- - - Updated - - -


Вот не надо тут легенду трогать :ag: :af:

Как владелец одного и пользователь второго авто, могу заявить с уверенностью, что дэф удобнее и качественнее.
Хотя задними сидениями там тоже людей только пытать можно, но в пафике это полный писец.

Кстати - сейчас меняли его, посмотрел новый Паф, вот это вообще жопа полная, косяки все те же места нет нифига, сзади не удобно, при этом выглядит как огромный кашкай :at: и стоит больше 2х.

Паф поменяли на новый Чероки, тот который "урод узкоглазый" :ag:
Мне нравится.

На Жуй тогда покупал?? не понимаю!

- - - Updated - - -


Привет Юрий,
Владел 2 мя Пасиками...
Первый: 2005 года 2,5 дизель на механике, сам отъездил 65000 км , продал другу тот проехал еще 45000 км, продал своему знакомому, сейчас пробег 186000 км, полет нормальный.. из негатива:
муторно дергать рычаг КПП ибо 1-2 сближенные, на первой ревет, со второй не трогается, в городском потоке тяжеловато...
гниет пятая дверь, красили по гарантии вроде проблема ушла,
отзывная акция - замена кардана и все...
Второй: 2011 года 2,5 дизель, автомат, пробег 102000 км, продал залетному покупателю дальнейшая судьба не известна..
Из негатива: в первую зиму лопнул задний сальник коленвала, слетели обе крестовины, все было в первый год - заменено по гарантии

Зимой прохладно, надо ставить Вебасту, на обеих машинах ставил, иначе при -25 и ниже не комфортно...
Проходимость чуть выше среднего, легко зарывается, на Ниссане Террано и на Ренге такого нет...

Жесткий, Тойоты по-любому мягче, комфортнее, тише. По сравнению с Ренгом, чуть пошумнее. Слышно и двигатель и подвеску и камушки по дну. Шумка 100% проблемы не решает.

Если за машиной следили, то до 30 000 выплывают только заводские косяки, которые устраняются по гарантии.
Про комфорт согласен!
По ремонту: за 107 тк не был у дилеров ни разу!! даже на ТО1!! заменил ступицу и шаровую нижнюю!! Фильтры, колодки, диски и масла с ремнями не в счет! Задняя крышка нуждается в покраске, но ввиду того что не ржавеет , в местах сколов, не краситься!!(лень, жадность- как хотите называйте) И!!!!!!! обрати внимание на ошибку 4WD(часто бывает) у меня она плавающая, пропадает после Заглушил\Завел и возникает только на холодную.

Extra
17.12.2014, 09:55
[QUOTE=Андрейzzxxcc;281412]Привет! эксплуатирую ПаФ с 2007 года брал новым! кроме того имею TJ 4.0, LC 100, так же имел Гранда 3.0 дизель 2009 и Командира 3.0 дизель)) Во всех есть свои + и-. По телефону могу многое рассказать! писать здесь НИЧЕГО НЕ СТАНУ! А!!....... и кроме того было Q7 2009 4.2 Д, ML 350 2007, GX470 2006)))) только паф задержался на долго!)) Приезжай в Москву прокачу)

- - - Updated - - -



На Жуй тогда покупал?? не понимаю!

- - - Updated - - -

Все просто - поджопные машины покупают умом. Скидка в 300 руб решила в его пользу.
А Вам советую сливать его нах после 140 ткм, что бы осталось такое же положительное впечатление ;)