PDA

Просмотр полной версии : Про балансировку



Rocker
11.11.2014, 11:57
Есть давнее желание попробовать в деле балансировку колес компаундом, ибо уже лет пять колеса размерностью меньше 35" эксплуатирую крайне редко и постоянно сталкиваюсь с проблемой качественной балансировки колес и как следствие комфортного вождения. Хотелось бы услышать мнения сведущих и просто заинтересованных соклубников, особенно людей знакомых с законами физики;) Собственно речь вот о чем http://bykof.ru/services/beads

Extra
11.11.2014, 12:01
Было тут:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9462-%C1%E0%EB%E0%ED%F1%E8%F0%EE%E2%EA%E0-%EA%EE%EB%E5%F1-35-quot&highlight=%EA%EE%EC%EF%E0%F3%ED%E4

- - - Updated - - -

Было тут:
http://www.jeepwrangler-club.ru/forum/showthread.php?9462-%C1%E0%EB%E0%ED%F1%E8%F0%EE%E2%EA%E0-%EA%EE%EB%E5%F1-35-quot&highlight=%EA%EE%EC%EF%E0%F3%ED%E4

TAKEZO
11.11.2014, 12:02
херня)
http://www.drive2.ru/l/2425267/

Rocker
11.11.2014, 12:36
херня)
http://www.drive2.ru/l/2425267/

Вот и мне кажется что "утюгами и мешками с цементом" все равно надежней:ag:

TAKEZO
11.11.2014, 12:53
Вот и мне кажется что "утюгами и мешками с цементом" все равно надежней:ag:

Где то еще на драйве был недавно отзыв, но в контексте " я довлен и все супер" были фразы, надо притормозить, рульнуть, чтоб все утряслось) Не нашел правда...

Олле
11.11.2014, 13:35
У Светы Лаки вроде засыпаны в 37е и она довольна. НО в остальных отзывах я слышал только негатив...поэтому вожу эти пакетики с собой как НЗ.

L4d
11.11.2014, 13:58
херня)
http://www.drive2.ru/l/2425267/

Зашибись...3-й год и отличный полет.Правда резина невеликая -лето 265/70R15, зима 225/70R16.Часть старых грузиков давно утеряна,дисбаланса никакого.Самое то для лентяев вроде меня(и независимость от преобладающих сегодня бракоделов-балансировщиков шин),засыпал один раз и забыл.Больше 120 езжу редко.На 130-140 км/ч иногда возникает колбас,но тут уже, видимо, не только колеса грешны.Такезо в своей статье пишет как не надо делать,нарушено условие - сначала статическая балансировка,а только затем засыпка компаунда(и дальнейшая независимость от грузиков).Он делает наоборот и потом исправляет свою же ошибку.И свое мнение(хотя меня все устраивает в автобалансире) и мнение Такезо считаю субъективными.Нужно больше опыта,экспериментов с различными колесами и больше отзывов.А если следовать совету Такезо (шарики - в поппу),то надо ставить раком всю дальнобойную Пендосию и Гейропу заодно(а они,к слову, бабло считать умеют и зря туфту сыпать не будут).

TAKEZO
11.11.2014, 14:11
Зашибись...3-й год и отличный полет.Правда резина невеликая -лето 265/70R15, зима 225/70R16.Часть старых грузиков давно утеряна,дисбаланса никакого.Самое то для лентяев вроде меня(и независимость от преобладающих сегодня бракоделов-балансировщиков шин),засыпал один раз и забыл.Больше 120 езжу редко.На 130-140 км/ч иногда возникает колбас,но тут уже, видимо, не только колеса грешны.Такезо в своей статье пишет как не надо делать,нарушено условие - сначала статическая балансировка,а только затем засыпка компаунда(и дальнейшая независимость от грузиков).Он делает наоборот и потом исправляет свою же ошибку.И свое мнение(хотя меня все устраивает в автобалансире) и мнение Такезо считаю субъективными.Нужно больше опыта,экспериментов с различными колесами и больше отзывов.А если следовать совету Такезо (шарики - в поппу),то надо ставить раком всю дальнобойную Пендосию и Гейропу заодно(а они,к слову, бабло считать умеют и зря туфту сыпать не будут).

вот смотри, как просто получается, сейчас у меня додж рэм, на родные железные диски одеты шины 275/65-17 без какой либо балансировки. все хорошо. Я к тому, что если туда всыпать чуудо бисер, то так же будет все нормально. Да и вообще есть большая разница, сыпануть туда, где 50-100 гр дисбаланса, или 300-500. Не могут шарики/бисер/прочая туфта лажовая лечь стопочкой/горкой/кучкой в легком месте шины, все размашется тнким слоем на пол окружности...

Рекомендации о статичной балансировке появились знаешь откуда? От тех самых продавцов бисера, чтоб возвратов не было)

бабло считать умеют в гейропе и пендосии, и ввиду собственной тупости и технической необразованности готовы хавать все, что хорошо пропиарено.. прокатись по их дорогам и поймешь что даже гавно всыпанное в шины работать будет) А у нас изза ям и выбоин бисер кувырком по шине летает. Если бы все было так хорошо на деле, давно уже на шинках станков не осталось бы балансировочных..

кстати, никого не отговариваю и не убеждаю. просто мое мнение и все) А оно на истину не претендует))

студент
11.11.2014, 16:32
Андрей Девинсон пользовался бисером (выбирал из дорогих) -отказался от него -говорит гуано полное!

Дед Женя.
11.11.2014, 17:46
Езжу на 37/13,5/16,вообще без балансировки!Что удивительно-комфортно до 140.Больше не пробовал...на 35-тых было тоже самое.Видимо,отсутствие каких-либо лифтов в подвеске играет не маленькую роль!:)

Rocker
11.11.2014, 18:23
Езжу на 37/13,5/16,вообще без балансировки!Что удивительно-комфортно до 140.Больше не пробовал...на 35-тых было тоже самое.Видимо,отсутствие каких-либо лифтов в подвеске играет не маленькую роль!:)

Прошу прощенья, вы, имели в виду "люфтов" очевидно;)? Для говен имеется 36" симекс, так тот даже не пытался балансировать, машина при начале движения попрыгает пару километров, резина разогреется и дальше все ОК. Такая же песня была на боевом Дайхатсу Рокки на 38" ТСЛе с бедлоками, но что на симексе, что на свампере больше сотки ездить для здоровья вредно, а вот 37" гудрич все же охота правильно отбалансировать

Дед Женя.
11.11.2014, 18:47
Прошу прощенья, вы, имели в виду "люфтов" очевидно;)? Для говен имеется 36" симекс, так тот даже не пытался балансировать, машина при начале движения попрыгает пару километров, резина разогреется и дальше все ОК. Такая же песня была на боевом Дайхатсу Рокки на 38" ТСЛе с бедлоками, но что на симексе, что на свампере больше сотки ездить для здоровья вредно, а вот 37" гудрич все же охота правильно отбалансировать-Да,конечно,же лЮфтов!:ag:-кстати,можно на ты!37-е не каждый станок крутит.Не,ну а чо-попробуй насыпь волшебных шариков-поделишься опытом!;)

Rocker
11.11.2014, 19:02
-Да,конечно,же лЮфтов!:ag:-кстати,можно на ты!37-е не каждый станок крутит.Не,ну а чо-попробуй насыпь волшебных шариков-поделишься опытом!;)

На ты так на ты, просто может ТЫ реальный ДЕД, а уважение к старшим впитал с молоком матери и закрепил отцовской офицерской партупеей:ag: А по существу - с некоторых пор предпочитаю опираться на чужой опыт в новых начинаниях, ибо имел много личного печального, когда был моложе:bu:

Дед Женя.
11.11.2014, 19:05
Реальный- причем дважды!:ag: Как говорится-все там будем!

KAZ
11.11.2014, 19:26
Можно просто металлические шарики засыпать, песок тоже.

Rocker
11.11.2014, 19:32
Можно просто металлические шарики засыпать, песок тоже.

Не просто. Производитель пишет что в пакетиках помимо бисера еще и селикогель содержится это на случай попадания влаги, например при подкачке с компрессора в ресивере которого не слит конденсат.

biker
10.03.2015, 11:40
С форума "Внедорожное движение в Приморье"

"Проверено на себе "
Итак, исходник - ТЛК80, шины 315/75-16 Yokohama Geolander i/t G072, диски стальные китайские 16х8.0 6*139.7 ET-40 .
Переобулся и засыпал порошок 30 октября 2009 г., давление в шинах 2,1 кг.
Пробег по сегодняшний день с порошком около 3000 км.
И собсственно само мнение:
1. При среднем пробеге в день от 80 км , и средней скорости по трассе 80-100 км/ч дисбаланса нет. Руль не бьет, вибраций никаких не ощущается.
2. Максимальная скорость на которой испытывал- 150 км/ч, ощущения комфортные.
3. Единственный минус- при смене траектории, т.е. при поворте руля на скорости от 80-ти наблюдается небольшое биение. При возвращении на прямую все исчезает.
4. Требуются удлиненные вентили ( которые идут в комплекте)
Так и не понял почему называют порошок, а не шарики ?
ИМХО, думаю отменная тема для больших шин ( грязевые или грузовые), т.к. раньше, для балансировки выводили бывало до 400-500 г. на каждое колесо. И потом о.х. после 1-2 т.км приходилось снова балансировать, или грузы отлетали где нить при буксовании.


Корректный адрес..:ah:

Centramatic Automatic Wheel Balancers Demonstration http://www.youtube.com/watch?v=ullnFQD4F1I

makoste
04.04.2016, 20:15
Год прошел и чего? Кто-нибудь еще пробовал?