PDA

Просмотр полной версии : Выбор дисков на JK 17" или Муки разбитАга сердца



студент
07.11.2014, 04:56
Всем привет!
Озадачился выбором ВТОРОГО комплекта колесных дисков (на зимний период) -
радиус 17" с правильным офсетом -12мм
Перепробовал несколько вариантов ,хороших ,в принципе, дисков и имея кое-какой опыт...
АднакО ,решился таки воспользоваться "помощью зала " или коллективным разумом изощренных (и не очень) перфекционистов JK-я :)

Пока претендентов 3-и :

1-Риджиты XHD -черный сатин -пользовался ими уже - очень практичные диски!




http://www.ebay.com/itm/Rugged-Ridge-15301-01-XHD-Wheel-17-in-x-9-in-5-in-x-5-in-Bolt-Pattern-/201099704712?hash=item2ed279f988&vxp=mtr


2- Риджиты Дракон в сером металлике




http://www.ebay.com/itm/Rugged-Ridge-Drakon-Wheel-17X9-Gun-Metal-w-center-cap-07-14-Jeep-Wrangler-/261412986476?pt=Motors_Car_Truck_Wheels&hash=item3cdd6d9e6c&vxp=mtr


Первые 2-а варианта можно посмотреть " в живую" здесь -



http://www.youtube.com/watch?v=vBWvYcacFAY


3-Неизвестный производитель (смотри фото) - хто знает ?


Буду весьма благодарен , за хорошую наводку/ссылку на какие-нибудь еще варианты в 17-ом радиусе :ah: (орригинальные ,естественно :) )

Эдди
07.11.2014, 08:39
Вот была бы у Эдуарда дача - такой вопрос бы не стоял. :)

студент
07.11.2014, 12:38
Вот была бы у Эдуарда дача - такой вопрос бы не стоял. :)

Каждый ,кто имеет дачу мечтает ее продать , и каждый кто не имеет - мечтает ее купить !
А я уже давно не пью за ,- "То,чтобы мои желания совпадали с моими возможностями" :(

Просто ,подумываю о хороших дисках на 17":ah:

Олле
07.11.2014, 15:58
вот красивая ссылка....с большим выбором вариантов http://www.wheelsforless.com/

тов.Сухов
07.11.2014, 16:01
а может лучше попросить ткнуть в один из вариантов того человека, ради кого случились эти муки выбора?

Эдди
07.11.2014, 16:04
Первый лучше второго ещё бы с серебряной кромкой, третий совсем от легковушки. ИМХО.

avolkoff
07.11.2014, 16:14
Всем привет!
Озадачился выбором ВТОРОГО комплекта колесных дисков (на зимний период) -
радиус 17" с правильным офсетом -12мм
Перепробовал несколько вариантов ,хороших ,в принципе, дисков и имея кое-какой опыт...
АднакО ,решился таки воспользоваться "помощью зала " или коллективным разумом изощренных (и не очень) перфекционистов JK-я :) ....


Диаметр!

студент
08.11.2014, 12:20
а может лучше попросить ткнуть в один из вариантов того человека, ради кого случились эти муки выбора?

Не понял? в себя что-ли ткнуть?!:ai:
Мои АЕВ-шные бедлоки -очень красивые диски :)

- - - Updated - - -


Первый лучше второго ещё бы с серебряной кромкой, третий совсем от легковушки. ИМХО.

Черный цвет теряется на самом колесе (((( -мне кажется ,сливается с колесом...серый будет по-красивее -черный центральный колпачек+серый+черное колесо
щас у меня серый металлик АЕВ-шный (на запаске)...склоняюсь к серому Дракону
+ на ИЗВЕСТНОМ рыженьком JK-е (реклама Риджит ), -диски серого цвета+крылья Риджиты(у меня такие тоже есть) -смотрятся просто СЕКСИ!

Но, ...практичные Риджиты (1 вариант) -очень положительные оставили впечатления :) + универсальны+ можно защиту на диски ставить...

- - - Updated - - -


Диаметр!

Понял , что вы имеете в виду:ag:
Перед любым размером колес/дисков стоит буковка -R (радиус)
R17 и тд.

sklif
09.11.2014, 05:58
Не понял? в себя что-ли ткнуть?!:ai:
Мои АЕВ-шные бедлоки -очень красивые диски :)

- - - Updated - - -



Черный цвет теряется на самом колесе (((( -мне кажется ,сливается с колесом...серый будет по-красивее -черный центральный колпачек+серый+черное колесо
щас у меня серый металлик АЕВ-шный (на запаске)...склоняюсь к серому Дракону
+ на ИЗВЕСТНОМ рыженьком JK-е (реклама Риджит ), -диски серого цвета+крылья Риджиты(у меня такие тоже есть) -смотрятся просто СЕКСИ!

Но, ...практичные Риджиты (1 вариант) -очень положительные оставили впечатления :) + универсальны+ можно защиту на диски ставить...

- - - Updated - - -



Понял , что вы имеете в виду:ag:
Перед любым размером колес/дисков стоит буковка -R (радиус)
R17 и тд.

буковка R в обозначениях дисков не используется, а касаемо резины эта буковка всего лишь говорит о том что покрышка радиального типа...

Roobicon
09.11.2014, 10:33
Эд переведи дюймы в систему СИ, 17"=431,8 мм еще остались мысли относительно буквы R?

студент
09.11.2014, 14:18
буковка R в обозначениях дисков не используется, а касаемо резины эта буковка всего лишь говорит о том что покрышка радиального типа...

Про радиальные и диоганальные - это понятно :ag:

Перепост -

весна 12-го года. на шномонтаже:
-сколько будет стоить колесо 31-го дюйма отбалансировать?
-какой радиус?
-чего радиус? колеса всборе или диска?
-диска
-7.5 дюйма
-на самокат штоль?)))
-нет, на ниву
-на ниву радиус 16 идёт!
-у меня шнивовские диски - радиус 7,5
-ты чё, издеваешься?! у шнивы 15-й радиус, как и у лансера. вот смотри ( показывает на низкопрофильное колёсико): вот видишь, буква R означает ра-ди-ус! а 15 ... количество этого радиуса! понял?!
-понял. у меня 15-й ра-ди-ус. скока денег?
-200р
-ок. (вытаскиваю из багажника купер мт 31")
-нифига себе!!! это ж от Жыпа! стоит 500р!
-нее, брателло! вот смотри (тыкаю пальцем в буковки на покрышке), R 15 - ра-ди-ус 15! 200 рэ! сам же сказал!
...после того как колесо было отбалансированно (200р), я баллонщику по секрету сообщил, что буква R означает радиальную покрышку. в ответ мне порекомендовали почитать интернет и восполнить пробелы в образовании... и шоб я с такими колёсами больше не расчитывал на халявную балансировку!

- - - Updated - - -


Эд переведи дюймы в систему СИ, 17"=431,8 мм еще остались мысли относительно буквы R?

Дима, читаю тебя и вспоминаю момент из фильма КРиминальное чтиво -Как Траволта рассказывает о гамбургерах во Франции (откуда он приехал)и гамбургерах в США -жратва одинаковая , а названия разные ,почему?:ag:
Патаму ЧтО ,-У них метрическая система :)

- - - Updated - - -

зы.Кстати , -добровольно заблуждаться , не значит ошибаться , если тех ,кто заблуждается -больше! :ag:

Roobicon
10.11.2014, 00:16
А я сегодня отбалансировал свои 35-е колесья по цене R17 монтажник кряхтел но делал.

avolkoff
10.11.2014, 09:59
Мои 33х15 в последний раз тоже собрали по цене легковых 15х дисков. Було как то неловко им потом еще дисконтную карту давать :).

студент
01.06.2015, 21:29
Мои 33х15 в последний раз тоже собрали по цене легковых 15х дисков. Було как то неловко им потом еще дисконтную карту давать :).

Други во литературе !
Хотелось бы посмотреть , как выглядят такие диски(см.ссылку) на машине.
У кого такие? -Дайте глянуть плз! (в инете че то не видно :( )






http://www.quadratec.com/products/92604_0601.htm

Pro-SS
01.06.2015, 21:48
А чем не устроили риджи дракон?

студент
01.06.2015, 21:56
Я в процессе выбора еще :ag:

Shakil
02.06.2015, 07:04
Я в процессе выбора еще :ag:

Из представленных трех либо первые либо вообще ничего.

студент
02.06.2015, 12:27
Из представленных трех либо первые либо вообще ничего.

Первые уже у меня были :)

Остальные все одного и того же производителя.Отличаются от первых отсутствием болтиков по торцу диска(эти болтики дают возможность закрепить на сам диск спец.кольцо защищающее от царапин боковину диска на офф-роуде...НО мало кто ими пользуется у нас :( )
Болтики эти сделаны из очень мягкого металла и под 6-ти гранник американский! -т.е на 0.1-0.2 мм(примерно) отличается от европейских шестигранников.Если пользоваться европейскими - то очень легко сорвать грани на болтиках , ибо ,- как уже говорил - металл там мягкий (сделано специально ,чтобы не испортить резьбу на самом диске) + затяжка только динамометрическим ключем с головкой под 6-ти гранник усилием 13 кг(на память)

Pro-SS
02.06.2015, 13:22
как то так смотрятся драконы только на 18ть у меня.
38419
38420
38421
38422

студент
02.06.2015, 15:42
как то так смотрятся драконы только на 18ть у меня.
38419
38420
38421
38422

И резина правильная , и диски хорошие!
Но под такие диски лучше будет смотреться АЕВ-шный бампер.

зы.имхо -на 17-ть надо было брать! -А если нравится центральная крышечка-накладка ,что идет на 18-ые, так она есть и на 17-ые(за доп.деньги).
На 17-ть -выбора больше резины

Нашел в инете почти все фото ,что интересны были.Только вот эти диски не могу найти (чтобы полностью было видно авто)





http://www.quadratec.com/products/92604_0601.htm

Pro-SS
02.06.2015, 21:17
Спасибо. Бампер в перспективе, но чет аев, уже приелся на машинах, скорее юбилейный будет.
17 не рассматривал даже, я целенаправлено брал под эту резину и с таким размером. Дальше только больше )))
Пор диски, я брал с вылетом 12, а пришли с -12 ))))
И еще теперь в думках что делать с тем что машина колею чувствовать стала, мягко сказано, немного раздражает, приходится по этой кофейной дороге 2-3 раза в день мататься.
По графики норм идет, по нормальной трассе меньше 130-150 не езжу. но колея для коротыша это реально проблема.

студент
02.06.2015, 21:59
По графики норм идет, по нормальной трассе меньше 130-150 не езжу. но колея для коротыша это реально проблема.

Демпфер поменяйте на ФОкс 2.0 хотя бы.
Подруливание уйдет + хорошо держать колею будет )))

Pro-SS
03.06.2015, 14:21
ну вот в соседней теме профукал один уже ))) Придется новый заказывать. Но прочитав тему про правильную установку нихрена не разобрался, но это уже там задам вопрос или в ЛС как приобретать надумаю.