PDA

Просмотр полной версии : Блокировка переднего моста.



А-5
09.06.2009, 10:09
Давайте обсудим!!!
Расскажу вкратце - всем известно, что передний мост подключается вакуумным способом. У меня сей девайс то-ли не работал, то-ли работал не правильно - ХЗ. Машина мне досталась уже с "включенной" правой полуосью. Включенной всегда. При подключении полного привода, диф в переднем мосту раскидывал усилия на правое колесо, либо на левое. В общем, когда было очень надо - очень нужное колесо не крутилось(((((((( А блокировка - вещь охрененно дорогая((((( Но, прикольная)))))))

Короче, но гоночном Чирке поставлен эксперимент - дифференциал был заварен наглухо, левое колесо крутится всегда(в режиме 4H и далее), а при необходимости жестко подключается правое. Посредством тросика))) Т.е, на выходе мы получили 100% заблокированный передний мост.
Дешево и сердито!!!
Кто видит какие недостатки в данной конструкции???

maxred
09.06.2009, 13:08
Теоретически выполнять повороты будет еще проблематичней . Но смотря на какую скорость это все расчитывать.

А-5
09.06.2009, 13:34
Теоретически выполнять повороты будет еще проблематичней . Но смотря на какую скорость это все расчитывать.

Разумное замечание!
Данная конструкция расчитана под говна. Мягкий грунт, пашня, глина, песок...снег-лед, в конце концов.
Вместе с блокировкой нужно будет включить и голову, точнее мозги)))
Воздушно-компрессорная ARB на твердом покрытие кончилась...вернее, кончилась ГП. ARB выдержала...

kolya
09.06.2009, 19:33
Ну правильно доехать до места старта можно, а каждый день ездить думаю будет тяжко. Хотя и такой вариант имеет место быть.

А-5
09.06.2009, 20:39
Ну правильно доехать до места старта можно, а каждый день ездить думаю будет тяжко. Хотя и такой вариант имеет место быть.

Не всегда старт и финиш в одном месте...
+1. Присоединяюсь!

тодар
10.06.2009, 00:15
вообщем сердито конечно.......но Я все таки пользуюсь ренгом в городе......так что на такие жертвы не пойду......Да и такую хрень можно зелат тка в том случае если имеется разрезная полуось как на старых чириках и YJ ......на TJ уже не получиттся.....

А-5
10.06.2009, 09:05
вообщем сердито конечно.......но Я все таки пользуюсь ренгом в городе......так что на такие жертвы не пойду......Да и такую хрень можно зелат тка в том случае если имеется разрезная полуось как на старых чириках и YJ ......на TJ уже не получиттся.....

Тодар, а когда ты говорил про жесткую эксплуатацию - речь шла о городе???
:):):)

Dragan
10.06.2009, 11:14
da net ,Todar lybil ehat po offroadu i to ochen zhestko...:ag:

тодар
10.06.2009, 14:29
Тодар, а когда ты говорил про жесткую эксплуатацию - речь шла о городе???
:):):)издеваться изволите сударь......

Жесткое использование ренга не подрузомевает постоянное нахождение в говнах.......

Я же говорю что Ренг и в городе использую.......а при таком девайсе Я предний мост замумукаю через месяц.......

если б мой Ренг был спортивной машиной (тока для говен) то дда.....базара нет.....дешево и сердито.......

А-5
10.06.2009, 17:31
[QUOTE=тодар;2763]издеваться изволите сударь......[QUOTE]
:ai::ai::ai::ai::ai:
Какие издевательства??? Нет, конечно))))))))))))))))))))))
Можно и в городском режиме свою жесть найти...

Katala
15.06.2009, 09:52
вещь хорошая и придумано классно
но для тех кто машину привозит на соревнования на прицепе
думаю иметь такое на городской машине не целесообразно и не удобно

А-5
15.06.2009, 09:57
вещь хорошая и придумано классно
но для тех кто машину привозит на соревнования на прицепе
думаю иметь такое на городской машине не целесообразно и не удобно

П О Ч Е М У ??????????????????????????????????????????
Аргументы где???

А-5
03.06.2014, 19:31
Не привел мне Димка аргументы...а PosiLoс я себе все же поставил:ap:

Денис М.
03.06.2014, 19:38
сердитый вариант, рассматривал его, но потом получилост поставить ОХ в передний мост
кстати, зимой можно включать передок на сколзких дорогах и городских скоростях не подключая правое колеса
)))
так сказать, 4х3!

- - - Updated - - -

мне нравится!

sklif
04.06.2014, 10:16
нормальное решение для говен, но полуоси запасные с собой вози ;))